Ростовщики

Бонк
Не брали, но должны: МФО требуют с людей деньги, которые те не занимали.


Mastor
Не брали, но должны: МФО требуют с людей деньги, которые те не занимали.

Это обычный капитализм.
Власть являясь проводником интересов правящего класса, т.е. различных буржуев всяческого пошиба все законы пишет под них и силовые структуры как часть исполнительной власти служат им же.
Чему ж тут удивляться???
Короче все работает на капиталистов людоедов а в данном случае вторая сторона - их пища которую они с удовольствием сожрут и не поморщатся.
Некоторые безмозглые бифштексы и сегодня рвут свою жопу за капитализм потому что пока на плаву чуть выше остальных и их не зачерпнут в первую очередь "со дна пожиже", но они вполне пойдут во вторую обязательно ибо эти упыри и друг друга хавают так что за ушами трещит.
Зверократия она такая. 😀

Константин12
Mastor
Некоторые безмозглые бифштексы и сегодня рвут свою жопу за капитализм
И буду рвать. Ваших "уравнителей" и борцов за счастье хватило сполна.
Зверократия она такая.
Точно. Куда там нашим жандармам до ваших спецов из ЧК.
Or
Видимо МФО очень интересный рынок. Есть желающие прихватить его.
Что касается ролика, то случаи мошеничества вполне себе могут быть. Менты должны работать, они в этом ролике основные вредители, за исключением уголовных элементов.

А так можно много о чём рассуждать о кражах, мошеничествах при ДКП авто.... много где люди применяют свои криминальные наклонности.

Константин12
Or
много где люди применяют свои криминальные наклонности
Не - не! При социализме таких людей не было! "Инфа 136%" )
solomon73
Да пидоры они, МФО.
Бонк
Константин12
При социализме таких людей не было! "Инфа 136%" )


Duga
Бонк

"Рождённая революцией"

По заказу Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.
Бонк
В жизни просто выводили в соседний двор, и...
Без всякого заказа.
Миномётчик

Генералисимус Сталин
Or
Видимо МФО очень интересный рынок. Есть желающие прихватить его.
Уже не интересный и уже прихватили ЦБ вместе со СБ РФ введя сейчас кучу ограничений и по ставке и по срокам да много там чего и по требованию к самим ЦВЗ............А как только все это началось Золотое время было .............Грешен погрел руки на этом деле ...........хорошо погрел...........Сам не занимался .....не Барское это дело ...........Дал парням бабосы ...они ко Мне кстати сами пришли и предложили сделать вливание............ну понятно что не с улицы а через общих знакомых............Да там реально при желании из 10000 выданных можно было 50-60000 срубить в лекгую и Лохи хавали.............Ну вот я их почти три года финансировал............
Потом стало слоржней во первых много конкурентов открылось.............и пошел реально большой процент не возврата до 70 % И вариантов получения там нет ни какого............Ну вот пример цыгане взяли 40000 тыров..............не вернули им наболтали 180000 По договору не обязательно в суд подавать и годами судится Заемщик сам подписывает соглашение что в случае не выплаты согласен на подачу в Коллекторское Агенство без судебного решения........Ну приехали пацаны там табор...........ко брал что брал..........а завтра их и там не будет..............или зароют там же в таборе............Или алконавты берут 10000 с них набегает почти 100000 ............ну и че приежают люди....там гостинка не понятно на кого оформленная типа мать многодетная ..............бывшие ЗК расписные до синевы..........обдолбанные в хлам..............что там можно получить?? разьве что перо в печень...........
Кстати из за этого ну и не только конечно такие высокие ставки............Ты платишь за себя и за того парня что не заплатил............Хотя большинство платит во время...........получая скидки по процентам.............
Но для меня уже это в прошлом ..........там подзажали........маржа уже не та я ушел из этого балагана.........
Шниперсон
Найдётся кто-нибудь, кто засудит их за ущерб (в связи с невыездом в отпуск и т.д. например), и эта бадяга закончится.
Uzel
Mastor
Власть являясь проводником интересов правящего класса, т.е. различных буржуев всяческого пошиба все законы пишет под них
Законы пишутся для грамотных в финансовом и правовом отношении самостоятельных людей, а не овощей. Впрочем ты овощ , поэтому тебе всегда ближе проблемы овощей.
sergei_0987
МФО дико порезвились уже с их процентами типа день-процент, недавно вроде поприжали эту аферу. Ростовщики это зло для людей.
В обществе их быть не должно, тот же Достоевский в качестве самого отвратного члена социума как раз роставщицу и взял. Как их можно было разрешать официально, не понятно.
А личные данные уже давно не личные, мы их дали кому попало, банкам, сотовым компаниям, стремным работодателям.