А все эти бабушки в церкви кто они?

Генералисимус Сталин

Вопрос сложный Сразу скажу я человек Набожный и Верующий.....но вот как то странно ведут себя бабушки которые в церкви в передничках типа сестричество..........Иногда реально напрягают ..........ты не так перекрестился..........так низко крестом себя не осеняй............от лампады свечку не поджигай.............А почему ты зашел в церковь с пистолетом............
Тут даже больше вопрос к Отцу Михаилу Которого я Реально уважаю........и целую руку Батюшке...........но скажите кто все эти бабушки......

Кливленд

А почему ты зашел в церковь с пистолетом

😀

Rus.36.6

Генералисимус Сталин
.А почему ты зашел в церковь с пистолетом
Думаю с этого и надо было начинать, ты бы Коба еще с пулеметом на перевес зашел в церковь, а потом удивлялся что я делаю не так ))
зы. Бабушки не причем, в следующий раз, оставляй пистолет дома, и от лампадки действительно свечи не зажигают, ток от других свечей.

Генералисимус Сталин

Rus.36.6
и от лампадки действительно свечи не зажигают,
Почему я не могу зажечь свечу от лампадки у иконы которой я хочу поставить свечу Еслитам просто нет свечей Просто горит лампада.......

TemkA

Ну не прикуривал же. Чё привязались ?!

Генералисимус Сталин

Кливленд
А почему ты зашел в церковь с пистолетом
Ехал со стрельб в пятницу в пятницу я всегда ставлю свечи определенным и конам и молюсь Я культурно одет красивый камуфляж разгрузка на бедре в кабуре пистолет все по закону.............Воинам ни кто не запрещал входить в Храм......

TemkA

Короч

При всех предъявах останавливаетесь в движении. Медленно поворачиваетесь к источнику возмущения и, не мигая и смотря прямо в глаза проговариваете: "Я - архангел Гавриил", и потом также медленно отворачиваетесь, даже не смотря на реакцию, возвращаясь к своим действиям

Всё

Rus.36.6

Генералисимус Сталин
Почему я не могу зажечь свечу от лампадки у иконы которой я хочу поставить свечу Еслитам просто нет свечей Просто горит лампада.......
Я не специалист, но считается что свеча символ души, а душа душу греет, поэтому свечу от свечи зажигают. тип греют друг друга в этот момент.

TemkA

Генералисимус Сталин
Я культурно одет красивый камуфляж разгрузка на бедре в кабуре пистолет все по закону.............Воинам ни кто не запрещал входить в Храм......

В Новороссию вам надо. Там - привычные к такому

Rus.36.6

Генералисимус Сталин
Воинам ни кто не запрещал входить в Храм......
нет конечно, но ток безоружными можно, Коба вроде уже не маленький)))

TemkA

Rus.36.6

Ёпт !

Говорою ж - непривычные 😀

Кливленд

Ёпт !

А есть большое фото? Там походу будут не боевые потери. 😀

Генералисимус Сталин

Rus.36.6
Я не специалист, но считается что свеча символ души,
Я тоже не специалист в этом но не от зажигалки же поджечь...........

Rus.36.6

Да там кобура пустая, но в труселях у парня граната могла заваляться)))

Генералисимус Сталин

Жду мнение Отца Михаила.............А насчет оставить меч.......( оружие ) перед входом в Храм.............Ну пусть поставят там ложементы..........или как в Святом писании........."И тот у кого нет меча,пусть продаст свою одежду и купит Меч,"
Евангелие от Луки 22,36

Генералисимус Сталин

Rus.36.6
P.M. Ц
куда поставить меч???............Пистолет..........при входе......Батюшка кстати ни чего не сказал..........Служба была не помню Праздник помазали Крестом Божим по лбу.........

Rus.36.6

Генералисимус Сталин
Я тоже не специалист в этом но не от зажигалки же поджечь...........
видно не разглядел, в церкви всегда есть горящие свечи, они горят постоянно, для того там и бабушки постоянно находятся, так что Коба если не прикалывающийся, везде ток твои косяки, бабульки не причем, они ток следят чтоб все было по канонам, ну крестики продают, деньги берут за крестины и пр, священнику запрещено к деньгам прикасаться, поэтому там бабульки и находятся...

Генералисимус Сталин

Rus.36.6
видно не разглядел, в церкви всегда есть горящие свечи
Да есть конечно Но подхожу я к Архангелу Гавриилу............ни одной Свечи у него ............только лампадка.........мне где огонь взять и Святой Матрены или у Распятия Христа............Если я именно хочу выразить свои чувства и Молитву Архангелу Гавриилу??

TemkA

Кливленд
А есть большое фото?

Видео

Rus.36.6

Генералисимус Сталин
Да есть конечно Но подхожу я к Архангелу Гавриилу............ни одной Свечи у него ............только лампадка.........мне где огонь взять и Святой Матрены или у Распятия Христа............Если я именно хочу выразить свои чувства и Молитву Архангелу Гавриилу??
Лампадка у икон, а есть свечи, они везде, не важно от которой ты поджег, если есть куда приложить свечу, прикладывай, если икона древняя возле нее ничего нет, подойди перекрестись.
Сам дурак был, с женой приехал в монастырь, охранник не пустил, но чот он борзо разговаривал, кароч получил он, пришел прислужник, взял меня за руку и весь монастырь показал, сказал будет плохо приходи, разговором ли или добротой, всегда поможем, с тех пор я к религии совсем по другому отношусь...

Генералисимус Сталин

Rus.36.6
с тех пор я к религии совсем по другому отношусь...
Да это и понятно что Религия это не устав РККА

Rus.36.6

Я не ортодокс, но раза два в год в церковь зайду, иной раз аж муражки по телу... странно это все, но помогает в кучу собраться, так что Коба мой тебе совет, с церковью будь серьезен, но лучше монастырь, посетить. Они конечно все разные как и люди, но вот как то так.

KOSTYA

KOSTYA

Генералисимус Сталин
как то странно ведут себя бабушки которые в церкви в передничках..
А почему ты зашел в церковь с пистолетом..
кто все эти бабушки..

А нефиг в церковь с незарегистрированным ходить!Зарегистрируй в ЛРО и иди!Это сотрудницы ЛРО,неужели неясно!

pakon

Тут недавно в США один на выходе из синагоги с М4 прихожан ждал

tref7

Кливленд

😀

Ыыыыыыыы! Вопрос к ТСу.Вы как часто в храм ходите? Обычно такие вопросы возникают у заходящих раз в год.

tref7

ТСу. Генералисимус, правила поведения в храме очень не сложные и соблюдать их не стоит большого труда. Это если относится к процессу серьёзно, а не стебаться на Ганзе.
Вопрос по теме лучше батюшке в храме задать, главное в процессе беседы не пытаться высморкаться ему в рясу.

Омуль+

Точно по теме. Прецизионно.

KOSTYA

tref7
Обычно такие вопросы возникают у заходящих

Ух ты! пмсм,ты переоцениваешь воцерковленность гениталисимуса...

tref7
раз в год

раз в жизь! 😀

KOSTYA

tref7
главное в процессе беседы не пытаться высморкаться ему в рясу.

Эт да.Но речь о гениталисимусе!Высморкается - будет послан,а потом...исчо одна тема в эМэРе,типа Доколе,и почему низя сморкатся в рясу? 😀

Бывший

Ну ты блин еще с ружьем бы попёрся в храм 😀
Оружие в церковь нельзя заносить.

Бывший

Генералисимус Сталин
Воинам ни кто не запрещал входить в Храм......
Только казакам, разрешалось заходить с шашкой.
А ты воин???

Бывший

tref7
главное в процессе беседы не пытаться высморкаться ему в рясу.
😀
А потом написать еще одну тему на Ганзе. Типа, "а чо такова???" 😀

Ну реально, взрослый бородатый дядька, а ума как у 5-летнего пацанчика. Извини конечно, товарищ Сталин 😊 Кстати, пистолет - это не игрушка 😛 Совсем не игрушка! 😛

KOSTYA

Бывший
А ты воин???

Ён бригадир!У ево бригада своя,а ён в ей главный - на геликах заводы отжимали у лохов,в 90-х 😀

Лонжерон

TemkA
Видео

Эпатаж называется.

KOSTYA
раз в жизь!
Минимум - два. И чаще оба раза заносят

котяра93

KOSTYA

Ён бригадир!У ево бригада своя,а ён в ей главный - на геликах заводы отжимали у лохов,в 90-х 😀

О как , откуда инфа ?

KOSTYA

котяра93 От ТСа,неоднократно похвалялся,в подробностях,в МРе.

Обломов

А в гнуснопрославленной вике, на сей шот статья имеется?

Омуль+

Лонжерон
Минимум - два. И чаще оба раза заносят
Да щас в храмах отпевание - редкая редкость. В ритуальном зале в морге. Или заочно. Я за девять лет раза три-четыре может поребальный звон звонил. Городской храм.

tref7

Обломов
А в гнуснопрославленной вике, на сей шот статья имеется?
Только в Британике.

Starrover

щас в храмах отпевание - редкая редкость
Отнюдь. Везде и всюду в храме отпевание проведут.

nakss+b

Генералисимус Сталин
Вопрос сложный Сразу скажу я человек Набожный и Верующий.....но вот как то странно ведут себя бабушки которые в церкви в передничках типа сестричество..........Иногда реально напрягают ..........ты не так перекрестился..........так низко крестом себя не осеняй............от лампады свечку не поджигай.............А почему ты зашел в церковь с пистолетом............

Есть лже менты, есть лже профессора, есть лже президенты, а есть лже верующие... эти бабушки из них, гнать их в шею из храма.

Fat.373

Те, кто в молодости грешил по-черному.

полковник1

Генералисимус Сталин
от лампады свечку не поджигай.............А почему ты зашел в церковь с пистолетом............
улыбнуло ты в следующий раз максим на колесной тяге сзади кати а от лампады действительно свечи не зажигают она там для прикуривания висит и перед входом ографинься

wink

Fat.373
Те, кто в молодости грешил по-черному.

Все эти бабушки бывшие комсомолки .у нас храм сельский тут проще,поэтому этих преспешниц не встречал. 😛

полковник1

ага а батюшки парторги и профорги и ваще при сссре батюшки поголовно имели звания от кгб

wink

Starrover

В селах точно проведут.а в резиновой или городе Ленина врятли.

полковник1

ага у насв деревне проводят я и тещю отпевал в церкве

Лонжерон

Омуль+
Да щас в храмах отпевание - редкая редкость. В ритуальном зале в морге. Или заочно. Я за девять лет раза три-четыре может поребальный звон звонил. Городской храм.
Каждый день по 1-3 души.
Москва.

nakss+b

wink

В селах точно проведут.а в резиновой или городе Ленина врятли.

Без проблем. Хотя в августе были проблемы с документами, вместо свидельства о смерти привез справку.
Ваще какое отношение к данному заведению имеют госдоки.
Тем более если берешь 4500.

Везде отпевают, в храме, в ритуальном зале, на кладбище, в храме при кладбище, на всех путях стоят отправители в рай, а на самом деле сборщики бабла.

Иван Сваты

Генералисимус Сталин
Тут даже больше вопрос к Отцу Михаилу Которого я Реально уважаю........и целую руку Батюшке...........но скажите кто все эти бабушки......

Большой поток людей у них проходит, сами личностно не вырастут порой никогда, поэтому и ведут себя так. Устают, раздражаются.

А может есть и такие,которые видят некрасивые лица, из-за пороков на лицах этих людей, которые пришли в церковь, затем эти люди после покаяния выйдут и обратно по новому зло сеять...
Я очень святым сочуствую из-за этого, порой мне кажется ,что их лица уставшие это и выражают.
Радуют красивые (по человеческим качествам) лица,
Не радуют некрасивые (по человеческим порокам) лбли и их лица.

nakss+b

но вот как то странно ведут себя бабушки
сами личностно не вырастут порой никогда,
😊 нуну.

Rus.36.6

nakss+b
Везде отпевают, в храме, в ритуальном зале, на кладбище, в храме при кладбище, на всех путях стоят отправители в рай, а на самом деле сборщики бабла.
Зависит от тех кто оказывает ритуальные услуги и цена вопроса по их прайсу,они с церковью сами договариваться, а ты ток плати скок скажут.
Самому бегать думаю не реально, и гроб, и крест, и морг, и церковь, и помины устроить, и продукты купить, все приготовить, если человек сто собирается...так что церковь не приделах, у них точный тариф ток в церковной лавке, а так если по хорошему, сколько в карман батюшке положишь, сток стоить и будет... у нас так во всяком случае.

TemkA

Лонжерон
Эпатаж называется.

Да
Но пусть попробуется поп там повыпендриваться как-то
Там люди в любой момент погибнуть могут
Поэтому отказывать им в чём-то...
Ну минимум - чревато

В том числе в их вывертах

Они туда по собственной воле приехали
Заместо сидения в тёплых квартирах дома

Лонжерон

nakss+b
на всех путях стоят отправители в рай, а на самом деле сборщики бабла.
Так чего попёрся с такими мыслями и подходом?

Лонжерон

Rus.36.6
Самому бегать думаю не реально, и гроб, и крест, и морг, и церковь, и помины устроить, и продукты купить, все приготовить, если человек сто собирается...
Совершенно верно. И как сейчас всё хорошо устроено.
TemkA
Никогда не видел, чтобы выпендривался. Придумываете. И не повод это быть невесте с парабеллумом, и светить им 😊.
Во, свидетели есть, пусть и грузятся.

Rus.36.6

TemkA
Там люди в любой момент могут погибнуть
Поэтому отказывать им в чём-то...
Ну минимум - чревато

В том числе в их вывертах

Они туда по собственной воле приехали
Заместо сидения в тёплых квартирах дома

Да, у меня знакомый хороший, тож там на девочки женился, венчался, народу было много, все в камике, суровые))) но никто с оружием не зашел в храм, а пустая кабура, на невесте, это уже понты под Моторолу, ну видно же что жених молоденький совсем на видео, еще пацанские гормоны не прошли в эмоциональном плане, не удивлюсь что на выходе из церкви ждала старенькая БМВ, а не армейский уазик 😛

tref7

Иван Сваты
Не радуют некрасивые (по человеческим порокам) лбли
Меня тоже некрасивые лбли не радуют. Совсем другое дело лбли красивые, это да.

KOSTYA

Жас,храсявые лбли,жафсюхдо ражуют хлаз

TemkA

Rus.36.6
сколько в карман батюшке положишь, сток стоить и будет... у нас так во всяком случае.

Больше положишь - голосистей петь будет

Было проверено

TemkA

Лонжерон
Никогда не видел, чтобы выпендривался. Придумываете. И не повод это быть невесте с парабеллумом, и светить им 😊.

Потому что его коммандующий отправит окопы копать, если что

Fat.373

Лонжерон
Каждый день по 1-3 души.
Москва.

В Белгороде храм на кладбище, мимо не пройдешь.

TemkA

А так за ваши деньги - любой каприз:

-----------
https://mpopenker.livejournal.com/1551128.html

+10 к целкости, +5 к дэмеджу и +15 к морали

-----------

KOSTYA

TemkA
+10 к целкости, +5 к дэмеджу и +15 к морали

недорого,за такие то бонусы

TemkA

tref7

Ну я разбирал эти рожи

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1647287-151.html

Грешницы. И нихрена не покаявшиеся, раз с неё (рожи) соответственное выражение не сходит

Бабки - с псевдо-моральными умильными мордами:

Весьма вероятно что те ещё твари. В церкви тусуют, т.к. мужиков своих давно уже в гроб загнали

TC рекомендуется как-нибудь прочитать "Заводной апельсин"

Fat.373

Все эти бабушки родились и выросли при соввласти, в условиях жесткого атеизма, но в глубине души сохранили веру. А по мне так можно и не верить, главное-не грешить.

Valery22

Бесят эти шикающие старушенции. Видимо, компенсируют чувство несправедливости из-за невозможности зайти в алтарь.

TemkA

KOSTYA
недорого,за такие то бонусы

Ну я не знаю. Может и не зря бабло-то берёт за то, что приехал и в театральном костюме водичкой на изделия побрызгал
Может бойцов это представление воодушевляет прям и показатели действительно растут после него

KOSTYA

TemkA
Ну я не знаю. Может и не зря бабло-то берёт за то, что приехал и в театральном костюме водичкой на изделия побрызгал
Может бойцов это представление воодушевляет прям и показатели действительно растут после этого

Конечно,конечно 😀

tref7

TemkA

Больше положишь - голосистей петь будет

Было проверено

Т.е. я правильно понял, сначала положили мало, батюшка бубнил что то себе под нос, потом решили подкинуть, и батюшка как заголосил?

TemkA

tref7
Т.е. я правильно понял, сначала положили мало, батюшка бубнил что то себе под нос, потом решили подкинуть, и батюшка как заголосил?

Отпевали двоих. Мы положили точно больше. Нашего отпевали громче

Rus.36.6

Я в церковь если прихожу, то так чтоб там пусто было, свечки поставлю, перекрещусь, иконы посмотрю, батюшка если и подойдет, то так из вежливости,тип может надо чего? говорю, так свечки пришел поставить, за кого? рассказываю, он молитву прочитает, и уходит, на выходе сам в коробочку денежку ложу, хотя никто не просил, иногда вообще никто не подходит, сам со своими мыслями, бывает что это даже лучше...

KOSTYA

TemkA

Чтото мне подсказывает,что он даже эту вашу рекомендацию ему,вряд ли осилит прочитать...

Гениталисимус не читатель,он писатель(!) 😀

tref7

TemkA
Каким боком к бабкам в храме?
Fat.373
А по мне так можно и не верить, главное-не грешить.
Неправильная посылка.
TemkA
Ну я разбирал эти рожи
Ну, если Вы разбирали эти рожи, то остаётся снять шляпу и удалиться.

KOSTYA

tref7
Ну, если Вы разбирали эти рожи, то остаётся снять шляпу и удалиться.

Ты носишь шляпу?

KOSTYA

tref7
Неправильная посылка.

Правильная - верить и грешить?

tref7

KOSTYA
Ты носишь шляпу?

Да, а ты разве не носишь??? 😀
KOSTYA
Правильная - верить и грешить?
Не хочу набирать многабукав. Все давно написано.
TemkA
Мы положили точно больше.
Точно? Может батюшка просто распелся. А прикиньте, если бы ещё больше, вот громкость была бы, КПК на концерте Металлики. 😀

Fat.373

Укажите путь истинный.

nakss+b

Rus.36.6
Зависит от тех кто оказывает ритуальные услуги и цена вопроса по их прайсу,они с церковью сами договариваться, а ты ток плати скок скажут.
Самому бегать думаю не реально, и гроб, и крест, и морг, и церковь, и помины устроить, и продукты купить, все приготовить, если человек сто собирается...так что церковь не приделах, у них точный тариф ток в церковной лавке, а так если по хорошему, сколько в карман батюшке положишь, сток стоить и будет... у нас так во всяком случае.

Сказке не нать!
Храму 250 лет и там четкой прайс.

nakss+b

Лонжерон
Так чего попёрся с такими мыслями и подходом?

Собственно те можно такое писать, поэтому отвечаю на столь сложную для тя ситуацию - теща была верующая.

KOSTYA

tref7
а ты разве не носишь?

Не ношу.В гардеробе ни одной шляпы!

TemkA

tref7
то остаётся снять шляпу

Заодно нашел что там вовне заведения творится, дома
Стало понятней

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1647287-158.html

Неудачные женские судьбы це
Пытаются приткнуться хоть куда
Ну вот там не гонят
А если ещё и советы подавать - то можно поднять ЧСВ и собственную нужность типа обосновать

Rus.36.6

tref7
Может батюшка просто распелся.
Зависит от прихода, помню когда сына крестил, батюшка с такого бодуна был, жалко смотреть на него было))) и машину успел осветить, девахе в норковой шубе, она даж без платка была, выглядела как путана))))
А бывает что просто поговорит с тобой, даж не о вере, или боге, а просто, но с ихними знаниями из Библии, и становиться легче.

nakss+b

nakss+b

Собственно те можно такое писать, поэтому отвечаю на столь сложную для тя ситуацию - теща была верующая.

Забыл, я еще и священника для причастия пригласил, так он в конце карман оттопырил... для принятия денег, типа в руки не берёт.

TemkA

Rus.36.6
Зависит от прихода

Заведение при кладбИще было. Соответственно - супер-коммерческое

Все процедуры делались собственно ради одного человека, кто потерял
Суммы были, поэтому всё получилось как надо

Мне по своей воле туда ходить не требуется

Если вам по какой-то причине все эти действа нравятся - то ходите, какие проблемы

А вот бабок и грешномордых этих всех в том числе молодых - лучше стороной обходите
Они негатив излучают свой, пытаясь им хоть ещё кого зацепить
Т.е. им хорошо не когда кому-то хорошо, а когда кому-то ещё плохо
Варятся в котле при жизни

Rus.36.6

TemkA
А вот бабок и грешномордых этих всех в том числе молодых - лучше стороной обходите
Я уже писал, если в церковь и захожу, то когда служба прошла, там народу нет почти, редко 2-3 человека. Ортодоксально настроенных нет.

nakss+b

А ваще! Как пришли 1000лет назад христиане в Русь, так на Руси и проблемы.
Один раз комми их шуганули и сразу в космос полетели, далее опять по мраку, подождите, еще и церковную десятину вернут.

tref7

Fat.373
Укажите путь истинный.
Давно указан.

tref7

KOSTYA

Не ношу.В гардеробе ни одной шляпы!

Ладно, бейсболки тоже в счёт.

KOSTYA

tref7
Давно указан.

В скрижалях?

KOSTYA

tref7
бейсболки

И ни одной бейсболки!Шапки классика,шапки пилот,кепки разных разновидностей(кроме бейсболок),вязанные шапочки...да много всякого, окромя шляп и бейсболок.

Rus.36.6

nakss+b
Один раз комми их шуганули и сразу в космос полетели, далее опять по мраку, подождите, еще и церковную десятину вернут.
Вера всегда была, взять того же Перуна, но то не суть, я по Дмитровке ехал в МСК, недолеко от Совка кто знает есть старинная часовня, почти всегда закрытая, а тут попал что монах, ее открывает, я же притормозил, попросился зайти, 16 век, тогда окраина Москвы, построили за неделю, когда войско вращалось, грехи там замаливали... вроде ерунда, но если подумать, всегда надо во что то верить, коммунисты дали веру в коммунизм,,, обманули)))))

KOSTYA

Rus.36.6
коммунисты дали веру в коммунизм,,, обманули)))))

А попы дали веру в еврейского бога.Не обманули!

tref7

nakss+b
Один раз комми их шуганули и сразу в космос полетели, далее опять по мраку, п
😀

Konstantin217

Если бы бабок этих в церкви не было, представляете, чего бы он там натворил, воин наш, "бригадный"?))))))

KOSTYA

tref7
😀

особенно впечатлён наречием сразу перед словом космос

KOSTYA

Konstantin217
Если бы бабок этих в церкви не было, представляете, чего бы он там натворил,воин наш, "бригадный"? ))))))

Вот,кстати,ДА.Хорошо что они там были!

Rus.36.6

Konstantin217
Если бы бабок этих в церкви не было, представляете, чего бы он там натворил, воин наш, "бригадный"?))))))
Да мне больше всего понравилось
:
так низко крестом себя не осеняй
Чего он там себе перекрестить то хотел? 😀
Может думал что поможет на старости лет)))))

tref7

nakss+b
Забыл, я еще и священника для причастия пригласил
На отпевания те? Рукалицо.

Лонжерон

nakss+b

Ну вот, понятно.
Хотя ситуация совсем не сложная, я свою тёщу из Северо-Задонска на личном авто вёз. Вот это сложная.
Но, вернёмся к тёще.
По твоей то "вере", точнее безверию, нет там ничего. И тёщи нет совсем, от слова совсем. Нечего и некого отпевать. Опиум, да и только.
Память скажешь, уважение...так "памятник" от слова "память".
Так, покощунствовал немного, извини, но "ты первый начал" 😊

nakss+b

Вера всегда была, взять того же Перуна
Я уверен на 1000% что у Перуна даже близко не было такого скотства как- ударили по щеке, подставь другую!
Или - смирись, на верху воздасться.

nakss+b

Так, покощунствовал немного, извини, но "ты первый начал"
Не буду все позорище церковное озвучивать, ибо веруйте и дальше, я не против.

Священиик потом в ворота записку вложил, мол простите. Аху.

nakss+b

KOSTYA

особенно впечатлён наречием [b]сразу

перед словом космос

[/B]

Сразу – неизменяемое наречие времени, всегда пишется слитно.
Чё пукнуть то хотел?

Омуль+

Starrover

Еще раз. В городских храмах редко отпевают очно. С покойником в храме. Уклад не тот уже. В морге покромсали, нарядили, отпели и вперед...в жизнь вечную.

Омуль+

nakss+b
я не против.
Блять...вот спасибо, кормилец. Разрешил. 😊

nakss+b

Омуль+
Блять...вот спасибо, кормилец. Разрешил. 😊

НУ дык! Главное шоб вы свое рыло ни куда не совали, особливо где дети.

СанСаныч69

А все эти бабушки в церкви кто они?
Отчаявшиеся, в основном одинокие бабушки и от этого немного поехавшие разумом... Знаю таких двух... Живут по соседству с моей матерью...

TemkA

KOSTYA
Вот,кстати,ДА.Хорошо что они там были!

Да ладно вам !

Там кого только не ходить

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1647287-152.html

nakss+b

СанСаныч69
Отчаявшиеся, в основном одинокие бабушки и от этого немного поехавшие разумом... Знаю таких двух... Живут по соседству с моей матерью...

При чем с синдромом главврача в больнице, держа в руках швабру.

СанСаныч69

nakss+b

При чем с синдромом главврача в больнице, держа в руках швабру.

ну, тут нужно понять и простить... и дать копеечку на новый майбах попу храм...

Лонжерон

KOSTYA
А попы дали веру в еврейского бога.Не обманули!
В Царствие небесное. Ни чуточки не обманули

KOSTYA

Лонжерон

И в ево тожъ

KOSTYA

TemkA
Да ладно вам !

Там кого только не ходить

https://forum.guns.ru/forummessage/68/1647287-152.html

Ого,какие колоритные 😀

Омуль+

nakss+b
Главное шоб вы свое рыло ни куда не совали
Кто "мы"-то, чудо в перьях? 😊 Старость приходит с мудростью, но у тебя походу второй вариант. 😊

Лонжерон

nakss+b
Священиик потом в ворота записку вложил, мол простите.
Эк тебя понесло то..!

KOSTYA

tref7
Дык ясен день. Он тёщу одновременно и отпевал и причащал. Заврался паря.

И в космос полетел сразу после того как комми их шуганули в 1922 году 😀

tref7

Лонжерон
Эк тебя понесло то..!

Sobaka1970

Генералисимус Сталин
Да есть конечно Но подхожу я к Архангелу Гавриилу............ни одной Свечи у него ............только лампадка.........мне где огонь взять и Святой Матрены или у Распятия Христа............Если я именно хочу выразить свои чувства Архангелу Гавриилу??

Обнять его, поцеловать, стихи ему прочитать, станцевать для него.

tref7

Лонжерон
Эк тебя понесло то..!

Дык ясен день. Он тёщу одновременно и отпевали и причащал. Заврался паря.

Sobaka1970

Генералисимус Сталин
Жду мнение Отца Михаила.............А насчет оставить меч.......( оружие ) перед входом в Храм.............Ну пусть поставят там ложементы..........или как в Святом писании........."И тот у кого нет меча,пусть продаст свою одежду и купит Меч,"
Евангелие от Луки 22,36

Я так и представил тебя в церкви, в красных плавках и с мечом.
Думаю это не благославляется.

KOSTYA

Sobaka1970
станцевать для него

яблочко

nakss+b

Главное шоб вы свое рыло ни куда не совали
Кто "мы"-то,
Старость приходит с мудростью, но у тебя походу второй вариант.
Во, вишь как ты подпись под своей тупостью поставил.
Те даже пернуть нечем.

А агнецев кормильцев твоих вона стада, радуйся пока, то может так случится что за приход спросить могут.
Так как ты туп, какой приход ты не осилишь.

Омуль+

nakss+b
Во, вишь как ты попись под своей тупостью поставил.
Те даже пернуть нечем.
А агнецев кормильцев твоих вона стада, радуйся пока, то может так случится что за приход спросить могут.
Так как ты туп, какой приход ты не осилишь.
Обрывки бредятины какой-то. Ладно, я от тебя отстал.

Sobaka1970

Генералисимус Сталин
Ехал со стрельб в пятницу в пятницу я всегда ставлю свечи определенным и конам

И коням, свечи? Куда?

KOSTYA

Омуль+
Обрывки бредятины какой-то. Ладно, я от тебя отстал.

А до этого,типа приставал?

nakss+b

tref7

Дырявым слесарям разрешаю не волноваццо, от волнений дохнут, а ты еще пригодишся... Для кормления поросяток.

nakss+b

Лонжерон

А как же из никуда ты пришел, в никуда ты и...

nakss+b

Омуль+
Обрывки бредятины какой-то.

Ну дык пока еще животные не научились по человечьи говорить, а тем более думать, тока попугайствовать.
Так шта не сцы, Дарвин утверждает что ты будешь када нить челом. 😀

KOSTYA

nakss+b
Дарвин утверждает что ты будешь када нить

А про тебя он чо?

nakss+b

KOSTYA

А про тебя он чо?

Пох, ибо он идиот.

Ты ба убрал аватарку, а то тя чета аж жаль. 😀

GOD_HOUME

nakss+b

Ну дык пока еще животные не научились по человечьи говорить, а тем более думать, тока попугайствовать.
Так шта не сцы, Дарвин утверждает что ты будешь када нить челом. 😀

есть и теории что обезьяна произошла от человека, после 10 лет жизни на кубани, подозреваю, что и свиньи произошли от человека

Трофель

...........но скажите кто все эти бабушки......
напрягают штоль,выведи под локоток и пестом воспользуйся.
Надоть постигать науку церковной движухи,а не на бабанек отвлекаца

KOSTYA

GOD_HOUME
есть и теории что обезьяна произошла от человека, после 10 лет жизни на кубани, подозреваю, что и свиньи произошли от человека

Эти теории вполне имеют право на жизнь,а человек то от кого - согласно им?

Иван Сваты

tref7

Люди*

ЛЕНЭНЕРГО

Rus.36.6
ты бы Коба еще с пулеметом на перевес зашел в церковь, а потом удивлялся что я делаю не так ))
Въезжать надо на коне, размахивая кривой саблей.
Тогда не будет вопросов. У бабушек.
А у воинов русских будут.

Лонжерон

nakss+b
А как же из никуда ты пришел, в никуда ты и...
А есть "по образу и подобию..."
Опять скатываемся в ереси.

KOSTYA

Лонжерон
А есть "по образу и подобию..."

Ну и как прогресс,насколько,лично(!),приблизился к "образу и подобию",за прошедшие годы?

Омуль+

Э, богословы, образ дан от рождения, а подобие достигается (или нет) в течение жизни. Если достигается, человека называют....как?

KOSTYA

Омуль+
Э, богосоловы

Это ты,вот щас кому?

Омуль+
Если достигается, человека называют....как?

Генералисиммус,не?

Омуль+

KOSTYA
Это ты,вот щас кому?
Тобе и г-ну Лонжерону. 😊

Омуль+

KOSTYA
Генералисиммус,не?
Не. Ему до преподобия как до Луны....никогда, короче. 😊

KOSTYA

Омуль+
Тобе и г-ну Лонжерону. 😊

я точно никакого отношения к им 😊

Duga

tref7
Только в Британике.
На языке оригинала и только 65 года издания. 😊

Duga

Генералисимус Сталин
Ты есёдки запоминай где и что сбрёхиваешь. Писал же что у тебя целый домашний священник.
Генералисимус Сталин
.НО Скажите У Кого Есть Домашний Свяшенник ....Батюшка ...Ну вот которому Вы там можете позвонить ...........если плохо и он приедет ...он святит новые дома магазины базы крестит детей освешает машины.......Грехи отпускает с ним можно поговорить и выпить............Ваше мнение нужен домашний Священник Батюшка??
У меня есть.............
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2329406.html

Так какого сюда с этим вопросом? Узнай из первых рук.

ЛЕНЭНЕРГО

KOSTYA
Ну и как прогресс,насколько,лично(!),приблизился к "образу и подобию",за прошедшие годы?
Есть к чему стремиться... Это и образ, и подобие...Мне столько не сожрать...
Даже с пивом... Максимум, таранки. Одну, на литер... 😊
Руку ещё этому поцеловать...Немытую после телескопа... 😊

KOSTYA

ЛЕНЭНЕРГО
Мне столько не сожрать...

Мне тоже!А вот Лонжерон,вроде упитанный мужчина,наверное стремится к подобию 😀

tref7

KOSTYA

Эти теории вполне имеют право на жизнь,а человек то от кого - согласно им?

От накса?

Sobaka1970

Омуль+
Э, богословы, образ дан от рождения, а подобие достигается (или нет) в течение жизни. Если достигается, человека называют....как?

Покойник.

KOSTYA

tref7
От накса?

чота сомнительно что от Бори хотя бы пару особей произошло,а уж целый вид - да не в жизь не поверю 😀

nakss+b

Вы ба это, мой портрет могли бы и палкой побить, я разрешаю. 😀

tref7

KOSTYA
чота сомнительно что от Бори хотя бы пару особей
Развенчал ты мою теориюдарвина. Боря-особь самодостаточная.:FunBox

KOSTYA

nakss+b
Вы ба это, мой портрет могли бы и палкой побить, я разрешаю. 😀

Борь этот твой постинг попал в топ 100 сегодняшних постингов эМэРа.Возможно,ты разумный...эээ...человек,но небольшие сомнения таки гложут душу.Борь,а скажи ещё что-нибудь! 😀

ЛЕНЭНЕРГО

nakss+b
Вы ба это, мой портрет могли бы и палкой побить, я разрешаю.
И геде портрет? Палка есть. Портрета нет. Неприлично.

tref7

ЛЕНЭНЕРГО
Палка есть
У меня палки нет. Придётся обоссать. 😀

Бывший

Duga
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2329406.html
Скопирую оттуда свое собственное сообщение, а то смотрю опять финансовая тема пошла:

Десятину кстати де юре никто не отменял, хотя де факто ее никто не платит и не требует. Но изначально Церковь должна существовать именно на десятину. Фактически же - существует на пожертвования прихожан и каких либо организаций.
Самые главные "услуги" в Церкви - бесплатно. Службы - бесплатно. Фактически лишь, неизбежной разовой платной "спец. услугой" является лишь Крещение, ну и Венчание для двух людей, если только они женятся. Ну может быть еще Отпевание, - по случаю смерти, но оплачивать его придется уж точно не Вам 😛 Вот и посчитайте: у Вас есть возможность заплатить лишь один-два раза, а "пользоваться" всю жизнь. Ходить в любую церковь, исповедоваться, причащаться, и ни за что не платить, хотя церковь на что-то содержится, и священники и служители служат там ежедневно, и "рабочий график" у них - не то что Ваше "с девяти до пяти, и домой". Раннюю отслужить надо - надо, утреннюю надо - надо, вечернюю надо - тоже, требы нужны - да, принимать людей по разным вопросам - нужно, административно- хозяйственные дела решать - тоже каждый день, послушания и всякие инициативные дела - воскресные школы, молодежки, духовные и общеобразовательные учебные заведения, детдома и дома престарелых - опять же пахать приходится, и т.д. и т.п.
У Вас же есть возможность не платить за всё это. А вот в исламе или в любой другой религиозной организации вы так просто не отделаетесь, будете отчислять в обязательном порядке ежемесячно.
На прайс-листы "разовых услуг" в православной церкви не обижайтесь. Уж что есть, то есть. А то еще будут времена, когда вдруг захотите прийти покреститься, повенчаться, да просто хотя бы на службе постоять, а уже нигде не будет этого и за деньги.

Ну и в довершение, если нет возможности заплатить за Крещение или Венчание , то Вас "обслужат" и так, без денег.

СанСаныч69

Ну и в довершение, если нет возможности заплатить за Крещение или Венчание , то Вас "обслужат" и так, без денег.

ага... после дождичка в четверг...

Омуль+

Бывший
священники и служители служат там ежедневно, и "рабочий график" у них - не то что Ваше "с девяти до пяти, и домой"
Жути не нагоняйте.

Rus.36.6

СанСаныч69
ага... после дождичка в четверг...
Сан Саныч, на кого нарваться, люди слабы)))
Было...отпел отче парня на похоронах, я вдову за ручку к нему подвожу, она сколько батюшка я вам должна? Он, а сколько в карман положишь, я это не из за денег делал... так то бывает, то же.

СанСаныч69

Он, а сколько в карман положишь
А должен был сказать НИ СКОЛЬКО! И ни про какие карманы намекать не должен!!!
Все религиозные обряды исполняются бесплатно...
Это тоже самое, что и мент намекающий на Как нибудь договоримся... Только одно считается нормой, а второе преступлением...
Но мы все это стараемся типа не замечать и одновременно с упоением фанатиков говорим о духовности... тьфу...
Грустно и гнусно это...

Омуль+

СанСаныч69
На Землю вернитесь уже. А то витаете где-то в религиозных облаках.

Rus.36.6

СанСаныч69
А должен был сказать НИ СКОЛЬКО!
Ну им тож кушать надо...
зы. Есть кто сразу объявляет"тариф", а когда сам решаешь сколько дать, это уже другой компот.

Бывший

СанСаныч69
А должен был сказать НИ СКОЛЬКО! И ни про какие карманы намекать не должен!!!
Да, он не должен ни есть ни пить, ни свою семью содержать, он должен только служить, покуда хватит жизненных сил 😛

Бывший

Это, извините, даже не "тыжврач" поучается.

ЛЕНЭНЕРГО

nakss+b
За неслабые деньги. Я дочке заслал сотку тыр честно заработанных.
Типа на погребение в будущем. Через 19 лет. Место куплено уже.
Мало, говорит. Дороже всё обходится. Придётся опять копить.
Шоб в котле со смолой не вариться, а с девками в райских кущах...

Омуль+

Бывший
Это, извините, даже не "тыжврач" поучается.
Люди очень хуевенько, как правило, разбираются в других людях (священниках, например) потому-что себя тоже очень хуевенько изучили.

СанСаныч69

Ну им тож кушать надо...
Они никуево кушают... нам только позавидовать...

Омуль+

ЛЕНЭНЕРГО
За неслабые деньги. Я дочке заслал сотку тыр честно заработанных.
Типа на погребение в будущем.
Ну из этой сотки на отпевание крохи отломятся, чё вы как маленький.
Моя матушка тоже сотыгу держит. Чтоб я значит похоронил.

Омуль+

СанСаныч69
Они никуево кушают... нам только позавидовать...
Они по всякому кушают. Как и все люди. Ну и в нагрузку евхаристический пост. Тоже счастье для ЖКТ.

СанСаныч69

Бывший
Да, он не должен ни есть ни пить, ни свою семью содержать, он должен только служить, покуда хватит жизненных сил 😛

Он должен выполнять свои обязанности и получать сколько ему причитается... от верховных попов и от пожертвований... А вот вымогать намекая, он ни как не должен... Тогда вымогать взятки ментам и чиновникам нужно тоже разрешить официально ...им же тоже нужно кормить семью и любовниц...

СанСаныч69

Омуль+
Они по всякому кушают. Как и все люди. Ну и в нагрузку евхаристический пост. Тоже счастье для ЖКТ.

Вот бедолаги... их наверное заставляют так страдать... или мож они сами вериги эти на себя навесили, добровольно...? Ась..?

СанСаныч69

Омуль+
Люди очень хуевенько, как правило, разбираются в других людях (священниках, например) потому-что себя тоже очень хуевенько изучили.

Со стороны то оно виднее...
Знал и знаю многих священников...(сам к религии отношусь отрицательно, но терпимо)... Так вот ничтожно малое количество из них могу назвать реально религиозными, большинство коммерсанты мздоимцы в рясах...
К стати, на войне что-то из священников ни кто в карман ни чего положить не предлагал... А священники там были, только ни одного пузатого...

Омуль+

СанСаныч69
Со стороны то оно виднее..
Что вам виднее? Хорошо в душах разбираетесь?

Омуль+

СанСаныч69
Так вот ничтожно малое количество из них могу назвать реально религиозными
Ну мало-ли вы чего можете. Я тоже много кого много как назвать могу, но слежу за состоянием проводки управления от мозгов к языку. Да и словосочетание "реально религиозный" как-бы выдает уровень вашего понимание духовных вещей. 😊

KOSTYA

Омуль+
Да и словосочетание "реально религиозный" как-бы выдает уровень вашего понимание духовных вещей.

Вполне нормальное бытовое словосочетание,ибо в нашей жизни очень много фальши и обмана,в том числе и связанных со служителями широкораспространенного культа.

nakss+b

KOSTYA

Вполне нормальное бытовое словосочетание,ибо в нашей жизни очень много фальши и обмана,в том числе и связанных со служителями культа.

Какой мощный пост от висельника, блестни еще?

Konstantin217

Десятину кстати де юре никто не отменял

Так у нас её никто и не вводил (в европейском понимании, особенно).

KOSTYA

nakss+b
висельника

Борь,эт турник(так называется спортивный гимнастический снаряд 😀 ),а не то что ты себе нафантазировал.

Бывший

Konstantin217
Так у нас её никто и не вводил
УЖЕ никто не вводил. Хотя могу ошибаться конечно. А так среди христиан в ранние времена была распространена десятина.

Konstantin217

УЖЕ никто не вводил. Хотя могу ошибаться конечно. А так среди христиан в ранние времена была распространена десятина.

Византия вообще без десятины жила века до 11-го, по-моему. В Болгарии десятина появилась в 12 в.
Или имеется ввиду десятина в Римской церкви? Там - да - века с 6-7-го.
А на Руси её и не было, как таковой.

Омуль+

KOSTYA
Вполне нормальное бытовое словосочетание
А я и не говорил что оно не нормальное. Для быта вполне себе. Кухонно телевизионно информационно официального быта очень пойдёт.

ЛЕНЭНЕРГО

СанСаныч69
большинство коммерсанты мздоимцы в рясах...
Я не верю! Всё честно заработано ими. Бескорыстным служением.
Аллах, или наш им даёт...

KOSTYA

Омуль+
А я и не говорил что оно не нормальное. Для быта вполне себе. Кухонно телевизионно информационно официального быта очень пойдёт.

Именно.Тогда чем же вас напрягло это безобидное выражение?Считать что все кто в рясе - реально религиозны - ваше право,конечно.Но другим то зачем жить подобными иллюзиями?

ЛЕНЭНЕРГО

Отец Михаил

полковник1
ага а батюшки парторги и профорги и ваще при сссре батюшки поголовно имели звания от кгб

Если бы ты имел мозги, как они те звания....

Омуль+

KOSTYA
Тогда чем же вас напрягло это безобидное выражение?
Чего? 😊
KOSTYA
Считать что все кто в рясе - реально религиозны - ваше право,конечно.
Чего!!!???
KOSTYA
Но другим то зачем жить подобными иллюзиями?
Чего!!!!????

Ну и зачем всё это счастье на меня свалили? Можно я перешагну? Вроде не моё.

KOSTYA

Омуль+
Ну и зачем всё это счастье на меня свалили?

На всякий случай 😀

Омуль+
Можно?

нельзя 😀

Отец Михаил

Генералисимус Сталин

Пожелай им здоровья и скажи, что ты тоже их любишь

KOSTYA

Отец Михаил
Пожелай им здоровья и скажи, что ты тоже их любишь

Пистолет доставать из за пояса надо при этом,или просто поглаживать его?

Отец Михаил

KOSTYA

Пистолет доставать из за пояса надо при этом,или просто поглаживать его?

Отдать его бабушке.

СанСаныч69

Омуль+
Что вам виднее? Хорошо в душах разбираетесь?

Мне многое виднее... как и каждому из нас... главное вы выпячивать из себя просветлённого, как многие тут о себе возомнили...
А вот в душах я плохо разбираюсь, не сантехник я...

KOSTYA

Отец Михаил
Отдать его бабушке

Омуль+

СанСаныч69
главное вы выпячивать из себя просветлённого, как многие тут о себе возомнили...
Зацепило...Обиделись. Не, конечно вы щас опровергните, но
СанСаныч69
в душах я плохо разбираюсь, не сантехник я...

А я хорошо разбираюсь. Сантехник знаете-ли. 😊

ЛЕНЭНЕРГО

Отец Михаил
Отдать его бабушке.
Лучше деньгами.

KOSTYA

ЛЕНЭНЕРГО
Лучше деньгами

Ага,по тыщи евро каждой кто словесно замечания делает,а той что в морду плюнет - две тыщи 😀

СанСаныч69

Сантехник знаете-ли.
Меня зацепить тяжело стало... пить я давно уже бросил... а на трезвую скучно...
Тогда вопрос: Какой вантуз лучше купить..? Посоветуйте как профессионал...

Омуль+

СанСаныч69
Какой вантуз лучше купить..? Посоветуйте как профессионал...
Никакой. Вантуз это для домохозяек. Трубы чистятся тросом. Сифоны разбираются и чистятся руками. Можно использовать каустическую соду, но это опасно.

tref7

ЧСХ, Сталин по своему обыкновению вбросил и покинул тему. Все пересрались. На дворе пост. Чо, нормально.)))

Отец Михаил

KOSTYA

Ага,по тыщи евро каждой кто словесно замечания делает,а той что в морду плюнет - две тыщи 😀

Пожалуй я сам бабушкой стану....

Омуль+

tref7
На дворе пост
Ну да, в скоромные дни сраться надо. Канонично и скрепно.

chanoz

Эти бабки в церквях ,как и писатели тут, стоят только бы осудить и покритиковать . При этом "осуждатели" гордо вертят головами ,всем видом показывая,что уж они то знают ,что да как . И конечно тема скатилась к подсчётам чужих денег и советами,как надо батюшкам работать при церкви.

tref7

Омуль+
Ну да, в скоромные дни сраться надо.
Сраться вообще не надо. )))
chanoz
Эти бабки в церквях ,как и писатели тут, стоят только бы осудить и покритиковать . При этом "осуждатели" гордо вертят головами ,всем видом показывая,что уж они то знают ,что да как .
Блин, да где вы таких бабок находите? В нашем приходе таких нет. Милые тётки и всех их я знаю по именам. И они меня тоже.

Отец Михаил

chanoz
и советами,как надо батюшкам работать при церкви.

И вспомнился мне не благолепный анекдот про попытку соития греховного с отроковицей на красной площади в стольном граде Москве😀

СанСаныч69

tref7
Все пересрались.
Ну так а для чего еще заходить в МР...? 😛 рецептами что ли делиться...?

tref7

СанСаныч69
рецептами что ли делиться...?
Дык.

СанСаныч69

Омуль+
Никакой.
спасибо!
на работе обычное пластиковое колено без сифона... а трос тащить из дома лень... Крота залил...

tref7

СанСаныч69
Крота залил..
Чем?

СанСаныч69

tref7
Чем?

Рукой, ёпта...

nakss+b

СанСаныч69
Ну так а для чего еще заходить в МР...? 😛 рецептами что ли делиться...?

Дык салаги (во всех смыслах) понабежали.
Богосрачи, в среднем, бывают в год 2-3.

Sobaka1970

tref7
ЧСХ, Сталин по своему обыкновению вбросил и покинул тему. Все пересрались. На дворе пост. Чо, нормально.)))

А караульное помещение где?

Sobaka1970

Отец Михаил

И вспомнился мне не благолепный анекдот про попытку соития греховного с отроковицей на красной площади в стольном граде Москве😀

СанСаныч69
рецептами надо делиться...?

ayf

Бывший
А ты воин???

Бряхня! Я лично по телевизору видел. В храме никто не возмущался, когда туда с оружием пришел Робин Гуд. 😊

ЛЕНЭНЕРГО

tref7

Омуль+

Ну да, в скоромные дни сраться надо.

Сраться вообще не надо. )))

А для чего тогда в МР заходить... Нееее не пойдёт... 😊

Генералисимус Сталин

Sobaka1970
А караульное помещение где?

На территории

Генералисимус Сталин

Отец Михаил Спасибо за ответ.............А что касаемо тут начали накидывать говна на Патриарха и на Священников типа что на Лексусах ездят и Ролекс носят............Так кто на что учился Иди в семинарию отучись там семь лет петь научись читать на латыне на иврите на Древне Арамейской не говоря уже об Английском и немецком.............потом послужи где нибудь в дальнем приходе где три бабки и два деда на всю округу А службу нужно выйти и отслужить хоть нет ни кого в Храме.............Послушай все истори которые тебе рассказывают Прихожане свою боль и беды И даже если ты слушая их в душе смеешься и думаешь да заее.....ба...ли.............оно все все равно проходит через тебя а это ой как не легко....................
И потом если вдруг назначат Куда повыше там вот раз и Лексус............НО ГОСПОДА ПОПЫ НЕ НАПИЛИЛИ ЭТОТ ЛЕКСУС ИЗ БЮДЖЕТА............и не украли как чиновники...............Эти деньги им принесли люди Прихожане ДОБРОВОЛЬНО..................
Так что Святого Не трожте...........А то у нас тут все хотят что бы его жопу возили в Лексусе А вот бляииияать учится ни кто не хочет
Да Прости Меня Господи......

sokjoi

а спрошу-ка тут: можно в церковь придти просто помолиться или обязательно нужно купить свечи и поставить перед образами и лишь потом молиться?

Rus.36.6

sokjoi
а спрошу-ка тут: можно в церковь придти просто помолиться или обязательно нужно купить свечи и поставить перед образами и лишь потом молиться?
Конечно можно, свеча это не турнекет с оплатой на вход, можно зайти в церковь и даже не молиться, просто постоять, я допустим не одной молитвы не знаю, свечки ставят не ток за покойных, но и заживых, их ангелу хранителю, но дело повторяю это сугубо добровольное.

sokjoi

Rus.36.6
Конечно можно, свеча это не турнекет с оплатой на вход, можно зайти в церковь и даже не молиться, просто постоять, я допустим не одной молитвы не знаю, свечки ставят не ток за покойных, но и заживых, их ангелу хранителю, но дело повторяю это сугубо добровольное.

спасибо

Sobaka1970

ayf

Бряхня! Я лично по телевизору видел. В храме никто не возмущался, когда туда с оружием пришел Робин Гуд. 😊

А может он казак-тоже ведь вор, грабитель и убийца.

Sobaka1970

Rus.36.6

Причём, проктологи утверждают, что живым, свечи даже лучше помогают.

кентярик 777

А Я много раз в церкви был с оружием...Я грешник тли козак?

nakss+b

Да Прости Меня Господи......
Обязательно.
По всем СМИ предупреждали- не играйте в наперстки, это обман, а народ се равно играл, добровольно.

KOSTYA

Генералисимус Сталин
НО ГОСПОДА ПОПЫ НЕ НАПИЛИЛИ ЭТОТ ЛЕКСУС ИЗ БЮДЖЕТА............и не украли как чиновники...............Эти деньги им принесли люди Прихожане ДОБРОВОЛЬНО..................
Так что Святого Не трожте...........

Ладно не будем трогать Святого.А ГОСПОДАМ ПОПАМ то хоть можно Святого потрогать,или исключительно ЛЕКСУСЫ,РОЛЕКСЫ,прихожан и прихожанок трогать?Как этот Святой хоть выглядит,то,фото есть?

Этот,не?

satana_75

Генералисимус Сталин
....и целую руку Батюшке........
А вот это, для чего делают? И почему руку,а не ногу например?

nakss+b

И почему руку,а не ногу например?
И ноги целуют, рабы божьи.

Респект изобретателю этой схемы отъёма денег, еще и руки ноги целуют .

Большой Бро

А если рука грязная, или кто-то заразный уже лобызал, не?

nakss+b

Большой Бро
А если рука грязная, или кто-то заразный уже лобызал, не?

Дык именно Церковь распространяла эпидемии чумы, холеры, и тд.
Народ за спасением шел в церкви где молясь и целуя иконы заражался, ща не знаю, а раньше кагорчиком причащали всех с одной ложечки.
Неужель народ даже этого не знает?!

кентярик 777

nakss+b

Дык именно Церковь распространяла эпидемии чумы, холеры, и тд.
Народ за спасением шел в церкви где молясь и целуя иконы заражался, ща не знаю, а раньше кагорчиком причащали всех с одной ложечки.
Неужель народ даже этого не знает?!

Как был ты дураком в детстве так и помрешь им. Мало того когда помрешь ещё и в аду будешь гореть за богохульство свое.

Большой Бро

Как был ты дураком в детстве так и помрешь им. Мало того когда помрешь ещё и в аду будешь гореть за богохульство свое.
Только истинно верующие желают ближним оказаться в аду. Как так, какая любовь, какое смирение? Вот такие людишки и отталкивают людей от веры

Миномётчик

Генералисимус Сталин
...но скажите кто все эти бабушки......
Сёстры твои во Христе, понимаешь. 😛

Миномётчик

Rus.36.6
...охранник не пустил, но чот он борзо разговаривал, кароч получил он...
На всё воля Господа нашего. (с) 😊

Омуль+

Большой Бро
Только истинно верующие желают ближним оказаться в аду.
Что ты ёрзаешь? Кентярик просто предостерег. Где ты увидел пожелание, лишенец? 😊

Омуль+

Большой Бро
Вот такие людишки и отталкивают людей от веры
Не людишки отталкивают, а нежелание думать и разбираться в собственном дерьме. А в чужом, это как за здрасьте.

Омуль+

satana_75
А вот это, для чего делают? И почему руку,а не ногу например?
Строго говоря принято целовать поручь. Нарукавник такой в облачении. Он символизирует..бла-бла-бла....и его целование символизирует..бла-бла-бла...
Надеюсь обьяснил сообразно данному месту. 😊 А ну как человек 500 священнику на крестоцеловании после Литургии руку насуслят. Мало радости, полагаю.

D.Trump

БЮДЖЕТНЫЕ деньги...
в 2012-2015 годах РПЦ получила из бюджета 14 млрд руб.
В 2016 году предусмотрено что РПЦ получит из бюджета 2,6 млрд руб.

КРОМЕ ТОГО с 2013 по 2015 год православные организации получили из бюджета 256 млн руб. в рамках президентских грантов.

Новодевичий монастырь обновили за 127 млн руб., из которых, по данным следствия, больше половины денег было расхищено.

И при этом коммерческая деятельность церкви освобождена от налогов.
(Я про продажу кагора в лавках без лицензий на виноводочные.
И свечки, и бумажные иконки , и кресты, и пр.
РПЦ оказывает релгиозные услуги и должна платить налоги.
Раз есть прейскурант на молитвы - платите налоги)

Омуль+

D.Trump
Я про продажу кагора в лавках без лицензий на виноводочные.
И свечки, и бумажные иконки , и кресты,
Дядя. В общем церковном клондайке - это слёзы. Там такое финансовое поле.
Любому, кто на него посягнет, башку оторвут.

D.Trump

В США католическая церковь вообще из берегов вышла.
Налоги не платит, денег - миллиарды.
Однако, фиг прихожанам поможет.
Правительство США перечисляет католической церкви суммы порядка 400 миллионов долларов, которые католическая церковь должна потратить на помощь нуждающимся. Так еще католическая церковь берет себе неколько бюджетных миллионов за распределение бюджетной помощи нуждающимся.

D.Trump

Скрепы. Разрази их Господь

KOSTYA

D.Trump
БЮДЖЕТНЫЕ деньги...
в 2012-2015 годах РПЦ
В 2016 году предусмотрено что РПЦ

Оть оно чо,пжлста доведите эти сведенья до ТСа,а то он уже в десятый раз за три года бредит о лексусах-ролексах якобы полностью(!) купленных на пожертвования добрых самаритян прихожан 😀

D.Trump

Ага, Прихожане скинулись на 20 миллионов рублей чтобы батюшка книги почистил.
Читаю список книг:
Робинзон Крузо и
прочая макулатура

кентярик 777

Ребята... Вы Зря на тему Бога шутите. Есть ОН. Сам видел лично. ( Сатана кстати тоже есть- тоже видел его причем так близко что рукой мог потрогать..и ДА.. Дьиавол был рогатый с копытоми и в огне...кроме шуток).

Fox7

кентярик 777
А Я много раз в церкви был с оружием...Я грешник тли козак?

Там Собака методику определения казаков с Робин гудами дал.

Sobaka1970

кентярик 777
Ребята... Вы Зря на тему Бога шутите. Есть ОН. Сам видел лично. ( Сатана кстати тоже есть- тоже видел его причем так близко что рукой мог потрогать..и ДА.. Дьиавол был рогатый с копытоми и в огне...кроме шуток).

Не перестанешь самогон из ацетона гнать и на траве с грибами настаивать-и не такое увидишь.

D.Trump

кентярик 777
Ребята... Вы Зря на тему Бога шутите.

РПЦ никакого отношения к Господу БОГУ не имеет

кентярик 777

D.Trump

РПЦ никакого отношения к Господу БОГУ не имеет

Ну -ну...а кто тогда имеет? Далай- лама наверное? 😛

Sobaka1970

кентярик 777

Ну -ну...а кто тогда имеет? Далай- лама наверное? 😛

Ни у одной религии нет сертификатов и патентов от Бога на проведение обрядов и сбор денег.

кентярик 777

Sobaka1970

Ни у одной религии нет сертификатов и патентов от Бога на проведение обрядов и сбор денег.

Это ты откуда знаешь? А как по мне так всякие " святые мощи" не подверженные тлению, огонь который сам появляеться каждый год в храме иерусалима, иконы которые " плачут" и прочие реальные ЧУДЕСА как раз и есть сертификаты своего рода.

кентярик 777

Sobaka1970
сбор денег.
Чисто добровольные пожертвования. Никогда в церкви НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ платить деньги.

Fox7

кентярик 777
Чисто добровольные пожертвования. Никогда в церкви НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ платить деньги.

А если денег нет, бесплатно отпоют? Или обвенчают?

кентярик 777

Fox7

А если денег нет, бесплатно отпоют? Или обвенчают?

А если нет денег вы такси вызываете?

Вася Батон

кентярик 777
Офигенная аналогия. ага. Вот прям "логичная" донельзя. Што ТС, шо этот - два оленя.

nakss+b

кентярик 777

Это ты откуда знаешь? А как по мне так всякие " святые мощи" не подверженные тлению, огонь который сам появляеться каждый год в храме иерусалима, иконы которые " плачут" и прочие реальные ЧУДЕСА как раз и есть сертификаты своего рода.

Жги еще?! 😀

Fox7

кентярик 777

Такси не позиционирует себя, что содержится на пожертвования. Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

Konstantin217

Кентярик777, вы ход своих рассуждений контролируете?))))

Duga

Fox7
Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

Вы чо? Здешний батюшка в правой руке держит крест, в левой, партбилет.
Ну а "каков поп, таков и приход".

https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00009638?username=%CE%F2%E5%F6+%CC%E8%F5% E0%E8%EB

Konstantin217

Это ты откуда знаешь? А как по мне так всякие " святые мощи" не подверженные тлению, огонь который сам появляется каждый год в храме иерусалима, иконы которые " плачут" и прочие реальные ЧУДЕСА как раз и есть сертификаты своего рода.

Чудо - это когда Бог откликается на ваши молитвы.

Fox7

Konstantin217

А церковь тут с какого бока? 😀

Konstantin217

А церковь тут с какого бока?

Причём тут церковь?

PILOT_SVM

Даже странно, что такие темы возникают, и ещё страннее, что все так возбудились и стали нести чушь.

1. Бог есть. Бог это наша вселенная. вся совокупность материи, энергий, полей и много ещё чего неведомого, чему у нас даже нет названия.

2. Священники (служители культа) возникли тогда, когда первый человек спросил: "а почему дует ветер?.. А почему светит солнце?..", а самый хитрый и не желающий бегать за мамонтами начал плести байки про богов, которые сидят на облаках и дуют от туда... Или зажигают большой костёр..."

3. Женщины в церквях - это помощницы потомков тех самых, хитрых.

4. Независимо от названия религии - служители культа выполняют важную функцию - объясняют то, что невозможно объяснить нормальными методами, и поддерживают таким образом структуру общества. Именно поэтому религии и церкви есть во всех странах и социумах.

5. Многим людям нужны объяснения служителей культа, и эти служители будут существовать до тех пор, пока они нужны.

6. Не надо чрезвычайно обсуждать служителей культа. Если они нужны - они будут иметь поддержку от властей.
Можно и нужно критиковать служителей, но по конкретным причинам и делать это спокойно.

Если делать из критики антипиар церкви, и делать это частью политической борьбы, то это наносит вред всем.

Fox7

Так тема про бабушек в церкви? А не про бога?

Sobaka1970

Konstantin217

Если вы разговариваете с Богом-это молитва, а если Бог с вами-это шизофрения. Исходя из этого, если вы молились так долго, что Бог вам откликнулся-вы домолились до шизофренении. Итог: молитвы и вера в Бога-приводят к шизофрении.

D.Trump

кентярик 777

а вы попросите бесплатно помолиться за вас, Сорокоуст или еще что
хоть за здравие, хоть за упокой

или покрестить ребенка, повенчать, отпеть бесплатно

Да вас на кресте распнут!

Существует четкий прейскурант услуг, расценки на Благодать Божью. Святой тариф услуг, предоставляемых храмом, висит при в ходе в церковь. Называется это по-прежнему пожертвованием, но если его не внести, то обряд проводить никто не станет.

Starrover

А если денег нет, бесплатно отпоют? Или обвенчают
И отпоют и обвенчают, не сомневайтесь.

D.Trump

.

D.Trump

Освящение машины - ОТ 1000 руб, это вместо ОСАГО

В зависимости от лошадиных сил, Таз - 1000, Джип 10000 руб

Duga

D.Trump
Освящение машины -1000 руб, это вместо ОСАГО
Это вместо КАСКО

кентярик 777

D.Trump
.

А с какого перепугу священнослужители должны бесплатно работать? Вы же без зарплаты работать не будете? А они почему должны бесплатно работать?

D.Trump

А налоги с зарабатка они платят скрепами ?

кентярик 777

D.Trump
А налоги с зарабатка платить скрепами ?

Церковь освобождена от налогов. Это общемировая такая традиция. Что в этом удивительного?

MX177

P.M. Ц
расскрещивание где?

D.Trump

Почитайте закон почему она освобожена, на каком основании.

Если она не функционирует по уставу, а занята получением дохода, прибылей то обязaна платить. Так как это уже не Храм Божий, а точка розничной продажи и оказания религиозных услуг на коммерческой основе.

PILOT_SVM

D.Trump
а вы попросите бесплатно помолиться за вас, Сорокоуст или еще что
хоть за здравие, хоть за упокой

или покрестить ребенка, повенчать, отпеть бесплатно

Да вас на кресте распнут!

Существует четкий прейскурант услуг, расценки на Благодать Божью. Святой тариф услуг, предоставляемых храмом, висит при в ходе в церковь. Называется это по-прежнему пожертвованием, но если его не внести, то обряд проводить никто не станет.

всё логично - хотите получить обряд - добровольно жертвуете.

D.Trump

MX177
расскрещивание где?

последняя строчка прейскуранта - 500 рублей

Fox7

Starrover
И отпоют и обвенчают, не сомневайтесь.

Кому верить, непонятно. Кто говорит, что пошлют в йужном направлении ( бо тоже сытно кушать хотят и не на осликах ездить), вы говорите, что усе сделают и без денег.

Sobaka1970

D.Trump

последняя строчка прейскуранта - 500 рублей

Там-развенчание.

Fox7

кентярик 777

А с какого перепугу священнослужители должны бесплатно работать? Аы же без зарплаты работать не будете? А они почему должны бесплатно работать?

Так вы сами говорите😁. Ни с кого денег требовать не будут, все пожертвования добровольные. И тут на тебе, добровольно-обязательные. Крестик снимите?

Fox7

вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Ждём нового Иссу?

Лонжерон

Не знал, что есть развенчание.

В Тверских далях никакого прейскуранта нет. Сколько дали, столько и дали.

Цепятыч

Генералисимус Сталин
Вопрос сложный Сразу скажу я человек Набожный и Верующий.....А почему ты зашел в церковь с пистолетом............

Вопрос человека, даже не понимающего про что, о какой такой вере он говорит... Пистолет никак не мешает общению с Богом. Все эти бабушки - такие же "верующие и набожные" как ты, в церкви у вас, просто Модная тусовка. Ну, а руку "батюшке"... а почему только руку?

Цепятыч

А с какого перепугу священнослужители должны бесплатно работать?
Да? т.е. "служить Богу" они бесплатно не желают? Странно как то...

PILOT_SVM

Цепятыч
Да? т.е. "служить Богу" они бесплатно не желают? Странно как то...

Странный вы человек - служение богу (богам) само собой подразумевает небесплатность.
А зачастую гораздо бОльшую платность чем работа на заводе или в офисе.

Ибо это есть первоначальное условие их деятельности.

KOSTYA

D.Trump
Почитайте закон почему она освобожена, на каком основании.

Если она не функционирует по уставу, а занята получением дохода, прибылей то обязвнв платить. Так как это уже не Храм Божий, точка розничной продажи и оказания религиозных услуг на коммерческой основе.

TemkA

кентярик 777
А с какого перепугу священнослужители должны бесплатно работать? Вы же без зарплаты работать не будете? А они почему должны бесплатно работать?

Работать он должен дома. Огород вспахивать
А в церкви - служить. Бесплатно. Это его долг. Сам подписался

TemkA

Fox7
Ждём нового Иссу?

Немедленно распнут, шагу сделать не успеет !

DesertGhost

Забавно, что наше священство не переняло некие моменты от пендосов. В штатах вполне себе обычным явлением считается наличие частных церквей, которые, кстати, и налоги платят, и декларации о доходах оформляют)

Трофель

TemkA
Это его долг. Сам подписался
Он как раз подписывалси на нечто другое.."обнулить работку"-большинство разбредеца-не собирешь.

Sobaka1970

Лонжерон
Не знал, что есть развенчание.

В Тверских далях никакого прейскуранта нет. Сколько дали, столько и дали.

В Твери такие дали, что если дали-то дали, а если послали-то вдаль, и нечего дальше ждать.

Лонжерон

В Твери такие дали,
Смисьно, обхохочешься. 😀
Только почему про жопу ничего не написал? 😊

Цепятыч

Sobaka1970

В Твери такие дали, что если дали-то дали, а если послали-то вдаль, и нечего дальше ждать.

Нет, это не так. В Тверской, не везде одинаково. В Максатихинском районе порядок, все согласно прейскуранту...

pakon

DesertGhost
Забавно, что наше священство не переняло некие моменты от пендосов. В штатах вполне себе обычным явлением считается наличие частных церквей, которые, кстати, и налоги платят, и декларации о доходах оформляют
Неее,нам вертикаль ближе,а не кружки по интересам.

Konstantin217

Если вы разговариваете с Богом-это молитва, а если Бог с вами-это шизофрения. Исходя из этого, если вы молились так долго, что Бог вам откликнулся-вы домолились до шизофрении. Итог: молитвы и вера в Бога-приводят к шизофрении.

С чего вы взяли, что отклик Бога на молитвы - это его непосредственный прямой разговор с молящимся? Верующие разве молятся о том, чтобы услышать Бога?

Цепятыч

Я не знаю, чего там на уме у верующих, но с вами согласен, что не все они шизики

Большой Бро

Вот молятся, как будто Бог не знает что нужно, или хочет чтобы лично с просьбой обращались?
Здесь пытаются Создателя под свои интересы подстроить.
Записочку оставить, свечечку поставить, пожертвовать...

Цепятыч

Цепятыч

Нет, это не так. В Тверской, не везде одинаково. В Максатихинском районе порядок, все согласно прейскуранту...

Тока сейчас уточнил- в соседних районах так же, все по плану, даже в монастыре

СанСаныч69

Здесь пытаются Создателя под свои интересы подстроить.
А как надо..?

Sobaka1970

Лонжерон
Смисьно, обхохочешься. 😀
Только почему про жопу ничего не написал? 😊

Блин. Забыл. А ты ждёшь, мучаешься?

Sobaka1970

Цепятыч

Это хорошо.

Миномётчик

СанСаныч69
А как надо..?
Как обычно: покайся, возлюби и т.д. 😛

Sobaka1970

Миномётчик

Во все места.

СанСаныч69

Миномётчик

Да не в чем каяться то... в бога я не верю, да и других грехов нет тоже...
А возлюбить это да... требуется... будем искать!

tref7

СанСаныч69
да и других грехов нет тоже...
))))

D.Trump

DesertGhost
Забавно, что наше священство не переняло некие моменты от пендосов. В штатах вполне себе обычным явлением считается наличие частных церквей, которые, кстати, и налоги платят, и декларации о доходах оформляют)

Онлайн за 30 баксов можно получить удостоверение служителя церкви (попа, муллы или как его)

https://www.themonastery.org/landing/get-ordained?keyword=online%20ministry&gclid=EAIaIQobChMIvKTK8Y2T3wIVmInICh3LJQevEAAYAyAAEgKDJfD_BwE

После этого списывай свои доходы на издержки Богослужения.

Банда Рона Хаббарда просекла это и зарегистрировала церковь саентологии с фиксированнчми расценками. 300 тысяч долларов стоит курс высшего 16 уровня промывания мозгов, где расскажкут о боге космонавте Зену.

Налоговая служба США судилась с ними, доказывая что это отжимание денег у дураков, а не религия. Однако, банда имела кучу компромата на высокопоставленнных лиц и выкрутила всем руки. Сейчас саентологи официально не платят налоги в США как церковь.

Отец Михаил

Duga
Вы чо? Здешний батюшка в правой руке держит крест, в левой, партбилет.
Ну а "каков поп, таков и приход".

https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00009638?username=%CE%F2%E5%F6+%CC%E8%F5% E0%E8%EB

УбогАй, не ведаешь ты, что творишь....
Вот что по ссылке, которую ты на профайл хорошего человека даёшь нет ничего. 😉

Duga

Отец Михаил
Вот что по ссылке, которую ты на профайл хорошего человека даёшь нет ничего. 😉
"На воре, шапка горит"
Ты то понял о ком разговор. И у других не возникло вопросов.
Ладно поправлю.
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00009638?username=%CE%F2%E5%F6+%CC%E8%F5%E0%E8%EB

Отец Михаил

Duga
"На воре, шапка горит"
Ты то понял о ком разговор. И у других не возникло вопросов.

Да я знаю, что я хороший человек. Я тебя тоже люблю 😀

Sobaka1970

СанСаныч69

Да не в чем каяться то... в бога я не верю, да и других грехов нет тоже...
А возлюбить это да... требуется... будем искать!

Тем более КамаСутра учит как возлюбить.

СанСаныч69

КамаСутра учит
Я еще пожить хочу... 😛

Отец Михаил

Sobaka1970

Тем более КамаСутра учит как возлюбить.

Растяжка уже не та.... И ломота в членах даже до неё, до камастуры. А что после камасутры будет, подумать страшно 😀

СанСаныч69

ломота в членах
не пугайте народ...

satana_75

кентярик 777
Чего курил?

😀

Sobaka1970

Отец Михаил

Растяжка уже не та.... И ломота в членах даже до неё, до камастуры. А что после камасутры будет, подумать страшно 😀

Сломанный член можно укрепить алебастром или эпоксидкой.

Sobaka1970

satana_75
Чего курил?

😀

Кальян, скорее всего, а как он копытами сигарету держать будет?

СанСаныч69

Sobaka1970

Сломанный член можно укрепить алебастром или эпоксидкой.

И стержень металлический для потенции говорят помогает...