МЧС подтвердило запрет курения на балконах!

HighMan

МЧС России подтвердило запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов. Об этом сообщила «РИА Новости» представитель пресс-службы министерства. «Запрет касается курения на балконах», – сказала она.

У нас совсем иопнулись!
Штраф за нарушение 4000-5000.

«Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц».

Разве сигарета это "открытый огонь"?

ЛЕНЭНЕРГО

Хорошо, что у меня нет балкона. А умнее инициатив
у них нет мозгов придумать? За нехилые зряплаты 😀

cazak36

Свечку ток в зад теперь))))
Епнулись

HighMan
Шоб ее при курить , так то да, но так можно дойти что и свеча зажигания в авто потонциальная опасность, куя се провоцирует взрыв

HighMan

- Вы что, хотите как на Украине?

- Да, бля, хотим! Причем, прямо сейчас!

Кливленд

А если в окно курить?

ЛЕНЭНЕРГО

Кливленд
А если в окно курить?
Расстрел на месте. Без права переписки. 😀

azulen

Балкон часть квартиры. Квартира моя собственность. МЧС и др и пр - идут строем на хер. Правда, я неделю назад бросил курить 😊

HighMan

Вообще-то устроили раздолье стукачам.
У нас лоджия, но она разделенная на две квартиры. Пока соседей нет - пох, а если появятся соседи-стукачи?
Впрочем... А как доказать, что я курил на балконе?
Слова соседей против моих слов. Паритет, как бы.
Но, блин, надо что-то менять!

ChapD

И что с этих запретов?

Я курю на балконе, окурки тушу в пепельнице. "За борт" ничего не выкидываю!

А ниче так, что мне на кондерозаборник булылки порой прилетают? Вмятина есть.

А ниче так, что соседи сверху презики использованные кидают?

А ниче так, что бутылки или пакеты с водой или яйца, мудачье всякое кидает? Машинам крыши и лобовые стекла пробивают.

дезерт игл

что с этих запретов?
Да ничего.

ЛЕНЭНЕРГО

Надо же им хоть чем-то себя обозначить.
Типа, очень нужная структура. Без которой
как-то столетиями обходились.

MX177

Это шоб не расслаблялись, и не думали, что про вас забыли.

carrier

HighMan
МЧС России подтвердило запрет
Фуфельные набросы. Хде закон? И как МЧС может его подтвердить? Не их компетенция.

nayk007

Ну штраф за курение в подъезде 1500 вполне работает. подъезды без бычков стали лучше. С балконов часто дым идет в соседние квартиры. Надо еще ввести герметичные кабинки с вытяжкой как в небоскребах или аэропортах. Куришь, покупай домой такую, забирайся в нее и сиди, пыхти хоть самокрутки, не мешая соседям.

Mahombra

HighMan

Будете теперь курить в кулачок, иначе штраф 😊

дезерт игл

С балконов часто дым идет в соседние квартиры. Надо еще ввести герметичные кабинки с вытяжкой как в небоскреба
Курю в комнате или туалете.
Никто не жалуется.

BobbyS

http://fireman.ru/sos/pb/1-5.htm

ДОСТУПНО О ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ

Оглавление
5. ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ

Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички, конфорки газовой плиты или керосинового примуса (лампы, фонаря) не требуют особых комментариев. Все они часть нашего быта. Необходимо постоянно помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал.

Эндюх-м

В запрете курения на балконах нашли лазейку
https://ura.news/news/1052400888

HighMan

BobbyS
http://fireman.ru/sos/pb/1-5.htm

ДОСТУПНО О ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ

Оглавление
5. ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ

Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички, конфорки газовой плиты или керосинового примуса (лампы, фонаря) не требуют особых комментариев. Все они часть нашего быта. Необходимо постоянно помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал.

Вы мне покажите ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ у сигареты. Открытый огонь - это пламя!
Кстати, у зажигалок нет открытого огня. У спички есть. У свечки есть.
Но, мне покуй на идиотов. Идиотские законы я не исполняю и исполнять не стану!

Mahombra

HighMan
Идиотские законы я не исполняю и исполнять не стану!
Пиши адрес. Будет интересно тебя щелкнуть и написать пентам. Вот смеху-то будет, когда тебе шар в лузу закатят. Сколько будет визгу и страданий, отсчитывая копеечки на штраф. И будешь потом как миленький прятаться и курить на корточках в кулачок. 😊
Только воздух на форуме гонять способен, "воен", мля...

СанСаныч69

Идиотские законы я не исполняю и исполнять не стану!
а какие исполняешь...?

HighMan

СанСаныч69
а какие исполняешь...?

Которые я сам сочту разумными. Очень жаль, что за последние 10 лет таковых не наблюдается.

Yep

HighMan
Вообще-то устроили раздолье стукачам.
У нас лоджия, но она разделенная на две квартиры. Пока соседей нет - пох, а если появятся соседи-стукачи?
Впрочем... А как доказать, что я курил на балконе?

заснять с дрона, делов-то

Кливленд

А если балконы крытые?

Тогда нужен дрон видящий в тепловизионном спектре

nayk007

Полезное начинание. Курильщики никак не могут понять, что дым мешает другим.

Ждем в дальнейшем акцизы на кока-колу (по сути растворенный сахар) и гамбургеры, раз люди сами себя не могут ограничивать. Например во Франции запрещен ред булл (инсулиновая бомба), как вызывающий диабет.

Потом будут санкции для тех кто не проходит по 10 км в день. В сингапуре вроде сейчас жителям раздают трекеры фитбит. А потом тем, кто проходит меньше нормы - будет увеличена цена мед страховки.

button

пойду покурю на балкон

ЛЕНЭНЕРГО

Чистосердечное признание... 😊
Сидят на нарах, на 90% из-за него...

AlexKa

nayk007

Ждем в дальнейшем акцизы на кока-колу (по сути растворенный сахар) и гамбургеры, раз люди сами себя не могут ограничивать. Например во Франции запрещен ред булл (инсулиновая бомба), как вызывающий диабет.

Потом будут санкции для тех кто не проходит по 10 км в день. В сингапуре вроде сейчас жителям раздают трекеры фитбит. А потом тем, кто проходит меньше нормы - будет увеличена цена мед страховки.

А нормы на кал будуть интересно? Срешь меньше нормы штраф, жиры крысишь значит, срёшь больше опять штраф, канализацию перегружаешь, очистные опять таки на износ из за тебя, гавнюка трудятся... Ещё дальше можно пойти, в машинах современных чтоб выхлоп чистый был что есть? Прально, катализатор, а хомо сапиенс свои выхлопные газы неочищенными кидает в том числе и в местах общественных. Так что катализаторы всем ввинтить, анально. Идёшь без катализатора штраф!

Yep

nayk007

.

безусловно - поддерживаю обеими руками. пусть травят своих домочадцев, дымя внутри квартиры.

button

Yep
пусть травят своих домочадцев, дымя внутри квартиры.
не не... дома курить - это фу

Эндюх-м

На балконе - это и есть дома.

Yep

Эндюх-м
На балконе - это и есть дома.

нет, балкон это уже фактически общественное место.

Yep

Верховный суд разрешил взыскивать с соседей за курение на балконе
Мужчина курил на балконе, дым затягивало в квартиру к его соседям с маленьким ребенком, чей отец решил не мириться с этим и потребовал компенсацию в суде. Позиция Верховного суда по этому делу, который допустил такие иски, вошла в четвертый обзор практики.
Игорь Трофимов* решил в судебном порядке добиться компенсации морального вреда от Владимира Фицлера*, своего соседа. Истец заявил: ответчик больше пяти лет курит на лоджии, при этом дым от курения потоками воздуха затягивает в квартиру истца, 'это подвергает риску здоровье и причиняет моральные страдания'.

'Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей', - указала гражданская коллегия ВС. Курить в помещении можно, но только таким образом, чтобы табачный дым не выходил за пределы помещения курильщика и не причинял неудобства соседям.

'Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака', - подчеркнул Верховный суд (дело ? 67-КГ17-16).

https://pravo.ru/news/207998/

carrier

Yep
балкон это уже фактически общественное место.
Плита, да. А пространство личное.

Yep

carrier
пространство личное
да в общем-то Верховный Суд уже всё определил: будешь дымить - будь готов платить.

carrier

Yep
Верховный Суд уже всё определил
Так у нас не прецедентное право. Не каждый дойдет до верховного.

Эндюх-м

Yep
"Фигуски" (с)

https://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=87&SDid=18

Что такое лоджия и балкон. Основные термины и определения.

Yep

carrier
Так у нас не прецедентное право. Не каждый дойдет до верховного.

я думаю в данном случае будет достаточно принести определение Верховного суда в обычный суд.

Эндюх-м

Yep
Верховного суда
Кстати: в Верховный суд были доставлены доказательства того, что дым был именно от обвиняемого соседа и что дым был именно табачный?

Ээх

Эндюх-м
Кстати: в Верховный суд были доставлены доказательства того, что дым был именно от обвиняемого соседа и что дым был именно табачный?

Там ответчик сам признался. Дело заняло 2 года. КМВ в сумме 5000 рублей. Это примерно месячный расход на сигареты.

Эндюх-м

Ээх
Там ответчик сам признался
"Ой, дура-а-ак!" (с)

Ну, ежели кто на меня в суд подаст, уж я-то такую глупость не сделаю.
Предъявлю суду пепельницу из сортира, а пепельницу с балкона спрячу.

Yep

Эндюх-м
"Ой, дура-а-ак!" (с)

Ну, ежели кто на меня в суд подаст, уж я-то такую глупость не сделаю.
Предъявлю суду пепельницу из сортира, а пепельницу с балкона спрячу.

тебя сначала на балконе с коптера на видео заснимут, а уже потом в суд подадут

Эндюх-м

Yep
"Фигуски" (с) А жалюзи на что?
Это первое, а второе - видеосъёмка меня на моей частной территории сама по себе является, КМК, существенно большим нарушением.
Я буду платить (или, что более вероятно, не буду платить), а видеосъёмщик точно заплатит... а то и сядет. Что по этому поводу Закон говорит?

Yep, Вы полагаете, что все балконные курильщики курят, высунувшись на улицу с балкона по пояс? Если так, то Вы расстроитесь - вряд ли Вы многих отучили курить на балконах, просто они перестали высовываться.
Лично я на балконе курю с комфортом, сидя на раскладном стуле. Да ещё и под хорошую музыку.

Yep

Эндюх-м
"Фигуски" (с) А жалюзи на что?
Это первое, а второе - видеосъёмка меня на моей частной территории сама по себе является, КМК, существенно большим нарушением.
Я буду платить (или, что более вероятно, не буду платить), а видеосъёмщик точно заплатит... а то и сядет. Что по этому поводу Закон говорит?

Yep, Вы полагаете, что все балконные курильщики курят, высунувшись на улицу с балкона по пояс? Если так, то Вы расстроитесь - вряд ли Вы многих отучили курить на балконах, просто они перестали высовываться.
Лично я на балконе курю с комфортом, сидя на раскладном стуле. Да ещё и под хорошую музыку.

да я понимаю что среди курильщиков есть такие неисправимые свиньи, которым насрать на окружающих.
жаль ты мне не попался - я вокруг себя всех таких перевоспитал.

Эндюх-м

Yep
Эндюх-м
видеосъёмка меня на моей частной территории сама по себе является, КМК, существенно большим нарушением.
Добавка - куча соседей может подать в суд на видеосъёмщика.
Ибо нех летать, в чужие окна заглядывать, подглядывая за чужим интимом.
Сядет, сядет видеокоптерщик, либо разорится на возмещении морального ущерба множеству соседей.
А то ещё и поколотят его за подглядывание.

Эндюх-м

Yep
я вокруг себя всех таких перевоспитал.
Эндюх-м
Вы расстроитесь - вряд ли Вы многих отучили курить на балконах, просто они перестали высовываться.
Yep
жаль ты мне не попался
А уж мне-то как жаль... Переезжайте в Москву, Yep - мои соседи (соседний балкон) квартиру сдают.
Посмотрим, кто кого - Вы меня коптером или я Вас судом за подглядывание за мной.

Yep

Эндюх-м
второе - видеосъёмка меня на моей частной территории сама по себе является, КМК, существенно большим нарушением
не является - ты находишься в общественном месте:

комментарий Сучкова В.А.: "Балкон - не является Вашей личной собственностью по ст. 209 ГК РФ, как здесь многие пишут. Кстати, по этому его нет в свидетельстве о праве собственности, в разделе "общая площадь".

По этим же причинам, его нельзя продать. Балкон принадлежит всем жильцам (как это не странно !!!)" Статья 15.

Объекты жилищных прав5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. (ссылка - http://www.9111.ru/...alkone-neoborudovannom-sp.html

https://pravorub.ru/questions/64455.html

Эндюх-м

Yep
Балкон - не является Вашей личной собственностью по ст. 209 ГК РФ
http://stgkrf.ru/209
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Эндюх-м

Yep
Балкон - не является Вашей личной собственностью
Т. е., Вы, Yep, если (не дай Бог, конечно) обнаружите на балконе Вашей квартиры постороннего человека, не станете пытаться задержать его, не станете вызывать полицию, а мирно с ним поздороваетесь? Если он, конечно, не курит.
И уж точно он не ворует - Вы ведь не держите на общественной территории Ваши личные вещи...

Вася Батон

Yep

А лоджия - часть квартиры.

КМ

Интересно, а какую-нибудь разрешительную инициативу когда-нибудь мы увидим?

Эндюх-м

КМ
Интересно, а какую-нибудь разрешительную инициативу когда-нибудь мы увидим?
Вот, валежник собирать разрешили.

Вася Батон

Yep
да я понимаю что среди курильщиков есть такие неисправимые свиньи, которым насрать на окружающих.
Ты уже совсем иппанулся на почве "пасивного курения". Тып к психиатру-то сбродил на досуге, штоле.

КМ

Эндюх-м
Вот, валежник собирать разрешили.

Большое достижение.

Yep

Вася Батон
Ты уже совсем иппанулся на почве "пасивного курения". Тып к психиатру-то сбродил на досуге, штоле.

это на почве дыма - я терпеть не могу табачный дым, и никому не позволю травить своих детей. со всеми курильщиками я провёл разъяснительные беседы, все перестали курить на лоджиях.
я ходил к психиатру - он мне выписал справку на оружие

КМ

Ночью в окно табачный дым конкретно отравляет жизнь. Спать невозможно.

Yep

Вася Батон
А лоджия - часть квартиры.

да щаз:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019, с изм. от 10.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.07.2019)
ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению и приспособлению общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ, от 29.12.2017 N 462-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f27528653f344feb6d86a4b608b242727ae7cb06/

Yep

Эндюх-м
Т. е., Вы, Yep, если (не дай Бог, конечно) обнаружите на балконе Вашей квартиры постороннего человека, не станете пытаться задержать его, не станете вызывать полицию, а мирно с ним поздороваетесь? Если он, конечно, не курит.
И уж точно он не ворует - Вы ведь не держите на общественной территории Ваши личные вещи...

мне пох на твои бредни и эротические фантазии - я могу снимать курильщика на его балконе или лоджии, и представить видео в суд как доказательство. и хй ты это оспоришь

Грозовод 71

HighMan

Всё верно сделали законотворцы,всех курильщиков на балконах к ответственности,жаль штраф копеечный.Да и что бы доказать это нарушение необходимо сделать фото снимок,а без палки для селфи тут никак не обойтись. 😀

Вася Батон

Yep
это на почве дыма - я терпеть не могу табачный дым, и никому не позволю травить своих детей.
А мне, например, не нравится твой парфюм. Или запах хареной рыбы из форточки твоей кухни("жареное" масло - канцероген куда похлеще запаха табачного дыма). Не пойти ли тебе нах со своим парфюмом и твоей готовкой? Жри в столовой. не трави соседей.
Сцуко, тыж химик - про ПДК должен быть в курсе.
все перестали курить на лоджиях.
Я всегда стараюсь соответствовать принципу "моя свобода заканчивается там. где начинается свобода другого человека", но имея такого гондонистого соседа, специально курил бы демонстративно.

Дорого заплатил?

Yep

Вася Батон
Дорого заплатил?
нет - по тарифу.
Вася Батон
курил бы демонстративно
но недолго.

Вася Батон

КМ
Ночью в окно табачный дым конкретно отравляет жизнь. Спать невозможно.
Так не жлобьтесь, поставьте нормальные стеклопакеты.

дезерт игл

но недолго.
#
Ну а что бы было?
Стоял бы и орал под дверью?
Реально уже забрал своими рассказами и рембоидностью.
Штраф? Да и пох,оплачу и курю дальше.

Вася Батон

Yep
но недолго.
Ну да? 😀

Соснул бы ты с таким отношением к соседям.

Yep

дезерт игл
Ну а что бы было?

зачем? заснял на видео, вызвал участкового. один протокольчик, второй, третий... и так пока мозги на место не встанут
кстати, административки будут любопытны участковому в плане оружия.

дезерт игл

У меня в доме был такой учитель.
Ныне он из дома не выходит, бо "не установленные лица" как то поздно вечером нанесли ему пять ножевых.
Часть кишок ему удалили.
Лиц не нашли, но и он заткнулся.
[B][/B]

Ээх

Yep

Врачебная ошибка...

дезерт игл

зачем? заснял на видео, вызвал участкового. один протокольчик, второй, третий... и так пока мозги на место не встанут
Мне пох эти протокольчики.
кстати, административки будут любопытны участковому в плане оружия.
У меня его нет.

Yep

Вася Батон
Ну да? 😀

я тебе ещё раз повторяю, заяц: я всех соседей в радиусе двух квартир отучил курить.

дезерт игл

Лиц не нашли, но и он заткнулся.
Его ошибка тогда была в том, что он поперся к дагам орать что музыка громко играет.
Музыку они включили, а через день...

Yep

дезерт игл
Мне пох эти протокольчики
то есть ты тоже такая же свинья, как и эндюх?

Yep

Ээх

Врачебная ошибка...

нет - врачебная ошибка выдавать справки никотиновым наркоманам.

Mahombra

Вася Батон

Я тоже долго не мог понять в чем дело. А когда пару лет назад бросил курить, внезапно обнаружил, что начало перехватывать дыхание от табачного дыма также, как и от дыма от костра. И запах почему-то определяется как неприятный. Хотя двадцать лет до этого курил сам. Так-то...

Ээх

Yep
я тебе ещё раз повторяю, заяц: я всех соседей в радиусе двух квартир отучил курить.

Забавный Треминатор

дезерт игл

есть ты тоже такая же свинья, как и эндюх?
Я курю в туалете, или в зале.
Правда я(завидуй уж до конца) курю не сигареты а трубку. И этот запах ты б ни почём не учуял.

дезерт игл

когда пару лет назад бросил курить, внезапно обнаружил, что начало перехватывать дыхание от табачного дыма также, как и от дыма от костра. И запах почему-то определяется как неприятный. Хотя двадцать лет до этого курил сам. Так-то...
Это потому что курят ныне хню.
Почему то на запах трубки никто не жалуется

Вася Батон

Yep
заснял на видео,
Как я курю у себя на лоджии? Да ты, сцуко, прям Копперфилд кокойты!

административки будут любопытны участковому в плане оружия.
На гондона, строчащего кляузные заявы есть управа, и нехилая - тем же самым по тому же месту. Дождутся, пока ты подбуханный не появишься в подъезде, разобьют те иппло, предварительно порвав на себе рубаху и вызовут мусоров.Свидетели у них будут, стопудово.

Yep

я в который раз убеждаюсь, что в РФ нельзя разрешать продавать населению пистолетики: дело в том, что у людей полностью отсутствует правовая культура, и уважение прав других. это очень ярко проявилось в теме: даже модератор заявляет - "да мне похуй на законы, на твои права, на протоколы - вот такая я свинья!"

Mahombra

дезерт игл
Это потому что курят ныне хню.
Почему то на запах трубки никто не жалуется

Без разницы. Трубка тоже неприятна.

Вася Батон

Yep
я тебе ещё раз повторяю, заяц:
Не смеши меня, хорошо?

Yep

Вася Батон

На гондона, строчащего кляузные заявы есть управа

ни разу не строчил никакие заявы - всех убедил не курить в простой доверительно-дружеской беседе

GOD_HOUME

дезерт игл
Я курю в туалете, или в зале.
Что за табак такой?

Yep

Вася Батон
Не смеши меня, хорошо?

я разве шутил? нет, все вы храбрые только в интернетах.

Вася Батон

Yep
у людей полностью отсутствует правовая культура, и уважение прав других.
Это ты об этом говоришь?! Окуеть мона от наглости, однако...

дезерт игл

Что за табак такой
Самокруточный Бали.
Трубочный Найт Кап Данхилл

Вася Батон

Yep
ни разу не строчил никакие заявы
Yep
заснял на видео, вызвал участкового. один протокольчик, второй, третий... и так пока мозги на место не встанут
кстати, административки будут любопытны участковому в плане оружия
...

все вы храбрые только в интернетах.
Иппать, какой ты грозный. 😀

дезерт игл

нет, все вы храбрые только в интернетах.
Я не только.
Сосед кинувшийся мне предъявлять по синей грусти что я на него не так смотрю огреб баллоном ы рыло, и пиздюлей ногами.
Ныне у меня нет проблем с соседями.
Они вообще ко мне не ходят.

Вася Батон

Mahombra

Без разницы. Трубка тоже неприятна.

Против запаха жареной мойвы ничего не имеете?

Yep

Вася Батон
Это ты об этом говоришь?! Окуеть мона от наглости, однако...

я в данной теме привёл все законодательные и судебные акты, согласно которым ты не имеешь права курить на балконе или лоджии.
а ты заявляешь - да я хуй кладу на законы - я буду курить ДЕМОНСТРАТИВНО! так что наглая свинья в данном случае - это ты.
уже по одним этим заявлениям у таких следует изымать любое оружие.

дезерт игл

Yep
я в который раз убеждаюсь, что в РФ нельзя разрешать продавать населению пистолетики: дело в том, что у людей полностью отсутствует правовая культура, и уважение прав других. это очень ярко проявилось в теме: даже модератор заявляет - "да мне похуй на законы, на твои права, на протоколы - вот такая я свинья!"

Йеп, ты правда какой то не такой...где я это заявлял? Курю я у себя дома и балкона у меня нет.
Я лишь написал, что если ко мне припрется какой то " учитель" не понятно чего, он огребет. Причём в том числе и по закону.
Что до "прецедента"...то
1) У нас нет прецедентов это раз.
2) Если б Ответчик не ляпнул в суде " курю и пох мне на него" никакого Определения бы не было.
3) Моралка в 5000?
Это что, радость нищеброда что ль? Сумма смешная.

Вышел_Покурить

дезерт игл
Ныне у меня нет проблем с соседями.
Они вообще ко мне не ходят.
Думаете, только так можно проблемы решать? Надо это обдумать...

Я вот задолбался ходить по соседям. То крики детей в три часа, то шумные пьянки ночью, то "Нашел, блджад, где пострелять, у*бан" с балкона выше, когда я всего-то смазал аирсофт-пистолет и открыл дверь балкона, немного похолостить без шариков, смазку внутри разогнать.

Будет интересно, если кто-то придет ко мне, по поводу курения на балконе. Часто - только из окон высовываются и недовольно поглядывают...

HighMan

Yep

Золотые слова. Аж скупая мужская слеза навернулась.
Ведь все же верно! Курильщики не обладают ни какими правами и свободами. Они, вааще, не граждане.
А то что доказано, что пассивное курение никак не вредит здоровью - пох! Вы-то точно знаете что вредит! Вредит сам факт существования курильщиков.

Ээх

Что любопытно, человек собирается снимать квадокоптером окна (ну окна же рядом) и балконы других людей, мало того, прямо в суде заявить что это его квадрокоптер и твердо уверен, что обойдется без моральных, физических или материальных страданий.

Врачебная ошибка явно имеет место.

Yep

давай-ка я ткну тебя носом в твоё же дерьмо:

дезерт игл
Ну а что бы было?

Мне пох эти протокольчики.

GOD_HOUME

дезерт игл
Самокруточный Бали.
Трубочный Найт Кап Данхилл
Я ранее 865 данхил курил, пока жене не дал попробовать, она и прикончила все запасы и блин производить перестали.

Эндюх-м

Yep
я могу снимать курильщика на его балконе или лоджии, и представить видео в суд как доказательство. и хй ты это оспоришь
Не буду я ничего оспаривать - видеосъёмка людей на их частной территории без их согласия запрещена законами РФ.
Если Вы сделаете такую видеозапись, она будет фигурировать в двух судебных заседаниях - одном, где Вы попытаетесь засудить меня за курение в моей же квартире, и другом, в котором уже Вас будут судить за вторжение в чужую личную жизнь.
КМК, Ваши шансы огрести обвинительный приговор куда больше моих.
Yep
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Ну и где тут слова "Балкон/лоджия не являются частной собственностью"? Всего лишь не являются жилыми помещениями.
Они не жилые помещения, но таки частная территория.
Yep
"Осмелюсь доложить, что мне не верится" (с) - очень уж легко Вы раздражаетесь:
Yep
мне пох на твои бредни и эротические фантазии
В реале наверняка Вы уже схватились бы за оружие.

дезерт игл

Думаете, только так можно проблемы решать? Надо это обдумать...
У меня есть опыт и возможность отказаться, случись интерес к моей персоне со стороны государства.
В данном конкретном случае был гражданин с положительной репутацией против дважды судимого синяка.
Ну и логичный вывод дознания "да он сука, хотел с Вас денег срубить за примирение"

Yep

Вася Батон
Иппать, какой ты грозный. 😀

если попадётся какой-нибудь доллбоёб типа тебя - ну не драться же мне с ним? зачем я буду так подставляться?
я вызову участкового пару раз, а потом с этим протоколами - в суд.

Вышел_Покурить

дезерт игл
У меня есть опыт и возможность отказаться, случись интерес к моей персоне со стороны государства.
В данном конкретном случае был гражданин с положительной репутацией против дважды судимого синяка.
Ну и логичный вывод дознания "да он сука, хотел с Вас денег срубить за примирение"
Доходчиво. Могу это понять.

дезерт игл

давай-ка я ткну тебя носом в твоё же дерьмо:

Изначально
И в чем тут дерьмо?
Я курю в своей комнате, даже не на балконе.

Yep

Эндюх-м
видеосъёмка людей на их частной территории
нет у тебя никакой частной территории за балконной дверью

дезерт игл

Yep

если попадётся какой-нибудь доллбоёб типа тебя - ну не драться же мне с ним? зачем я буду так подставляться?

Ну и дальше что?
Будет суд и моральный вред в 3000р.
Так я в месяц могу спокойно табака набрать на 10000.

Mahombra

Вася Батон
Против запаха жареной мойвы ничего не имеете?

Я не живу в квартире. Сии проблемы мне не ведомы. 😊
У меня могут быть проблемы если сосед начнет траву
квасить на подкормку. Но у меня соседи не беднота
и быдлота. С ними со всеми можно поговорить и
договориться.

Ээх

Я вот никак не вкурю, с чего взяли что на балконах курить-то нельзя?

Ну, кроме заголовков новостей и текстов типа:

"Как поясняют эксперты, к термину 'открытый огонь' относится и использование зажигалки или спички для прикуривания сигареты. Получается, что теперь курение даже на собственном балконе или лоджии попадает под запрет."

Но, простите, я прикуриваю зажигалкой электрической. От ЮСБ заряжается. Никакого открытого огня там нет в помине.

Вася Батон

Yep
согласно которым ты не имеешь права курить на балконе или лоджии
Шо за акт, запрещающий мне курить на СВОЕЙ застеклённой лоджии?

так что наглая свинья в данном случае - это ты.
уже по одним этим заявлениям у таких следует изымать любое оружие.
Не, это ты явный неадекват. Причём, это у тебя давно - задолго до начала кампанейщины против курения, я помню. Ты же, сцуко, как раз из этих самых борцунов, которые, если бы кто-нить открыл кабак с надписью "Только для курящих", непременно попёрся бы туда пожрать-попить и со старта затеял бы скандал с воплями, что тебя тут травят дымом.
И да - у меня все квартиры сданы, я в своём доме живу, есичё. 😊

Вышел_Покурить

Ээх
Но, простите, я прикуриваю зажигалкой электрической. От ЮСБ заряжается. Никакого открытого огня там нет в помине.

Более того, прикурить можно и в квартире, а уже потом на балкон выйти... xD

Yep

дезерт игл
И в чем тут дерьмо?
.

написанное означает буквально следующее: мне похуй на штрафы, похуй на протокол, похуй на закон.
а если кто-то подойдёт к тебе с законными требованиями, ты угрожал применить к нему физическое насилие.

Эндюх-м

Yep
я в который раз убеждаюсь, что в РФ нельзя разрешать продавать населению пистолетики: дело в том,
что Вы, Yep, боитесь, что Вас попросту пристрелят в ходе одной из Ваших "воспитательных бесед".

Эндюх-м

Yep
то есть ты тоже такая же свинья, как и эндюх?
Всё-таки Вы за справку от психиатра немало заплатили...

Ээх

Yep
похуй на закон

Ну можно уже ссылку на закон где написано что курить на балконе нельзя?

Вася Батон

Yep

Алгоритм действий против такого подментованного долбозавра в посте #78.

Yep
Лоджия - территория квартиры, олень.

Эндюх-м

Yep

я в данной теме привёл все законодательные и судебные акты, согласно которым ты не имеешь права курить на балконе или лоджии.

То, что Вы привели, всё мимо.
Вы, наверно, и в ПДД найдете запрет на курение на балконе...

Эндюх-м

Yep
Таки есть.
Если я неправ - докажите это.
Не ссылаясь на ПДД. 😊

Yep

Ээх
Что любопытно, человек собирается снимать квадокоптером окна (ну окна же рядом) и балконы других людей, мало того, прямо в суде заявить что это его квадрокоптер и твердо уверен, что обойдется без моральных, физических или материальных страданий.

Врачебная ошибка явно имеет место.

ну вот - это именно то, о чём я говорил: полное отсутствие правосознания у населения, в данном случае у никотиновых наркоманов.
как только ты предлагаешь им начать соблюдать закон, как тут же они начинают угрожать физической расправой. нет, наркоманам никакое оружие доверять нельзя.

snap

Да есть такие люди, курить бросят и заипут всех этой темой, или будут ходить принюхиваться, что бы по знакомому запаху выпустить зловонное облако гнева))

Yep

дезерт игл
Ну и дальше что?
Будет суд и моральный вред в 3000р.
Так я в месяц могу спокойно табака набрать на 10000.

это и есть то, что называется правовой нигилизм, это логика мары багдасарян - штрафы за превышение скорости? ну и что! мне похуй - я бензина в месяц на сто тысяч жгу! собью кого-нибудь? ну и что - папаша бабок в рыло терпиле сунет, и отмажет!

Yep

Вася Батон
это у тебя давно - задолго до начала кампанейщины против курения, я помню
конечно задолго - я терпеть не могу табачный дым уже тридцать лет почти!

Ээх

Yep
как только ты предлагаешь им начать соблюдать закон

Вы начинаете надоедать. Ладно, я сделаю работу за Вас.
Есть закон. 15-ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА"

В нем есть статья:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.

Список закрыт. Как только Вы найдете тут балкон - разговор можно продолжать. До того момента Вы - писдабол теоретик.

Внесут изменения - появится и необходимость их соблюдать. А пока идите куда хотите. Нет такого запрета.

дезерт игл

написанное означает буквально следующее: мне похуй на штрафы, похуй на протокол, похуй на закон.
а если кто-то подойдёт к тебе с законными требованиями
Нет, похоже у тебя в детстве и букваря не было....
Ещё раз, я курю в своей комнате, что абсолютно ЗАКОННО.
А явный неадекватно пытающийся сунуться в мою территорию может получить в ответ что угодно, опять же по закону.

Yep

Эндюх-м
что Вы, Yep, боитесь, что Вас попросту пристрелят в ходе одной из Ваших "воспитательных бесед".

не исключено - смотри-ка: ведь никотиновые наркоманы в этой теме как с цепи сорвались, это у них наркоманская личина играет до такой степени, что простое требование соблюдать закон вызывает у них жуткие ломки. наркомания - страшная вещь, наркоманам нельзя доверять никакое оружие.

Вася Батон

Yep
соблюдать закон,
Уж в который раз вопрошаю: шо за закон?

Yep

Ээх

Ну можно уже ссылку на закон где написано что курить на балконе нельзя?

МЧС объяснило запрет курения на балконах
Неосторожность при курении является причиной около 60% пожаров на балконах жилых домов, говорится в сообщении МЧС с пояснениями к изменившимся правилам противопожарного режима, поступившем в РБК.

В ведомстве добавили, что нарушение правил противопожарного режима предусматривает административную ответственность. Она заключается в предупреждении, штрафе для физических лиц в размере до 3 тыс. руб. или до 5 тыс. руб., если нарушение привело к пожару.

'Курение может привести и к уголовно-правовому наказанию, если из-за брошенного окурка сгорит, к примеру, балкон или несколько квартир', - отметили в пресс-службе.

Общество
Правительство запретило закуривать на балконах

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима. Они предусматривают запрет на использование 'открытого огня' на балконах или лоджиях квартир, комнатах в общежитиях, а также номерах в гостиницах.

При этом понятие 'открытого огня' в документе не прописано, но, видимо, оно может включать в себя зажженные спички или зажигалки. В МЧС подтверждали, что новые правила касаются в том числе курения. Поправки вступят в силу с 1 октября.

Теги: МЧС России, курение, пожар, новости РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d8d27db9a79472954192dd0

Вася Батон

Yep
никотиновые наркоманы в этой теме как с цепи сорвались,
Нет, Вадос, все как раз спокойны и именно ты крайне агрессивен - ты темку-то перечитай.

Yep

всё просто - сигарета это и есть открытый огонь

tref7

Вася Батон
Нет, Вадос, все как раз спокойны и именно ты крайне агрессивен - ты темку-то перечитай.
Нет более истеричных людей, чем резко завязавшие.

Вася Батон

Yep
Кагбе довольно спорное утверждение.

Yep

Вася Батон

нет - это ты темку перечитай: наркоманы всё время угрожают физическим насилием в ответ на требование соблюдать закон.

Ээх

"На Ганзе постов не читают" (С)

Я же Вам привел ссылку на закон. Нахрен мне ссылка на РБК? Мало ли что там журналистам показалось. Где в законе запрет?

дезерт игл

Они предусматривают запрет на использование 'открытого огня' на балконах или лоджиях квартир, комнатах в общежитиях, а также номерах в гостиницах.
Не про комнаты в квартирах, ни про туалеты ни слова.
Так что там насчёт "я свинья"?

Ээх

Yep
соблюдать закон.

Ну напрягитесь уже прочитать закон-то.

Yep

Ээх
"На Ганзе постов не читают" (С)

Я же Вам привел ссылку на закон. Нахрен мне ссылка на РБК? Мало ли что там журналистам показалось. Где в законе запрет?

да вот же он:

зажжённая сигарета - это открытый огонь, тут всё ясно.

Эндюх-м

Yep

не исключено - смотри-ка: ведь никотиновые наркоманы в этой теме как с цепи сорвались, это у них наркоманская личина играет до такой степени, что простое требование соблюдать закон вызывает у них жуткие ломки. наркомания - страшная вещь, наркоманам нельзя доверять никакое оружие.

Очевидно, что с цепи сорвались именно Вы, Yep - полностью потеряли способность спокойно вести беседу.
Судя по Вашему общению здесь, в этой теме (и некоторых других), Вы выдумываете, что спокойными беседами убедили Ваших соседей не курить на балконах.
Либо этих бесед не было вовсе, либо была только одна... после которой больше попыток Вы не предпринимали.

КМК, в ходе письменного общения значительно легче не сорваться на хамство, нежели в ходе реального общения.

Ну, или "воспитанные" Вами Ваши соседи сплошь хлюпики-ботаники.

Ээх

Yep
зажжённая сигарета - это открытый огонь, тут всё ясно.

Вам походу одному это ясно.

В ЗАКОНЕ ЗАПРЕТА НЕТ.

Эндюх-м

Yep
Правительство запретило закуривать на балконах
Так "курить" или "закуривать"?

roykin

Yep
наркоманы всё время угрожают физическим насилием в ответ на требование соблюдать закон.
Да правы они. Нахрена соблюдать ипанутые законы..

Yep

Эндюх-м
Вы выдумываете
жаль что ты мне не попался.
Эндюх-м
Либо этих бесед не было вовсе, либо была только одна... после которой больше попыток Вы не предпринимали.
было не менее пяти доверительных бесед, в ходе которых мне удалось убедить людей не курить на лоджии.
подо мной как-то снимали квартиру менты - даже и с ними поговорил, и всё - сначала курить перестали, а потом съехали, не знаю почему.

Yep

roykin
Да правы они. Нахрена соблюдать ипанутые законы..

да - просто на основании подобных заявлений, таких нужно лишать лицензии на любое оружие.

Эндюх-м

Yep
зажжённая сигарета - это открытый огонь, тут всё ясно
Не-а.
Открытый огонь - зажжённая спичка, зажигалка (не электроимпульсная).
Открытый огонь - это когда пламя.
А сигарета тлеет.

Вася Батон

Yep
наркоманы всё время угрожают физическим насилием в ответ на требование соблюдать закон
Исключительно в ответ на твоё угрожающее агрессивное поведение.

Yep

Ээх
Вам походу одному это ясно
это ясно любому грамотному юристу:

В то же время адвокат юридической компании BMS Law Firm Александр Иноядов обращает внимание, что четкое определение открытого огня в российском законодательстве отсутствует.
"Это предполагает достаточно широкое толкование. Любой источник открытого горения может быть классифицирован как открытый огонь. Представить себе, в частности, курение как процесс, исключающий признаки открытого горения, невозможно", - рассказал он.

дезерт игл

было не менее пяти доверительных бесед, в ходе которых мне удалось убедить людей не курить на лоджии.
Так удалось убедить или писал заявы на курение?
Ни хрена не понял.
или "воспитанные" Вами Ваши соседи сплошь хлюпики-ботаники.
Или сплошь нищеброда, которые бояться штрафа

Вася Батон

дезерт игл
Или сплошь нищеброда, которые бояться штрафа
Да какойнах штраф, если он эту бодягу начал задолго до эпохуя борьбы с курением?

Yep

Тление - это особый вид медленного горения, которое поддерживается за счёт тепла, выделяющегося в реакции кислорода и горячего конденсированного вещества непосредственно на поверхности вещества и аккумулируемого в конденсированной фазе. Типичным примером тления является зажжённая сигарета.

Эндюх-м

Yep
жаль что ты мне не попался.
Эндюх-м
А уж мне-то как жаль... Переезжайте в Москву, Yep - мои соседи (соседний балкон) квартиру сдают.
Посмотрим, кто кого - Вы меня коптером или я Вас судом за подглядывание за мной.

Yep

дезерт игл
Так удалось убедить или писал заявы на курение?
я уже сто раз написал, что никогда ни на кого не заявлял.
всё решилось в ходе простой беседы, без малейших угроз.

Yep

дезерт игл
сплошь нищеброда, которые бояться штрафа
Мара - перелогинься

Эндюх-м

Yep
[b]Тление - это особый вид медленного горения, которое поддерживается за счёт тепла, выделяющегося в реакции кислорода и горячего конденсированного вещества непосредственно на поверхности вещества и аккумулируемого в конденсированной фазе. Типичным примером тления является зажжённая сигарета. [/B]
Ну и где тут открытый огонь?

Yep

Эндюх-м
Ну и где тут открытый огонь?

горение вещества вне какой-нибудь закрытой топки - это и есть открытый огонь, дятел
даже тлеющие в мангале угли - это тоже открытый огонь.

нет вы только посмотрите, как у наркоманов пригорело!

Эндюх-м

Yep
всё решилось в ходе простой беседы, без малейших угроз.
"Осмелюсь доложить, что мне не верится" (с)

Эндюх-м

Yep
горение вещества вне какой-нибудь закрытой топки - это и есть открытый огонь,
Сигарета таки не горит, а тлеет. Открытого огня нет.
Yep
дятел
По-моему, справку на оружие Вам даже продать побоялись.

дезерт игл

всё решилось в ходе простой беседы, без малейших угроз
Значит просто попались интеллигенты

Ready

У меня жена яростный борец с курильщиками и прочими нарушителями всякой ерунды.
Если честно, эта её активность заёбывает гораздо сильнее чем сами нарушители. Сильнее её заёбывают только сритсракеры доморощенные летними ночами, но до них пока с ударным инструментом добежишь, они уже уматывают...

Yep

Эндюх-м
Сигарета таки не горит, а тлеет
у тебя ведь русский не родной, верно?

Вася Батон

Yep
горение вещества вне какой-нибудь закрытой топки - это и есть открытый огонь,
В лесу курить можно? А костры жечь?

Yep

дезерт игл
Значит просто попались интеллигенты

с неинтеллигентами беседовать даже проще.

Вася Батон

Yep
Ну, у тебя-то точно не. 😀

Эндюх-м

Yep
Судя по стилистике общения, у Вас не пригорело... а, прям-таки, рвануло:

дезерт игл

неинтеллигентами беседовать даже проще.
Конечно, они ещё меньше знают.
А так то в ППБ, где про туалеты и комнаты?
А так то я курю, и это не скрываю

Yep

Вася Батон
у тебя-то точно не
у меня-то точно родной, родной

Эндюх-м

Yep
Неверно.

Что-то Вы, Yep, совсем в дурь попёрли.

MX177

Есть ща сиги с нагревателем, там нет открытого огня но дым ровно такойж как от обычных сиг- всё ровно, никакого огня. Можно на такую хрень перейти, и соседи хрен что сделают. Принтер продолжает гнать, других проблем в стране нет.
Сам закон-то видел кто, или что ту обсуждается-то?

Yep

Эндюх-м
Вы, Yep, совсем в дурь попёрли
да нет же - в дурь попёрли вы, никотиновые наркоманы. табак - это та же дурь, просто немного полегче. но никто из вас не сможет отказаться от курения -потому что вы настоящие наркоманы.

Эндюх-м

Yep
да нет же - в дурь попёрли вы, никотиновые наркоманы. табак - это та же дурь, просто немного полегче. но никто из вас не сможет отказаться от курения -потому что вы настоящие наркоманы.
У Вас, Yep, навязчивая идея. По-моему, нет у Вас справки на оружие.

И как бы Вас не забанили в МР. За хамство.

Yep

Эндюх-м
По-моему, нет у Вас справки на оружие
избавь меня от своих эротических фантазий - от них уже в теме в глазах рябит

Вася Батон

Yep
вы настоящие наркоманы
Сказал чел, жрущий дрянной пивас из пластиковых клизм. 😀

keks63

Yep
Офигеть,как приговор вынесли и тут же исполнили.

Yep

MX177
Сам закон-то видел кто, или что ту обсуждается-то?
скан на предпред странице

Yep

keks63
Офигеть,как приговор вынесли и тут же исполнили.

я знаю это по опыту. я отказался от курения 30 лет назад, со второго раза.
а вы так не сможете

Эндюх-м

Кстати: в России никотин официально признан наркотиком?

HighMan

Yep

Yep, Вы не правы. Тут не никотиновая наркомания заставляет сорваться с цепи. Был бы я не курящий, то так же отреагировал на подобные законы.
Если помните, я очень яростно выступал против пакета блондинки, хотя меня он ни как ограничить не в состоянии.
С "пожароопасным" курением на балконе, такая же фигня. Хватит, сука, ограничивать права и свободы людей! Я не могу вспомнить когда что-то разрешали. Сплошные запреты и штрафы. При этом "ШТРАФЫ" - тут главное!
У нас все заточено на дальнейшее ограбление народа. И эти камеры на дорогах, и парковки. Да, вообще, все!
Скольких водителей я не спрашивал, насчёт безопасности движения, я услышал абсолютное единое мнение: "ни о какой безопасности движения речь не идёт. Все это направлено лишь на отжимание денег".
С курением на балконе/лоджии, ситуация ровно та же! Вероятность пожара на балконе минимальная, но штраф. Курение в квартире куда как более пожароопасно.
И посмотрите, где пока ещё можно курить! Квартира и машина. Впрочем уже были инициативы запретить курить там и там.
"Запрет" и "штраф" - вот любимейшим слова нашей разбойничьей власти.

Эндюх-м

Yep
И до сих пор колбасит. "Скоро плющить начнёт" (с)
Yep
а вы так не сможете
А, может, нам это и не нужно?

Вася Батон

HighMan
Хватит, сука, ограничивать права и свободы людей! Я не могу вспомнить когда что-то разрешали. Сплошные запреты и штрафы.
О! Как гриццо, "золотые ваши слова!"(с)

дезерт игл

знаю это по опыту. я отказался от курения 30 лет назад, со второго раза.
а вы так не сможете
А от пива уже отказался?

Yep

Эндюх-м
А, может, нам это и не нужно?
вы все так говорите. и все мечтаете бросить.

дезерт игл

Нда...победитель 7го сезона Битвы экстрасенсов

Yep

HighMan
Скольких водителей я не спрашивал, насчёт безопасности движения, я услышал абсолютное единое мнение: "ни о какой безопасности движения речь не идёт. Все это направлено лишь на отжимание денег".
С курением на балконе/лоджии, ситуация ровно та же! Вероятность пожара на балконе минимальная, но штраф. Курение в квартире куда как более пожароопасно.
И посмотрите, где пока ещё можно курить! Квартира и машина. Впрочем уже были инициативы запретить курить там и там.
"Запрет" и "штраф" - вот любимейшим слова нашей разбойничьей власти.
нет, у нас работают только штрафы, и ничего больше. приведу очень простой и наглядный пример: когда штраф за пешехода был сто рублей, пешеходы боялись выйти на зебру. как только стал тысячу и их начали выписывать - вдруг все мгновенно стали уважать права пешеходов!
так что не надо лицемерить

Yep

дезерт игл
А от пива уже отказался?

от пива нет, мечтаю пока.

HighMan

Yep, если вышел закон, ограничивающий персонально Вас, я бы так же яростно выступал против.

Эндюх-м

Yep

Yep

HighMan
Yep, если вышел закон, ограничивающий персонально Вас, я бы так же яростно выступал против
курильщикам никто курить не запрещает. вам запрещают досаждать дымом некурящим - а это две большие разницы.

Вася Батон

Yep
запрещают досаждать дымом некурящим
Тоись, ты щаз прямо признаёшься, что тебе персонально просто не нравится запах табачного дыма. Окуеть причина, ага.

дезерт игл

курильщикам никто курить не запрещает. вам запрещают досаждать дымом некурящим -
Где это написано?

Эндюх-м

Вася Батон
Тоись, ты щаз прямо признаёшься, что тебе персонально просто не нравится запах табачного дыма.
Скорее, очень нравится.
Но боится сорваться и начать курить снова.
Ибо бросившие курить это не "некурящие", а "временно некурящие".

ЗЫ: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это неоднократно" (с) Марк Твен

Yep

Вася Батон
Тоись, ты щаз прямо признаёшься, что тебе персонально просто не нравится запах табачного дыма. Окуеть причина, ага.

я говорил это всегда, говорю с самого начала темы, и как ты заметил - ещё до всех этих кампаний против курения.
а то что правильные законы подоспели - так это просто вишенка на торте

дезерт игл

Yep

от пива нет, мечтаю пока.

Ну а чем ты лучше курильщика?
Любители пива, кстати в метро на меня дышат дичайше говенным перегаром, и зассали мне весь двор, есличе.

Вася Батон

Yep
и как ты заметил - ещё до всех этих кампаний против курения.
Да, я это давно заметил. Единственная причина - твоё личное неприятие.
Скажи-ка, тёзка, как бы ты отнёсся к просьбе соседа на предмет того, чтобы твоя жена перестала пользоваться лифтом, потому как он после неё в него зайти не может - его люто воротит от запаха её косметики?

Yep

Эндюх-м
Но боится сорваться и начать курить снова.
опять ты бредишь, опять идиотские фантазии.
если бы я сейчас начал курить - то только сигары, потому что дым от сигар мне нравится.
и то - ну как их курить-то? я когда-то давно пробовал и решил, что их нужно сразу резать на куски по два сантиметра, потому что они почти сразу пропитываются дымом, и начинают горчить.

MX177

это та же дурь, просто немного полегче.
про какую дурь спич? ))

Yep

Вася Батон
как бы ты отнёсся к просьбе соседа на предмет того, чтобы твоя жена перестала пользоваться лифтом, потому как он после неё в него зайти не может - его люто воротит от запаха её косметики?
у меня жена не пользуется косметикой, это первое.
а главное - запах парфюмерии меня конечно раздражает, но от в отличие от дыма - НЕ ВРЕДЕН.

Вася Батон

Yep
дым от сигар мне нравится.
Тоись, против курения оных на лоджиях ты ничё супротив не имеешь? 😀

Эндюх-м

Yep
опять ты бредишь
Вот бред:
Yep
Yep
опять идиотские фантазии
Похоже, я в точку попал.

Вася Батон

Yep
у меня жена не пользуется косметикой,
Уапшэ? Так не бывает. Да и дело даже не в косметике. Предположим, что его воротит вообще от её запаха.

в отличие от дым - НЕ ВРЕДЕН
И опять спрошу тя как химика - ты про ПДК слыхАл чё-нить?

Yep

Эндюх-м
я в точку попал
да, попал: носом, в пятую.

Yep

дезерт игл

Ну а чем ты лучше курильщика?
Любители пива, кстати в метро на меня дышат перегаром, и зассали мне весь двор, есличе.

а в штаны тебе тоже я насрал?

Эндюх-м

Эндюх-м
Кстати: в России никотин официально признан наркотиком?

HighMan

Yep
нет, у нас работают только штрафы, и ничего больше. приведу очень простой и наглядный пример: когда штраф за пешехода был сто рублей, пешеходы боялись выйти на зебру. как только стал тысячу и их начали выписывать - вдруг все мгновенно стали уважать права пешеходов!
так что не надо лицемерить

Если малость пошерстите темы форума, то легко найдете мою тему, как меня на пешеходном переходе сбила машина. Можете почитать, если интересно.
Если кратко, то меня сбила машина из-за идиотских правил! Водитель машины, которая меня сбила, на мой взгляд, не виноват.
И я бы не сказал, что столь драконовские правила пропуска пешеходов пошли на пользу. Водители стали пропускать, а пешеходы в край охренели. Видимо решили, что они бессмертные.
Если бы была честная статистика, по чьей вине случаются ДТП, с участием пешехода, то подавляющее число ДТП по вине пешеходов.

Yep

Вася Батон
И опять спрошу тя как химика - ты про ПДК слыхАл чё-нить?
про ПДК чего, духов?!

Эндюх-м

Yep
да, попал: носом, в пятую.
Yep
а в штаны тебе тоже я насрал?
Yep, у Вас, похоже, какая-то зависимость от хамства.
Вы не можете перестать хамить? Неужели это труднее, чем бросить курить?

HighMan

Yep

я говорил это всегда, говорю с самого начала темы, и как ты заметил - ещё до всех этих кампаний против курения.
а то что правильные законы подоспели - так это просто вишенка на торте

Возможно Вы не внимательно читали. Штрафовать балконных курильщиков решили не потому, что они Вам мешают, а по "соображениям" пожарной безопасности 😊

Yep

Эндюх-м
Вы не можете перестать хамить?
где ты заметил хамство? в твоём случае это была констатация факта, а во втором - риторический вопрос.

andreyzverev

HighMan
Если бы была честная статистика, по чьей вине случаются ДТП, с участием пешехода, то подавляющее число ДТП по вине пешеходов.
А вы откуда статистику берёте? Личные наблюдения на двух-трёх улицах?
Ошибка выжившего, не?

дезерт игл

штаны тебе тоже я насрал?
А при чем тут мои штаны?
Я сейчас написал о реальном вреде от пивососущих.
А ты мне в ответ детский лепет, из серии "сам дурак".
Вот меня от запаха пивного перегара блевать тянет по утрам, тут нет вреда?
А ссаки во дворе по которым приходится ходить, и на ботинках тащить это в дом?
Может ссыкун пивной болеет чем?

HighMan

Yep
у меня жена не пользуется косметикой, это первое.
а главное - запах парфюмерии меня конечно раздражает, но от в отличие от дым - НЕ ВРЕДЕН

Ещё раз повторюсь. Была масса исследований и ВСЕ они дали единый ответ: "пассивное курение ни как не вредит здоровью".
Мало того. Нет ни одного доказательства, что само курение вредит здоровью.

Эндюх-м

Yep
где ты заметил хамство?
Во многих Ваших постах, но только в двух процитированных.

Yep

дезерт игл
Я сейчас написал о реальном вреде от пивососущих
нет никакого вреда от пивососущих - есть вред от ссащих где попало. а это вызвано точно таким же неуважением к чужим правам, и отсутствием правосознания, как и у тебя. и у всех остальных наркоманов в теме.

Yep

Yep
Ещё раз повторюсь. Была масса исследований и ВСЕ они дали единый ответ: "пассивное курение ни как не вредит здоровью".
Мало того. Нет ни одного доказательства, что само курение вредит здоровью.
это всё полный бред, потому что подобные исследования заказывают табачные производители.
лютый бред в последнем предложении: вред от курения не только доказан в американских судах неоднократно, но и подкреплён колоссальными суммами выплат курильщикам по массовым искам, по решению тех же судов.

Вася Батон

Yep
про ПДК чего, духов?!
Всего. И духов тоже, есичё - нет разницы.

дезерт игл

Yep
нет никакого вреда от пивососущих - есть вред от ссащих где попало. а это вызвано точно таким же неуважением к чужим правам, и отсутствием правосознания, как и у тебя.

Так, стоп!
А если бы не алкоголь(пиво) они б стали ссать или блевать на улице? А?

Эндюх-м

Yep
нет никакого вреда от пивососущих - есть вред от ссащих где попало
А ссут они от чего? Не от пива ли?

Может, тогда и с курильщиками бороться не надо? Вред-то не от курильщиков, а от табачного дыма (по утверждениям некоторых).
Вот с дымом и боритесь, не касаясь курильщиков.

дезерт игл

это первое.
а главное - запах парфюмерии меня конечно раздражает, но от в отличие от дым - НЕ ВРЕДЕН
Астматик и помереть может. Как и эпилептик кстати.

Yep

Вася Батон
Всего. И духов тоже, есичё - нет разницы.

духи заведомо безопасны, поскольку ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нанесения на кожу. поэтому вопроса о пдк тут вообще быть не может.
если конечно ты их не станешь лакать

Yep

дезерт игл
они б стали ссать и блевать
конечно стали бы - ввиду правового нигилизма, точно такого же как у тебя.

Yep

HighMan

Возможно Вы не внимательно читали. Штрафовать балконных курильщиков решили не потому, что они Вам мешают, а по "соображениям" пожарной безопасности 😊

неважно какого цвета кошка - главное, чтобы она ловила мышей(с)

Вася Батон

Yep
духи заведомо безопасны,
Не плети куйню - всё дело в ПДК и ты это как химик не можешь не понимать.

дезерт игл

конечно стали бы - ввиду правового нигилизма, точно такого же как у тебя.
А с чего стали бы?
С какого перепугу здоровый человек будет блевать на улице?
А ссать в мороз?
Или правовой нигилизм это форма отравления?

Эндюх-м

Yep
это всё полный бред, потому что подобные исследования заказывают табачные производители.лютый бред в последнем предложении: вред от курения не только доказан в американских судах неоднократно, но и подкреплён колоссальными суммами выплат курильщикам по массовым искам, по решению тех же судов.

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2236411.html

Yep

дезерт игл
А с чего стали бы?
С какого перепугу здоровый человек будет блевать на улице?
А ссать в мороз?

человек будет ссать на улице потому что людям обычно хочется ссать, особенно в мороз.
ты главное не забывай - что именно ты недавно написал: закон соблюдают нищеброды, которым жалко денег.
а такие как ты и мара багадасрян - не нищеброды и штрафов не боятся, поэтому нарушают закон спокойно.

HighMan

Yep
это всё полный бред, потому что подобные исследования заказывают табачные производители.
лютый бред в последнем предложении: вред от курения не только доказан в американских судах неоднократно, но и подкреплён колоссальными суммами выплат курильщикам по массовым искам, по решению тех же судов.

Yep, Вы с ума сошли?
Суд является компетентным исследовательским центром?
Борьба с курящими - политическая. И вы сами это признаете.
- Я курил и теперь у меня рак!
- Отлично! Взгреем табачную компанию.
- А где доказательство, что рак вызван курением?
- Рак есть? Есть. Курил? Курил. Какие ещё нужны доказательства?

Konstantin217

духи заведомо безопасны, поскольку ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нанесения на кожу. поэтому вопроса о пдк тут вообще быть не может.

Так и сигаретный дым заведомо безопасен, поскольку ПРЕДНАЗНАЧЕН для вдыхания в лёгкие.

Yep

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

30 марта 2002 года суд штата Орегон обязал корпорацию Philip Morris выплатить 80 миллионов долларов вдове умершего от рака легких курильщика. В США подобные суды сейчас не являются редкостью. О самых громких судах против Philip Morris, крупнейшего производителя сигарет, - в нашем материале.

1999 год

30 марта 2002 года суд штата Орегон удовлетворил иск Майолы Уильямс, чей муж был заядлым курильщиком и умер от рака легких, о взыскании с компании компенсации в размере 80 миллионов долларов. Миссис Уильямс обвинила табачный гигант в том, что компания в течение многих лет занижала риск развития рака у курильщиков. По ее мнению, Джесси Уильямс умер вследствие этого пагубного пристрастия, т.к. именно оно стало причиной развития рака легких. Дело получило продолжение в 2009 году, когда, после многочисленных апелляций со стороны юристов Philip Morris, суд принял окончательное решение: компания обязана выплатить вдове Уильямс компенсацию, которая на этот раз составила уже 155 миллионов долларов, да еще 99 миллионов долларов производитель сигарет должен направить в пользу властей штата Орегон.

2002 год

В 2002 году суд штата Орегон вновь оштрафовал компанию на 150 миллионов долларов. На этот раз по иску родственников американки Мишель Шварц. Она пристрастилась к курению в 1964 году, а через 12 лет перешла на сигареты Salem, которые рекламировались, как самые легкие и безопасные для здоровья. Истцы обвинили Philip Morris в обмане курильщиков и потребовали от компании 305 миллионов долларов. Несмотря на заявления адвокатов компании о том, что курящие знают, на что идут, суд признал вину корпорации, хотя и снизил сумму штрафа до 150 миллионов, из которых 25 миллионов составил штраф за преступную халатность, 10 миллионов долларов компания обязана выплатить за обязательства перед клиентом, 115 миллионов - за мошенничество, а еще 168 тысяч - в качестве моральной компенсации.

2003 год

Суд штата Иллинойс постановил взыскать с производителя сигарет 10,1 миллиард долларов в пользу курильщиков, поверившим рекламе, в которой утверждалось, что употребление сигарет с маркировкой light безопасно для их здоровья. Тогда же была подписана Конвенция, предусматривающая ужесточение контроля за торговлей табачными изделиями.

Однако в 2005 году Верховный суд штата Иллинойс отменил это решение. Причиной послужило заявление представителей табачного гиганта, где указывалось, что выплата столько крупной суммы может привести к банкротству компании. Год спустя Верховный суд Соединенных Штатов так же отказался принять сторону истцов. Но летом этого же года Федеральный суд страны запретил использовать такие слова как light, ultra light и mild при оформлении сигаретных пачек, чтобы исключить позитивные формулировки при описании влияния курения на здоровье.

2009 год

61-летняя жительница штата Флорида Синди Ногл, страдающая от эмфиземы легких, подала в суд на Philip Morris с требованием выплаты компенсации в размере 300 миллионов долларов за нанесенный курением вред здоровью. По ее словам, она курила в течение 25 лет и избавилась от пагубной привычки уже более 10 лет назад. Но это не избавило ее от проблем со здоровьем. Американка заявила в суде, что развитие тяжелого заболевания и ухудшение здоровья в целом стали следствием пренебрежительного отношения к здоровью курильщиков со стороны компании. Коллегия присяжных удовлетворила требования истицы. Это стало крупнейшим на тот момент индивидуальным иском к компании-производителю сигарет, удовлетворенным судом.

https://www.tvc.ru/news/show/id/64529

дезерт игл

мороз?
человек будет ссать на улице потому что людям обычно хочется ссать, особенно в мороз.
ты главное не забывай - что именно ты недавно написал: закон соблюдают нищеброды, которым жалко денег.
а такие как ты и мара багадасрян - не нищеброды и штрафов не боятся, поэтому нарушают закон спокойно.
Так это и есть капитализм, чему ты удивляешься?
Не хочешь курильщиков, построй дом и живи.

keks63

Yep

а вы так не сможете

С чего вы взяли что не смогу?-отказался от курения 7 лет назад, просто достала эта борьба с курением,вам то какое дело,заняться больше нечем?,ну хочет мужик курить-пусть курит.

Вася Батон

дезерт игл
Не хочешь курильщиков, построй дом и живи.
Не, Михайла, это специальная порода человеков такая.
Вот тута про их говорено:

Вася Батон
. Ты же, сцуко, как раз из этих самых борцунов, которые, если бы кто-нить открыл кабак с надписью "Только для курящих", непременно попёрся бы туда пожрать-попить и со старта затеял бы скандал с воплями, что тебя тут травят дымом.

Эндюх-м

Yep
суд штата Орегон обязал
Yep
суд штата Орегон удовлетворил
Yep
суд штата Орегон вновь оштрафовал
Yep
Суд штата Иллинойс постановил
Yep
Федеральный суд страны запретил
Yep
жительница штата Флорида
Yep, а в России как с этим делом?

Yep

HighMan

Yep, Вы с ума сошли?
Суд является компетентным исследовательским центром?
Борьба с курящими - политическая.

это полная чушь, махровый бред: если бы это была политическая борьба а не подтверждённое медицинскими экспертизами и научными исследованиями решение, то юристы табачных компаний легко бы суды выигрывали, и избегали колоссальных выплат.

Yep

дезерт игл
Так это и есть капитализм, чему ты удивляешься?
ты жопой-то в сторону капитализм не виляй: ты точно такой же отрицала законности, как мара багдасарян. между вами нет ни малейшей разницы! что и требовалось доказать.

Yep

Эндюх-м
в России как с этим делом?
в России с законностью всё очень плохо, и в судах тут рулят не законы, а нечто другое

Эндюх-м

Yep
юристы табачных компаний легко бы суды выигрывали, и избегали колоссальных выплат.
Yep
Верховный суд штата Иллинойс отменил это решение
Yep
Верховный суд Соединенных Штатов так же отказался принять сторону истцов

Вася Батон

Yep
в судах тут рулят не законы, а нечто другое
Так чё там с вредом запаха?

Эндюх-м

Yep
в России с законностью всё очень плохо, и в судах тут рулят не законы, а нечто другое
Тогда с какого перепугу Вы рассчитываете на коптер с видеокамерой?

Yep

Yep
ты точно такой же отрицала законности, как мара багдасарян. между вами нет ни малейшей разницы!
остальных курильщиков тоже касается:
есть закон, есть открытый огонь. но наркоманы ужом вертятся на раскалённой сковородке, крича что опять нарушили их права!

Мороженщик

Блеа никаких солдатов НАТО не надо. Сами друг друга поубиваем.

дезерт игл

Не, Михайла, это специальная порода человеков такая.
Вот тута про их говорено:
Не, Вадим это банальное ментальное нищебродство.
ты жопой-то в сторону капитализм не виляй: ты точно такой же отрицала законности
Какой законности то?
При капитализме законность на стороне капитала, открою тебе страшную тайну.
Есличе, если ты грохнешь кого нибудь по НО, чтоб в этот день не поехать в СИЗО, адвокату надо отвалить 300000р.

Yep

Вася Батон
Так чё там с вредом запаха?
всё просто: от духов вреда нет, а от табачного дыма есть. что и требовалось доказать

дезерт игл

России с законностью всё очень плохо, и в судах тут рулят не законы, а нечто другое
Много ходил по судам?

Эндюх-м

Yep
наркоманы ужом вертятся на раскалённой сковородке, крича что опять нарушили их права!
Никотина (как и табака) нет в российском списке наркотических Веществ (средств).
Т. о., Ваша манера называть Ваших оппонентов наркоманами является клеветнической.
Плохой метол ведения дискуссии.

Вася Батон

Yep
всё просто: от духов вреда нет, а от табачного дыма есть.
Опять по кругу...
Ну на опять:
Вася Батон
Не плети куйню - всё дело в ПДК и ты это как химик не можешь не понимать.

Yep

дезерт игл
Не, Вадим это банальное ментальное нищебродство
ещё и ментальное сюда приплёл, а чё сразу с козырей не зашёл?
мол боятся нарушать закон не только имущественные, но и духовные нищеброды. а у нас с марой богатый внутренний мир, и бабла тоже хватает, чтобы на закон лОжить

Yep

дезерт игл
Много ходил по судам?

достаточно для не юриста.

Yep

как у наркоманов пригорело-то, аж вудмуртии зарево видать - мвахаха

HighMan

Yep. Прочтайте внимательно, что сами запостили.

Миссис Уильямс обвинила табачный гигант в том, что компания в течение многих лет занижала риск развития рака у курильщиков. По ее мнению, Джесси Уильямс умер вследствие этого пагубного пристрастия, т.к. именно оно стало причиной развития рака легки

На лицо чисто политизированное решение суда. В качестве доказательства, суд принял мнение миссис Уильямс.

И так по каждому пункту. Штрафы, штрафы, штрафы и без докательств.

Эндюх-м

Yep
от духов вреда нет, а от табачного дыма есть. что и требовалось доказать
Вообще-то, доказано обратное - от табачного дыма (при пассивном курении) вреда нет.
Выше я давал ссылку.

Yep

Эндюх-м
Вообще-то, доказано обратное - от табачного дыма (при пассивном курении) вреда нет
ничего никем не доказано - такие исследования оплачивают табачные компании

Эндюх-м

Yep
как у наркоманов пригорело-то
Yep, ещё раз назовёте оппонентов наркоманами, нажму треугольник. И не на один Ваш пост.

Yep

HighMan
Миссис Уильямс обвинила табачный гигант в том, что компания в течение многих лет занижала риск развития рака у курильщиков. По ее мнению, Джесси Уильямс умер вследствие этого пагубного пристрастия, т.к. именно оно стало причиной развития рака легки

На лицо чисто политизированное решение суда. В качестве доказательства, суд принял мнение миссис Уильямс.

так не бывает: суд назначает экспертизу, приглашает специалистов, и на основании всех данных принимает решение.

Эндюх-м

Yep
ничего никем не доказано - такие исследования оплачивают табачные компании
А исследования о якобы вреде курения оплачивают медицинские корпорации.

Суд в США установил, что статистику о вреде курения сочиняли по заказу фармацевтических компаний
На международном 'табачном фронте' произошли события, которые выдергивают почву из-под ног всех, кто яростно борется с курением. Эти люди лишаются самого дорогого - статистических данных насчет вреда курения (особенно пассивного). Такое рано или поздно бы все равно случилось, но не так же резко!

Кто заплатил и почему

Суд столичного округа Колумбия, США, постановил убрать из списков материалов, распространяемых Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком), несколько докладов американского Минздрава о вреде курения для курильщиков и окружающих, и исключить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов.

Почему? Потому что эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие бросить. (Эти же компании - активные жертвователи средств на борьбу с курением по всему миру через фонды и прочие каналы, добавим мы, и напомним, что продажа препаратов, особенно безрецептурных - многомиллиардный бизнес, в разы больше табачного).

А что за доклады? Один из них, от 1998 года, о никотиновой зависимости. Слышали когда-нибудь, что никотин вызывает зависимость сильнее героина (хотя очевидные факты говорят о другом) и что все курящие - наркоманы? Вот. Нет больше этого доклада.

Теперь - кто эти три эксперта. Давайте поименно и на английском: Jonathan Samet, Neal Benowitz и Jack Henningfield. Эти и несколько прочих персонажей, оказывается, около 30 лет получали гранты, премии и прочие деньги от двух корпораций, непосредственно и материально заинтересованных в том, чтобы ограничивали курение, в том, чтобы люди верили, например, во вред пассивного курения, кошмарили других, заставляли других 'обратиться к врачу, чтобы бросить курить'.

И вот судья по имени Ричард Леон: Что его решение означает: оно - подтверждение того, что кампания по борьбе с курением (в ее американском варианте) была начата и финансировалась, во вполне корыстных целях, американским медицинским лобби. Что - по крайней мере, за пределами России - никакой не секрет, посмотрите хотя бы на список тех, кто финансирует антитабачную кампанию, причем по всему миру, поскольку сбыт продукции этих компаний тоже глобальный. На этом же сайте сведения о том, какие исследования о вреде курения они спонсировали. Кстати, а эти - не вошедшие в 'вашингтонский приговор' - исследования и доклады: к ним теперь как относиться?

Откуда цифры

Решение суда, что важнее всего, означает, что многие и всяческие сведения о вреде курения - дрянь, ими оперировать нельзя.

Не то чтобы и это было открытием. Опять же в Америке, а также в других странах, немало статей и книг написано о том, какими методами получены пугающие цифры насчет воздействия табачного дыма на окружающих. Изобретен даже термин 'мусорная наука'. Таковая рассматривается, к примеру, в работах классика жанра, специалиста по статистике американца Майкла Макфаддена (свежая его книга называется по-немецки, с отсылом к борцу с курением Гитлером - Tobacconacht.

Майкл - уникальный человек, он - еще до решения судьи Леона - прочесал буквально все первоисточники, прочитал самый мелкий шрифт, выяснил, что исходных докладов на эту тему всего шесть. И вот его открытия.

Например, известная история о том, как 'в США' сразу после запретов на курение на много процентов сократилась смертность от инфарктов ('чудо в Элене', место, где исследовались данные не вообще 'в США', а лишь в одном большом госпитале). Позже выяснилось, что взяли статистику, опубликованную после запретов, но собранную ДО таковых. Но цифры пошли гулять по инфопространству.

А есть еще в точности такая история насчет заболеваемости раком легких. Таковая упала в Калифорнии ДО запретов, а не после.

Или идея о том, что пассивное курение может вызвать пародонтоз. Оказывается, опыты ставились не на людях, а на крысах, что уже интересно. Для этого крыс помещали в маленькие коробки, куда закачивали дым. По подсчетам Майкла, это примерно как дым десяти тысяч сигарет в телефонной будке (если бы там сидел человек). Крысы выжили, но на деснах у них образовалось что-то непонятное: сжимали зубы? Такая вот наука.

Так ведь есть похожие проблемы и по части активного курения, то есть вреда для тех, кто сам курит. Как, например, добывали цифру в 400 тысяч смертей в год от курения (опять же только по США)? Оказалось, что половине в нее включенных 'жертв' было больше 72 лет, а 20% - более 80. Умерли от болезней, которые 'считаются связанными' с курением.

В общем, пришло время разбираться и смотреть первоисточники. Будет много сюрпризов.

Ошибочка вышла

Теперь возникает вопрос, а что дальше. Как мы все (и Россия тоже) из этой ситуации будем выкарабкиваться. Бюджет антитабачных организаций только в США составляет (по Майклу) до 900 миллионов долларов в год, на эти деньги идет мощная кампания по распространению по миру тех самых сведений, к этой кормушке присосались тысячи людей. Задействована Всемирная организация здравоохранения, правительства, сделано множество заявлений на высоком уровне, приняты законы типа нашего, российского, которому будет ровно год в понедельник - и все строится вот на этих докладах. А тут на родине антитабачной кампании признали, что доклады сомнительны, кампания велась всего-то в интересах медицинского лобби США. Которое, видимо, думало, что его цифры будет некому проверить. Так это только поначалу было некому:

То, какая судьба ожидает наш антитабачный закон - ясно. Сейчас обсуждаются поправки к нему, но и без них все видно простым глазом на улицах, в кафе, поездах: Как нарочно, пару недель назад Михаил Горбачев высказался насчет начатой им 30 лет назад похожей антиалкогольной кампании: ошибочка вышла. Спасибо, Михаил Сергеевич, а то мы не знали.

Дело не совсем в законе. Как будут себя ощущать люди, которые у нас привыкли безнаказанно оперировать теми самыми цифрами и говорить, что борьба идет с таким злом, что любые средства хороши? Насколько быстро они перестроятся, заявят 'мы же не знали, английским не владеем'? Умные-то уже сейчас делают от борьбы с курением полшага в сторону - присмотреться, разобраться. Глупые будут сначала биться в злобной истерике, потом:

А мы не будем их обижать, мы им посочувствуем. Скажем, что их кампания теперь питается светом погасшей звезды, который, как известно, может долго лететь по пустому пространству.

Вот только звезда эта была очень злая и очень американская.

Дмитрий Косырев,

Yep

Эндюх-м
Yep, ещё раз назовёте оппонентов наркоманами, нажму треугольник. И не на один Ваш пост.

назову, и ещё не раз:

Никотиновая зависимость - это состояние патологического влечения к табаку, которое рано или поздно развивается у 90% курильщиков.
60% хронических курильщиков, имеющих никотиновую зависимость, честно признают себя наркоманами, которые были бы рады отказаться от своей привычки, но не в состоянии этого сделать.
Причины: Никотиновая зависимость вызвана способностью никотина связываться с так называемыми ацетилхолинергическими рецепторами в головном мозге. Это приводит к выбросу адреналина, кратковременному повышению кровяного давления, уровня глюкозы в крови, усилению дыхания. Кроме того, никотин косвенно вызывает выброс дофамина, 'гормона радости', что вызывает ощущение легкой эйфории, прилива бодрости, кратковременное улучшение памяти и мыслительных способностей. Впрочем, за все нужно платить... Никотин блокирует рецепторы на более длительный срок, чем ацетилхолин - вещество, которое выделяется в организме. Поэтому уже спустя несколько недель регулярного курения начинается перестройка организма: изменяется количество рецепторов и их строение, организм начинает вырабатывать меньше веществ, регулирующих выработку адреналина и дофамина. Одним словом, никотин, который не вырабатывается в организме, заменяет 'оригинальные' вещества, регулирующие работу мозга. В результате, если курильщик не получает очередную дозу никотина, у него происходит 'сбой' регулирующих систем и возникает состояние абстиненции, физического и психического дискомфорта при никотиновой зависимости. Проявления: Никотиновая зависимость проявляется как в виде физиологических реакций, так и в эмоциональной сфере и поведенческих девиациях. Физиологические аспекты: При отказе от курения, у страдающего от никотиновой зависимости человека понижается давление и концентрация глюкозы в крови. Это вызывает вялость, усталость, иногда ощущения 'заложенности' в ушах. Впрочем, следует помнить, что даже во время абстиненции, объективное состояние человека, отказавшегося от курения, улучшается - прекращаются спазмы сосудов и повышается содержание кислорода в крови, это благотворно сказывается на работе сердца, потенции, толерантности к физическим нагрузкам. Психологические аспекты: Упадок сил при никотиновой абстиненции может привести к снижению собственной самооценки и возникновению депрессий. Кроме того, многие люди, страдающие никотиновой зависимостью, в период абстиненции становятся крайне раздражительными.

nkb5.ru ' wp-content ' uploads ' ugolok ' nikotin

DesertGhost

А исследования о якобы вреде пассивного курения оплачивают медицинские корпорации.

А какое отношение имеют медкорпорации к вреду/отсутствии вреда пассивного курения? Они предлагают от пассивного курения полечиться или медпрепараты от оного продать? К заявлениям про вред курения, про препараты от курения - могу еще понять, а вот про пассивное?

Вася Батон

Yep
многие люди, страдающие никотиновой зависимостью, в период абстиненции становятся крайне раздражительными.
Кого-то мне это напоминает... 😀

HighMan

Yep
так не бывает: суд назначает экспертизу, приглашает специалистов, и на основании всех данных принимает решение.

Так бывает и ещё как, если есть политическое решение.
Если бы были приглашены компетентные независимые специалисты, то это бы фигурировало в деле.

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
Минздрав "предупредил" о беспрецедентном росте продолжительности жизни и всем имеющимися руками поддержал повышение пенсионного возраста.

Эндюх-м

Yep
назову, и ещё не раз
Может, это хамство и клевета для Вас наркотики, от которых вы не в силах отказаться?

Yep

Эндюх-м
клевета
чё за клевета?
мне кажется, или ты как раз и есть ментальный нищеброд?(с)

Эндюх-м

Yep
чё за клевета?
Называя Ваших оппонентов наркоманами, Вы на них клевещете.
Yep
ты как раз и есть ментальный нищеброд?(с)

Yep

HighMan
Так бывает
так не бывает, потому что судьи в США абсолютно независимы, невзирая на колоссальные деньги которыми воюют в судах американские табачные компании

Эндюх-м

Yep
судьи в США абсолютно независимы

Yep

Эндюх-м
Называя Ваших оппонентов наркоманами, Вы на них клевещете
нет никакой клеветы, потому что механизм никотиновой зависимости практически идентичен механизму любой другой наркомановой зависимости

Эндюх-м

Yep
нет никакой клеветы, потому что механизм никотиновой зависимости практически идентичен механизму любой другой наркомановой зависимости
Таки есть, ибо ни никотин, ни табак не занесены в соответствующие списки.

Yep

Эндюх-м
Таки есть, ибо ни никотин, ни табак не занесены в соответствующие списки.

в механизме зависимости разницы практически нет, просто опиаты дофамин качают эффективнее.
а так ты можешь конечно утешаться списками

дезерт игл

Yep

достаточно для не юриста.

Это сколько и по каким делам?

Yep

keks63

вам то какое дело,заняться больше нечем?,ну хочет мужик курить-пусть курит.

это ты десерту скажи - мол тебе какое дело? ну хочет мужик ссать - ну пусть ссыт.
тем более что десерт ментально ничем от ссущего у него во дворе - не отличается.
или нет - всё таки отличается: ссущий во дворе ментально даже богаче десерта, потому что он ссыт не потому что у него много денег на штраф, а он ссыт потому что просто ментально хочет ссать, без оглядки на капитализм и штрафы.

Эндюх-м

Yep
в механизме зависимости разницы практически нет
"Какие ваши доказательства?" (с)

Yep

дезерт игл

по каким делам?

по ментально нищебродским

HighMan

Yep

в механизме зависимости разницы практически нет, просто опиаты дофамин качают эффективнее.
а так ты можешь конечно утешаться списками

Никотиновая зависимость существует.
Но не все так однозначно.
Человеческому организму нужен никотин! И потому в организме есть железа, вырабатывающая никотиновую кислоту.
Когда человек начинает курить, то в организме оказывается некоторый избыток никотина и эта железа отключается.
Со временем, даже, происходит атрофированные этой железы за ненадобностью.
И вот курильщик с многолетним стажем бросает курить.
У организма происходит жуткий стресс. Никотин больше не поступает, железа не работает.
Происходит нарушение обмена веществ, и подавляющее большинство бросивших резко набирают вес.

Yep

HighMan
Человеческому организму нужен никотин! И потому в организме есть железа, вырабатывающая никотиновую кислоту
ты не пробовал почитать хотя бы википедию чтобы понять, что никотин и никотиновая кислота имеют меньше общего чем канал и канализация?
и одно в другое в организме превратиться не может в принципе

дезерт игл

Yep

по ментально нищебродским

А, это заметно.
Ходил бы как я, по нормальным знал бы слова доказательство, причинной следственная связь и прочее.
Кстати в том случае, от которого ты так писаешь кипятком Ответчик сознался сам.
Ибо идиот.
Ходил бы вместо него адвокат, никакого решения бы не было.

Мороженщик

HighMan

Никотиновая зависимость существует.
Но не все так однозначно.
Человеческому организму нужен никотин! И потому в организме есть железа, вырабатывающая никотиновую кислоту.
Когда человек начинает курить, то в организме оказывается некоторый избыток никотина и эта железа отключается.
Со временем, даже, происходит атрофированные этой железы за ненадобностью.
И вот курильщик с многолетним стажем бросает курить.
У организма происходит жуткий стресс. Никотин больше не поступает, железа не работает.
Происходит нарушение обмена веществ, и подавляющее большинство бросивших резко набирают вес.

Звучит как отмазка для тех, кто не может бросить курить)

Yep

дезерт игл
Ходил бы как я, по нормальным
да, ты нормально тут на форуме походил, это заметно

дезерт игл

ты нормально тут на форуме походил, это заметно
#269 IP
P.M. Ц
Форум это капля в море.
Так то есличе у меня 1 сентября сего года, было юбилейное 5000 заседание суда.
Поэтому, пусть на меня соседи хоть ужалуются.
Ибо "дурак соблюдает закон, умный закон использует"

azulen

Yep

Кроме того, многие люди, страдающие никотиновой зависимостью, в период абстиненции становятся крайне раздражительными.

5-й день не курю + за предыдущие 10 дней снижал с 20 сигарет в день до 1 шт. И что странно, все окружающие живы 😊

AlexandrVoronin1889

Уважаемые курильщики! Ну почему вам так трудно понять, что своим курением вы мешаете окружающим? Замените слово "курить" в своих словах на слово "пердеть", по сути та же вонь, только процесс ее испускания естественный. Вот и представьте, едете вы в лифте, а рядом человек пердит, выходите на лестничную площадку, а там напердели так, что дышать не чем.....

Почему вы же сами посчитаете нормальной жалобу на вонь из квартиры, в которой 20 кошек живет или там человек помойку устроил? Вам же кроме запаха не чего не мешает? Но при этом считаете что сами вы вонять дымом в своем праве, и жаловаться на вас нехорошо?

azulen

Уважаемые курильщики! Ну почему вам так трудно понять, что своим курением вы мешаете окружающим?

Понимаете, я вот очень плохо переношу ряд запахов - пота, некоторой косметики, болгарского перца. Но я и не курил никогда рядом с некурящими. А теперь вообще бросил. Но почему-то все говорят только о курящих, а мне иногда хочется прибить соседскую собаку, когда она 3 часа подряд лает за стенкой. И что ни одна сволочь из 20 владельцев собак во дворе, дерьмо собачье не убирает. Надо не только на курильщиков гнать.

Эндюх-м

AlexandrVoronin1889
пердеть
AlexandrVoronin1889
пердит
AlexandrVoronin1889
напердели
Какие-нибудь законы против пердунов приняты?

Вася Батон

AlexandrVoronin1889
Вот и представьте, едете вы в лифте...
...а от вас смердит парфюмом, лично для меня тошнотворным. Могу я вас попросить не пользоваться лифтом, потому как я после вас в него войти не могу?
Или соседи жарят мойву(баранину - не важно), а у меня на балконе слышен запах из форточки на их кухне. Как считаете, уместно ли их будет попросить никогда больше этого не делать?

AlexandrVoronin1889

azulen
хочется прибить соседскую собаку, когда она 3 часа подряд лает за стенкой

закон о тишине в помощь

azulen
20 владельцев собак во дворе, дерьмо собачье не убирает. Надо не только на курильщиков гнать.
За собачками, насколько я знаю, убирать хозяева должны. У на курильщиков гонят, т.к. многие из них демонстративно плюют на окружающих

Вася Батон

AlexandrVoronin1889
многие из них демонстративно плюют на окружающих
Куря на СВОЕЙ лоджии? Это же, безусловно, особый цинизм.

AlexandrVoronin1889

Эндюх-м
Какие-нибудь законы против пердунов приняты?
Вася Батон
а от вас смердит парфюмом, лично для меня тошнотворным. Могу я вас попросить не пользоваться лифтом, потому как я после вас в него войти не могу?
Или соседи жарят мойву(баранину - не важно), а у меня на балконе слышен запах из форточки на их кухне. Как считаете, уместно ли их будет попросить никогда больше этого не делать?

Вот примут закон, запрещающий все это, тогда и обсудим. Про курение приняли, курильщики дружно плюнули.

AlexandrVoronin1889

Вася Батон
Вот заведу я на лоджии кур, понравиться? или побежите разбираться?

Вася Батон

AlexandrVoronin1889
Вот заведу я на лоджии кур, понравиться?

AlexandrVoronin1889
Вот примут закон, запрещающий все это, тогда и обсудим
Балабол.

Про курение приняли, курильщики дружно плюнули.
Что там про ЗАПАХ табачного дыма?

AlexandrVoronin1889

Вася Батон
Балабол.
не надо ставить в один ряд то, что запрещено законом, и то, что не нравится лично вам. Или это очень трудно понять?

Грозовод 71

дезерт игл
Ибо "дурак соблюдает закон, умный закон использует"
Любой нормальный гражданин должен с уважением относиться к окружающим его соседям,следовать закону,не слушать музыку после 23 часов,не курить в подъезде.А сейчас ,теперь и не курить на балконе.И только так мы в сообществе научимся уважать друг друга.Вы зря окружающих вас граждан называете дураками.

Эндюх-м

AlexandrVoronin1889
Вот заведу я на лоджии кур, понравиться? или побежите разбираться?
В доме напротив жильцы балкон превратили в курятник.
Соседям мешал орущий по утрам петух... только поначалу.
На запахи никто не жаловался (дело было в начале девяностых), спустя лет десять я узнал от С/М (в наших домах их несколько живут), что в О/М об этом курятнике знали, но никакие меры против не предпринимали (С чего? Жалоб нет).

andreyzverev

AlexandrVoronin1889

Вот примут закон, запрещающий все это, тогда и обсудим. Про курение приняли, курильщики дружно плюнули.

Вася Батон

AlexandrVoronin1889
не надо ставить в один ряд то, что запрещено законом, и то, что не нравится лично вам.
Это вещи совершенно идентичные. Тут не может идти речь о "пассивном курении" - можно говорить только о запахе табачного дыма.

Yep

Вася Батон

нет у тебя никакой своей лоджии - это фактически общественное место

DesertGhost

спустя лет десять я узнал от С/М (в наших домах их несколько живут), что в О/М об этом курятнике знали, но никакие меры против не предпринимали (С чего? Жалоб нет).
Об этом тут и пытаются донести до понимания... Проблема не в самом курении на балконе, в комнате или сортире...Вопрос о запахе курева в соседних квартирах. Есть масса приборов для удаления запахов и очистки воздуха в квартире - именно не для вытяжки, а для очистки. Никто не мешает курильщику ими пользоваться. А само курение - право каждого, на здоровье)

MX177

Yep, ещё раз назовёте оппонентов наркоманами, нажму треугольник. И не на один Ваш пост
Не надо так расстраиваться. Учитывая списки, про которые вы постоянно вспоминаете, мы все- наркоманы. вы просто не в курсе видимо, списков и своей биологии.

Эндюх-м

DesertGhost
Об этом тут и пытаются донести до понимания...
DesertGhost
А само курение - право каждого, на здоровье)
Штука в чём? Табуретки, курятник - их не выбросишь, пока полиция доедет.
А вот курение - жалобщику надо представить очень веские доказательства, что его травит именно тот, на кого он пожаловался.
А прокуренная квартира, полная пепельница, даже зажжённая сигарета в зубах курильщика в момент впускания наряда полиции в квартиру к таковым не относится.
Вред (моральный и материальный) придётся доказывать.
А это очень и очень проблематично.

В упоминавшемся здесь (и не только здесь) деле Верховного суда, насколько я понял, этим доказательством стало признание самого курильщика.

Эндюх-м

Yep
Говорите за свою лоджию (балкон).
Ведь доказательства Вы так и не представили.

DesertGhost

Вред (моральный и материальный) придётся доказывать.
А это очень и очень проблематично.
Да не очень, было б желание. Но, как правило, всегда есть возможность подтолкнуть человека к решению прекратить действие, которое вызывает недовольство окружающих. Эти возможности могут оказаться столь же недоказуемыми, как и затягивание дыма в соседнюю квартиру, но весьма действенными.

MX177

кто хочет курить, так и будут курить, ничо не изменится, не вижу чего тут копья ломать

Yep

Эндюх-м
Говорите за свою лоджию (балкон).
Ведь доказательства Вы так и не представили.

ну конечно же представил, зайчик

Эндюх-м

DesertGhost
Эти возможности могут оказаться столь же недоказуемыми, как и затягивание дыма в соседнюю квартиру, но весьма действенными.
Всякое действие неизбежно вызывает противодействие... столь же недоказуемое, как и само действие.

Вася Батон

Yep
Ты в следующий раз, когда к психиатру пойдёшь, не забудь ему это рассказать.

DesertGhost
.Вопрос о запахе курева в соседних квартирах
А так же мойвы и прочего, ага.

затягивание дыма в соседнюю квартиру
Предлагаете вообще курение в квартире запретить на основании того, что вам персонально не нравится этот запах?

Эндюх-м

Yep
ну конечно же представил, зайчик
Таки не было ничего представлено... зайчонок.

кит карпыч

лоджыи и прочие балконы - это формально общедомовое имущество
такое жэ как коридор в подЪезде шо подтверждается жыровками ф которые они не включены
но фактически это непризнанная собственность владельца квартиры шо подтверждается вложэнными в их обустройство кровными

DesertGhost

Всякое действие неизбежно вызывает противодействие... столь же недоказуемое, как и само действие.
Прекращайте бредить уже, всем уже понятно ваше нежелание остановиться. Есть закон и праведный он или неправедный - он есть. Вне зависимости от вашего желания его исполнять. Об чем спор-то? То, что он вам лично не нравится? Так не выполняйте и вся недолга. Вон - товарищ говорит, что ему похрен пятерка штрафа и он будет курить. Чтож, ответ , достоин уважения - хочет себе позволить и может позволить - нет вопросов. Я вот тоже в баре люблю на стуле раскачиваться, сломаю - значит, заплачу. А вот все остальное, типа "а ты мне докажи, а я никого не пущу" и так далее - это как в третьем классе общеобразовательной школы, детский лепет.

MX177

andreyzverev
Ну что вассалы, вассали? 😀

AlexandrVoronin1889

Вася Батон
Это вещи совершенно идентичные. Тут не может идти речь о "пассивном курении" - можно говорить только о запахе табачного дыма.

да, запрещенное законом деяние и то, что не нравится лично вам.... действительно, одно и то же.....

Эндюх-м
А вот курение - жалобщику надо представить очень веские доказательства, что его травит именно тот, на кого он пожаловался.

Кстати, выше про коптеры и съемку с них речь была. Насколько я понимаю, нельзя в частную жизнь лезть, а правонарушение фиксировать можно, или я не прав?

MX177

Откуда это следует?

кит карпыч

MX177
Откуда это следует?

ну раз вы первую строку цытируете значит и дальшэ прочитали.
так ведь?

Вася Батон

AlexandrVoronin1889
запрещенное законом деяние
Курить у себя в квартире? Как интересно... А где об этом можно почитать?

carrier

Короче начнут курить на кухне, раз на балконе нельзя, дым в форточку. Как бороться соседям? Кому жаловаться? За что штрафовать?

Вася Батон

кит карпыч
такое жэ как коридор в подЪезде шо подтверждается жыровками ф которые они не включены

Вы когда-нить техпаспорт на свою коморку видели?

carrier
Короче начнут курить на кухне, раз на балконе нельзя, дым в форточку.
Яп ещё специально годную вытяжку в окно врезал, штоп до грамма всё в окно уходило. Вот из вредности просто.

andreyzverev

Сейчас мимо меня проехал пассажирский поезд. Он дымит! Я, кажется отравился! Куда жаловаться?

AlexandrVoronin1889

Вася Батон
Курить у себя в квартире? Как интересно... А где об этом можно почитать?
мешать своим дымом другим... хорош дурака включать

carrier

AlexandrVoronin1889
мешать своим дымом другим.
Воздух общий!(с)

Вася Батон

AlexandrVoronin1889
мешать своим дымом другим..
Как это? Опять же - как с мойвой быть, с парфюмом вашим?

хорош дурака включать
Да вы только этим и занимаетесь вместо внятного ответа.

Yep

MX177
Откуда это следует?

Статья 15 ЖК РФ. Объекты жилищных прав Новая редакция Ст. 15 ЖК РФ 1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения. 2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования). 3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению и приспособлению общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами. 4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Комментарий к Статье 15 ЖК РФ

Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-1/gl-2/st-15-jk-rf

andreyzverev

Я так понимаю, что всё это, в этой теме, пишут люди вполне трезвые?
Осень кроет, штоли. 😀

кит карпыч

Вася Батон
Вы когда-нить техпаспорт на свою коморку видели?.

в моей коморке две лоджыи

DesertGhost

Кстати, лоджия входит в жилую площадь квартиры, а балкон - нет.

Yep

Вася Батон
Ты в следующий раз, когда к психиатру пойдёшь, не забудь ему это рассказать

зачем?
это нужно рассказывать таким неучам как ты.

дезерт игл

[/B]
люблю на стуле раскачиваться, сломаю - значит, заплачу. А вот все остальное, типа "а ты мне докажи, а я никого не пущу" и так далее - это как в третьем классе общеобразовательной школы, детский лепет.
[B]
Это не деццкий лепет, это требования закона. О/М которые на закон кладут, быстро из МВД уходят.
В данном случае, согласно статье ГПК 56, истец именно должен доказать
1) Что дым идёт от конкретного лица
2) Дым вредит истцу
Это раз.
Два-курить в квартире законно, и участковый на такую жалобу забьет.
Если с головой дружит.

Вася Батон

Yep
за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
И к тебе тот же волпрос:
Вася Батон

======================================================

кит карпыч
в моей коморке две лоджыи
Чё там про них в техпаспорте? Ничего вообще или так и написано - место общего пользования с проходом через вашу комнату?

Вася Батон

Yep
это нужно рассказывать таким неучам как ты.
Ты, когда удила закусываешь, такую куйню несёшь, што прям любо-дорого! 😀
Техпаспорт-то посмотрел на лачугу свою, грамотей?

кит карпыч

Yep

Статья 15 ЖК РФ.. Жилое помещение

не
жылое помещение не при чём. в него и так не входят кухня и санузлы тем не менее принадлежащие владельцу квартиры. шо собственно следует из той жэ жыровки.
а лоджыи с балконами относятся к общедомовому имуществу на том жэ основании на котором владельцу квартиры не принадлежыт фасад дома и ограждающие конструкцыи.
но при этом -заметьте- владелец квартиры несет ответственность за их техническое состояние

вот и получается противоречие формально с фактически

MX177

Источник:
Ок, если это не общая площадь жилого помещения, то что это бл?

Yep

Вася Батон
И к тебе тот же волпрос:

Вася Батон

совершенно очевидно что тебя нае6али: тебе продали лишние квадратные метры лоджии, которые на самом деле по закону - тебе не принадлежат.
они кстати и не отапливаются

keks63

Yep

это ты десерту скажи - мол тебе какое дело? ну хочет мужик ссать - ну пусть ссыт.
тем более что десерт ментально ничем от ссущего у него во дворе - не отличается.
или нет - всё таки отличается: ссущий во дворе ментально даже богаче десерта, потому что он ссыт не потому что у него много денег на штраф, а он ссыт потому что просто ментально хочет ссать, без оглядки на капитализм и штрафы.

А мы уже на "ты"?,я вроде с вами водку не пил,а по поводу всего остального,что ниже написано-да вам лечиться надо,хотя нет,лучше сходите и покурите,может хоть немного отпустит. 😊

кит карпыч

Вася Батон
Чё там про них в техпаспорте? Ничего вообще или так и написано - место общего пользования с проходом через вашу комнату?

не путай права использования и общедоступность

MX177

ментально хочет ссать,
😀

Yep

keks63

А мы уже на "ты"?

да я со всеми на ты.
перехожу на вы когда не уважаю

Вася Батон

Yep
совершенно очевидно что тебя нае6али
Я, Вадос, в жилищном движняке сам кого хошь наиппу. 😀

====================================================================

Yep
на самом деле по закону - тебе не принадлежат.
кит карпыч
не путай права использования и общедоступность
Парни, вам аж настолько лениво в техпаспорт заглянуть? Или вы таки никуя не собственники лачуг, в коих проживаете?

кит карпыч

вася абсолютно неважно шо записано там патамушто дом 1982г.
а
постановление правительства 491 от 13.08.2006
в части содержания общедомового имущества разьясняет
"В состав общего имущества включаются, в том числе, ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции"

дезерт игл

ментально хочет ссать,
Эта ПЯТЬ!

lynx145

настолько лениво в техпаспорт заглянуть?
ну его обязательность для собственника уже давно не актуальна.
договор и выписка из кадастра. усе.

al-rad

Нет пока ответственности за "открытый огонь". Ответственность только и исключительно за ПОСЛЕДСТВИЯ как бы.

Эндюх-м

кит карпыч
апостановление правительства 491 от 13.08.2006в части содержания общедомового имущества разьясняет"В состав общего имущества включаются, в том числе, ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции"
Хорошо.
Означает ли это, что видеосъёмка граждан, находящихся на балконах/лоджиях никакие законы, защищающие неприкосновенность граждан не нарушает? Если, конечно, эта съёмка производится не ими самими и без их ведома и согласия.

кит карпыч

и ваще гражданин песков ужэ пояснил фсё буквально
https://tass.ru/obschestvo/6937119

""Президент всегда не приветствовал курение, он является сторонником здорового образа жизни. Все коллеги, служащие и сотрудники, которые так или иначе обеспечивают работу президента, практически никто не курит"
.."остались считанные единицы коллег, которые курят, их меньше, чем пальцев на руке.."

Yep

чем пальцев на отрубленной руке

KOSTYA

А можно ссылку на статью закона?

Вася Батон

кит карпыч
"Президент всегда не приветствовал курение, он является сторонником здорового образа жизни. Все коллеги, служащие и сотрудники, которые так или иначе обеспечивают работу президента, практически никто не курит"
.."остались считанные единицы коллег, которые курят, их меньше, чем пальцев на руке.."
Вобля, прям как в Третьем Рейхе почти.

В состав общего имущества включаются, в том числе, ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции"
Лоджии тоже, да? 😊

KOSTYA

А если я от пьезозажигалки прикуриваю - каким боком это к открытому огню?

Yep

KOSTYA
А если я от пьезозажигалки прикуриваю - каким боком это к открытому огню?

пьезозажигалка - открытый огонь. сигарета - открытый огонь.

Yep

получите

кит карпыч

Эндюх-м
Хорошо.
Означает ли это, что видеосъёмка граждан, находящихся на балконах/лоджиях никакие законы, защищающие неприкосновенность граждан не нарушает? Если, конечно, эта съёмка производится не ими самими и без их ведома и согласия.

а это каким краем к общедомовому имуществу?

ст.29 конституции рф - об обладании гражданином права использовать любые средства для добычи и производства информацыи. снимать любые материалы в общедоступных местах

и опять жэ не надо путать общедомовое имущество и общедоступность.
владелец квартиры использует свой право на пользование общедомовым имуществом но ни о какой общедоступности туда речь не идёт.

дезерт игл

Президент всегда не приветствовал курение, он является сторонником здорового образа жизни. Все коллеги, служащие и сотрудники, которые так или иначе обеспечивают работу президента, практически никто не курит"
Это их личное дело.
Могу не курить,не пить и баб не трахать. Имеют право.

кит карпыч

Вася Батон
Лоджии тоже, да? 😊

и лоджыи тожэ да
видел там лесенки пожарные?
яж говорю шо фсё запутано
было бы у нас прецэдентное право давно бы всё разЪяснилось

KOSTYA

Yep

пьезозажигалка - открытый огонь. сигарета - открытый огонь.

Это с какого такого буя?

Эндюх-м

кит карпыч
общедоступность
Я ни полслова про общедоступность.

BobbyS

Лоджии тоже, да?
Да!

Эндюх-м

Yep
получите
Крестик перед принтскрином нажать влом было? Или там что-то очень против Вас написано?

Yep

KOSTYA

Это с какого такого буя?

по определению.

Эндюх-м

Yep
по определению
Определение предъЯвите?

andreyzverev

Моя квартира принадлежит мне. Вместе с кухней, коридором, санузлом и лоджией.
Хватит сказки рассказывать, что балконы это общедомовое имущество.
Это про балконы, не входящие состав квартир.
Вот на картинке красным выделены общие балконы, выходящие на маршевую лестницу.
Зеленым - балконы, находящиеся в частной собственности в составе квартир.

кит карпыч

Эндюх-м
Я ни полслова про общедоступность.

дык это 29ст. конституцыи об этом - снимать можно в общедоступных местах
шо балкон шо лоджыя никак не общедоступное место
выходит шо нельзя.

Yep

Эндюх-м
Определение предъЯвите?

уже предъявлял - иди проштудируй мои посты, завтра придёшь на пересдачу.

кит карпыч

andreyzverev
Моя квартира принадлежит мне. Вместе с кухней, коридором, санузлом и лоджией.
Хватит сказки рассказывать, что балконы это общедомовое имущество.
Это про балконы, не входящие состав квартир.
..

у этой сказки есть продолжэние
начинается примерно так ..жыли-были НЕОДИНАКОВЫЕ дома..

Yep

Эндюх-м
Крестик перед принтскрином нажать влом было? Или там что-то очень не по-Вашему написано?

зачем мне этот план? мне было смешно и так

KOSTYA

Yep
по определению

Эндюх-м

Yep

уже предъявлял - иди проштудируй мои посты, завтра придёшь на пересдачу.

В Ваших постах нет адекватной данной теме информации.
Придётся Вам написать другие посты.

Yep

KOSTYA

KOSTYA

перечитай мои посты, вместе придёте на пересдачу

andreyzverev

кит карпыч

у этой сказки есть продолжэние
начинается примерно так ..жыли-были НЕОДИНАКОВЫЕ дома..

Конечно неодинаковые. Но балконы в квартире принадлежат собственникам жилья. 
Или их наипали при продаже. 

al-rad

andreyzverev
и лоджией.
С куя ли? Балконы и лоджии являются общедомовым имуществом.

кит карпыч

и почём нынче метр балкона?
это как вид из окна. могут и денех за него попросить а владельцу квартиры не принадлежыт

carrier

andreyzverev
Но балконы в квартире принадлежат собственникам жилья. 
Нет. Даже перекрытия и несущие ограждающие панели не принадлежат.

al-rad

кит карпыч
и почём нынче метр балкона?
пол-цены от кв.метра общей жилплощади. Толтко что это меняет? Собственность мнимая у балконов и лоджий. Как бы цена есть, а собственность ОБЩЕДОМОВАЯ.

andreyzverev

al-rad
С куя ли? Балконы и лоджии являются общедомовым имуществом.
Нет. Только балконная плита, являющаяся частью конструкции дома. 
К общедомовому имуществу относятся: плита, наружное ограждение, внешние стены. 
Всё, не чудите. 

KOSTYA

Yep
перечитай мои посты, вместе придёте на пересдачу

Сам свою шнягу перечитывай.

andreyzverev

carrier
Нет. Даже перекрытия и несущие ограждающие панели не принадлежат.
Перекрытия и ограждения нет. И стены тоже нет. 
А площадь балкона входит в общую площадь квартиры, находящейся в собственности. 
И да, в свидетельствах о госрегистрации права указана площадь общая, общая без балконов и лоджий и жилая. 
В результате этого казуса, в силу принадлежности указанных элементов к общедомовому имуществу,
ремонт балкона должна обеспечивать управляющая компания, например. 

Вопрос то с этими балкона вообще откуда растет? 
Там какая-то баба залупилась, не желая оплачивать содержание балконов, так как её квартира без балкона. 
Ан, нет, будьте любезны, не противоречит Жилкодексу, извольте содержать плиты, стены и ограждения чужих балконов. 

Yep

HighMan
Но, блин, надо что-то менять!

откажись от курения

Эндюх-м

Yep
откажись от курения
Вы 30 лет страдаете, хотите, чтобы и другие страдали?

Yep

Эндюх-м
Вы 30 лет страдаете, хотите, чтобы и другие страдали?

поциент - давайте я вас приму и осмотрю... у вас явные проблемы с адекватным восприятием реальности.

al-rad

andreyzverev
Всё, не чудите.
Не только балконная плита. "Таким образом, подчеркнула Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, балкон еще и относится к ограждающим и несущим конструкциям, сказано в определении"(с) 😛

andreyzverev

al-rad
Не только балконная плита. "Таким образом, подчеркнула Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, балкон еще и относится к ограждающим и несущим конструкциям, сказано в определении"(с) 😛

andreyzverev
Перекрытия и ограждения нет. И стены тоже нет.
А площадь балкона входит в общую площадь квартиры, находящейся в собственности.
И да, в свидетельствах о госрегистрации права указана площадь общая, общая без балконов и лоджий и жилая.
В результате этого казуса, в силу принадлежности указанных элементов к общедомовому имуществу,
ремонт балкона должна обеспечивать управляющая компания, например.
Вопрос то с этими балкона вообще откуда растет?
Там какая-то баба залупилась, не желая оплачивать содержание балконов, так как её квартира без балкона.
Ан, нет, будьте любезны, не противоречит Жилкодексу, извольте содержать плиты, стены и ограждения чужих балконов.
Никакой речи об общем праве на балконы нет и не было. Это просто троллите вы тут, хулиганы! 😀

Mastor

откажись от курения

Еп, ты расскажи чего ты так перевозбудился то, по поводу никак не касающихся тебя привычек форумчан?

Что за фанатизм? 😀

Эндюх-м

Yep

поциент - давайте я вас приму и осмотрю... у вас явные проблемы с адекватным восприятием реальности.

кит карпыч

andreyzverev
Нет. Только балконная плита, являющаяся частью конструкции дома. 
К общедомовому имуществу относятся: плита, наружное ограждение, внешние стены. 
Всё, не чудите. 

а из чего ещё состоит балкон? 😀
показательно жэ в этой теме и на примере той бабы как многие щитают балконы своей собственностью.
вкладываются в обустройство и правильно делают по хозяйски
но как тока сосулька с такого обустроенного\застекленного балкона воткнётся в крышу соседского авто тут то и вясняется шо нифига не твой имущество и права обустраивать не имел. так и жывём.

Yep

Mastor
форумчан?
хуевчан.
я таких как ты отучил курить на лоджиях, сколько можно повторять

Mastor

Я вот курю.
Решу бросить - буду пытаться бросать, а до того все несогласные с тем что я курю могут идти нах.

И кстати если сравнивать запах табачного дыма и вонь по поводу ах как мне курильщики дымом мешают то последнее, т.е. эта самая вонь гораздо сильнее.
Пора бы принять закон чтобы сии воняющие не могли открывать свой компостер и вонять по крайней мере бесплатно.
Ну для начала штраф тыр в 5 им не помешает. 😀

Эндюх-м

Yep

Mastor

хуевчан.

Ты идиот?
Попробовал бы ты отучить меня, я бы на сие посмотрел.
Таких отучальщиков я с лестницы спускал в свое время на пинках, а ныне есть много других способов сделать так чтобы устал именно ты, причем сАПсем. 😀

кит карпыч

andreyzverev
Никакой речи об общем праве на балконы нет и не было. Это просто троллите вы тут, хулиганы! 😀

яот какраз за чёткость формулировок. раз балконы общедомовое имущество это не говорит об общем праве на него или об его общедоступности.
исключительное право на пользование балконом имеет собственник квартиры. ну и при чс балкон можэт быть использован другими жыльцами как пожарный выход.

Кливленд

я с лестницы спускал в свое время

А нынче только дуэли. С секундантами. Некурящими. 😀

Uzel

Mastor
Таких отучальщиков я с лестницы спускал в свое время на пинках
Интересно , что ж тебя приходили отучать так массово?

Yep

Mastor

Ты идиот?
Попробовал бы ты отучить меня, я бы на сие посмотрел.
Таких отучальщиков я с лестницы спускал в свое время на пинках, а ныне есть много других способов сделать так чтобы устал именно ты, причем сАПсем. 😀

какие же вы непуганые зайчики... ручные
даже смешно.
ощетинившиеся
вас можно голыми руками брать) нужен простой подход - с полным уважением)
и вы прямо таете в руках)

MX177

еп, скока берёшь за отучение курить? есть бизнесь план 😊

andreyzverev

кит карпыч
а из чего ещё состоит балкон?
Площадь на балконе входит в общую площадь квартиры в собственности.
кит карпыч
показательно жэ в этой теме и на примере той бабы как многие щитают балконы своей собственностью.вкладываются в обустройство и правильно делают по хозяйски
Правильно делают. Так как посягать на имущество на этом балконе никто не в праве.
кит карпыч
но как тока сосулька с такого обустроенного\застекленного балкона воткнётся в крышу соседского авто тут то и вясняется шо нифига не твой имущество и права обустраивать не имел. так и жывём.
А вот это не так. Содержание балконов ложится на управляющую компанию. Сосульки они должны были сбивать СНАРУЖИ.

MX177

тем кто курит- хочешь бросить курить- спроси меня как 😊
знаю простой способ

MX177

Площадь на балконе входит в общую площадь квартиры в собственности
а у нас не входит, не платим за балкон, как оказалось...

andreyzverev

кит карпыч
ну и при чс балкон можэт быть использован другими жыльцами как пожарный выход.
Или как пожарный вход.
Я жил в квартире на первом этаже, сосед сверху часто оставался без ключей на улице (дверь захлопывалась).
Так он залезал к себе на балкон через мой. Без лестниц.
И ночью тоже стучался робко.
Потом замок заменил и перестал. 😀

Yep

MX177
еп, скока берёшь за отучение курить? есть бизнесь план 😊

нет, чтобы человек отказался от курения - это я пожалуй, не смогу.
если только разводить по-умному на деньги - типа я смог сам, смогу и вас

Mastor

Интересно , что ж тебя приходили отучать так массово?

Не массово, но было в свое время когда приходил куда то и в подъезде курил и прибегало нечто типа епа и разорялось что вы мол тут дымите и мне мол в квартире дышать нечем.
Ну спускал с лесницы таких за неадекватность и тупорылость в вопросе неспособности поставить нормальную дверь.

Что же до моих соседей то были вполне адекватны но если б попался такой как еп, то устроить ему козью морду это как два пальца, способов масса.

Yep

Mastor
но если б попался такой как еп, то устроить ему козью морду это как два пальца, способов масса
ты такой смешной

MX177

если только разводить по-умному на деньги - типа я смог сам, смогу и вас
это совсем просто и неинтересно, как я уже написал выше- спроси меня как, расскажу БЕСПЛАТНО! 😊

sergei_0987

с одной стороны, пару раз слышал про пожар на балконе от брошенной вниз сигареты, так что МЧС понять в принципе можно.
Но кто запретит ребенку бросать вниз подоженные самолетики? Ребенку запрет пофиг.
С другой стороны запреты бессмысленны и ни о чем. Проще развивать у населения культуру, как это делали в СССР, а не запрещать все подряд, превращая окружающий мир в концентрационный лагерь. Пример Европы для нас не показателен, там пускай живут как хотят.

А так похоже курение это нездоровый бзик у нынешних. Даже на фоне того, что всем в общем этот бзик пофиг. Можно ведь курить и дома, тогда весь дым напрямую пойдет к соседу)) Видимо дым тут не главное)

Лучше бы запретили автомобили в городе, воздух для всех стал бы почище))

Mastor

ты такой смешной

И не говори.
Вот с чего ты так перевозбудился в адрес форумчан не являющихся твоими соседями я так и не понял ибо ты так и не объяснил.

Yep

Mastor

И не говори.
Вот с чего ты так перевозбудился в адрес форумчан не являющихся твоими соседями я так и не понял ибо ты так и не объяснил.

нет - это ты перевозбудился в мой адрес - все это видят прямо сейчас:
тяжело дыша, ты тут надувался тузиком грелкой:

Mastor

Не массово, но было в свое время когда приходил куда то и в подъезде курил и прибегало нечто типа епа и разорялось что вы мол тут дымите и мне мол в квартире дышать нечем.
Ну спускал с лесницы таких за неадекватность и тупорылость в вопросе неспособности поставить нормальную дверь.

Что же до моих соседей то были вполне адекватны но если б попался такой как еп, то устроить ему козью морду это как два пальца, способов масса.

Mastor

Проще развивать у населения культуру, как это делали в СССР

Хорошая мысль!
Надо развивать культуру курения, в том числе и на балконах и в том числе и с недовольными соседями типа сосед культурно так заявляет:
"Извините, любезный, но дым тянет ко мне в форточку", а вы ему:
"Ну что вы, милейший, закройте свою форточку и все будет прекрасно".
И бычки как и пепел исключительно в пепельницу. 😀

Трофель

с вытяжкой как в небоскребах или аэропортах. Куришь, покупай домой такую, забирайся в нее и сиди, пыхти хоть самокрутки, не мешая соседям
от времена,соседям начинает мешать Всё.Шож изменилось..

Эндюх-м

Yep
нужен простой подход - с полным уважением
Вот этого Вы как раз и не умеете - с уважением.
Поэтому-то я и считаю Ваши рассказы про "воспитательные беседы" с Вашими курящими соседями сказочками.

Mastor

нет - это ты перевозбудился в мой адрес - все это видят прямо сейчас:
тяжело дыша, ты тут надувал тузиком грелкой

Не фантазируй, я просто за много лет общения тут не видел чтобы ты так завелся без повода, вот и стало интересно но ты опять нихрена не пояснил.
Ну да ладно. 😀

Yep

Mastor
Надо развивать культуру курения
да не надо развивать никакое курение - надо вас гнобить повсеместно, курите у себя в квартире - травите детей

Mastor

с вытяжкой как в небоскребах или аэропортах. Куришь, покупай домой такую, забирайся в нее и сиди, пыхти хоть самокрутки, не мешая соседям

Все правильно! С вытяжкой, а вытяжку прямо за стену и к соседской форточке, шобы не расслаблялись а то завтра им еще чего нибудь не понравится и снова мыло и мочало. 😀

Yep

Эндюх-м
Вот этого Вы как раз и не умеете - с уважением.
Поэтому-то я и считаю Ваши рассказы про "воспитательные беседы" с Вашими курящими соседями сказочками.

заяц - мало кто умеет так как я "залезть под шкуру", когда мне это нужно..
никто из вас в реале даже не поймёт, как я вас "развёл". впрочем, это будет не развод - но мне скучно объяснять дуракам.
а тут мне это не нужно.

andreyzverev

MX177
а у нас не входит, не платим за балкон
Это смотря для чего нужно. 
Общая это просто цифры. 
Общая без балконов и т. д. это по действующему законодательству и есть общая. 
С неё платится квартплата и налог на имущество. 
Жилая вообще сугубо нормативная площадь. 

Mastor

да не надо развивать никакое курение

Надо, надо, ибо нех.

Эндюх-м

Yep
мало кто умеет так как я "залезть под шкуру", когда мне это нужно..никто из вас даже не поймёт, как я вас развёл
Действительно жаль, что мы с Вами не соседи...
Yep
заяц
Ставьте это в конце Ваших постов, в качестве подписи.

KOSTYA

Yep
никто из вас даже не поймёт, как я вас развёл

Чож тут то не получается,у такого то мастера?

Кливленд

В аэропортах комнатки специальные есть. Заходишь и дымишь. Даже с ноутами сидят. Даже кофэ пьют. Удобно.

KOSTYA

Эндюх-м
Ставьте это в конце Ваших постов, в качестве подписи.

Жжошь 😀

Эндюх-м

Yep
но мне скучно объяснять дуракам
Если это и есть Ваше умение "залезть под шкуру", то теперь можно с уверенностью сказать, что Ваши "воспитательные беседы" с Вашими курящими соседями, если и происходили, то в Ваших снах.

Вася Батон

andreyzverev

Площадь на балконе входит в общую площадь квартиры в собственности.

Балкон - конструкция, выступающая за пределы несущей стены и вы за него ничего не платите, а лоджия выделена из общей площади вашей комнаты и за пределы периметра не выступает, вы являетесь полным её собственником. Так же вы платите земельный налог за площадь под лоджией. Общими являются только общие лоджии-сушилки, с отдельным входом с лестничной клетки.

Трофель

Надо развивать культуру
да не надо развивать.. - надо вас гнобить повсеместно
прально,фписту культуры

Yep

KOSTYA

тут не интересно - зачем? тут нет людей - тут буквы на экране.

Эндюх-м

KOSTYA

Был бы мастер - многих тут развёл бы на письменное обещание бросить курить.

Эндюх-м

Yep
тут нет людей - тут буквы на экране.
Это и про Вас, Yep.

Yep

Эндюх-м
Это и про Вас, Yep.

Капитан Очевидность?!
вы-то тут как?

Эндюх-м

Yep
вы-то тут как?
Нормально, Буквы на экране.

кит карпыч

ща нам трактор которого нет разЪяснит как у нас правильно 😀

по жилкодексу лоджыи на одной полке с балконами верандами и терасами

Эндюх-м

кит карпыч
по жилкодексу лоджыи на одной полке с балконами верандами и терасами
Интересно, а в частном доме веранды/террасы тоже не частная собственность?

Yep

Эндюх-м
Был бы мастер - многих тут развёл бы
при помощи букаф "воооот"(с)?

AlexandrVoronin1889

Mastor

я правильно понимаю, что вы, будучи неправым, спускали людей с лестницы, за то, что они вам на это указали? А если бы сделавший замечание сам бы вас мог с лестницы спустить, то вы би сигаретку незатушенную скушали и помещение шустро от дыма освободили бы, да?

MX177

у меня одного ощущение, что вам всем нечем заняться вечером в пятницу? 😊

Mastor

я правильно понимаю, что вы, будучи неправым, спускали людей с лестницы, за то, что они вам на это указали? А если бы сделавший замечание сам бы вас мог с лестницы спустить, то вы би сигаретку незатушенную скушали и помещение шустро от дыма освободили бы, да?

Неправильно ты понимаешь.
И где я был неправ?

AlexandrVoronin1889

а вообще, говорящие, что от дыма вашего вреда нет, что же вы в одной комнате со своим ребенком то не курите,а?

Yep

MX177
у меня одного ощущение, что вам всем нечем заняться вечером в пятницу? 😊
я например занимаюсь детьми, в то время как жена пошла на педагогический 6леать, карпаратиф

MX177

кто из тут присутствующих твои дети? 😊

Трофель

А если бы сделавший замечание сам бы вас мог с лестницы спустить,
эт как,в скользких с потнички тапочках?

andreyzverev

Вася Батон
Балкон - конструкция, выступающая за пределы несущей стены и вы за него ничего не платите, а лоджия выделена из общей площади вашей комнаты и за пределы периметра не выступает, вы являетесь полным её собственником. Так же вы платите земельный налог за площадь под лоджией. Общими являются только общие лоджии-сушилки, с отдельным входом с лестничной клетки.
Уже не так. Всё одно балконы или лоджии. 

Yep

MX177
кто из тут присутствующих твои дети? 😊

да фу таким быть!

tref7

Во страсти то. Когда мордобите планируется?

кит карпыч

Эндюх-м
Интересно, а в частном доме веранды/террасы тоже не частная собственность?

к теме не относится. на своём участке хоть обкурись с наглым видом.
тока я бросил

AlexandrVoronin1889

Mastor
И где я был неправ?
курить на лестничной площадке нельзя

MX177

все будут курить на балконах дальше, просто курить будут IQOS
дым такойж, огня нет
скок повторять-то?

Yep

MX177
огня нет
сигарета - открытый огонь, без разночтений

Эндюх-м

Yep
сигарета - открытый огонь
Это Ваше личное мнение или таки дадите определение?

MX177

сигарета - открытый огонь, без разночтений
в IQOS нет огня, русским по белому 😊

Yep

Эндюх-м

это установленный факт

Mastor

курить на лестничной площадке нельзя

Сх...яли загуляли?
Было это в начале 90-х.

А если кому в квартире не дышалось из за курения в подъезде, то ставили бы дверь с нормальным уплотнением а не разорялись бы истерично и невменяемо.
Так что я прав был тогда.

MX177

от неё можно прикурить или зажечь что-нибудь, неужели это так сложно для понимания? Пожаров сколько из за брошенных окурков было. Что прикидываться-то? 😊

Mastor

Не даст, вопрос сей спорный.

MX177

Ничо спорного. Даже говорить не о чём.

Mastor

от неё можно прикурить или зажечь что-нибудь

От прикуривателя автомобильного тоже можно чего нибудь зажечь или прикурить, но огня там вообще нет.
Так же зажечь можно авто простой бутылкой пластиковой с водой к примеру оставив оную на солнце и там огня тоже нет совсем.

Mastor

Ничо спорного. Даже говорить не о чём.

Как раз есть о чем.
Определение хотелось бы однозначное, чтобы не было ничего спорного.

MX177

прикуриватель не горит, и не тлеет, а сигарета- тлеет, и это есть разновидность горения, или хотите с этим поспорить?

Mastor

прикуриватель не горит, и не тлеет, а сигарета- тлеет, и это есть разновидность горения, или хотите с этим поспорить?

Только горение бывает медленное при тлении и быстрое вернее интенсивное, огонь это второй случай.

Mastor

прикуриватель не горит

Но поджечь им чего то горючее и легко воспламеняемое можно вполне вот такой казус. 😀

Эндюх-м

MX177
А что тут спорить - тление действительно разновидность горения... вот только открытого огня в тлении нет.

MX177

оно само по себе- открытый огонь. горит же? горит.
или типа загадка- горит, но не огонь.

детский сад 😊

Яж говорю, хотите курить на балконе- айкос, там нет огня)

нашли из за чего париться)

Mastor

оно само по себе- открытый огонь.

Несомненно нет.
Итак определение открытого огня будет или как?

Кстати горение бывает и беспламенным и даже низкотемпературным в определенных условиях как быть с этим?
Где там открытый огонь?

Yep

Mastor
определение открытого огня будет или как?
уже даны все определения - перечитай матчасть.
потом приходи к 10 часам завтра, на пересдачу

Mastor

уже даны все определения - перечитай матчасть.
потом приходи к 10 часам завтра, на пересдачу

Не сочти за труд раз уже даны и ты на сем настаиваешь, приведи определение открытого огня тут.

Yep

там открытый огонь ВЕЗДЕ.
везде, где огонь эксплуатируется НЕ В ЗАКРЫТОЙ ТОПКЕ - он ВЕЗДЕ ОТКРЫТЫЙ.
на самом деле дятлы типа тебя уверены что "огонь" - это 6леать езыки пламени!
а огонь на самом деле - это процесс ГОРЕНИЯ. и тление - это ТОЖЕ ГОРЕНИЕ - ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ!

Эндюх-м

Mastor
горение бывает и беспламенным
Вот именно.
Тление сигарет и есть беспламенное горение.

Нет пламени - нет открытого огня.

Если я неправ, пусть кто-нибудь из оппонентов докажет это.
Определениями из официальных источников.

andreyzverev

Yep
везде, где огонь не эксплуатируется в ЗАКРЫТОЙ ТОПКЕ - он ВЕЗДЕ ОТКРЫТЫЙ.
То есть мой угольный гриль из икеи закрытый? Я должен это использовать. 

carrier

Yep
где огонь эксплуатируется НЕ В ЗАКРЫТОЙ ТОПКЕ - он ВЕЗДЕ ОТКРЫТЫЙ.
Фсё, вопрос закрыт. Трубку с крышкой можно кочегарить аки паровоз.

Yep

andreyzverev
То есть мой угольный гриль из икеи закрытый? Я должен это использовать. 

любой открытый гриль - использует открытый огонь

andreyzverev

Эндюх-м
Вот именно.
Тление сигарет и есть беспламенное горение.

Нет пламени - нет открытого огня.

Если я неправ, пусть кто-нибудь из оппонентов докажет это.
Определениями из официальных источников.

Правительство России утвердило поправки в правила противопожарного режима в стране. С 1 октября россиянам, в частности, запрещено пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. Четкого определения термина "открытый огонь" в документе нет, но согласно пункту 436 противопожарных правил его источником являются в том числе горящая спичка и сигарета.
И собственно на этом всё. 

andreyzverev

Yep

любой открытый гриль - использует открытый огонь

Закрыл крышкой, она же решетка, и стал закрытый. 

carrier

Как законотворцы относятся к данной топке? Ежели я часиков в шесть утра выйду на балкон, непринужденно размахивая подобным девайсом и призову дражайших соседей покаяться в прегрешниях, посмеют ли они сделать мне замечание. И не оскрбят ли их упрёки мои чувства?

zhogl

HighMan

МЧС России подтвердило запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов. Об этом сообщила 'РИА Новости' представитель пресс-службы министерства. 'Запрет касается курения на балконах', - сказала она.
У нас совсем иопнулись!
Штраф за нарушение 4000-5000.

quote:
'Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц'.

К психиатру.

Mastor

везде, где огонь не эксплуатируется в ЗАКРЫТОЙ ТОПКЕ - он ВЕЗДЕ ОТКРЫТЫЙ.
на самом деле дятлы типа тебя уверены что "огонь" - это 6леать езыки пламени!
а огонь на самом деле - это процесс ГОРЕНИЯ. и тление - это ТОЖЕ ГОРЕНИЕ - ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ!

Огонь на самом деле есть совокупность раскаленных газов, по сути низкотемпературная плазма, а не то что ты тут написал, и с процессом горения он несомненно связан, но не любое горение дает огонь.
К примеру зажги в вакууме охотничью спичку и получишь процесс окисления без пламени и огня, или в том же вакууме сунь в лед натрий он тоже должен прореагировать без огня.

Mastor

К психиатру.

Все МЧС? 😀

andreyzverev

Можно ли жарить баб на балконах, МЧС ничего не рекомендует?

Mastor

Нельзя потому что ты будешь не просто жарить, а насаживать и жарить, и это при желании определенных структур могут трактовать практически как то же самое что и приготовление шашлыка. 😀

ralf945

andreyzverev

Батюшка, а женщину в пост можно?
Можно, только не жирную.

ralf945

Mastor

Нельзя потому что ты будешь не просто жарить а насаживать и жарить а это при желании определенных структур могут трактовать практически как то же самое что и приготовление шашлыка. 😀

andreyzverev

Mastor
Нельзя потому что ты будешь не просто жарить, а насаживать и жарить, и это при желании определенных структур могут трактовать практически как то же самое что и приготовление шашлыка.
ralf945
Батюшка, а женщину в пост можно? Можно, только не жирную.
Воот, может уже пора? 😀

ralf945

andreyzverev
Воот, может уже пора? 😀

andreyzverev

ralf945
ДЕВУШКА ПОКАЗЫВАЕТ КИСКУ
И вот еще что, если можно, то только свою или арендованную тоже?

ralf945

andreyzverev
И вот еще что, если можно, то только свою или арендованную тоже?

Зобанют в гугле

andreyzverev

ralf945

Зобанют в гугле

За киску-то? Да, забанят. 
Но я про жарку баб. 
И балкон свой, а если не свой? 
Выяснилось, что балкон даже свой как-бы не совсем свой. 

carrier

andreyzverev
И балкон свой, а если не свой? 
Если ещё и баба чужая, могут быть эксессы.

ralf945

Если ещё и баба чужая
😋

ralf945

Выяснилось, что балкон даже свой как-бы не совсем свой
Конечно, как и подъезд и двор.

Mastor

Правительство России утвердило поправки в правила противопожарного режима в стране. С 1 октября россиянам, в частности, запрещено пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. Четкого определения термина "открытый огонь" в документе нет, но согласно пункту 436 противопожарных правил его источником являются в том числе горящая спичка и сигарета.

Это вот этот что ли пункт?

"

436. Во избежание взрыва паяльной лампы запрещается:

а) применять в качестве горючего для ламп, работающих на керосине, бензин или смеси бензина с керосином;

б) повышать давление в резервуаре лампы при накачке воздуха более допустимого рабочего давления, указанного в паспорте;

в) заполнять лампу горючим более чем на три четвертых объема ее резервуара;

г) отвертывать воздушный винт и наливную пробку, когда лампа горит или еще не остыла;

д) ремонтировать лампу, а также выливать из нее горючее или заправлять ее горючим вблизи открытого огня (горящая спичка, сигарета и др.).
"
https://base.garant.ru/77676058/

И казалось бы причем тут паяльная лампа?
И допустимы ли вообще рядом с оной при ремонте, а теперь и на балконах эти самые "и др"???

Я х...ею дорогая редакция. 😀

ralf945

Я х...ею дорогая редакция.
То ли еще будет 🤔
Эксперимент весьма растянут во времени.

Трофель

"и др"
Эксперимент
др-др-др("и поехали оне до городу парижу")

Эндюх-м

ralf945

Эндюх-м

"Всё, пропала тема" (с) слегка искажено

Трофель

"Всё, пропала тема"
выбил окна и двери и балкон уронил(с)

Эндюх-м

Смотрим

Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. N 1216 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1295786/
Видим
4. Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания:
"Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях)
квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.".
Теперь смотрим
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2012 года N 390

О противопожарном режиме

(с изменениями на 7 марта 2019 года)

http://docs.cntd.ru/document/902344800

И видим

90. В квартирах, жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц запрещается устраивать производственные и складские помещения для применения и хранения взрывоопасных, пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов, изменять их функциональное назначение, в том числе при сдаче в аренду, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами и нормативными документами по пожарной безопасности.
Ну и где тут запрет на курение?

mihasic

Сегодня в анекдотах:
Не всё так плохо, мужики: курить на балконах запретили, но ссать-то ведь можно!

Эндюх-м

Странно то, что леса горели в Сибири, а курить запретили на балконах!

кит карпыч

Эндюх-м
Смотрим Ну и где тут запрет на курение?

см.вышэ - горящая сигарета подпадает под определение открытого огня

пс. предлагаю стартап - продвижэние миниогнетушытелей в формате носимого струйного баллона. цэлевая группа - активные противники балконокурения

Эндюх-м

иногда доходит до маразма.

'У соседей сверху сын женился, жена родила. И начали они к нам ходить и требовать, чтобы мы курили на лестнице, а не на балконе. Вот, дескать, ваши соседи согласились уже! Мы им вежливо объясняли, что на штраф нарываться не намерены. Потом молодая мать пришла со словами, что у нее ребенок от страшного сигаретного дыма отказывается брать грудь. И предложила мне писать ей в WhatsApp, если я соберусь покурить. Мы страшно ржали, а муж пошутил: давайте рынду повесим! Мы вам звонить будем, чтоб вы окна закрыли. Девушка обрадовалась и через два дня прислала мужа с радиозвонком в руках. И мы выходили курить и звонили им!' - рассказала одна из жительниц района Отрадное.

Эндюх-м

А на что имеют право курильщики? На комфортное курение? По мнению экспертов, современного российского курильщика загоняют в ситуацию, когда ему 'нигде нельзя'.

- Мы живем в обществе, где процветает пропаганда даже не против табака, а именно против курильщиков. Люди, которые курят, стали изгоями, им старательно внушают, что они делают нечто плохое, даже неприличное. Где бы ты ни курил - на балконе, на улице, в кафе, - у другой части населения это вызывает неудовольствие. И суды, которые рассматривают эти дела, тоже живут по законам этого общества. Потому и принимают решения с оглядкой на современную ситуацию. Те, кто сохраняет верность табаку, вынуждены платить - и за акцизы на табак, и штрафы. Люди уверены, что этот психоз спадет, - объяснил в разговоре с корреспондентом 'МК' исполнительный директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов. - То, что у нас одна часть общества настроена против другой, обязательно аукнется. Нужен не запретительный закон, а закон общественного согласия. Пока мы не сможем договариваться, ничего не получится.

Эндюх-м

кит карпыч
Не подпадает.
Нет открытого огня в тлении сигареты.

Трофель

от страшного сигаретного дыма отказывается брать грудь
просто слова,подтвержденье нать.

кит карпыч

Mastor
436. Во избежание..
вблизи открытого огня (горящая спичка, сигарета и др.).

https://base.garant.ru/77676058/

Mastor

Нет никакого определения.
Есть пункт правил относящихся к ремонту паяльной лампы в котором кто то неграмотный вписал про открытый огонь и в скобках упомянул сигарету вот и все.

Эндюх-м

Сначала тебе запрещают курить на балконе, потом вот это вот.

Mastor

Мало того там кроме сигареты есть еще какое то "и др." а под это понятие может вообще попасть все что угодно например при желании обеченных властью лиц, человек с ником на ганзе "кит карпыч" тоже может попасть под понятие "и др" в таком случае его приравняют к понятию открытый огонь после чего бесплатный выход на любой балкон или лоджию ему будет заказан, только платно. 😀

кит карпыч

Mastor

Нет никакого определения.
Есть пункт правил относящихся к ремонту паяльной лампы в котором кто то неграмотный вписал про открытый огонь и в скобках упомянул сигарету вот и все.

это вы мчс раскажэте если чё

Mastor

это вы мчс раскажэте если чё

Нахрен мне им это рассказывать?

Если дойдет до дела то там не МЧС будет разбираться.

кит карпыч

Mastor
Мало того там кроме сигареты есть еще какое то "и др." а под это понятие может вообще попасть все что угодно например при желании обеченных властью лиц, человек с ником на ганзе кит карпыч при желании может попасть под понятие "и др" в таком случае его приравняют к понятию открытый огонь после чего бесплатный выход на любой балкон или лоджию ему будет заказан, только платно. 😀

я не настолько жгу 😀
а вот шо такое попасть под кампанию по борьбе счемтотам знаю

кит карпыч

Mastor

Нахрен мне им это рассказывать?

Если дойдет до дела то там не МЧС будет разбираться.

уж не дажэ догадываюсь какого
но ващета именно мчс у нас пожарами заведует
https://ria.ru/20190927/1559186369.html

Mastor

но ващета именно мчс у нас пожарами заведует

Так то пожарами, вот будет пожар, докажут, тогда и разговор будет.

кит карпыч

а попредотвращать?

ingvar2014

Эндюх-м
Сначала тебе запрещают курить на балконе, потом вот это вот.

кит карпыч

Эндюх-м

'Так и будут курить - на каждом балконе полицейского не поставишь'

wink

А мне пох.до гето. У меня нет балкона,есть беседка, там плита газовая мангал и коптилка.а курить в подъезде ?у нас в городе давно не курят.сколько жил.в квартире такого не было. И в 80х и 90х счас тем более.

ЛЕНЭНЕРГО

MX177
у меня одного ощущение, что вам всем нечем заняться вечером в пятницу?
Приличные человеки, вроде меня, пьют пыво после трудового дня.
А не выясняют, у кого длиньше и толще... Сигарета... 😀

wink

ЛЕНЭНЕРГО
А не выясняют, у кого длиньше и толще... 😀

Приличные люди только с воды пришли.морозильники забивают.а пиво пьют люмпенпролетарий.класс подлый и опасный .

Эндюх-м

https://www.obozrevatel.com/russia/budut-otstrelivat-snajperyi-v-rossii-vyishel-strannyij-zapret-pro-balkonyi-lyudi-vozmuschenyi.htm

ЛЕНЭНЕРГО

wink
.а пиво пьют люмпенпролетарий.класс подлый и опасный .
Координаты скинь. Я тебе через 5 минут электричество
отключу за злостную неуплату. Со смартфона, потягивая пыво.
Ты же всё равно его воруешь у бедного Чубайса.... 😊

дезерт игл

Фу. Я Хеннеси нажрался.

ЛЕНЭНЕРГО

дезерт игл
Фу. Я Хеннеси нажрался.
Ты юрист. Я-слесарь. По горшку и крышка... 😊

дезерт игл

ЛЕНЭНЕРГО
Ты юрист. Я-слесарь. По горшку и крышка... 😊

Хм...логично, хотя я обычно думаю что все люди братья. 😊

wink

ЛЕНЭНЕРГО
Координаты скинь. Я тебе через 5 минут электричество
отключу за злостную неуплату. Со смартфона, потягивая пыво... 😊

А вот хер на воротник.не ворую.а на отключение хенератор есть Хонда без електриков пррживем да и у самого группа есть до 1000. 😛

wink

дезерт игл

Хм...логично, хотя я обычно думаю что все люди братья. 😊

,
Тут кто всю жизнь в навозе,анж не видно глаз. 😀 а кто на паровозе.

ЛЕНЭНЕРГО

wink
хенератор есть Хонда без електриков пррживем да и у самого группа есть до 1000.
Группа просрочена. У меня с пятой пачка лежала с Армии выше 1000.
теперь четвёртая. Подтверждать надо ежегодно. С экзаменами. Нещитово... 😊

ЛЕНЭНЕРГО

дезерт игл
Хм...логично, хотя я обычно думаю что все люди братья.
Наивненький... Нам определённо повезло с модераторами... 😊

Эндюх-м

дезерт игл
я обычно думаю что все люди братья
Вы ошибаетесь, некоторые - сёстры.

дезерт игл

Эндюх-м
Вы ошибаетесь, некоторые - сёстры.

А! Точно! Ещё мудаки есть.

andreyzverev

дезерт игл
Фу. Я Хеннеси нажрался.
Опять? Когда перейдете на кошерное Курвуазье?

дезерт игл

andreyzverev
Опять? Когда перейдете на кошерное Курвуазье?

Я дома Камю пью. Но тут я был в гостях.

andreyzverev

дезерт игл
Я дома Камю пью.
Ну потом-то Курвуазье?
дезерт игл
Но тут я был в гостях.
Ааа. Ооо.

дезерт игл

Ну потом-то Курвуазье?

Бывает. Но сейчас подсел на Камю. Иногда Порто.
И трубку.
Но это дома.

Эндюх-м

дезерт игл
А! Точно! Ещё мудаки есть.
"В России две беды - дураки... и дуры" (с)

andreyzverev

дезерт игл
Но сейчас подсел на Камю.
А где продается? Что-то давно не попадался.

дезерт игл

andreyzverev
А где продается? Что-то давно не попадался.

https://winestyle.ru/cognac/camus/
Файн Айленд рекомендую

carrier

Допил армянский Митридат. По мне так норм, вкусный.)

andreyzverev

дезерт игл
winestyle.ru
Ну нах, полторы цены.
дезерт игл
Файн Айленд рекомендую

Это Ile de Re что ли?
Не, я французов от ХО и старше котирую.
Ну, испанцы и помоложе может.
Вот прямо сейчас Soberano 5 входит.

дезерт игл

Это Ile de Re что ли?
Да. Очень вкусный.
Ну нах, полторы цены.
Ну, 4 т.р. не самая уж большая цена прям скажем.

andreyzverev

дезерт игл
Да. Очень вкусный.
Ок
дезерт игл
Ну, 4 т.р. не самая уж большая цена прям скажем.
Сари чо 
https://www.winelab.ru/product/1002590
Всего лишь надо взять на кассе карту бесплатно. 

дезерт игл

andreyzverev
Сари чо

Спасибо за на водку

дезерт игл

Ок
Уточнюсь, на мой вкус.
Не знаю может понравиться может нет, он мягкий. Мне зашло.

andreyzverev

дезерт игл
Спасибо за на водку
Да не за что. В Москве и не воспользоваться грех.
Это ж Белуга груп, они и импортируют много интересного, не только Беленькую гонят и, прости хоспади, William Lawsons в Кразнознаменске бодяжат. Карту стоит заиметь.

Андрей Владивосток

Не пью две недели. Совсем. И дальше планирую. Пригублял через день, понемножку. Не тянет, видимо, отпил своё.

Banzik

Эндюх-м
\

В упоминавшемся здесь (и не только здесь) деле Верховного суда, насколько я понял, этим доказательством стало признание самого курильщика.

А с коих это пор у нас признание считается доказательством?

paradox

даже Вышинский так не считал...

Banzik

paradox
Вышинский
Ну-у, Вышкинский - это голова! 😊

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Эндюх-м

Banzik
Сделайте запрос в Верховный суд.

Banzik

Эндюх-м
Сделайте запрос в Верховный суд.
Что это даст? Ответят, что для доказательства вины подозреваемого достаточно его признания?

------------------

DesertGhost

"...ВС РФ отметил: «Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора».24 нояб. 2016 г.

DesertGhost

Статья 77. Показания обвиняемого
Опубликовано 03-02-2011
1. Показания обвиняемого — сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 — 190 и 275 настоящего Кодекса.

2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

DesertGhost

Плохо, когда человек что- то и где- то слышал про УПК и вообще про законотворчество. Лучше б вообще ничего не знал, чем так.

Banzik

DesertGhost
.ВС РФ отметил
DesertGhost
.24 нояб. 2016 г
Видимо, капитаны Очевидность теперь заседают там. Это ещё очень задолго до 2016 г. было известно.
Вот мне интересно, почему многими, даже юридически подкованными людьми, признание считается достаточным для доказательства вины, а отпирательсто не принимается как доказательство невиновности? 😀

------------------

DesertGhost

Да это Пленум Верховного суда был.

DesertGhost

Вот мне интересно, почему многими, даже юридически подкованными людьми, признание считается достаточным

Вот я и говорю про людей, которые считают себя "юридически подкованными"

Banzik

DesertGhost
Да это Пленум Верховного суда был
Это не тот, который как-то отмочил казус в виде разъяснения, что УСМ оружия является одной из его ОЧ?

------------------

DesertGhost

Вроде там полгода разницы по датам?

Banzik

DesertGhost
Вроде там полгода разницы по датам?
Возможно. Просто действия этого органа порой забавляют, как, например, вышеприведённые разъяснения по поводу признания подсудимого. Интересно, какому суду более низкой инстанции это было неизвестно.

------------------

DesertGhost

Да всем известно, безусловно, но пленум же- выступать надо, речь готовить)

дезерт игл

Н признание, а подтверждение причинной следственной связи между его курением и попаданием дыма к соседу.

кит карпыч

дезерт игл

Спасибо за на водку

ясно-панятно. на сЪекономленное от камю по карте
пьёт водку

дезерт игл

ясно-панятно. на сЪекономленное от камю по карте
пьёт водку
Водку я не пью.

ralf945

дезерт игл
Водку я не пью.

Пральна, вотка гумно

дезерт игл

Пральна, вотка гумно
Полностью согласен!

Эндюх-м

Интересно - распивать спиртные напитки на лоджиях/балконах тоже запрещено?

Banzik

дезерт игл
Н признание, а подтверждение причинной следственной связи между его курением и попаданием дыма к соседу.

Т.е. стоило ему в том суде, как в известном интернет-меме "Мекко, не кури." заявить нечто подобное "-Нет,- возразил Мекко,- идите нахуй." (С) и с него, как с гуся вода?

дезерт игл

В том суде ему стоило "за базаром следить".
А то наши граждане в судах иногда такую йухню ляпают, что диву даешься

snap

Эндюх-м
Интересно - распивать спиртные напитки на лоджиях/балконах тоже запрещено?
Главное что бы у соседей от зависти не полыхнуло открытым огнём))

KOSTYA

Запрет курить на балконе опровергли физики

Горящая сигарета - это не открытый огонь, а гетерогенное горение!!!

Это не правительство запретило гражданам курить на балконах. Это сделали журналисты. За четверг-пятницу скучное и бесполезное постановление кабинета министров обросло таким количеством интерпретаций, что уже государственное агентство совершенно серьезно передает: 'Кремль прокомментировал запрет курения на балконах'. А ведь Песков действительно прокомментировал. То, чего нет.

Посмотрим первоисточник? Вот он. Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. N 1216 'О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации'. Нас интересует следующее изменение: 'Пункт 90 дополнить абзацем следующего содержания: 'Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц'. Видите здесь слово 'курение'? Никто не видит.

Но как же это скучно и банально - правительство запретило пользоваться открытым огнем на балконе. Включаем фантазию - что там с шашлыками? А можно ли курить? Спрашиваем МЧС. А там, после ухода министра Пучкова, с пиаром полный швах. Пресс-служба выдает максимально невнятный ответ, но, главное, слово 'курение' в нем присутствует. Бинго! И понеслось - 'с 1 октября курить на балконах запретят', 'В МЧС объяснили куда россиянам выходить покурить'. В пятницу дошло до комментариев из Кремля.

Что на самом деле. Горящая сигарета, как, кстати, и тлеющие угли в мангале, по факту не являются открытым огнем. Это так называемое гетерогенное горение (реакция протекает на поверхности раздела фаз). А пламя, открытый огонь - это гомогенное горение (реакция горения протекает в одном объеме).

Единственное место в российском законодательстве, где сигарета упоминается как открытый огонь, это пункт 436 подпункт 'д' тех самых Правил противопожарного режима. Знаете о чем он? О том, как избежать взрыва паяльной лампы. Цитирую, что запрещено: 'д) ремонтировать лампу, а также выливать из нее горючее или заправлять ее горючим вблизи открытого огня (горящая спичка, сигарета и др.)'. Всё.

Вот тут очень хочется спросить, что курили люди, сделавшие из всего этого запрет курения на балконах.

Нет, конечно, если нужна будет показательная порка, то ее организуют. Найдут балконного курильщика-маргинала с окраины (чтобы не смог нормального адвоката нанять), устроят показательный суд. А в наш суд я верю - он вынесет нужное решение.

Правда, этим дело и закончится. Потому что ни у МЧС, ни у полиции физически нет ресурса отлавливать балконных курильщиков. И уж тем более судиться с ними. Помните, например, историю с запретом курить у метро и чем она закончилась?

Впрочем, постановление бесполезно не только поэтому. Запрет на использование открытого огня прописан только для балконов. Ну, хорошо, отнесем его даже к курению. Но человек, выбрасывающий бычок на улицу с балкона с тем же успехом будет выбрасывать его в окно. И этот тлеющий бычок будет также попадать к соседям. А шашлыки начнут жарить прямо в квартире у открытого окна - такой запрет нигде не прописан. Смешно, да? На балконе нельзя огонь разводить, а в комнате - пожалуйста.

Самое забавное, что этим постановлением вводится и послабление для курильщиков. Поскольку теперь снят тотальный запрет на курение в пожаровзрывоопасных и пожароопасных местах, если там будут предусмотрены специальные места для курения.

Дмитрий Медведев, правительство которого всю эту красоту приняло, не так давно говорил о регуляторной гильотине. Надо мол отменить все старые, дублирующие друг друга и бессмысленные нормативные акты.

Жаль, не добавил, что новые на их место городить не нужно.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2019/09/27/kreml-prokommentiroval-zapret-kureniya-na-balkonakh-kotoryy-nikto-ne-vvodil.html

Ахахахахахахаха 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Yep

KOSTYA
Горящая сигарета - это не открытый огонь, а гетерогенное горение!!!

полный бред

Banzik

дезерт игл
А то наши граждане в судах иногда такую йухню ляпают, что диву даешься
Диву даваться человеческой глупости, конечно, забавно, но вот ловить этих самых человеков за язык гражданам судьям, при этом нехорошо так ухмыляясь, как-то паскудно, что-ли. Только для того, чтобы потом сочувственно покачивая головой, сетовать - ну ты же сам это сказал. А что я мог после этого поделать! Пришлось вот наказать. Увы и ах!

------------------

полковник1

cazak36
Епнулись
Шоб ее при курить , так то да, но так можно дойти что и свеча зажигания в авто потонциальная опасность, куя се провоцирует взрыв

сан саныч деньги давай аднака, газовый керасинка покупать буду, а то примус совсем худой пажар может быть(с)

полковник1

cazak36
Епнулись

деревня, у меня электронная зажигалка с батареей там открытого огня в принципе нет там дуга

полковник1

azulen
Балкон часть квартиры. Квартира моя собственность. МЧС и др и пр - идут строем на хер. Правда, я неделю назад бросил курить 😊
а я из принципа не пить ни курить не брошу пусть сосут в присядку

KOSTYA

Yep
полный бред

Ты как дятел,в одну точку,но это недоказывает твоей правоты

полковник1

СанСаныч69
а какие исполняешь...?

а он ни каких не исполняет бо в россии не идиотских законов нет

DesertGhost

Учитывая наличие всяческих комментаторов, толкователей и прочих объясняторов, хочется задать упомянутым выше гражданам открытый вопрос с большим желанием получить конкретный ответ . Итак:

Вышел закон. Кто в Российской Федерации имеет право толковать принятый закон?

полковник1

Yep

безусловно - поддерживаю обеими руками. пусть травят своих домочадцев, дымя внутри квартиры.

а если у меня токо попугайчики не курят

Banzik

KOSTYA
но это недоказывает твоей правоты
Раз уж начали, приведите цитаты из научно-физических источников с исчерпывающими определениями, что есть
KOSTYA
гетерогенное горение (реакция протекает на поверхности раздела фаз).
и что есть
KOSTYA
открытый огонь - это гомогенное горение (реакция горения протекает в одном объеме).
Чтобы навсегда закрыть этот склизкий вопрос и можно было успешно ссылаться на них в суде, если дойдёт до этого.

------------------

дезерт игл

Banzik
Диву даваться человеческой глупости, конечно, забавно, но вот ловить этих самых человеков за язык гражданам судьям, при этом нехорошо так ухмыляясь, как-то паскудно, что-ли. Только для того, чтобы потом сочувственно покачивая головой, сетовать - ну ты же сам это сказал. А что я мог после этого поделать! Пришлось вот наказать. Увы и ах!

Не паскудно. Это их работа, судья не друг и не приятель. Его цель объективно рассмотреть дело и вынести решение. То, что кто то из сторон будет недоволен всего лишь следствие.

Banzik

дезерт игл
Не паскудно. Это их работа,
Паскудная работёнка. А что поделать! Взамен альтернативы нет. Теперь,кажется, понимаю, за что такие "коврижки" в виде льгот от государства.
дезерт игл
судья не друг и не приятель
Ну это-то более чем понятно.

------------------

KOSTYA

Banzik
приведите

Вы меня с кем то спутали,всё что я хотел привести,я уже привел 😀

дезерт игл

Паскудная работёнка. А что поделать! Взамен альтернативы нет
Нет. В гражданском судопроизводстве нет расследования. И нет осмотров и прочих следственных действий.
Ну а истец и ответчик врёт каждый в свою сторону.
Это им кстати и ГПК не запрещает.

Ну это-то более чем понятно.
----------
Не, ну если ходишь много раз к одному и тому же, то конечно складываются нормальные,рабочие отношения. Если сам не идиот,конеш.

Banzik

KOSTYA
Вы меня с кем то спутали
Никоим образом. Я же Ваши цитаты выделил.
KOSTYA
всё что я хотел привести,я уже привел
Ну спасибо, в принципе! Просто придётся самому искать источники, откуда это взято. Я предположил, что Вы решительно хотите припечатать Yep-а на обе лопатки.

------------------

Tiberius

Сжимается кольцо окружения...

Banzik

дезерт игл
Ну а истец и ответчик врёт каждый в свою сторону.
Это им кстати и ГПК не запрещает.
Дурдом какой-то для арбитра всё это выслушивать! 😊 Прально льготы дають. Это поощрение за то, что сам не свихнулся в нём. 😀

------------------

DesertGhost

Странно, что толкователи и комментаторы не ответили на вопрос о толкованиях закона...

дезерт игл

Дурдом какой-то для арбитра всё это выслушивать! Прально льготы дають. Это поощрение за то, что сам не свихнулся в нём.
Кому то и в дерьме копаться надо ведь!

дезерт игл

Странно, что толкователи и комментаторы не ответили на вопрос о толкованиях закона...
А какое именно интересует?
Буквальное,лексическое, выпустившего органа,судебное?

Banzik

DesertGhost
Странно, что толкователи и комментаторы не ответили на вопрос о толкованиях закона..
А что странного? Всем ИМХО известно, что ни толковать, ни трактовать или домысливать их недопустимо. А воспринимать буквально дословно.

------------------

дезерт игл

Всем ИМХО известно, что ни толковать, ни трактовать или домысливать их недопустимо. А воспринимать дословно.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Толкование_права

Banzik

дезерт игл
Кому то и в дерьме копаться надо ведь!
Ну дык
Взамен альтернативы нет

------------------

Banzik

дезерт игл
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/
"толкования права нередко ограничивается уяснением, то есть познанием смысла нормы 'для себя', без сообщения этого результата другим субъектам." (С)
Я же, говоря "толкование", возможно неверно имел ввиду как раз растолковывание прописанного пером именно "для других" в ключе собственного понимания как это удобно лично мне. 😊

------------------

nayk007

А что у всех так пригорело то? Курящие на балконах реально мешают другим, еще бычки бросают. Видел как то объявление в подъезде - искали курильщика, который чуть не спалил балкон ниже - зажженая сигарета попала на балкон и зажгла вещи.

Ну и конечно, сигарета - это открытый огонь.

Mastor

Ну и конечно, сигарета - это открытый огонь.

Обоснование будет?
А то пока я привел примеры горения без огня и все утухли, т.е. не всякое горение является огнем.

snap

'Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих', - сказали в министерстве.(С)
https://news.mail.ru/politics/38892182/?frommail=1

Banzik

nayk007
Ну и конечно,
Нравятся мне люди, заявляющие тоном, не допускающим возражений! 😀

------------------

полковник1

Yep

жаль ты далеко от меня я бы тебя курить научил бы

полковник1

Yep
не является - ты находишься в общественном месте:

комментарий Сучкова В.А.: "Балкон - не является Вашей личной собственностью по ст. 209 ГК РФ, как здесь многие пишут. Кстати, по этому его нет в свидетельстве о праве собственности, в разделе "общая площадь".

По этим же причинам, его нельзя продать. Балкон принадлежит всем жильцам (как это не странно !!!)" [b]Статья 15.

Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. (ссылка - http://www.9111.ru/...alkone-neoborudovannom-sp.html

https://pravorub.ru/questions/64455.html[/B]

тоисть любой бомжара приставив лестницу к моей лоджии может залесть туда на переночевать хуйня какая то

DesertGhost

дезерт игл
А какое именно интересует?
Буквальное,лексическое, выпустившего органа,судебное?

Нее... Вопрос был- КТО имеет право толковать закон? Спрашивал у тех, кто с пеной у рта выдает двадцать пятый вариант толкования, обосновывая различными формулировками и описаниями.

Banzik

полковник1
я бы тебя курить научил бы
"-Если я задумал что,
-Выпью обязательно!" (С) В. Высоцкий.
😀

------------------

полковник1

дезерт игл
Ну а что бы было?

так и забань его или религия не позволяет

полковник1

Ээх

Забавный Треминатор

йопенатор

Banzik

полковник1

так и забань его или религия не позволяет

И так уже в МРе самых лютых забанили! А по ним-то я как раз и скучаю. 😊

полковник1

Yep

схуяли

DesertGhost

snap
'Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих', - сказали в министерстве.(С)
https://news.mail.ru/politics/38892182/?frommail=1

Кого, в принципе, интересует,что кто-то сказал журналистам в МЧС? Учитывая даже то, что оно в своем "пояснении"-в одном месте говорят "не запрещено", а чуть ниже "в принципе, и курить". Он этот толкователь-кто, чтоб закон толковать?

Yep

полковник1

схуяли

по факту

HighMan

Это какой-то цирк с конями.
Пару часов назад, запрет курения на балконах, поддержал Минздрав! По ходу у них знатно подогрело. Жаль, не прочёл, чем эти уроды аргументировали.
А сейчас МЧС переобувается в прыжке. Теперь оказывается, что курить на балконах можно.
Честно, все что происходит в России, у нормального человека может вызывать лишь брезгливое отвращение.
В данном случае, кто-то решил лизнуть и ввести дополнительные бредовые штрафы. МЧС, разумеется, тут же поддержало и обосновало. Удивляться не чему, там же команда Шойгу. Минздрав, разумеется тут же поддержал, т.к. их основные функции - это развал медицины, повышение акцизов на табачную продукцию, спиртное, обоснование штрафов и введение новых.
В общем, охрененная инициатива - введение дополнительного штрафа. Все было бы хорошо, но курение на балконах взбудоражило население и в соцсетях поднялся шквал критики в сторону МЧС.
В правительстве быстро прочухали, что подобная инициатива может привести к непрогнозируемым последствиям и дало команду МЧС.
Курение на балконах и лоджиях остаётся законным!

KOSTYA

HighMan
Курение на балконах и лоджиях остаётся законным!

Т.е. штрафовать не будут?

полковник1

Yep

горение вещества вне какой-нибудь закрытой топки - это и есть открытый огонь, дятел
даже тлеющие в мангале угли - это тоже открытый огонь.

противоречие присущее всем ипанутым , то вне какой нибудь закрытой топки и тут же в мангале угли это открытый огонь, так мангал по сути и есть топка, а табак тлещий в люльке трубки то тоже в топке открытый огонь это костер разожженный у тебя на балконе алень

дезерт игл

так уже в МРе самых лютых забанили! А по ним-то я как раз и скучаю.
Да, а то останется курорт для пенсионЭров.

Yep

Mastor

Обоснование будет?
А то пока я привел примеры горения без огня и все утухли, т.е. не всякое горение является огнем.

всякое горение является огнём, дятел.

кит карпыч

snap
'Постановление [b]не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих'[/B]

прально! граждане должны ответственно относиться к штрафофинансированию бюджэта

Yep

полковник1

противоречие присущее всем ипанутым , то вне какой нибудь закрытой топки и тут же в мангале угли это открытый огонь, так мангал по сути и есть топка, а табак тлещий в люльке трубки то тоже в топке открытый огонь это костер разожженный у тебя на балконе алень

ты болван малограмотный: горение дров в самоваре - закрытый огонь.
горение сигареты - открытый огонь.

snap

DesertGhost
Он этот толкователь-кто, чтоб закон толковать?
Он - автор нового постановления всего навсего.
Понятно что далее и в конце концов суд будет "трактовать" как ему вздумается.

дезерт игл

прально! граждане должны ответственно относиться к штрафофинансированию бюджэта
Даёшь профицЫТт!

дезерт игл

Он - автор нового постановления
Кто? Пресс служба МЧС, журналисты, Медведев или Йеп?

snap

дезерт игл
Кто?
МЧС, разве нет?)

дезерт игл

МЧС, разве нет?)
МЧС не "кто" а "что".
Пресс служба к авторству доков МЧС имеет отношение как осветитель сцены к балерине.

snap

дезерт игл
Пресс служба к авторству доков МЧС имеет отношение как осветительных сцены к балерине.
А нах она вообще им нужна, кроме как озвучивать и распространять?

Трофель

поддержал Минздрав! По ходу у них знатно подогрело. Жаль, не прочёл, чем эти уроды аргументировали.
полюбэ меж строк-борьба с курением
А сейчас МЧС переобувается в прыжке
так быват,сказали потом испужались

кит карпыч

DesertGhost
Учитывая наличие всяческих комментаторов, толкователей и прочих объясняторов, хочется задать упомянутым выше гражданам открытый вопрос с большим желанием получить конкретный ответ . Итак:

Вышел закон. Кто в Российской Федерации имеет право толковать принятый закон?

тута надобно уточнить
не "толковать закон" а "толковать об законе".
на фсякий случай

Nick Brake

Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом,

- Почему у Вашей авиакомпании сейчас установлен штраф за курение в салоне - 50 баксов, а всего год назад был - 500?
- Потому что за 500 никто не хотел курить! (с) 😊

дезерт игл

Banzik
Да, там; https://forum.guns.ru/forummessage/68/2471527-0.html , Михаил, вне рамок данного топика, я задал Вам вопрос, но Вы, кажется, его не заметили? Уж извините!

Нет, а что за вопрос?

DesertGhost

snap
Он - автор нового постановления всего навсего.
Понятно что далее и в конце концов суд будет "трактовать" как ему вздумается.

Вообще, после принятия закона и вступления его в действие- всем насрать на то, кто был автором законопроекта. Законы принимает не МЧС.

Banzik

Yep
Э-э, Вадим, при всём уважении, не передёргивай! Колонель, имел ввиду не сигарету, а трубку.
полковник1
а табак тлещий в люльке трубки
А чем, собственно, по-твоему, отличается огонь, горящий в трубе самовара, от огня, горящего в трубе "люльки"? Смотри, и там и здесь мы имеем вертикально расположенную топку с выходом продуктов горения вверх по каналу. И там и здесь боковые "поддувала": в первом случае в виде расположенных по кругу отверстий, а во втором, всего одного такого же отверстия, через которое курец тянет воздух сквозь мундштук. Что думаешь? 😛

------------------

DesertGhost

кит карпыч

тута надобно уточнить
не "толковать закон" а "толковать об законе".
на фсякий случай

Лично для себя вы може толковать, обсуждать, осуждать, обсирать- все, что угодно делать. Официально растолковывать, то есть объяснять букву закона и номы права может лишь суд. А то, что сейчас делают журналисты, мчс-овцы, различного рода должностные лица и просто ганзовцы " юридически грамотные"( как тут один товарищ себя называл)-
сие есть сотрясание воздуха, беспредметное и никчемушное. Даже со ссылками на рассказы всяческих пресс-атташе от МЧС и журналистов, что-то где-то прочитавших.

Banzik

дезерт игл
Нет, а что за вопрос?
А всё, Михаил, оказалось пустое. Извините!

------------------

Эндюх-м

Запрет касается курения на балконах

Banzik

DesertGhost
лица и просто ганзовцы " юридически грамотные"( как тут один товарищ себя называл)-
Это был камень в мой огород? 😊

------------------

snap

после принятия закона и вступления его в действие- всем насрать на то, кто был автором законопроекта

... и какова была изначальная цель тоже насрать. Да знаю я, тоже не иностранец.

DesertGhost

Banzik
Это был камень в мой огород? 😊

А вы себя тоже так называли? Что-то я пропустил как-то)

Banzik

DesertGhost
А вы себя тоже так называли?
Нет. Я просто помянул всуе людей, юридически подкованных, по моему мнению. Но т.к. после этого моего поста никто не назвался "юридически грамотным", то я и подумал было... 😛

------------------

carrier

Какой удачный пример раскачивания обстановки. Лес сгорел, овальные в отпуске, выборы кончились, скучно. А не запустить ли нам дурочку? Берется любая указивка и трактуется по своему усмотрению. Нельзя костер на балконе? Так, срочно в новость, курить на балконе нельзя, и шашлыки сегодня тоже отменяются. Поехали. Публика дружно подхватывает всхлипывания и причитания и с неделю вяло бурлит. Профит.

Banzik

carrier
. Профит
В чём?

------------------

carrier

Banzik
В чём?
В получении гранта.

полковник1

Yep

ты болван малограмотный: горение дров в самоваре - закрытый огонь.

бля осилил тему, вижу что долбоЙопа и без меня зассали и засрали, помню веселые времена сухого закона когда ограничили а вот такие йопы давай подписи собирать что бы ваще сделали зоной свободной от алкоголя причем все йопы как один были подшитыми

полковник1

дезерт игл
Кто? Пресс служба МЧС, журналисты, Медведев или Йеп?

последний конечно предпоследний так говно на плаочке

полковник1

дезерт игл
МЧС не "кто" а "что".
Пресс служба к авторству доков МЧС имеет отношение как осветитель сцены к балерине.
как яйца к половому акту, участвуют но внуть не входят а у входа болтаются

carrier

Ярчайший пример попытки "хапайпануть" на ровном месте. Причем хомячки повелись и в тырнетах начался радостный обсер всего и вся.

Очень смешно было наблюдать как эти же хомячки стали переобуваться в прыжке и обсирать уже автора предыдущего ролика после выхода этого.

Skela

3 часа назад, источник: ТАСС
В МЧС уточнили, что новые правила не запрещают курить на балконах.

При этом необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих, отметили в ведомстве.

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Постановление правительства об изменениях в правилах противопожарного режима не подразумевает запрет на курение на балконах. Об этом в субботу ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

'Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих', - сказали в министерстве.

26 сентября МЧС сообщило, что правительство утвердило изменения правил противопожарного режима, которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. При этом в министерстве пояснили, что с 1 октября запрещается использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц.

'Таким образом, граждане не вправе жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и в принципе курить. К ответственности будут привлекаться курильщики, чья вредная привычка стала причиной пожара', - добавили в МЧС.

Директор департамента МЧС Ринат Еникеев позже пояснил, что цель новых правил - это не борьба с курильщиками, после принятия поправок, если загорелся нижний этаж в случае неосторожного действия при курении будет повод и основание выявить виновного. Благодаря изменениям в правила противопожарного режима пострадавшим будет легче взыскивать потери

carrier

Skela
уточнили, что новые правила не запрещают курить на балконах.
Вот, ложечки нашлись, но осадочек то остался. Потому что это работает.

дезерт игл

Расходится короче.
Нас опять нае...ли.

последний конечно
Ему и так трудно, МЧС его обломало с курцами.