Орнитологи имеются?

кактус1972
Соседский кот на даче похоже разорил чье то гнездо.у меня тут баб немерянно.охи пофигохи.аккуратно без рук собрали остаток.ща в корзинке пищат.чьих хоть будут?кто такие?фоты гружу
СанСаныч69
я орнитолог... а что случилось..???
Кливленд

Покажите ксиву! Может вы не любитель диллетант.))

СанСаныч69
я сдал, при выходе на пензию...
кактус1972
[B][/B]
Да я как то по нормальному спросил.а вы как всегда.ерничаете.счасть вам.навсегда
СанСаныч69
ну и где пищали ваши...?
кактус1972
Не получается фотки с тела.не могу найти как.
Mastor

Бум знать. 😊

СанСаныч69
Бум знать.
Знание жизнь..! 😛

Костровой
Если по быстрому попытаться покормить птенцов - берете сачок и ловите по траве кузнечиков, чем мельче, тем лучше.
Отрываете им (кузнечикам) жопки, содержимое выдавливаете и пытаетесь заправить в клювы.
Если будут есть, скорее всего выживут. Жопки потом будут лопать целиком, а потом и насекомышей.
solomon73
Кошки всегда птиц ели, это просто жизнь, так устроена природа. Дак что с фото то ?
СанСаныч69
С телевизора не грузятся у него... 😛
кактус1972
Подскажите как с телефона скинуть фоты
solomon73
Через редактирование сообщения, и указать путь.
Mastor

Со смартфона точно так же как и с компа.

Mastor
Через редактирование сообщения, и указать путь.

Именно, кнопка выбрать картинки, выбрать размер и вставить таким образом.

кактус1972
Блин.на компе о другому.тут почти так же.ток с картинками беда
кактус1972
Не могу выложить картинки.как то все по другому с тела.если есть добрые люди,могу кинуть на вацап.телефон в профиле.
solomon73
В ВК сможешь скинуть ? )) Или на почту? solomon@guns.ru
кактус1972
Перекиньте тогда сюда.сан саныч.не бань фотки.они без подписи будут.чот не было времени подписать и птенца сунуть
solomon73
Перекиньте тогда сюда.сан саныч.не бань фотки
Я? На почте пусто пока, Саныч тут не модер ))
puh14
Костровой
Если по быстрому попытаться покормить птенцов - берете сачок и ловите по траве кузнечиков, чем мельче, тем лучше.
Отрываете им (кузнечикам) жопки, содержимое выдавливаете и пытаетесь заправить в клювы.
Если будут есть, скорее всего выживут. Жопки потом будут лопать целиком, а потом и насекомышей.

А если это детеныши совы - то ловить мышей, пережевывать и отрыгивать в глотки птенцам. ;-))

З.Ы. Надо что-то жидкое, раз птенцы гнездовые, а не выводковые. Желток яйца куриного годится - гора питательных веществ.

кактус1972
Погляди.связь ни какая.вроде ушли
solomon73
Получил час выложу:

кактус1972
Большое человеческое спасибо
solomon73
Большое человеческое спасибо
Да нормально ))
tref7
Да бесполезно, сдохнут птички. Слетка проблемы мно выкормить, а тут с гнезда желторотых. Хотя желаю тсу удачи.
dima-314
Воду им наверное тоже надо как то давать.
puh14
Попробуйте дать мелко покрошенное вареное куриное яйцо (цыплята едят на ура). Если будут клевать - хорошо. Если нет - то попробовать жидкий желток того же куриного яйца из шприца или спринцовки.
Генералисимус Сталин
Я помню к нам во двор не понятно откуда свалились птенцы стрижей жена их выкормила сначала творогом и молоком с пипетки потом колбаской и они улетели все три
dima-314
В те времена творог делали из молока а колбасу в основном из мяса.
Потому и улетели. 😊
Пояндексил верхнюю фотку поиском картинок.
И вот результат:
https://yandex.ru/images/search/?cbir_id=1700564%2FRUOF6L0Se4fFyfWu8pvMbw&rpt=imageview&redircnt=1560289742.1
😊 😊
Kubl
голубеводов надо искать.
они по птице самые отмороженные, прошаренные и продвинутые.
puh14
https://www.liveinternet.ru/users/nebulus/post441963502/

Не похожи? Скорлупа рядом не валялась?

Skela
puh14
Не похожи?
Козодои гнёзд не вьют.
Костровой
Скорее всего это дрозд. В любом случае нужно жидкое белковое питание. Действительно попробуйте яйцо через пипетку
puh14
Skela
Козодои гнёзд не вьют.

Поэтому и вопрос про скорлупу рядом. Хотя по срокам непохоже.....

Нашел статью аккурат по теме - может поможет.

https://stanislaw.ru/rus/research/nestlingfall.asp

оттуда про еду (а вам еще возможно будет нужен и обогрев)

Есть универсальный способ не навредить птице и, даже не зная её вида, не дать ей погибнуть от голода. Это так называемая мешанка - смесь на основе творога и тёртого, сваренного вкрутую яйца, доведённая до рассыпчатости толчёными белыми сухарями.

Рецепт мешанки

Морковь, 2 шт., протереть на тёрке (среднего размера) и хорошо отжать. Сварить вкрутую 1 яйцо и тоже протереть. Обезжиренный творог, треть пачки, опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, отжать, разрыхлить. Всё смешать с добавлением чистого (без добавок) панировочного сухаря. Смесь должна быть сухая и не липнуть к рукам. Давать в таком виде.

Чтобы мещанка быстро не испортилась, положите её в морозилку, оставив в холодильнике только небольшую часть (не более, чем на пару дней кормления). Следующую порцию размораживайте заблаговременно.

Из натуральных кормов смело можете предлагать любых насекомых, кроме ядовитых, а также ягоды, фрукты (кроме цитрусовых), овощи. Большинство птиц охотно поедают семечки подсолнуха (не жареные и не солёные!).

Сложнее всего дело обстоит с насекомоядными птицами. Обычно не зная, что птица насекомоядная, ей предлагают канареечную смесь или корм для попугаев. Если к вам попала насекомоядная птица, то в качестве корма можно приобрести мотыля в любом рыболовном магазине, промыть и давать в пищу. Также нужно на близлежащем 'птичьем рынке' купить мучного червя - это универсальный корм для всех насекомоядных птиц.

Перечисленными выше кормами можно кормить практически любую птицу на протяжении нескольких дней. Этого времени хватит для того, чтобы определить вид птицы, добыть необходимые для неё корма и создать комфортные условия содержания.

Давать еду следует как можно осторожнее, стараясь не напугать птицу и не делая резких движений. Ваша задача на данном этапе - как можно меньше беспокоить нового поселенца. Снимать марлю с коробки, в которой находится птица, нужно постепенно, начиная с 3-го дня пребывания питомца у вас, когда ваш голос в непосредственной близи не вызывает паники и метаний по коробке. В последнюю очередь открывается та часть его жилища, которая обращена к вам, и через которую он будет вас постоянно видеть. Если все делать правильно, то уже через несколько дней при вашем приближении птица не будет паниковать и пытаться во что бы то ни стало выбраться на волю.

кактус1972
Всем спасибо.чирибушки пока спят.чо с ними с утра то делать?понятно дело чо их с утра надо будет водой залить и яйцами закидать.а потом то?
Skela
кактус1972
и яйцами закидать.а потом то?
Будут спать,когда разбудят опять закидать яйцами.)
ЛЕНЭНЕРГО
кактус1972
а потом то?
Отдать коту. Так будет гуманнее. Таких не выкормить.
Костровой
Если после яиц им не поплохеет, купите в рыболовном магазине опарырыша, тоже на некоторое время сойдет
puh14
кактус1972
Всем спасибо.чирибушки пока спят.чо с ними с утра то делать?понятно дело чо их с утра надо будет водой залить и яйцами закидать.а потом то?

Вот форум орнитологов http://ptic.ru/forum/
Поспрашивайте там.

З.Ы. самая наша распространенная птица - это зяблики. В принципе тоже похож - только фото весьма нечеткое.

dima-314
Ну ладно выкормите вы их.
А кто потом летать учить будет?
😊
ЛЕНЭНЕРГО
dima-314
Известно кто. Стерхов же научил... 😊
кактус1972
Пока напоил с пипетки.доживут до утра если.скатаю в город.опарыш не опарыш.мотыль вроде покороче будет.бть.заатра праздник.типо.хоть бы магазы работали
кактус1972
Всем ещё раз спасбо
Костровой
dima-314
😊

У нас тут знаете сколько тем про воздухоплавание, спецы найдутся.

ЛЕНЭНЕРГО
Костровой
У нас тут знаете сколько тем про воздухоплавание, спецы найдутся.
Эт точно! И по авионике, и по оптимальной конструкции фюзеляжа.
Но, лучше всё же кошкам отдать. Они лучшие специалисты по
выкармливанию птенцов.

Gogi07
http://ptic.ru/forum/index.php
здесь помогут. Кормить мешанкой. Если это дрозд, чуть подрастет, вы не сдюжите, его надо кормить сверчками, он их съедает в день в среднем 50 шт. Опыт такой был. Отдайте лучше на форуме по ссылке.

фото последнее вверх ногами загрузилось(
Sobaka1970
dima-314
😊

У меня есть свидетельство пилота.

Sobaka1970
Генералисимус Сталин
Я помню к нам во двор не понятно откуда свалились птенцы стрижей жена их выкормила сначала творогом и молоком с пипетки потом колбаской и они улетели все три

Улетели на все три стороны, или на все три буквы?

Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО
Эт точно! И по авионике, и по оптимальной конструкции фюзеляжа.
Но, лучше всё же кошкам отдать. Они лучшие специалисты по
выкармливанию птенцов.

Коту-птицы в радость.

кактус1972
Птенцы дожили.С утра повесил корзинку на дерево.Минут через 10 прилетела птичка.Маленькая.Чуть меньше воробья.Ща переодически ныряет к ним.Кормит по ходу.
Yep777
СанСаныч69

походу опять гнездо с куриными голенями разорили

Gogi07
Ну и слава богу. Мухоловка наверное.
solomon73
Птенцы дожили.С утра повесил корзинку на дерево.Минут через 10 прилетела птичка.Маленькая.Чуть меньше воробья.Ща переодически ныряет к ним.Кормит по ходу.
Окей ! )
ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, продолжилась тема слегка у меня.
Утром пришёл на работу, а перед дверями слесарки птичка сидит.
Думал, пацаны пошутили, игрушку поставили на пол. Голову повернула
и смотрит на меня. Маленькая, меньше воробья. Красивая.
Медленно и плавно взял её в руку, отнёс на балкон пожарный, отпустил.
Обматерила меня по-своему и улетела. Видимо, слеток молодой
какой-нибудь мухоловки-пеструшки.
Вася Батон
ЛЕНЭНЕРГО
отнёс на балкон пожарный, отпустил.
Нет, штоп коту своему отнести, порадовать бедолагу. Бессердечный ты, Петрович, и чёрствый.
ЛЕНЭНЕРГО

ЛЕНЭНЕРГО
По теме.
кактус1972
ну в общем мухоловка это.а фоты по по прежнему не могу выложить.баг наверна какой то
Вася Батон
кактус1972
в общем мухоловка это
Как на вкус оказались?
ЛЕНЭНЕРГО
Вася! Теперь ты за смотрящего. Десерт похоже на бабу запал.
А это фатально. Я тебе доверяю, как Ваде-2. Не подведи!
С утреца отбываю. Последи тут. А то развелось радужных...