100 лет без царя.

Константин12

В ночь с 16 на 17 июля 1918г в Екатеринбурге был убит последний российский Император Николай 2-ой. Вместе с ним погибла вся его семья и несколько приближенных. На этом история династии Романовых в России закончилась. Последующие сто лет страну возглавляли Генеральные секретари ЦК КПСС и Президенты. Некоторые были любимы народом, некоторые - не очень, страна пережила много потрясений, но не исчезла с карты мира, оставаясь и сегодня одной из ведущих держав земного шара. Нужно ли носиться с идеей возрождения Монархии в той, или иной форме? Необходима ли "сильная рука" и централизация управления государством? Или Царь и Престол должны остаться просто символами ушедшей эпохи, этапом на историческом пути? Тогда - для чего и для кого эти "символы", храмы, мемориалы, обряды и т.п.? Для убежденных монархистов, считающих что наличие Государя - обязательный атрибут власти, для народа, которому необходим "добрый и справедливый царь - батюшка", для невнятных претендентов на русский трон? Что мы будем вспоминать через несколько дней? Трагическую гибель группы людей, или поворот в судьбе России? С чем мы пришли к этой дате, с какими мыслями? Прошу высказываться.
пс. большая просьба не начинать обсуждение Гражданской войны, тема не об этом.

Константин12

"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев готовится пройти 25-километровый крестный ход из центра Екатеринбурга до Ганиной Ямы. Об этом ЕАН сообщил представитель организаторов памятного фестиваля "Царские дни". Напомним, мероприятия ставшего традиционным фестиваля в Екатеринбурге уже начались. В этом году он посвящен 100-летию со дня гибели последнего российского императора Николая II, членов его семьи и близких. Вечером 13 июля в столицу Урала прилетит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он намерен пройти пешком всю дистанцию крестного хода от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме."
Европейско-Азиатские новости: http://eanews.ru/news/society/Sverdlovskiy_gubernator_Kuyvashev_gotovitsya_proyti_25-kilometrovyy_krestnyy_hod_vmeste_s_patriarhom_12_07_2018/

Бывший

Константин12
Некоторые были любимы народом
это какие же?

Константин12

Бывший
это какие же?
Вспомните тему "Имя России".

дезерт игл

или поворот в судьбе России? С чем мы пришли к этой дате, с какими мыслями? Прошу высказываться.
пс. большая просьба не начинать обсуждение Гражданской войны, тема не об этом.
А будет об этом,снесу её на...
По теме-сейчас не нужны.
Тогда уже вобщем то тоже.

Константин12

дезерт игл
А будет об этом,снесу её на
*Послежу*. Мне тоже этот мега - холивар не интересен. Пусть все расцветки живут - себе спокойно, не мешая друг - другу.

Константин12

дезерт игл
По теме-сейчас не нужны.
Люди на фото в этом не все уверены.Не?

Константин12

Первая попытка уничтожить тему пресечена. Носитель тайных знаний убыл на помывку.)

дезерт игл

был убит последний российский Император Николай 2-ой
Полковник Романов.
Императором он не стал гораздо раньше

andryw

Поворот в судьбе России случился не после расстрела царской семьи, а раньше, когда царь сам написал манифест об отречении (большевики тут были абсолютно не причем). Если смотреть еще глубже, то поворотной точкой можно считать восстание декабристов, именно в 1825 году в России зарождается революционное движение, закончившееся тремя революциями.

Константин12

дезерт игл
Полковник Романов.
Императором он не стал гораздо раньше
Ошибаетесь. Отречение не было утверждено Сенатом, согласно законам РИ. Так, что, подавая заявление "по собственному",Вы не забудьте выйти на службу, пока виза начальства не появится.)
Леонид Ильич тоже просился на пенсию, не утвердили.

дезерт игл

Люди на фото в этом не все уверены.Не?
Кроме людей на этом фото, существовали миллионы поддержавшие февраль, и Учредительное собрание.
А на фото-ну оторвались от кормушки,бывает
[B][/B]

andryw

Виза от начальства? Так он помазанник божий.

дезерт игл

Ошибаетесь. Отречение не было утверждено Сенатом, согласно законам РИ.
Не ошибаюсь, ибо РИ в классическом понимании к февралю уже не было. НиколЯ просрал. Вообще не понимаю восхищения людей этим за предельным убожеством

Константин12

andryw
а раньше, когда царь
Почему же все вспоминают "Россию до 1913г"? Типа - "вполне - себе все было более - менее". Вот, вступление РИ в ПМВ - это да, это мы вляпались.

Константин12

дезерт игл
А на фото-ну оторвались от кормушки
Ваша версия принята.
РИ в классическом понимании к февралю уже не было
Не соглашусь, в феврале еще кричали - "Мы ждем перемен!" К лучшему, естественно.
не понимаю восхищения людей этим за предельным убожеством
Да и я, как монархист, не в восторге от последнего Императора. Хотелось поговорить о монархии, как стиле руководства.

kot-7008

Константин12
Нужно ли носиться с идеей возрождения Монархии в той, или иной форме?
Моё мнение, что не нужно. В РФ сейчас масса других проблем, которые возможно решить и без осуществления идеи возрождения изжившей себя формы правления.
Константин12
Необходима ли "сильная рука" и централизация управления государством?
Всё зависит от того, что понимать под этим выражением. Централизация управления государством уже на должном уровне. Или Вы предлагаете устранить разветвление властей?
Константин12
Или Царь и Престол должны остаться просто символами ушедшей эпохи, этапом на историческом пути?
+100500
Константин12
Тогда - для чего и для кого эти "символы", храмы, мемориалы, обряды и т.п.? Для убежденных монархистов, считающих что наличие Государя - обязательный атрибут власти, для народа, которому необходим "добрый и справедливый царь - батюшка", для невнятных претендентов на русский трон?
О каких символах идет речь, не совсем понимаю. Всё остальное - в РФ свобода совести и вероисповедания. Вот для этого они и нужны.
Константин12
Что мы будем вспоминать через несколько дней? Трагическую гибель группы людей, или поворот в судьбе России? С чем мы пришли к этой дате, с какими мыслями?
Мы - по большей части - ничего. И государство наше об этом сильно позаботилось. В любом случае - расстрелу царской семьи нет морального оправдания. А вот историческое, пожалуй, всегда найти можно. Времена такие были. С чем мы пришли, странный вопрос. Почитайте газеты, что правительственные, что оппозиционные. Там на любой странице ответ на этот вопрос. И картина вырисовывается не самая радужная. Хорошо, хоть, что войны на территории России нет.

Константин12

kot-7008
Моё мнение, что не нужно
Образцово - показательный пост. По пунктам, взвешенно и спокойно. Благодарю!
В любом случае - расстрелу царской семьи нет морального оправдания. А вот историческое, пожалуй, всегда найти можно.
Согласен. Пусть память о трагедии памятью и останется, а не фитилем для новой бойни.

Рус-с

Поворот в судьбе России случился не после расстрела царской семьи, а раньше, когда царь сам написал манифест об отречении
Ещё раньше, Николай не сделал одну необходимую вещь на время войны - не прикрыл Думу и прочую демократию, не посадил всех политических оппозиционеров. В этом случае, мало кто смог бы раскачивать лодку под название РИ. Опыт Японской должен был подсказать ему.
В любом случае - расстрелу царской семьи нет морального оправдания.
Однозначно.

Сорокдва

Какая трагедия?
Царизм элементарно просрал свою страну, за что совершенно закономерно поплатился гр-н Романов, как основной представитель сего.
Ничего такого.

ID18

К сожалению, последний царь был слабак..

Oleg_IV

Сорокдва
Какая трагедия?
Царизм элементарно просрал свою страну, за что совершенно закономерно поплатился гр-н Романов, как основной представитель сего.
Ничего такого.

Это видимо карма. Страна была просрана неоднократно.
А Николая ранее иначе как Кровавый не именовали, теперь стал святым. Все идет по кругу. Но ничего не меняется. Вот такой парадокс.

Рус-с

А Николая ранее иначе как Кровавый не именовали,
А Петра Великим за большие жертвы. За то что сам стрельцам головы рубил.

Бывший

Константин12
Прошу высказываться.
Есть два правильных, но противоположных устройства государства.
Первое - это с царем во главе. Т.е. с наличием монархической династии, в которой власть передается по наследству. Случайных и малограмотных людей, корыстных проходимцев, - во власти нет, или ничтожно мало. Страной правит монархическое сословие, люди, получающие соответствующее образование и воспитание с самого детства, грамотные в вопросах управления, вся наука передается от родителей к наследникам, а те чувствуют ответственность, поскольку им ВСЮ сознательную жизнь придется править СВОЕЙ страной, ибо просто отсидеть свой срок правления и уехать на Канары или в Америку - не выйдет. Привести достаточно удачные и яркие примеры монархии я наверно не смогу, т.к. с историей не дружу. Может быть это Великобритания в какую-то эпоху, может быть Египет, не знаю... В России честно говоря, на мой взгляд не было длительной, и достаточно яркой монархии. Лучшим монархом был как раз Николай 2-й, до него хорошими может быть были Александр 3-й и 2-й, может быть и 1-й Николай, но чем дальше вглубь истории, тем больше вопросов и критики.
А второе правильное устройство государства - это демократическое. Лучшие примеры - это Новгород во времена оны (до вторжения из Москвы), и США во времена ныне. Народ при этом в основной массе достаточно образованный, и уж как минимум понимающий, какие государственные вопросы касаются непосредственно граждан, что от чего зависит и т.п. Люди из народа активно участвуют во внутренней общественной жизни государства, во внутренней политике, понимают всю ответственность своих решений. Так страна и живёт.

А в нынешней России нет ни того ни другого устройства. Худо-бедно была монархия, причем даже развивалась в положительную сторону, хоть и медленно. Потом захотели вкусить свободы, захотели американскую демократию и советский коммунизм, а получили фигу. Какое сейчас устройство, как назвать - хз, "олигократия" наверно. Нужно ли правильное устройство - да, нужно. А вот как его установить - это уже вопрос не на одно поколение народа. Вот так вот с пинка взять и всё поменять, как уже сделали в 1917-м - не получится. Ничего толкового не выйдет, как оно и было в случае с развалившимся в итоге Советским Союзом.

Будет ли Россия Великой - да фиг уже знает. Возможно Cоветский Союз - это и был пик славы и величия. Больше такого величия не было, и скорее всего уже не будет.

andryw

Странный вопрос - какая у нас сейчас система? Если в 1991 году в стане произошла буржуазная контрреволюция, так какая у нас ситема? Буржуазная естественно. Правящий класс - буржуазия, точнее олигархические элементы крупной буржуазии. Кстати странно, что в качестве одной из моделей государственного устройства Вы не рассматриваете социализм.

КМ

Константин12
Хотелось поговорить о монархии, как стиле руководства.

Кадры решают все. Не сложилось у Романовых. Последний император так и остался умом на уровне гвардейского полковника. Зная вашу предвзятость, напоминаю, что это слова не мои, а А.П. Чехова, который с ним лично встречался. Полностью цитату уже приводил. Н2 совершил все возможные ошибки: Ходынку, Кровавое воскресенье, Русско-японскую войну, Ленский расстрел. Причем на одни и те же грабли под названием маленькая победоносная война он наступил дважды. Мог ли он поступить иначе? Мог. Людей, которые его старались уберечь было немало: Витте, Дурново и пр. но Н2.... Н2 слушал Распутина. И закончил как Распутин. От пули в подвале.

Бывший

andryw
Странный вопрос - какая у нас сейчас система? Если в 1991 году в стане произошла буржуазная контрреволюция, так какая у нас ситема? Буржуазная естественно. Правящий класс - буржуазия, точнее олигархические элементы крупной буржуазии.
Ну буржуазная. Я не особо разбираюсь в названиях. Но это точно не самое правильное и не самое лучшее устройство государства.
andryw
странно, что в качестве одной из моделей государственного устройства Вы не рассматриваете социализм
Ну это же и есть демократия, только неудавшаяся. Весь социализм строился с оглядкой на америку, и в то же время в пику ей, типа, они там капиталисты и зажравшиеся буржуи, а мы будем коммунисты.
Ленин заявлял что в новой Стране Советов якобы впервые в мире и впервые в истории, власть в стране исходит от народа. А на самом деле на тот момент США уже давно были такой страной, а Новгород и того раньше был, Рим, да и других таких стран наверняка было немало.

КМ

У нас сейчас не буржуазная демократия, а плутократия.

Бывший

Демократия может быть буржуазной? Буржуазия наверно будет правильным названием.

andryw

ТАК, сразу видно с первоисточниками незнакомы. Когда у нас все заварилось америка не была как сейчас экономически развитой страной, такой она стала после второй мировой. В то время когда мы затеяли сначала индустиализацию а затем коллективизацию, америка сидела в глубокой жопе под названием Великая американская депрессия.

Виталий Петров

andryw
Странный вопрос - какая у нас сейчас система? Если в 1991 году в стане произошла буржуазная контрреволюция, так какая у нас ситема? Буржуазная естественно. Правящий класс - буржуазия, точнее олигархические элементы крупной буржуазии. Кстати странно, что в качестве одной из моделей государственного устройства Вы не рассматриваете социализм.

Социализм - это когда много чего для народа бесплатно(ЕС - почти демократический социализм, так как левые партии представлены во многих парламентах членов ЕС). Откуда это взять? Из налогов, из большого бюджета. А их откуда взять? С большого количества много зарабатывающих людей, с большого количества экспорта товаров с высокой добавленной стоимостью. А у нас этого нет, потому что:
Судебная система полностью коррумпирована, и под властью олигархии.
Законов и послаблений для потенциальных производителей товаров с высокой добавленной стоимостью нет. Вообще не для кого, только для олигархов, в руках которых сосредоточенны все наши природные ресурсы.
И на фоне всего этого нет и быть не может развития. То есть замкнутый круг.
ИМХО.

pakon

andryw
Вы не рассматриваете социализм.
Ну и рассматривайте,вы еще молодой,а я при ем жил,больше не хочу.И не надо пальцем тыкать в скандинавский социализм.Там классовое общество и вообще монархия дремучая.Просто хороший у них соцпакет.

КМ

pakon
Ну и рассматривайте,вы еще молодой,а я при ем жил,больше не хочу.И не надо пальцем тыкать в скандинавский социализм.Там классовое общество и вообще монархия дремучая.Просто хороший у них соцпакет.

Сейчас-то, ежу понятно, лучше. Счастье, радость, благолепие. Даже пенсионный возраст подняли, чтобы люди подольше оставались радостными и довольными.

Бывший

andryw
В то время когда мы затеяли сначала индустиализацию а затем коллективизацию, америка сидела в глубокой жопе под названием Великая американская депрессия.
Причем же здесь депрессия. Исторически (после британских колоний) США строились снизу вверх, и общество было изначально демократическим. Оно и в депрессию таковым оставалось. И даже по сей день такое.

Впрочем, сильно идеализировать демократию тоже наверно рано. 2-3 сотни лет - еще не показатель.

Рус-с

Будет ли Россия Великой - да фиг уже знает.
Я бы сказал что на закате, как и все государства белых. Штаты в том числе. Угасающая раса, пик величия которой далеко позади.

andryw

Судя по тому как развивается ситуация в стране уже и не будете в нем жить.

pakon

Я бы назвал тему 100 лет без царя в голове.

Бывший

Рус-с
Штаты в том числе. Угасающая раса, пик величия которой далеко позади.
Может быть и так, да. Но пока что США - самая великая страна в мире. Следующей самой великой страной вероятно будет Китай. Китай производит ВСЁ! Всё что только можно производить. И поставляет всем. От Китая - УЖЕ - весь мир зависит. Просто китайцы понты не колотят, а продолжают себе тихонько работать. Они не пытаются ничего завоевать, ни власть где-то захватить, ни экономическое давление оказывать. Просто трудятся, и именно своим трудом и сколачивают самую великую страну в мире.

pakon

Бывает же

дезерт игл

. Они не пытаются ничего завоевать, ни власть где-то захватить, ни экономическое давление оказывать. П
Уже давно. Просто они не лезут к тем, от кого огрести могут.
Китайцы ссыковаты

Nick Brake

Бывший
Впрочем, сильно идеализировать демократию тоже наверно рано. 2-3 сотни лет - еще не показатель.
Сэр Уинстон сказал лучше: "Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных, перепробованных нами за всю историю".

дезерт игл

форма правления,
Нет никаких "лучших" и "худших".
Каждая имеет свои недостатки и достоинства, и каждая целиком зависит от окружающих условий, и этапа развития общества

vvsiroja

Константин12
Ошибаетесь. Отречение не было утверждено Сенатом, согласно законам РИ. Так, что, подавая заявление "по собственному",Вы не забудьте выйти на службу, пока виза начальства не появится.)
Леонид Ильич тоже просился на пенсию, не утвердили.

Дело не в Сенате.
Ни какого отречения не было и быть не могло. Тем более в воздух.
Кто так говорит, абсолютно не знают сути царской власти.
Царь - фигура не только политическая, но и духовная.

Так называемое отречение, не имеет ни одного атрибута официального документа.

Тот, кто утверждает обратное, пусть придет к нотариусу, с синяком под глазом, в компании крепких ребят, которые его держат под руки, и протянет дарственную на свою квартиру, написанную корявым почерком на куске туалетной бумаги.

Что скажет нотариус, как думаете?

paradox

Сэр Уинстон сказал лучше:
сэр ничего не понимал в советской системе

Рус-с

Так называемое отречение, не имеет ни одного атрибута официального документа
Ну да, Николая просто свергли.

vvsiroja

Личное мнение.
Считаю убийство царя и его семьи - трагедией и катастрофой.

По сути, толком выводов после этого не сделано.
То есть содеянное не осмыслено.

Так же считаю, что люди в этом виновны в меньшей степени, те, кто должен запустить процесс осмысления, пока молчат.

Думаю они сами этого еще не осознают в должной мере.

paradox

Считаю убийство царя
царя никто не убивал.
убили гражданина романова.

дезерт игл

Считаю убийство царя и его семьи - трагедией и катастрофой
А я справедливостью.

vvsiroja

КМ

все возможные ошибки: Ходынку,

Организовывал раздачу на поле лично?

Элементарная жадность и просчеты в организации.
Не важно кто был у власти.
Хоть канцлер Гитлер, важны причины а не эмоции.

КМ
, Кровавое воскресенье,

Давал приказ расстреливать?

Его даже в городе не было. А первыми стали стрелять провокаторы в полицию. Банальная провокация.

КМ

Русско-японскую войну

Напал на Японию?

Войну устроила Великобритания. Японцам дали кучу денег, а так же уже построенные на Французских, английских и американских верфях НАШИ!! корабли, за наши же деньги.

Как Вы считаете ,должно было поступать в этих случаях правильно?

kot-7008

vvsiroja
Что скажет нотариус, как думаете?
С вас 500 рублей за удостоверение подписи - наверное это. Кстати, сейчас можно и без нотариуса оформить.

vvsiroja

дезерт игл
А я справедливостью.

Дело Ваше.

Однако, мне такая справедливость, когда убивают без суда, и тем более детей, не понята.

Zzander

А как мы в прошлом году отметили столетие Революции/переворота? Да никак...

vvsiroja

paradox
царя никто не убивал.
убили гражданина романова.

Повторяю.
Вы не понимаете сути царской власти.
И очевидно, не знаете текста присяги.

Царь, по определению не может стать гражданином.

vvsiroja

kot-7008
500 рублей за удостоверение подписи - наверное это
Смеяться, изволите?

kot-7008

Zzander
Да никак...
Почему никак? Я выпил слегка.

ag111

vvsiroja

Однако, мне такая справедливость, когда убивают без суда, и тем более детей, не понята.

Вопрос в том, можно ли эти убийства считать местью за страдания народа. Еще скажите что еврейских погромов не было. А повальная проституция на фабриках  Морозова? 

kot-7008

vvsiroja
Смеяться, изволите?
Иронизирую. Всё зависит от того, какой нотариус. И в состоянии дикого похмелья заверяют. В том случае, правда, было согласие на вывоз ребенка за границу РФ.

kot-7008

ag111
Вопрос в том, можно ли эти убийства считать местью за страдания народа.
Я же писал, что историческое оправдание всегда найти можно.

vvsiroja

ag111
Вопрос в том, можно ли эти убийства считать местью за страдания народа
Тогда скажу так, последующая за этим цепь событий унесшая только официально жизни 47 млн. чел в России может считаться наказанием за это убийство?

Ну и, есть мнение, что страдания сильно преувеличены советской пропагандой.

А под еврейские погромы очень часто списывают обычный грабеж.
Евреи ,как правило, очень даже не бедно жили. А самое важное, занимались ростовщичеством. И многие должники очень не хотели возвращать деньги.

Морозова Саввы?
Тот что главный спонсор революционеров и лютый ненавистник царя?

Rus.36.6

ag111
Вопрос в том, можно ли эти убийства считать местью за страдания народа
Какие страдания народа?
Чеушеску с женой расстреляли за что? за страдания народа? вообще то он был коммунист... и возглавлял коммунистическую Румынию

Zzander

А помните голосование в 2015 за переименование станции московского метрополитена "Войковская"? Большинство участников высказались за то, чтобы оставить фамилию Петра Лазаревича...

paradox

Чеушеску с женой расстреляли за что?
знал много

ag111

kot-7008
Я же писал, что историческое оправдание всегда найти можно.
Не всегда. Вопрос общественного договора и общественного бессознательного. Царя в баню послало все общество. Потом озверевшие собственники решили сделать из него знамя. Что в общем то у них неплохо получилось в конечном итоге. 

paradox

vvsiroja

Ну и, есть мнение, что страдания сильно преувеличены советской пропагандой.

а есть мнение, что преуменьшены

paradox

Царя в баню послали
либералы.

ag111

Rus.36.6
Какие страдания народа?
Еврейского народа 

vvsiroja

kot-7008
зависит от того, какой нотариус
Да ну.
Они имуществом отвечают.
Если потерпевший пойдет в органы и скажет, что его принудили ,нотариусу почти гарантированно капец. Ну после суда, конечно.
По этому и услуги у них такие дорогие.

Понимаете, даже если все оформлено надлежащим образом, но при этом ваша семья находится в заложниках, все равно такое решение нельзя назвать законным.

ag111

paradox
либералы.
Ага, а крестьяне в серых шинелях были готовы ему зад лизать? Крестьяне его и сдали. 

vvsiroja

paradox

а есть мнение, что преуменьшены

Зачем?
Советская пропаганда топила за царя и преуменьшала?

paradox

были готовы ему зад лизать?
какая-то часть- безусловно.
тут уже вспоминали ходынку- пришли то туда именно зад лижущие- и их было много, очень много

vvsiroja

ag111
Крестьяне его и сдали
Плохо дело...

paradox

Большинство участников высказались за то, чтобы оставить фамилию Петра Лазаревича...
то есть здравомыслие победило

ag111

vvsiroja
Плохо дело...
Если бы крестьянство вступилось, то он бы не оказался в Екатеринбурге. 

paradox

Если бы крестьянство вступилось,
без предводителей ни крестьянство, ни рабочий класс- ни на что не способны.

vvsiroja

paradox
пришли то туда именно зад лижущие
Какое у вас квадратно-гнездовое мышление, интересное...

То есть, если сегодня организовать бесплатную раздачу колбасы .придут исключительно зад лижущие, а не любители халявы.
Зад не лижущие ,по определению не могут оказаться в числе гнусных халявщиков.

Понял вас.

vvsiroja

ag111
Если бы крестьянство вступилось
Верно. Народ не вступился. Промолчал.

В этом и есть его вина. (это мое личное мнение, не надо меня пытаться переубеждать)

Но народ царя не свергал.

alexaa1

По факту у нас на данный момент конституционая монархия а может парламетская .но монархия. По типу Византийской.

paradox

Зад не лижущие ,по определению не могут оказаться в числе гнусных халявщиков.
могут. но туда пришли не за халявой

vvsiroja

Zzander
А помните голосование в 2015 за переименование станции московского метрополитена "Войковская"? Большинство участников высказались за то, чтобы оставить фамилию Петра Лазаревича...

Конечно.
А следующую станцию назовем Чикотиловская.
Он тоже детей убивал.

vvsiroja

paradox
могут. но туда пришли не за халявой

О как!

А зачем, просветите, пожалуйста?

ag111

vvsiroja
Солдаты и были народ. Причем крестьяне. Плюс угнетенные евреи. Надо же какой винегрет 😉 

paradox

vvsiroja

Конечно.
А следующую станцию назовем Чикотиловская.
Он тоже детей убивал.

он может и убивал- а войков в расстреле не участвовал

Рус-с

ag111
Ага, а крестьяне в серых шинелях были готовы ему зад лизать? Крестьяне его и сдали. 
Свергали его либералы.

paradox

А зачем, просветите, пожалуйста?
праздновать коронацию

ag111

Группа подросших незаконнорожденных детей с Морозовских фабрик имела полное моральное право расстрелять царскую семью.

ag111

Рус-с
Свергали его либералы.
С молчаливого согласия .... 

Rus.36.6

ag111
Плюс угнетенные евреи
Они всегда угнетенные))))

vvsiroja

paradox
праздновать коронацию

Да?
А почему ,когда пряники закончились ,раздающих стали бить?
Коронация не праздновалась, без халявного пряника?

Давка началась ,когда объявили, что народу пришло больше чем ожидалось, и на всех подарков не хватит.

vvsiroja

paradox

он может и убивал- а войков в расстреле не участвовал

Скажите, а у нас за организацию убийства статья в УК сейчас есть?

И ишо.
Даже по гражданским законам организатор убийства несет ответственность большую, чем сам убийца.

paradox

А почему ,когда пряники закончились ,раздающих стали бить?
а потому что против халявы никто не возражал.
объясняю- без халявы народ бы тоже пришел.
но никто не против халявы

Alexandr13

vvsiroja
...

народ не вступился, просто приняли как данность нового барина, ну и пошло поехало.

Alexandr13

paradox
никто не против халявы
ещеб!!

Константин12

vvsiroja
организатор убийства несет ответственность
И кто организатор? Уральский ревком? Резолюции ЦК РКП(б) на это не было.

Константин12

Alexandr13
народ не вступился, просто приняли как данность нового барина, ну и пошло поехало
Как обычно. Рутина.

Кливленд

Вот как ни крути, а личность Н2 и его деяния имеет больше минусов, чем плюсов. Меня поразил тот факт, что после Кровавого Воскресенья, а именно вечером, в этот же день, царь батюшка как ни в чем не бывало, отправился на бал с супругою. Там был встречен своими советниками, у которых глаза были аки блюдца, еле уговорили, мол полторы тыщи убито, а вы тут вальс танцевать собрались! Царь согласился, переоделся во все траурное и пошел раздавать компенсации...

По убийству. Оправдано, не орпвдано...Почитайте идеологию бельшевиков. Они просто защишали своих хвосты. Ну никак им не выгодно было, чтобы царь сбежал и из-за рубежа им гадости делал. Время было такое.

Ну а Бонк наш вообще должОн ненавидеть Н2.))

https://fishki.net/1929309-nikolaj-vtoroj-ochen-ljubil-sobak-i-kotov-i-prochih-zhivotnyh-ubivat.html

Rus.36.6

Царя не убили, а казнили, и казнили всю его семью и прислугу.
Так что тот кто привел приговор в действие палачи.

vvsiroja

ag111
Группа подросших незаконнорожденных детей с Морозовских фабрик имела полное моральное право расстрелять царскую семью.

Простите, но вы ерунду какую то пишите.

Во первых без суда ни кто ни кого ничего не имеет.
Ни где и никогда.
А детей даже суд.

И ни один нормальный человек, НИ ОДИН!!!! ни когда не будет убивать ребенка.
Иначе могут думать только животные.

А во вторых почему царя, а не Морозова???

Константин12

КМ: "Последний император так и остался умом на уровне гвардейского полковника."---

Кхм - кхм. Э - э, даже не знаю, как сказать, чтобы модератор не вздрогнул. А нынче у нас не полковник?)

Кливленд

Кхм - кхм. Э - э, даже не знаю, как сказать, чтобы модератор не вздрогнул.

😀 Ну он хоть кошек не стреляет.))

vvsiroja

Константин12
И кто организатор? Уральский ревком? Резолюции ЦК РКП(б) на это не было.

Организатор - определенная группа лиц.
Разговор, не для здесь.

Товарищ Войков, сам многократно и не без гордости заявлял, что он принимал участие в решении и голосовал за убийство ВСЕЙ!! семьи.

Справедливости ради ,даже Ленин был против.
Феликс, так вообще категорически.

Rus.36.6

Кливленд
Ну он хоть кошек не стреляет.))
Да что же вы пр...ались к этим кошкам? Я так понимаю Вы в жизни ничего живого не убили? при этом на оружейном сайте околачиваетесь.

vvsiroja

Кливленд
..

Дикие кошки, тогда были предметом охоты и считались вредителями.
Примерно как сейчас вороны.

Константин12

vvsiroja
Разговор, не для здесь
В курсе. Согласен.

дезерт игл

чтобы модератор не вздрогнул. А нынче у нас не полковник?)
Он вообще то генерал

pakon

Константин12
А нынче у нас не полковник?)
Типичный монарх.И полки все при нем,Преображенский,Семеновский и тд.В аутентичной форме.
Ему в Питере жить надо,в Эрмитаже))))

grrrey

почему тут все пишут про казнь царя???
николай саныч 2-й к моменту смерти уже отрекся от престола, соот-но никаким царем не был. по собственному желанию, заметьте. а мог бы и помереть царем. но ссыкнул.

Константин12

дезерт игл
Он вообще то генерал
Вика врет?

Владимир Владимирович Путин

Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР[5][6]) - российский государственный и политический деятель, действующий Президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года и с 7 мая 2012 года[7][8].

В 1999-2000 годах и с 2008 по 2012 годы - Председатель Правительства Российской Федерации. Занимал посты директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации с 1998 по 1999 год, секретаря Совета безопасности Российской Федерации в 1999 году. Выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета. С 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ[9]. С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работал в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР. В 1991-1996 годах работал помощником ректора ЛГУ по международным вопросам, возглавлял Комитет по внешним связям мэрии Ленинграда, был советником мэра, первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. С августа 1996 года начал работать в Москве в должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации. После недолгого пребывания во главе ФСБ РФ и на посту секретаря Совета безопасности Российской Федерации в августе 1999 года был назначен председателем Правительства Российской Федерации.

Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации - в связи с уходом первого президента России в досрочную отставку. Впервые избран президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года. Переизбирался на пост главы государства в 2004, 2012 и 2018 годах. Перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был конституционно увеличен с 4 до 6 лет.

Полковник запаса (1999). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (1997). Кандидат экономических наук (1997). Мастер спорта по самбо (1973) и дзюдо (1975)[10], чемпион Ленинграда по дзюдо (1976)[11][12], заслуженный тренер России по самбо (1998)[13][14]. Свободно владеет немецким языком[15][16].

Кливленд

Я так понимаю Вы в жизни ничего живого не убили?

1322 кошек за год мне не осилить. 😀

Кливленд

Дикие кошки, тогда были предметом охоты и считались вредителями.
Примерно как сейчас вороны.

Дикие кошки отражены в графе "Зверье". А тут дворовые. Как надумал царь ехать в губернию, рассылает гонцов, те к крестьянам, мол готовьте кошек!)) Ну как-то где-то читал.))

Константин12

Rus.36.6
Да что же вы при*бались к этим кошкам?
Поправьте пост, битте.

КМ

vvsiroja
Организовывал раздачу на поле лично?

Самая главная проблема Ходынки, по воспоминаниям современников, не проблемы с организацией (), а в том, что зная о кровавой трагедии царь не отменил гулянья и торжества.

Элементарная жадность и просчеты в организации.

Кто за эти просчеты должен отвечать, стрелочник?

Давал приказ расстреливать?
Его даже в городе не было.

Естественно его в городе не было. Кстати, и Гитлера на передовой ни разу не было, никого лично он не расстреливал, а только определял политику Рейха. Тоже оправдаем?

Напал на Японию?

Он знал о готовящейся войне. Но не подготовился должным образом ни политически, ни в военном плане. Аллегорически: зная об айсберге, вел "Титаник" полным ходом ему на встречу.

Вообще говоря, ваши слова дешевая демагогия и незнание истории. Император - это главный руководитель страны. И у него полная власть в стране и нам лежит полная ответственность за происходящее.

Rus.36.6

Кливленд
Дикие кошки отражены в графе "Зверье". А тут дворовые. Как надумал царь ехать в губернию, рассылает гонцов, те к крестьянам, мол готовьте кошек!)) Ну как-то где-то читал.))

Ща придумать можно все что угодно, Вы удивитесь но и до сих пор дикие кошки есть, не всех он перестрелял))))

Кливленд

Да что же вы при*бались к этим кошкам?

😀

Константин12

КМ
Император - это главный руководитель страны. И у него полная власть в стране и нам лежит полная ответственность за происходящее.
Согласен полностью и безоговорочно.

дезерт игл

Вика врет?
Врёт. Директор ФСБ генеральская должность. Собственно 1 класс подтверждает

КМ

Кливленд
Ну а Бонк наш вообще должОн ненавидеть Н2.))

https://fishki.net/1929309-nikolaj-vtoroj-ochen-ljubil-sobak-i-kotov-i-prochih-zhivotnyh-ubivat.html

Ему заместо Шарикова очисткой руководить.

paradox

Директор ФСБ генеральская должность.
ну и что?

Константин12

дезерт игл
должность
Знакомый был лейтенантом на капитанской должности, получал жалованье, как капитан. Потом уволился, остался лейтенантом. Обманули, сволочи, парня!)

Alexandr13

paradox
ну и что?

люди не знают что должность и звание могут не совпадать???

Zzander

Все-таки главный признак любой монархии- передача власти близкому родственнику. Так что у нас пока все норм.

Rus.36.6

Alexandr13
Боюсь ТС забанит,но таки вспомню про известного ефрейтора 😀

КМ

Мое ИМХО. Будь царь поумнее, многих (но не всех!) проблем можно было избежать. Но Н2 не блистал умом и не умел выбирать окружение. При том, что среди высших чиновников и советником было немало умных людей. Поэтому будучи хорошим скромным (!) человеком и прекрасным семьянином, он ничего кроме ненависти у населения не смог к себе вызвать. И запомнился как Николай Кровавый. В этом трагедия и страны, и личности!

КМ

Zzander
Все-таки главный признак любой монархии- передача власти близкому родственнику. Так что у нас пока все норм.

Это да. 😊

Zzander

У Наполеона не было звания маршала. У Леонида Ильича- было!

Константин12

Rus.36.6
Боюсь ТС забанит,но таки вспомню про известного ефрейтора
За что банить? Вот, еще один полковник известный.

дезерт игл

Могут. Но люди знает,что при занятии должности присваивается звание.
А ещё люди знают хитросплетения табели о рангах. По гуглите чему соответствует 1 класс

Alexandr13

Rus.36.6
Боюсь ТС забанит,но таки вспомню про известного ефрейтора 😀

А если назвать его художником?

ag111

vvsiroja

Простите, но вы ерунду какую то пишите.

Во первых без суда ни кто ни кого ничего не имеет.
Ни где и никогда.
А детей даже суд.

И ни один нормальный человек, НИ ОДИН!!!! ни когда не будет убивать ребенка.
Иначе могут думать только животные.

А во вторых почему царя, а не Морозова???

А заморить ребенка голодом можно? 

А Морозов был хороший, он революционеров поддерживал. 

Ерунду вы пишите. 

Константин12

дезерт игл
Но люди знает,что при занятии должности присваивается звание.
В какой армии? В армии СССР и РФ ( в обоих отметился) такого не было.

Alexandr13

дезерт игл
... Но люди знает,что при занятии должности присваивается звание.
...

естественно - но это не мгновенно!!!

Рус-с

А если назвать его художником?
Причём неплохим.

Константин12

ag111
ни один нормальный человек, НИ ОДИН!!!! ни когда не будет убивать ребенка
В истории России убийство детей, имеющих право на трон - факт не единичный.

Zzander

Савва Тимофеевич Морозов был из староверов. Увольнял пьяниц, прогульщиков, лиц, заболевших венерическими заболеваниями. Старше 45 лет на работу не брал...

КМ

Константин12

Это общемировая практика. Травили, душили и топили за милую душу.

Константин12

Zzander
Старше 45 лет на работу не брал
И кредитов им не давал.)

Бонк

Рус-с
А Петра Великим за большие жертвы.
Староверы, бежавшие от государства в голодную северную глушь непролазную называли его не иначе как Антихристом.
Николай Первый оказался ещё хуже - уничтожил самодостаточную и самоподдерживающуюся северную 150-летнюю цивилизацию северян-раскольников, вместо того, чтобы опираться на неё при освоении северных земель.

Бывший

дезерт игл
Уже давно. Просто они не лезут к тем, от кого огрести могут.
Китайцы ссыковаты

Ну прям. Просто лишний раз не лезут - это да. А на Даманск они очень даже лезли. Хотя огрести могли, и огребали, но всё равно лезли.

Бывший

Rus.36.6
Я так понимаю Вы в жизни ничего живого не убили? при этом на оружейном сайте околачиваетесь.

😛ipec:

КМ

Вечер перестает быть томным?

дезерт игл

В какой армии?
При чем тут армия?
Ну прям. Просто лишний раз не лезут
Лезут. Просто об этом в СМИ не пишут. Африка и Восток а также ЮА их полно.

Константин12

дезерт игл
При чем тут армия?
В вике написано "полковник" и нарисованы погоны полковничьи сбоку там, справа. Можно владельцу ресурса жалобу отправить, что исказил информацию.)

vvsiroja

Кливленд

Ересь, полнейшая.

Нет в графе зверье кошек. Есть рысь.
А кошки эти в графе Хищники вместе с куницами и прочими. Куницы тоже дворовые?
Это по то, что вы привели.

Вам необходимость домашних кошек стрелять есть?
А другому человеку зачем?

Константин12

32 минуты назад, источник: ЕАН
"Крестным ходом от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы пройдут около 100 тысяч человек
Масштабный Крестный ход в Екатеринбурге начнется в ночь на 17 июля после Божественной литургии.
Планируется, что около 100 тыс. паломников начнут движение от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы в 02:30. Они пройдут по улицам Царской, Толмачева, проспекту Ленина, Татищева, Бебеля, Технической, Решетской, по Железнодорожному лесопарку и поселку Шувакиш до урочища Ганина Яма.
Движение автомобилей на улицах будет ограничено. Безопасность паломников обеспечат 25 бригад, состоящих из священников, сестер милосердия и волонтеров. По пути шествия будут организованы остановочные пункты, где будут раздавать воду и дежурить медицинские работники.
'Крестный ход - это, в первую очередь, экстренные условия, это подвиг. О людях, которые идут большое расстояние, должен кто-то думать. Поэтому и созданы группы. Чтобы в любой момент помочь, сказать доброе слово, поддержать, подбодрить', - заявил руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии Евгений Попиченко.
Также по пути следования Крестного хода будут стоять автобусы. На них могут доехать до Ганиной Ямы паломники, которые по каким-то обстоятельствам не смогут продолжить путь. Большую помощь в организации Крестного хода и Царских дней в целом оказали волонтеры.
'В рамках фестиваля создан волонтерский штаб. Приятно отметить, что молодежь региона активно откликнулась. До сих пор люди продолжают звонить в центр, потому что хотят оказать помощь', - утверждает руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии Алексей Соловьев.
Для участия в Царских днях в Екатеринбург приедут паломники не только из российских городов, но и из других стран."
https://news.mail.ru/society/34091265/?frommail=1

100 тысяч "оторванных от кормушки"? Однако.

дезерт игл

В вике написано "полковник"
А полковники и прочие звании только в армии?
32 минуты назад, источник: ЕАН
"Крестным ходом от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы пройдут около 100 тысяч человек
Масштабный Крестный ход в Екатеринбурге
В Екатеринбурге оно вообще...место такое

дезерт игл

100 тысяч "оторванных от кормушки"? Однако.
Конечно! Им нужен кто то самый мудрый на верху для руководящего пинка. Равно также на Болотную вообще еще больше поорать пришло.
Кстати,на дворе рабочий день,чего они там шляются бездельно?

Константин12

дезерт игл
полковники и прочие звании
Я и не говорил, что ОН армейский полковник. Но - полковник. Как и тот, о ком тема.

vvsiroja

КМ

ваши слова дешевая демагогия и незнание истории.

И вас туда же.

повторяю, Японии отдали НАШИ корабли!!! Эти корабли должны быть у нас.
Это для примера.
Рабочие военных заводов во время войны неожиданно решили бастовать!!! и ни кто даже не уехал в Сибирь. И это во время войны.
Если б на заводе Кирова в 42-ом бастануть решили, как бы сложилась их судьба, поделитесь соображениями.

Торжества проходили без царской семьи.
Они заехали на 10 минут, поздороваться.
И тут же уехали. Организацией и проведением занимался не царь.
Пора бы знать такие вещи.

Сравнивать войну на выживание, с преднамеренной провокацией - не умно ,как минимум. Причем здесь политика государства, если в полицейских стреляют.

Это факт. Смиритесь. Это была провокация и это сто раз доказано.

Если сейчас в полицию начнут стрелять, да хоть в цитадели, у нас то мордор, понятно, те в ответ шоколадки раздадут?

Ну или если вам по лицу стукнут, вы будите дальше улыбаться?
А если в ответ сдачи дадите, то это начальник ваш виноват. Его судить надо.
Так?

Как то странно, когда знатоки истории и не дешевые демагоги пропагандистские штампы транслируют.

Rus.36.6

вот тож революционеры
как всегда с попироской в зубах

Бывший

дезерт игл
Кстати,на дворе рабочий день,чего они там шляются бездельно?
Так отпуск же взяли.

Константин12

дезерт игл
место такое
Да, глухомань. Медведи ходютЪ, балалайки - гармошки. "Дети гор - дикий народ".)

vvsiroja

дезерт игл
на дворе рабочий день
Отпуска же.

Бывший

Rus.36.6
вот тож революционеры
Что это за шушера, и почему все с оружием?

Константин12

vvsiroja
или если вам по лицу стукнут, вы будите дальше улыбаться?
Это в Дойчланде такое. Толерасты побеждают.

vvsiroja

ag111
А заморить ребенка голодом можно? 

А Морозов был хороший, он революционеров поддерживал. 

Ерунду вы пишите. 

От это фортель...
У него бардак на заводе, дети с голоду умирали, но он хороший.

Rus.36.6

Константин12
Я прошу прошения, просто донести масштаб хотелось...

Goblin_13

Во первых "без цаг'я" мы с 1917 года. Именно тогда бездарный отрекся от престола.
Во вторых - отправили бы на эшафот эту шваль в конце восемнадцатого века - жили бы сейчас не хуже, чем во Франции.

Rus.36.6

Бывший
Что это за шушера
Ну если по автомату понять не можете, чем я Вам могу помочь?

дезерт игл

Да, глухомань. Медведи ходютЪ, балалайки - гармошки. "Дети гор - дикий народ".)
Да после Вайпер НС и Ройзмана удивляться там нечему. Впрочем и всегда нечему было.

Константин12

Rus.36.6
просто донести масштаб хотелось
Слишком крупно и слишком жестоко. Рад, что поняли.
Goblin_13
отправили бы бы на эшафот эту шваль в конце восемнадцатого века
Через ОДИН ГОД после конца 18-го века убили Русского Царя. Что изменилось?

Goblin_13

читайте историю Французской Революции.

Константин12

дезерт игл
Впрочем и всегда нечему было.
"Кто ничего не знает, тот ничему и не удивляется". Если что, это не я , "в 13-ом веке".)

КМ

vvsiroja
Торжества проходили без царской семьи.

Почитайте историю.

Как то странно, когда знатоки истории и не дешевые демагоги пропагандистские штампы транслируют.

Спасибо, что расписались в незнании истории. Причем не просто в незнании, а в непонимании элементарных основ исторической науки.

Если бы Н2 был хотя бы средним руководителем, то его бы не расстреляли в подвале. Поэтому свое видение альтернативной истории оставьте для жертв ЕГЭ.

vvsiroja

Константин12

И это были нормальные люди?

Например, самая известная казнь Ивана Воренка ,была (я в этом уверен) инсценирована.
Косвенных доказательств - уйма.

А остальные детоубийцы совсем не завидно кончили.
Да и результатов у них толком не вышло.
Да и не может быть морального права на убийство.
На изнасилование и на грабеж.

Не может!!!

Сама по себе мораль и убийство в принципе не совместимые понятия.
Это как ложка дерма в бочке меда, получается бочка дерьма, если сложить.
Ни рабочие ни крестьяне ни кто бы то ни было другой ни когда и ни при каких обстоятельствах не имели и не могли иметь право убивать несовершеннолетнего ребенка, ни царевича, ни какого либо другого ребенка.

Оправдывать убийства ребенка, при том, что сегодня за шлепок по жопе можно получить срок, а за повторный и сидку, это отсутствие разума!!!

дезерт игл

"Кто ничего не знает, тот ничему и не удивляется
Да все я прекрасно знаю, я на Урале родился. Круче Ебурга бывает отжигает только Уфа

дезерт игл

Оправдывать убийства ребенка,
а кто и где их оправдывает?

vvsiroja

КМ
Спасибо, что расписались в незнании истории
Я вашу позицию понял.

Если бы вы были умным, то сейчас сидели бы в окружении обнаженных моделей на яхте в средиземном море, а не строчили бы здесь.
Не обижайтесь. Это судя вашей же логике.

Есть такое понятие - предательство.
Предатель всегда хочет оправдать свои действия. Показать себя не таким гнусным и не виноватым. Начинается все это с унижения того, кого он предал.

Например изменившая мужу женщина, почти всегда скажет, что ее муж козел, и он сам в этом виноват.

Я понимаю, вам привитая картина мира приятнее и понятнее.
Все что за рамками, то это не правильно.

Но это ли не примитивизм???
Вы сколько биографической литературы о русских царях прочли??
Я не считал, но книг 25-30 где то.

Не есть конечно литература, что - тушите свет. Например как Императрица докладывала Кайзеру диспозиции русских войск. Но это для идиотов.

Учебник Истории за 7 класс, считать не будем.

vvsiroja

дезерт игл
а кто и где их оправдывает?

Заявляет один участник тут, что имели на это полное моральное право.

Бывший

Rus.36.6
Ну если по автомату понять не можете, чем я Вам могу помочь?
Я не просил помощи.
По автомату, а почему в советской военной форме?

ag111

vvsiroja

От это фортель...
У него бардак на заводе, дети с голоду умирали, но он хороший.

Правда его тоже вроде потом расстреляли. Но он хороший был, его хорошо расстреляли. 

vvsiroja

дезерт игл
Круче Ебурга
Там не местные в основном участвуют. Приезжие.

дезерт игл

Заявляет один участник тут, что имели на это полное моральное право
вообще то он это о Николае писал. так то кстати вполне справедливо, как и истерично долбанутая Александра

дезерт игл

идите нах.й со своим царём и монархией
да пусть помечтают...

Rus.36.6

Бывший
а почему в советской военной форме?
Революция в Румынии, ток уже обратная, против коммунизма, и опять народ востал, т.н. "крестьяне"...интересно чем теперь оправдывать революцию будут))))

ag111

vvsiroja

Да и не может быть морального права на убийство.

Палач уважаемая профессия в развитом западном обществе

дезерт игл

Революция в Румынии, ток уже обратная, против коммунизма, и опять народ востал, т.н. "крестьяне"...интересно чем теперь оправдывать революцию будут))))
#178 IP
P.M. Ц
Проснись! Ее уже 100500 раз оправдали, правда нынешняя Румыния в жопе.

Бонк

Lis-biker
идите нах.й со своим царём и монархией! ныняшнего бля девать некуда

поддерживаю всячески

Бонк

ag111

а вот и нет

дезерт игл

Там не местные в основном участвуют. Приезжие.
О! Даже до местных что то дошло...

Rus.36.6

дезерт игл
Проснись! Ее уже 100500 раз оправдали, правда нынешняя Румыния в жопе.
Ты когда там последний раз был? я три года назад, проездом, очень там все ровно, общался с местными, по деньгам... как и у нас их всегда мало)))) а так очень бодренькие они, ну а кули страна маленькая , нефть, газ есть, свои природные, не покупные, ща вообще в ЕС, живут не парятся.

vvsiroja

дезерт игл
вообще то он это о Николае писал. так то кстати вполне справедливо, как и истерично долбанутая Александра

Нет, о расстреле целом, на сколько я понял. Это был ответ на мой пост, где говорилось об убийстве всей семьи.
Даже если так, то убивать без суда - ни кто ни кого не может.
Надо примерить это на себя.

А так на самих исполнителях меньше вины, чем на некоторых других.

Императрица, если что, со старшими дочерьми ассистировали при операциях раненых солдат.
Почти все свои личные драгоценности пожертвовала в фонд инвалидов.

дезерт игл

Императрица, если что, со старшими дочерьми ассистировали при операциях раненых солдат.
Почти все свои личные драгоценности пожертвовала в фонд инвалидов.
а также слушалась Распутина,чем довела госуправление до коллапса. Не читали как Распутин министров назначал?
Быть дурой не грех,демонстрировать свою дурость и лезть куда не просят это уже плохо

дезерт игл

ни кто ни кого не может.
ем не менее регулярно убивают. И до сих пор. Хотя конечно гражданам алкоголик Вася зарезанный соутыльником, или студент Петя забитый гопотой не интересен. Чем эти граждане кстати, активно демонстрируют свое двоемыслие.

vvsiroja

ag111

Вы путаете палача с маньяком.

Простите, но у вас взгляды на жизнь странные.

Палач решение суда исполняет.
Всегда и везде при казни любого неугодного имелась хотя бы видимость правосудия. Самая липовая, но бумажка.

Это банальное убийство. Его не возможно оправдать в принципе.
Даже не банальное.

Следы преступления пытались скрыть.

Даже у народов, где практикуется месть, не могут убивать всех подряд и как угодно в хаотическом режиме.

дезерт игл

Это банальное убийство.
Ну и что дальше то?

vvsiroja

дезерт игл
Не читали как Распутин министров назначал?
Дык бред жеш.
Читал конечно.

А вот такой факт.
Распутин писал Императрице письмо, где сообщал .что несколько его детей погибли от болезней и у него остался единственный сын. И просил его освободить от призыва.
Императрица отказала, сказав что это не в ее силах.
А вы про министров.

Распутина убили агенты английской разведки. Это тоже факт.
Зачем тогда? Они нам друзьями ни когда не были.

Sobaka1970

andryw
Виза от начальства? Так он помазанник божий.

А справка от Бога есть, что именно он помазанник?

Sobaka1970

Константин12
Почему же все вспоминают "Россию до 1913г"? Типа - "вполне - себе все было более - менее". Вот, вступление РИ в ПМВ - это да, это мы вляпались.

Мы или он?

Lis-biker

Rus.36.6
ща вообще в ЕС, живут не парятся.

ну ну 😀

поскольку главной угроза капиталистам ссср не стало, можно и местным холопам пайку подрезать 😀

Rus.36.6

vvsiroja
Распутина убили агенты английской разведки. Это тоже факт.
Именно, Распутин банальный пройдоха, но везучий, а Англы на нас как перли так и прут, яд "новичок" думаю в тему будет))

Sobaka1970

Константин12
Да и я, как монархист, не в восторге от последнего Императора. Хотелось поговорить о монархии, как стиле руководства.

В чем Ваши претензии, если короля делает свита?

ag111

vvsiroja

Простите, но у вас взгляды на жизнь странные.

Ага, какая-нибудь жирная американская задница имеет право негров вешать. 

Goblin_13

дело было не в Распутине. А в неспособности и нежелании тогдашней илитки заниматься чем то, кроме пидарастии в салонах под снежок да азартных играх.

Другой вопрос и ТАКОВА ПРАВДА, что илитку надо было менять еще в восемнадцатом веке. ВСЮ, под чистую. И тогда бы у нас было бы время что бы пройти период промышленной революции за сто сорок лет. А не за пятнадцать, как это пришлось делать большевикам.

дезерт игл

Дык бред жеш.
Читал конечно.
А вот такой факт.
Распутин писал Императрице письмо, где сообщал .что несколько его детей погибли от болезней и у него остался единственный сын. И просил его освободить от призыва.
Императрица отказала, сказав что это не в ее силах.
А вы про министров.
А зачем он ей писал письмо,если они и так регулярно виделись? кстати, стиль письма Распутина ни с чем не спутаешь. Ну и таки и правда не в ее силах, тут НиколЯ нужен был.
У меня нет умиления ни на Н" ни на нее. Более бездарного правления чем их в России поискать еще. Даже придурковатый Павел, и Екатерина 1 так свою дурость не догадались показать.

Lis-biker

Goblin_13
дело было не в Распутине. А в неспособности и нежелании тогдашней илитки заниматься чем то, кроме пидарастии в салонах под снежок да азартных играх.
а что изменилось?

ag111

Вообще расстреливать царя наверное было ошибкой. В живом виде он бы быстро всех достал.

Rus.36.6

Lis-biker
ну ну
Чо ну ну, я там колу за 20 центов покупал, сигареты дорогие, 2бакса, но у них зарплата примерно 1000 баксов, в городе, по селам сплошные парники, помидорки и клубнику выращивают, ездют все на АРО, почти гелик)))) дороги узкие, но идеальные.

дезерт игл

дело было не в Распутине. А в неспособности и нежелании тогдашней илитки заниматься чем то
Илитка Распутина и породила, и илитка за Распутиным и пошла. мужичок-с с хером-с...

Alexandr13

дезерт игл
придурковатый Павел
хороший был дядька. но ...

Lis-biker

Константин12
- холопом быть захотел? дворянства на всех не хватит, даже барином не каждому быть дадут.. и да.. места уже заняты, так шо это.. учить поклоны земные делать, ну и прочее.

vvsiroja

дезерт игл
Ну и что дальше то?

Для начала хотя бы перестать оправдывать преступление.
Это по гражданской части.

Каждый сам за себя решает конечно.
Да и здесь в основном присутствуют, я так скажу, люди не верующие.
А этот вопрос, в основном лежит в духовной плоскости.
Тем кто вне этой темы, далее не понять просто.

Некоторые аргументы просто не дойдут, словно на другом языке звучат.
Душа на другой частоте, если хотите.

А убеждать кого либо, не просто дело не благодарное, но и даже вредное.

Goblin_13

дезерт игл
А зачем он ей писал письмо,если они и так регулярно виделись? кстати, стиль письма Распутина ни с чем не спутаешь. Ну и таки и правда не в ее силах, тут НиколЯ нужен был.
У меня нет умиления ни на Н" ни на нее. Более бездарного правления чем их в России поискать еще. Даже придурковатый Павел, и Екатерина 1 так свою дурость не догадались показать.
Собственно все предшественники бездарного были не лучше. Под "мудрым" руководством Гольштейн-Готторпов Россия фактически провафлила сто лет истории. Пришедшихся на ключевой период человеческой истории, эпоху Просвящения и промышленную революцию.

А в 1991 году провафлила то, что пытались наверстать большевики еще раз. Видимо поговорка "чему быть - того не миновать" все таки верна.

ag111

чего тут духовного. Засранец и преступник.

Lis-biker

vvsiroja
это не так, только вот кто царя к лику причислил? РПЦЗ ? те кто сотрудничал с фашистами?

Alexandr13

Lis-biker РПЦ?

дезерт игл

В духовной не лежит. Он не святой, сказки про его канонизацию в ранге святого оставим для тех, кто православие не знает и одной прокурорши.
Собственно все предшественники бездарного были не лучше. Под "мудрым" руководством Гольштейн-Готторпов Россия фактически провафлила сто лет истории.
Провафлила она их с 1815 с перерывом на А2. Александр 2 попытался что то сделать но..."я тебе говорил место плохое, а ты руки из из жопы,руки из жопы"

Alexandr13

vvsiroja

Для начала хотя бы перестать оправдывать преступление

Вы про приведение законного приговора в исполнение? Это не преступление!!!

vvsiroja

Lis-biker
РПЦЗ ?
В 2000-ом РПЦ.
Только Чин не правильный, считаю.
Местные церкви с 1918.
Например в Сербии. Еще до фашистов (правильней нацистов)

Goblin_13

дезерт игл
Провафлила она их с 1815 с перерывом на А2. Александр 2 попытался что то сделать но..."я тебе говорил место плохое, а ты руки из из жопы,руки из жопы"
да ужас как этой территории "с народом не повезло!".

Ничего А2 не делал. Там просто уже все до ручки дошло, как и в 1917.

Alexandr13

дезерт игл
...Он не святой, сказки про его канонизацию в ранге святого
...
ЕМНИП канонизирован толи как великомученник толи как невинно ибиённый. Икону лично видел в церкви.

Sobaka1970

Бывший
Есть два правильных, но противоположных устройства государства.
Первое - это с царем во главе. Т.е. с наличием монархической династии, в которой власть передается по наследству. Случайных и малограмотных людей, корыстных проходимцев, - во власти нет, или ничтожно мало.

Воровала вся импеаторская семья, на всём-от закупки формы и сапог, до закупки пушек и броненосцев. Украли даже на строительстве храма "спас на крови", а и то, память императора погибшего-херня, а деньги можно прогулять.
Прежде чем писать генерацию своего бреда-учите историю.

Sobaka1970

vvsiroja

Напал на Японию?

Войну устроила Великобритания. Японцам дали кучу денег, а так же уже построенные на Французских, английских и американских верфях НАШИ!! корабли, за наши же деньги.

Значит могли. Имели право.

дезерт игл

Ничего А2 не делал. Там просто уже все до ручки дошло, как и в 1917.
Ну нет,реформы были. Вопрос что их все зарубил А3.
ЕМНИП канонизирован толи как великомученник толи как невинно ибиённый.
Еминп, чтобы его канонизировать его биографию долго искали на предмет светлых поступков.

Rus.36.6

Sobaka1970
Украли даже на строительстве храма "с
украли сами у себя? забавная версия 😊

дезерт игл

Конечно! Зарубившие его реформы чиновники,дворянство и помещики тоже народ. Так что тут именно не повезло.

дезерт игл

украли сами у себя? забавная версия
а еще забавнее что на содержание царской семьи была отдельная бюджетная строчка. Ну это кроме того,что откаты и распилы были тогда. Ну плюс у Романовых был еще свой бюджет

Alexandr13

дезерт игл
Еминп, чтобы его канонизировать его биографию долго искали на предмет светлых поступков.

ДЫК И ГРЮ.
Не нашли прижизненного светлого. Сам факт смерти - его и использовали.

vvsiroja

Alexandr13
Вы про приведение законного приговора в исполнение
От куда вы этот бред тащите?

Какого приговора???
Часто в приговорах расчленение и травление в кислоте встречаются?
В 1993 ем даже наша прокуратура возбуждала УД по факту этого убийства.

Даже официально!!!!

Ё-мое.

Rus.36.6

дезерт игл
а еще забавнее что на содержание царской семьи была отдельная бюджетная строчка. Ну это кроме того,что откаты и распилы были тогда. Ну плюс у Романовых был еще свой бюджет
Давай сойдемся что сейчас, мы бы их содержали как лизовету с семейством и ее собачками англы содержат, дело ведь не в этом, царь, королева, это корни, а мы их вырубили, ща нас и мотает, при легком дуновении.)
зы. Мы уничтожили самобытность, и еще почти 5 лет друг друга истребляли

vvsiroja

Alexandr13
ЕМНИП канонизирован толи как великомученник толи как невинно ибиённый. Икону лично видел в церкви.

Страстотерпец официально.

Lis-biker

vvsiroja
Страстотерпец официально.
для ТЕБЯ.

Lis-biker

так чё, монархисты, в холопы кто первый?

vvsiroja

дезерт игл
оставим для тех, кто православие не знает
И что говорит православие?
Что чада церкви могут плевать на решение Синода и публично осуждать людей?
Тем более не живых.

Не - каким ли судом судите и мерилом мерите?
Не - не прикасайтесь к помазанным Моим?
Не - Сердце царево в руке Господа?
Ли...
Да и Бог - не Царь ли?
Не президент ни вождь, заметьте.

vvsiroja

Lis-biker
для ТЕБЯ.

Не.
Для меня лично по другому немного.
Здесь озвучивать смысла нет.

Alexandr13

vvsiroja
...
В 1993 ем даже наша прокуратура возбуждала УД по факту этого убийства.
...
и каков результат?

дезерт игл

И что говорит православие
То и говорит. Что они страстотерпцы, а про их жизнь ДО она не говорит ничего.
Вот и все.

КМ

vvsiroja
Я вашу позицию понял.

Если бы вы были умным, то сейчас сидели бы в окружении обнаженных моделей на яхте в средиземном море, а не строчили бы здесь.
Не обижайтесь. Это судя вашей же логике.

Есть такое понятие - предательство.
Предатель всегда хочет оправдать свои действия. Показать себя не таким гнусным и не виноватым. Начинается все это с унижения того, кого он предал.

Например изменившая мужу женщина, почти всегда скажет, что ее муж козел, и он сам в этом виноват.

Я понимаю, вам привитая картина мира приятнее и понятнее.
Все что за рамками, то это не правильно.

Но это ли не примитивизм???
Вы сколько биографической литературы о русских царях прочли??
Я не считал, но книг 25-30 где то.

Не есть конечно литература, что - тушите свет. Например как Императрица докладывала Кайзеру диспозиции русских войск. Но это для идиотов.

Учебник Истории за 7 класс, считать не будем.

Дешевая демагогия и переход на личности. Оно и понятно, про моделей писать проще, чем про Кровавое воскресенье и Ходынку.

КМ

vvsiroja

А потом встречалась с Распутиным и давила на безвольного Николая, чтобы он выполнил его "предзнаменование".

КМ

Goblin_13
Собственно все предшественники бездарного были не лучше. Под "мудрым" руководством Гольштейн-Готторпов Россия фактически провафлила сто лет истории. Пришедшихся на ключевой период человеческой истории, эпоху Просвящения и промышленную революцию.

А в 1991 году провафлила то, что пытались наверстать большевики еще раз. Видимо поговорка "чему быть - того не миновать" все таки верна.

Жестко, но верно.

Sobaka1970

vvsiroja

Повторяю.
Вы не понимаете сути царской власти.
И очевидно, не знаете текста присяги.

Царь, по определению не может стать гражданином.

У Вас ест полное "уложение законов Российской Империи"?

Sobaka1970

Rus.36.6
Какие страдания народа?
Чеушеску с женой расстреляли за что? за страдания народа? вообще то он был коммунист... и возглавлял коммунистическую Румынию

Андроповские игры.

Sobaka1970

ag111

Именно, что свои же-дворяне.

Sobaka1970

paradox
без предводителей ни крестьянство, ни рабочий класс- ни на что не способны.

Множество крестьянских восстаний говорит об обратном.

Sobaka1970

Рус-с
Свергали его либералы.

С армией во главе.

Константин12

Sobaka1970
У Вас ест полное "уложение законов Российской Империи"?
Процедура отречения Монарха и ее утверждения прописана в Законе РИ. В сети есть, я нашел. Потрудитесь и Вы поискать, если Вам это интересно.

Константин12

КМ
про моделей писать проще, чем про Кровавое воскресенье
Согласен. Про холопов тоже писать проще, чем про то, что "быть аристократом - это дополнительные обязанности, а не дополнительные права".

Sobaka1970

Rus.36.6
Да что же вы пр...ались к этим кошкам? Я так понимаю Вы в жизни ничего живого не убили? при этом на оружейном сайте околачиваетесь.

Бандера, кстати, кошек душил.

paradox

Множество крестьянских восстаний говорит об обратном.
во первых- там были вожаки.
во вторых- их все подавили.

Константин12

Lis-biker
Отдохните от этой, сложной для Вас, темы.)

botanik

Всю тему не читал, тут уже была ссылка на статью лурки про Тсаря-Тряпку?

михрюн

Сам НОРМАЛЬНЫЙ образ существования нашего государства (Империи) подразумевает наличие той самой Вертикали Власти.

Выстроенной по Аристократическому иерархическому принципу.
Что обозначает продвижение по ступенькам иерархии по вполне объективным параметрам.

Так же выстроены структуры типа БИ, например.

В отличие от государств типа Китая иль Ирана, которые строят свои Вертикали на Духовенской иерархии (продвижение "по крови", кто кого переорет на диспутах и тыпы).

С уж какую форму принимает наша Вертикаль и кто стоит в ее главе - монарх, иль генсек, или президент - абсолютно неважно.

И второе.:-)
Раз уж мы определились с Вертикалью и ее преемственностью на протяжении многих веков.
Так вот - то же относится и к Церкви. Она выстроена по ровно тем же принципам, соответствующим структуре нашего населения, выполняет свои важнейшие функции и ровно также - имеет ту же преемственность.

Все просто. И нечего к жопе крыьья пририсовывать:-)

Sobaka1970

КМ
Вечер перестает быть томным?

До вечера ещё 300 банов.

Константин12

Sobaka1970
До вечера ещё 300 банов
Пока - два. Если тему не грохнут, она будет закрыта мной 17.07.2018.

Zzander

Задача Церкви- сохранить все лучшее, задача государства- обеспечить развитие. В гармоничном обществе одно другому не противоречит, а дополняет, как Инь и Янь. (Понятно, что к Аум Синрике это не относится).

Константин12

Zzander
В гармоничном обществе одно другому не противоречит
Есть такое на Земле, или было где и когда?

vvsiroja

Alexandr13
и каков результат?

Результат?

Встречаются люди, которые оправдывают жестокое убийство целой семьи, включая пятерых детей и четверых вообще левых людей, группой лиц по предварительному сговору, с сокрытием следов преступления.

А потом удивляются, что у них крокодил не ловится...

Печально.

Константин12

vvsiroja
Результат?
vvsiroja
Печально.
Государь исполнил свою карму, народ - свою.

Goblin_13

постится, каяться и ПЛАТИТЬ?

Константин12

Goblin_13
постится, каяться и ПЛАТИТЬ?
Покаяться лишним не будет. Без ссылок на политическую ситуацию. А потом просто жить достойно. Не воровать, не убивать и т.д.

vvsiroja

КМ

Дешевая демагогия и переход на личности. Оно и понятно, про моделей писать проще, чем про Кровавое воскресенье и Ходынку.

Ни каких личностей. Что вы.
Вы вполне вольны думать как вам угодно.
И я указал же, что это согласно вашей же логике.

Извините, если что...

А про Ходынку с воскресеньем уже масса книг написана с разбором и фактами.
Только там букаф много. Но... дорогу осилит идущий.

Константин12

vvsiroja
Извините, если что
Похвально, что в теме есть люди, умеющие извиняться. +1

Goblin_13

Константин12
Покаяться лишним не будет. Без ссылок на политическую ситуацию. А потом просто жить достойно. Не воровать, не убивать и т.д.
У меня хоть предки были из Европы, коминтерновцы, но русским владели в совершенстве.

Так что как говаривал один из моих предков - "нахер нищих, бог подаст".

дезерт игл

Поговорили и хватит

Zzander

Т.е. в пятницу 13, на 13 странице тема будет закрыта? Ох, к недороду...

КМ

Константин12
Есть такое на Земле, или было где и когда?

К этому всегда стремились.

Sobaka1970

Константин12
Процедура отречения Монарха и ее утверждения прописана в Законе РИ. В сети есть, я нашел. Потрудитесь и Вы поискать, если Вам это интересно.

Вам жалко дать ссылку?

Sobaka1970

ag111
Вообще расстреливать царя наверное было ошибкой. В живом виде он бы быстро всех достал.

Он до того всех достал-потому и расстреляли.

Goblin_13

Zzander
Т.е. в пятницу 13, на 13 странице тема будет закрыта? Ох, к недороду...
это он видимо в мой адрес. Ну каюсь, выражение действительно облигативное.

Но это тот самый случай когда по другому, как бы этого не хотелось и не бастовало внутреннее чувство прекрасного - НИ КАК.

Goblin_13

Sobaka1970
Я честно говоря не возьмусь судить тех, кто его расстрелял. Потому что для того, что бы понимать мотивацию тех людей - надо жить в то время.

Но мне кажется, что если у тебя в семье из десяти детей выжило четверо, и это СИСТЕМА... ну, опять же я тогда не жил.

Торус!

botanik

😊

(с)
18+
С тех пор, стоит кому-то где-то в рунете завязать разговор о фейлах
Николашки и его близких или вообще усомниться в безупречности хоть
кого-то из членов семьи, как в тему мигом набигают хомячки.

Хомячьё в данном случае состоит наполовину из ПГМнутых долбоёбов,
наполовину из мечтающих о 'семье, как у Николая и Александры' тупых пёзд.
Малейшие попытки разобраться в ситуации они воспринимают как личное
оскорбление и забрасывают интересующегося высокопарными пассажами в
духе 'вместо того, чтобы пытаться опустить святого человека до своего
уровня, бери лучше с него пример'.
Спорить себе дороже.

Особого упоминания заслуживает срач вокруг канонизации Николая с семьей.
Суть взаимного говнометания заключается в следующем: одни утверждают,
что канонизация слабого и бездарного царя - политический и зело мудацкий шаг
(не лишено здравого смысла), другие доказывают, что канонизация
обусловлена тем, что 'несмотря на все издевательства и оскорбления,
перенесенные ими в заточении, они вели благочестивую жизнь, искренне
стремились воплотить в ней заповеди Евангелия.
За многими страданиями последних дней царской семьи мы видим
всепобеждающий зло свет 'Христовой истины'', мол, срать, какой он царь,
важно то, как он умер.

С точки зрения здравого смысла - бред, но с религиозной точки зрения всё адекватно.
Хотя не всегда: иногда ПГМ-нутые городят такую ересь, делая из Николая
ни много ни мало самого бога-императора, перед которым меркнет сам
Иисус Христос, да так, что охуевают даже богословы со стажем.
Конечно, церковь таких осуждает, но они всё равно доставляют немалые
лулзы, им даже название особое придумали - 'царебожцы'.
Болезнь обычно сопровождается попытками канонизировать всех остальных
Романовых, Талькова, Славика Чебаркульского и даже Сталина.
С такими даже неопытный тролль рискует заболеть ожирением.

😊

КМ

vvsiroja
А про Ходынку с воскресеньем уже масса книг написана с разбором и фактами.

Ну так и почитайте. А еще почитайте мемуары современников.

По поводу убийства и одобрения. Когда будем оплакивать АВСТРИЙСКОГО ХУДОЖНИКА? Талантливый художник, воевал. Сам никого не убил. Собак очень любил...

Goblin_13

Торус!
С такими даже неопытный тролль рискует заболеть ожирением.
😊
Печень жи пожалейте, действительно.

Sobaka1970

botanik

Нет, выкладывай.

Sobaka1970

Константин12

Э, на народное, святое-не покушайся.

Goblin_13

КМ

По поводу убийства и одобрения. Когда будем оплакивать АВСТРИЙСКОГО ХУДОЖНИКА? Талантливый художник, воевал. Сам никого не убил. Собак очень любил...

Как власова и краснова реабилитируют.

Надеюсь, что меня к тому моменту в России уже не будет...

vvsiroja

Константин12
исполнил свою карму, народ - свою
Соглашусь.

Alexandr13

КМ

Когда будем оплакивать АВСТРИЙСКОГО ХУДОЖНИКА?

Низя самойбийц оплакивать 😛

КМ

Торус!
одни утверждают,
что канонизация слабого и бездарного царя - политический и зело мудацкий шаг

И поспешный. Надо было подождать когда в РФ будет жить только поколение ЕГЭ.

vvsiroja

КМ
Талантливый художник, воевал. Сам никого не убил. Собак очень любил...
По факту его действий есть решение Нюрнбергского трибунала.

А по нашему случаю решение хотя бы районного суда есть?

Sobaka1970

Rus.36.6
украли сами у себя? забавная версия 😊

С пожертвований и из казны.

Sobaka1970

КМ

И не как Панин.

КМ

vvsiroja
А по нашему случаю решение хотя бы районного суда есть?

По нашему случаю есть РЕШЕНИЕ Февральской революции. Кстати, франки замочили своих королей и что-то не каются.

Sobaka1970

vvsiroja

Для начала хотя бы перестать оправдывать преступление.
Это по гражданской части.

Каждый сам за себя решает конечно.
Тем кто вне этой темы, далее не понять просто.

Некоторые аргументы просто не дойдут, словно на другом языке звучат.
Душа на другой частоте, если хотите.

А убеждать кого либо, не просто дело не благодарное, но и даже вредное.

Справка о наличии у Вас души-есть?

Goblin_13

КМ

По нашему случаю есть РЕШЕНИЕ Февральской революции. Кстати, франки замочили своих королей и что-то не каются.

А там не перед кем. Ибо они большую часть пассажиров "философских пароходов" на ноль помножили вместе с королями.

vvsiroja

Sobaka1970

Очевидно Пол Пот был всем симпатичен.
Его то не расстреляли.

При функционировании гос аппарата исключительно как репрессивной машины, механизмы его таковы, что ни какой расстрел политических руководителей не возможен, так как в принципе репрессии не возможен без прямого участия лиц, способных этот расстрел осуществить.

Ни какие голодающие, ближе дистанции автоматной очереди к резиденции просто подойти не смогут.

Кадаффи тут помянуть можно...
Тоже всех достал своим дешевым бензином и бесплатным жильем...

vvsiroja

КМ
есть РЕШЕНИЕ Февральской революции
Чего-чего?

Сами то понимаете, что сравниваете решение уполномоченного международного суда с действиями!! кучки предателей?

И Временное решения расстреливать царскую семью не принимало и в известной перспективе не собиралось.

Да и не было в 18-ом уже ни каких февралистов.

Zzander

Есть во Франции роялисты и даже претендент на Престол. Конечно, это как у нас казачьи общины- клуб по интересам.