АГМ

Бывший

Опасное заболевание - АГМ (Атеизм Головного Мозга).

Первейший признак АГМ: пораженные люди яростно ратуют за науку, с патологическим фанатизмом и обожествлением. При этом они вовсе не обязательно работают в сфере науки, все равно при поражении АГМ начинают пропагандировать за науку, как будто бы больше ничего другого кроме науки их не интересует. Даже если пациент вообще никогда не был приверженцем науки, и школу закончил двоечником, при АГМ он все равно будет считать себя как минимум доцентом науки. Для этого ему достаточно знать что Земля имеет форму шара. На основании этого "великого" знания двоечники любят троллить других людей, по их предположению не знакомыми с формой Земли, что позволяет двоечникам чувствовать себя едва ли не профессорами РАН.
Оскорбления в среде пациентов АГМ, это фразы типа "ты скурил учебник физики; ты прогулял курс матана; да это уровень детада, дотяни до него; почитай сначала учебник математики за 5-й класс" и т.п.
Пациенты, пораженные АГМ могут иногда бредить, при этом содержание бреда явно выглядит научным. Особенность бреда АГМ заключается в том, что по окончании бреда пациенты не забывают его, а наоборот, запоминают, и впоследствии считают своим знанием, порой делая на основе этих "знаний" странные выводы, разумеется ошибочные с точки зрения реальной науки и практики. Но на попытки опровергнуть эти ошибочные выводы пациенты реагируют агрессивно, яростно отстаивая свою правоту, либо наоборот - замыкаются, и никак не отвечают на опровержения. В связи с этим бредовые "выводы и знания" пациентов являются очень устойчивыми.
При АГМ пациента могут приводить в возбуждение любые услышанные или прочитанные случайные новости, даже если новость никак не относится к науке. Спровоцированный ею пациент бросается с яростью защищать науку от мнимых опасностей, разоблачать "мракобесие", громко выражает негативные эмоции, либо впадает в депрессию. А поскольку пораженные АГМ люди быстро узнают "своих", то спонтанно возникающие реакции на случайные новости иногда бывают уже коллективными. Притом у людей с АГМ вполне здоровые социальные способности, и существует некоторая вероятность их консолидации, что может привести к возникновению общественно опасных ситуаций.
При всех этих явлениях психическим заболеванием АГМ не считается.

Мороженщик

Это копипаста с лурка?

Бывший

Мороженщик
Это копипаста с лурка?
Нет, это Ганза. Авторские права мои 😛

Мороженщик

По стилю на луркоебство похоже.

xant-1966

Это копипаста с лурка?
Это очередной "перевал".

KOSTYA

Я тож за науку и прогресс,наверное у меня АГМ Ух ты! 😞

Пасека

Бывший
Опасное заболевание
А чем же оно опасно? Можно двушечку выхватить в некоей стране за простохрен?

СанСаныч69

Дебильная тема! Сравнивать атеизм с болезнью это чревато розжигом тупого богосрача!

xant-1966

Дебильная тема
да ладно...очередная тема про подаяние 😊 дайте денех на науку 😊

sergei_0987

Кто то верит в то что богов нет, ни в каком виде
кто то верит в то что они все таки где то есть
ни то ни другое недоказуемо, так что поживем посмотрим, а вдруг и правда выяснится что то конкретное со временем))

если денех на науку давать много, то выяснится наверняка побыстрее)
я как понимаю, что антагонизма между церковью и наукой на сегодня нет.

vadja2

ТС прямо рожжыгает, оскорбляя чувства неверующих целую категорию населения. Имхую, што надо привлекать. 😀

СанСаныч69

темную ему... 😛

vadja2

Да, по соплям бы не помешало раз-другой. Для профилактики.

Торус!

sergei_0987
Кто то верит в то что богов нет, ни в каком виде
кто то верит в то что они все таки где то есть

Омуль+

СанСаныч69
темную ему...
материю.

stvin

С днём у кого день!
ТС, ты опять про функцию плавного пуска благодатного огня?

carrier

Торус!
Кто то верит
Несчастные люди. Вот у апатеистов нет таких проблем. Им не нужно озадачиваться мнением Диониса, одобрит ли он их желание накуяриться в зюзю в праздники, или нет. Как и задумываться о том, поставит ли им кто плюсик в карму, ежели чаем всё обойдется.)

xant-1966

опять про функцию плавного пуска благодатного огня?
Не...на этот раз про личности. Через нападки на личности хочет наскрести денех на опыты. Подайте кто сколько может. 😊

СанСаныч69

кто плюсик в карму, ежели
Это уже вопросик к индуистам наверно... Есть тут такие? Хотя чего я спрашиваю куйню... это МР, тут всё есть... как в Греции... 😛

Миномётчик

xant-1966
...хочет наскрести денех на опыты...
Теорию нужно подтверждать практикой. Например, Пирогов или Джек-потрошитель. 😊

Торус!

😀

Бывший

нет, я просто поддерживаю активность на форуме 😛

xant-1966

Теорию нужно подтверждать практикой.
Теория горения Зельдовича уже давно подтверждена практикой.В нашей стране в пределах границ РФ принята такая. Как там за её пределами..принимают они её или нет, не интересно. 😊

СанСаныч69

Торус!
😀

получается петух! 😛

carrier

СанСаныч69
Это уже вопросик к индуистам наверно... Есть тут такие? Хотя чего я спрашиваю куйню... это МР, тут всё есть... как в Греции... 😛

Так у апатеистов нет проблем и с этим. Индуисты там или шахматисты, без разницы. Третьим будешь? Да- да, нет-нет.

Отец Михаил

Миномётчик
Теорию нужно подтверждать практикой. Например, Пирогов или Джек-потрошитель. 😊

Кстати, Пирогов начинал свой великий путь в семинарии. А в этой семинарии ныне находится РВВДКУ. И на фасаде старого корпуса а училища висит мемориальная доска с напоминанием о Пирогове.

Отец Михаил

СанСаныч69

получается петух! 😛

Вывод - все атеисты:

Yep

Мороженщик
Это копипаста с лурка?

это просто у него денег нет
да каких там денег - 50 баксов.

PILOT_SVM

Бывший
Первейший признак АГМ:

Чота савсем слабо...

roykin

Думал тут про автоматический гранатомёт какой новый..

tref7

А я никак не могу понять, почему атеев так колбасит от Православия? Мне вот атеи как то безразличны. Мало того, вот Саныч мне лично и приятен в общении, хоть и атей махровый.

СанСаныч69

почему атеев так колбасит от Православия?
не верно... не от Православия... от любой религии, которая сверхназойливо лезет в мою жизнь... в моём случае это назойливое жадное недоразумение называется РПЦ...

tref7

СанСаныч69
от любой религии, которая сверхназойливо лезет в мою жизнь...
Чего это? Ко мне они не лезут.

sergei_0987

А я никак не могу понять, почему атеев так колбасит от Православия?
не понятно, РПЦ вообще в стране не заметна Один канал из 40 для верующих и порой единственный на котором нет тошнотиков.

К тому же на фоне того, что все без исключения наши предки (у русских) были православными, то вообще не правильно.

Вот у Эйнштейна последователей куда больше, а на него никто в стойку не встает, и ведь не то что то написал, к гадалке не ходи и критиков хватает, а всем все равно.))
что то тут не так)

ЛЕНЭНЕРГО

sergei_0987
(у русских) были православными
Право славить к еврейскому богу никаким
боком. Присвоили себе попы. Дальше не буду.
Кому надо, тот найдёт.

sergei_0987

У евреев бог Яхве, а тот человек о ком речь, просто пришел учить евреев жить по человечески, распяли за то.

solomon73

Я вообще за Шаманизм и точка ! )

Обломов

tref7
Ко мне они не лезут
Ты потому что под бацькиным крылом.
https://echo.msk.ru/news/2415473-echo.html

Бывший

Yep
это просто у него денег нет
Еп, на бредовые теории мне своих денех жалко.
Оказалось что и АГМ-нутым тоже жалко. Я-то думал они бросятся "разоблачать мракобесие", с каждого по копеечке, и будут тебе реактивы. Но нет. Весь "научный фанатизм" АГМ - диванный.
roykin
Думал тут про автоматический гранатомёт какой новый..
АГМ-17 😀
СанСаныч69
сверхназойливо лезет в мою жизнь... в моём случае это назойливое жадное недоразумение называется РПЦ...
Священники к Вам прямо в окна прут??? 😛ipec: По пожарным лестницам поднимаются с кадилами? 😊

o.tuk

Мне на атеистов как-то ...фиолетово, в основном. Бывают, конечно, неистовые богоборцы, но среди верующих таких тоже есть, с полярным знаком, разумеется. Просто меня дико смешит, когда начинают вещать, что Церковь против науки и просвещения. 😛

Обломов

Бывший
Священники к Вам прямо в окна прут???
Примитивный, как и все последователи авраамических религий. Только квадратное читать в теме?
Враньё и наветы? Что за боги такие малохольные, что их славить надо, да так чтобы все слышали - славословие?
https://echo.msk.ru/news/2415473-echo.html

Yep

tref7
Чего это? Ко мне они не лезут
ты живёшь в другом территориальном недоразумении.
тут рпцеркви строятся за наш счёт, на наши налоги

Отец Михаил

tref7
А я никак не могу понять, почему атеев так колбасит от Православия? Мне вот атеи как то безразличны. Мало того, вот Саныч мне лично и приятен в общении, хоть и атей махровый.

Вкратце поясню.
Если они будут свои пасти разевать и бочки катить на синагоги, то евреи их с грязью смещают и в тюрьму по известной статье посадят. Если на мусульманские каноны и мусульман вякать начнут то их просто на куски порежут. А Православие, оно слишком доброе.
Вот вкратце так.

Отец Михаил

Yep
ты живёшь в другом территориальном недоразумении.
тут рпцеркви строятся за наш счёт, на наши налоги

Значит при знаешь что ты раб и господину дань платишь? 😛

Константин12

СанСаныч69
ветеран
30-4-2019 19:28
quote:
кто плюсик в карму, ежели

"Это уже вопросик к индуистам наверно... Есть тут такие?"

Как обычный, типовой дзен - буддист, могу сказать, что употребление алкоголя на карму человека не влияет. Вот, те поступки, которые он совершит после - это уже другое дело.)
К атеистам и людям других мировоззрений отношусь спокойно. Раз они есть - значит, так должно быть.

Yep

С 2010 года в Москве действует программа '200 храмов': РПЦ получила от столичных властей 143 земельных участка, всего построено 14 новых церквей. РБК выяснял, во сколько обходится строительство и кто дает на это деньги

Строительство храма в честь святого благоверного князя Александра Невского на улице Лобачевского при МГИМО финансирует миллиардер Владимир Потанин (Фото: Алена Кондюрина для РБК)
Золотые купола | Начало | Чьи деньги | Деньги на веру | 'Феноменальный организатор' | Архитекторы | Дорога к храму | Пехота патриарха | Слияние программ​

Золотые купола

Строительная площадка на углу улицы Юрловской и проезда Дежнева на границе районов Отрадное и Медведково заполнялась людьми с раннего утра. Женщины в длинных юбках и платках шли под руку с серьезными бородатыми мужчинами в кожаных куртках. Рядом семенили на высоких каблуках девушки в кружевных косынках и солнечных очках - некоторые останавливались, чтобы сделать селфи. Дети из школ района Отрадное несли в руках белые воздушные шарики в форме голубей, а школьники из Медведково - цветы. Юноши спортивного вида развернули красный транспарант, на котором золотыми буквами было выведено: 'Ваше Святейшество, молодежь Северо-Восточного административного округа приветствует Вас!'.

Так 22 апреля 2015 года начинался молебен освящения закладки храма Иконы Божией Матери 'Неопалимая Купина'.

Посреди фундаментных свай установили временный помост; ближе к полудню по красной дорожке на него поднялся Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Его сопровождали советник патриарха по вопросам строительства, куратор программы строительства 200 храмов и депутат Госдумы Владимир Ресин, а также президент 'Транснефти' Николай Токарев.

Освящение закладки храма Иконы Божией Матери 'Неопалимая Купина'. Средства на строительство церкви выделила компания 'Транснефть' (Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)
'Чем динамичнее развивается жизнь, чем стремительнее развиваются научные и технические достижения, - голос патриарха Кирилла усиливали динамики. - Чем большую роль в жизни людей играют машины, автоматы и прочие бездушные системы, тем важнее для человека укреплять свой дух, чтобы никогда не стать рабом внешних обстоятельств, сохранить Богом данную свободу, а вместе с этой свободой и подлинное человеческое измерение своей жизни. Пусть Господь благословит строителей, жертвователей, всех тех, кто трудится для созидания этого Божиего храма. Я хотел бы выразить особую благодарность Николаю Токареву, руководителю 'Транснефти', который вместе со своими сотрудниками от лица возглавляемой им организации принял решение содействовать строительству этого святого храма'.

Храм в Отрадном на 500 прихожан строит концерн 'Крост', бессменный подрядчик РПЦ более 20 лет, а благотворителем выступает 'Транснефть'.

По словам Токарева, храм будет построен до конца 2016 года и обойдется компании в 270 млн руб. 'Дорога к этому храму была небыстрой, - пояснил Токарев корреспонденту РБК. - Но дать денег на строительство мы решили без колебаний'. Компания много лет взаимодействует с РПЦ, а также помогает строить мечети в Татарстане и Башкирии. 'Да, стройка храма - дело очень недешевое, - признался Токарев. - Но в этом пункте интересы РПЦ и 'Транснефти' совпадают'.

'Транснефть' - одна из многих структур, на чьи деньги реализуется программа по строительству храмов в Москве. РБК разбирался, как возводятся храмы, кто из предпринимателей помогает в этом патриархии и во сколько все это обходится.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/investigation/society/25/05/2015/555dbc3f9a794754d9f7b674

Uzel

В результате таких тем ясно понимаешь насколько МР безблагодатное место. Типа вагона метро в час пик.
Дед рассказывал что под германскими бомбами ярые комсорги безбожники перековывались в верующих за 5 минут. И с вами, тов атеисты, будет тоже самое, только вместо бомб - случится что нибудь не менее мотивирующее.

Обломов

Uzel
за 5
Назад за один перекур, на то и комсорги? Ты-то небось, под бомбами живёш, тяжело тебе. А если помолиться хорошо - то власть подати снизит?

Yep

Uzel
Дед рассказывал что под германскими бомбами ярые комсорги безбожники перековывались в верующих за 5 минут
настало время... жаль что у меня нет кота

Uzel

Обломов
Ты-то небось, под бомбами живёш, тяжело тебе.
тебе то какая на@уй разница, как я живу 😊 или может я жаловался тебе на жизнь?

vadja2

Yep
настало время...
"В окопах не бывает атеистов"(с)

андрэ

[/B]
Опасное заболевание - АГМ (Атеизм Головного Мозга).
[B]
это вовсе никакое не заболевание а всего лишь горячечный бред больного шизофренией/православием головного мозга.

Uzel

Yep
настало время... жаль что у меня нет кота
А смысл придумывать? Были у них в батарее разные чертополохи комсомольские - все время троллили верующих на телесных осмотрах ( на вшей) за крестики.
А потом их как то накрыло хорошо - авиация - подползает такой с изменившимся лицом, и начинает консультироваться - а вот если молиться, мол, пронесет бомбу или нет. А что за молитва , а текст. Ну и тд.

Константин12

vadja2
"В окопах не бывает атеистов"(с)
У нас на "юге" было. Кто молится, а кто - матом. "Каждому - свое!" Знаю капитана, тоже по рапорту ушел - стал настоятелем храма (не православного). А другой - пошел в ОПГ местную. Высоко взлетел, упал больно.