И снова про наркоту

HighMan

Я знаю, что у нас, большинство форумчан, за всевозможные запреты, а уж леголайз наркотиков вызывает истерику.
Потому, хрен с ним, с леголайзом.
Но тут происходит дикий случай с получением 7,5 лет за "контрабанду" наркотиков.
Химкинский городской суд приговорил израильтянку Нааму Иссахар к 7,5 годам колонии за контрабанду и хранение наркотиков, защита обжалует это решение, заявил РИА Новости ее адвокат Александр Тайц.
Правильно! Нужно было расстрелять!
Как, товарищи-запретители, я правильно написал?
Ну а теперь, не пожалейте времени, прочтите в чем на самом деле контрабанда.
https://zona.media/article/2019/10/10/naama
Если коротко, то 7,5 лет дали за транзит 10 граммов марихуаны через Россию, без возможности ее даже получить на территории России (перелет из Дели в Тель-Авив с транзитной пересадкой в Шереметьево).
Это, на ваш взгляд, правильно?

mihasic

HighMan
Я знаю, что у нас, большинство форумчан, за всевозможные запреты, а уж леголайз наркотиков вызывает истерику.
Потому, хрен с ним, с леголайзом.
Но тут происходит дикий случай с получением 7,5 лет за "контрабанду" наркотиков.
Химкинский городской суд приговорил израильтянку Нааму Иссахар к 7,5 годам колонии за контрабанду и хранение наркотиков, защита обжалует это решение, заявил РИА Новости ее адвокат Александр Тайц.
Как, товарищи-запретители, я правильно написал?
Ну а теперь, не пожалейте времени, прочтите в чем на самом деле контрабанда.
Если коротко, то 7,5 лет дали за транзит 10 граммов марихуаны через Россию, без возможности ее даже получить на территории России (перелет из Дели в Тель-Авив с транзитной пересадкой в Шереметьево).

Ну, во-первых, не марихуаны, а гашиша. А во-вторых, что Вам за забота? Вы часто возите гашиш? Это ж не про нас, это про них, про торчков. Торчки не люди.

Дыщтым

HighMan
я не судья - а чо не так-то?! наркоту везла - везла.
наркота под юрисдикцию рф попала? - попала.
таким образом "юная израильтянка" считается "мулом" ака преступник для перевозки запрещённых веществ. ничем от таджика не отличается

HighMan

Дыщтым
я не судья - а чо не так-то?! наркоту везла - везла.
наркота под юрисдикцию рф попала? - попала.
таким образом "юная израильтянка" считается "мулом" ака преступник для перевозки запрещённых веществ. ничем от таджика не отличается

Но она не могла получить багаж, в котором находился гашиш, в России! То что и не пыталась - вообще судом не рассматривалось.
Вообще, ни как не получить багаж! Это подтвердили в аэропорту.
Давайте сбивать все транзитные самолёты, пролетающие над территорией России. Вдруг они везут наркотики?

Лёлик_Попов

Какая свежая новость.
По факту правильно закатали. Ибо нехер. Борьба с Вавилоном - дело сложное и неблагодарное. Выйдет заплетёт дреды, Джа-Растафара, ван лов.

Да и гашло из Индии по нынешним временам западлр возить, там кислота норм на книгу краплями крапаеццо.

moscov811

mihasic
Ну, во-первых, не марихуаны, а гашиша. А во-вторых, что Вам за забота? Вы часто возите гашиш? Это ж не про нас, это про них, про торчков. Торчки не люди.
Ну Вам то в Канаде какая забота , кого там задержали в Шереметьево ?

Goblin_13

HighMan
Запрет сам по себе бесполезен. Потому что при капитализме бабло побеждает все. А значит бабло пробьет любую стену, рано или поздно, так или иначе.

mihasic

moscov811
Ну Вам то в Канаде какая забота , кого там задержали в Шереметьево ?

А где Вы увидели, чтобы я об этом заботился? Я как бы наоборот, призываю топикстартера не принимать близко к сердцу? У Вас, я по "Литературе" помню, не всё с русским языком в порядке, но не до такой же степени, чтоб простых фраз не понимать...

Lookingfor

Это цветочки по сравнению с реальными приговорами по 228 в реальном мире для местных (своих)

Так то там 3ю часть насобирать легко могли, а это 8-15 лет.
А может и насобирали на 3ю часть, но скастили за бабки на "ниже низшего", что бы и рыбку съесть и на х....й сесть, как они любят 😞

ТС, если возмущает эта тема, почитайте местные материалы и статистику по делам таким, там есть кого пожалеть 😞

HighMan

Lookingfor
Это цветочки по сравнению с реальными приговорами по 228 в реальном мире для местных (своих)

Так то там 3ю часть насобирать легко могли, а это 8-15 лет.
А может и насобирали на 3ю часть, но скастили за бабки на "ниже низшего", что бы и рыбку съесть и на х....й сесть, как они любят 😞

ТС, если возмущает эта тема, почитайте местные материалы и статистику по делам таким, там есть кого пожалеть 😞

Я не сомневаюсь. Уже давно идёт речь о наркотических статьях. Это АД и УЖОС!
Кстати, по делу Голунова, так ни кого и не посадили, а чмыри, что подбросили наркотики, как минимум, за распространение должны были сесть. А их лишь уволили, по ходу, за провал операции.

sergei_0987

многие страны и расстреливают. Или раньше расстреливали, пока продавцы наркоты не устроили шум из за этого. А лучше видимо запихивать все наркоту в продавца разом. Так справедливо. И гуманно.

tref7

HighMan
А х.з. Но знать и соблюдать законы страны пребывания наверное надо. Вспомнился многосерийный фильм "Бангкок-Хилтон" с рыжей австралийкой в главной роли, не могу вспомнить имя.)))

Эндюх-м

9,6 грамма гашиша

HighMan

10 граммов марихуаны

HighMan, зачем Вы подменили название наркотика?

кит карпыч

шото дуро-бабы кучно пошли
тока недавно ф египте с патронами принимали
можэ это акцыя какая?

moscov811

Интересно а как наркоту нашли если самолет летел транзитом ?
Там наверное и багаж и пассажиры не покидали самолет ?

кит карпыч

moscov811

не ну ежели интересно
то можэ таки почитать шо тс предлагал

moscov811

кит карпыч
Страшная какая.

Отец Михаил

HighMan
.
Давайте сбивать все транзитные самолёты, пролетающие над территорией России. Вдруг они везут наркотики?

Слышу скрытую надежду на то, что наркота из сбитых самолётов прямо на тебя падать будет? 😀

кит карпыч

moscov811
Страшная какая.

скорее глупая

Эндюх-м

HighMan
Это могут расценить как призыв к терактам? Соответствующие службы.

Отец Михаил

HighMan

Кстати, по делу Годунова, так ни кого и не посадили, а чмыри, что подбросили наркотики,

У Голунова ещё все спереди. В этот раз его пидаристические коллеги отбили, потому, что прокуратура и министр в/д бздиловаты перед сучьей прессой оказались.

HighMan

tref7
А х.з. Но знать и соблюдать законы страны пребывания наверное надо. Вспомнился многосерийный фильм "Бангкок-Хилтон" с рыжей австралийкой в главной роли, не могу вспомнить имя.)))

А она в стране не "прибывала"! Она находилась в транзитной зоне. Это, вообще, как бы, экстерриториальная зона.

HighMan

Отец Михаил

У Голунова ещё все спереди. В этот раз его пидаристические коллеги отбили, потому, что прокуратура и министр в/д бздиловаты перед сучьей прессой оказались.

Это, наверное, можно сразу как диагноз воспринимать.

Отец Михаил

HighMan

Это, наверное, можно сразу как диагноз воспринимать.

Лучше, как приговор. Авансом.

Maksim V

1) Теперь всем во всем мире стало ясно ,что транзитом через РФ наркотик возить - себе дороже.
2) Дуру пожалели и дали меньше меньшего -хотя вполне реально было дать 14 лет ...Я бы дал 20 и потом из Нетаньяху вил верёвки ...У него же выборы и вырванная из рук России израильская гражданка-50% успеха , а так -с таким сроком -она и в хрен ни кому не упиралась-через 5 лет освободиться и поедет домой.
Скорее всего сидеть будет в ИТК №163 ,а там хрен её знает -куда её пихнуть решат .

Эндюх-м

HighMan
А она в стране не "прибывала"! Она находилась в транзитной зоне. Это, вообще, как бы, экстерриториальная зона.
Вам так хочется или Вы можете дать ссылку на соответствующие документы?

chanoz

Поймали и посадили. У неё,что индульгенция на наркоту ?

stvin

За траву не сажать!

Lookingfor

moscov811

Maksim V
Дуру пожалели и дали меньше меньшего -хотя вполне реально было дать 14 лет ...Я бы дал 20 и потом из Нетаньяху вил верёвки ...У него же выборы и вырванная из рук России израильская гражданка-50% успеха , а так -с таким сроком -она и в хрен ни кому не упиралась-через 5 лет освободиться и поедет домой.

Там по ходу договорничок, было не было все одно нашли бы, не у нее так у следующей или следующего
Там хакера какого то нашего из израиля выдергивать надо, готового к экстрадиции в штаты, видать знает что то лишнее и пускать не хотят, а израиль уперся

В общем мерзостно все это конечно, но думаю сейчас порешают там меж собой кого куда, и откроют опять наше небо для "транзита", ибо транзит (не в таких конечно количествах) это как бы их хлебушек с маслецем 😞

Дыщтым

Яффа Иссахар отходит в сторону и в сердцах шепчет: "Fucking terrible country!

- за это надо было и авокаду пол-годика припаять.

Kivar

Лучше алкашей всех пересадить, чем ганждубасников...
И да - "трава не наркотик"(С) 😊

Косатый

В общем мерзостно все это конечно, но думаю сейчас порешают там меж собой кого куда, и откроют опять наше небо для "транзита", ибо транзит (не в таких конечно количествах) это как бы их хлебушек с маслецем
Оченно похоже! отслужившая в ЦАХАЛе деваха, верующая иудейка...там на приговор эмоций будет - на весь Израиль. Имхую "вторая Надя Савченко" - вертолетчица, которая якобы минометный огонь корректировала...а то больше некому

sergei_0987

Дуру пожалели
Ну да. Нефиг еврейским наркоманкам летать мимо нас)

button

HighMan

как правило за такое не дают 7 лет 😊
почему дали? вот это вопрос... выпиющая несправедливость?
наврядли... я думаю тетя наркоту возила периодически и давно была в разработке.
ну за просто так и за мелочи у нас тоже не сажают...
я сам траву вожу постоянно и периодически багаж мой проверяют 😊 но чо-то наркоту никто не подкинул 😊))

HighMan

Lookingfor

Там по ходу договорничок, было не было все одно нашли бы, не у нее так у следующей или следующего
Там хакера какого то нашего из израиля выдергивать надо, готового к экстрадиции в штаты, видать знает что то лишнее и пускать не хотят, а израиль уперся

В общем мерзостно все это конечно, но думаю сейчас порешают там меж собой кого куда, и откроют опять наше небо для "транзита", ибо транзит (не в таких конечно количествах) это как бы их хлебушек с маслецем 😞

Похищение людей, захват заложников, шантаж, подконтрольный суд...
Вы, как бы, определили Россию как террористическое государство.
Выходит, что Россия поставила капкан, направленный на любого израильского гражданина, к которому возможно формально прицепиться.
"Захват заложника", "похищение людей".
Дальше наш, самый гуманный и неподконтрольных, суд осуждает заложника, для создания объекта торговли с Израилем.
"Шантаж", "суд, выносящий требуемые решения".

HighMan

button

как правило за такое не дают 7 лет 😊
почему дали? вот это вопрос... выпиющая несправедливость?
наврядли... я думаю тетя наркоту возила периодически и давно была в разработке.
ну за просто так и за мелочи у нас тоже не сажают...
я сам траву вожу постоянно и периодически багаж мой проверяют 😊 но чо-то наркоту никто не подкинул 😊))

Охрененный наркотрофикант, провозящий 10г гашиша.
Наверняка, спецслужбы ночей не спали, перекрывали крупнейший транзит.

sergei_0987

Скажите тоже, Израиль столь велик, что его мало кто на карте мира отыскать сможет))
Хотя конечно сегодня Израиль стал транзитной страной для перевозки местных наркотиков в Европу. Возможно потому и проверили и отловили.

button

Lookingfor
Там по ходу
ёперный балет 😊 кого я вижу 😊))
тыщу лет не виделись 😊)))))))

Эндюх-м

Вопрос задан:

Эндюх-м
HighMan, зачем Вы подменили название наркотика?
Ответ получен: подмена ради очернения России:
HighMan
Похищение людей, захват заложников, шантаж, подконтрольный суд...Вы, как бы, определили Россию как террористическое государство.Выходит, что Россия поставила капкан, направленный на любого израильского гражданина, к которому возможно формально прицепиться."Захват заложника", "похищение людей".Дальше наш, самый гуманный и неподконтрольных, суд осуждает заложника, для создания объекта торговли с Израилем."Шантаж", "суд, выносящий требуемые решения".
Интересно, под какой закон в УК РФ подпадают Ваши действия...

Mahombra

Если бы она через Китай летела, получила бы вышку. Поделом твари.

Кому нравится ганджубас, покупают семена, гроубокс и растят себе без палева отличную траву.

Maksim V

США сажают в тюрьмуграждан РФ вообще без всяких оснований,а тут человека сняли с наркотой - девица призналась и раскаялась -активно сдавала всех кого знает и кого не знает.
Её пожалели - дали меньше меньшего и Россия оказывается -"кровавый режим"...Я охреневаю над логикой...

Mahombra

Maksim V
Я охреневаю над логикой...

А когда она у него была?

HighMan

Эндюх-м
Вопрос задан:
Интересно, под какой закон в УК РФ подпадают Ваши действия...

Эндрюх, да, простите, обозвал марихуаной гашиш. Это не правильно. Но смысл от этого не меняется. Он разрешен и в Индии и Израиле. Не зависимо от того гашиш или марихуана. Следовательно, разницы нет.

В транзитной зоне аэропорта можно находится без визы страны-транзитера. В транзитной зоне нельзя получить багаж.

Ну и какой закон я нарушил? Я просто написал, что если бы Россия специально ловила израильтянина, специально обвиняла, для дальнейшей торговли им с Израилем.
Но мы же всё понимаем, что такого быть не может!

Эндюх-м

HighMan
Но смысл от этого не меняется. Он разрешен и в Индии и Израиле. Не зависимо от того гашиш или марихуана.
Смысл, он везде разрешён.
А вот о разрешении в Израиле наркоты... марихуана и/или гашиша - ссылку, пожалуйста.
Впрочем, мне кажется, что это снова Ваше "как бы".
HighMan
Ну и какой закон я нарушил?
Я не юрист, могу ошибаться. Наиболее близка к Вашим действиям в этой теме, КМК, ст. 282 УК РФ.

HighMan

Maksim V
США сажают в тюрьмуграждан РФ вообще без всяких оснований,а тут человека сняли с наркотой - девица призналась и раскаялась -активно сдавала всех кого знает и кого не знает.
Её пожалели - дали меньше меньшего и Россия оказывается -"кровавый режим"...Я охреневаю над логикой...

Я не слышал, что бы в США сажали безо всяких оснований. Не стоит безоговорочно верить Соловьеву/Киселеву. Обычно там требуются весомые основания. А уж требовать экстрадиции, без решения суда - это, вообще, не возможно.
Девица ни в чем не признавалась и раскаиваться ей в чем. Некое вещество, декриминализированное во многих странах, оказалось наркотиком в России, но данное вещество не могло выйти из транзитной зоны и даже быть получено девицей, ранее прилета в Израиль.

sergei_0987

собачке пофиг транзитный пассажир, не транзитный, где что разрешено.
Собачка, наша, она все знает как правильно поступать) Побегала нашла.
Ваши удивления не понятны вообще. Транзитная зона это не посольство с экстерриториальностью.

HighMan

Смысл, он везде разрешён.
А вот о разрешении в Израиле наркоты... марихуана и/или гашиша - ссылку, пожалуйста.
Впрочем, мне кажется, что это снова Ваше "как бы".

Ну так погуглите! С 1 апреля сего года.
А даже если бы гашиш был запрещен в Израиле, то это проблема их таможни/полиции, а не нашей. В случае такой претензионной бдительности, можно было бы сообщить израильской таможне о транзите. Но там легализовано.

Эндюх-м

HighMan
Некое вещество
Гашиш.
HighMan
декриминализированное во многих странах,
Снова Ваше "как бы", видимо. Ибо:
Гашиш (смола каннабиса) занесён в список IV Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года, то есть признан особо опасным средством, для контроля которого каждая из сторон, подписавших конвенцию, может предусмотреть дополнительные меры.

HighMan

Эндюх-м
Я не юрист, могу ошибаться. Наиболее близка к Вашим действиям в этой теме, КМК, ст. 282 УК РФ.

Заметно, что не юрист. Какую ненависть или вражду? Вы бы хоть подумали, прежде чем писать.
Ну и заметьте, я не настолько глуп, что бы подставляется. Я писал о том, что могло бы быть, если бы было.

Эндюх-м

HighMan
Я писал
HighMan
Вы, как бы, определили Россию как террористическое государство.
Выходит, что Россия поставила капкан, направленный на любого израильского гражданина, к которому возможно формально прицепиться.

Кстати, в Израиле:

Торговля и импорт конопли и гашиша наказываются административно.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_(%D0%92%D0%B8%D 0%B4%D0%B8)/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

sergei_0987

Но там легализовано.
там вам не тут. Что там никому не интересно.
Израиль как и Таджикистан является крупнейшим мировым экспортером наркотиков, люди с этим борются.
Вы этому почему то удивляетесь.

HighMan

Эндюх-м
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F_(%D0%92%D0%B8%D 0%B4%D0%B8)/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Читать, Вы, видимо умеете, но вот смысл написанного от Вас иногда ускользает.

Эндюх-м

HighMan
Читать, Вы, видимо умеете, но вот смысл написанного от Вас иногда ускользает.
Вы забыли добавить "как бы".

Maksim V

Летчику Ярошенко позвонил агент ФБР и предложил перевезти запрещённый груз.
Ярошенко сказал;
-Я подумаю...
Всё. 20 лишения свободы. Ибо в США посчитали , что этого достаточно.
Владелец авиакомпании Бут - 25 лет тюрьмы - за то что один из его самолётов - находящийся в аренде -вёз оружие .Бут в этот момент находился за 8000 км от самолёта. Осудили ,как будто он лично и грузил и вёз...
Ганзовец тут один -купил в США оптический прицел в магазине ,но оказалось ,что этот прицел вывозить из США в Россию нельзя - 8 лет тюрьмы.
Хотя должны были просто конфисковать прицел и закрыть въезд в СТРАНУ.Но так поступают только в нормальных странах - в США сразу сажают.
Кстати ни один юрист в мире не понимает за что посадили Бутину. Нет там состава преступления.

Maksim V

Кстати про еврейку с гашишем. В Шереметьево она делала пересадку и болталась по аэропорту- багаж перегружали-собака встала в стойку-к девушке подошли и спросили , что в рюкзаке - она сказала ,что везёт наркотики...
Нетаньяху обратился к Путину с просьбой отпустить наркошу -Путин попросил отпустить Буркова - Нетаньяху отказался - так как он уже пообещал отдать Буркова в США ...
- Ну нет - так нет -вздохнул Путин ...
- Пускай посидит- сказал Нетаньяху...

stvin

Mahombra
Поделом твари.

А почему она тварь то? Она что распространяла, подсаживала, окуривала малолетних чтобы потом развратить или украсть скрепы

Эндюх-м

HighMan
Ну так погуглите!
Нет уж - Вы ссылку давайте. Если, конечно, Вы не придумали это разрешение.
HighMan
С 1 апреля сего года.
А-а-а-а-а, понятно. Вас таки разыграли.
HighMan
А даже если бы гашиш был запрещен в Израиле
Таки запрещён. И, м. п., барышня могла схлопотать в Израиле до 20-ти лет.
HighMan
это проблема их таможни/полиции, а не нашей. В случае такой претензионной бдительности, можно было бы сообщить израильской таможне о транзите.
Наркотик был на нашей территории.
Вы ж так и не подтвердили ничем Ваш перл о "как бы экстерриториальности" транзитной зоны.
HighMan
я не настолько глуп
"Осмелюсь доложить, что мне не верится!" (с)

mixram2013

С точки зрения юриспруденции квалификация действий израильтянки дана на мой взгляд правильно, хотя по контрабанде есть очень небольшие сомнения. По размеру наказания, наверно можно было поменьше. Размер наркотических средств очень небольшой, явно видно, что везла для себя, свата, брата, но не на продажу. Хотя по контрабанде, если это был транзитный рейс и все происходило в транзитной зоне, основания пободаться адвокатам за судьбу подопечной усматриваю.

Maksim V

Легко можно дать 20 лет ,что касается "транзитной зоны"-нет такого термина в юриспруденции.
Приведите примеры правоприменительной практики по преступлениям в "транзитной зоне" аэропортов. И как это влияло на вынесение приговоров.

mixram2013

Максим, нельзя никак дать 20. Физически. Смотрите санкции статей, потом изучите УК РФ в части принципов сложения наказания. А потом поймете, почему Вы написали чушь. И с какого перепугу, я должен приводить какую-то практику. Вам надо, Вы и ищите. Я всего лишь написал, что усматриваю определённые основания, чтобы адвокатам пободаться по контрабанде.....

Goblin_13

по мне так любая умышленка должна начинаться с пятнадцати лети. Причем не ИТУ а каторги, где паек на бригаду высчитывают от минимальной индивидуальной выработки. А бюджет фонда помощи общий с организациями, занимающимися социальной реабилитацией.

Maksim V

По 228-15 лет и по 226 -7 лет -путём частичного сложения получаем 20 лет для девушки -как с куста.

Косатый

2:Maksim V: Ваши упоминания Бута, Ярошенко и Бутиной к данному случаю никак не подходят. Ничего общего. А вот в информации в начале темы проанализирована практика Химкинского суда по контрабанде наркотиков в Шереметьево. 26 приговоров(что характерно с куда более гуманными сроками наказания) по контрабанде наркотиков были вынесены этим судом только при попытке ПЕРЕСЕЧЬ с наркотиками ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ иностранцами. И уж если контрабанда наркотиков есть преступление предполагающее опасность их дальнейшего распространения в обществе(т.е. в России) - в действиях несчастной израильтянки нет объективной стороны контрабанды. О чем совершенно обоснованно твердят ее адвокаты.

Косатый

Maksim V

Над вашей логикой охЕренеть монна не меньше. Теперешние судьи Мосгорсуда по 300-600 обвинительных приговоров выносят за всю карьеру - не вынеся НИ ОДНОГО ОПРАВДАТЕЛЬНОГО. В 1937 такого не было - кое-кого по общеуголовным статьям оправдывали. И какой-какой после этого режим?

кит карпыч

пункт1 моя страна всегда права
пункт2 если моя страна не права см. пункт1

Косатый

кит карпыч
пункт1 моя страна всегда права
пункт2 если моя страна не права см. пункт1

Вам бы на границу с Казахией...глянули бы сколь наркоты "идет" через "мою страну" в Европу - авось задумались бы...Када цыганские наркобароны считают деньги мешками ПО ВЕСУ - сильно веришь что...."смотри пункт первый"

Goblin_13

О чем задумываться то? Это даже хорошо, чем больше уходит туда, тем меньше остается для тут.

Н.Л. простая арифметика.

кит карпыч

Косатый

Вам бы на границу с Казахией...глянули бы сколь наркоты "идет" через "мою страну" в Европу - авось задумались бы...Када цыганские наркобароны считают деньги мешками ПО ВЕСУ - сильно веришь что...."смотри пункт первый"

я туды в самом начале 90-х деньги килограмами возил было дело
и с цыганами работал
не надо пафоса
есть конкретный пример с девочкой его и трём

Косатый

есть конкретный пример с девочкой его и трём
В порожняк отгрузили девачке -и тереть тута нечего!

Косатый

по мне так любая умышленка должна начинаться с пятнадцати лети. Причем не ИТУ а каторги, где паек на бригаду высчитывают от минимальной индивидуальной выработки.
Ваша настоящая хвамилия Ким Чен Ын?

Goblin_13

не читайте буржуазные газеты перед едой.

paradox

кое-кого по общеуголовным статьям оправдывали.
и по политическим оправдывали.
даже в 37м.
а вообще при сталине примерно 10% дел разваливалось до суда и ещё от 5 до 15 процентов оправдывали в суде.
ЗЫ. а ещё у "кровавого упыря сталина" (ТМ) действовал принцип "мент- не свидетель"

paradox

Ваши упоминания Бута, Ярошенко и Бутиной к данному случаю никак не подходят.
конечно, не подходят.
их посадили ни за что, а израильтянку- за дело.

Mahombra

кит карпыч
я туды в самом начале 90-х деньги килограмами возил было дело
и с цыганами работал
не надо пафоса
Опять сказочки. Ты же в Италии цыган с наркотиками ловил. А теперь врешь, что деньги им мешками возил и работал с ними. Бродяжник, крестик или трусы 😊

Goblin_13

рукалицо....

кит карпыч

Mahombra
Опять сказочки. Ты же в Италии цыган с наркотиками ловил. А теперь врешь, что деньги им мешками возил и работал с ними. Бродяжник, крестик или трусы 😊

ты меня ща с кемто попутал

в том шоя вышэ написал фсё правда хоть ща на полиграф
но звучит так шо вот прям хочется на вранье ущучить давай пытайся

тока ничё у тя не получится ты невнимательный
вот хотябы про деньги - не мешками а килограмами

Эндюх-м

Косатый
2:Maksim V: Ваши упоминания Бута, Ярошенко и Бутиной к данному случаю никак не подходят. Ничего общего.
Т. е., Вы не озаботились выяснить причины упоминаний о них в этой теме.

mixram2013

Maksim V
По 228-15 лет и по 226 -7 лет -путём частичного сложения получаем 20 лет для девушки -как с куста.

Мда, случай тяжелый. По контрабанде статья названа неправильно. По 228 не указана часть статьи. Все Ваши выкладки никуда не годятся.

П.С. Конечно, в идеале нужно читать приговор суда, но судя по журналисткой статье, первоначально ей вменили ст.228 ч.1, затем прокуратура направила дело для проведения дополнительного следствия и ей дополнительно вменили пункт 'в' части 2 статьи 229.1 УК РФ. Санкции статей, 228 ч.1 - до 3 лет лишения свободы, 229.1 ч.2 п."В" от 5 до 10 лет лишения свободы. Соответственно, даже если применить принцип полного сложения наказаний, а это нонсенс, он практически никогда не применяется, край, что ей могли дать - 13 лет лишения свободы.

Косатый
И уж если контрабанда наркотиков есть преступление предполагающее опасность их дальнейшего распространения в обществе(т.е. в России) - в действиях несчастной израильтянки нет объективной стороны контрабанды.

Проблема в том, что состав преступления контрабанда формальный, то есть, он считается оконченным с момента пересечения таможенной границы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. То есть, она не предполагает дальнейшее распространение, либо, собственное пользование и тд. Практически единственное, на мой взгляд на что можно пободаться адвокатам, что она находилась как понимаю, в транзитной зоне. Эта территория имеет определенные особенности правового регулирования, лица, находящиеся там не получают визу и тд. В общем, тут нужно смотреть практику суда, прежде всего Верховного, но процентов на 75-80 думаю, что контрабанда имеется.....

stvin

Трое "низачто", учитывая специфику и глубину низачто, могли вообще исчезнуть, как два пальца. Вот был Бут и нету Бута, пропал куда-то,запил наверное и никого не узнает себя не помнит, где искать хрен знает.
Или съесть чё нибудь не свежее или выпить не того и от этого понос и сердце колет, так колет что до инфаркта.
А с ними по людски

Эндюх-м

stvin
А с ними по людски
С израильтянкой тоже по-людски поступили - судили/посадили.
А могли бы весь гашиш в пасть запихнуть, и - "очередная наркоманка сдохла от передозировки".

Наум

Не зависимо от того гашиш или марихуана. Следовательно, разницы нет.
В транзитной зоне аэропорта можно находится без визы страны-транзитера. В транзитной зоне нельзя получить багаж.
Ну и какой закон я нарушил?
Интересно , если в транзитной зоне Иерусалима найдут у вас в багаже например 10 грамм героина (ЗАПРЕЩЕННОГО в Израиле)...на сколько лет вы присядете?

paradox

Эндюх-м
С израильтянкой то же по-людски поступили - судили/посадили.
А могли бы весь гашиш в пасть запихнуть, и - "очередная наркоманка сдохла от передозировки".

именно.
кстати- так и надо было, по уму-то.

КМ

Не очень понял, как в транзите нашли наркотики и зачем в принципе возбудили уголовное дело, да еще и с таким суровым приговором. Такое впечатление, что решили устроить образцово-показательную порку. Только, как показывает практика и исторический опыт, наибольшей силой воздействия обладает не суровость наказания, а его неотвратимость.

paradox

как в транзите нашли наркотики
с рейса на рейс багаж перегружают через здание аэропорта.
там собачки и бегают.
зачем в принципе возбудили уголовное дело, да еще и с таким суровым приговором.
срок великоват, согласен.
сам по себе суд- обязан был иметь место быть.

КМ

paradox
с рейса на рейс багаж перегружают через здание аэропорта.
там собачки и бегают.

Понял, спасибо.

Могу предположить, что действия израильтянки приняли за разведку наркотрафика. Поэтому и дали по максимуму.

stvin

Ну если по уму...
Вам ум то на чё, если вы уровни сопоставить прикинуть не можете
Гашиш у ней нашли, га-шиш,ептеньсь
Ни героин, ни синтетику, ни киллограм, ни полкило, ни 100гр и даже не 25
9 гр гашиша, ну покурят люди, ну кайфанут потихому
Причём даже не здесь, не в россии
Ни крупно ни особо крупно
Ни сбывала, ни намеревалась сдесь сбывать
Чево семь лет то

paradox

если вы уровни сопоставить прикинуть не можете
могу. более 90% наркоманов на тяжелых наркотиках начинали именно с конопли.
Чево семь лет то
писал уже- много.
но в рамках закона.
буту вообще четвертак ни за что отвесили.

Maksim V

Мало дали . Если бы не Нетаньяху -дали бы намного больше . Единственно с целью, чтоб другие не повадно было.

Дыщтым

stvin
Ну если по уму...
Вам ум то на чё, если вы уровни сопоставить прикинуть не можете
Гашиш у ней нашли, га-шиш,ептеньсь
Ни героин, ни синтетику, ни киллограм, ни полкило, ни 100гр и даже не 25
9 гр гашиша, ну покурят люди, ну кайфанут потихому
Причём даже не здесь, не в россии
Ни крупно ни особо крупно
Ни сбывала, ни намеревалась сдесь сбывать
Чево семь лет то

а чо - может её наградить надо было? письмом на родину

КМ

Просто выслать и запретить въезд а РФ.

paradox

немного напоминает историю с аль-капоне- того тоже посадили за якобы неуплату налогов, хотя все понимали, за что на самом деле.

paradox

запретить въезд а РФ.
а транзит вы запретить не сможете- паспортного контроля нет.

stvin

paradox
более 90% наркоманов на тяжелых наркотиках начинали именно с конопли
Дааа
А 100% алкоголиков с пива
Ну сука логика, вот по уму, да
Парадокс, а тебя если с бензином принять, нет ли повода обосновать что 90% токсикоманов начинали с бензина?

КМ

paradox
а транзит вы запретить не сможете- паспортного контроля нет.

Понятно. Ну все равно въезд запретить.

Дыщтым

КМ
Просто выслать и запретить въезд а РФ.

да щаз:

Обстоятельства ареста
Арест Ярошенко и других фигурантов дела был произведён в рамках расследования которое началось в 2007 году. Африканской частью расследования руководил старший следователь DEA Сэм Гей, базирующийся в Лагосе (Нигерия)[12].

28 мая коллеги сообщили Гею, что тайный осведомитель, который выдавал себя россиянину за наркоторговца, позвонил Ярошенко и назначил ему встречу в штаб-квартире АНБРЛ. Глава этой организации, являющийся сыном президента Либерии, обещал заговорщикам содействие в доставке латиноамериканского кокаина в Африку. Одновременно глава АНБРЛ тайно сотрудничал с американцами. Американский следователь поручил сотруднику АНБРЛ привезти россиянина из отеля. Ярошенко провели в конференц-зал на четвёртом этаже здания либерийской спецслужбы. По словам Гея, россиянин явился с компьютером в руках, был весел и держался непринуждённо. Через несколько минут летчика арестовали сотрудники АНБРЛ. При этом Гей пишет, что сначала тот принял свой арест за розыгрыш, сопротивления не оказал и вёл себя спокойно[12].

Дипломатический инцидент
19 июля посольство России в Вашингтоне направило ноту в государственный департамент США, указав на недопустимость того, что дипломатические службы не были вовремя информированы о задержании российского пилота[13]. Российские дипломаты утверждают, что ещё никогда столь серьёзно не была нарушена Венская конвенция о консульских сношениях 1963 года (Vienna Convention on Consular Relations) - впервые американские спецслужбы захватили российского гражданина на территории третьей страны, чтобы тайно вывезти в США[4].

22 июля официальный представитель Госдепартамента США Филипп Кроули прокомментировал это замечание. По словам Кроули, после того как Ярошенко явился на первое слушание суда 1 июня, власти США пытались известить об этом российских дипломатов, чтобы они могли связаться с россиянином и оказать ему необходимую помощь, но вышла техническая накладка[14].

7 сентября 2011 года Окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк вынес приговор российскому пилоту Константину Ярошенко, признанному присяжными виновным в преступном сговоре с целью контрабанды партии кокаина весом около 4 тонн на сумму свыше $100 млн в США[15].

Стороной обвинения в суде перед присяжными на собранных материалах доказательной базы, - включая результаты оперативного эксперимента, протоколы проведенных очных ставок и допросов, протоколы признательных показаний задержанных лиц, тексты вскрытой электронной переписки и телефонных переговоров, полученные в результате санкционированных оперативно-технических мероприятий по снятию информации с каналов связи, - была недвусмысленно доказана вина Ярошенко в планировавшейся, но несостоявшейся благодаря произведенной облаве попытке контрабанды, и в предыдущих случаях контрабанды наркотиков в странах Латинской Америки, Европы и Африки с его непосредственным участием в составе указанного транснационального наркосиндиката, включавшего в себя не только гражданина России, но также задержанных одновременно с ним граждан Колумбии, Ганы, Сьерра-Леоне и Нигерии[16].

Председательствующий на процессе федеральный судья Джедд Рэйкофф определил Ярошенко меру наказания в виде 20 лет лишения свободы [17].

При отсутствии весомых причин для освобождения Константин Ярошенко должен выйти из тюрьмы 30 октября 2027 года[18].

Условия содержания в заключении
Только после подачи трёх заявлений американские власти допустили к Ярошенко российского консула в Нью-Йорке Игоря Голубовского, который посетил осуждённого 20 февраля 2014 года в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси. Консул заявил, что у Ярошенко 'внешний вид очень нездорового человека'. Он перенёс тяжёлое инфекционно-вирусное заболевание[19]. Жаловался на пытки, избиения, неоказание медицинской помощи. По его словам, ему запретили на суде упоминать про пытки.[20]

КМ

да щаз:

???

Дыщтым

КМ

???

Ярошенко осудили ЗА НАМЕРЕНИЕ.
то есть не за факт, а за фантазию!
а тут факт.
ничего - в тюрьме её первоспитают, вернётся в израиль другим человеком!(с)
заодно научится немножечко шить

paradox

А 100% алкоголиков с пива
во первых- неправда.
а тебя если с бензином принять, нет ли повода обосновать что 90% токсикоманов начинали с бензина?
во вторых- смотря куда я этот бензин нес.
клей "момент" тоже не запрещают пока что.

stvin

paradox
во вторых- смотря куда я этот бензин нес
Да вот иминна!
Куда девка гашиш несла?

stvin

Дыщтым
Ярошенко осудили ЗА НАМЕРЕНИЕ
За подготовку

Косатый

включая результаты оперативного эксперимента, протоколы проведенных очных ставок и допросов, протоколы признательных показаний задержанных лиц, тексты вскрытой электронной переписки и телефонных переговоров, полученные в результате санкционированных оперативно-технических мероприятий по снятию информации с каналов связи,
Кто-то все таки видимо о согласии Ярошенко в организации наркотрафика - реально подтвердил.

Ярошенко осудили ЗА НАМЕРЕНИЕ.
Читайте УК РФ - у нас тоже ответственность за покушение и приготовление к преступлению наступает

Эндюх-м

stvin
ни намеревалась сдесь сбывать
Вы это точно знаете (откуда?)?

stvin
ДаааА 100% алкоголиков с пива Ну сука логика, вот по уму, даПарадокс, а тебя если с бензином принять, нет ли повода обосновать что 90% токсикоманов начинали с бензина?
Придуриваться не надо.
- Да, в мире сейчас идет волна легализации марихуаны, но наркологи всех стран, где идет этот процесс, выступают категорически против этого. Марихуана - не 'легкий наркотик'. Врачи наркологи марихуану рассматривают как 'стартовый наркотик', поскольку все больные наркоманией, в том числе и героиновой, когда-то начинали с марихуаны, но потом перешли на более тяжелые наркотики, чаще - героин.
https://zdravkom.ru/factors_zav/vse-bolnye-narkomaniey-v-tom-chisle-geroinovoy-nachinali-s-marihuany

На протяжении многих лет анализа ситуации с наркоманией и особенностей начала пристрастия к наркотикам был выявлен удивительный факт. Подавляющее число наркоманов начинало свое увлечение именно с ' легких наркотиков' - с марихуаны, успокоительных препаратов и антидепрессантов, именно с тех наркотиков, которые называют легкими.
http://mozhblag.prihod.ru/2016/08/29/legkie-narkotiki-i-tyazhelye-narkotiki/

Косатый

Про Бута вообще мне голову не морочьте -мой бывший сослуживец его защищал -там конкретные есть подтверждения - что Бут больше 50 российский "Стингеров" - как по факту называюццо -склероз - колумбийским наркобаронам продал...или мексиканским -не суть. Другое дело -что сКиздили его из Тайланда в США по беспределу...

HighMan

Наум
Интересно , если в транзитной зоне Иерусалима найдут у вас в багаже например 10 грамм героина (ЗАПРЕЩЕННОГО в Израиле)...на сколько лет вы присядете?

То Иерусалим предупредит таможню пункта назначения, о наличии чего-то подозрительного. Вскрывать, по идее, они не имеют права, если нет подозрений на взрывчатку.
А уж дальше, в пункте назначения, пусть с ней разбираются сами. Хоть отпускают, хоть едят живьём.

Эндюх-м

HighMan
А уж дальше, в пункте назначения, пусть с ней разбираются сами. Хоть отпускают, хоть едят живьём.
Вот и получается, что наш суд спас наркокурьершу от срока в 20 лет.

stvin

Эндюх-м
Придуриваться не надо
К парадоксу пожалуйста и к своим ссылкам
Сегодня ты из рогатки в воробья а завтра человека убьешь
Я этого порожняка достаточно слышал
Ну я пробовал лёгкие вещества, их все пробовали
Чё дальше то что, я должен счас на герыче сидеть?
А чё не сидим чё статистику портим?

Дыщтым

Косатый
Читайте УК РФ - у нас тоже ответственность за покушение и приготовление к преступлению наступает

кого РФ захватила не территории третьей страны?!

Федеральное бюро тюрем США потребовало подписать документ о выдаче летчика Константина Ярошенко России согласно Страсбургской конвенции о передаче осужденных лиц от 1983 года. Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года.

Чем занимался Константин Ярошенко до ареста?
Константин Ярошенко работал на Ростовском вертолётном заводе вторым пилотом Ан-32, а также летал на самолётах Ан-12, Ан-24 и Ан-26. С 1998 года он занимался пассажирскими и грузовыми авиаперевозками в странах Африки. 18 мая 2010 года он прилетел в Либерию на переговоры, чтобы обсудить возможность заключения нового контракта. До этого в этой стране он не был ни разу.

За что был осуждён Константин Ярошенко?
Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в столице Либерии Монровии сотрудниками Агентства национальной безопасности Республики Либерия по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина.

30 мая 2010 года либерийские власти передали Ярошенко в руки сотрудников американского управления по борьбе с распространением наркотиков (DEA), которое входит в структуру министерства юстиции США, на основании ордера на арест, выданного окружным судом США по Южному округу Нью-Йорка. Арест Ярошенко стал первым случаем, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли в США.

7 сентября 2011 года окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк приговорил российского лётчика Константина Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ
Жена летчика Ярошенко: 'Американцы пытали моего мужа'
Кого ещё, кроме Ярошенко, задержали спецслужбы?
В ходе операции было арестовано пять человек - Чигбо Питер Уме, Жорж Иван Салазар Касатно, Константин Ярошенко, Натаниэл Френч и Кудуфиа Мавуко.

По данным спецслужб, все они причастны к сети наркоторговцев, которые планировали доставить в Либерию и Гану три крупных партии кокаина общим весом около 4 тонн и стоимостью в 100 миллионов долларов из Колумбии, поставленные леворадикальной повстанческой группировкой ФАРК.

В ходе расследования Чигбо Питера Уме признали организатором сделки по контрабанде наркотиков - он был приговорён к 30 годам лишения свободы. Мавуко и Френч в ходе расследования были оправданы.
https://aif.ru/dontknows/file/v_chyom_sut_dela_lyotchika_yaroshenko

Косатый

Ну я пробовал лёгкие вещества, их все пробовали
Чё дальше то что, я должен счас на герыче сидеть
Я тоже пробовал - и ничего - живой пока. А гаш одно время у нас настолько был популярен - что в кафе и кальянных обьявы висели - "Кальян стоит 500 рублей - даже если "со своим"заказываете"

HighMan

КМ
Не очень понял, как в транзите нашли наркотики и зачем в принципе возбудили уголовное дело, да еще и с таким суровым приговором. Такое впечатление, что решили устроить образцово-показательную порку. Только, как показывает практика и исторический опыт, наибольшей силой воздействия обладает не суровость наказания, а его неотвратимость.

В транзитной зоне проверяют безопасность груза! Т.е. на наличие взрывчатки, или оружия. А каким боком тут наркотические вещества?
Не, я понимаю, что собачка не говорит, что именно она обнаружила, но!
Вызвали герлу, вскрыли (при ней багаж), обнаружили нечто не влияющее на безопасность полетов и лети Голуба. Что ты везешь ни как не попадает в Россию, следовательно: ПНХ.
И тут ещё, как бы случайно, экстрадиция из Израиля в США нашего "кулхацкера".
Понятно, что это чистое совпадение, но так удачно совпал обмен "преступниками".

Эндюх-м

stvin
Ну я пробовал лёгкие вещества, их все пробовалиЧё дальше то что, я должен счас на герыче сидеть?А чё не сидим чё статистику портим?
За всех-то не надо - далеко не все пробовали.
Напротив, число пробовавших во много раз меньше числа не пробовавших.
Если я не прав - докажите это.
Ссылками на документы. Официальные.
stvin
Сегодня ты из рогатки в воробья а завтра человека убьешь
Эндюх-м
Придуриваться не надо.

Эндюх-м

HighMan

Вскрывать, по идее, они не имеют права, если нет подозрений на взрывчатку.

Опять это ваше "как бы"... только другими словами.
Ссылки дадите?

stvin

Косатый
Я тоже пробовал - и ничего - живой пока
Врешь поди, сторчался 100%,подсадил на иглу всю школу рядом, растлил малолетних, делаешь закладки чтобы себе дозу иметь
По другому не бывает

mihasic

stvin
я пробовал лёгкие вещества, их все пробовали
Про себя - пожалуйста, а про всех не надо.

Дыщтым

HighMan

В транзитной зоне проверяют безопасность груза! Т.е. на наличие взрывчатки, или оружия. А каким боком тут наркотические вещества?

ты чо, тупой?!
вот конкретно установлено - вот эта тварь везёт наркоту!
и чо, как ты себе представляешь эту картину маслом: таможенники строятся в карэ, начальник возвращает твари наркоту, извиняется, и в знак примирения дарит тортик!
и говорит - ВОЗИТЕ ЕЩЁ!

stvin

Эндюх-м
Напротив, число пробовавших во много раз меньше числа не пробовавших.
Если я не прав - докажите это.
Ссылками на документы.
А "не пробовавшие" они каким методом выявлены?
))) Я счас сдохну )))
Сами признались что нини или под давлением?

Эндюх-м

stvin
А "не пробовавшие" они каким методом выявлены?))) Я счас сдохну )))Сами признались что нини или под давлением?
А как вы установили, что пробовали все? Если не сами это придумали... в чём я уверен.

Наум

HighMan

То Иерусалим предупредит таможню пункта назначения, о наличии чего-то подозрительного. Вскрывать, по идее, они не имеют права, если нет подозрений на взрывчатку.
А уж дальше, в Израиле, пусть с ней разбираются сами. Хоть отпускают, хоть едят живьём.

"По идее"...тоЕсть вы не знаете ?

Эндюх-м

Дыщтым
планировали доставить в Либерию и Гану три крупных партии кокаина общим весом около 4 тонн и стоимостью в 100 миллионов долларов из Колумбии
Т. е., даже не в Штаты... взяли бы и передали задержанных в Либерию ив Гану... вернее, предупредили бы эти страны, никого не задерживая.
Так же, как в этой теме говорят, что не надо было задерживать/судить/сажать израильнянку, а надо было предупредить Израиль...

Mahombra

кит карпыч

ты меня ща с кемто попутал

Есть такое. Экранчик на телефоне маленький.
Сказка про ловлю цыган это один из шедевров Goblin_13, он же Бродяжник, Токмаков, mcid, simvolik, sraptak, Эльбабай, и таг далее, не менее полусотни клонов

HighMan

Эндюх-м
Вот и получается, что наш суд спас наркокурьершу от срока в 20 лет.

Эндрюх-м, я Вас знаю как хорошего человека. Это мнение форумчан + мое собственное. Но, блин, попробуйте абстрагироваться от Родины, России и просто отнестись к ситуации беспристрастно.
Ну и погуглите, мля! С 1 апреля 2019 года в Израиле всякие гашиши и марихуаны перестали быть преступлением, за исключением зеков и военных.
Мне не удобно давать ссылки со шмарофона.

Эндюх-м

Наум
"По идее"...тоЕсть вы не знаете ?
Не знает.
Сейчас у него "по идее", раньше было "как бы".

stvin

Чё нравится,что как всегда есть место подвигу , так всегда есть и "хорошие люди", такие типичные баталовы и корчагины.100% хорошести и положительности
Экспонаты и образцы
Есть на кого равняться
Не пробовал,не пробовал, не пробовал
Молодцы. Комсомольцы. Гордость школы и ногти подстрижены .брючки отглажены, приятно посмотреть.

Эндюх-м

HighMan

Эндрюх-м, я Вас знаю как хорошего человека. Это мнение форумчан + мое собственное.

Очень многие с Вами не согласятся.

HighMan

попробуйте абстрагироваться от Родины, России и просто отнестись к ситуации беспристрастно.

Расцениваю это как призыв совершить измену Родине.

HighMan

Ну и погуглите, мля! С 1 апреля 2019 года в Израиле всякие гашиши и марихуаны перестали быть преступлением, за исключением зеков и военных.

Таки гуглил ещё вчера - не перестали.
Просто на хранение/курение марихуаны стали смотреть сквозь пальцы... возможно, чтобы облегчить выявление распространяющих и, в "Час Х", всех их похватать.

HighMan
Мне не удобно давать ссылки со шмарофона.
Эти устройства выдают всем, кто по любому поводу ругает Россию?

mihasic

stvin
Чё нравится,что как всегда есть место подвигу , так всегда есть и "хорошие люди", такие типичные баталовы и корчагины.100% хорошести и положительности
Экспонаты и образцы
Есть на кого равняться
Не пробовал,не пробовал, не пробовал
Молодцы. Комсомольцы. Гордость школы и ногти подстрижены .брючки отглажены, приятно посмотреть.

Именно так. Так что не надо врать про "все пробовали".

КМ

Косатый
Про Бута вообще мне голову не морочьте -мой бывший сослуживец его защищал -там конкретные есть подтверждения - что Бут больше 50 российский "Стингеров" - как по факту называюццо -склероз -

"Стрелы" и "иглы".

stvin

Что вы не пробовали и остальные нивсе, это с ваших слов записано и учтено?
Или другие методики выявления нивсех?
Может сводная статистика с исповедей ?

КМ

2 mihasic

Вопрос не в пробовали, а в факте назначения сурового наказания за транзит.

Эндюх-м

stvin
Что вы не пробовали и остальные нивсе, это с ваших слов записано и учтено?Или другие методики выявления нивсех?Может сводная статистика с исповедей ?
Откуда ваша информация про "все пробовали"? Если, конечно, эта инфа не ваша выдумка.

Наум

С 1 апреля 2019 года в Израиле всякие гашиши и марихуаны перестали быть преступлением, за исключением зеков и военных
Она влипла с наркотой НЕ в Израеле!
Не знаю как там в прочих эвропах и израелях , а в рф на транзитную зону распостраняются законы УК РФ.
К примеру если вы кого то зарежете в "транзите" Шереметьево то сядете здесь , а не в конечной точке полета.

HighMan

Расцениваю это как призыв совершить измену Родине.

Бля... Вы меня огорчаете.
Хороший человек, не значит умный и адекватный.
Печаль.
Вы меня, наверняка, считаете предателем Родины и, вообще, выкрестом.
Насчёт "выкреста", согласен.
Насчёт патриота, Вы не совсем правы.
Я не квасной "патриот" и считаю, что Путинский режим абсолютно антироссийский. Вы считаете иначе?
Наверняка, иначе.
Но!
С чего, мля, Вы решили, что правы Вы, а не я?
Вы располагаете всей глубиной информации?
Я нет. Полагаю, что и Вы не всеведущь.
Как тогда, Вы, можете считать себя правым? А меня предателем?
Ну и насчёт, "как бы", "если бы" - я просто обезопашиваюсь от наших "народных и демократических" законов. Я не собираюсь подставляться под статью, или, например, я так выражаю субъективное мнение, которое не опирается на 100% факты.

mihasic

КМ
Вопрос не в пробовали, а в факте назначения сурового наказания за транзит.

Ну так по этому поводу я высказался прямо во втором посте: наплевать, это не про нас. Вас же, например, не заботит то, что в Африке львы бесчеловечно жрут антилоп гну? Так и это - не про нас. Какие там у торчков возникли трудности - неинтересно, торчки не люди.

stvin

Канечна выдумка, канечна не все
И вы это прекрасно понимаете и прекрасно цепляетесь, для чего собственно и были "всё"
Но если я по опыту своей жизни- двор, школа,студенчество, работы, знакомые ну приблизительно могу сказать что процентов 70-80 что то кагдато ну раз, ну эпизодически, или от случая к случаю, но было
То из этих 70-80, 90 процентов станут при опросе тут же ханжами и "хорошими людьми". Никогда не признаются, ну некоторых можно понять, специфика.
Отсюда и ваша статистика, изначально ложная и помойная
А, и по опросам в МВД и ФСБ нет употреблявших, со слов не употреблявших
Про депутатов тем более, они два раза ку, тоесть не употребляли не со значеним 0% а минус 20%, из ста депутатов не употребляли 120

stvin

mihasic
Какие там у торчков возникли трудности - неинтересно, торчки не люди
Никто не знает,допускается ли вручение второго комплекта ангельских крыльев если отмечен уже перевым, ну по правилам форума?

Эндюх-м

HighMan
Я не "патриот" и считаю, что Путинский режим абсолютно антироссийский. Вы считаете иначе?Наверняка, иначе.
Конечно, иначе - "абсолютно" я бы опустил.

HighMan
Вы меня, наверняка, считаете предателем Родины ... а меня предателем?
Так вы предполагаете или утверждаете?
HighMan
Вы меня, наверняка, считаете ... выкрестом.
Это мне вообще по барабану.
HighMan
С чего, мля, Вы решили, что правы Вы, а не я?
С того, что вы оперируете неподтверждёнными данными. Отказываясь дать эти подтверждения по смехотворным причинам.
HighMan
Как тогда, Вы, можете считать ... меня предателем?
А я вас считаю предателем???
HighMan
Ну и насчёт, "как бы", "если бы" - я просто обезопашиваюсь от наших "народных и демократических" законов.
Тогда логичнее (ИМХО) было бы писать "по-моему", "КМК"... ну, и тоже "ИМХО".
HighMan
я просто обезопашиваюсь от наших "народных и демократических" законов
"Поздно, батюшка, поздно" (с)

Дыщтым

HighMan
Путинский режим
при чём тут "путинский режим" вообще?

HighMan

Я не стану цитировать "stvin", но я пробовал многое, из "богемного".
Т.е. клеем не дышал. Не кололся.
Пробовал кокаин, экстази, анашу, гашиш, невнутревенное употребление Морфопроизводных, не жрал пачками димедрол.
Самый "сногсшибательный" эффект от ЛСД (не вызывает физического и психического привыкания). "Морфяне" тянут, больше, в сон. "Экстази" - хороший антидепрессант и даёт фантом нескончаемой выносливости. От анаши, вообще, ни чего. От огромной дозы Галина, начинаю тормозить.

Эндюх-м

stvin
Но если я по опыту своей жизни- двор, школа,студенчество, работы, знакомые ну приблизительно могу сказать что процентов 70-80 что то кагдато ну раз, ну эпизодически, или от случая к случаю, но было
В моём окружении никогда не пробовавших даже травку было процентов 90.
Всё дело в окружении, видимо.
*М. б., ещё и в возрасте этого окружения.

В моём окружении, впрочем, есть исключения - 100 процентов задержанных Отделом по борьбе с наркоманией (я был когда-то инспектором этого отдела) наркотики разных видов не только пробовали, но и регулярно употребляли.
Многие ещё и приторговывали наркотой.
*Все они по возрасту были ближе к вам, чем ко мне.

stvin

Эндюх-м
100 процентов задержанных Отделом по борьбе с наркоманией (я был когда-то инспектором этого отдела) наркотики разных видов не только пробовали, но и регулярно употребляли
То есть, вы задерживали только употребляющих, те которых вы не задержали - не употребляют. При чем 100%. Логично
А вот если бы вы, спросили у не задержанных, как,было дело то, а?
Ну хоть разочек то,а?
Чё бы вам ответили или отвечали?

Эндюх-м

stvin
То есть, вы задерживали только употребляющих, те которых вы не задержали - не употребляют. При чем 100%. Логично

stvin

Была Петя не ответ на запрос
Взялась ли ваша статистика о количестве не употреблявших со слов самих не употреблявших?
Отвечать бум или небум?

stvin

Вот ТС вызывает уважение
Он не скользкий ханжа, в наше время это уже не мало

Эндюх-м

stvin
Была Петя не ответ на запрос
Взялась ли ваша статистика о количестве не употреблявших со слов самих не употреблявших?
Отвечать бум или небум?
Спецом для дяди Пети - моя статистика основана на разговорах с моими сотрудниками, однокурсниками, родственниками и вообще практически со всеми друзьями/приятелями.

Ваше предположение, что она, эта статистика, основана но том, что "все не задержанные не пробовали" - откровенно дурацкое, уж извините.
И уважения вам не прибавляет.

stvin

Да ладна, не партесь с уважением не уважением, это фигня, ничеж в окружающем мире не меняется от этого
Про мир и про миры параллельные
Вот смотрите
В моем окружении много, у вас никого
Среди ваших сослуживцев никого а из моих знакомых из органов таки есть
Открываем Гугл, интересуемся случаями с органами
И их есть, и не только пробовали, а употребляют и реализуют и крышуют
Вот выходить вы особенный, знакомые особенные, сослуживцы особенные
Удивительно, параллельные миры
Канадец святоша не ваш?

Kicker

Президент Израиля попросил Путина помиловать осужденную соотечественницу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/10/2019/5da31ffd9a79476ec5e1faa3?from=from_main

Эндюх-м

stvin
Канадец святоша не ваш?
Он ваш... как ни странно.
stvin
не партесь с уважением не уважением, это фигня, ничеж в окружающем мире не меняется от этого
Видимо, поэтому вы и высказали уважение к ТС:
stvin
Вот ТС вызывает уважение
stvin
сослуживцы особенные
Вы перевираете мои слова:
Эндюх-м
с моими сотрудниками, однокурсниками, родственниками и вообще практически со всеми друзьями/приятелями
и это тоже не прибавляет к вам уважения.

Эндюх-м

Эндюх-м
Вы перевираете мои слова:
stvin
у вас никого
тогда как я писал
Эндюх-м
процентов 90.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с)

КМ

mihasic

Ну так по этому поводу я высказался прямо во втором посте: наплевать, это не про нас. Вас же, например, не заботит то, что в Африке львы бесчеловечно жрут антилоп гну? Так и это - не про нас. Какие там у торчков возникли трудности - неинтересно, торчки не люди.

1. Девушка не наркоман. Во всяком случае еще.

2. Закон должен быть не только суров, но и справедлив. Сегодня мы закрываем глаза на его нарушение (иначе назвать столь суровый приговор не могу) потому что девушка еврейка, наркоманка... нужное дописать. В итоге закон превращается в дубину, которая в следующем замахе доберется и до остальных.

Эндюх-м

КМ
1. Девушка не наркоман. Во всяком случае еще.
Тогда наркокурьер. Уже.
КМ
2. Закон должен быть не только суров, но и справедлив. Сегодня мы закрываем глаза на его нарушение (иначе назвать столь суровый приговор не могу)
Слишком суровый приговор таки не нарушение.

КМ

Эндюх-м
Тогда наркокурьер. Уже.

Есть вариант лучше - просто дура. Но дура - это

не нарушение.

😛

stvin

Нэ, канадца не тронет,он положительный и правильный
Нравственность и непорочность в слитке
Уверен и жене не изменял

КМ

stvin
Нэ, канадца не тронет,он положительный и правильный
Нравственность и непорочность в слитке
Уверен и жене не изменял

"Гаврила женам верен был...". Ильф и Петров, 12 стульев.

😊

Есть еще одна тонкость - победить преступность только суровыми приговорами нельзя. Очень многие борцы за правду почему-то об этом регулярно забывают.

stvin

КМ
победить преступность
Я по душе скажу - не чувствую преступления. Эээ, тоесть не воспринимаю этот эпизод с этой девкой как преступление.
Вреда никому не вижу
По закону, по бумажке, да - есть, ну и чё?

Эндюх-м

КМ
Есть еще одна тонкость - победить преступность только суровыми приговорами нельзя. Очень многие борцы за правду почему-то об этом регулярно забывают.
Но можно серьёзно ограничить. Об этом очень многие правополузащитники всегда забывают.
КМ
Есть вариант лучше - просто дура. Но дура - это не нарушение.
Если дура сдуру везёт наркотик - её можно отпустить? Я вас верно понял?

Эндюх-м

stvin
По закону, по бумажке, да - есть, ну и чё?
Ну, если Законы РФ для вас "бумажка, ну и чё?"...

stvin

Эндюх-м
дура сдуру везёт наркотик - её можно отпустить?
Да
Потому что гашиш и везёт по количеству ничто
Самой мало

Эндюх-м

stvin
ДаПотому что гашиш и везёт по количеству ничтоСамой мало
А сколько гашиша сдуру должна везти дура, чтобы вы признали это преступлением?
!00 граммов? 200? килограмм или даже тонну?

stvin

Эндюх-м
если Законы РФ
Да, мне тут в РФ ночью алкоголь нельзя, хотя я его и днём не употребляю
Но это не их дело собачье определять что мне нельзя ночью покупать то что я могу купить днём. Не их собачье дело почему я вдруг хочу купить бутылку пива именно на день студента или день ребенка
Какое отношение у меня к закону должно быть?

Goblin_13

КМ
Можно. Просто все почему то забывают, что суровость предполагает предварительные социальные трансформации. Ибо в обществе, где единственной целью является извлечение прибыли, победить преступность действительно невозможно. Ибо бабло побеждает все.

sergei_0987

победить преступность только суровыми приговорами нельзя
нельзя, бытие определяет сознание. В идеале как завещал Макаренко.
Но тем не менее Одессу Жуков декрименализировал за три дня.

КМ

Эндюх-м
Но можно серьёзно ограничить.

Не можно. Об этом еще старший Фейербах писал.

stvin
не чувствую преступления. Эээ, тоесть не воспринимаю этот эпизод с этой девкой как преступление.

Здесь, ИМХО, как-то очень притянуто и натянуто. Транзитная зона, доступа к багажу не имела. Везла только для себя.

КМ

Goblin_13
Можно. Просто все почему то забывают, что суровость предполагает предварительные социальные трансформации. Ибо в обществе, где единственной целью является извлечение прибыли, победить преступность действительно невозможно. Ибо бабло побеждает все.

Тогда надо строить коммунизм или восстанавливать социализм. Когда приступим?

stvin

Эндюх-м
чтобы вы признали это преступлением?
Нисколько и много
Без разницы, сначала умысел, умысел на
Вот и пусть определяют умысел и выгоду для начала, а потом количество

Goblin_13

КМ
Как доминантная гаплогруппа на территории сменится. А эта живет там, где заслуживает.

stvin

Ради бога нинадо начинать строить, никакого строительства
Нада просто объявить и всё
Так не так больно будет

КМ

Goblin_13
Как доминантная гаплогруппа

Не понял, что с галлоперидолом? Или вы сейчас о другом?

Эндюх-м

stvin
Да, мне тут в РФ ночью алкоголь нельзя, хотя я его и днём не употребляю
Но это не их дело собачье определять что мне нельзя ночью покупать то что я могу купить днём. Не их собачье дело почему я вдруг хочу купить бутылку пива именно на день студента или день ребенка
Всё-таки дядя Петя...

Goblin_13

КМ
Не понял, что с галлоперидолом? Или вы сейчас о другом?
о народе. Каждый живет там, где заслуживает. Так что дурачки могут спать спокойно в своих мещанских райках. Кроме приставов на выселение по неуплате церковной десятины их больше уже ни кто и никогда не потревожит.

Эндюх-м

КМ
Не можно. Об этом еще старший Фейербах писал.
Таки можно - куча народу не встаёт на скользкую дорожку только из страха перед наказанием.

Для дядь Петь - статистикой не располагаю.

stvin

Да, дядя Петя законы пишет

Эндюх-м

КМ

Здесь, ИМХО, как-то очень притянуто и натянуто. Транзитная зона, доступа к багажу не имела. Везла только для себя.

По её словам. А почему ей надо верить? Сначала-то она вообще отрицала, что это её наркотик, потом призналась.

Эндюх-м

stvin
Вот и пусть определяют умысел и выгоду для начала, а потом количество
М-да...
Эндюх-м
Всё-таки дядя Петя...

КМ

Эндюх-м
куча народу не встаёт на скользкую дорожку только из страха перед наказанием

Где в этом уравнении термин СУРОВОЕ\-ГО?

Эндюх-м

КМ
Когда страна созреет. Жаль, не доживу.

Эндюх-м

КМ
Где в этом уравнении термин СУРОВОЕ\-ГО?
В мозгах каждого боящегося наказания. Любого.

paradox

stvin

Чё дальше то что, я должен счас на герыче сидеть?
А чё не сидим чё статистику портим?

вы не в ладах с формальной логикой.
90% героинщиков начинали с конопли не означает, что 100; коноплянщиков перейдут на герыч

paradox

stvin
Да вот иминна!
Куда девка гашиш несла?

гашиш в рф запрещен в принципе.
бензин в рф разрешен в принципе.

Лёлик_Попов

90% героинщиков начинали с конопли
Протестую! Все героинщики начинали с дигидрогега монооксида!

paradox

КМ

на его нарушение (иначе назвать столь суровый приговор не могу) .

и зря. все законно, хоть и негуманно.

КМ

Эндюх-м
В мозгах каждого боящегося наказания. Любого.

Получается, что слово СУРОВОЕ лишнее. Куда важнее НЕОТВРАТИМОСТЬ наказание и последовательная, регулярная работа правоохранительных органов. Ну а суровость наказания будет способствовать только дерзости преступления. И это не мои слова.

paradox

stvin

очень простое- есть три варианта
1. соблюдать закон.
2. пойти во власть и попытаться изменить закон
3. найти страну, чьи законы вас устраивают.
ЗЫ.- вы бы видели ограничения по алкоголю в скандинавии и некоторых странах европы..
да и в сша не всё сладко.

Эндюх-м

КМ
Куда важнее НЕОТВРАТИМОСТЬ
Правильно - неотвратимость.
Вот израильтянка и не смогла отвертеться от нак4азания.
А то, что оно, это наказание, слишком суровое - уже другой вопрос, к этой теме не имеющей никакого отношения.
Тема-то началась с того, что Нааму вообще не за что наказывать.

М. п., есть мнение (у некоторых), что наркокурьеров (и торговцев наркотиками, вместе с изготовителями) надо вообще уничтожать.

КМ

paradox
и зря. все законно, хоть и негуманно.

Может и так, не спорю.

KOSTYA

Эндюх-м
А сколько гашиша сдуру должна везти дура, чтобы вы признали это преступлением?
!00 граммов? 200? килограмм или даже тонну?

А сколь,чтоб вы признали?

HighMan

Эндюх-м
По её словам. А почему ей надо верить? Сначала-то она вообще отрицала, что это её наркотик, потом призналась.

Я не читал, что она что-то скрывала, или отрицала провоз (транзит). Она сразу сказала (не призналась), что у нее, в багаже гашиш.
Она не считала это преступлением.
'Не знание закона не освобождает от наказания?" - все верно лишь для людей, проживающих на территории, где сии законы правят.
Она же, не летела в Россию. Россия являлась лишь местом пересадки, где она ни какой возможности доступа к багажу не имела!
Ей, вообще, было наплевать на нашу жизнь и законы. Мы для нее были лишь местом пересадки!
Возможно, ей можно было бы, что-то инкриминировать, если она закурила гашиш в аэропорту. Да и то - это было бы лишь курение в не положенном месте, если место не положенное.

paradox

Она сразу сказала (не призналась), что у нее, в багаже гашиш.
кому???

KOSTYA

paradox 😀

stvin

1. Соблюдать закон
1.1 нарушать закон
1.2 иметь свое личное мнение и отношение к закону
Живут в здесь, сочетая первый пункт и подпункты к нему, 100% граждан
эндюх скажет что по его опросам в его среде это на 90% не так

paradox

1.1 нарушать закон
1.2 иметь свое личное мнение и отношение к закону
и присесть- по закону и под одобрительные крики окружающих.
тоже выбор.
нет, иметь свое мнение вы можете- но пропагандировать его уже безопаснее только с высокой трибуны.
а в тряпочку- да сколько угодно.

carrier

HighMan
Мы для нее были лишь местом пересадки!
Ну пересидит и дальше полетит. Нет проблем.

stvin

paradox
и присесть- по закону и под одобрительные крики окружающих.
тоже выбор
Вот вот, именно так
Я не про запрещённые в-ва, я так, в целом, на круг
У всех рыло в пуху, но мля суровое наказание требуют.
А по ЗАКОНУ ,да, по ЗА-КО-НУ!
Какая тоска от этого, и выпить охота

paradox

У всех рыло в пуху,
далеко не у всех
но мля суровое наказание требуют.
и правильно.
для пойманных.
не пойман- не вор.

stvin

paradox
далеко не у всех
Уверенно входишь в неувсех?

Наум

HighMan

Я не читал, что она что-то скрывала, или отрицала провоз (транзит). Она сразу сказала (не призналась), что у нее, в багаже гашиш.
'Не знание закона не освобождает от наказания?" - все верно лишь для людей, проживающих на территории, где сии законы правят.
Она же, не летела в Россию. Россия являлась лишь местом пересадки, где она ни какой возможности доступа к багажу не имела!
Ей, вообще, было наплевать на нашу жизнь и законы. Мы для нее были лишь местом пересадки!
Возможно, ей можно было бы, что-то инкриминировать, если она закурила гашиш в аэропорту. Да и то - это было бы лишь курение в не положенном месте, если место не положенное.

Вы всерьез считаете что в транзитной зоне Шереметьево (Н-Й, Мюнхена , Женевы...) каждый иностранец может делать все что разрешено в ЕГО стране проживания?

stvin

Она ничего не делала

Эндюх-м

KOSTYA
А сколь,чтоб вы признали?
Моё мнение в этом вопросе не имеет значения.
Так, значительным, крупным и особо крупным размером гашиша (анаши, смолы каннабиса) признаются объемы этого вещества, превышающие соответственно 2 грамма, 25 граммов и 10000 граммов. Для героина эти объемы должны превышать соответственно 0,5, 2,5 и 1000 граммов. Для конопли эти размеры должны превышать 6, 100 и 100000 граммов соответственно.
https://advokat-malov.ru/voprosyi-i-otvetyi/ugolovnoe-pravo/228-uk-rf-sbyt-narkotikov.html#72

paradox

Уверенно входишь в неувсех?
я уверенно вхожу в число нарушителей закона, хотя стараюсь по возможности не. и пока не пойман.
но я точно знаю, кто из моих знакомых и близких никогда.

Эндюх-м

HighMan
Наама сказала: "Я впервые вижу эту вещь, она не моя". ... Полицейским она сказала: "Да, наркотики были в мои вещах, но это не мои наркотики".
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/327186-mamochka-ne-volnuysya-tyuremnaya-hronika-naamy-issahar/
HighMan
Она сразу сказала (не призналась),
Это как это???
HighMan
Ей, вообще, было наплевать на нашу жизнь и законы.
Теперь-то не наплевать, небось.
HighMan
Хорошо, что она там не убила никого.

Эндюх-м

stvin
1. Соблюдать закон 1.1 нарушать закон 1.2 иметь свое личное мнение и отношение к законуЖивут в здесь, сочетая первый пункт и подпункты к нему, 100% граждан эндюх скажет что по его опросам в его среде это на 90% не так
stvin
эндюх скажет
Что дядя Петя, в сравнении с вами, умнейший человек, прям гигант мысли, ̶о̶т̶е̶ц̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶й̶ ̶д̶е̶м̶о̶к̶р̶а̶т̶и̶и̶

Эндюх-м

paradox
не пойман- не вор.
И то, пымали - так поди ещё, докажи.
Небось, не раньшее время, када пымали, тут же и грохнули.
Теперь ещё доказать надо, что поймали того, кого надо.

Наум

stvin
Она ничего не делала

Конечно, просто наркоту в рюкзаке везла...

stvin

Эндюх-м
Теперь-то не наплевать, небось
Ну теперь то да!
Эх, руку бы ещё отрубить или как писали в пасть твари засунуть
Да чтоб по закону! или львам скормить,правда львов наверное жалко

Эндюх-м

stvin
Она ничего не делала
Гашиш она везла.

carrier

Кошелёк, кошелёк. Какой кошелёк?(с)

Эндюх-м

stvin
Эх, руку бы ещё отрубить или как писали в пасть твари засунуть Да чтоб по закону! или львам скормить,правда львов наверное жалко
Ну ты и зверь... хорошо, что ты не из законотворцев и законоисполнителей.

Жаль, Наама не знает, какой садист её защищает...

Эндюх-м

Интересно, кто-нибудь из наамозащитников додумался брякнуть, что наркоту Нааме подбросили?.. В Сети пока такого не нашёл.

sergei_0987

Люди!
Эта курица тащила наркотик в товарных количествах через три международных аэропорта. вы что обсуждаете?

Дыщтым

HighMan

да всем насрать, что она там считала. и нам вообще наплевать на её жизнь, и израильские законы.
неxyй было тут пересаживаться - и теперь она несколько лет не будет тут пересаживаться.
ну а потом она снова сможет тут пересаживаться, и возможно, ей опять можно будет что-то инкриминировать - ну тут такое место.
милости просим - пересаживайтесь сколько влезет.

stvin

Да
Чё бы дипломатам и посольским придумать за 12 чемоданов
360кг ,и часть подкинули , часть подменили, часть провокация,часть для себя а часть для европейцев поганых

Эндюх-м

stvin
Да Чё бы дипломатам и посольским придумать за 12 чемоданов360кг ,и часть подкинули , часть подменили, часть провокация,часть для себя а часть для европейцев поганых
Ты с темы-то не съезжай.
Мы тут про Нааму-наркокурьершу говорим.

stvin

sergei_0987
в товарных количествах
Иди на рынок, пусть тебе паприки насыпят стокаже
Рюкзак возьми

stvin

Эндюх-м
тут про Нааму-наркокурьершу
? Уже повысили
К утру в бароны произведут?

Дыщтым

stvin
Да
Чё бы дипломатам и посольским придумать за 12 чемоданов
360кг ,и часть подкинули , часть подменили, часть провокация,часть для себя а часть для европейцев поганых

это дипломатический груз, дипломатия - не твоё собачье дело.

КМ

Эндюх-м
Ты с темы-то не съезжай.
Мы тут про Нааму-наркокурьершу говорим.

Не доказано, что она наркокурьер. И 10 г гашиша это порция для одной. Т.е. это даже не бутылка водки, это от силы граненый стакан. 😊

stvin

Да нээ, я ниче, дипломатия эта да, а тут собаки
Действительно
А какое дело собакам до иудейских дел
Вот тут понимающие есть в законе, я спрошу, в субботу можно или нельзя всё что от канопли

stvin

КМ
это от силы граненый стакан
Нээ, эта гранёный ящик. Наверное два три

КМ

stvin
? Уже повысили
К утру в бароны произведут?

А 10 г превратятся в 10 т. Чего их жалеть, басурманов? (ц)

Эндюх-м

КМ
Не доказано, что она наркокурьер
Везла - значит, курьер.
КМ
И 10 г гашиша это порция для одной.
Может, она не жадная - поделится с кем-нибудь.
КМ
Т.е. это даже не бутылка водки, это от силы граненый стакан.
200 граммов водяры тоже можно на троих выпить.

Эндюх-м

stvin
Нээ, эта гранёный ящик. Наверное два три
КМ
А 10 г превратятся в 10 т.
Наамозащитники совсем в дурь попёрли.

КМ

Эндюх-м
Наамозащитники совсем в дурь попёрли.

Вы исходный пост читали? Даме за транзит (не ввоз, не сбыт) одной порции для себя дали столько сколько настоящему наркокурьеру за крупную партию. По сути сработали по формальному признаку. Это нормально? На мой взгляд нет.

Сравните:

https://mvdrus.ru/news/1512980-v-ramonskom-rayone-sudom.html

250 г синтетики, ее изготовление, сбыт и пр., 9 лет. А здесь транзит 10 г гашиша 7,5 лет.

Я против наркомании и пр., но здравый смысл, соразмерность наказания опасности деяния и пр. должны быть. Или нет?

stvin

Какой здравый смысл?
Бесята Достоевского развлекаются

HighMan

Наум

Конечно, просто наркоту в рюкзаке везла...

Куда?
Гашиш находился в багаже. Даже не в ручной клади.
Могла иметь возможность распространять или даже воспользоваться? Нет! Это подтвердили в нашем аэропорту.
В чем ее вина перед Россией?

А вы знаете, что багаж не всегда летит вместе с пассажиром? Ну, дык, такое часто случается. И представьте, что этот сраный гашиш летел другим рейсом и его обнаружили в багаже уже улетевшего пассажира. И что? Потребовали бы у Израиля экстрадицию? Или начали бы бомбить Иерусалим в случае отказа?

КМ

stvin
Какой здравый смысл?

Никакого. 😞

paradox

В чем ее вина перед Россией?
а что- транзит наркоты через территорию россии разрешен?
я просто не в курсе.

Mahombra

HighMan
начали бы бомбить Иерусалим в случае отказа?
Либералы годные мысли иногда выдают 😀
Откуда у вас этот махровый антисемитизм?

HighMan

Закон, он, конечно, есть! Пусть, даже идиотский.
Но здравый смысл тоже должен быть.
Иначе, Нахера суд нужен? Вполне достаточно СК.
Ой. Нет! СК - излишество. Достаточно слов полицая, а уж, тем более, росгвардейца. Сказал, что виновен и достаточно! Можно сажать.

Эндюх-м

HighMan
Закон, он, конечно, есть! Пусть, даже идиотский.Но здравый смысл тоже должен быть.
Точно - здравый смысл должен быть, тут вы абсолютно правы.
Наама должна была, руководствуясь здравым смыслом, не везти наркоту через Россию.
Разве из-за отсутствия у неё здравого смысла Закон РФ не должен быть к ней применён?

Отец Михаил

HighMan
Ой. Нет! СК - излишество. Достаточно слов полицая, а уж, тем более, росгвардейца. Сказал, что виновен и достаточно! Можно сажать.

Ты на пмж что-то готовиться в Израиль? Чего так хлопочешь то?

stvin

paradox
а что- транзит наркоты через территорию россии разрешен?
Прикинь, они ещё летают через и над, и платят аэрофлоту
И чето там транзитируют на высоте, но над нами и через
И чё делать как реагировать?

Mahombra

Вот они, либералы, предатели, по сути. Враги, на.

Оказалась наркота на территории. Наказание. Все.

Эндюх-м

HighMan
Давайте сбивать все транзитные самолёты, пролетающие над территорией России.
HighMan
начали бы бомбить Иерусалим
Куда-то не туда вас всё время заносит...

paradox

И чё делать как реагировать?
как и в данном случае.
кого поймали- того нахлобучили.

КМ

По ссылке в исходном посту:

В конце июля сотрудники аэропорта петербургского аэропорта Пулково во время досмотра прилетевшей внутренним рейсом 19-летней гражданки США Одри Элизы Лорбер обнаружили у нее 19,05 грамма медицинской марихуаны. Девушка призналась, что привезла ее с собой из-за границы и продемонстрировала патент на употребление в рамках американской медицинской программы. Хотя девушка не отрицала факт перемещения марихуаны через российскую границу, в отношении нее возбудили уголовное дело лишь по части 1 статьи 228 УК. В середине сентября ее приговорили к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Ну и моя ссылка в посту 220. Человек реально занимался распространением наркотиков, и у него нашли 250 г синтетики (а сколько всего было не пишут) и 9 лет. Я понимаю, за что ему дали 9 лет, хотя на мой взгляд, его преступление тянет на большее, но суду виднее. Но почему израильтянке дали 7,5 лет я не понимаю.

кит карпыч

HighMan

ну так он и есть
предыдущая отделалась лёхким испугом
https://www.spb.kp.ru/online/news/3608551/

Отец Михаил

Эндюх-м
Куда-то не туда вас всё время заносит...

Дык курит поди.... Не ему ли девица везла? 😛

КМ

paradox
кого поймали- того нахлобучили.

Полностью согласен. Но принципы справедливости и соразмерности наказания должны быть.

stvin

paradox
кого поймали- того нахлобучили
Смысл нахлобучивания в нахлобучивании?

Отец Михаил

А обменять её там у нас не на кого?

paradox

Смысл нахлобучивания
в неотвратимости наказания.
в пределах досягаемости для российской юстиции хотя бы.

stvin

Обменять можно
Девка везла практически пластилин, можно обменять на пучек из хамас они возят пластид.

stvin

paradox
в неотвратимости наказания
В планетарном масштабе, так?
А российское законодательство как инструмент?

Эндюх-м

КМ
Но почему израильтянке дали 7,5 лет я не понимаю.
Штука в том, что практически вся инфа идёт только от наамозащитников.
Что и как было в реальности, неизвестно.
По имеющейся информации достаточно было бы, КМК, ограничиться сроком, который она уже отбыла - от момента задержания до вынесения приговора.
Полагаю, что испуг у неё был бы очень немаленький и от любой наркоты стала бы шарахаться всю оставшуюся жизнь и в любой стране мира.

HighMan

stvin
Обменять можно
Девка везла практически пластилин, можно обменять на пучек из хамас они возят пластид.

Ее пытались обменять на российского "хакера", который ожидал экстрадицию в США.
Причем, удачное совпадение: эту герлу повязали, когда в Израиле уже был решен вопрос об экстрадиции.
Совпадение? Да. Совпадение. (с)
Не думаем же мы, что её специально нахлобучили, для обмена.
А если есть подозрения, то вам Эндрюх готов статью предоставить.

Эндюх-м

Отец Михаил
А обменять её там у нас не на кого?
Было - хакер. Но Израиль выдаёт его Штатам - ссориться с ними не хотят.

Эндюх-м

HighMan
А если есть подозрения, то вам Эндрюх готов статью предоставить.
Уважение к Вам теряю стремительно.

КМ

Эндюх-м

Согласен.

stvin

Ну видимо хакер специальный и где то фрилансер
И в где то заерзали
А девка она девка, сама на себя и на свою тусу
нэээ, ну не в уровень

КМ

HighMan
Причем, удачное совпадение: эту герлу повязали, когда в Израиле уже был решен вопрос об экстрадиции.

Действительно случайное совпадение. 😊

Значит я правильно понял, что порка образцово-показательная. Причем, как я понял, девушку взяли не абы какую, а из уважаемой и влиятельной семьи.

HighMan

Эндюх-м
По имеющейся информации достаточно было бы, КМК, ограничиться сроком, который она уже отбыла - от момента задержания до вынесения приговора.
Полагаю, что испуг у неё был бы очень немаленький и от любой наркоты стала бы шарахаться всю оставшуюся жизнь и в любой стране мира.

Ну как обычно.
Вы ссылки на форум предоставили, где кто-то написал, что она отказывалась от гашиша, в своем багаже.
Это я понимаю! Источник безоговорочный.
Я же предоставил источник (фу! Либеоастня!), где выложена, практически, стенограмма суда.
Ну и да! Правозащитники - гребные либерасты.
Вот только... Если, не дай бох, Вы попадете под раздачу (например, у Вас обнаружат наркотики), то, боюсь, у Вас останется лишь шанс обратиться за помощью к поганой либерастне. А потом, если получится, добиваться правды в, совершенно пидаристическом месте, ЕСПЧ.

stvin

Случай, и как низя кстати

HighMan

КМ

Действительно случайное совпадение. 😊

Это же совпадение!
Ну не могут же российские власти заниматься захватом заложников и шантажом, привлекая для этого суды.
Это же, блин, даже представить не возможно!

КМ

stvin
Случай, и как низя кстати

Просто не надо надеяться на милость природы. 😛

stvin

Да, успех у кто каждый день работает
Из тонн руды крупицы драгоценного
Надо только не лениться

Эндюх-м

HighMan
где выложена, практически, стенограмма суда.
Старательно избегаешь своего обычного "как бы" - зря. Смысл-то, "практически" тот же.
HighMan
Вы ссылки на форум предоставили
Первоисточник - https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5606557,00.html#autoplay
"תוציאו אותי מהר": יומן הכלא של נעמה יששכר
HighMan
Если, не дай бох, Вы попадете под раздачу (например, у Вас обнаружат наркотики), то, боюсь, у Вас останется лишь шанс обратиться за помощью к поганой либерастне. А потом, если получится, добиваться правды в, совершенно пидаристическом месте, ЕСПЧ.
"Мячты, мячты" (с)

HighMan

Эндюх-м
Уважение к Вам теряю стремительно.

Но мне же Вы приписали 282 УК РФ.

КМ

HighMan
Это же совпадение!
Ну не могут же российские власти заниматься захватом заложников и шантажом, привлекая для этого суды.

Однозначно. 😊

Что еще интересного в этом деле, так это то, что обитатели 151-й полностью на стороне закона. Т.е. когда речь идет о спланированной потере оружия, отказе от выполнения воинского долга, то конфликта с законом они не видят, а когда некая израильтянка с 10 г гашиша оказалась втянутой в странную политическую историю, они целиком на стороне власти. О дивный новый мир.

HighMan

Эндюх-м
"Мячты, мячты" (с)

Ни в коем случае, такого не желаю. Категорически!
Без всяких "Как бы".

Эндюх-м

HighMan
практически, стенограмма суда.
Особенно то место, где упоминается, что судья в домашних тапочках.
Забавно, что тапочки, которые, видимо, очень важны в деле о контрабанде наркотиков, на фотографии, иллюстрирующей "практически стенограмму", подрисованы.

КМ

Эндюх-м
на фотографии, иллюстрирующей "практически стенограмму", подрисованы.

Если не ошибаюсь, у нас съемка в судах запрещена.

HighMan

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5606557,00.html#autoplay

おじさん、冗談でしょ?

mixram2013

Автор, её вина перед Россией в том, что по действующему законодательству её действия подпадат под ст. 228 ч.1 и 229.1 ч.2 УК РФ. Уж не знаю, как в Израиле с гашишом (разрешен, запрещен), но в России - запрещён. Турист должен потрудиться хотя бы в общих чертах ознакомиться с самыми ключевыми правовыми нормами страны пребывания, и страны транзитера в том числе. Хотя, что тут знакомиться, дураку ясно, что с наркотическими средствами шутки плохи. Тот факт, что она летела транзитом, по ст. 228 не имеет никакого значения, по контрабанде - скорее всего тоже, хотя, возможно, пободаться адвокатам ещё можно. Что касается срока, только за контрабанду положено от 5 до 10, плюс - до 3 за 228. Так, что нельзя сказать, что прям строго дали, хотя за около 10 гр. на мой взгляд, можно было и помягче.....

stvin

КМ
Т.е. когда речь идет о спланированной потере оружия, отказе от выполнения воинского долга, то конфликта с законом они не видят
Всех кривых косых из лазарета нах
На два три года, всех почти выживших, всех авансово заживо замороженных и перспективно замороженных блядей в строй
Действующий

Отец Михаил

Эндюх-м
"Мячты, мячты" (с)

Влажные-влажные

HighMan

Эндюх-м
Особенно то место, где упоминается, что судья в домашних тапочках.
Забавно, что тапочки, которые, видимо, очень важны в деле о контрабанде наркотиков, на фотографии, иллюстрирующей "практически стенограмму", подрисованы.

Домашние тапочки... Я не думаю, что это серьёзное нарушение формы одежды для судьи, но это демонстрирует его отношение, к рассматриваему, делу.

Отец Михаил

HighMan

Это же совпадение!

Примеры приведите. Реальные, а не мечты либералов

Эндюх-м

КМ

Если не ошибаюсь, у нас съемка в судах запрещена.

Так что, Наама, что сидит в клетке слева от тапочек, тоже нарисована?

Эндюх-м

HighMan

Ни в коем случае, такого не желаю. Категорически!
Без всяких "Как бы".

Понятно.
Желаете чего-то более страшного.

HighMan

Эндюх-м
Понятно.
Желаете чего-то более страшного.

Ни в коем случае!
Я очень редко желаю, чего-то плохого, даже если мне делают каку.
А уж за противоречие в форумных баталиях... Это, просто, не возможно!
Обратите внимание, я, в отличие от многих, не баню, в своих темах, форумчан, чья позиция полностью противоречит моей.
Я, вообще, баню лишь за хамство, да и то, в большинстве, не в мою сторону, а в сторону других участников обсуждения.

КМ

Эндюх-м
Так что, Наама, что сидит в клетке слева от тапочек, тоже нарисована?

Похоже на скрытую съемку.

Эндюх-м

HighMan
Домашние тапочки... Я не думаю, что это серьёзное нарушение формы одежды для судьи, но это демонстрирует его отношение, к рассматриваему, делу.
М. б., у судьи больные ноги, в чём-то другом он вообще не может ходить и то, что он всё-таки пришёл на судебное заседание, хотя бы и в тапках, говорит о нём очень хорошо?
Почему ты предполагаешь о человеке что-то плохое?
Разве можно так защищать человека, которого хочешь представить хорошим, но растяпой?
Эффект-то получается обратный.

Эндюх-м

КМ
Похоже на скрытую съемку.
Во! Это тоже плохо говорит о наамозащите - снимавший нарушает.
Нааму защищает.
Если защитники Наамы занимаются нарушениями, то, видимо, и сама Наама тоже не невинная "жертва российского правосудия".

HighMan

Эндюх-м
М. б., у судьи больные ноги, в чём-то другом он вообще не может ходить и то, что он всё-таки пришёл на судебное заседание, хотя бы и в тапках, говорит о нём очень хорошо?
Почему ты предполагаешь о человеке что-то плохое?
Разве можно так защищать человека, которого хочешь представить хорошим, но растяпой?
Эффект-то получается обратный.

Обратите внимание: не я завел разговор о тапочках.

Эндюх-м

HighMan
Я очень редко желаю, чего-то плохого,
Сомневаюсь.

Эндюх-м

HighMan
Обратите внимание: не я завел разговор о тапочках.
Ты дал ссылку на текст с их упоминанием.
Так что...

HighMan

Эндюх-м
Во! Это тоже плохо говорит о наамозащите - снимавший нарушает.
Нааму защищает.
Если защитники Наамы занимаются нарушениями, то, видимо, и сама Наама тоже не невинная "жертва российского правосудия".

Вроде, не было запрета на съёмку.
Не уверен.
Но в суде, если нет обоснованного запрета, то снимать можно.

Эндюх-м

HighMan
Но в суде, если нет обоснованного запрета, то снимать можно.
Как бы то ни было, тапки подрисованы.
Видимо, это очень важно для наамозащиты.
Типа - судья одет по форме - приговор справедлив.
Форма нарушена - судья неправедный.

stvin

Эндюх-м
Если защитники Наамы занимаются нарушениями, то, видимо,
Адназначна наркоманы

Эндюх-м

HighMan
не я завел разговор
А вот это
HighMan
Нужно было расстрелять!
начал ты.
Видимо, я в тебе ошибся, ты считаешь Нааму виновной и приговор ей слишком мягким.

Какой ты суровый дядя - Нааму расстрелять, самолёты сбивать, город бомбить... "Я вас боюсь" (с)

HighMan

Эндюх-м
Сомневаюсь.

Это Ваше право.
Но я ни когда не желаю чего-то плохого, за точку зрения, отличную от моей.
И можете быть уверены: если с Вами, вдруг, поступят не справедливо, то я буду яростно выступать против этого.
Не противозаконно, а просто, не справедливо.
И не не только по отношению к Вам.

carrier

Эндюх-м
Нааму расстрелять
Кстати, да. Меньше разговоров.)

Эндюх-м

HighMan
И можете быть уверены: если с Вами, вдруг, поступят не справедливо, то я буду яростно выступать против этого.
Спасибо.

stvin

HighMan
если с Вами, вдруг, поступят не справедливо, то я буду яростно выступать против этого
Эндюх, будь человеком, возьми 9 грамм
Всем станет легче и проще
Правда что требовать что выдвигать за тебя, так чтобы в уровень
Ну потом можно, по факту

Эндюх-м

stvin
Эндюх, будь человеком, возьми 9 грамм
9 грамм чего?

carrier

HighMan
если с Вами, вдруг, поступят не справедливо, то я буду яростно выступать против этого.
Если вместо пятнашки впаяют кому условку, будете выступать?

КМ

stvin

Как чего, не законного и потому наркотического
И транспортируя
Мы с тобой
Здесь
Искренне

Эндюх-м

stvin
Эндюх, будь человеком, возьми 9 грамм ... не законного и потому наркотического
HighMan, сами провокатора забаните или жать треугольник?

HighMan

Эндюх-м
HighMan, сами провокатора забаните или жать треугольник?

Это не провокация, а стёб.
Мне это не нравится, но Ваш оппонент пока остаётся в пределах допустимого.

А жать треугольник... Ни разу так не поступал. Даже когда меня открыто оскорбляют, я просто пишу, что больше с этим человеком не общаюсь и игнорирую любые посты от него.
Уже есть несколько человек, удостоившихся такой чести.

Эндюх-м

HighMan
Не сомневался в ответе.

mihasic

КМ

2. Закон должен быть не только суров, но и справедлив. Сегодня мы закрываем глаза на его нарушение (иначе назвать столь суровый приговор не могу) потому что девушка еврейка, наркоманка... нужное дописать. В итоге закон превращается в дубину, которая в следующем замахе доберется и до остальных.

А вот это прекраснодушное мечтание. Закон всегда был, есть и всегда будет несправедлив и глуп, а применение его - предвзято и избирательно. В этот раз не повезло торчухе - да и хрен с ней. Это как кирпич на голову свалился: если на хорошего человека, то жалко, а если на такую, то всё равно.

mihasic

HighMan

больше с этим человеком не общаюсь и игнорирую любые посты от него.
Уже есть несколько человек, удостоившихся такой чести.

Начало пути. У меня под две сотни.

stvin

А я ему нэ сторона для спора
Яж говорю, 9 грамм незаконного потому наркотического
Этанол наркотик, спорить будем?
Время позднее, плюс ещё незаконности в карму и к составу
А сколько грамм, а какая разница?
Наркотик есть? есть.
Незаконность есть?. Есть
Всё...

КМ

mihasic
А вот это прекраснодушное мечтание.

Это диалектика, а не мечтание.

HighMan

stvin
А я ему нэ сторона для спора
Яж говорю, 9 грамм незаконного потому наркотического
Время позднее, плюс ещё незаконности в карму и к составу
А сколько грамм, а какая разница?
Наркотик есть? есть.
Незаконность есть?. Есть
Всё...

Stvin, можно выражаться более внятно?
Я не всегда могу понять, что Вы имеете в виду.
Этанол - наркотик. Но разрешенный (с некоторыми ограничениями).
"Наркотики - нельзя. Но можно водку" (с)

От спиртного погибло куда больше народа, чем от наркотиков....

mihasic

HighMan

Stvin, можно выражаться более внятно?
Я не всегда могу понять, что Вы имеете в виду.
(с)

Ну не может он внятно. Он же ясно сказал: и то пробовал, и это. Результат мы все наблюдаем.

КМ

Алкоголь - легальный наркотик (ц).

HighMan

Во! Прикольная ситуация.
Один мой знакомый отдыхал за рубежом в августе. Мы с ним списались в конце сентября и он похвастал, что плотно, весь отпуск, сидел на марихуане & производных, там разрешенных.
Я ему напомнил, мол, в течении 3х месяцев, можно обнаружить следы употребления. И если он сейчас, кристально трезвый, попадет на экспертизу, то перспективы у него крайне херовые. (Меня как-то отправили на освидетельствование за нежелание заплатить).
Вот - закон! Человек, абсолютно трезв, но его можно поиметь за давнее употребление марихуаны, или гашиша.
Не. Ну а чо? Закон!

stvin

Внятно
Эндюх, это не спокойное оперативное сердце с синдромом,узрел пропаганду наркотиков в моем посте под треугольник
Я его и послал приобрести этанол наркотик, в количестве не важном в принципе, потому что наркотик и время незаконное для приобретения
Так

stvin

Михасик святоша, ты жене изменял?
Ну хоть нечаянно, ну хоть по пьяни?
Без воздействия в-в, даже без клафилина и корвалола?
Ну случайно

HighMan

stvin
Внятно
Эндюх, это не спокойное оперативное сердце с синдромом,узрел пропаганду наркотиков в моем посте под треугольник
Я его и послал приобрести этанол наркотик, в количестве не важном в принципе, потому что наркотик и время незаконное для приобретения
Так

Так более понятно. Но желательно изъясняться понятнее и не принебрегать знаками пунктуации.
"Казнить нельзя помиловать" (с)

Эндюх-м

stvin
Алкоголь и табак не наркотики, спорить не будем.

Имею мнение (хрен оспоришь), что алкоголь и табак пропихнули в списки наркотиков с целью сначала легализовать марихуану, потом гашиш, а там и до героина доберутся.
Не говоря уже о всякой синтетической гадости.

stvin
узрел пропаганду наркотиков в моем посте
Кое-что другое узрел.
stvin
Эндюх, это не спокойное оперативное сердце
А какое?
stvin
Я его и послал приобрести этанол наркотик, в количестве не важном в принципе, ... время незаконное для приобретения
Для дяди Пети - чтобы добыть алкоголь, в потребном для распития количестве, мне нужно встать, обернуться, открыть бар и достать оттуда требуемое.
Там есть коньяк, виски, самогон, вино и медовуха.
А в холодильнике ещё и пиво.
Так что послан оказался сам дядя Петя.

HighMan

stvin
Михасик святоша, ты жене изменял?
Ну хоть нечаянно, ну хоть по пьяни?
Без воздействия в-в, даже без клафилина и корвалола?
Ну случайно

Stvin, а Вас "нечаянно" сильно беспокоит супружеская верность Михасика?
Не надо смешивать теплое с мягким.
Есть поступки противозаконные, а есть.. аморальные 😊

mihasic

HighMan

Stvin, а Вас "нечаянно" сильно беспокоит супружеская верность Михасика?
Не надо смешивать теплое с мягким.
Есть поступки противозаконные, а есть.. аморальные 😊

stvin искренне убеждён, что на самом-то деле дурь попробовать хочется каждому, а кто не пробует - тот трус или ханжа. Ему и в голову не заходит, что есть люди, и их сосвем не мало, которые просто ценят свой разум, своё ясное сознание, и им ни при каких обстоятельствах не хочется это терять хотя бы даже и на время.
Stvin'у: жене - увы - изменял. А наркоту не пробовал не потому, что будто бы святоша, а потому, что наркота - гадость. Я ведь не только наркоту, я и навоз никогда не ел.

КМ

Будем спорить. Алкоголь - это легальный наркотик.

stvin

Ангелочками не бывают сегментами
Или правильный везде или
Что не так?

mihasic

КМ
Будем спорить. Алкоголь - это легальный наркотик.

Это одна из его сторон. Второстепенная. Главное его качество - это важный пищевой компонент.

Эндюх-м

КМ
Будем спорить.
Да спорьте, кто вам мешает.
Найдите оппонента и с ним спорьте.