Карел Готт всё...

bigross
Чешский эстрадный певец Карел Готт умер в возрасте 80 лет. Об этом сообщило агентство ЧТК со ссылкой на его родных.
https://ct24.ceskatelevize.cz/domaci/2939867-zemrel-karel-gott
тимофей17
Жизнь он достойно прожил, помянем Камрады.
СанСаныч69
.
КМ
.
father
.
GOD_HOUME
.
al-rad
Жаль. Покойся с миром Карел.
vulcan1600
.
Константин12
.
Грозовод 71
А это кто?Певец навязанный советской пропагандой гражданам СССР.
o.tuk
Чешский Соловей. Петь в Райском саду.
.
Не-Он
Покойся с миром.......
Плохого от него не было...
гелани
.
bigross
из статьи за июль 2018

вся огромная (18 тысяч) арена О2 в Праге встала не в финале концерта, благодарная, а в самом его начале - едва увидев любимого артиста. Он вышел - весь в белом, сам побелевший, с седой бородой, хотя бес в его ребро вселился значительно раньше - и зрители встали. Это было - спасибо, что пришел, спасибо, что ты с нами, мы тебя любим. Так и хочется написать, что встали все в едином порыве, хотя это штамп, конечно. Но порыв был действительно единым. И общим. И вздох облегчения и восторга по залу - единым и общим: он с нами. Карел Готт не давал больших концертов четыре года: боролся с раком. Победил и снова вышел на сцену - пел, пританцовывал и шутил. Зал пел, пританцовывал и смеялся его шуткам. С видимым облегчением и даже счастьем. У Карела Готта удивительная артистическая судьба.

Карел Готт, как оказалось, на все времена. Он приветствовал 'Пражскую весну' и поддерживал Александра Дубчека и его политику. Но то, что 'Пражская весна' стала августом 1968-го, никак не отразилось на популярности Карела Готта в Советском Союзе или ГДР и не изменило график его гастролей. В 1989 году он стоял с пражанами на Вацлавской площади и выступал за снос Берлинской стены, Вацлава Гавела и несоциалистическое будущее своей страны. И в некотором смысле стал ее символом. Он был народным артистом ЧССР, а в 2009 году Вацлав Гавел наградил его медалью 'За заслуги'.

Карел Готт 42 раза выигрывал главную национальную музыкальную премию страны - 'Золотого соловья', первый раз в 1963-м, последний - в прошлом году. На концерте шутил: 'Да, были несколько лет, когда я его не получал. Ну какие мои годы, еще наверстаю'. Чешские СМИ на следующий день кричали: 'Возвращение года!' Вся страна выдохнула с облегчением: mistr (чемпион, так его называют в Чехии) снова в строю и снова в прекрасной форме. Многие плакали. От счастья, конечно же.

Каценеленбоген


Трофель
.
o.tuk

Генералисимус Сталин
жаль ...............да упокоится его душа.........