А вот вы говорите...ну не говорите, а пишите...

Лонжерон

Такой сякой ССС, плиткой всё уложил, и т.д.
И вот вышел я сегодня после многих предупреждений МЧС за пивом. Ну и в дороге ливняра. Неслабый такой фиганул.
Иду обратно, "солнце в целом свете".
По асфальту идти, ну просто пипец. Парит, как в хамаме, но асфальт ещё и мокрый, т.е. полный эффект парилки. И пошёл я по парку, где плитка. А плитка - сухая уже и совершенно над ней не парит.
Молодец, ССС! Знает толк! 😀

А плитка к тому же ещё и живая, в отличие от мёртвого асфальта!.

Трофель

А плитка к тому же ещё и живая
с того видимо и мре часто,иногда раз в год.

Лонжерон

с того видимо и мре часто
не понЯл... 😊

Эндюх-м

Лонжерон
не понЯл...
Меняют её часто, переукладывают.

Лонжерон

Меняют её часто
Вот та, что на фотографии, уже года четыре...а то и пять.
Асфальт уже два раза поменяли.
Главное как уложить.
Естественно, где пидорасов привлекли, там хоть каждые полгода...

ferrero

Лонжерон
Вот та, что на фотографии, уже года четыре...а то и пять.
Асфальт уже два раза поменяли.
Главное как уложить.
Естественно, где пидорасов привлекли, там хоть каждые полгода...

Это тут просто снег не чистят. У памятника и фонтана плитка побитая, с рубцами.

Эндюх-м
Меняют её часто, переукладывают.

Золотое дно! 😀

Отец Михаил

Лонжерон
Такой сякой ССС, плиткой всё уложил, и т.д.
И вот вышел я сегодня после многих предупреждений МЧС за пивом. Ну и в дороге ливняра. Неслабый такой фиганул.
Иду обратно, "солнце в целом свете".
По асфальту идти, ну просто пипец. Парит, как в хамаме, но асфальт ещё и мокрый, т.е. полный эффект парилки. И пошёл я по парку, где плитка. А плитка - сухая уже и совершенно над ней не парит.
Молодец, ССС! Знает толк! 😀

А плитка к тому же ещё и живая, в отличие от мёртвого асфальта!.

Сколько тебе заплатили? 😀

Gorgul

пора вообще на брусчатку переходить, экологично...... не то что все эти бетоны с асфальтами...

B8F761

Gorgul
пора вообще на брусчатку переходить, экологично...... не то что все эти бетоны с асфальтами...

Скользкая, зараза. Чуть велосипедиста раз в командировке не переехал.

Лонжерон

Отец Михаил
Сколько тебе заплатили?
Ну не надо, Миша, зачем?

Отец Михаил

Лонжерон
Ну не надо, Миша, зачем?

😀
За смайликами посматривай

Gorgul

Скользкая, зараза. Чуть велосипедиста раз в командировке не переехал.
А неча по брусчатке на богомезких машинах ездить, только лошадка...

pakon

На первом фото,знак дети в треугольнике нарисовали,а на зебру у детского пешеходного перехода денег не хватило.

B8F761

Gorgul
А неча по брусчатке на богомезких машинах ездить, только лошадка...

А может я в лондо был?

Lopar

Мясницкая залита.

puh14

Ну дык советовали же текущему мэру напирать не на партийные связи, а на типа реальные дела. А что делать - выбора скоро. Автомобилистов кидали уже несколько раз с парковками. Реновация опять же со спорным эффектом (то про нее трубили из кажного ящика - а сейчас молчок). Вот честно - не могу припомнить, что выдающегося сделал текущий мер по сравнению с предыдущим.

Goblin_13

puh14
Реновация опять же со спорным эффектом
Это та самая, 70% критики которой шло с украинских IP адресов, как тут недавно выяснолось? ;o)

Lopar

Много выдающихся идиотизмов. Только в тундре такие садятся, ближе не нашли.
https://www.facebook.com/groups/SobianinNet/?ref=bookmarks

Arrivederci

puh14
Вот честно - не могу припомнить, что выдающегося сделал текущий мер по сравнению с предыдущим.
Понятное дело, что про облагороженные парки и "Зарядье" говорить не стоит - оно вам нафиг не надь. Про детские площадки и площадки для уорк-аута во дворах - тоже. Про благоустроенный Центр... Про МЦК... Может, вы болезненно переживаете тотальный снос хачларьков с просроченными продуктами? Да, неудобно, за жувачкой и сигами приходится топать в "Пятерочку". 😊

Лонжерон

puh14
Вот честно - не могу припомнить, что выдающегося сделал текущий мер по сравнению с предыдущим.
Ну уж... Развязки, метро, парковые зоны шикарные.
С инновацией да, подзатихли.

Лонжерон

Lopar
Мясницкая залита.
Странно. Высокое место ведь

Лонжерон

pakon
На первом фото,знак дети в треугольнике нарисовали,а на зебру у детского пешеходного перехода денег не хватило.

Только асфальт положили. Но детей зачем то нарисовали. Там этого знака быть не должно вовсе. А должен быть 1.22, который там вдали виднеется, но и его там, вдали быть не должно. Уже полгода обещают поменять, так как и схеме ЦОДД не соответствует.
Дурдом. Рисуют на асфальте - "Автомобильные дороги", знаки ставит ЦОДД.

Трофель

А должен быть 1.22, который там вдали виднеется, но и его там, вдали быть не должно
а они,в отличии от Вас,ищо неопределились

Nick Brake

Лонжерон
Но детей зачем то нарисовали. Там этого знака быть не должно вовсе. А должен быть 1.22, который там вдали виднеется,
Вы путаете разные знаки.

"Знак 1.23 "Дети" был введён в действие Венской конвенцией ООН, посвящённой единой организации дорожного движения во всём мире. Он относится к категории предупреждающих знаков и должен устанавливаться там, где существует повышенная вероятность внезапного появления подростков и малышей на дороге. К таким местам относятся участки проезжей части, прилегающие к территории, где располагаются детские учреждения - детсады, школы, спортивные и развлекательные комплексы, а также участки, где по каким-либо причинам дети предпочитают переходить дорогу, несмотря на отсутствие пешеходного перехода."

"Знак 1.23 "Дети", дублируется на дорожном полотне в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 - через 20-30 метров после установки соответствующего предупреждающего знака."
Есть там предупреждающий знак за 20-30 метров?

Лонжерон

Есть там предупреждающий знак за 20-30 метров?
Есть.
Но он не на месте стоит.
Нет рядом никаких заведений перечисленных.
Там слева арка в доме. Напрашивается и обозначен на схеме ЦОДД ПП.

Эндюх-м

Лонжерон
Странно. Высокое место ведь
Не захотели платить за ливни - вот и заливает.

Бонк

puh14
типа реальные дела. А что делать - выбора скоро
за него проголосую только в одном случае - если он собственноручно удавит ликсутова и парковки платные отменит с эвакуаторами и шланг-баумами...
вот это будут "реальные дела"

Лонжерон

за него проголосую только в одном случае -
***С понедельника по субботу - с 10 до 17 - каждый москвич может оставить пожелания и наказы в общественной приемной на Новом Арбате. Она открылась на этой неделе. Поступило уже около 200 обращений - в основном, о благоустройстве, организации спортивной и культурной жизни...***

https://news.rambler.ru/moscow_city/40196145/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

КМ

Плитка в наших условиях хуже асфальта. Зимой она более скользкая, после зимы начинает гулять, пожилым людям и маленьким детям по ней тяжело идти. Катиться на роликах, самокатах и городских велосипедах по ней хуже. Самокат только и стучит на стыках как электричка. Правильно уложенный асфальт намного практичнее.

Лонжерон

Правильно уложенный асфальт намного практичнее.
Отчасти. Мне тоже больше нравится тротуарный, нежели на дороги укладывают.
Но лично мне на велике плитка - совершенно по-барабану.
А вот то что я описал - большой плиткин плюс. Под ней земля хоть как дышит.
Да и посыпь песочком или абразивом и скользко не будет.
За всем уход нужен.

КМ

Это если колеса большие или с развитым протектором. Если шоссер на трубках или фолдер на маленьких колесах, то ехать дискомфортно. Если же плитка начинает гулять, то ехать по ней крайне неприятно. Под передним колесом она проседает (или наклоняется), и тут на нее наезжает заднее. Едешь как по стиральной доске.

По поводу дышащей земли под плиткой. По мне это спорный момент. Правильно уложенная плитка имеет минимальные зазоры. Кроме того она как тепловой аккумулятор еще более емкая, чем асфальт.

Лонжерон

Правильно уложенная плитка имеет минимальные зазоры. Кроме того она как тепловой аккумулятор еще более емкая, чем асфальт.
Плитка, пролежавшая без перекладки 4 или 5 лет уложена правильно? 😛
Она никуда "НЕ ГУЛЯЕТ" до сих пор.
Минимальные это какие?
Я всё написал выше. Передал ощущения. Ну не с термометром мне за пивом ходить..?! А вы мне начинаете опять какие то свои видения.
Приезжайте уже и посмотрите.

dima-314

Булыжник - оружие пролетариата!
Коммунисты это отлично знали и помнили и потому везде клали асфальт.
Даже там где плитка выглядит уместнее. 😊

Lopar

Асфальт имеет гораздо ниже теплопроводность, чем плитка. Поэтому когда температура переходит с ночной на дневную на плитке всегда образуется наледь. Нпример около ВДНХ зимой часто люжит по проезжей части удут к метро, так как по плитке гарантированно ноги ломать.

КМ

Лонжерон
Плитка, пролежавшая без перекладки 4 или 5 лет уложена правильно?

Неизвестно. По поводу приезда. Так мы уже обсуждали как-то плитку. И даже хотели посмотреть как она уложена на Алексевской. Но что-то вы тогда разхотели. Так о чем спич?

Лонжерон

Но что-то вы тогда разхотели.
Во-первых, ей богу не помню, чтобы мы такое "вместе хотели", и чтобы я "разхотел" 😊
Мне в принципе и сейчас не в лом прогуляться, сфотографировать.
НО! Речь не про "у Алексеевской", а про то, что я сфотографировал и выложил.
Так что "спитч" вроде как не про Алексеевскую.

КМ

Мы обсуждали плитку на Алекссевской. Вы убеждали окружающих, что там все хорошо, а я объяснял, что нет. Предложил вам, раз вы там поблизости работали, оценить состояние дел. Вы ушли в подполье, а потом радостно сказали, что вы вообще на машине передвигаетесь, и к метро вообще не ходите. Ну да ладно, бывает. А про то, что в заглавном посту, так уже вам ответили:

Отец Михаил
Сколько тебе заплатили?

И мне прибавить нечего. Если о плитке, как таковой, то в п. 29 я уже все изложил.

Бонк

В местах, где под землёй проходят трубы теплотрассы, водопровода и прочие коммуникации, требующие регулярного и аварийного разрытия земли, однозначно лучше асфальт.
Плитку изуродуют, переколбасят, часть утеряют или зароют - и тротуар из плитки остаётся навсегда инвалидом. Пока его частично или целиком не закатают в асфальт.

А так да - асфальт недаром в жару поливают водой...

Лонжерон

Вы ушли в подполье, а потом радостно сказали, что вы вообще на машине передвигаетесь
Да, так проще. Некоторое время ездил на ОТ.
в заглавном посту, так уже вам ответили:
А потом ответили, что на смайлики надо смотреть 😊

Трофель

плитку делать из асвальта.

Лонжерон

плитку делать из асвальта.
😀

Nick Brake

Бонк
В местах, где под землёй проходят трубы теплотрассы, водопровода и прочие коммуникации, требующие регулярного и аварийного разрытия земли, однозначно лучше асфальт.
У Вас опечатка. Должно быть: "однозначно лучше асфальта".

Лонжерон

Бонк
...
А так да - асфальт недаром в жару поливают водой...

Не смог осмыслить. 😞
Чтобы усилить "парниковый" эффект? 😊

Если только чтобы сберечь асфальт, чтобы он не проминался от жары даже от веса пешеходов.

Nick Brake

Лонжерон
Не смог осмыслить.
Чтобы усилить "парниковый" эффект?

Если только чтобы сберечь асфальт, чтобы он не проминался от жары даже от веса пешеходов.

В Айя-Напе (Кипр), во время отпуска, обратил внимание, что там большинство улиц и все тротуары вымощены плиткой.
Включая велодорожки, которые там на каждой улице.

Правда, там дождь бывает всего три дня в году, не говоря уже о морозах... 😛

КМ

Наблюдал как ребенок катился по плитке на самокате и стучал зубами от вибрации. Родители очень благодарили за плитку. В самых горячих выражениях.

Лонжерон

Nick Brake
ам большинство улиц и все тротуары вымощены плиткой.
Включая велодорожки, которые там на каждой улице.
И туда ССС дотянулся!!! 😛ipec:
А если серьёзно, то в Нью Йорке, в 90-х ещё тротуары в асфальте были.ю Летом в жару идёшь, как по песку, на столько он продавливался.

ребенок катился по плитке на самокате и стучал зубами от вибрации
Самокаты с нормальными колёсами покупать надо, а не с пластмассовыми, 3".

КМ

Что значит нормальные колеса? 16" из чугуна? У большинства самокатов небольшие колеса. Даже у дорогих трюковых.

Лонжерон

Что значит нормальные колеса? 16" из чугуна?
у зачем фигню то писать?
Не из чугуна, есть более мягкие металлы...

На дутиках. Не видели?
Ну и 120мм диаметр хотя бы - полно. Трюковые какие то придумали...

КМ

Пластик тем хорош, что легче и поглощает энергии удара/вибрации. Трюковые самокаты есть, и они очень популярны у молодежи. По сути это как гоночные автомобили среди самокатов. На них очень много сейчас катают, и даже ЧР проводят. Небольшие колеса для хорошей дороги энергетически и экономически более оправданы.

почти аноним

По поводу дышащей земли под плиткой. По мне это спорный момент. Правильно уложенная плитка имеет минимальные зазоры. Кроме того она как тепловой аккумулятор еще более емкая, чем асфальт.
технология подразумевает песчаную подушку с добавлением цемента.
после укладки плитки все поливается водой. под плиткой формируется твердая пористая подложка - воду отводит прекрасно.

почти аноним

Наблюдал как ребенок катился по плитке на самокате и стучал зубами от вибрации. Родители очень благодарили за плитку. В самых горячих выражениях.
что мешает производителю делать плитку как кирпичи - без фаски?
да снеггрубы плитку уродуют не сильнее, чем асфальт.

Лонжерон

почти аноним
воду отводит прекрасно.
Да я бы и тему не затеял, не поделился бы, если бы ощущения движения в жару по плитке не были на столько комфортнее, чем по асфальту.

Миномётчик

ОЗК, противогаз и по асфальту, бегом. 😊

------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

Nick Brake

Миномётчик
ОЗК, противогаз и по асфальту, бегом.
Не, лучше маску и ласты - и по асфальту вплавь!

Или еще можно лыжи. 😀

почти аноним

ОЗК, противогаз и
броник 6 класса.

Трофель

и стучал зубами от вибрации
Нне раслабляца!..и челюсть тоже..

Лонжерон

Во, супер!
Никакая булыжная мостовая не страшна, не то что плитка.

Эндюх-м

Лонжерон
Ещё в советское время заасфальтировали булыжную мостовую на Красной Пресне под предлогом, что она, эта мостовая, пагубно влияет на автомобили.
У которых у всех пневмошины.

ЗЫ: Тогда оставили булыжную мостовую на малом участке улицы в районе высотки.
Не знаю, как сейчас этот участок, булыжный ещё или и его заасфальтировали...

Лонжерон

Не знаю, как сейчас этот участок, булыжный ещё или и его заасфальтировали...
Вроде булыжный.
Кусочек остался.

КМ

Лонжерон
Во, супер!

Это детский самокат. Причем достаточной отстойный и нескладной.

Лонжерон

Причем достаточной отстойный и нескладной.
Опять не так! 😀

Вроде речь про детёнка стучащего зубами шла. 😊
"От 6 лет"...и до 120кГ нагрузка.
Детский, да...

КМ

Вы его видели на картинке, а я вживую. Кроме того от того, что самокат вам понравился, он не стал складным. Для города это очень важно.

nakss+b

Лонжерон!
Помнишь на заре перестройки, немцы отремонтили кусок трассы от МКАД до аэропорта Домодедово? (25км)
А технику, которой делали, подарили городу.
Сколько лет продержалась без ремонта та трасса?
ПС. Народ ездил прокатится.
Так что если всё говно поперевешать, то и у нас дороги по 15-20лет служить будут.

За Собянина из 7 миллионов москвичей проголосовал миллион.
На лицо назначение и имитация выборов.

Лонжерон

КМ
Кроме того от того, что самокат вам понравился, он не стал складным
Там и складных таких дофига.
Весь вопрос в том, для чего покупается тот или иной самокат и как включается голова при выборе.
Я как-то наблюдал мальчика, трущего платформу наидешёвейшого самоката со слезами на глазах, явно не по возрасту, и идиотку мамашу, выговаривающую ему.

немцы отремонтили кусок трассы от МКАД до аэропорта Домодедово? (25км)
Трассу помню и знаю. Не знал, что немчеки.
Так что если всё говно поперевешать, то и у нас дороги по 15-20лет служить будут.
За Собянина из 7 миллионов москвичей проголосовал миллион.
Не понятен переход.
Ты всё время эту "статистику" приводишь, а откуда, хоть, взял?

Лонжерон

nakss+b
Новый участок трассы М11. Открытие - предположительно конец июля 2018.
Фотографии недельной, максимум давности.
Кого перевешивать?

Gorgul

Начиная с тебя? 😊
Чаще всего орущие про "перевешать". это те кто не успел наворовать...оттолкнули его от кормушки...

nakss+b

Ты всё время эту "статистику" приводишь, а откуда, хоть, взял?
Обычно перед выборами, сами депутаты много чего говорят, открыто, (особенно по радио) тока нах никому не надо.

nakss+b

Gorgul
Начиная с тебя? 😊
Чаще всего орущие про "перевешать". это те кто не успел наворовать...оттолкнули его от кормушки...

Эт те сестра напела? 😀

nakss+b

Новый участок трассы М11. Открытие - предположительно конец июля 2018.
Фотографии недельной, максимум давности.
Кого перевешивать?
Обсуждалось. У немцев "подушка" на временной трассе 2 метра, у нас на трассе 50см.

Кац и его шайка, ушли от ответственности за 10см. по сроку давности, почему то в Реутовском суде.

На фото нет стоков. Сплошная не компетентность.

Лонжерон

Обычно перед выборами, сами депутаты много чего говорят
Не катит довод. Я всегда очень внимательно слежу, шоу такое себе устраиваю, и собираю всякие высказывания, выступления. Ну а уж после то выборов покуражиться..?!
Всё моё окружение, кого знаю, сознательное, голосовало за Собянина тогда.
И если сейчас в претендентах, а 80% уже слетели, просто УГ ни с камим, мямлящями даже не программами, а тезисами к ним, будет то же самое.
Или ты за Паука будешь, или за Стерлигова, или за какую-то соплю хрен знает из какой организации будешь голосовать?

На фото нет стоков. Сплошная не компетентность.
Есть. Стоки идут за отбойником вдоль полотна. Потому и не видно.
Сплошная не компетентность.
Это просто невозможно.

КМ

Самокат покупают для города. Поэтому предпочитают складной на небольших колесах. Такие самокаты чувствительны к стыкам плитки. И даже эластомерный амортизатор не особо помогает. Поэтому о чем речь?

nakss+b

Это просто невозможно.
У тебя всё возможно.

Даже -

Есть

Но -

не видно

Ты хоть понял что написал?

Лонжерон

nakss+b
У немцев "подушка" на временной трассе 2 метра
Осетра не урежешь? 😛
С ВПП не попутал? 😀
От тебе в ухи кто-то дует 😊

Ты хоть понял что написал?
Я то понимаю, потому что езжу по ней. 😛

Лонжерон

КМ
Поэтому о чем речь?
Речь о том, что любых, в том числе и складных - широчайший выбор.

nakss+b

Я то понимаю, потому что езжу по ней.
Я понимаю, факт домодедовской трассы, для таких как ты бесполезен.

Лонжерон

nakss + эта...b, Gorgul, хотите общаться, ведите себя прилично.

для таких как ты бесполезен.
Нету, нету там никаких "подушек" под 2 метра.
И откуда, что немцы строили?
Немцы строят из бетона, как например Симфирополька уложена.
А Домодедовская - асфальт.

КМ

Лонжерон
Речь о том, что любых, в том числе и складных - широчайший выбор.

В городе предпочитают использовать складные самокаты на маленьких колесах. Они хорошо катятся и занимают мало места в транспорте, офисе и квартире. У молодежи популярны трюковые самокаты. Они тоже на маленьких колесах. Все эти модели не любят стыков. То, что вы запостили не городской самокат, а дешевое УГ. Которое если и покупают, то в основном детям покататься во дворе. Самокат неудобный, дека высокая, места занимает много. Никто в здравом уме не купит такой, чтобы ездить на таком в школу или на работу. Так что не надо сову на глобус натягивать.

Лонжерон

Все эти модели не любят стыков.
Ну тогда на спец трюковые треки. 😊

КМ

Трюковые модели тоже на маленьких колесах. Их главное отличие - более прочная (жесткая) конструкция. Поэтому трюковые самокаты, как правило, нескладные. Можно купить внедорожный самокат. Но ездить на нем по городу странно и глупо. Точнее странно, что для города приходится брать такой, а не обычный городской.

Лонжерон

Можно купить внедорожный самокат
На мой взгляд это уже само по себе странно...

КМ

Соглашусь, странно катать за городом на самокате.

Лонжерон

странно катать за городом на самокате
Нет, за гшородом как раз можно. Теперь то многие территории асфальтированы, или даже велодорожки сделаны. Но вне дорог...т.е. опорная нога на платформе, а правая такая в сапоге и по колено в "жиже".

Gorgul

На мой взгляд это уже само по себе странно...
и тем не менее:

Лонжерон

Думаю, что наипнуться с такого самоката значительно проще, чем с велика в аналогичных условиях.

КМ

Альтернативные виды транспорта очень популярны сейчас. Причем, что странно, для многих их владельцев прекрасно подошел бы обычный дорожный велосипед. Я бы сам, кстати, с удовольствием катался бы на ней, а не на фолдере.

nakss+b

Лонжерон
Нету, нету там никаких "подушек" под 2 метра.
И откуда, что немцы строили?
Немцы строят из бетона, как например Симфирополька уложена.
А Домодедовская - асфальт.

Хоть бы не позорился.

Строительство дорог в Германии:
- Технология строительства проста, но уникальна по точности и тщательности исполнения. Сначала изучается район прохождения будущей дороги (вплоть до покупки лучших в геодезическом и ландшафтном плане участков.) Исследуется грунт и проводятся необходимые работы по дренажу. Подготавливается слой основание, который не будет бояться морозов и перепадов температур. Этот слой может доходить до 2-х метров в зависимости от особенностей рельефа.

Читать подробнее: http://rovnayadoroga.ru/dorogi/stroitelstvo-dorog-v-germanii.html

Gorgul

Причем, что странно, для многих их владельцев прекрасно подошел бы обычный дорожный велосипед.
Он таки не всегда удобен...

Лонжерон

nakss+b
Хоть бы не позорился.
Нагуглил таки?
Так я ещё раньше. 😊
https://www.drive2.ru/b/484772203859017949/
Так вот попутал ты меня. Я про несущее полотно.
Подушка и у нас какая надо в зависимости от рельефа.
И не надо песен.
Давно бы уже любая дорога развалилась бы.

КМ

Gorgul
Он таки не всегда удобен...

Не всегда, но во многих случаях вполне подходит. Помню прокатился на немецкой дорожке "швайгер". Это был класс.

nakss+b

Нагуглил таки?
Об этом тогда по телеку базарили во всех новостях, когда немцы делали домодедовскую трассу, а ты только краем уха и то не о чем.

И не надо песен.
Давно бы уже любая дорога развалилась бы.
Трели здесь только от тебя. И то пока, как дело до хвоста дойдет даже в курсе что тогда засвистишь, ты здесь далеко такой не первый.

nakss+b

Ничего не нашел, только это -

- "Домодедовскую дорогу строили не отечественные компании, а немцы, по подряду правительства Москвы - это был своего рода эксперимент - как зарубежная компания справиться с поставленной задачей, удастся ли немцам побороть русскую природу, и проложить качественную трассу, которая бы не требовала ремонта и не съедала бы ежегодно космические суммы. Результат эксперимента превзошёл все ожидания - дорога выдерживает все климатические нагрузки на пять баллов. Но вот реакция на этот эксперимент у Московского правительства была совсем неоднозначной, немцев вообще перестали приглашать куда бы то ни было, им отказали по всем дальнейшим дорожным работам в столице. И вряд ли всё дело заключается именно в том, что наши чиновники очень заботятся о развитии дорожной отрасли в России."(С)

20 лет та дорога продержалась.
Это по поводу столбов и веревок для козлятины.

-