Ликсутов: вам тут не в метро!

Бонк

До 1 сентября 2013 года в России уже действовал штраф за превышение скорости более чем на 10 км/ч, однако затем порог ограничения был увеличен дo 20 км/ч.
В 2014 гoду ГИБДД подготовила поправки в КоАП, возвращающие ранее действовавшую норму, нo проект в итоге так и не поступил в парламент.

В декабре 2018 года вице-мэр Москвы Максим Ликсутов вновь поднял эту тему на заседании комиссии по безопасности движения, после чего и появилось поручение Максима Акимова. По данным ГИБДД, за 11 месяцев 2018 года вынесено 81,3 млн постановлений за превышение скорости на 20-40 км/ч.



https://www.autonews.ru/news/5c077af49a794771a103a3c3?ruid=UET9A1wOP3F/QYZ8AyAvAg==

80 комментариев к этому материалу

Бонк

80 комментариев к этому материалу
https://www.autonews.ru/news/5c077af49a794771a103a3c3/comments/

Отдельные комменты:

pavel z3 минуты назад
Дело не в скорости. Я не вижу чтобы на дорогах кто-то гонял у нас. В Москве подавляющая часть водителей адекватно себя ведут на дорогах. И превышение скорости это не массовое явление. Скорость чуть превышают по объективным обстоятельствам, когда нужно проскочить узкое место, чтобы не задерживать других и для обгонов (да на дороге часто необходимо обогнать, чтобы правильно встроиться, например, в ряд). Машины не могут все двигаться равномерно, совершают перестроения. Дело в том, что власти постоянно придумывают как содрать с нас деньги. Жертвы на дорогах можно существенно снизить, если пешеходы будут носить специальные светоотражающие повязки. У меня машина не тонированная, но мне часто трудно увидеть пешехода на темной улице, к тому же у нас самый популярный цвет одежды черный. Вот и сбивают людей. Их просто не видно.

pixelent pixel5 часов назад
Я согласен понизить скорость, но только для начала оставьте две мигалки на президента и премьера и уберите приоритет с поворота с кутузовского на рублевское шоссе. Дальше поговорим

Алексей Лопатин2 дня назад 16:09
Это же имбицил эстонский! Он вообще должен покинуть Россию и Москву в частности! Ему ума не хватает, что никакие дороги и парковки не помогут избавиться от пробок, если каждый год Москва прибавляет по миллиону жителей со своими автомобилями. Но он с упорством БАРАНА продолжает выживать автомобилистов, загоняя их в переполненный к чертям общественный транспорт.
Его необходимо убрать с этой должности и из этой страны!
https://www.change.org/p/останови-планируемые-с-15-декабря-новые-правила-пользования-платными-парковками-в-москве?fbclid=IwAR2CHnhnoF5S4EXqg3tKZvZelcMyCNqvBBctj9GXFszK0BhtYoM-ZpcOu 3Q

Ванька Жуков2 дня назад 12:01
Революционер автоненавистник. А +20 ликвидировать это подкормить клан братвы с большой дороги. У них техосмотр отняли на миллиарды, с тех пор отощали. На помощь камеры пришли, но и они свою выработали. Нужны новые стандарты и дополнительная прибыль. Чай постоянно смотреть не будешь на спидометр, если нет круиза.

Ванька Жуков Ванька Жуков2 дня назад 12:05
Собрать всю страну в столице и начать экспериментировать на баночно-селёдочном статусе. Дайте периферии денег и работу и не будут в столицу валить со всех сторон и стран.

Александр Виноградов Ванька Жуков19 часов назад
Я сам коренной москвич но эта гнусная политика раздувать Москву до безобразия явный перекос. Россия Москвой не ограничивается и это давно пора понять правительственным баранам.

Александр Сандалов2 дня назад 11:39
Типичный московский баблакрут! С Сингапуром сравнивает!? Какой у них уровень жизни, какой у нас??? У них 8 машин в городе частных ездит, да и проездных авто нет, так как кругом вода. Перекрёстков и светофоров почти нет. Фэн шуй у них там. Что бы с Азией сравнивать, нужно весь уклад жизни изменять. СМЕРТНОСТЬ ОНИ СНИЖАЮТ?!? Прежде всего новшества принимают с учётом возможности не один миллиончик себе прикарманить. А про малолетних и старых стукачей, выявляющих "правонарушения", я вообще промолчу.......

Николай Орехов3 дня назад 21:30
+20 км/ч единственное разрешительное решение, принятое властью для автомобилистов. Остальные все запретительные. Зачем его отменять? Введите по всей Москве (включая МКАД) ограничение скорости 50 км/ч, а ещё лучше 40 км/ч и будет вам РАДОСТЬ! Главное - радаров побольше!!!

Alexandr13

Бонк
У них техосмотр отняли
+1 вернуть техосмотр в ГАИ!

Бонк

pavel z4 дня назад 15:26
Если отменяют +20, то придется ездить от 40 - 50 км.ч. Иной раз трудно отследить ускорение от 60-70 км ч, изменения около 60 км ч происходят за секунды в большую и меньшую сторону. Ехать точно 60 нереально. Следовательно, нужно держаться в диапазоне от 45 до 55 кмч. Т.е. ползти как черепаха. + 20 очень удобная величина, позволяющая выходить на обгоны. У меня машина дизельная и движение на скорости меньше 60 км ч приводит к быстрому остыванию двигателя. Мне придется ездить еще реже по москве. Сейчас почти не езжу, даже зимой предпочитаю на велосипеде (на ОТ ни в коем случае не пересяду! Автобусы в Москве очень медленные и редкие, дорога в 10 км занимает больше часа). Но для меня как велосипедиста такие ограничения приведут к более комфортной езде на автодорогах, автобусы ходят так медленно, что без труда обгоняю, и машины тоже буду обгонять, т.к. все движение превратится в пробочную медленную езду.

Dimoka Psl4 дня назад 12:03
А не пробовали прекратить варварскую застройку Москвы? Хотя о чем это я, с новостроек падает во вполне конкретные карманы, а местные жителе потеснятся!

Alexander Tsaregorodtsev5 дней назад 20:20
бездарное управление, нет слов...

Alexander Kozlov5 дней назад 15:36
Максимка с Собякиным решили в Москву и ближайшее Подмосковье половину страны переселить. Тут не то, чтобы дорог, тут воды и кислорода не хватать начнет. Им то все равно, первого Эстония не выдаст, второй в тундре, среде Олей прятать свои косые глаза будет

Viktor Motovilov6 дней назад 21:40
Некомпетентность + бездарность

Трофель

новшества принимают с учётом возможности прикарманить
_________________________
вернуть техосмотр в ГАИ
от перестанофки мест слагаемых..(с)

Alexandr13

Трофель
от перестанофки мест слагаемых..(с)
Машина то есть ?- можешь опсать как получал "талончик ТО" с шагом пара тройка лет и ретроспективой в 20-25?
Ась?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Трофель

Alexandr13
Машина то есть ?- можешь опсать как получал "талончик ТО" с шагом пара тройка лет и ретроспективой в 20-25?
Ась?
Опсать я завсегда,былоп желание.А получал-всегда одинаково,за денюшку что там,что там.

Бонк

Бонк
]В декабре 2018 года вице-мэр Москвы Максим Ликсутов вновь поднял эту тему на заседании комиссии по безопасности движения
Этот дебил на полном серьёзе толкует о каких-то "перекосах скорости". "Сделаем где-то больше, где-то меньше..."

Весь кайф в том, что все знают - в Москве (как и в других населённых пунктах) ограничение скорости - 60 кмч. Плюс нештрафуемые 20 кмч, итого предел - 80 кмч. Практика показала, что это оптимально для Москвы.
На магистралях Москвы, например ТТК, ограничение устанавливается в 80 кмч. Плюс 20 кмч. ВСЁ!!!

Этот хер начинает нарезать участки улиц с ограничением в 40 кмч. В тёмное время суток знака нихера не видно. А камеры штрафовальные обязательно поставят - к бабке не ходить.

Москва вообще в пробках встАнет с ограничением в 40 кмч.
Она и сейчас без такого ограничения прекрасно в пробках ползёт часами.
Гнать этого дебила поганой метлой.

carrier

Бонк
(как и в других населённых пунктах) ограничение скорости - 60 кмч.
Давно пора сделать 50.

Бонк

От темы не отвлекаемся.

Ликсутов мутит чтобы 60+20 превратились в 60+10, а то и в 40+10.

Бонк

carrier
Давно пора сделать 50.

Для пешеходов.

carrier

Бонк
чтобы 60+20 превратились в 60+10, а то и в 40+10.
Нет никаких+. Это превышение.

Бонк

carrier
Это превышение.
Разрешённое.

carrier

Бонк
Разрешённое.
Где? Читаем внимательно ПДД.

Бонк

carrier
Где?
КоАП

carrier

Бонк
КоАП
На дороге действует только ПДД.

Бонк

Тогда помогут только движущиеся картинки:

Alexandr13

carrier

Где? Читаем внимательно ПДД.

Люди ролик не могут освоить. А ты пдд. Смишно.

HighMan

carrier
Нет никаких+. Это превышение.

Самый законопослушный... У меня машина до 100 км/ч разгоняется за 7.5 сек. С 40 др 60... меньше секунды.
Ну да ладно. Можно педаль газа лишь поглаживать. Но! Вы знаете, почему разрешили 20 км/ч превышения? Это погрешность аппаратуры!
Ну и скорость может заметно отличаться от резины, дисков и прочее. У меня на штатных дисках со штатной резиной скорость тютелька в тютельку (замеряли по GPS). Но это летняя резина. Зимняя повыше и спидометр начинает уже врать со скоростью. Показывает меньше реальной.
Но! Многие машины могут похвастаться столь претензиозной точностью? А вот ни хрена! Это единичные экземпляры.
И как людям контролировать скорость? Спидометр, в основном, не вызывает доверия. Как тогда? А ни кто по спидометру не ездит. Люди едут со скоростью потока.

Небольшое отклонение от темы.
Вроде в 2012 на Украине, как-то так получилось, что отменили ГАИ. Перестали ловить на дорогах и, вообще, карать на дороге. И знаете, все только вздохнули свободнее. Ни какой беды не случилось.
Впрочем... Украина же замерзла зимой 2014 и, вообще, провалилась в АД.

carrier

HighMan
Самый законопослушный... У меня машина до 100 км/ч разгоняется за 7.5 сек.
Это медленно. Повозки на которых катался укладывались в 5.9.
HighMan
Но! Вы знаете, почему разрешили 20 км/ч превышения? Это погрешность аппаратуры!
Вы не в курсах. Погрешность значительно меньше, в пределах 3 км/ч.
HighMan
И как людям контролировать скорость? Спидометр, в основном, не вызывает доверия.
Легко. Спидометр всегда завышает.
HighMan
И знаете,
Слышал, да, там на дорогах полная жопа. Зимбабве, впрочем не уверен, что Зимбабве хуже.

WOLF63rus

И как людям контролировать скорость? Спидометр, в основном, не вызывает доверия. Как тогда? А ни кто по спидометру не ездит. Люди едут со скоростью потока.
Если "люди" не могут контролировать скорость то это только их проблемы. Пусть ездят на ишаках.
Поезжайте в евросоюз и там местным ментам рассказывайте про скорость потока погрешность аппаратуры и прочую муйню. Только что то там таких не наблюдается. Как только границу пересекают так сразу отечественные герои весь свой гонор себе в жопу засовывают.
Небольшое отклонение от темы.
Вроде в 2012 на Украине, как-то так получилось, что отменили ГАИ. Перестали ловить на дорогах и, вообще, карать на дороге. И знаете, все только вздохнули свободнее. Ни какой беды не случилось.

Pavel_A

В городах есть небольшая проблема. Ограничение скорости на широких дорогах занижено, а в узких переулках завышено.
Одно дело двигаться 80 (60+20) по широким проспектам и шоссе и совсем другое дело так гонять по узким переулкам.
Считаю, что в городах надо установить три ограничения скорости - 90 на широких дорогах, 60 на двухполосных дорогах и 40 в переулках.
Величина нештрафуемого превышения особо не важна, лучше бы максимально разрешенную скорость увеличили.

андрэ

В городах есть небольшая проблема.
есть-но не эта и не маленькая а большая-оленеводы,ликсучки...

Лонжерон

Pavel_A
Считаю, что в городах надо установить три ограничения скорости - 90 на широких дорогах, 60 на двухполосных дорогах и 40 в переулках.
Величина нештрафуемого превышения особо не важна, лучше бы максимально разрешенную скорость увеличили.
Ну вот. Ещё один вменяемый. 😊. Только на отдельных трассах я бы и 110 разрешил, но...+5 😊
ТС передёргивает. Ликсутов предлагает и увеличение до 80, и частности указывает.
Удивляют и "знатоки", которые +20 считают погрешностью аппаратуры. Это что за каменный век то? Погрешность - не более +3км/ч, а то и 2. Впрочем это можно уточнить в характеристиках. Если ваш автомобиль едет +10 от реальной скорости, значит или кривой спидик, или кольёсья не штатного размера. Тут сам себе Буратина.
Я за отмену +20. И в теме "Даёшь" В транспортном всё расписал, почему и как.

Миномётчик

HighMan
... Украина же замерзла зимой 2014 и, вообще, провалилась в АД.
Помянем шампанским из российского Крыма. 😊

Бонк

Лонжерон
Я за отмену +20.
Это оптимальная "дополнительная степень свободы" для установленного скоростного режима. Для Москвы оптимально. Как есть сегодня - ничего менять не надо по скорости.

ЛЕНЭНЕРГО

Бонк
Как есть сегодня - ничего менять не надо
Как это не на менять и не ужесточать?
А для чего тогда дума нужна?

Alexandr13

Бонк

Это оптимальная "дополнительная степень свободы" для установленного скоростного режима. Для Москвы оптимально. Как есть сегодня - ничего менять не надо по скорости.

Какая степень свободы??
ПДД кровью накорябаны.

Pavel_A

Всли в узком переулке из-за припаркованной машины кто-то выйдет, то летящий 60+20 ничего не успеет сделать для предотвращения дтп.
+20 в городе много.
Да и вообще скорость выше 100 км/ч довольно опасная. Что будет, если на мкаде остановится автомобиль? А если бы там было разрешено 150?
100 - эта та скорость, при которой водитель может обнаружить препядствие на дороге и безопасно его миновать.

Лонжерон

100 - эта та скорость, при которой водитель может обнаружить препядствие на дороге и безопасно его миновать.
Спорно.
Всли в узком переулке из-за припаркованной машины кто-то выйдет, то летящий 60+20 ничего не успеет сделать для предотвращения дтп.
Вот зачем валить всё в кучу - узкие переулки, придомовые проеды, шоссе со светофорами (в Москве), ТТК, СВХ?
Совершенно очевидно, что это перечисленное - разные скоростные режимы.
А главное в моих предложениях об отмене +20 то, что сейчас кто-то тщательно соблюдает правила и едет 60, там где огр и установлено 60, а другие - 79. И получается не движение, а "турбулентный" поток. Ещё хуже, там где огр 80. Там находятся и такие, кто едет 60, и такие кто летит 100.
от тут и начинаются проблемы с БДД.

sachaff

а ведь все еще продают машины с мощностью более 60 лошадок и продолжают с них брать налог ежегодно...
если не разрешают использовать товар по назначению по полной то почему имеют наглость брать за это деньги?

Alexandr13

sachaff
[B]а ведь все еще продают машины с мощностью более 60 лошадок и продолжают с них брать налог ежегодно...
если не разрешают использовать товар по назначению по полной то почему имеют наглость брать за это деньги?

Как не разрешают? Любой трек в полном Вашем распоряжение.

Лонжерон

распоряжение
распоряжении. 😛

maior 0763

sachaff
а ведь все еще продают машины с мощностью более 60 лошадок и продолжают с них брать налог ежегодно...
если не разрешают использовать товар по назначению по полной то почему имеют наглость брать за это деньги?

хе- был у жены эскудик.
в общем там заморочки были -ввезена как конструктор.
через суд поставили на учет на жену-без права продажи.
сейчас жена себе новую взяла а я решил забрать эскудика себе и поставить на учет на себя-мне налог платить не надо.
а хренушки-нельзя и все
т.е есть имущество, распоряжаться им не можешь но налоги плати.
пришлось жене новую на меня оформить..

WOLF63rus

а ведь все еще продают машины с мощностью более 60 лошадок и продолжают с них брать налог ежегодно...
если не разрешают использовать товар по назначению по полной то почему имеют наглость брать за это деньги?
Почему не разрешают. Езжай в чисто поле и езди там с любой скоростью насколько ума хватит.