НужОн совет

шашка кинжал продаю
страдаю я от грыжи , достала акоянная . врач сказал "удалять" . и теперь мучает меня вопросец - сам по себе я со спортом дружу , до болезни поставил себе цели натренить руки , на силовые показатели направление , то есть бицепс , трицепс , хват . тренил малоповторки , но с солидными для меня весами (к примеру жим из за головы на трицепс сидя 2 руками 41 кг на раз)

понятно что многое зависеть будет от реабелитации , но смогу ли я вернутся к полноценным треням потом так же ?

поделитесь опытом кому не трудно

тимофей17
Какая именно грыжа? Их просто очень много.
кит карпыч

шашка кинжал продаю
тимофей17
Какая именно грыжа? Их просто очень много.

низ спины

шашка кинжал продаю
кит карпыч

ну у меня боли то явно посерьезнее чем у него

кит карпыч
и эта..
какие могут быть упражнения сидя при таком
тимофей17
шашка кинжал продаю
понятно что многое зависеть будет от реабелитации , но смогу ли я вернутся к полноценным треням потом так же ?
Вам противопоказаны описанные вами нагрузки и до, и после операции. На нпвс поди сидите?
шашка кинжал продаю
тимофей17
Вам противопоказаны описанные вами нагрузки и до, и после операции. На нпвс поди сидите?

сижу . но я не про сейчас и сразу , а спустя время после операции , месяца 3-5-год....

тимофей17
шашка кинжал продаю
но я не про сейчас и сразу , а спустя время после операции , месяца 3-5-год....
Боюсь, что вам придётся забыть о подобных нагрузках пожизненно. Подробнее проконсультируетесь с лечащим врачём и ещё, попробуйте войти в ремиссию без операции.
Генералисимус Сталин
низ спины?? позвоночник?? так тут как минимум кардиохирург нужен
Ivan-Den
тимофей17
На нпвс поди сидите?
А что это - "нпвс"?
Ivan-Den
тимофей17
попробуйте войти в ремиссию без операции.
А как?
vadja2
Генералисимус Сталин
тут как минимум кардиохирург нужен
Конечно. Без шунтирования тут никак не обойтись. Прям первое дело при таком диагнозе.

Ivan-Den
А что это - "нпвс"?
Аспирин и т.п., ёпта...

cazak36
Не делай операцию, не спеши, потом никаких нагрузок, всю жизнь, попробуй прокапаться, таблетки, это два раза в год делать надо, потом после месяц без нагрузок на позвоночник, по себе почуешь помогло или нет, у меня сосед после операции с палочкой год ходил, ща чего тяжелое поднимет, сразу с палочкой ходит
Грозовод 71
шашка кинжал продаю

низ спины

Что значит низ спины,вы конкретно приведите показания описанные в МРТ описании,там должны быть цифровые описания грыж.Сам имею пару штук в поясничном отделе по 0,3мм.и врач мне разрешает приседать с грифом от штанги.МРТ впервые сделал 5 лет тому назад и в прошлом году повторил эту процедуру и ухудшений нет. Врач мне сказал.что если больше 0,7мм то тогда можно думать о прекращении нагрузки и подготовки к операции. 😛

zubrilov
шашка кинжал продаю
страдаю я от грыжи , достала акоянная . врач сказал "удалять"
Может еще к одному специалисту сходить, не ориентироваться на мнение одного? Можно же и просто комплексом упражнений не давать ей расти.
cazak36
zubrilov
Может еще к одному специалисту сходить, не ориентироваться на мнение одного? Можно же и просто комплексом упражнений не давать ей расти.
Дельный совет, у меня очень хороший знакомый в петлю полез, в платной клиники такой диагноз по сколиозу поставили что капец, и ценник 300 тыров, а он мнительный был, и с слабой психикой, потом уж его вещи когда разбирали я снимки нашел, показал знакомому медику, так тот сказал что ерунда, гимнастикой вылечить можно было... так то
шашка кинжал продаю
самопроизвольных мочеиспусканий нет , онемение стопы есть , хожу очень плохо и то по квартире

грыжа l5-s1
из заключения
определяется дорзальная правосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-s1 размерами до 13 мм ,с признаками каудальной миграции на 6 мм ,компромирующая переднюю эпидуральную клетчатку , латеральные карманы ,отверстия на этом уровне умеренно сужены . Средний сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне составляет 6 мм.
Клнтуры конуса спинного мозга и корешков конского хвоста четкие , ровные , структура его однородная . МР - сигнал от вещества спинного мозга не изменен.

Генералисимус Сталин
Вам по любому нужна консультация толкового кардиохирурга и мне кажется не только консультация
Сергей2010
тимофей17
Боюсь, что вам придётся забыть о подобных нагрузках пожизненно. Подробнее проконсультируетесь с лечащим врачём и ещё, попробуйте войти в ремиссию без операции.
+1. Ищите возможность обойтись без операции. Есть врачи способные помочь массажом и т.п.
Сергей2010
Генералисимус Сталин
Вам по любому нужна консультация толкового кардиохирурга и мне кажется не только консультация
Коба, позвоночником занимаются нейрохирурги.(
Генералисимус Сталин
Сергей2010
толкового кардиохирурга и мне
извините ошибся чуть не туда человека послал конечно нейрохирурга иеще надо бы найти хорошего мануальщика но таких единицы иногда мануальщик спасает без хирургического вмешательства
ЛЕНЭНЕРГО
Я пять лет назад с ногами зашёл в клинику по пути.
Операция. И,как можно быстрее. Вены на ногах надо
срочно удалить. 3 тыра заплатил. За диагноз. Но, пока живой со
своими. Без удалений. Потом и на большее пытались разводить.
Результат по здоровью-нулевой. По деньгам-минус.
Сейчас нет врачей. Лечить никто не будет. Им бабло надо.
Бизнес, ничего личного.
Сергей2010
шашка кинжал продаю
самопроизвольных мочеиспусканий нет , онемение стопы есть , хожу очень плохо и то по квартире

грыжа l5-s1
из заключения
определяется дорзальная правосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-s1 размерами до 13 мм ,с признаками каудальной миграции на 6 мм ,компромирующая переднюю эпидуральную клетчатку , латеральные карманы ,отверстия на этом уровне умеренно сужены . Средний сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне составляет 6 мм.
Клнтуры конуса спинного мозга и корешков конского хвоста четкие , ровные , структура его однородная . МР - сигнал от вещества спинного мозга не изменен.

М-да... Диагноз не очень весёлый...Я три года назад оперировался. Сейчас спасаюсь только гимнастикой.
vadja2
Генералисимус Сталин
конечно нейрохирурга
Тебе точно к нему нужно. Срочно.
Штоп лоботомию сделать.
Генералисимус Сталин
vadjf2 суды по вашим постам вы очень любите посешать врача проктолога даже когда нет проблем Ну оно и понятно понравилось.......
vadja2
Генералисимус Сталин
проктолога
Ты выучил новое слово? Не забудь заучить на память значение, штоп не феерить как с кардиологом. 😀
Fox7
Коба, не кардиолог, а копролог.
Генералисимус Сталин
vadja2
Ты выучил новое слово?
я в медицине дай Бог разбираюсь не зря проходил курсы оказания первой помощи в полевых условиях Вы то от темы проктолога не уходите как больше нравится когда электродом или когда доктор пальцем????
vadja2
Генералисимус Сталин
я в медицине дай Бог разбираюс
До-о, этого не отнять! 😀
Походу, даже намного лучше не хуже, чем в танках. 😀

как больше нравится когда электродом или когда доктор пальцем
Не имею таковых предпочтений. Это ты, судя по всему, специалист.
И ещё вопрос - с какой целью интересуешься? 😀

ЛЕНЭНЕРГО
О чём бы ни была тема, в результате сводится всё к аналу.
Пока держится тема о погоде.
vadja2
Дык, Хенералиссимус жеж, чё ещё ожидать...
Ivan-Den
Тоже нашли 2 грыжи, там же где и у вас - размер 0.6 и 0,9 см.
Вес был 120 кг при росте 179 см.
Пошел к врачу после того как появились боли в копчике, переходящие в боли верхних частей обоих полужопий, немели мышцы по обеим сторонам от позвоночника чуть выше поясницы, и тянущие боли вдоль ног от жопы и до икроножных мышц.
Отправили на МРТ, там и определили что грыжи.
Врач прописал лекарства (пить и колоть), ЛФК, корсет 3 часа в день и посоветовал худеть.
Сейчас 60-й день лечения - пропил, проколол, диета, вес 101 кг, ЛФК 2-3 раза в день.
Ношу корсет по 3 часа в день, качаю спину и пресс.
Вроде (субьективно) симптомы уменьшились - перестали неметь мышцы вдоль позвоночника, перестало тянуть ноги, но появились новые((( - иногда немеет передняя сторона голени левой ноги, иногда икроножные мышцы, но без потери функциональности.
А когда долго сижу (или езжу за рулем) - опять начинает побаливать междужопие в районе копчика.
Ivan-Den
Сергей2010
М-да... Диагноз не очень весёлый...Я три года назад оперировался. Сейчас спасаюсь только гимнастикой.
Какие показания были?
И что за гимнастика?

П.С.
Я пользуюсь этой

Сергей2010
Я пользуюсь этой
Гимнастика по А.Сителю
Генералисимус Сталин
ЛЕНЭНЕРГО
Пока держится тема о погоде.
Дай Бог что бы она и осталась так
Ivan-Den
Сергей2010 - а какие показания были к операции?
Расположение и размер грыж, потеря функциональности?
Генералисимус Сталин
vadja2
И ещё вопрос - с какой целью интересуешься?
интэрэс имею для общего развития ну что бы понять после постов с тобой надо мышку протирать хлоргексидином или можно не зашкварится........
vadja2
Так ты перестань мышь себе пихать куда ни попадя, не надо будет протирать, кардиолух.
Генералисимус Сталин
ну молодец ответил как школьник
vadja2
Так ежели тебе "всегда пятнадцать", как с тобой ещё говорить.
Давай лучше про двойное заряжание в танке дальше разгоняй, 3,14здун- недоучка сказочник - там у тебя не так уныло получается. 😀
Сергей2010
Ivan-Den
Сергей2010 - а какие показания были к операции?
Расположение и размер грыж, потеря функциональности?
Надо старые описания МРТ найти. Нашёл.Дорзальная медиальная грыжа диска L4-L5, размером 9 мм, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковых отверстия, с их сужением, компрессией нервных корешков и деформацией передних отделов дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия L5-L6, 5мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала максимально сужен на уровне диска L4-L5.
Patrol202
у жены прооперировали грыжи эти , поставили какую то шайбу между позвонков , поскольку протрозия была , тяжести строго настрого запретили таскать , велели постоянно заниматься лечебной физкультурой , примерно то , что выше описывали , чтобы держать мышцы спины в тонусе
Ivan-Den
Сергей2010
Надо старые описания МРТ найти. Нашёл.Дорзальная медиальная грыжа диска L4-L5, размером 9 мм, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковых отверстия, с их сужением, компрессией нервных корешков и деформацией передних отделов дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия L5-L6, 5мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала максимально сужен на уровне диска L4-L5.
Понял, спасибо.
У Вас серьезнее было.

А на функциональности органов/конечностей отразилось?
Или другие какие расстройства в организме были?

Ivan-Den
Patrol202
у жены прооперировали грыжи эти , поставили какую то шайбу между позвонков , поскольку протрозия была , тяжести строго настрого запретили таскать , велели постоянно заниматься лечебной физкультурой , примерно то , что выше описывали , чтобы держать мышцы спины в тонусе
У Вашей жены совсем все жестко - ей похоже поставили гелевый имплантант (протез) между позвонков, вместо вытекшей жидкости.
Patrol202
Ivan-Den
У Вашей жены совсем все жестко - ей похоже поставили гелевый имплантант (протез) между позвонков, вместо вытекшей жидкости.

может , я не доктор ,в тонкостях не разбираюсь , но понял одно , грыжи не приятная штука ,когда защемляется ,сильные боли и ноги отказывают

puh14
Врача нормального надо - который будет вас вести и консультировать.

З.Ы. в 2012 году покопал землю-матушку. Защемило, боль в пояснице, левая нога онемела. Доехал до дома, поднял родных (медики) - они меня на МРТ. Откусило кусок межпозвоночного диска, возможен отказ почек (грыж в поясничном - скорее сказать где их нет, но все до 5 мм. Грыжи Шморля с детства). Хорошо что был конец года и знакомства - вписали по квотам. Лапроскопом удалили этот кусок хряща, полгода в корсете полулежа - и все норм. Спину накачиваю и плаваю.

З.Ы. Оперировал доктор по фамилии Хиль. Где он сейчас - не знаю, из старого места ушел.

шашка кинжал продаю
тему не удаляю , вдруг пригодится для тех кто так же влип .

от операции я пока держусь , боли стали меньше , в пределах квартиры передвигаюсь и себя обслуживаю .

гимнастика по самочувствию и без перегибов , но старательно .
на улку выхожу в корсете , он значительно облегчил жизнь.

в период острых болей были проблемы с апетитом , проблема решалась употреблением протеина .

в общем я по прежнему сбитый лётчик но прогресс все таки есть

Миномётчик
шашка кинжал продаю
...проблемы с апетитом , проблема решалась употреблением протеина .
Аперитивы лучше. 😊
шашка кинжал продаю
Миномётчик
Аперитивы лучше. 😊

это тоже помогает 😀 😀 😀 но можно бонусом к грыже алкоголизм словить если часто . а нам оно не надо , нам бы в нормальную жизнь и спорт вернуться

Генералисимус Сталин
шашка кинжал продаю
в общем я по прежнему сбитый лётчик но прогресс все таки есть
ну прогресс хоть есть положительный боли прошли дальше квартиры можете передвигатся??
талнахчанин
Приветствую!Лет 20 назад удалили грыжу 5 диска-поясница.Сильные боли по задней ноге в пятку,невозможно было терпеть.Резали по-старинке в Норильске,сейчас делают лазером,через проколы.После операции нельзя было месяц сидеть.Сейчас таких проблем нету.После операции,пришлось забросить спорт волейбол и баскетбол.Любитель был.Перешел на настольный тенис и бильярд.Все эти 20 лет занимаюсь охотой и рыбалкой,мотоцикл иж-планета последние лет 15.Стараюсь больше 20кг рюкзак на охоту не нагружать.Иногда получается,но редко 😊))Место ,где была операция,постепенно зарастает хрящем.Больше стараюсь тяжесть перераспределять на руки.Спинные мышцы качать однозначно и следить за весом.С уважением.Талнахчанин.
шашка кинжал продаю
хожу по улице , делаю гимнастику . всё что тяжелее 2 кг не доступно . иногда по ночам гири снятся и как тренируюсь с ними )) в целом улучшения есть . тему прошу не удалять , не я один такой
шашка кинжал продаю
в целом пошла позитивная динамика . хожу в корсете , стали доступны и 3 кг . сплю по прежнему на полу . из спорта только кистевые эспандеры доступны
ferrero
шашка кинжал продаю
страдаю я от грыжи , достала акоянная . врач сказал "удалять" . и теперь мучает меня вопросец - сам по себе я со спортом дружу , до болезни поставил себе цели натренить руки , на силовые показатели направление , то есть бицепс , трицепс , хват . тренил малоповторки , но с солидными для меня весами (к примеру жим из за головы на трицепс сидя 2 руками 41 кг на раз)

Даже болезни никого не лечат. Хочу быть мачо, и куй с ней, со спиной. 😀

На костылях бицепс трицепс пригодяцца...

шашка кинжал продаю
итого
становая 87 на 7 (вторая тренировка всего). планка +40кг 30 секунд , жим сидя из за головы на трицепс 42 кг на раз .

в целом - выжил . полного выздоровления еще нет , нога еще временами немеет . но именно спорт меня спасает ! сплю на полу . сидеть долго проблемно .

думаю тема еще пригодится таким же . попавшим в трудную ситуацию как я

tref7
Генералисимус Сталин
низ спины?? позвоночник?? так тут как минимум кардиохирург нужен
Гена, а чего не проктолог?🤣🤣🤣
bigross
tref7
Гена, а чего не проктолог?
.
bigross
а по теме, - харэ ТС прикалываться в МР-е, есть медраздел, есть Гладиатор и ещё несколько спецов, которые охотно консультируют.
Konstantin217
Гена, а чего не проктолог?🤣🤣🤣

У него сейчас мелиса движение начала, не ответит.

tref7
Konstantin217
него сейчас мелиса движение начала, не ответит.