Переход на цифровое телевидение

Kicker

Камрады, есть те, у кого данный переход произошёл?
Как впечатления, лучше, хуже?
Или те же яйца, только в профиль?

tref7

Одинаково,как по мне. Если телевизор новый никаких лишних движений делать не надо.

Reiges

Да оно в принципе давно уже есть 20 каналов и 3 радио, ближе к Мск. 29 каналов. У меня советская магнитола, с УКВ бесполезным, через неё слушаю цифровое радио три станции, в отличном качестве, сам переделал.

spirikraft

Каналов больше,контент тот же,что и раньше.Радует ,что можно не смотреть на киселева,скабееву и соловьева,а посмотреть ТНТ,к примеру,дом-2 😊

Alexandr13

spirikraft
посмотреть ТНТ,к примеру,дом-2
наш человек 😊

Reiges

spirikraft

Каналов больше,контент тот же,что и раньше.Радует ,что можно не смотреть на киселева,скабееву и соловьева,а посмотреть ТНТ,к примеру,дом-2 😊

"Карусель" и " Муз ТВ" ещё.

😛

Mahombra

Там еще наука2.0 кажет и История

spirikraft

Нет.

spirikraft

spirikraft
посмотреть ТНТ,к примеру,дом-2

наш человек

Бля,я думал один это г...о смотрю 😊

Nick Brake

Kicker
Или те же яйца, только в профиль?
У меня произошел еще в прошлом году. Как оказалось, было 40 с чем-то каналов аналоговых, плюс еще столько же цифровых (цифровые в основном повторяли те же аналоговые).
Цифровые, разумеется, намного лучше по картинке. Плюс работает возможность просматривать расписание передач, и ставить передачу на паузу или на запись.

Но лично мне пох, я ТВ не смотрю. Смотрит теща, иногда - жена.

Reiges

Nick Brake
У меня произошел еще в прошлом году. Как оказалось, было 40 с чем-то каналов аналоговых, плюс еще столько же цифровых (цифровые в основном повторяли те же аналоговые).
Цифровые, разумеется, намного лучше по картинке. Плюс работает возможность просматривать расписание передач, и ставить передачу на паузу или на запись.
Путаете Вы чего то

😞 29 каналов только в Мск. и ближних районах, 40 никогда не было и не будет. Вот тема в " Домашнем","Аналоговое или цифровое ТВ?", там всё и обсудили.

Nick Brake

29 каналов - это только эфирные. ДТВ. На коллективную антенну или на комнатную дециметровую.

А у кого кабельный оператор - у тех больше.

Связистка

40 аналоговых Ник написал, а цифровых 29, да. И 3 радио: России, Маяк, Вести FM. Московская область.
История с наукой есть на обоих, но на цифровых не круглые сутки, поочереди с другими каналами, детектив и ещё какой-то, то ли "мама", то ли "сарафан".
У нас переход 15 апреля будет, посмотрим.

Reiges

А у кого кабельный оператор - у тех больше.
Они умом слабые? В свободный доступ транслировать, "абонентка" не нужна?
История с наукой есть на обоих, но на цифровых не круглые сутки,
В области только 20 каналов, если не близ Мск., то только облизнётесь на 29 каналов, да и те 9 каналов по часу, два транслируют разные каналы, могут фильм оборвать, другой канал начать показывать. И вообще читаем мой пост номер 3 , там по теме " Переход на цифровое телевидение ", всё сказано.

DIZZI

При наличии инета берите ТВ бокс и смотрите все что душе угодно.

Mahombra

spirikraft

Нет.
У меня кажет. Пять каналов вещают рандомно, наука, история, путешествия, животные, петросня, онажемать, мульт, мультмузыка, т24, сарафан, евроньюс.

Yep

даже не знаю, что это - телевиденье смотрю только через симку, как ютуб.
двести гигов в месяц выкачиваю

Nick Brake

Reiges
Они умом слабые? В свободный доступ транслировать, "абонентка" не нужна?
Там есть какая-то чисто символическая плата.

Но каналы не особо интересные, хоть их и много. Муть всякая.

Н.Валерич

Интересует такой момент - БЕЗ ПРИСТАВКИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ? Интересует только первый и второй канал (бабушке на остальное похрен).

Гы

С али за 300-500 рублей.
Сейчас субсидируют пенсионеров на приставки и даже на тв (про тв могут и на 2,71)

TemkA

3 сраных мультиплекса

Да, без помех
Но качество-то обычное

За HD типа обращайтесь к своим интернет-провайдерам

Про содержимое - молчу

TemkA

Н.Валерич
Интересует такой момент - БЕЗ ПРИСТАВКИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ? Интересует только первый и второй канал (бабушке на остальное похрен).

Ну либо новый телевизор, со встроенным DVB-T2 тюнером, либо внешняя приставка
Аналоговое собрались отключить вроде как

Nick Brake

TemkA
Но качество-то обычное
Это Вы не про качество. А про разрешение картинки.
А качество - было аналоговое, стало цифровое. У кого как, а у меня на Самсунге Смарт ТВ - на многих каналах очень даже стала заметна разница.

Alexandr13

Nick Brake
качество - было аналоговое, стало цифровое
1 как мерить?
2 чем цифра лучшее не цифры??? (вещателям выгода понятна, а потребителю?)

Reiges

то ли еще что.
Прочитали "Ганзу" :-)

Nick Brake

Alexandr13
как мерить?
Смотреть глазами.

TemkA

Alexandr13
1 как мерить?

PSNR

Alexandr13
2 чем цифра лучшее не цифры??? (вещателям выгода понятна, а потребителю?)

Отсутствие мелких помех от линии передачи, отражающихся на содержимом

Reiges

2 чем цифра лучшее не цифры???
Тем что в Мос области, ДВА канала на антенну принимает аналоговых ( да область она разная), а после ввода цифрового ТВ ДВАДЦАТЬ и в отличном качестве. Не будем сюда "Трико" и кабельщиков впутывать.

Ded Mazay

Nick Brake
А качество - было аналоговое, стало цифровое.
а на триколоре цыфровое или нет ? уж очень на хд HD похоже чёткостью.

Nick Brake

Ded Mazay
а на триколоре цыфровое или нет ?
Не в курсе. Не пользуюсь.

Alexandr13

TemkA
Отсутствие мелких помех от линии передачи, отражающихся на содержимом

я слепыш - я не вижу мелкие помехи.

как то описывал - специально смотрел блю рей - не вижу разницы с дивиди (или телек не тянет или глаза/).

KOSTYA

Alexandr13
я слепыш - я не вижу мелкие помехи.

как то описывал - специально смотрел блю рей - не вижу разницы с дивиди (или телек не тянет или глаза/).

У телека какая диагональ?ИМХО разница видна гдето при диагонали телевизора от метра,на 80 сантиметровом нет этой разницы.

Alexandr13

KOSTYA
У телека какая диагональ?
ф комнате 40 дюймов.

KOSTYA

Если приглядется то небольшая будет,эт если приглядется,а если не приглядыватся то не 😀

Mahombra

Цифра сразу видна, она чёткая, без снежка, без помех. У меня ураганом антенну развернуло на 180. Аналог сразу отвалился, а цифра кажет, как ни в чем ни бывало

Н.Валерич

Mahombra
У меня ураганом антенну развернуло на 180. Аналог сразу отвалился, а цифра кажет, как ни в чем ни бывало
У мну антенна на даче в деревне вообще на берёзу была тридцать лет назад повешана . В зависимости от погоды показывало пару-тройку каналов .

Сейчас несколько лет смотрю с приставкой с антеной сделанной из антенного кабеля .
Сначала эксперемментировал с " Г " образной , сейчас сделал восьмёрку .

Это все комнатные .
Показывает опять-же в зависимости от погоды (иногда приходится шевелить-разворачивать) 19 каналов кроме "России 24" .
По всей деревне морока с антеннами , нормально берёт только "триколор" да теперь и у меня 😛 .

" Г " образные высчитывал до миллиметра по секретным формулам - всё это хня .
Восьмёрку сделал обрезка из алюминевого кабеля 4мм диаметром , без всяких расчётов . Сколько валялось такая и получилась антенна 😛 .
Сторона вроде 22 см .

Mahombra

На стройке у всех на две пивные банки ловит 😊

Н.Валерич

Mahombra
у всех на две пивные банки ловит
Это планировал в качестве наружной если комнатная восьмёрка не будет работать .

В планах спутниковую тарелку сделать , видел видос как в индии беднота делает 😊 .

Sleepyman

выкинули бы уже эти зомбо ящики
махомбра, ну что ты молчишь
видишь люди погибают

Gaydadin

Так, интересно.. А что мне сделать, купил телек на дачу, антены нет, думал какую брать, а тут цифровое тв.. Так что мне делать??

Ded Mazay

Gaydadin
а тут цифровое тв.. Так что мне делать??
ещё бы оно дотягивалось а то куда не направь ничего не ловит.

Nick Brake

Mahombra
На стройке у всех на две пивные банки ловит
Аналогично. И в деревне проверено, и в городе. Даже за окно не требуется выставлять - в комнате ловит.

Andrey_64

Крым ещё в Украине перешел, только каналы поменялись.., сейчас кажись 28 каналов или чуток уже побольше

а вот Луганская Троффи-электроникс, монтировало цифровые передатчики размером с кулак ещё ранее..., в Луганске, в Баку, во Владивостоке, кажись, в Ереване, ещё где-то на Востоке.., в Китае..

это в те годы, когда монтаж в Питере гирлянды огромных цифровых передатчиков с вертолёта российские СМИ с помпой демонстрировали на всю страну

только Луганская версия передатчика была не только миниатюрная и устанавливалась любым монтажником в одиночку за 5 минут (не считая времени прокладки кабеля, естественно), она была ещё и в несколько раз широкополоснее всей той "гирлянды" питерских передатчиков и грозозащищенная 😊 и стоила в 3-4 раза дешевле американского варианта и в 2 раза дешевле любого украинского или российского варианта, рупор формировал отличную, предсказуемую и ровную диаграмму, без прорех в покрытии

только вот не была принята ни Киевом, ни Москвой

у нас, как всегда, Страна не знает заслуженных героев, а пытается гордиться неизвестно чем и кем

кроме того, Луганская версия телевизионно-информационной станции была истинно цифровая - она не преобразовывала аналог в цифру или обратно
Цифровой сигнал со спутников, через ethernet-выход спутникового тюнера и системник с Линухом, шел на цифровой вход усилителя и дальше сразу на вход передатчика 😊)
это фантастика по сей день 😀 как для США, так и для России

так как спутниковый сигнал проходил через системник, то понятно, что подмешать к нему можно так же было что угодно, без каких-либо дополнительныз устройств
На том же Линухе жила и Луганская Биллинговая Система, абонентская

Кроме того, работал и канал обратной связи от абонента, но правда, на те года, в 2,4Гига, предполагалось, что абонент сам сформирует цену своей услуги, отобрав порядка 250 цифровых каналов в свой абонентский набор
Майдан в Киеве помешал многим планам..
Я, например, в Ялте, в 2013-ом году, через Луганскую систему уже смотрел свои 100 каналов у себя дома и был первым официальным абонентом системы в городе 😊

При этом, в HDTV качестве, заметьте! (понятно, что не все каналы.., далеко не все спутниковые каналы вещают HDTV)
уже подзабыл сколько именно каналов в высоком качестве на тот момент было возможно, кажись 2 или 4, не помню.., всё упиралось в их наличие и в частотный план лицензии вещания

Andrey_64

Nick Brake
Аналогично. И в деревне проверено, и в городе. Даже за окно не требуется выставлять - в комнате ловит.
если между абонентской антенной и телевышкой будет высокий дом, то ловить будет, возможно через отраженку тоже, но в плохую погоду, сигнал может рассыпаться или затухать на время.., даже при расстоянии с километр до телевышки, при том, что уровень сигнала тюнер будет показывать зелененьким

spirikraft

На Украине DVB-T,стандарт,в России DVB-T2_ никакого аналога в тракте цифрового вещания нет.

spirikraft

Кроме центра формирования мультиплексов,как туда сигнал подаётся от телекомпаний я не в курсе
Способов масса от флешки до VSAТ 😊

klopyara

Ded Mazay
ещё бы оно дотягивалось а то куда не направь ничего не ловит.
Если есть интернет,то.....
https://gnomtv.net/page/about.html
и не 20 каналов дебильной рекламы с барского плеча,а 300 за 1,5 бакса в месяц.

Andrey_64

spirikraft
На Украине DVB-T,стандарт,в России DVB-T2_ никакого аналога в тракте цифрового вещания нет.

Луганская станция Троффи вещает, на частотах свыше 10 Гига, а сигналы берет так же со спутника и всё сразу в цифре, начиная со станционного тюнера, с ethernet-портом

диапазон вещания в Крыму "добрейшие" киевские чиновники разбили на две фирмы по принципу если у нас не получилось, то и вам (Крыму) - шиш

в общем, у Троффии вообще не DVB-T частоты, но миниатюрность и характеристики передатчика и станции поражают

Andrey_64

вообще, если DVB с телевышки ловит и это бесплатно, то если не требователен к контенту, то удобнее, чем бесплатное со спутника
со спутника бесплатных больше, но настройки периодически меняются, устанавливать антенну, антенну может сдуть, куча головок.., а тут подключил один раз и забыл

хотя, меня и бесплатное аналоговое по качеству вполне устраивало, просто там каналов ну совсем мало

Ded Mazay

klopyara
Если есть интернет,то.....
😛 В нашем болотистом ,низменном крае... МТС звонит по блату и то зимой когда листвы нет, интернет лимитный . остальные абсоссы одну палку и ту не дают.
Причём башню в Останкино видно в бинокль х20 с соседской сосны в хорошую погоду.
цыфровое по карте покрытия в половине радиусов . в областной фирме меня уже секретарша и начальник по голосу узнают, "Чо вы нам голову морочите у вас устойчивый сигнал! мы ему приказываем вам показывать !"
Ага осталось как в анеГдоте сказать Именем королевы приказываю встать!

RSL

Kicker
Переход на цифровое телевидение

а зачем оно в принципе? это ЖЖЖ - не с проста? В чем подвох? Станет со временем платным, или "статистику" удобнее собирать?

Nick Brake

RSL
а зачем оно в принципе?
Не хотите - не ешьте.

RSL

Nick Brake
Не хотите - не ешьте
Блондинистая логика. В моем посте ни одного утверждения, лишь вопросы

Nick Brake

RSL
В моем посте ни одного утверждения, лишь вопросы
В Вашем - вопрос. В моем - ответ.

Другие ответы уже были выше в теме. Не нашли? 😛

Andrey_64

RSL
а зачем оно в принципе? это ЖЖЖ - не с проста? В чем подвох? Станет со временем платным, или "статистику" удобнее собирать?

как вся "цифровая экономика", это фискальная система жесточайшего контроля и взымания мзды, в том или ином виде, с помощью информационных технологий
не без пользы для всех участников, но сулящая 6-7 кратное увеличение прибыли пишущим "Правила" и распределяющим роли и средства

primary_key

У меня с этим переходом на цифру одно расстройство... Сперва пришлось покупать новый телевизор, ибо для 13-ти дюймового 20-ти летнего старичка LG покупать ресивер (или как его там?) явно не комильфо. Далее, умный новый телевизор, исключая аналоговые каналы, наловил турбопоиском 170 штук цифровых, из которых половина не показывает (отсутствует кам-модуль) и еще половина нахрен не нужны (типа Ювелирочка, Спас, Шоп24, КХЛ, Доктор и прочая мне не нужная хня). Зато исчез канал "Моя зеленая планета", видать, так и остался в аналоге(( Зверушек не посмотреть...(( Телевизор все время пытается определить локацию, по ходу, он собирается мониторить что я смотрю и отправлять отчет куда-то))

DIZZI

RSL
а зачем оно в принципе?
Подозреваю, чтоб в более высоком качестве влиять на электорат.

Nick Brake

primary_key
Далее, умный новый телевизор, исключая аналоговые каналы, наловил турбопоиском 170 штук цифровых, из которых половина не показывает (отсутствует кам-модуль) и еще половина нахрен не нужны (типа Ювелирочка, Спас, Шоп24, КХЛ, Доктор и прочая мне не нужная хня).
Да, я полдня потратил, удаляя закодированные каналы и ненужные, и сортируя оставшиеся, чтобы были в том же порядке, как раньше аналоговые. 😛

Nick Brake

Andrey_64
это фискальная система жесточайшего контроля и взымания мзды, в том или ином виде, с помощью информационных технологий
Вы где такую траву берете?

Какая мзда может быть за просмотр эфирных каналов (не за платный контент)?
И как можно что-то контролировать, если телевизор не подключен к Интернету?

primary_key

Да, я полдня потратил, удаляя закодированные каналы и ненужные, и сортируя оставшиеся, чтобы были в том же порядке, как раньше аналоговые.
Я полдня ковырялась, пытаясь найти, как удалить ненужные каналы. Не нашла... Так и висят, мать их, только на нервы действуют! Пока до нужного домотаешься, палец судорогой сводит)) Теперь просто запомнила номера просматриваемых мной каналов и набираю их вручную.

Nick Brake

primary_key
Теперь просто запомнила номера просматриваемых мной каналов и набираю их вручную.
А что за телевизор?
У многих есть функция "избранное", нужные каналы просто добавляешь туда.

primary_key

А что за телевизор?У многих есть функция "избранное", нужные каналы просто добавляешь туда.

LG какой-то там led...
Надо будет еще разок повозиться с настройкой каналов, если нервов хватит)) Но, конечно, очень хотелось бы поудалять нафиг 80% каналов, но, похоже, в этом телевизоре удаление просто отсутствует как функция...
А так, разницы картинки между цифрой и аналогом особо не заметила. Аналоговые каналы быстрее прогружались, а цифра подтупляет 2-3 секунды...

Шомпол

В Тверской области смотрю с конца ноября того года-20 каналов,до этого было 10 каналов с начала года.
Телевизор-старый кинескопный Akai,картинка и звук(стерео)-супер! Антенна лежит на чердаке на боку,я к ней и не прикасался-как при аналоге она там валялась в опилках,так и валяется,ничего не вертел,не крутил,не направлял.
Настроил за 5 минут автопоиском,потом еще за 10 минут упорядочил вручную, как привык.
Радио-3 канала + пара прикольных игрушек в приставке.Да-можно смотреть через приставку кино с флешки и на флешку же писать программы.
Сама приставка около 1300 руб(точно уже и не помню,покупал год назад).
Да,до цифрового ТВ показывал телек 2 программы со "снежком" и треском...

Шомпол

primary_key
а цифра подтупляет 2-3 секунды...

У меня такого нет,все отлично и разница с аналогом-как небо и земля.

Andrey_64

Nick Brake
Вы где такую траву берете?

Какая мзда может быть за просмотр эфирных каналов (не за платный контент)?

пардон, но моя фраза была про цифровую экономику в целом

в плане цифрового телевидения это выразится в лицензии на частоты, на вид деятельности, - фактически в монополии на управление сервисом
всё должно быть в одних руках, Вы же понимаете.., а то, что пока бесплатно, то это ведь пока

так что по траве не подскажу 😊

Nick Brake

Andrey_64
пардон, но моя фраза была про цифровую экономику в целом
Понял.

ЕГАИС уже ввели, сканируют каждую бутылку.
Скоро уже начнет действовать такая же система по табаку.
Никакой свободы предпринимательства... 😞

Andrey_64
в плане цифрового телевидения это выразится в лицензии на частоты, на вид деятельности, - фактически в монополии на управление сервисом
Неужто в аналоговом телевидении каждый желающий вещал без лицензии? Я и не знал...

Andrey_64

Nick Brake
Неужто в аналоговом телевидении каждый желающий вещал без лицензии? Я и не знал...

нет, конечно, так же требовались все лицензии

а это, чтобы не продвигалась идея создания реально общественного телевидения, когда средства производства TV-сигнала не принадлежат властным структурам или им же подконтрольным Корпорациям

нужно заполнить нишу, естественно сделать это под самым благовидным и общественно-нужным предлогом

Nick Brake

Andrey_64
нет, конечно, так же требовались все лицензии

а это, чтобы не продвигалась идея создания реально общественного телевидения, когда средства производства TV-сигнала не принадлежат властным структурам или им же подконтрольным Корпорациям

Следовательно, раз без лицензирования ни тогда, ни сейчас, то ничто и не изменилось. Вас уже контролировали еще 10 лет назад, при аналоговом телевидении.

Andrey_64

Nick Brake
Следовательно, раз без лицензирования ни тогда, ни сейчас, то ничто и не изменилось. Вас уже контролировали еще 10 лет назад, при аналоговом телевидении.
если за демократию не бороться, то её как 10 лет назад не было, так и не будет, не смотря на то, что новые информационные сферы появляются

СанСаныч69

Andrey_64
так что по траве не подскажу
А от чего погибла группа Дятлова подскажите...?? 😛

Nick Brake

Andrey_64
я вот гляжу, что у Вас друг с Украины
Я никого к себе в друзья не вписывал. Не увлекаюсь этим детским садом.

И при чем здесь Луганск - тоже не понял. Я живу в Питере, и у меня уже очень давно кабельное телевидение. Одно время было подключено домашнее ТВ от того же провайдера, что и Интернет, но мне не понравилось, и я отказался, а приставку с декодером им вернул. Все равно я даже те каналы не смотрю, которые есть. А любое кино я просто скачиваю из Интернета.
Захочется посмотреть какого-нибудь блоггера, чье мнение отлично от официального - просто найду его на Ютубе и посмотрю, как делают сотни тысяч. Телевизор мне для этого не нужен.

Чтобы не замусоривать тему и не утруждать ТС-а чисткой, я свои посты почищу, начиная с "борцуна". Предлагаю Вам поступить так же. И спокойной ночи!

Andrey_64

да, Ник, спокойной, всё путем.., если мы не договоримся, то кто же тогда договорится

pakon

Вчера цифру(с прошлого ноября идет) заменили аналогом.Прямо так и написано Аналог.Так что 2 мультиплекса в аналоге.Ну поставил свой умный тв на сканировавание каналов.Снова нашел цифровой мультиплекс))) Ладно я,а бабка одинокая? Опять ей вызывать ремонтников надо будет,пенсию тратить.Плохо что HD нету анимал плэнет или нэшнл геграфик)))

Yep

Andrey_64
не бывает в природе никакого "реально общественного" телевиденья - это бред свинячий. телевиденье штука дорогая, и может принадлежать кроме государства - только олигархам, ну типа как доморощенное нтв гусинскому, во время всеобщего бардака.
реально общественный бардак сейчас в интернетах - говноблогеры, которые распространяют укрофальшивки про 400 трупов в зимней вишне.

Шомпол

Yep
реально общественный бардак сейчас в интернетах - говноблогеры, которые распространяют укрофальшивки про 400 трупов в зимней вишне.
+100%!
Здесь таких валом...и им сочувствующие:"Я ТВ не смотрю,я блоггеров слушаю"...ага.
Мозги насквозь промыты укрговнопропагандой,амеровские приспешники...(((

Nick Brake

Yep
не бывает в природе никакого "реально общественного" телевиденья - это бред свинячий. телевиденье штука дорогая, и может принадлежать кроме государства - только олигархам, ну типа как доморощенное нтв гусинскому, во время всеобщего бардака.
Насколько я понял про "луганскую схему", там операторы всего лишь могли манипулировать каналами - из одних источников получают (от других таких же операторов, или с собственной спутниковой тарелки), на свое усмотрение комплектуют пакет, и раздают по эфиру в пределах видимости сигнала.
Ровно то же самое у нас делают операторы кабельного телевидения. Причем, есть пакет бесплатный (или за символическую плату), в него входят все обязательные государственные каналы (те, чьи номера на кнопках установлены каким-то там законом или распоряжением правительства, я хз), и плюс еще по усмотрению оператора. У меня сейчас таких каналов 47.
А остальной контент - платный. У каждого оператора на свое усмотрение. Я никогда на него не подписывался - там обычно 1-2 канала интересных, а 10 - опять мутотень.

Никакое это не "общественное телевидение".

Общественное было бы, если бы была своя телестудия, и оттуда вели бы собственные передачи (новости района, клубы по интересам, фильмы по заявкам жителей, и т.д.).

BobbyS

поставил свой умный тв на сканировавание каналов.Снова нашел цифровой мультиплекс))) Ладно я,а бабка одинокая? Опять ей вызывать ремонтников надо будет
Тут вот какая штука - в смарт ТВ по умолчанию в стоке включена функция АВТОсканирование - сами пропавшие каналы найдутся 😊
Бабушка не будет лазить по настройкам, чтобы отключить, в отличие от Вас 😊

Andrey_64

чтобы не было "общественного телевидения" губятся проекты, которые могут его обеспечить
губятся тем, что просто игнорятся, а частоты занимаются ДОРОГИМИ проектами, но зато полностью подконтрольными властям

поэтому именно не дорогих средств трансляции и нет (вернее есть, но про них никто не знает), а есть только очень дорогие
Троффи-станция не дорогая, её можно купить, скинувшись кварталом или даже несколькими квартирами, а продлить от неё линк на другой квартал может даже один человек, это совсем копейки
По такому принципу строилось телевидение в Луганска, от квартала к кварталу...
Государство отсасывало - запретить не могут, лицензировать прием на спутниковых частотах не могут 😊 соответственно трансляция НИКАК не зависит от чиновников
А что смотреть, народ сам выбирает. На спутниках всего предостаточно.

Ну а если кто-то думает, что то цифровое, которое предлагается сейчас чем-то отличается от того, что может обеспечить станция Троффи, так скажу, что не чем! если только в сторону худшего качества, менее эффективного использования частотного спектра, дороговизны и крупногабаритности оборудования

А принцип тот же, - со спутника принял, над землей передал.. Ну, где-то ещё релейки используют или волокно.., между вышками.
Троффи этот вопрос решает так же дешевле и оперативнее. И без необходимости содержать штат радио-передающих центров.

Если передатчики в руках Корпораций, то мы увидим только то, что они захотят, чтобы мы увидели. И никак иначе.

Yep

Andrey_64
На спутниках всего предостаточно
и это всё - ЧЬЁ-ТО, кем-то идеологически отформатировано

Andrey_64

Yep
и это всё - ЧЬЁ-ТО, кем-то идеологически ориентировано
ну а откуда берут сигналы телецентры ?
открою большой секрет - всё с тех же спутников 😊

только в случае, если средства трансляции в руках Корпораций, то и сформируют ОНИ для нас мультиплексы

bazil651

primary_key
Я полдня ковырялась, пытаясь найти, как удалить ненужные каналы.

Там перед сканированием, в настройках должна быть функция "пропустить закодированные каналы" или "показывать только открытые каналы", или что-то типа этого.
А вообще в мануале должно быть, как с этим бороться 😛

Nick Brake

Andrey_64
По такому принципу строилось телевидение в Луганска, от квартала к кварталу...
Это не телевидение. Это всего лишь телетрансляция чьих-то телеканалов.

Телевидение - это вот (как пример, первое же, что нашел поиском в Интернете):
http://onetvm.ru/

http://onetvm.ru/about/

http://ru.okno-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=53810&SECTION_ID=53810

Andrey_64

Nick Brake
Это не телевидение. Это всего лишь телетрансляция чьих-то телеканалов.
так а сегодня другого телевидения и нет
все телеканалы "чьи-то", до последнего ведущего
средства трансляции так же..

что народное ? - только абонплата и средства на приобретение опять же "чьих-то" теле-приставок

Andrey_64

Троффи дает возможность САМОМУ сформировать свой мультиплекс
и самому владеть средствами трансляции
это и называется "народное телевидение"

дело в том, что в таком случае быстро появляются и студии вещания и новые программы вещания, со своим содержанием
Но, у тебя всегда есть возможность - включить эту программу в свой мультиплекс или не включить
Это называется демократический подход

А когда нам всё сформировали, очень красиво завернули и положили в клюв - это не демократия, это попытка её приспать.

Andrey_64

Nick Brake
Телевидение - это вот
http://onetvm.ru/about/
они формируют контент и арендуют средство трансляции
а вот здесь и засада
если средство трансляции в руках Корпорации, а контент этой Корпорации не нравиЦЦа, то что будет ? - пральна, предупреждение.., повышение тарифов.., проблемы с лицензиями.., долги, суды и конец телевидению 😞

Nick Brake

Andrey_64
Это всего лишь драчка между коммерсами, владеющими средствами трансляции (ну и заодно - производителями оборудования, которые тоже готят на этом иметь свой заработок.

Никакого собственного медийного продукта они не производят. Просто барыжат чужим.

Это ровно то же самое, как в СССР Вы шли на почту и там по каталогу сами выписывали те газеты и журналы, которые хотели читать. Только с одним отличием - Вас не заставляли бы в обязательном порядке выписать "Правду", Труд" или "Комсомольскую правду", если Вы член партии, комсомола или профсоюза.

Вы не можете выписать то, что не издается и не напечатано в типографии. (Разве что займетесь "самиздатом", и начнете тиражировать на машинке Солженицына).

Nick Brake

Andrey_64
они формируют контент и арендуют средство трансляции
а вот здесь и засада
если средство трансляции в руках Корпорации,
Кабельное - не зависит ни от какой Корпорации. Только договоры с жилищными компаниями и коммунальщиками на прокладку кабелей.

Nick Brake

Andrey_64
так а сегодня другого телевидения и нет
Вы все-таки сходите по ссылкам.

А можете самостоятельно погуглить "районные телеканалы". Там много всего. Даже в Чугуевке есть свой телеканал. Студия арендует помещение в бюро ритуальных услуг. 😛

Andrey_64

Nick Brake
Кабельное - не зависит ни от какой Корпорации. Только договоры с жилищными компаниями и коммунальщиками на прокладку кабелей.

ещё как зависит
не знаю как в России, а в Украине (ещё до Майдаунов) кабельщики обязаны были согласовывать сетку вещания с Гос. Информ. политикой
не думаю, что в России содержание вещания отдано на откуп кабельным компаниям, максимум - это выбор из не запрещенного
постоянно шло политическое давление на кабельшиков

хотя, если сейчас (с целью обеспечения безопасности) начнут формировать Рунет (Дума в первом чтении уже приняла), то проблемы со свободой выбора телевизионных программ отойдут на дальний план

Yep

Andrey_64
это и называется "народное телевидение"

дело в том, что в таком случае быстро появляются и студии вещания и новые программы вещания, со своим содержанием
Но, у тебя всегда есть возможность - включить эту программу в свой мультиплекс или не включить
Это называется демократический подход

А когда нам всё сформировали, очень красиво завернули и положили в клюв - это не демократия, это попытка её приспать.

одно не понятно - нахрена вся эта "шарманщина"? шарманщиками в советское время называли держателей нелегальных радиостанций.
никакому теле-шарманщику и не снился ютюбовский охват аудитории.

Andrey_64

Nick Brake
Вы все-таки сходите по ссылкам.

А можете самостоятельно погуглить "районные телеканалы". Там много всего. Даже в Чугуевке есть свой телеканал. Студия арендует помещение в бюро ритуальных услуг. 😛

здесь, чтобы развеять все иллюзии, достаточно ознакомиться с тарифами на вещание
и когда приходит осознание сколько это стоит, то тогда так же ясно кто владеет местной студией в Чугуевке - те же властные структуры, у других просто не хватит денех платить за вещание

Andrey_64

Yep
одно не понятно - нахрена вся эта "шарманщина"? шарманщиками в советское время называли держателей нелегальных радиостанций.
никакому теле-шарманщику и не снился ютюбовский охват аудитории.
так это просто всему своё время и место
да Ютуб - сила, но там нужно искать, жать кнопки, кнопать буквы..
человек, пришедший с работы и упавший в кресло после ужина, максимум, что может делать - это переключать каналы, а там всё хорошо 😊 - вот в этом и смысл

Nick Brake

Andrey_64
не думаю, что в России содержание вещания отдано на откуп кабельным компаниям,
Так я же выше написал: обязательный пакет они все предоставляют. Причем даже номера кнопок обязаны соблюсти. (Номером закона я не интересовался).
А что сверх этого - это уже их собственный выбор.

Nick Brake

Andrey_64
здесь, чтобы развеять все иллюзии, достаточно ознакомиться с тарифами на вещание
В Луганске ровно то же самое. Бесплатного вещания не бывает. Просто баба Груня не знает, кто главный спонсор у нее в районе.

Nick Brake

Andrey_64
человек, пришедший с работы и упавший в кресло после ужина, максимум, что может делать - это переключать каналы, а там всё хорошо - вот в этом и смысл
Именно так. А Вы что, хотите ему навязать какой-то другой набор каналов, по Вашему личному выбору? На каком основании?

Andrey_64

когда стоимость трансляции не лимитирует то все вопросы решаются
конечно, нельзя сформировать каждому абоненту отдельный мультиплекс, это утопия
Но, например, в социальный пакет (в бесплатный) добавить каналы нет проблем, не жалко.. Спорт, киношку, мультики, популярную науку.. И телевидение станет бесплатным и более народным. Хотя бы в том смысле, что частотный ресурс - собственность народа, по Конституции, и платить за него не обязательно народу.

Nick Brake

Andrey_64
Спорт, киношку, мультики, популярную науку
Оно там уже и так есть.

Andrey_64

Nick Brake
А Вы что, хотите ему навязать какой-то другой набор каналов, по Вашему личному выбору? На каком основании?
пардон, а кто сейчас навязывает набор каналов ?
ведь навязывают, 100%
или кто-нибудь каким-либо образом участвовал в процессе ?

RSL

Nick Brake
расскажите тогда пожалуйста, как телевизионщики определяют/оценивают "смотрибельность" каналов и рейтинги телепередач?

Nick Brake

Andrey_64
пардон, а кто сейчас навязывает набор каналов ?
ведь навязывают, 100%
А теперь хотите навязывать Вы. Только почему-то свой выбор именуете без всяких причин "демократией".
И в чем разница?

Andrey_64

Nick Brake
А теперь хотите навязывать Вы. Только почему-то свой выбор именуете без всяких причин "демократией".
И в чем разница?
ну, мне же навязали.., многое
предлагаю хоть иногда меняться местами 😊 для общей пользы
раз вообще без навязывания у нас не получается

Nick Brake

RSL
расскажите тогда пожалуйста, как телевизионщики определяют/оценивают "смотрибельность" каналов и рейтинги телепередач?
Зачем я должен Вам это рассказывать?

Эта методика прекрасно известна, с тех пор, как на Западе появилось коммерческое телевидение. Легко найдете сами.

Duga

RSL
Телефонные опросы Стандартные вопросы -
1. У вас сейчас включен телевизор?
2. Какой канал?

Nick Brake

Andrey_64
предлагаю хоть иногда меняться местами для общей пользы
Не вижу никакой пользы лично для себя от того, что один навязыватель поменяется на другого.

Andrey_64

честно-говоря, это "методики" фальсификаций, подтасовок и манипуляций общественным мнением

им просто не на чем на чем-то ином базироваться
нет никаких технических основ для оценок, а следовательно это просто ПРОПАГАНДА

Andrey_64

Nick Brake
Не вижу никакой пользы лично для себя от того, что один навязыватель поменяется на другого.
польза именно в наличии возможности такого изменения
а вот если её нет, то это уже плохо

Nick Brake

Andrey_64
нет никаких технических основ для оценок,
Вы таких элементарных вещей не знаете?

Andrey_64

Duga
Телефонные опросы Стандартные вопросы -
1. У вас сейчас включен телевизор?
2. Какой канал?
мне 54 года, родителям по 80, детям по 20..
ни разу никто не звонил и не спрашивал какие каналы мы смотрим 😀

Andrey_64

Nick Brake
Вы таких элементарных вещей не знаете?
нет не знаю, хотя лично занимался внедрением трёх стандартов цифрового телевидения и вот уже более 15 лет присутствую своим оборудованием на телецентрах..

просветите

Alexandr13

Andrey_64
ни разу никто не звонил и не спрашивал какие каналы мы смотрим 😀

телефон то есть?? 😊

Andrey_64

Alexandr13
телефон то есть?? 😊
суко! нет !!!!! спаренный прикиньте, а плачу, как за нормальный

вот Роттенберги выкупили бывшее народное достояние теперь точно позвонят 😀 😀 😀

RSL

Nick Brake
Зачем я должен Вам это рассказывать?
ну хотя бы затем,что бы не казаться напыщенным пустозвоном, важно раздувающим щеки по ветру

Andrey_64
ни разу никто не звонил и не спрашивал какие каналы мы смотрим
такая же фигня, а если бы и позвонили - были бы посланы дальше.

Nick Brake

Andrey_64
просветите
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

https://www.cfin.ru/press/practical/1999-01/09.shtml

http://fb.ru/article/307027/kak-opredelyayut-reyting-teleperedach-tv-auditoriya-televizionnaya-programma

Nick Brake

RSL
ну хотя бы затем,что бы не казаться напыщенным пустозвоном, важно раздувающим щеки по ветру
Да нас рать, кем я кажусь лично Вам. Вы не входите в мою целевую аудиторию.

Andrey_64

Nick Brake
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
https://www.cfin.ru/press/practical/1999-01/09.shtml
это знаете.., настолько не распространено, что существует ровно для того, чтобы пропаганде было на что ссылаться
Я не удивлюсь, если вообще реально ни одного "пиплметра" не работает нигде.

Alexandr13

RSL
если бы и позвонили - были бы посланы дальше.
а что это у отдельных людей просто мечта усложнить работу другим людям. ЗАЧЕМ?

Andrey_64

Alexandr13
потому что вопрос "А что Вы сейчас смотрите?" смысла вообще не имеет, от слова АБСОЛЮТНО
это всё чистой воды ПРОПАГАНДА, вернее, мутной воды 😊

RSL

Nick Brake
Да нас рать, кем я кажусь лично Вам. Вы не входите в мою целевую аудиторию

и вовсе вас не рать, коль задаете мне вопросы 😀

Alexandr13
а Вы всем все рассказываете, чем дома занимаетесь, при каждом звонке?

Шомпол

Во первых-мне звонили неоднократно...Отвечал-в зависимости от настроения,т.к.иногда звонят невовремя...)))
Во вторых-есть специальнонанятые люди,которым платят за их отчеты о просмотре,плюс-встроенные датчики...Это своего рода работа,особенно для тех,кто постоянно сидит дома.
С инетТВ все еще проще-комп сам отправит отчет о просмотре.

Шомпол

Alexandr13
Таких сейчас более,чем дохуа-гаишник остановит,так сцуко "Как он мог меня ЛИЧНОСТЬ,сцуко остановить?! Права ему в руки?! А вот хер!" И жалобу потом накатают еще...)))
Дерьмократы-либерасты...оне в центре вселенной,а все вокруг них вертится...)))

Andrey_64

а просили без политик...

Иван Сваты

spirikraft

А Мне Скабеева нравится, красивый человек, и Стриженова нравится и другие красивые люди, хорошо знающие нашу историю, начитанные

А вот с утра переключила на канал охота что-ли, ну и лица 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А речь... 🧐
Может им мяса меньше есть? Больше книг читать...

дед 001

А вот с утра переключила на канал охота что-ли, ну и лица
Ты, Мань... Тьфу, Вань, на грубость нарываишьси...)

Иван Сваты

*

андрэ

[/B]
ни разу никто не звонил и не спрашивал какие каналы мы смотрим
[B]
периодически звонят именно с этими вопросами хотя точно помню что ни разу им не ответил-телефон городской стоит на кухне а с нее канал не видно.

ЛЕНЭНЕРГО

Andrey_64
это всё чистой воды ПРОПАГАНДА, вернее, мутной воды
У кого-то в голове ещё осталось свободное место?
Не засранное? 7 лет не смотрю зомбоящик. И мне хорошо.
А, аналоговый он, или цифровой, суть одна.

BobbyS

ЛЕНЭНЕРГО

Интнрнет похлеще зомбоящика! 😀

Alexandr13

Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО
всегда впечатляли такие посты во всемирной помойке 😊

Н.Валерич

могу спросить на тему электрощитка или электропроводки в доме,
Когда у вас перегорит лампочка на площадки и вы решите её заменить , обязательно в нагрудный карман положите штангенциркуль .
Понятно , что он при замене лампочки не нужен , но симпатичные соседки сразу подумают что вы мастер на все руки 😊 .

Шомпол

ЛЕНЭНЕРГО
Да,да,да-интернет это не "зомбоящик",это светочь истины,ага!...)))

Шомпол

ЛЕНЭНЕРГО
Шо?... Электрощитки в доме? Я таки высоковольтник.
От 6 000 до 110 000 вольт. Щитки в доме, блин...
Понял-по поводу проводки в доме обращаться бесполезно...)))

sergei_0987

в нете еще можно что то выбрать по душе. Новости там, передачи умные. ТВ отстой))

sergei_0987

Это иллюзии зомбированных интернетом
Не, правда нет лучше, попробуйте как нибудь на досуге. К тому же теперь вводят цифру, можно просто приставку не покупать)
Я вот по телику чаще всего не могу найти что нибудь съедобное на время обеда, а в нете всегда что нибудь найдется.

BobbyS

sergei_0987
в нете еще можно что то выбрать по душе. Новости там, передачи умные. ...)

Это иллюзии зомбированных интернетом 😊

Шомпол

sergei_0987
ТВ отстой))
В башке у некоторых-отстой, а ТВ или инет-не при чем.

ЛЕНЭНЕРГО

Шомпол

Да,да,да-интернет это не "зомбоящик",это светочь истины,ага!...)))

Фильтр не только в маслосистеме автомобиля должны быть.
Голова не только, чтобы кушать... 😊
А, коньяк вкушать... Лепота... 😊

Шомпол

ЛЕНЭНЕРГО
Голова не только, чтобы кушать...
Вот,вот-вы это почаще вспоминайте,когда утверждаете :
ЛЕНЭНЕРГО
Мне вот тоже хорошо-я и ТВ смотрю и инет почитываю,и что то мне ничего не мешает в голове.
ЛЕНЭНЕРГО
А, коньяк вкушать... Лепота...
Может не в ТВ дело то,а во "вкушении",а?...)))

ЛЕНЭНЕРГО

Шомпол
Может не в ТВ дело то,а во "вкушении",а?...)))
Да! 😊 Но пыво тоже. С воблой.
Лучше, чем дом-2 или НТВ. Гораздо.
Рекомендую... 😊

Шомпол

ЛЕНЭНЕРГО
Лучше, чем дом-2 или НТВ. Гораздо.
Рекомендую...
А что такое "дом-2"? Я,например-не знаю,что это(хотя смотрю ТВ)...
Или вы думаете,что потребители ТВ контента смотрят все подряд? Вы сами так делали,поэтому и думаете про всех так?
Чего вы мне можете "рекомендовать"? Я у вас еще могу спросить на тему электрощитка или электропроводки в доме,но и то-пока справлялся сам...)

ЛЕНЭНЕРГО

Шомпол
Я у вас еще могу спросить на тему электрощитка или электропроводки в доме,
Шо?... Электрощитки в доме? Я таки высоковольтник.
От 6 000 до 110 000 вольт. Щитки в доме, блин... 😀
Но, могу рассказать, как батарейки в фонарик вставить 😊

Шомпол

ЛЕНЭНЕРГО
Но, могу рассказать, как батарейки в фонарик вставить
Я не сомневаюсь в вашей компетенции...)))