Налоги отменили... ?

Бонк


Красавчик! Хорошо подаёт информацию!

Попробую еще немного удивить, статья 12, п.3 второй абзац.
В этой же статье п.4 тоже второй абзац.
Прочитал раз 20, но не догнал, пока не распечатал эту статью.
После ещё неделю перечитывал.
Наконец то допёр как на обманывали с 1997 года...

zubrilov

Ну и? Ехать в налоговую, писать заявление, чтоб со следующего года квитанции не слали?
А в редакции 1998 года этот пункт был?

Yep777

это не он придумал - это заметили уже давно.
и страховые взносы якобы отменяются аналогично



Yep777

короче херня всё это:

Здравствуйте Александр, 2) Статья 18 отменяет страховые взносы. Александр Специальные налоговые режимы устанавливаются Налоговым Кодексом и применяются в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством о налогах и сборах. Специальные налоговые режимы могут предусматривать особый порядок определения элементов налогообложения, а также освобождение от обязанности по уплате отдельных налогов и сборов, предусмотренных статьями 13 - 15 настоящего Кодекса. То есть, указанная ст. 18 не отменяет уплату страховых взносов для всех. Что касается Вашего вопроса про ст. 12 Налогового Кодекса - она не отменяет федеральные, региональные, местные налоги на сегодня. А устанавливает, что ранее существовавшие (до введения в действие Налогового Кодекса налоги отменены), а установлены новые. Для того, чтобы налог был принят или отменен требуется указание на это (внесение поправок в Налоговый Кодекс). С уважением, Виктория Суворова.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2068116/


Здравствуйте, Александр! Статья 12 пункт 5 - отменяет федеральные, региональные и местные налоги. Александр Этой нормой отменялись все налоги, существовавшие до дня введения в силу первой части Налогового кодекса РФ (до 1.01.1999). Норма не отменяет действующие в настоящее время налоги. Статья 18 отменяет страховые взносы. Александр Такая же логика - отменяются страховые взносы, действовавшие до дня вступления в силу статьи 18.1 НК (до 1.01.2017) Какие еще налоги отменены? Александр Все налоги продолжают действовать.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2068116/

MX177

Но там же не написано, что статья отменяет именно то, о чём они говорят, отсюда вопрос- откуда они это берут?

wandergraft


AZProtect

Можно вкратце – о чем речь?
Кто-то (например) краем уха где-то слышал что (например) при усн отменяется ндс (например) – и посчитал что ВСЕ налоги отменены? Там про это?