3, 14дарас или враг народа? как правильно это назвать

Туристег

Работодатели все меньше нуждаются в математиках и программистах, сказал глава Сбербанка Герман Греф в ходе выступления на форуме 'Открытые инновации'.

'В цифровом мире нужны будут не только математики и программисты, их нужно будет все меньше и меньше. Если мы будем готовить математиков и программистов, то попадем в такую же ловушку, как с экономистами и юристами. У меня в банке меньше всего проблем с программистами. Но нет очень многих специальностей, которые не готовятся на должном уровне', - уточнил он.

Греф также высказался на тему того, что 'математические школы - это пережиток прошлого'.

'Я категорический противник математических школ, это там, где отбирают детей и пичкают монопредметом. Важна хорошая математическая подготовка, но дети должны быть развиты равномерно, на 360 градусов. Необходимо сосредоточиться на интересах ребенка, он должен быть счастливым и реализованным. Он не должен быть математиком, юристом или программистом. Если сменятся приоритеты, он не будет востребован', - поделился глава Сбербанка своим мнением.

'Наша задача - кастомизировать систему образования точно так же, как и все остальное', - указал Греф.

андрэ

просто полный идиот.

Skela

Ну после увлечения каббалой биткоинами, чего не ляпнешь.)

Goblin_13

Он просто отрабатывает интересы колониальной администрации. И не более. Работа у него такая. В сырьевой колонии не нужно не общирное, ни грамотное население.

Yep

а ты каким способом откосил от призыва в российскую армию?

KOSTYA

Грефу в школе не давались логарифмы и производные.Теперь став суперпупсомглавой Сбербанка,видимо решил поквитаться 😀

Лёлик_Попов

Ну так то Греф очень косно попытался сказать, что надо повышать качество образования, но не в ущерб чему то, как в специализированных школах.

И так то оно так, но тогда необходимо создавать спецклассы на базе школ. Чтобы один -биологический, другой - физмат, третий - химики, четвёртый, так вообще погроммисты. Но от формата отдельных школ фиг отойдёшь, потому что сильных преподов надо подбирать.

vvplinker

3, 14дарас или враг народа

vvplinker

И то, и другое.

Reiges

О первом на Москве , многие знают ...

o.tuk

Правильнее всего повесить. А как назвать- дело десятое.

Grossvater

А что собст-но, он неправильно написал? Потребности в специалистах различных специальностей постоянно меняются. Чел закончивший школу должен иметь достаточно полное представление об окружающем мире и, главное, уметь учится.
Ну а повесить? Я так завсегда за! Я даже петли вязать умею. И Линча и эшафотный узел 😀!

o.tuk

А что собст-но, он неправильно написал?
По совокупности дел. Он и без этого уже достоин.

Лёлик_Попов

Я даже петли вязать умею. И Линча и эшафотный узел
Респект! А ввязать ещё одну петельку для подольше? 😛

Кстати, новомодное слово. Компетенция. Компетенция - Архитектура процессоров. Компетенция - Робототехника-мехатроника.

Grossvater

Респект! А ввязать ещё одну петельку для подольше?

Вот как раз эшафотный, там как затянешь так и будет (или не будет) скользить. Можно вообще ошейник сделать. Объект внимания раньше от скуки сдохнет, чем удавится.

андрэ

Я даже петли вязать умею. И Линча и эшафотный узел !
это один и тот же узел.....

TemkA

Так был такой же
И толкал тож самое



Понятно, что нужны м#даки, которые тупые настолько, что не умеют считать и готовы покупать их говно-продукты

----------
https://smart-lab.ru/blog/499574.php

...
На Ваши деньги управляющий купит не облигации, а паи ОПИФ 'Рублевые облигации'. Вроде бы мелочь, но нужно знать, что Управляющая компания Сбербанка, возьмет с Вас 1 % годовых, а также Вы заплатите за управление ПИФ УК 'Пенсионные накопления' еще 1,8%. По сути двойная комиссия, которая может достигать 2,8 % в год, вне зависимости от результатов управления, а это, извините, почти 30 % от доходности облигаций ОФЗ.
...

----------

Reiges

И об этом " велосипедисте " на Москве , то же самое известно .... Звонили , кстати от Грефа вчера , кредитную карту с лимитом , более 600 тыс .предлагали под 23% годовых , а у меня взять кредит под 15% отказались , говорят можете только у нас на депозите разместить .