4-хдневная рабочая неделя.

Pragmatik
https://wek.ru/ochen-veroyatno-medvedev-dopustil-perexod-na-4-dnevnuyu-rabochuyu-nedelyu

ЦИТАТА:

"'Очень вероятно': Медведев допустил переход на 4-дневную рабочую неделю

По мнению главы правительства, к скорому приходу таких изменений могут подтолкнуть и запросы самих работников, которые постепенно изменяются. Он отметил, что уже сегодня бизнес вынужден подстраиваться под принципиально новое поколение работников, чтобы избежать фундаментального недовольства. Глава российского правительства Дмитрий Медведев накануне рассказал, что в ближайшем будущем переход на 4-дневную рабочую неделю может стать основой социально-трудовых контрактов. С таким заявлением председатель Кабмина выступил в рамках Международной конференции труда. Примечательно, что саму вероятность перехода к сокращенной рабочей неделе российский премьер связал с развитием современных технологий. Как утверждает Медведев, активный технологический прогресс постепенно приводит не только к сокращению численности рабочих мест, но еще и позволяет заметно сократить количество времени, которое затрачивается на ведение трудовой деятельности. Это, в свою очередь, по убеждению премьера, позволяет высвободить дополнительное время для проведения досуга. В этой связи Дмитрий Анатольевич напомнил об опыте знаменитого американского промышленника Генри Форда, который еще в начале прошлого века сократил длительность рабочей недели с 48 до 40 часов, получив при этом 'впечатляющий прирост по показателям производительности труда'. Не забыл премьер и о более современных примерах. Он упомянул компанию из Новой Зеландии, которая перевела своих работников на 4-дневную неделю с сохранением размера месячного оклада. В итоге компании удалось добиться роста эффективности труда своих сотрудников на 20% при значительном снижении уровня стресса. На фоне этого Медведев предполагает, что в обозримом будущем вопрос о реформировании в организации рабочих процессов и рабочего времени станет одним из важнейших во время дискуссий в экспертной среде. Кроме всего прочего, глава правительства России обратил внимание присутствующих на необходимость снижения уровня бюрократизации в трудовых отношениях. Бюрократия на рынке труда, отметил он, возникла на фоне повышения уровня жизни граждан, а отказ от нее позволит добиться существенного упрощения процедуры найма работников и делопроизводства. Наконец, Медведев выступил с призывом превратить такие понятия, как 'рабочее место' и 'рабочий день' значительно более лояльными. 'Мы говорим о более лояльном подходе к организации рабочего времени - это и форматы удаленной работы, и гибкие графики, и вызов сотрудников на предприятия лишь при наличии соответствующей необходимости', - уточнил премьер ход своих мыслей. По мнению главы правительства, к скорому приходу таких изменений могут подтолкнуть и запросы самих работников, которые постепенно изменяются. Он отметил, что уже сегодня бизнес вынужден подстраиваться под принципиально новое поколение работников, чтобы избежать фундаментального недовольства. Примечательно, что сегодня эксперименты с сокращением рабочего времени начали повсеместно проводиться компаниями из самых разных стран мира. В большинстве случаев они признаются успешными. Однако эксперты смотрят на такие результаты не без доли скептицизма. По их утверждению, даже принимая во внимание большое количество успешных примеров, глобальный перевод на 4-дневную рабочую неделю пока остается нереальной перспективой. Отмечается, что подавляющее большинство предпринимателей во всем мире негативно воспринимают эту идею, а на огромном количестве предприятий сокращение рабочей недели неизбежно приведет к заметному снижению объемов выпускаемой продукции. Наконец, утверждают эксперты, далеко не каждый работник обладает способностью уложиться в более короткий срок для выполнения всех своих трудовых обязанностей.

Михаил Егоров" (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Обсуждаем только экономические аспекты.

Pragmatik
Итак, почему экономически это нонсенс?

Уже давно открыто публикуются объявления о найме работников, где открыто указывается 6-тидневная рабочая неделя при 10-12-часовом рабочем дне. Не боятся ни Трудовой инспекции,Ю ни прокуратуры.

Далее. Постоянно из всех рупоров внедряется мысль о тотальном отставании наших работников по производительности труда. Из всех щелей раздается. При ТАКИХ аспектах сокращение рабочей недели - нонсенс.

"По мнению главы правительства, к скорому приходу таких изменений могут подтолкнуть и запросы самих работников, которые постепенно изменяются. Он отметил, что уже сегодня бизнес вынужден подстраиваться под принципиально новое поколение работников, чтобы избежать фундаментального недовольства.
Источник: https://wek.ru/ochen-veroyatno-medvedev-dopustil-perexod-na-4-dnevnuyu-rabochuyu-nedelyu"

Я дико извиняюся - это где это и кто это нашёл это "подстраивание"? В реальности - прямо наоборот - бизнесу глубоко похрен на мнения работников. Бизнес активно выжимает все соки, увеличивая нагрузку на работников. Зарплата, в лучшем случае, остается на месте. В худшем - падает. Это ТОТАЛЬНО и ВЕЗДЕ.

"Наконец, утверждают эксперты, далеко не каждый работник обладает способностью уложиться в более короткий срок для выполнения всех своих трудовых обязанностей.
Источник: https://wek.ru/ochen-veroyatno-medvedev-dopustil-perexod-na-4-dnevnuyu-rabochuyu-nedelyu" (С)

Я больше скажу. Давно уже из работников выжимают максимум. Некуда уже увеличивать производительность. Работники давно уже де-факто работают за полтора-два челвоека. Больше увеличивать приизводительность можно только одним путём - увеличивая рабочий день и рабочую неделю. Это то, что давно уже происходит в реальности.

Pragmatik
"Кроме всего прочего, глава правительства России обратил внимание присутствующих на необходимость снижения уровня бюрократизации в трудовых отношениях. Бюрократия на рынке труда, отметил он, возникла на фоне повышения уровня жизни граждан, а отказ от нее позволит добиться существенного упрощения процедуры найма работников и делопроизводства. Наконец, Медведев выступил с призывом превратить такие понятия, как 'рабочее место' и 'рабочий день' значительно более лояльными. 'Мы говорим о более лояльном подходе к организации рабочего времени - это и форматы удаленной работы, и гибкие графики, и вызов сотрудников на предприятия лишь при наличии соответствующей необходимости', - уточнил премьер ход своих мыслей.

Источник: https://wek.ru/ochen-veroyatno-medvedev-dopustil-perexod-na-4-dnevnuyu-rabochuyu-nedelyu" (С)

Реально какая-то фантастика... И про "повышение уровня жизни" работников, и про удалёнку, и т.д. и т.п.

Чисто экономически если брать - это полный отрыв от экономической реальности.

Kivar
И я резерв. 😊
Pragmatik
Kivar
И я резерв. 😊
Всегда рады. 😊
Aleksandr.M
То есть,сокращение зарплаты на20%?
Kivar
Pragmatik
Всегда рады. 😊

Спасибо! Я ради шутки, но если надо - удалю 😊

дезерт игл
так, почему экономически это нонсенс
Это не нонсенс. Это сокращение з/п
Kivar
дезерт игл

Лучше работать на себя. Иногда без выходных приходится, но у меня работа - можно сказать сплошной выходной. Правда, отпуск очень сложно организовать, выехать куда-нибудь.

Pragmatik
Aleksandr.M
До этой простой мысли уважаемый ДАМ так и не дошёл... Он вон видит как-то, как злые работники давят и давят на бизнес.. а бизнес прогибается... В нашей же реальности - прямо наоборот - бизнес давит на работников, давно, успешно... и работники прогибаются, ибо жрать чего-то надо и семьи кормить... а идти работать некуда.. особенно после 40-45 лет...
андрэ
В нашей же реальности - прямо наоборот - бизнес давит на работников, давно, успешно... и работники прогибаются, ибо жрать чего-то надо и семьи кормить... а идти работать некуда.. особенно после 40-45 лет...
раньше при ссср государство не давило?
дезерт игл
Лучше работать на себя. Иногда без выходных приходится, но у меня работа - можно сказать сплошной выходной. Правда, отпуск очень сложно организовать, выехать куда-нибудь
Это пока. Вольница скоро кончится
Kivar
дезерт игл

Да, вполне возможно. За границу линять придется...
Успешный опыт есть, но не хочется.

СанСаныч69
дезерт игл

Когда приблизительно...? ну что бы успеть до канадской границы...

дезерт игл
Года два три.
Пока монетарщики малый бизнес налогами не удушат.
sergei_0987
что то плохое замыслил, к гадалке не ходи)
и по моему несет какую то чушь.
Pragmatik
андрэ
Кого давило? Раньше при СССР я выходил из дома и имел с полдюжины мест работы в пределах получаса ходьбы от дома. А если приплюсовать автобус и электричку - то мест работы становилось неограниченное количество.
Pragmatik
Kivar
Я ради шутки, но если надо - удалю 😊
Не надо. 😊 "Нургалиев разрешил" (С) 😊))))
Kivar
Pragmatik
Не надо. 😊 "Нургалиев разрешил" (С) 😊))))

ОК 😊

Pragmatik
дезерт игл
+1.
При этом никакого сокращения рабочей недели именно из-за, якобы, усталости работников - не предвидится!!! На усталость работников работодателям лОжить. За воротами толпы желающих найти работу.. Любую работу... 😞

СанСаныч69
дезерт игл
Года два три.

так вроде уже почти удушили...

Pragmatik
Kivar
Лучше работать на себя.
ДАМ тоже про это говорит... Но реальность такова, что свободных местов нет, все места заняты...
Pragmatik
дезерт игл
Миш, да уже вольница как-то закончилась... Народ давно уже понял, что свой бизнес - это такая морковка, как на бирже - выгоду получает процентов 4-5 от всех участвующих...
Тем более - громадный отток капиталов, который утекает от гастарбайтеров в их родные страны. Это те деньги, которые, будь они заплачены местным жителям, работали бы на свою экономику... на тот же малый бизнес... А эти деньги утекают из страны. Экономика их не получает... бизнес их не получает... и ласты склеивает...

Pragmatik
СанСаныч69
так вроде уже почти удушили...
Да не, пока что народ копошится... Но даже в нашем раёне видно - старая элита как-то вот отходит от дел.. Ибо, нередко, работать нормально не умеют... да и жадные... В той же торговле их магазины заменяются на пятерочки и т.п. сетевые магазины... А нормально конкурировать они не умеют.. особенно когда ушел местный административный ресурс...
TemkA
Aleksandr.M

Ну разумеется. Нехороший заход как бы

Рецессионный

Ну значит считай, что анонсируют

Pragmatik
СанСаныч69
А толку? Кому мы нужны на той границе? Там мексиканцев с пуэрториканцами не знают, как обратно отправить... Забор вон по границе строят...
😊
СанСаныч69
Кому мы нужны на той границе?
ну мы же лучше...! 😛
Pragmatik
sergei_0987
что то плохое замыслил, к гадалке не ходи)
Не, на самом деле он мужик позитивный. 😊 Проблема в том, что он позитивный в какой-то своей реальности... Ну как маленький ребенок сидит у мамы на ручках и ничего не боится, ибо мама всех прогонит, есличо. 😊
Pragmatik
СанСаныч69
ну мы же лучше...! 😛
Да это не впечатляет даже здешних работодателей... Чоуж там про тех, кто на той границе. 😊
sergei_0987
может и так, меня в последнее время высказывания наших лидеров несколько удивляют)
Pragmatik
TemkA
Ну разумеется. Нехороший заход как бы

Рецессионный

Ну значит считай, что анонсируют

Кстати, да, очень может быть, что типа такой пробный шар.
КМ
Не знаю, что хотел добиться ДАМ, но какая-то пакость явно просвечивает.
СанСаныч69
Да не, пока что народ копошится...
В том то и дело, что копошится... развития не видать... налоги повышают, требования разные ужесточают, а в замен куй.. и тот без масла...
На прошлой неделе по программе помощи малому бизнесу сбербанк мне предложил кредит 89000 р на семь лет... Даже и не знаю что с такой кучей бабла делать...
Pragmatik
КМ
Не знаю, что хотел добиться ДАМ, но какая-то пакость явно просвечивает.
Не, что касается ДАМа, я почти уверен, что у него исключительно позитивные мысли... Ну, как у того мальчика, который интересуется, а как там устроена игрушка... потом бац - и игрушка сломана... мальчик доволен... 😊
дезерт игл
Миш, да уже вольница как-то закончилась.
Ещё пока нет.
Но скоро.
может и так, меня в последнее время высказывания наших лидеров несколько удивляют
Тю..."если у них нет хлеба,пусть едят пирожные"©
Ничего нового
Pragmatik
СанСаныч69
В том то и дело, что копошится... развития не видать... налоги повышают, требования разные ужесточают, а в замен куй.. и тот без масла...
Соглашусь.
При этом, как уже говорил - если взять все деньги, которые гастарбайтеры переводят себе домой, и оставить в России - вот вам и реальный финансовый пласт, который неплохо бы поднял тот же малый бизнес... Магазины, рынки, автомобили, кафешки...

СанСаныч69
На прошлой неделе по программе помощи малому бизнесу сбербанк мне предложил кредит 89000 р на семь лет... Даже и не знаю что с такой кучей бабла делать...
А процент какой? Поди, под 25% годовых? 😊

Pragmatik
дезерт игл
Ещё пока нет.
Но скоро.
Соглашусь.
дезерт игл
Тю..."если у них нет хлеба,пусть едят пирожные"©
Ничего нового
+1. Вот от этого-то и грустно... "История учит одному - она никогда никого ничему не учит"(С)
КМ
Pragmatik
Не, что касается ДАМа, я почти уверен, что у него исключительно позитивные мысли... Ну, как у того мальчика, который интересуется, а как там устроена игрушка... потом бац - и игрушка сломана... мальчик доволен... 😊

Вот и я о том.

СанСаныч69
А процент какой? Поди, под 25% годовых?
да я даже и не узнавал... какой смысл..?
но думаю не меньше... 😛
Pragmatik
СанСаныч69
какой смысл..?
"Чисто поржать"(С) 😊))))

СанСаныч69
но думаю не меньше... 😛
Не, нуачо - нормальный прОцент для бизнеса... 😊

sergei_0987
"История учит одному - она никогда никого ничему не учит"
думается, что европейские лидеры оказались посообразительней, но не уверен, спорить не буду)
СанСаныч69
Я работаю с ЮниКредитБанком с итальянским капиталом...
Там процент у меня от 12 до 15...
дезерт игл
"История учит одному - она никогда никого ничему не учит"
Научит.
ArGeo
Pragmatik
Миш, да уже вольница как-то закончилась... Народ давно уже понял, что свой бизнес - это такая морковка, как на бирже - выгоду получает процентов 4-5 от всех участвующих...

На бирже гораздо больше шансов получить выгоду, чем от собственного бизнеса.
На бирже только один ограничитель, это ты сам. Там все потери связаны только с самим собой - жадность, умение держать себя в руках, твои навыки и знания. И все потери денег на бирже связаны исключительно со знанием опытных игроков психологии толпы и отдельного человека.
В бизнесе огромное количество сторонних факторов, которые могут негативно повлиять.

Pragmatik
СанСаныч69
12 это уже более-менее.
xant-1966
4 дня работают свои так сказать, 3 дня гастеры. Нормалный такой расклад....им можно и меньше платить, в конечном итоге и своим тоже.
Pragmatik
ArGeo
На бирже гораздо больше шансов получить выгоду, чем от собственного бизнеса.
На бирже только один ограничитель, это ты сам. Там все потери связаны только с самим собой - жадность, умение держать себя в руках, твои навыки и знания. И все потери денег на бирже связаны исключительно со знанием опытных игроков психологии толпы и отдельного человека.
В бизнесе огромное количество сторонних факторов, которые могут негативно повлиять.
Вы знаете - вот не соглашусь. Касаемо бирж - всё давно уже прописано и рассказано. Прибыль там получает 4-5 процентов крупных и крупнейших игроков.

А вот что касается своего бизнеса - наблюдал и наблюдаю и нормальные варианты.
При этом есть и объективные причины - тот же уход денег за границу от гастарбайтеров. Мало того, что занимают рабочие места местных, так ещё и заработанные деньги отправляют домой. А эти деньги могли бы, как раз, поднять малый бизнес на местах.

B8F761
Часто бываю на предприятиях пищевой промышленности и РФ, и западной Европе.
Не заглядывая в бухгалтерские книги могу высказаться по производительности труда. При нормальной организации производства, наличии современного оборудования,технического обслуживания и обученного персонала производительность труда весьма велика по обе стороны границы.
Однако хреновые заводы и Там есть.
Но! Одна датская фирма с персоналом 36 человек обеспечивает "маргарином" почти всю Скандинавию. 8 часовой рабочий день. Очень высока степень автоматизации. По словам сотрудников - жизнь - полное говно. Высокие налоги и пенсионный возраст. Практически невозможно дешево купить приличного палубного лака для яхты...
xant-1966
тот же уход денег за границу от гастарбайтеров. Мало того, что занимают рабочие места местных, так ещё и заработанные деньги отправляют домой.
Так ещё с 2022 года и пенЗии им будет платить Россия. Тот же отток денех за бугор.
Pragmatik
B8F761
Часто бываю на предприятиях пищевой промышленности и РФ, и западной Европе.
Не заглядывая в бухгалтерские книги могу высказаться по производительности труда. При нормальной организации производства, наличии современного оборудования,технического обслуживания и обученного персонала производительность труда весьма велика по обе стороны границы.
Я вот тоже так думаю - производительность труда в РФ ничуть не меньше и не хуже, чем за границей.

При этом наши "экономисты" вообще непонятно как думают - с одной стороны, вещают про, якобы, "низкую производительность труда" и что надо поднажать и ускориться, а с другой - говорят про сокращение рабочей недели... 😞 Ну и когда же, по их же мнению, ленивым местным увеличивать производительность труда?
Т.е., "экономисты" даже в такой мелочи не могут прийти к одной какой-то линии...

Pragmatik
xant-1966
Так ещё с 2022 года и пенЗии им будет платить Россия. Тот отток денех за бугор.
Читал, что уже платят... 😞(((( ЕМНИП, соглашение есть чуть ли не с 1992 года.. от оно как...
😞((((
xant-1966
соглашение есть чуть ли не с 1992 года
Есть такое....но свои ньюансы. А с 2022 там другое.
Pragmatik
xant-1966
Есть такое....но свои ньюансы. А с 2022 там другое.
"...но вы держитесь"(С) 😞
ЛЕНЭНЕРГО
Pragmatik
СанСаныч69

12 это уже более-менее.

В Европах уже минусовой процент, бают. Только бери...
Мне каждый день почти звонят из банков. Я сразу говорю:
Под такой процент я сам вам могу дать. Не берут...
Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО
Я сразу говорю:
Дык! Сейчас средний процент по вкладам в банках - 4, редко 5 процентов (Сбер). Есть и 7-8-9, но условия вкладов не очень интересные...
Трофель
4-хдневная
дак чево,с месяца 4 дня минусуеца по деньгам?
Pragmatik
Трофель
дак чево,с месяца 4 дня минусуеца по деньгам?
Дмитрь Анатолич так далеко не заглядывал, судя по всему...

В реальности - на многих производствах давно уже неполная рабочая неделя... видимо, премьеру и подкинули идейку, но кое-что скрыли... а премьер подхватил... дело-то интересное... забота о людях... ну, как он это себе понимает... 😊

СанСаныч69
Не берут...
мне дай... я возьму...
Трофель
Pragmatik
... дело-то интересное... забота о людях...
ктож сумлеваеца то..
Pragmatik
:)
mihasic
Kivar

Да, вполне возможно. За границу линять придется...

А как же скрепы? Из-за такого пустяка, каких-то 20% зарплаты или какой-то там "вольницы", - и Родину предать?

Можно забыть, где и когда
Пузы растил и зобы,
Но землю, с которой вдвоём голодал,-
Нельзя никогда забыть!
Маяковский.

ArGeo
Pragmatik
Вы знаете - вот не соглашусь. Касаемо бирж - всё давно уже прописано и рассказано. Прибыль там получает 4-5 процентов крупных и крупнейших игроков.

А вот что касается своего бизнеса - наблюдал и наблюдаю и нормальные варианты.
При этом есть и объективные причины - тот же уход денег за границу от гастарбайтеров. Мало того, что занимают рабочие места местных, так ещё и заработанные деньги отправляют домой. А эти деньги могли бы, как раз, поднять малый бизнес на местах.

У меня есть счёт на бирже. Не могу сказать что я великий трейдер или инвестор, но завел деньги, понемногу играю, прибыль есть и часто сопоставима с доходом от основного места работы.
Уж по мне, чем иметь головняк с бизнесом, думать про своих работяг, уж намного лучше сидеть и торговать на бирже.

дезерт игл
как же скрепы? Из-за такого пустяка, каких-то 20% зарплаты или какой-то там "вольницы", - и Родину предать?
А Вы в Канаду уехали зачем?
Pragmatik
mihasic
А как же скрепы?
Просьба придерживаться исключительно экономической направленности разговора и не лезть в политику. Спасибо за понимание!
Pragmatik
дезерт игл
А Вы в Канаду уехали зачем?
Дык это... Дело-то известное, кто туда рванул после Великой Отечественной... Ну а потом место оказалось "намоленным"...
ЛЕНЭНЕРГО
ArGeo
Уж по мне, чем иметь головняк с бизнесом, думать про своих работяг, уж намного лучше сидеть и торговать на бирже.
Спекулянтов раньше расстреливали. И правильно делали.
Это было экономически оправдано. Жаль, что сейчас не так.
Pragmatik
ArGeo
У меня есть счёт на бирже. Не могу сказать что я великий трейдер или инвестор, но завел деньги, понемногу играю, прибыль есть и часто сопоставима с доходом от основного места работы.
Весь вопрос - как долго это продлится.

ArGeo
Кому как. Мне вот нравится, когда люди занимаются реальным делом. Производство, торговля и т.д.

дезерт игл
рванул после Великой Отечественной... Ну а потом место оказалось "намоленным"...
Ааа
ICEberg1981
"пиздеть - не мешки ворочать" (с)
ну или сократят зарплаты вдвое и повысят налоги наполовину
и значится ни в чем себе не отказывайте
но скорее "по многочисленным просьбам трудящихся" и связи с "экономическими санкциями подлых Врагов Родины" высочайше дозволят работать по 10 часов в сутки 6 дней в неделю
разумеется без оплаты переработок
ЛЕНЭНЕРГО
ICEberg1981
но скорее "по многочисленным просьбам трудящихся" и связи с "экономическими санкциями подлых Врагов Родины" высочайше дозволят работать по 10 часов в сутки 6 дней в неделю
разумеется без оплаты переработок
Кто-то у нас удивится? Я-нет. Они делают вид, что платят,
мы делаем вид, что работаем... Всё давно известно.
Вот только видимость пенсии в деревне удручает...
Мужик всю жизнь пахал за 8600 в итоге. Остальное где?
Всё Минц увёз эшелонами в Англию? 😀
ЛЕНЭНЕРГО
ICEberg1981
и повысят налоги наполовину
Не скромничай. Маловато будет 😊
Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО
Кто-то у нас удивится? Я-нет. Они делают вид, что платят,
мы делаем вид, что работаем... Всё давно известно.
Увы, делать вид, что работаешь - не получается. Вкалывать приходиться без дураков, за себя и за того парня, вернее - за пару таких вот парней... Реально пахать... Только при таком условии тебе платят твою зарплату за одного... и то не всегда... очень многих работников просто тупо кидают... стОит просто в поисковике набрать название компании и отзывы работников - и тааакое выясняется...
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО

а я тебя почти полюбил...

ЛЕНЭНЕРГО
А как ещё повышать производительность труда при капитализме?
Pragmatik
СанСаныч69
звучит угрожающе... 😊
Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО
А её уже просто некуда повышать. Это если разговор именно про производительность труда. Вот у нас в РФ она и так на очень высоком уровне. А как ещё повысить отдачу от эксплуатации работников (прибыль работодателей)? Повышать объём выработки. Именно объём выработки, а не производительность труда.
Т.е., увеличивать рабочий день (давно факт), делать рабочую неделю 6-дневной (давно факт, а нынче даже не скрывается в объявлениях о найме работников).
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО

расстрелами спекулянтов..?

СанСаныч69
Pragmatik
звучит угрожающе... 😊

я ему еще отключение света припомню... 😞

TapakaH
Послежу.

Как скоро система перейдет лишь на электронные платежи? Полный безнал?

Pragmatik
СанСаныч69
Не, так это ж не он, а начальство евонное...
Pragmatik
TapakaH
Как скоро система перейдет лишь на электронные платежи? Полный безнал?
А тут тоже цырк с конями...
Помните, лет 10 назад наверху решили приучить дорогих россиян с электронным платежам и т.п., т.е., уйти от наличных... А потом, буквально недавно, сверху же стали жаловаться, чтоо, дескать, народ как-то не так использует эти жлектронные платежи... типа, от налогов уходит...
Т.е., лунтики сначала фанатично агитируют за свои лунтиковские идеи, которые они даже не могут оформить так, чтобы им же было хорошо - а потом, напрыгавшись на граблях, понимают, что всё пошло не так и не туда, как они мечтали... 😞

ЛЕНЭНЕРГО
СанСаныч69
И напрасно. А шо, до сих пор не на профилактике?
На 3 месяца? Ваши электреги сачкуют. Безобразие! 😊
Бонк
Pragmatik
Не, на самом деле он мужик позитивный. 😊 Проблема в том, что он позитивный в какой-то своей реальности... Ну как маленький ребенок сидит у мамы на ручках и ничего не боится, ибо мама всех прогонит, есличо. 😊

его "мама" - сышыА...

ЛЕНЭНЕРГО
TapakaH
Полный безнал
Он уже давно. Объясните, как ещё можно 19 триллионов пенсионных денег
в Англию перевезти? Даже у наших олигархов столько в яхты не поместится... 😊
ArGeo
ЛЕНЭНЕРГО

А чего плохого в торговле?

ArGeo
Pragmatik
Кому как. Мне вот нравится, когда люди занимаются реальным делом. Производство, торговля и т.д.

Так и торговля на бирже вполне реальное дело. Покупаешь, продаешь. Можно быть гениальным инженером и изобретателем, делать отличные вещи, но быть плохим продавцом и от того не зарабатывать на них. Но если эти хорошие вещи будут делать хорошие рабочие, а продавать языкастые продавцы, то дело пойдет.
Вот и при совке. Вроде построили огромную промышленность, скопипиздили на Западе хорошие изобретения. А дальше пшик. Спекулянт стало словом ругательным и вместо того чтобы завалить весь мир хорошими и дешёвыми товарами, похоронив капитализм, сами развалились. Товарищи из Китая сделали правильные выводы.

СанСаныч69
ArGeo

А чего плохого в торговле?

отключить свет Петровичу... !

Sobaka1970
Pragmatik
https://wek.ru/ochen-veroyatno-medvedev-dopustil-perexod-na-4-dnevnuyu-rabochuyu-nedelyu

ЦИТАТА:

"'Очень вероятно': Медведев допустил переход на 4-дневную рабочую неделю

По мнению главы правительства, к скорому приходу таких изменений могут подтолкнуть и запросы самих работников, которые постепенно изменяются. Он отметил, что уже сегодня бизнес вынужден подстраиваться под принципиально новое поколение работников, чтобы избежать фундаментального недовольства. Глава российского правительства Дмитрий Медведев накануне рассказал, что в ближайшем будущем переход на 4-дневную рабочую неделю может стать основой социально-трудовых контрактов.

Рядом: пятёрочка, магнит, дикси, верный-работают с 8 до 23. Плюс открытие-закрытие, ещё час. Итого 14 часов смена. 14×4=56 рабочих часов в неделю-всё по плану он же не ограничивает количество рабочих часов в неделю. А можно и накинуть часа по три.

ArGeo
СанСаныч69

Может наоборот? Продать ему электрический стул? 😊

Puschistik
Объясните, как ещё можно 19 триллионов пенсионных денег
в Англию перевезти?
А не надо в яхты. Деньги вкладываются официально под проценты в какой нибудь иностранный инвестиционный фонд. Тот за долю малую распихивает их по разным мелким конторам-прачечным. Они сливают денежки на указанные счета и получают свои дольки. Потом объявляют себя банкротами.. Осталось только признать свою некомпетентность и выехать самому. Всё, дело в шляпе. На прежнем месте работы репутация хренового управленца, (да и хрен на неё с такими деньгами на счетах). Люди ведь работают что-бы им было хорошо, а не предприятию. Сколько-бы этот Минц работал что-бы получить такой доход официально? Сто лет? Двести? Зачем? Несколько транзакций и пару часов лёта.. Вот рецепт успеха.
Sobaka1970
Pragmatik
Итак, почему экономически это нонсенс?

Уже давно открыто публикуются объявления о найме работников, где открыто указывается 6-тидневная рабочая неделя при 10-12-часовом рабочем дне. Не боятся ни Трудовой инспекции,Ю ни прокуратуры.

Далее. Постоянно из всех рупоров внедряется мысль о тотальном отставании наших работников по производительности труда. Из всех щелей раздается. При ТАКИХ аспектах сокращение рабочей недели - нонсенс.

"По мнению главы правительства, к скорому приходу таких изменений могут подтолкнуть и запросы самих работников, которые постепенно изменяются. Он отметил, что уже сегодня бизнес вынужден подстраиваться под принципиально новое поколение работников, чтобы избежать фундаментального недовольства.
Источник: https://wek.ru/ochen-veroyatno-medvedev-dopustil-perexod-na-4-dnevnuyu-rabochuyu-nedelyu"

Я дико извиняюся - это где это и кто это нашёл это "подстраивание"? В реальности - прямо наоборот - бизнесу глубоко похрен на мнения работников. Бизнес активно выжимает все соки, увеличивая нагрузку на работников. Зарплата, в лучшем случае, остается на месте. В худшем - падает. Это ТОТАЛЬНО и ВЕЗДЕ.

"Наконец, утверждают эксперты, далеко не каждый работник обладает способностью уложиться в более короткий срок для выполнения всех своих трудовых обязанностей.

Я больше скажу. Давно уже из работников выжимают максимум. Некуда уже увеличивать производительность. Работники давно уже де-факто работают за полтора-два челвоека. Больше увеличивать приизводительность можно только одним путём - увеличивая рабочий день и рабочую неделю. Это то, что давно уже происходит в реальности.

Четверо рабочих суток: 24×4=96 рабочих часов в неделю.
СанСаныч69
ArGeo

Может наоборот? Продать ему электрический стул? 😊

его нужно наказать на нелюбовь к спекулянтам, а умерщвлять не надо... Пусть он живет долго и счастливо..!

TapakaH
Pragmatik
Т.е., лунтики сначала фанатично агитируют за свои лунтиковские идеи, которые они даже не могут оформить так, чтобы им же было хорошо - а потом, напрыгавшись на граблях, понимают, что всё пошло не так и не туда, как они мечтали... 😞
Да, помню, как все начилналось.
Беда в том, что когда сверху, начинают жаловаться, значит жди, что какую-то тему (как эту, про полный электронный платеж), как там - пропедалируют. ))
Я вот думаю что:
дезерт игл
Года два три.
ЛЕНЭНЕРГО
ArGeo
СанСаныч69

Может наоборот? Продать ему электрический стул?

У меня уже есть. И электрическая кровать тоже. Шоб веселее было
наблюдать за чистосердечно кающимися в изменах и спекуляциях... 😊
Sobaka1970
Pragmatik
"Кроме всего прочего, глава правительства России обратил внимание присутствующих на необходимость снижения уровня бюрократизации в трудовых отношениях. Бюрократия на рынке труда, отметил он, возникла на фоне повышения уровня жизни граждан, а отказ от нее позволит добиться существенного упрощения процедуры найма работников и делопроизводства. Наконец, Медведев выступил с призывом превратить такие понятия, как 'рабочее место' и 'рабочий день' значительно более лояльными. 'Мы говорим о более лояльном подходе к организации рабочего времени - это и форматы удаленной работы, и гибкие графики, и вызов сотрудников на предприятия лишь при наличии соответствующей необходимости', - уточнил премьер ход своих мыслей.

Реально какая-то фантастика... И про "повышение уровня жизни" работников, и про удалёнку, и т.д. и т.п.

Чисто экономически если брать - это полный отрыв от экономической реальности.

Знаменитая его речь, где он путал травматику-пневматику, показала, что он полностью в отрыве от любой реальности. И это от юриста. После этого ВУЗ, где он учился и работал, должен быть закрыт, а все участники лишены дипломов и званий. Канавы пусть идут копать.
TapakaH
А чем пипл будет заниматься при 4-х дневной рабочей неделе?
Пить не на что, как и в спортзал ходить. потому что цены что-то взлетели, а зарплаты нет, спортзал не накушаешь.Подработок нет. Заняться нечем.
Это я про всех говорю, а не про МСК ))

Какой досуг пердусмотрели, или предусматривают, наши замечательные лидеры, для населения?
Вот я даже и не знаю. )))

ЛЕНЭНЕРГО
Puschistik
Вот рецепт успеха.
И, я знаю, кто ему этот рецепт выписал.
Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО
У меня уже есть. И электрическая кровать тоже.

Могу прислать электрическую грелку.

Sobaka1970
андрэ

Работал по 100 часов в неделю?

Sobaka1970
TapakaH
Пить не на что, как и в спортзал ходить. Подработок нет. Заняться нечем.

Какой досуг пердусмотрели, или предусматривают, наши замечательные лидеры, для населения?

Можно поджидать в тёмных переулках припозднившиеся члены ЕР. С целью вступления в партию.

Sobaka1970
СанСаныч69

А придётся стать к стенке.

Sobaka1970
СанСаныч69

А Чубайс-типо не виноват.

ЛЕНЭНЕРГО
Sobaka1970
Могу прислать электрическую грелку.
Электрический клистир ещё предложи... 😊
Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО
Электрический клистир ещё предложи... 😊

А были?

ЛЕНЭНЕРГО
https://www.spb.kp.ru/daily/26837/3878826/
Если моих слов мало. Одна шайка. Или не одна... 😊
https://www.spb.kp.ru/daily/26837/3878826/

Минц прильнул к плечу великого реформатора земли русской.
И ему открылась великая истина... Как наиппать пенсионеров.
mrSanders62
Sobaka1970

А были?

паяльник называется. при одном виде готового применения начинаешь срать дальше горизонта
Бонк
Sobaka1970

Можно поджигать в тёмных переулках припозднившиеся члены ЕР. С целью вступления в партию.

Ещё дербан инфраструктуры.

ArGeo
TapakaH
Пить не на что, как и в спортзал ходить. Подработок нет. Заняться нечем.

А ведь совсем недавно, ну как недавно до 1967 г. рабочая неделя была 6ти дневной. И на НГ всего 1 день отдыхали.
Наверно заставляли всех работать потому что досуга не было 😊

B8F761
ArGeo

А ведь совсем недавно, ну как недавно до 1967 г. рабочая неделя была 6ти дневной. И на НГ всего 1 день отдыхали.
Наверно заставляли всех работать потому что досуга не было 😊

Рабочий день вроде 7 часов был.

Коллеги во Франции работают по законодательству 35 ч в неделю, а по правилам Компании должно быть 40.
Добирают отгулами. Хрен кого на рабочем месте застанешь 😞

Alexander_SAS
Да как всегда. надо было устроить пиар 😊 его устроили 😊
А реальная новость, что рабочая неделю надо сделать 4 дневной, и разработать под это нормативную базу, на что даётся от 13 до 15 лет 😊
так, что это просто красивые слова 😊
sergei_0987
с 67 все автоматизировали, можно теперь вообще на работу не ходить, только за зарплатой разве, роботы трудятся)
mihasic
Aleksandr.M

На самом деле, когда сокращается рабочее время, то увеличивается почасовая оплата, так что никакого сокращения зп не будет.

Бонк
mihasic
увеличивается почасовая оплата
в РФ такого фрукта нет
ЛЕНЭНЕРГО
'Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят нам зарплату'. Сатирик Жванецкий точно подметил принцип общественного договора государства и народа на закате СССР. Примерно это же правило действовало в 1990-х гг. в России в сфере уплаты налогов: государство установило такие налоговые ставки, приняв которые можно было только обанкротиться. При этом никакой ответственности за неуплату на практике не возникало. Нужно было лишь подготовить правильно оформленные бумаги (счета, договоры, акты) - пусть даже несуществующих фирм.
Pragmatik
Sobaka1970
Итого 14 часов смена. 14×4=56 рабочих часов в неделю-всё по плану он же не ограничивает количество рабочих часов в неделю. А можно и накинуть часа по три.
Ааааааааа... ХитрО, очень хитрО!!! 😊 Я подспудно догадывался, что ДАМ далеко не так просто. 😊
Pragmatik
Бонк
как "народ с помощью электронных платежей от налогов уходит"?
Элементарно. Ведут бизнес, работают, оплата производится с карты на карту физ. лиц.
ICEberg1981
ЛЕНЭНЕРГО

а зачем?
больше делать - чтобы больше потребляли?
современного уровня развития "техники" УЖЕ достаточно для поголовного перехода на 12-16 часовую рабочую неделю
при сохранении нынешнего "уровня жизни"

впрочем ответы на этот вопрос либо ложны, либо не полны, либо незаконны

Pragmatik
TapakaH
Да, помню, как все начилналось.
Беда в том, что когда сверху, начинают жаловаться, значит жди, что какую-то тему (как эту, про полный электронный платеж), как там - пропедалируют. ))
Я вот думаю что:
quote:
дезерт игл
Года два три.
Так они ж нынче сами за малый бизнес так переживают, так переживают... И, получается, сами ж его того... этого.. тавосят...
ArGeo
Pragmatik
Ааааааааак... ХитрО, очень хитрО!!! 😊 Я подспудно догадывался, что ДАМ далеко не так просто. 😊

Ну так ещё Прохоров, красавэц мужчина, воспитанный в образцовой советской семье, об этом вещал давным давно. Мол работать надо больше, это полезно. Правда про оплату труда скромно молчал.
Хотя я лично ничего плохого в том чтобы побольше поработать не вижу, но только при условии что побольше заплатят.

Pragmatik
Sobaka1970
Знаменитая его речь, где он путал травматику-пневматику, показала, что он полностью в отрыве от любой реальности. И это от юриста. После этого ВУЗ, где он учился и работал, должен быть закрыт, а все участники лишены дипломов и званий. Канавы пусть идут копать.
Юристы они как врачи. Если лечат пятки, то не значит, что смогут лечить зубы. И наоборот.
Ну а ВУЗ вообще не виноват. В юридических кругах этот ВУЗ, где он учился, котируется на самых первых местах.
Pragmatik
TapakaH
Пить не на что, как и в спортзал ходить. потому что цены что-то взлетели, а зарплаты нет, спортзал не накушаешь.Подработок нет. Заняться нечем.

😊)))

ICEberg1981
TapakaH

это если в черепе только межушной ганглий
информация пока еще доступна вполне разнообразная
ну и рукоделие разное пока еще не запрещено

но да, старый армейский принцип работы... "задача работы - не получить полезный результат, задача работы - чтобы солдат за***лся"

ICEberg1981
mihasic
На самом деле, когда сокращается рабочее время, то увеличивается почасовая оплата, так что никакого сокращения зп не будет.

в России?
в Зауралье?
пруф

Pragmatik
ArGeo
Хотя я лично ничего плохого в том чтобы побольше поработать не вижу, но только при условии что побольше заплатят.
"Такая же фигня".
Когда мне предлагают ненормированный рабочий день, я всегда интересуюсь ненормированной рабочей зарплатой... В ответ ошена сильно абижаюца... почему-то... Как будто я у них их любимую секретутку увёл... прямо со стола...

P.S.

Приводил пример. Друзья семьи работали в Африке. В самый жаркий полдень, когда арабы с верблюдами нежились в тенёчке, наши вкалывали как папы карло... на удивление арабов и верблюдов... Потому что нашим трудящимся шёл инвалютный рубль... конвертируемый в магазинах "Берёзка"... Ну и подумаешь, жара под 50 градусов.. Тю.. Зато перспектива во весь рост кооперативной квартиры, "Волги", дачи... Что потом и было честно заработано, кстати.

Ну и приводил пример, как дружественная бригада монтажников за месяц поставила центрифугу, которую по нормативам надо было ставить несколько месяцев... Директор им отвалил 5000 рублей на всех, как и договаривались изначально. Как он это проводил по бухгалтерии в середине 1980-тых - до сих пор не понимаю... Но центрифуга через месяц стояла и жужжала... А мужики в цеху реально ночевали... Но зато 5000 полновесных советских рублей были получены трудящимися. Директор слово держал, а то кто ж потом будет в другой раз выручать директора от перспективы сорвать сроки и полОжить партбилет на стол на ближайшем бюро райкома, а то и, поди, бюро обкома...

Pragmatik
ICEberg1981
в России?
в Зауралье?
пруф?
это у них в Канаде, поди...
Sobaka1970
mihasic

Хорошо у вас там, в Какнаде.

Sobaka1970
Pragmatik
Юристы они как врачи. Если лечат пятки, то не значит, что смогут лечить зубы. И наоборот.
Ну а ВУЗ вообще не виноват. В юридических кругах этот ВУЗ, где он учился, котируется на самых первых местах.

А одного идиотика держали чисто ради прикола? А зачем в люди выпустили?

Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО

А сейчас они-бизнесмены.

Sobaka1970
Pragmatik
А тут тоже цырк с конями...
Помните, лет 10 назад наверху решили приучить дорогих россиян с электронным платежам и т.п., т.е., уйти от наличных... А потом, буквально недавно, сверху же стали жаловаться, чтоо, дескать, народ как-то не так использует эти жлектронные платежи... типа, от налогов уходит...

Причём прыгают они на детских граблях-что бы больнее было.

Бонк
Pragmatik
ничего не понял

какие жалобы? кому?

как "народ с помощью электронных платежей от налогов уходит"?

"что всё пошло не так и не туда, как они мечтали"?

хочется предельной ясности в разговоре о деньгах

Sobaka1970
ICEberg1981

это если в черепе только межушной ганглий
информация пока еще доступна вполне разнообразная
ну и рукоделие разное пока еще не запрещено

Дрочишь?

ЛЕНЭНЕРГО
У нас тоже ничего. Правда, цены опережают этот, типа рост... 😊
Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО
В Европах уже минусовой процент, бают. Только бери...
Мне каждый день почти звонят из банков. Я сразу говорю:

Предлагай за щеку-может возьмут.

Sobaka1970
Pragmatik

Я тоже думаю, что он ещё мальчик.

Pragmatik
Sobaka1970
Предлагай за щеку-может возьмут.
Господа, прошу соблюдать формальную вежливость. У нас - дом высокой культуры быта.
Pragmatik
Sobaka1970
Я тоже думаю, что он ещё мальчик.
Как говорится - разница между мальчиком и мужчиной - в цене игрушек. 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Sobaka1970
Дрочишь?
С собаками вообще прикольно. Некастрированными.
Я после Армии до Ленэнерго частно авторемонтом промышлял.
У одной клиентки, директрисы гимназии кобель был.
Тот сразу ногу обхватывал и ритмично дёргался. Здоровенный был кобель.
ЛЕНЭНЕРГО
Pragmatik
У нас - дом высокой культуры быта.
Типа да! За некоторыми исключениями... 😀
СанСаныч69
а ты чего...?
ЛЕНЭНЕРГО
бля!коньяк на клаву пролился слегка
А ТУТ ннашебуквы. я спать.
Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО
коньяк на клаву пролился
Реально обидно.
Puschistik
Видимо за тем его и держала.
а ты чего...?
Да. Надо тоже было хватать её за ноги и ритмично дёргать.
ЛЕНЭНЕРГО
Кобель тот был здоровее меня. Типа алабая.
ArGeo
Неисповедимы пути. Начали тему про обсуждение рабочей недели, а завернули в обсуждение зоофилии с собаками в пассивной позе 😊
Neve
Так просто отменят пятницу, субботу и воскресенье. и все
Трофель
коньяк на клаву пролился
Реально обидно
ищоп,осознание шо съел цельную бутыль-пропадает
ЛЕНЭНЕРГО
Там чуть-чуть из рюмки пролилось. Спиртом промыл-всего делов.
Нормально шлёпает теперь.
Трофель
Там чуть-чуть
а без копья рубля не набежит..
TapakaH
TapakaH
Рост преступности например.

Просто, вот как так, гипотетически.
Зарплата - меньше.
Времени больше.
Еды меньше.
Водки больше.
Деторождаемости,это....пусть больше.
Денег еще меньше.
Что делать в свободное время?
Или 4-х часовая рабочая, это как с развитием яхтинга? ))
Или по заветам тирана Сталина? Социализьм наступил, на яйца?

Так что, 4-х часовая рабочая?
Бюджетники? Да.
Духтора? Да.
Учителя? Да!
Каникулы школярам и студеозам до октября? Дадада.
Остальные как хотят. ))

TapakaH
Neve
Так просто отменят пятницу, субботу и воскресенье. и все

"Им бы понедельники, взять, и отменить!"

Трофель
Деторождаемости,это....пусть больше
ну так взять и по ней и ударить,тс жисть подразукрасить
Ignat
Pragmatik
Ну и приводил пример, как дружественная бригада монтажников за месяц поставила центрифугу, которую по нормативам надо было ставить несколько месяцев...
Тут надо нюансы смотреть.

А то один широко известный мост в Мск (ныне станция Воробьёвы горы) тоже по принципу "пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату" построили. Красиво сдали и вскоре он "поплыл".

Потому если монтажники реально нашли способ ускориться относительно норматива НЕ нарушая техпроцесс - молодцы. Иначе - проблем потом может быть сильно больше, чем сиюминутной пользы. Как говорил один мудрый человек про практически любое производство: "Если без внедрения рацухи или увеличения времени работы план вдруг оказался перевыполненным, за это, скорее всего, не награждать, а сажать надо - ибо где-то нарушил техпроцесс и чем это аукнется неизвестно".

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ICEberg1981
Sobaka1970

Дрочишь?

это рукоблудие
рукоделие - это другое
хотя кому-то тоже вариант...

Ymka
Был бы выходной, а там нашел бы чем заняться.

У жены на работе есть санаторий. Нам и двоим детям и младенцем выходит 6 тыщ на выхи с пятницы по воскресенье. Шведский стол хороший, бассейн. Территория есть где погулять. На работе все удивляются что мы туда ездим. Им типа скучно.
Некоторым везде скучно.

Хобби дохрена ща разных. Пробуй, только деньги готовь. Не понравилось - продал и новым занялся.

Тоже не против поработать если за это заплатят хорошо. Выбор должен быть.

Трофель
ICEberg1981
это рукоблудие
рукоделие - это другое
эт как посмореть..вот передаю тс чужую мысль:рукоблуд-эт када орган уш"подготовлен"-и тут тока начинаеца работа.А рукоделие этто када с "малого"тс начинаеца-"взращиваеца ручно"
o.tuk
Был бы выходной, а там нашел бы чем заняться.
Некоторым везде скучно.
Вот! Мозгов полная башка, а "а чё без работы делать?". Нечего делать без денег, а с деньгами и без работы дел поле непаханое. Спортзал регулярно, а не урывками, как сейчас. Столько книг хочется перечитать, фильмов пересмотреть. Расти над собой, ездить по интересным местам... А не хреначить 180-192 часа в месяц (иногда и больше) и приползать домой на четырёх костях.
TapakaH
Вы себя с Россией не сравнивайте. Хобби у них нашлось видите-ли. И деньги на него. Недосмотр налоговой однако! ))
spirikraft
ДАМ лукавит.Скорее всего дело обстоит так,что при оптимизации высвобождается дофига народу,а куда их девать неизвестно.Ну и вместо того,чтобы гнать их на улицу,просто поделять четырехдневку на всю братву.Естественно,урезав выплаты.
В регионах с занятостью жопа и разум возмущенный начинает закипать,отсюда такие заявления.
Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО
С собаками вообще прикольно. Некастрированными.
Я после Армии до Ленэнерго частно авторемонтом промышлял.
У одной клиентки, директрисы гимназии кобель был.

Нога ощенилась? Если нет-нещитово.

Sobaka1970
ЛЕНЭНЕРГО
бля!коньяк на клаву пролился слегка
А ТУТ ннашебуквы. я спать.

А зачем ты на бабу с коньяком полез-страшна по трезвяне?

Sobaka1970
ArGeo
Неисповедимы пути. Начали тему про обсуждение рабочей недели, а завернули в обсуждение зоофилии с собаками в пассивной позе 😊

Что-то ссыкотно мне.

Pragmatik
spirikraft
ДАМ лукавит.Скорее всего дело обстоит так,что при оптимизации высвобождается дофига народу,а куда их девать неизвестно.Ну и вместо того,чтобы гнать их на улицу,просто поделять четырехдневку на всю братву.Естественно,урезав выплаты.
В регионах с занятостью жопа и разум возмущенный начинает закипать,отсюда такие заявления.
+1.
Pragmatik
Ignat
Тут надо нюансы смотреть.

А то один широко известный мост в Мск (ныне станция Воробьёвы горы) тоже по принципу "пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату" построили. Красиво сдали и вскоре он "поплыл".

Потому если монтажники реально нашли способ ускориться относительно норматива НЕ нарушая техпроцесс - молодцы. Иначе - проблем потом может быть сильно больше, чем сиюминутной пользы. Как говорил один мудрый человек про практически любое производство: "Если без внедрения рацухи или увеличения времени работы план вдруг оказался перевыполненным, за это, скорее всего, не награждать, а сажать надо - ибо где-то нарушил техпроцесс и чем это аукнется неизвестно".

Всё это происходило, такскзать, у нас на глазах. 😊
Мужики с утра до ночи не вылезали из цеха, реально. Про выходные забыли. Не, ну за такие деньги я б тоже забыл, но меня туда не позвали, по малолетству. 😊
Т.е., техпроцесс не нарушали, просто по 10-12-14 часов вкалывали, причем, все эти часы - как заведённые электровеники.
При этом халтурить им резона не было вообще - им же потом это оборудование и обслуживать. Т.е., если при монтаже схалтурить - то потом им самим же и ипстись, только на порядок в более сложных условиях, ибо, как обычно, после монтажа хрен просто так уже подлезешь, надо снова разбирать всё... Цеха-то маленькие, тесные. 😊

Pragmatik
Ymka
Тоже не против поработать если за это заплатят хорошо.
+ много!!!!!
Про это и речь - когда платят нормально - люди и вкалывают. Да так, что только пыль столбом.

Pragmatik
o.tuk
Вот! Мозгов полная башка, а "а чё без работы делать?". Нечего делать без денег, а с деньгами и без работы дел поле непаханое. Спортзал регулярно, а не урывками, как сейчас. Столько книг хочется перечитать, фильмов пересмотреть. Расти над собой, ездить по интересным местам... А не хреначить 180-192 часа в месяц (иногда и больше) и приползать домой на четырёх костях.

СанСаныч69
Pragmatik
+ много!!!!!
Про это и речь - когда платят нормально - люди и вкалывают. Да так, что только пыль столбом.

Что бы работник мог регулировать свою з/п, то у него всегда есть возможность открыть своё маленькое дело и назначать себе ЛЮБУЮ з/п...
любую...

vvsiroja
Pragmatik
+1.
При этом никакого сокращения рабочей недели именно из-за, якобы, усталости работников - не предвидится!!! На усталость работников работодателям лОжить. За воротами толпы желающих найти работу.. Любую работу... 😞

Никогда капиталисты полностью не избавятся от безработицы.
Безработица им нужна, что бы масса безработных давила снизу на рабочих, снижая стоимость рабочей силы. ((с)Один умный человек)

Рабочую неделю ни кто в здравом уме уменьшать не будет.
Это, при сохранении 8 часового рабочего дня, потеря почти 10 проц ВВП.

Увеличивать производительность работника, уже не куда.

Pragmatik
СанСаныч69
Что бы работник мог регулировать свою з/п, то у него всегда есть возможность открыть своё маленькое дело и назначать себе ЛЮБУЮ з/п...
любую...
Дмитрий Анатольевич, во-первых, перелогиньтесь, во-вторых, Вас нае... обманули, короче. 😊))))
Да, у любого всегда есть возможность открыть свое маленькое дело... только вот реальность такова, что открыть дело - этого мало. Надо, чтоб дело делалось... А тут, увы, все места давно заняты. Вы, Дмитрий Анатольевич, юрист по образованию, а не экономист... Поэтому, наверное, не знаете, что у любого рынка есть ЁМКОСТЬ. Т.е., невозможно на некоей определённой конечной территории открывать бесконечное количество бизнесов... Вас наи... обманули ваши министры. 😊)))))))

И ещё. Выше я уже говорил - если бы громадные суммы не утекали бы на родину гастарбайтеров, то тогда бы, возможно, малый бизнес бы и работал... Но гастарбайтеры сначала занимают наши рабочие места, а потом заработанные деньги увозят из России. И малому бизнесу просто ничего не достаётся... у местных нет денег на покупки, услуги, развлечения... Такие дела, уважаемый Дмитрий Анатольевич. 😊))))

Pragmatik
vvsiroja

Никогда капиталисты полностью не избавятся от безработицы.
Безработица им нужна, что бы масса безработных давила снизу на рабочих, снижая стоимость рабочей силы. ((с)Один умный человек)

Рабочую неделю ни кто в здравом уме уменьшать не будет.
Это, при сохранении 8 часового рабочего дня, потеря почти 10 проц ВВП.

Увеличивать производительность работника, уже не куда.

Полностью согласен по всем пунктам сказанного! Особенно с последним предложением. Но либералы, в т.ч. в правительстве, этого не знают... Увы, коллега, увы...
СанСаныч69
Если человек, по какой-то причине, не может или не хочет САМ принимать решения по своей трудовой занятости, то он должен перестать трындеть и ныть, а выполнять то, что ему скажут те, кто по какой-то причине, хотят и могут организовать что-то и руководить чем-то...
Если кому-то, что-то не нравится, то он всегда имеет возможность сделать это по своему... самостоятельно... без злодеев работодателей...
Мороженщик
Pragmatik

Да, у любого всегда есть возможность открыть свое маленькое бело... только вот реальность такова, что открыть дело - этого мало. Надо, чтоб дело делалось.. А тут, увы, все места давно заняты. Вы, Дмитрий Анатольевич, юрист по образованию... ПОэтому, наверное, не знаете, что у любого рынка есть ЁМКОСТЬ. Т.е., невозможно на некоей территории открывать бесконечное количество бизнесов..

Всегда можно открыть свое дело и работать лучше, чем конкуренты.
Предлагать лучшие условия, лучше продукт, выше качество. Можно давить ценой и объемами.
Для человека, желающего работать на себя, никаких границ нет.

Pragmatik
СанСаныч69
Если человек, по какой-то причине, не может или не хочет САМ принимать решения по своей трудовой занятости, то он должен перестать трындеть и ныть, а выполнять то, что ему скажут те, кто по какой-то причине, хотят и могут организовать что-то и руководить чем-то...
Так в том-то и проблема - как-то не наблюдается этих, которые "хотят и могут организовать что-то и руководить чем-то"... Вернее, они наблюдаются - то не умеют этого делать.
vvsiroja
СанСаныч69
Если кому-то, что-то не нравится, то он всегда имеет возможность сделать это по своему... самостоятельно... без злодеев работодателей...

Это понятно.
Токмо ни одно предприятие еще не было создано ради работяг.
Оно было создано ради извлечения прибыли в этот самый карман работодателя.

Дело в том, что если всех загнать под шконки, и ввести аналог феодализма, то мы просто вымрем через 100 лет.
Да, привезут гастеров.
Но им защищать эту землю будет не интересно.
И кое кто может решить, что озеро Байкал, например, принадлежит нам не справедливо.

А господа в Кремле не планируют так окончить, они вполне себе планируют власть детям-внукам передать.
То что их в ЛондОнах ни кто не ждет, им дали понять.
даже если они там футбольный клуб купят и в гольф играть научатся.
Для ангицких сэров ,все эти Абрамовичи с Чичваркиными - негры папуасы. Просто очень состоятельные.

СанСаныч69
Pragmatik
Так в том-то и проблема - как-то не наблюдается этих, которые "хотят и могут организовать что-то и руководить чем-то"... Вернее, они наблюдаются - то не умеют этого делать.
А кто сделал такие выводы...?
Pragmatik
Мороженщик
Предлагать лучшие условия, лучше продукт, выше качество. Можно давить ценой и объемами.
Дмитрий Анатольевич, я ж говорю - перелогиньтесь!
А ещё - ну возьмите уже хороший учебник по экономике (хороший, западный) - и почитайте, что там написано. И с удивлением увидите, что в реальности всё совсем не так, как вы себе представляете.

Отличный пример - дальнобойщики, которые перестали "кормить дядю" и "работают только на себя". Венец их деятельности - полный развал рынка перевозок, выкрысятничевание друг у друга грузов, за счет снижения цены на рупь-двадцать.. В результате рынок сами же и обрушили, работают практически по себестоимости... Оказалось - невозможно бесконечно предлагать "лучшие условия". Всё упрётся в себестоимость. Но дальнобойщики, как правило, ребята простые, малообразованные... А потому они сначала сунулись в этот бизьнесь, а потом поняли, что не всё там однозначно...
Вот так же и вы, Дмитрий Анатольевич...

vvsiroja
Pragmatik
Полностью согласен по всем пунктам сказанного! Особенно с последним предложением. Но либералы, в т.ч. в правительстве, этого не знают... Увы, коллега, увы...

Мое мнение - что знают.
Им надо болтать всякую ерунду ,что бы еще раз на выборах в думу попасть.
А то, сами понимаете, шансов то не ахти, после определенных реформ так сказать

Pragmatik
vvsiroja
Мое мнение - что знают.
Им надо болтать всякую ерунду ,что бы еще раз на выборах в думу попасть.
А то, сами понимаете, шансов то не ахти, после определенных реформ так сказать
Логично.
vvsiroja
Мороженщик

Но!
Как известно, первый миллион, можно только украсть. (с)

Pragmatik
СанСаныч69
А кто сделал такие выводы...?
Как кто? Его Величество Рынок! Зарплаты у работников падают. По всей стране. Уже в Правительстве признали и озвучили, что вся страна - это "работающие нищие". Прям так и сказали.
Работать больше, чтобы больше зарабатывать - не получится! Потому что все мы и так давно уже работаем за полтора-два человека, но за одну зарплату. Рабочий день редко у кого положенные по закону 8 часов и 5 дней в неделю. Т.е., и так уже - у всей страны - дикие переработки. Никак не компенсируемые зарплатой. Больше грузить себя для бОльшего заработка - просто уже некуда...
Вот такие дела...
Не согласны?
vvsiroja
Pragmatik
Отличный пример - дальнобойщики, которые перестали "кормить дядю" и "работают только на себя". Венец их деятельности - полный развал рынка перевозок, выкрысятничевание друг у друга грузов, за счет снижения цены на рупь-двадцать.. В результате рынок сами же и обрушили, работают практически по себестоимости... Оказалось - невозможно бесконечно предлагать "лучшие условия". Всё упрётся в себестоимость. Но дальнобойщики, как правило, ребята простые, малообразованные
Знаю таких.
Сначала я сам себе хозяин..
А потом газопровод в Сибирь строить.
Продал Сканью, взял Камаз самосвал.
30 на 30. Зарплата 60. В месяц за вычетом всего 20 тыщ.
Много меньше, чем у меня на дядю здесь.
Pragmatik
vvsiroja
Знаю таких.
Сначала я сам себе хозяин..
А потом газопровод в Сибирь строить.
Продал Сканью, взял Камаз самосвал.
30 на 30. Зарплата 60. В месяц за вычетом всего 20 тыщ.
Много меньше, чем у меня на дядю здесь.
Вот вот вот!
Сперва с распальцовками и криками "хватит кормить дядю" лезут в рынок. Потом вдруг понимают, что "кормить дядю" всё равно приходится - только новые дяди куда более жадные и прожорливые, чем "дяди" в штатном расписании обычной автоколонны, которые сидят на голом окладе, в отличие от нынешних "дядь"...
Но это осознание приходит, увы, поздно...
андрэ
Сперва с распальцовками и криками "хватит кормить дядю" лезут в рынок. Потом вдруг понимают, что "кормить дядю" всё равно приходится
а еще потом доходит сколько прежний дядя не доплачивал...
но не до всех...
Sobaka1970
o.tuk
Вот! Мозгов полная башка, а "а чё без работы делать?". Нечего делать без денег, а с деньгами и без работы дел поле непаханое. Спортзал регулярно, а не урывками, как сейчас. Столько книг хочется перечитать, фильмов пересмотреть.

Женщин перелюбить.

Sobaka1970
СанСаныч69

А кому не нравится жизнь в стране-тех упокоят: полиция, росгвардия, внутренние войска.

Мороженщик
Pragmatik
Дмитрий Анатольевич, я ж говорю - перелогиньтесь!
А ещё - ну возьмите уже хороший учебник по экономике (хороший, западный) - и почитайте, что там написано. И с удивлением увидите, что в реальности всё совсем не так, как вы себе представляете.

Отличный пример - дальнобойщики, которые перестали "кормить дядю" и "работают только на себя". Венец их деятельности - полный развал рынка перевозок, выкрысятничевание друг у друга грузов, за счет снижения цены на рупь-двадцать.. В результате рынок сами же и обрушили, работают практически по себестоимости... Оказалось - невозможно бесконечно предлагать "лучшие условия". Всё упрётся в себестоимость. Но дальнобойщики, как правило, ребята простые, малообразованные... А потому они сначала сунулись в этот бизьнесь, а потом поняли, что не всё там однозначно...
Вот так же и вы, Дмитрий Анатольевич...

Тут все просто. Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - находит препятствия.

Мороженщик
vvsiroja

Но!
Как известно, первый миллион, можно только украсть. (с)

Я свой первый миллион заработал.

Омуль+
Sobaka1970
Женщин перелюбить.
"Береги руку,Сеня".
vvsiroja
Мороженщик

Меня терзают смутные сомнения, что человек в России при его разумной жизни может именно ЗАРАБОТАТЬ миллион (если знаете от куда цитата, то речь о долларах).
Не украсть, не добыть, не получить, не выиграть, не нарисовать, а именно заработать.

А так, если что, то за свою не продолжительную карьеру на дядю, я заработал своими руками и головой не менее 5 млн. Да, не очень
Но стать работодателем мне это не позволяет.

В России вообще число крупных работодателей ,которые что то сами создали около нуля крутится.

А пивной ларек с продавцом - не нашей темы речь.
Каждый не сможет открыть такой хотя бы по причине того, что не останется кого нанимать
И околочивание груш за большой оклад на должности в газпроме, тоже тема привлекательная, но тоже на заработок не тянет

vvsiroja
андрэ
но не до всех...

Это до первого крупного залета ,в который улетает годовой оборот

полковник1
вот уроды, ну никак не устанут находить новые методы в благом деле отьема денег у работяг, ведь ясно же что сокращенная рабочая неделя потянет следом сокращенную зарплату, сокращенный отпуск, короч продалжается грабеж
Pragmatik
андрэ
но не до всех...
По опыту и отзывам самих дальнобоев - "прежний дядя" по сравнению с нынешними был просто добрый дяденька... Нынешние дОят так, как "прежнему" и не снилось. Но фура-длинномер уже куплена, продать её за адекватные деньги - вариантов почти нет, ибо желающих во всё это влезать с нуля очень мало...
Pragmatik
Sobaka1970
А кому не нравится жизнь в стране-тех упокоят: полиция, росгвардия, внутренние войска.
Просьба в политоту не надо.
Pragmatik
Мороженщик

Тут все просто. Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - находит препятствия.

ДА да да. Так всегда сытые говорят голодным. Типа - у кого нет хлеба, ешьте пирожные. Правда, Господа История показывает, что такое поведение рано или поздно приводит к печальным последствиям для говоривших.
Pragmatik
Мороженщик
Я этих миллионов по многу штук зарабатывал. В 90-тые. Когда зарплату выдавали в миллионах. 😀

Pragmatik
vvsiroja
Это до первого крупного залета ,в который улетает годовой оборот
+ много!!!
При этом как сами же дальнобойщики пишут - выйти с нуля на рынок перевозок крайне сложно. ТАм свои биржи, у участников свои "рейтинги". Никому не известный припершийся туда новичок заказчиков не вдохновляет никак.. Более того, как они говорят - они напрочь зависят от тамошних "диспетчеров". Только вот сколько те "диспетчеры" оставляют себе с каждого заказа - никто не знает. Водила напрямую с заказчиком, говорят, не контактирует, когда вопрос идёт о деньгах...
Вот и начинают дико демпинговать, обрушая и рынок, и собственные доходы.. Возят почти по себестоимости...

Pragmatik
полковник1
вот уроды, ну никак не устанут находить новые методы в благом деле отьема денег у работяг,
+1.

полковник1
ведь ясно же что сокращенная рабочая неделя потянет следом сокращенную зарплату, сокращенный отпуск,
Прекраснодушный ДАМ так далеко не заглядывает...

полковник1
короч продалжается грабеж
Увы... Только вот ситуация накаляется в геометрической прогрессии... Херово станет всем... А владельцы бизнес-джетов даже не успеют до тех джетов добежать... Они думают, им охрана поможет.. АГа, та самая охрана, которую они держат за холопов, платят мало, но, почему-то, считают, что та охрана за них будет готова самовыпилиться... ога, щщас...

B8F761
полковник1
ведь ясно же что сокращенная рабочая неделя потянет следом сокращенную зарплату, сокращенный отпуск
А нафига отпуск? И так дополнительных 52 выходных будет 😊
o.tuk
ведь ясно же что сокращенная рабочая неделя потянет следом сокращенную зарплату, сокращенный отпуск,
Сокращённая жизнь... Ещё недостаточно невписавшихся в рынок. Невписывайтесь больше.
Фомич64
Они думают, им охрана поможет.. АГа, та самая охрана, которую они держат за холопов, платят мало,
Настоящая реальная охрана строя (прокуратура и др.силовики) не обижены, пенсия под 100.000р и ранее 40лет, прочие блага, разве тянут на холопскую подачку? Там всё в порядке с мотивацией. Во Внуково и Шереметьево им бежать не придется. Скорее нам светит что-то подобное.
Мороженщик
Pragmatik
ДА да да. Так всегда сытые говорят голодным. Типа - у кого нет хлеба, ешьте пирожные. Правда, Господа История показывает, что такое поведение рано или поздно приводит к печальным последствиям для говоривших.

Так а что ещё говорить? Вы знаете какой-то другой способ движения вперед?
Если да, то я вам завидую. Я, кроме как больше работать, ничего не знаю и не умею.

mihasic
Мороженщик

Ну? Расскажите, порадуйте. А то ведь народ веру теряет.

Мороженщик
mihasic

Ну? Поделитесь, порадуйте. А то ведь народ веру теряет.

Стриг газоны и мыл сортиры белым людям.
Потом вернулся в Россию и обменял заработанные деньги на местные гроши.
На жилье, образование, старт своего дела хватило.

mihasic
Мороженщик

Потом вернулся в Россию и обменял заработанные деньги на местные гроши.

Ну вот, а мы понадеялись. А Вы нам фуфло впариваете. Значит, всё-таки украли. Жаль, угас робкий луч надежды.

полковник1
Ну вот, а мы понадеялись. А Вы нам фуфло впариваете. Значит, всё-таки украли. Жаль, угас робкий луч надежды.
ну про заработаный миллион баксов на мытье сортиров и стрижке газонов это прокурору надо рассказывать а нам бы сразу по простому честно сказал где и какой банк грабанул
mihasic
полковник1
ну про заработаный миллион баксов на мытье сортиров и стрижке газонов это прокурору надо рассказывать

Да хоть бы и рублей - всё равно прокурору. Если б это было так, все б только и делали, что мыли сортиры да стригли газоны.

o.tuk
"Недоедал, недосыпал, пил только чай..."(с)
СанСаныч69
просто вы все завидуете... 😛
Мороженщик
Ебать че за зависть))
mihasic
Стричь газоны и мыть сортиры - этого даже на текущую жизнь в стране пребывания не хватит, не то что "На жилье, образование, старт своего дела" по возвращении. Кроме того, на это нужно разрешение на работу, которого для стрижки газонов и мытья сортиров никто не даст. Вы бы получше чего придумали, чем так бездарно пытаться надуть тёртого эмигранта.
Pragmatik
Фомич64
Там всё в порядке с мотивацией. Во Внуково и Шереметьево им бежать не придется. Скорее нам светит что-то подобное.
Ой ли? А если взять хотя бы школьный учебник истории да почитать? Тогда с удивлением обнаружится, что николая кровавого предала даже РПЦ... причем, за дело, но ведь предала... высший генералитет добивался и таки ж добился от хозяина земли русской отречения.. и таки добился... а элитные офицерские части даже не подумали выйти на защиту анпиратора...

Истину говорю вам - читайте учебники истории. 😊

Pragmatik
Мороженщик

Так а что ещё говорить? Вы знаете какой-то другой способ движения вперед?
Если да, то я вам завидую.

СССР показал такой способ. Из аграрной разрушенной державы построили сверхдержаву.

Мороженщик
Я, кроме как больше работать, ничего не знаю и не умею.
Вопрос - за что работать. В СССР мы работали за деньги. Причем, работы было много не отходя от дома, в любом городе и деревне.

Pragmatik
o.tuk
"Недоедал, недосыпал, пил только чай..."(с)
Так, ну а где, я спрашиваю, "вагоны по вечерам разгружал"? 😊
Pragmatik
Мороженщик
Ебать че за зависть))
Большая просьба матом не ругаться. Я-то не против, но модераторы могут осерчать.
Pragmatik
mihasic
Стричь газоны и мыть сортиры - этого даже на текущую жизнь в стране пребывания не хватит, не то что "На жилье, образование, старт своего дела" по возвращении. Кроме того, на это нужно разрешение на работу, которого для стрижки газонов и мытья сортиров никто не даст. Вы бы получше чего придумали, чем так бездарно пытаться надуть тёртого эмигранта.
Михасик, я Вас не узнаю. Вы ли это? 😊))))))
mihasic
Мы отвлеклись на фуфлогона.
Мороженщик
mihasic

Я не собираюсь превращать чужую тему в свой бенефис, и тем более оправдываться)

Мороженщик
mihasic
Мы отвлеклись на фуфлогона.

Пнх)

Фомич64
Pragmatik
Истину говорю вам - читайте учебники истории.
Какого года издания?
Pragmatik
что николая кровавого предала даже РПЦ.
Сравниваете РПЦ и Росгвардию?
Pragmatik
высший генералитет добивался и таки ж добился от хозяина земли русской отречения..
И сейчас высший генералитет добивается подобного? В каких учебниках истории такое прописано? С удовольствием бы почитал, даже как фантастику.
Трофель
Стриг газоны и мыл сортиры белым людям
а адын так и осталси совсем бэлым-бэлым
полковник1
СанСаныч69
просто вы все завидуете... 😛

мине позавидуй в 90тые я ехал из москвы к нам на мешках с деньгами в рафике лежал под потолком типо охранял гуля там охранять было когда даже повернутся нельзя было но я лежал на деньгах сикоко их там было да пес его знает

Мороженщик
Pragmatik
Вопрос - за что работать. В СССР мы работали за деньги. Причем, работы было много не отходя от дома, в любом городе и деревне.

Я про СССР могу сказать только то, что его больше нет.
Хорошо это или плохо - решает каждый для себя сам.
Однако иметь дело приходиться не со светлым прошлым, а с нынешней реальностью.
В нынешней реальности много работы не отходя от дома за деньги нет. У меня нет.
Поэтому пришлось, и приходиться иногда, поджать хвост и не воротить носом ни от чего.

Мороженщик
Ну есть еще и другой путь. Сидеть и ждать возвращения этого прошлого.
Чтобы квартиры, работы, медицину и образование раздавали за так всем желающим.
Но что-то мне подсказывает что так не будет. И наивно ждать этого - путь в никуда.
Костровой
Мороженщик
Но что-то мне подсказывает что так не будет. И наивно ждать этого - путь в никуда.

Путь в никуда - это без образования, медицины, работы набрать кредитов, купить машину, взять ипотеку и наивно ждать, что все само собой рассосется. Для поддержания штанов еще микрокредитами можно пробиваться.

Pragmatik
Фомич64
Какого года издания?
Любого нормального.

Фомич64
Сравниваете РПЦ и Росгвардию?
Вот и сравните росгвардию (в том числе тамошних срочников и т.п. омоновцев в звании сержантов и прапорщиков) и элитные ОФИЦЕРСКИЕ части в Петрограде...

Фомич64
И сейчас высший генералитет добивается подобного? В каких учебниках истории такое прописано? С удовольствием бы почитал, даже как фантастику.
Что сейчас добивается генералитет - то мне неведомо. А говорил про другое.

Pragmatik
Мороженщик

В нынешней реальности много работы не отходя от дома за деньги нет. У меня нет.
Поэтому пришлось, и приходиться иногда, поджать хвост и не воротить носом ни от чего.

Много работы есть много где. Вопрос - какие гроши за это платят.
Т.е. - много работать, чтобы много зарабатывать - в это в РФ уже никто не верит, ну, у кого нет социального лифта.
Pragmatik
Мороженщик
А кто сидит? Вся страна вкалывает за гроши. Даже министры уже озвучили новый термин - "работающие нищие".

Мороженщик
Костровой

Путь в никуда - это без образования, медицины, работы набрать кредитов, купить машину, взять ипотеку и наивно ждать, что все само собой рассосется. Для поддержания штанов еще микрокредитами можно пробиваться.

Можем помечтать о небесных кренделях .....

Костровой
Мороженщик
Можем помечтать о небесных кренделях .....
Да кто мешает-то? Вполне укладывается в схему.
Мороженщик
Pragmatik
А кто сидит? Вся страна вкалывает за гроши.

Давайте вкалывать за негроши. Я только за.
Как написал Сан Саныч, каждый может открыть свое дело и назначить себе любую зарплату.

cazak36
Мороженщик
каждый может открыть свое дело и назначить себе любую зарплату.
заработать бы ее еще)) было бы просто у нас страна олигархов бы была))), понимаю Сан Саныч иронию включил, как в том анекдоте про Ад, были бы спички был бы рай(с) 😊
Мороженщик
cazak36
заработать бы ее еще))

Ну хоть кто-то ... )

Pragmatik
Мороженщик
Как написал Сан Саныч, каждый может открыть свое дело и назначить себе любую зарплату.
угу угу... Каждый может купить себе большой кусок мяса. Но не у каждого есть на это деньги.. Но купить-то может...
Ашотович
Ипать какие огромные деньги 100 рублей за звезды и 180 за должность...
В то время это цена одних джинсов и коктейль выпить с удачной покупкой,если в галерее Гостиного не наипали.
В то же время зарплата американского военного инженера составляла больше 2000 долларов,вот исравните,я специально в посол.стве узнавал,чтоб эмигрировать еще в в 1980.
Ашотович
Говно этот ваш СССР был,я так скажу.
Единственное мне в Питере пельменные нравились...
Бывало идешь в казарму на Литейном/Каляева наебавшись в общаге,еле ноги тащишь.
А пельменей перехватил на Лизы Чайкиной и порядок!
Суко,стоишь на вечерней поверке,а из тебя энергия так и прет,так бы и выипал старшину!
Советский общепит конечно был неплох.
Pragmatik
Ашотович
В то же время зарплата американского военного инженера составляла больше 2000 долларов,вот исравните,я специально в посол.стве узнавал,чтоб эмигрировать еще в в 1980.
А про налоги, похоже, в посольстве вам ничего не сказали.
Говорят, Аршавин приехал в Англию и был до соплей рад сумме контракта... Ровно до первой зарплаты... Потом приуныл... когда узнал, что сумму ему назвали без удержания налогов. А вот с налогами сумма стала уже куда менее интересной. Но деваться было некуда, контракт подписан...
Посольства они такие... Коварные...
ЛЕНЭНЕРГО
Pragmatik
А про налоги, похоже, в посольстве вам ничего не сказали.
А про наши, что мы знаем? 13%? Ага... 😀
То-то мы самые зажиточные в мире... При таких-то ресурсах.
ЛЕНЭНЕРГО
Мороженщик
Чем врать, лучше сознайся, сколько старушек замочил... 😀
Костровой
Ашотович
Советский общепит конечно был неплох.
Разный он очень был, этот самый общепит.
В хлебном городе Ташкенте пирожок "ухо-горло-нос" за 7 копеек в школьной столовке, самса "заказ" на улице за 25 и обед в заводской столовой за 65 - это были совершенно разные общепиты. 😊
Sobaka1970
Pragmatik
угу угу... Каждый может купить себе большой кусок мяса. Но не у каждого есть на это деньги.. Но купить-то может...

Зато меня везёт фургон,
почти что собственный фургон,
куда везёт-в участок полицейский...
пестня из к/ф джек восьмёркин-американец.

Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО
А про наши, что мы знаем? 13%? Ага... 😀
То-то мы самые зажиточные в мире... При таких-то ресурсах.
Так и есть - 13% плоской шкалы. В той же Франции и подоходный налог много выше и шкала прогрессивная, и налог на имущество, недвижимость - порой под 90-95%. Депардье не просто так удрал из Франции к нам. А наши недаром всё никак не откажутся от плоской шкалы и 13%.
Duga
Четырёх дневная рабочая неделя, вполне закономерный шаг после увеличения пенсионного возраста. Рабочих рук прибавилось, работы больше не стало. Иные обоснования, есть словесная шелуха.
Ашотович
Pragmatik
Так и есть - 13% плоской шкалы. В той же Франции и подоходный налог много выше и шкала прогрессивная, и налог на имущество, недвижимость - порой под 90-95%. Депардье не просто так удрал из Франции к нам. А наши недаром всё никак не откажутся от плоской шкалы и 13%.

Весь пипец в слове Прогрессивный 😉

СанСаныч69
дсо закрыли..?
Ашотович
СанСаныч69
дсо закрыли..?

А что,я не могу вставить папуасам в другом разделе?
И что ща привязка — раз Ашотыч,так ДСО,??
Я вообще охотник я на ваших болтушникпх ДСО МР вообще случайно зашел.

Pragmatik
Ашотович
Весь пипец в слове Прогрессивный 😉
Это да, для небедных господ это пипец.
😊
Генералисимус Сталин
Идиоты............пусть посмотрят как и сколько работают в Японии .............и их уровень жизни..........
Sobaka1970
Ашотович

А что,я не могу вставить папуасам в другом разделе?
И что ща привязка - раз Ашотыч,так ДСО,??
Я вообще охотник я на ваших болтушникпх ДСО МР вообще случайно зашел.

Когда тебе охота, и ей охота-вот настоящая охота.

Sobaka1970
Duga
Четырёх дневная рабочая неделя, вполне закономерный шаг после увеличения пенсионного возраста. Рабочих рук прибавилось, работы больше не стало. Иные обоснования, есть словесная шелуха.

Следующим шагом станет принудительная эвтаназия после 60-и или если уволившись со старой работы, не нашёл новую в течении 3-х дней.

cazak36
полковник1

мине позавидуй в 90тые я ехал из москвы к нам на мешках с деньгами в рафике лежал под потолком типо охранял гуля там охранять было когда даже повернутся нельзя было но я лежал на деньгах сикоко их там было да пес его знает

не лучше мне, я бабу имел на примено 100 песцовых и норковых шуб, она этот секс наверно до смерти не забудет ))))
зы. шубы не мои были, но постель нужна была)))))
Ашотович
Sobaka1970

Следующим шагом станет принудительная эвтаназия после 60-и или если уволившись со старой работы, не нашёл новую в течении 3-х дней.

Это еще зачем?
Если старичок приносит бумагу от детей что он ухаживает за внуками,то пусть живет и платит налоги как Самозанятый.

B8F761
Pragmatik
Это да, для небедных господ это пипец.
😊

Все равно у них на шаурму денех больше останется, чем у нас, нищебродов

СанСаныч69
Ашотович
И что ща привязка - раз Ашотыч,так ДСО,??
да не... просто это тухлый смрад от диеги вместе с вами просочился сюда...
Sobaka1970
Ашотович

Это еще зачем?
Если старичок приносит бумагу от детей что он ухаживает за внуками,то пусть живет и платит налоги как Самозанятый.

А остальным-эвтаназия.

Мороженщик
Ашотович

Это еще зачем?

Удали, пока они там не прочитали.

Ашотович
Мороженщик

Удали, пока они там не прочитали.

Я за наполнение бюджета.
Я это вообще не только не удалю,а вообще в ГД отправлю.
Ишь,привыкли в масле кататься голыми.
Платите налоги,если вы сознательный гражданин! 😞
sbk
Треугольник
СанСаныч69
я самый результативный по количеству автор ДСО.
я не про темы и их содержание... я про диегу как модера...
Ашотович
Sobaka1970

А остальным-эвтаназия.

Ну это да,согласен.
Пусть катится на мясокомбинат и там добровольно идет на ливерку.
СанСаныч69
Вообще честно если,то Роман под меня и делал этот раздел.
правильно, чумной барак лучше построить подальше от здоровых людей...
Ашотович
Мож,вы против налога на самозанятых?
Или вы порицаете нашего Лидера за поднятие пенсионного возраста?
Я лично все это одобряю,а вы - белолентошник,походу!
Скоро вам ребра сломают на митинге,так вам и надо,проклятым либерастам!
А я доволен Путиным.
Вот с этим оригинальным посылом и пиз@уйте обратно... 😛 😛
Ашотович
СанСаныч69
я не про темы и их содержание... я про диегу как модера...
А,понимаю.
Ну што ж поделать,меня тоже банили и фингер оо,и в Охоте,и еще где-то...
Микра постоянно. 😞
Смиритесь.
Мы в юдоли слез,и нас утешает только то,что жизнь - коротка,а из подмышки Господа они не посмеют нас вытащить и забанить!
В Бога вы веруете?
СанСаныч69
меня тоже банили
меня не банил ни кто ... ну кроме нескольких мудаков в своих темах МР...
Ашотович
СанСаныч69
Вот с этим оригинальным посылом и пиз@уйте обратно...
Фу как некрасиво.
Я же с вами вежливо.
😞
СанСаныч69
не люблю толстый троллинг... про пенсии, белоленточников и сломанные ребра... фу, пошло и дешево...
У нас тут, понимаешь, эстеты, с тонкой организацией... 😛 могут и послать... В особенности пенсионеры ВВ...
Ашотович
СанСаныч69
меня не банил ни кто...
Поэтому вы и выросли таким грубияном,походу.
Значит вас публика в ДСО обидела?
Так они тоже там все либеры.
Ничего не понимаю.
Мож,вы ихним эстетическим чувствам не потрафили? С ошибками не писали?
Ашотович
СанСаныч69
не люблю толстый троллинг... про пенсии, белоленточников и сломанные ребра... фу, пошло и дешево...
У нас тут, понимаешь, эстеты, с тонкой организацией... 😛 могут и послать...

Я пишу честно и откровенно,по-стариковски.
Ветеранов ВС я и сам могу послать,поскольку эту вшивую братию я видел в упор долгие годы,и ничего,кроме тупости,подлости,подхалимства и гадства я там редко что еще видел.
Ну это если алкоголизм поголовный не считать.

ЛЕНЭНЕРГО
Меня публика в ДСО не обижала. Я её тоже.
А Диего забанил насовсем без права реабилитации.
Свободное там общение, ага... 😀
СанСаныч69
Значит вас публика в ДСО обидела?
публика везде разная... и бесноватые коммунисты, и бестолковые либералы, и анархисты, и онанисты... Атмосферу в разделе задает модер... и если модер мудак, то и раздел имеет такую же славу...
ЛЕНЭНЕРГО
Ашотович
Я пишу честно и откровенно,по-стариковски.
Ветеранов ВС я и сам могу послать,поскольку эту вшивую братию я видел в упор долгие годы,и ничего,кроме тупости,подлости,подхалимства и гадства я там редко что еще видел.
Ну это если алкоголизм поголовный не считать.
Блин, всё один-в-один про меня!
Так вот кто диегу сподвиг... 😀
Ашотович
И наху я тоже владею прямой речью.
И мудаку,который себе на авик поставил не смешного чучелу с членом,а мифического героя патриота из бывших у меня с удовольствием найднтся что сказать. 😛
А пока жри полной ложкой и пенсии,и пехотинцев от Академика,и весь тот пиZдец,который вы все честно заработали,когда радостно выли в 2014. 😊
Так вам и надо! 😀
ЛЕНЭНЕРГО
СанСаныч69
если модер мудак,
Нет. Не мудак. Диктатор. Ему хочется базилевсом быть.
Ашотович
ЛЕНЭНЕРГО
Энерга,но ты же завалил все темы междометиями. 😀
Мне-то пох,я никого не читаю,кроме себя,но люди жаловались.,, 😞
ЛЕНЭНЕРГО
Что ж это за темы такие, если их междометиями можно завалить?
... такими? 😊
Ашотович
А на Диегу прекратите мне тут хвост поднимать,псы.
Он мне друг,товарищчь и старший начальник.
Тихо сидеть сказал. 😞
ЛЕНЭНЕРГО
:D Тут вам не там! Отвянь, пока ещё живой!
Благодаря жадности диеги... 😊
Ашотович
ЛЕНЭНЕРГО
Что ж это за темы такие, если их междометиями можно завалить?
... такими? 😊
Так ведь никто не приковывает цепями.
Видишь,ты же нашел свое счастие здесь,а мог и раньше уйти.
Добровольно. 😊
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО

именно мудак... если модерация ведется по принципу, мне не нравится или нравится, то как его еще можно назвать...

sbk
В деревенский нужник бросили пачку дрожжей. И поперло.
ЛЕНЭНЕРГО
Ашотович
Так ведь никто не приковывает цепями.
Видишь,ты же нашел свое счастие здесь,а мог и раньше уйти.
Добровольно.
Я вас умоляю... Не вписался в компашку...
Умишком не вышел... 😞
Ашотович
СанСаныч69

именно мудак... если модерация ведется по принципу, мне не нравится или нравится, то как его еще можно назвать...

Это ты еще не попал под мою модерацию в КБГ-1,когда я был олдом.
Там народ с изумлением читал утром свои же посты,написанные вечером,в которвх от оригинала оставалось несколько букв и снабженных иллюстрациями из Порнхаба. 😀
А в обед я их банил за порнографию рядами и шеренгами.
И,странное дело — все новые и новые люди приходили в этот беззаконный и ужасный раздел,и посещаемость его была лучшей на Ганзе.
Секс,скандалы и фейки — вот ключ к успешности раздела.
А потом проклятые конкуренты из унылых продаж и артиллерии насявали Роме и в прокуратуру,и он нас разогнал.
Тогда много амеров ушло к моему другу Леприкону в его сайтик.

Ашотович
ЛЕНЭНЕРГО
Я вас умоляю... Не вписался в компашку...
Умишком не вышел... 😊
Мне лично вышел,а за снобов наших я не ответчик.
ЛЕНЭНЕРГО
И на том спасибо. Передавай снобам привет! 😊
Мороженщик
Ашотович
Платите налоги,если вы сознательный гражданин! 😞

Конечно, но наебать родину кинуть барыгу это себе в плюс всегда.

ЛЕНЭНЕРГО
Мороженщик
наебать родину кинуть барыгу
Почему-то у меня эти два понятия, "родина" и барыга, слились в один.
А раньше такого не было почему-то...
Ашотович
sbk
В деревенский нужник бросили пачку дрожжей. И поперло.
Вранье это все.
Красивая легенда об утонувшей в говне деревне. 😞
Народный эпос,прославляющий былинные фейки.
Не бродят они там,дрожжи,там сахара мгновенно перекисают и температура низкая вследствие испарения с поверхности писей. 😞
ЛЕНЭНЕРГО
Но легенда всё равно красивая... А в жизни без красоты никак... 😀
Мороженщик
ЛЕНЭНЕРГО

Это просто вы не поняли, как именно вас тогда кинули. По красоте сработали.
А так - все они из одной, нашей, бочки вылезли. Чужих там нет.

Ашотович
ЛЕНЭНЕРГО
Та всегда эта Родина отправляла мои налоги на всякие эксперименты в Африку и умственно-близким по всему миру.
А у меня беременная жена в 1981 получала кости по талонам для беременных.
Ну и инвалидам ВОВ гречку давали.
Так што вырастить внука я лучше Канаде теперь доверил,и ху с ним,экзотическим русским языком,не большая беда им не владеть,пошел бы он туда же,куда и эта Родина. 😊
Ашотович
ЛЕНЭНЕРГО

Мне эта легенда тоже всегда нравилась. 😊

sbk
Ашотович
испарения с поверхности писей.
Специалист.
ЛЕНЭНЕРГО
Мороженщик
А так - все они из одной, нашей, бочки вылезли. Чужих там нет.
Эти, да, родня...
Мороженщик
А вообще. Что такое эта 4-х дневная рабочая неделя? Кому она нужна?
Что, все такие богатые, что всей страной могут себе позволить потерять 20% зарплаты? Или кто-то думает, что урезать ее не будут?
Странно все это.
Бауыржан Момышулы
Ашотович
вырастить внука я лучше Канаде теперь доверил
Это хорощо, что потомства тут не оставил. Так гигиеничнее.
СанСаныч69
Ашотович
Тогда много амеров ушло к моему другу Леприкону в его сайтик.
лучше бы просто к леприкону...
ЛЕНЭНЕРГО
Мороженщик
Странно все это.
Закономерно. Должен остаться "золотой" миллиард.
Вроде тех двоих обнимашек выше. Остальные скоро будут не нужны им...
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО

Легенда основанная на реальных событиях... не слушай ты засланца этого... Рабочая схема... про деревню не скажу, но спортлагерь мы в детстве подтапливали...

Ашотович
Мороженщик
А вообще. Что такое эта 4-х дневная рабочая неделя? Кому она нужна?
Что, все такие богатые, что всей страной могут себе позволить потерять 20% зарплаты? Или кто-то думает, что урезать ее не будут?
Странно все это.
Вы,Мороженщик,точно не из ДСО?
Это там все время подвергают сомнениям пользу решений власти. 😞
Просто люди будут меньше пить кофе,чтобы сделать то же самое,что и за 5 дней.
И огромное социальное достижение - у нас люди три дня отдыхают!
Ашотович
sbk
Специалист.
Не,просто физику учил когда-то. 😛
ЛЕНЭНЕРГО
Хоть узнал, кто такой леприкон на старости лет...
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО
Хоть узнал, кто такой леприкон на старости лет...
ну и кто же он...?
ЛЕНЭНЕРГО
Ашотович
у нас люди три дня отдыхают!
Больше половины моих ровесников отдыхают
по землёй или пеплом в колумбариях. Насовсем...
Мне эта перспектива не интересна пока...
Отдых, он слегка разный...
Ашотович
СанСаныч69
лучше бы просто к леприкону...

А они-то тебе чем не угодили??
Они про РФ вообще никогда не поднимали тему,они как-то там все не географы,про РФ и Патагонию им мало интереса было.
У большинства жителей планеты интереса к твоей Родине как-то мало пока,а тогда вы еще Крым не вернули — тогда и вовсе был нулевой.
😊

ЛЕНЭНЕРГО
СанСаныч69
ну и кто же он...?
Практически, я. Правда, из ирландского эпоса. 😊
СанСаныч69
У большинства жителей планеты интереса к твоей Родине как-то мало пока,а тогда вы еще Крым не вернули - тогда и вовсе был нулевой.
ну и хорошо... пока слабый, светиться лишний раз не нужно...
Ашотович
Бауыржан Момышулы
Это хорощо, что потомства тут не оставил. Так гигиеничнее.
Да,согласен.
Нас у вас почти не осталось.
Результат уже немножко виден. 😊
Хотя неучтенное мож где и есть,но пока не обращались. 😊
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО
Практически, я. Правда, из ирландского эпоса. 😊

а чего же ты жалишься на нужду... у тебя же злато серебро каменья, целые горшки...

Трофель
, целые горшки..
эт пифо,точна не пензия
ЛЕНЭНЕРГО
Ашотыч! А чего там с подмором пчелиным, когда он будет по сезону?
А то в "Мёде Алтая" спрашиваю, а там не наморили ещё.
А с им пысять легше. При моей аденоме простаты.
А мёд в брусках будет? По лотерее, разумеется. Я сахар уже давно не ем.
Ашотович
СанСаныч69

Легенда основанная на реальных событиях... не слушай ты засланца этого... Рабочая схема... про деревню не скажу, но спортлагерь мы в детстве подтапливали...

Щас лето,любой может поставить эксперимент,о чем спор?
Только для большей эффективности растворите дрожжи в теплой воде и дайте им заиграть,а потом выливайте и перемешайте какой палкой.
Только постигнет неудача — дрожжам нужно больше 25?С для брожения,им нужен сахар в любом виде и им нужна органика.
Из всего там есть только органика.
Брожения там не будет,а если и буде ,то слишком вялое,чтоб поднять говно.
Вообще для дрожжей считается оптимальным содержание сахаров в бродильной среде где—то 20%.
Это разве что сортир диабетиков зарядить...
Ашотович
СанСаныч69
ну и хорошо... пока слабый, светиться лишний раз не нужно...
Это верно.
Подниметесь с колен,так все им припомните.
Покажете,так сказать,Кузькину мать!
Путин говорит что все у впм хорошо идет!
Ашотович
ЛЕНЭНЕРГО
Ашотыч! А чего там с подмором пчелиным, когда он будет по сезону?
А то в "Мёде Алтая" спрашиваю, а там не наморили ещё.
А с им пысять легше. При моей аденоме простаты.
А мёд в брусках будет? По лотерее, разумеется. Я сахар уже давно не ем.

Извини,золотой мой,но я свернул все дела в РФ и перебрался в Сальвадор.
Возвращаться не планирую. 😊

Ашотович
Подмор спроси у любого пасечника,только поторопись,он бывает только весной.