Хотели как всегда, и получилось как всегда - НПД-обнал

Yep

можно смотреть прямо со второй жёлтой метки:

stvin

Тетка хорошая, только к реальности далеко, не знает она ни хрена, не на земле,тупо хайпит
Без обнала как бы и нельзя, сдесь нельзя и сейчас
Что и сколько через услуги можно?, Да мало- уборка , транспорт, обслуга.
Это через самозанятых, это же и они и есть услуги.
Ну и что?
Тетка то не правильная
Начинать надо с того, что обналичиваются бюджетные или "ведомственные" деньги. Других денег под обнал нет. Это в основном закупки, и производство, монтаж. Какие при этом самозанятые?

TemkA

Мелкотура, много не прокачаешь и фактически только через своих работников максимум
Обнальщики-то тоже же денег захотят за услуги. Так что отнюдь не 4%
Нельзя взять и просто так скинуть да хотя бы 10 лямов рублей на 'Ферму Уборщиц'

Yep

TemkA
Мелкотура, много не прокачаешь
года три-четыре назад когда помойки закрыли, весь средний обнал только через ипешников и делался

Kicker

Было уже.
Прикрыли быстро тему.
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2393888.html

Yep

TemkA
Обнальщики-то тоже же денег захотят за услуги. Так что отнюдь не 4%
если бы ты смотрел видео, то услышал бы что она говорит что 4 плюс несколько процентов для материальной заинтересованности

stvin

Фигня
Обнал это банк плюс налоговая
По другому никак
И в банках и в налоговой с того имеет
Открывают счета, возвращают НДС очень умело
Какие тети Клавы уборщицы?

Yep

Kicker
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2393888.html
интересно:

"Ну как сказать за себя? Плачу-то я с выручки компании и сумма на расчётном счёте у меня уменьшается на те самые 9 931,25 налогов и 20 000 ЗП на карту сотруднику. Но это казуистика уже ИМХО.
При работе с тем же ИП-шником я могу платить ему 21 277,00 и он за вычетом 6% получает те же 20 000 на руки, я же получаю экономию 8 654,63. Со своей ФНС воевал по этой теме. Писал уже. Но отстоял данную схему. Просто ИП-шник САМ должен платить за себя пенсию и медицину, а вот с самозанятыми.... Ну вы ролик смотрели.
Моя ФНС реально требовала договоры с ИП-шниками, сравнивала расценки на данных работников с рыночными. Грубо говоря, проверяла, чтобы уборщица не получала у меня 200 000 руб в месяц, а бухгалтер по 2 000 000. Смотрела, действительно ли мне необходимо столько сотрудников и пр. Много времени и нервов потратил короче.
Другое дело, что если действительно большинство работодателей массово перейдёт на найм самозанятых, то это швах полный получится.
edit log

"

Шниперсон

stvin

Начинать надо с того, что обналичиваются бюджетные или "ведомственные" деньги. Других денег под обнал нет.

Вот вы-то как раз далеко от реальности.

Обналичивается всё, что можно, чтобы налоги лишние не платить. Проще отдать 15% на обнале, чем 20 на прибыль плюс 13 ндфл.

Yep

в ролике интересно другое: государство официально разрешило гражданам в нескольких регионах не платить в пенсионный фонд. не для того ли придумано, чтобы не платить в дальнейшем пенсий вообще?

Kicker

Yep
интересно:
Да чего там интересного? Схема старая как мир.

TemkA

Yep
в ролике интересно другое: государство официально разрешило гражданам в нескольких регионах не платить в пенсионный фонд. не для того ли придумано, чтобы не платить в дальнейшем пенсий вообще?

Я так и не добился в какой-то соседней теме что там у самозанятых насчёт пенсионных баллов и выплат туда как таковых

Kicker

Да непонятно пока. Вроде сейчас говорят, что взносы на ОПС СЗ смогут по желанию платить

TemkA

Так, вроде выяснил

https://www.rbc.ru/economics/01/08/2018/5b6180269a7947750b53bcbd

Есть пенсия социальная, по возрасту
Есть - страховая

https://nsovetnik.ru/pensiya/pensiya-dlya-samozanyatyh-grazhdan/

С 2019-го года самозанятые должны платить на страховую часть сами

------------
Порядок оплаты и размер пенсионных отчислений

В соответствии со ст. 430 НК РФ размер пенсионных отчислений зависит от рода деятельности, которую ведет самозанятый субъект, и величины его заработка:

Во всех случаях, если не предусмотрены законодательные исключения, рассматриваемая группа граждан при годовом доходе, не превышающем 300 000 руб., уплачивает:
26 545 руб. за 2018 год;
29 354 руб. за 2019 год;
32 448 руб. за 2020 год.

Если не предусмотрены законодательные исключения, все группы самозанятых граждан при годовом доходе, превышающем 300 000 руб., уплачивают фиксированный платеж за год (указанную сумму за 2018, 2019 или 2020 год соответственно) плюс 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 руб. за расчетный год (письмо ФНС РФ от 21.02.2018 ? ГД-4-11/3541@).
------------

https://ip-samozanyat.com/news/samozanyatyye-ne-budut-platit-pensionnyye-vznosy.html

------------
Будет ли идти стаж?

Ответа на этот вопрос пока тоже нет, но обратите внимание на цитату Мишустина, которая приведена выше. Если не платить взносы в ПФР на пенсионное страхование, то самозанятый гражданин сможет рассчитывать только на социальную пенсию. И на пять лет позже, чем у тех, у кого есть платежи по взносам в ПФР.

Логично предположить, что согласно новому закону о самозанятых гражданах, будет предусмотрена добровольная оплата пенсионных взносов. Для тех, кто уже сейчас беспокоится о будущей пенсии.

Но опять-же, пока не увидим текст закона - все это лишь предположения. Что будет на самом деле - покажет время.

Ясно лишь одно - до конца 2018 года, мы, наконец, прочитаем закон о самозанятых гражданах!
------------

Kicker

Ясно. Всё как у ИП-шников короче будет. Только не 6% налог, а 4%.

Бонк

Kicker
Ясно. Всё как у ИП-шников короче будет. Только не 6% налог, а 4%.
Не совсем...

с логикой нестыковки...

Да и 4% - не константа. В любой момент может измениться.

Kicker

О том, что может измениться, я ещё в Вашей теме писал. Более того, ИМХО именно изменится.
Просто сейчас "морковкой" машут...
Повторюсь, писал в Вашей теме, у меня из знакоми никто на это не повёлся 😛

TemkA

Послушал

Бонк
с логикой нестыковки...

Почему ?

Предлагают заняться BDSM'ом
Услуга - платная

---------------

Не понял, почему дядя не в курсе про типа приложение и привязанную к ней карту, только на которую имеешь право принимать типа платежи и с которой автоматом тот самый налог будет списываться

Дог

Одно только не пойму, зачем платить, если можно не платить?

------------------
Lupus lupo homo est

Шниперсон

Дог
Одно только не пойму, зачем платить, если можно не платить?
Дык для того и реформа, чтобы нельзя было не платить.

Дог

Ну ну... И где они найдут трех дядек с автоматами к каждому приставить? А иначе не получится никак.

------------------
Lupus lupo homo est

Yep

Дог
Ну ну... И где они найдут трех дядек с автоматами к каждому приставить? А иначе не получится никак.

получится довольно легко.

Дог

Как? Запретят натуральный обмен?

------------------
Lupus lupo homo est

Yep

Дог
Запретят натуральный обмен?
натуральный обмен чего?
пуль на дензнаки?

Дог

Да всего. Вспомните "бартер" и даже "товарно сырьевая биржа" и как одна бутылка три раза деревню обходила...

------------------
Lupus lupo homo est

Kicker

Вряд ли. Законопроект сырой. Реально сырой. И ИМХО лишний.
Уже есть форма ИП, нафига эту надстройку в виде самозанятых городит лично мне не очень понятно. Есть догадки, но боюсь, что тему не то что прикроют, а удалят моментом.

Бонк

Kicker
Есть догадки, но боюсь, что тему не то что прикроют, а удалят моментом.
Напиши в Р.М. - мне интересно знать. 😊

Шниперсон

Бонк
Напиши в Р.М. - мне интересно знать. 😊

А Вы - мне!