Как называется поощрение экстрасенсов, я забыл... потакание сатанинскому культу?

Yep777
?

KOSTYA
два сапога - пара
Yep777
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Левит 19:31

KOSTYA
Ой Yep,они в одной нише,только Джуна исчо и реально пробовала лечить в том числе и хитрованного мужичка на фото...
Yep777
В начале 1980-х экстрасенс Джуна ворвалась в советский бомонд. Она лечила поэта Вознесенского и сатирика Райкина, будущего патриарха Кирилла и других митрополитов. Вершиной её деятельности стало 'лечение' Брежнева и Андропова.

Первая статья о феномене целительницы Джуны Давитагвили вышла летом 1980 года в 'Комсомольской правда', через полгода - в журнале 'Огонёк'. Эти публикации вознесли экстрасенса в советский бомонд, её внимания стали добиваться сотни известных людей. Резко против деятельности Джуны выступил научный мир СССР. Писатель Лев Колодный, близко знавший целительницу, написал о ней книгу 'Джуна. Тайна великой целительницы', в которой он рассказывает о её пути на верх в первой половине 1980-х.

'Джуне удалось за год в Москве привлечь к себе всеобщее внимание не только больных. Её с радостью посещали, чтобы просто пообщаться, те, кого не надо было убеждать в её исключительности. Она посещала дома самых высокопоставленных лиц в СССР. Совершала то, что не могли Нинель Кулагина и Роза Кулешова (экстрасенсы 1960-70-х). Я сопровождал её в переулок у Пречистенки, где живут патриархи Русской православной церкви.

Ждал её полчаса в машине во дворе усадьбы. Из покоев патриарха Пимена вышла сияющая с подарком - золотым блюдечком, миниатюрной чашечкой и ложечкой. В другой раз увезла отсюда икону святой Евгении. В мае 1981 года принимала дома на улице Викторенко ректора Ленинградской духовной академии и семинарии Владимира Михайловича Гундяева, владыку Кирилла, будущего патриарха Московского и всея Руси, а в июне гостила по его приглашению в Ленинграде и Комарово. Осенью пригласили в Звездный городок на встречу с космонавтами.

Ездил я с ней на Смоленскую площадь, её встречали у служебного входа министерства внешней торговли СССР и сопровождали в кабинет заместителя министра Юрия Брежнева, сына Леонида Ильича. Принимал Джуну министр МВД Николай Щелоков.
На улицу Горького она отправлялась в многоэтажный дом, где жил Александров-Агентов, помощник по международным вопросам Генерального секретаря ЦК КПСС.

Как получилось, что глава партии и государства вдруг сам позвонил по телефону председателю Комитета по науке и дал поручение, которое так добивалась Джуна?

(Владыка Кирилл (Гундяев) наблюдает за телекинезом Джуны)


https://salatau.livejournal.com/8396424.html

Yep777
KOSTYA
Ой Yep,они в одной нише,только Джуна исчо и реально пробовала лечить в том числе и хитрованного мужичка на фото...

не оскорбляй чувства Щурова

KOSTYA
Yep777
Щурова

Эт хто?

Yep777
KOSTYA

Эт хто?

blackbox
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/36215?username=blackbox
LOCARUS
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/585378?username=LOCARUS
Triumphator
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00926496?username=Triumphator

оно же Валентина Понеяд, блядина
должен мне 100 килобаксов

KOSTYA
:D фиолетово мне на ево чуйства
KOSTYA
Yep777
блядина
должен мне 100 килобаксов

нихрена себе...

А у его столько есть ли?

Yep777
KOSTYA

нихрена себе...

А у его столько есть ли?

ну конечно же есть.
это же ловкий лысый приказчик

KOSTYA
Собирай бригаду объясняторов - пусть навестят и объяснят про должен - отдай.
Yep777
KOSTYA
Собирай бригаду объясняторов - пусть навестят и объяснят про должен - отдай.

это ни к чему.
сам прибежит

KOSTYA
Разбогатеешь - нас не забудь 😀
Yep777
KOSTYA
Разбогатеешь - нас не забудь 😀

базара нет

Миномётчик

Yep777
https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/02/14/48244-za-chto-rabu-bozhiemu-kirillu-blagodarit-171-raba-na-galerah-187


Патриарх Кирилл (Гундяев), следуя 'законам жанра', привычно ругает 90-е. Хотя именно тогда он завоевал положение и сколотил состояние, позволившие ему в конце концов занять патриарший престол. До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.

Стартовый и финишный капиталы

Начало бизнесу В.М. Гундяева было положено в 1992-1994 гг. Наиболее обширное досье на этот бизнес составил доктор исторических наук Сергей Бычков, опубликовавший не один десяток статей, в основном о табачном бизнесе будущего патриарха. Ни одна из его публикаций не была официально опровергнута, во многом Кирилл признал, что факты, собранные Бычковым, соответствуют действительности.

Сигареты

В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа 'Ника', вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига - коммерческий директор Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), которым руководил Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две 'параллельные' комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая - ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам. По этому каналу только в 1996 году ОВЦС МП ввез в страну около 8 миллиардов сигарет (данные правительственной комиссии по гуманитарной помощи). Это нанесло серьезный ущерб 'табачным королям' того времени, которые вынуждены были платить пошлины и акцизы и потому проигрывали в конкурентной борьбе ОВЦС МП, - считается, что они и 'заказали' информационную кампанию по разоблачению бизнеса Кирилла. По утверждению Бычкова, когда Кирилл решил выйти из этого бизнеса, на таможенных складах оставалось 'церковных' сигарет более чем на 50 млн долларов. В ходе криминальной войны за эти сигареты был убит, в частности, помощник депутата Жириновского некто Дзень. А вот письмо Государственного таможенного комитета РФ в адрес Московского таможенного управления от 8 февраля 1997 года, касающееся 'церковных' сигарет: 'В связи с обращением Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве РФ и решением председателя правительства от 29.01.1997 за ? ВЧ-П22/38 разрешаю производство таможенного оформления табачных изделий в установленном порядке с уплатой только акцизного сбора, поступивших на таможенную территорию до 01.01.97, согласно решению вышеназванной Комиссии'.

Вот, собственно, с тех пор и закрепился за митрополитом Кириллом новый титул - 'Табачный' (впрочем, сейчас его так уже не титулуют). Теперь его принято называть 'Лыжнег' - с легкой руки православных блогеров, обративших внимание на огромное значение в жизни и деятельности Кирилла его увлечения горными лыжами (это увлечение обслуживают вилла в Швейцарии и личный самолет, а на Красной Поляне оно помогает закреплять неформальные отношения с сильными мира сего).
Пикантность табачному бизнесу Кирилла придает тот факт, что в православии курение считается грехом: оно и на самом деле губительно для здоровья и жизни человека. Сам Кирилл так попытался оправдать свое участие в этом бизнесе: 'Люди, которые этим занимались, не знали, что же делать: сжечь эти сигареты или отправить их обратно? Мы обратились к правительству, и оно вынесло решение: признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать'. Представители правительства категорически опровергли эту информацию, после чего патриарх Алексий II ликвидировал комиссию ОВЦС МП и создал новую Комиссию РПЦ МП по вопросам гуманитарной помощи во главе с епископом Алексием (Фроловым).

Нефть

Но вернемся в 'лихие годы', когда возникла 'кривизна нашей истории'. Помимо упомянутого фонда 'Ника' ОВЦС МП выступил тогда учредителем коммерческого банка 'Пересвет', АО 'Международное экономическое сотрудничество' (МЭС), АО 'Свободное народное телевидение' (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом Кирилла после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Кирилла в МЭСе представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около $2 млрд.

Ввиду закрытости этой информации, сейчас трудно понять, продолжает ли Кирилл участвовать в нефтяном бизнесе, однако есть один весьма красноречивый факт. За несколько дней до начала военной операции США против Саддама Хусейна в Ирак летал заместитель Кирилла епископ Феофан (Ашурков).

Морепродукты

По сообщениям 'Портала-Credo.Ru', в 2000 году получили огласку сведения о попытках митрополита Кирилла внедриться на рынок морских биоресурсов (икра, крабы, морепродукты) - соответствующие правительственные структуры выделили учрежденной иерархом фирме (АО 'Регион') квоты на отлов камчатского краба и креветок (общий объем - более 4 тысяч тонн). По сведениям калининградских журналистов, митрополит Кирилл, как правящий архиерей епархии РПЦ МП в Калининградской области, участвовал в автомобильном СП в Калининграде. Характерно, что Кирилл, даже став патриархом, не назначил епархиального архиерея на Калининградскую кафедру, оставив ее под своим прямым управлением.

Роскошь

В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ МП. Стоимость активов, которые контролировал митрополит Кирилл, оценивалась в этой работе в $ 1,5 млрд. Спустя два года журналисты 'Московских новостей' попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $ 4 млрд.

А по информации The New Times, в 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в 'Доме на набережной' с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, 'единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости'.
Еще один атрибут этой жизни, ставший предметом широкого обсуждения, - часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, которые засняли на левой руке патриарха рядом с монашескими четками украинские журналисты. Произошло это на следующий день после того, как Кирилл высокопарно вещал в прямом эфире главных украинских телеканалов: 'Очень важно научиться христианской аскезе: Аскеза - это способность регулировать свое потребление: Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные'.

Притчей во языцех стали и роскошные кортежи патриарха Кирилла, и услуги охраны из ФСО, которыми он пользуется. В Москве, когда едет патриарх, перекрываются все улицы по пути его следования, что, естественно, вызывает массовое негодование автовладельцев. В Украине же полукилометровые кортежи Кирилла совершенно шокировали местных жителей: в соседней стране даже президент ездит намного скромнее.

Надо, правда, отдать должное Кириллу: для официальных визитов он фрахтует самолеты компании 'Трансаэро', а личным авиапарком пользуется только в личных целях.
Отдельная и почти неисчерпаемая тема - дворцы и резиденции патриарха. Кирилл стремится и в этом деле не отставать от первых лиц государства. Его постоянной жилой резиденцией считался новопостроенный дворец в Переделкине, ради которого снесли несколько домов местных жителей. Из окон электричек Киевского направления он смотрится как большой русский терем - наподобие Теремного дворца в Кремле. Кириллу там не нравится жить: тревожит проходящая по соседству железная дорога. Посему нынешний патриарх распорядился заново отделать дворец в Даниловом монастыре, который и раньше-то не выглядел бедно. Не обошлось без скандалов и строительство патриаршего дворца в Геленджике, рядом с легендарным 'дворцом Путина' в Прасковеевке. Как и в случае с Путиным, дворец патриарха вызвал в первую очередь негодование местных экологов: он построен на территории заповедника, во время строительства было вырублено множество деревьев, занесенных в Красную книгу, а территория дворца перекрыла для местных жителей выход к морю. Патриаршие резиденции есть и во всех более или менее крупных монастырях России.

Вывоз капитала благословляется

Но вернемся в Данилов монастырь. После того как глава путинского штаба Говорухин произнес замечательные высокодуховные слова о том, что при Путине коррупция в России приобрела наконец цивилизованные формы, уже не кажется странным, что патриарх Кирилл приветствует отток капиталов из России (ведь и его собственные сбережения хранятся отнюдь не на родине). 'Тот факт, - сказал Кирилл Путину, - что сегодня в Испании, когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, - очень хороший сигнал всему миру. Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны'.

ArGeo
Начал во здравие, а кончил за упокой 😊
Yep777
оно же Валентина Понеяд, блядина
должен мне 100 килобаксов
Помощь не нужна? За долю малую может помочь? Инвентарь и инструмент свой 😊
ЛЕНЭНЕРГО
У меня есть несколько паяльников. На выбор.
Тоже за долю малую... 😊
Yep777
не - такой ссылке нельзя дать пропасть:

http://vasilisa1210.ru/yaponchik-i-patriarx-kirill-eto-odin-chelovek/

Трофель


ЛЕНЭНЕРГО


Пока Yep777 участник не успел забанить... Превентивно. 😀
Сильно на бонка похож повадками. И отсутствием Ч.Ю. ... 😀
Квинленд ещё банным веником машет. Как говоривал Черчилль,
если нет аргументов, повышай голос! 😀
Yep777
как это он там говорил...

'Чтобы наша кротость не стала наигранной, искусственной, кротостью сквозь стиснутые зубы, мы должны научиться терпению. ;:; Кротость - это не слабость, не чудачество, это великая сила', - цитирует ТАСС заявление главы РПЦ. По словам патриарха Кирилла, россиянам не стоит раздражаться на грубость и ругань. Кроме того, верующим не следует стремиться к роскошной жизни, полагает он.

08.08.2019, /=РО=/Российский религиозный и общественный деятель, богослов и философ Андрей Кураев сообщил в своем живом журнале, что на визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ростов с городских приходов собирают ни много, ни мало 11 млн рублей

По его словам, эту информацию он получил по почте, но от кого, не сообщил.

Ранее /=РО=/ рассказывал, что Патриарх Кирилл посетит Ростов 27 октября. Он освятит ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы.

- Митрополит Меркурий заверил духовенство, что денежные сборы будут небольшие. Так как Патриарха приглашает губернатор, то расходы администрация области берет на себя. Но: Вместе со Святейшим едут сопровождающие, вот на них мы и должны немного собрать 'кто сколько сможет', - написал он.

Сообщается, что Патриарха сопровождают почти 60 человек. И нужно сдать не кто сколько сможет, а фиксированную сумму: она установлена в размере двух епархиальных взносов. Так что у некоторых городских приходов оказалось от 300 до 500 тыс. рублей за август.

На ежегодной большой пресс-конференции губернатора Ростовской области Василий Голубев сообщил, что реставрация кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы завершится в августе этого года.

https://rostof.ru/articles/andrey-kuraev-soobshchil-chto-na-vizit-patriarha-kirilla-v-rostov-s-prihodov-sobirayut-11?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Трофель
роскошной жизни, полагает он.
интересно былоп послушать шо это в ево понимании
vadja2
Yep777


Она лечила ...
будущего патриарха Кирилла и других митрополитов.


Истинно верующие, чо уж там...
Yep
богоугодное дело!

Принадлежащее структурам РПЦ ООО "Мезыбь" 3 сентября 2019 года получило лицензию на производство и поставку спирта и алкогольной продукции, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс". 66,77% компании принадлежит финансово-хозяйственному управлению Московского патриархата, 33,33% - предприятию "Софрино", которое выпускает церковную утварь.

Компании выданы лицензии на производство обычного и игристого вина, но не лицензия на выпуск ликерного вина, которая нужна для производства церковного кагора, отмечает "Русская служба Би-би-си".

Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков назвал винодельческий бизнес "Мезыби" "пока закрытым коммерческим проектом". На вопрос "Би-би-си", какое именно вино будет выпускать компания, он отметить не смог, но предположил, что о массовом производстве речи не пойдет.

"Вероятно, это будет достаточно эксклюзивное вино - как, скажем, есть у католиков папские вина, которые сложно купить", - сказал он.

По словам Волкова, некоторые епархии на юге России выпускают свое вино, но понемногу; это и сухие, и крепленые красные сладкие вина. "Это производства "гаражного" сегмента - для себя, для богослужения. Некоторые монастыри размещают заказ на производство вина, которое потом продают под своей маркой", - рассказал пресс-секретарь патриарха.

Компания "Мезыбь" была зарегистрирована в 2015 году в селе Дивноморское в Геленджике. Ей принадлежит 70 гектаров сельхозземель. Там же расположен Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской православной церкви на юге России, который СМИ называли "резиденцией патриарха".

В 2016 году о винодельческом хозяйстве РПЦ писал РБК. По словам его источников, на земле "Мезыби" уже высадили виноградники, а винодельня на тот момент была "в стадии строительства". Компания разместила на "Авито" объявление о поиске работников для "прополки, подвязки, обломки, обрезки, полива винограда, сбора урожая", но корреспонденту РБК "наняться" туда не удалось, все вакансии уже были заняты. Производство вина компания планировала начать в 2017 году, а в 2016-м - получала урожай с "пробных" виноградников, посаженных в 2012 году.

Гендиректор "Мезыби" Светлана Дмитриева сказала тогда РБК, что купить вино компании пока нельзя и что проект пока не афишируется.

Опрошенные "Би-би-си" эксперты предположили, что вино от "Мезыби" поступит в продажу не раньше 2020 года.

Yep

Трофель
от веть сукасима..
ЛЕНЭНЕРГО

zhogl
Так за Джуну или за эгздрасексов?
Джуна получила по заслугам - за глупость и за жадность.
А целителя я из каждого второго сделаю за пару уроков. Только сначала мне дисклеймер подмахнете.
Yep
zhogl
Так за Джуну или за эгздрасексов?
Джуна получила по заслугам - за глупость и за жадность.
А целителя я из каждого второго сделаю за пару уроков. Только сначала мне дисклеймер подмахнете.

ты идиот?

АмурКа13
Yep

ты идиот?

Еп,так об чем базар то ? То что 99% рпц бизнесмены и люди присосавшиеся к кормушке,это очевидно даже ребенку.Но это не отменяет факта,что оставшийся 1% это не служители культа,а истинно верующие бессеребренники,пытающиеся сохранить истинное православие.
Так же как есть различные экстрасенсы и особенные люди,которых называют колдунами или ведьмами или шаманами,так же помогающие по "своей линии" людям.Видел и тех и тех.

Лонжерон

"Да, мы заблуждались, но были искренни в своих заблуждениях!"(с)
Yep
ЛЕНЭНЕРГО


не смог досмотреть... почему у каклов шутки такие тупые?
хорошо что этого клована президентом выбрали.

Трофель
что оставшийся 1% это не служители культа,а истинно верующие бессеребренники
% от опщности-можно щитать што ИХ нет
АмурКа13
Трофель
% от опщности-можно щитать што ИХ нет

Месье по видимому гуманитарий;-)

Трофель
он,он