Памятник Тимуру.

Бонк
Козел Тимур, друживший с тигром Амуром, умер в Приморье.
На месте, где будет захоронен прах парнокопытного, появится памятник.

Козел Тимур скончался 5 ноября 2019 года. В медицинском заключении написано, что у животного остановилось сердце. Парнокопытное кремировали и вскоре урну с его прахом захоронят на территории Приморского сафари-парка. В дальнейшем на его могиле появится бронзовая скульптура Тимура.

За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей. "Я очень благодарна за их помощь. Мои глубокие соболезнования Дмитрию Николаевичу, директору сафари-парка, который всегда отзывался на мои просьбы о содержании козлика и поддерживал меня в трудную минуту", - написала Эльвира Головина, опекун козлика Тимура.

Бонк
Между закадычными друзьями вновь произошла ссора. Инициатором на этот раз снова стал козел. В то время как Амур отдыхал на пригорке, Тимур бегал рядом и пытался копытами наступить на тигра. Козел выставил рога и сбросил Амура со склона. Казалось бы, спокойного Амура вывести из себя не так-то просто, но на этот раз полосатому хищнику не понравилось такое отношение к себе. Ведь Тимур в течение часа провоцировал тигра. Когда терпение хищника лопнуло, он подошел к своему рогатому дружку, взял его за шкирку и отбросил в сторону. После этого снова завалился нежиться на солнышке.

- Козел Тимур действительно очень нагло себя ведет в последнее время, а это уже ни в какие рамки не лезет. Поэтому хочу отметить, что Амур не нападал на него, а лишь проучил бесстыжего друга,- объяснил директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

На такой случай у сотрудников была отработанная схема. Тигра заманили в столовую на живого кролика, пока он разбирался с приманкой, раненого Тимура поймали и вынесли на одеяле.

- Его состояние в норме. Есть небольшие ранки от зубов Амура, но ничего серьезного. Конечно, козел испытал психологический шок. Спустя несколько часов он пришел в себя. Сейчас он находится на ветеринарном обследовании. Надеюсь, что для него эта история будет поучительна. Козел обещает впредь не быть таким наглым и советует не наглеть другим козлам,- пошутил Дмитрий Мезенцев.

Напомним, необычная и, похоже, самая популярная дружба животных началась еще в конце ноября. В вольер к тигру Амуру привели козла - на обед. Но вопреки своим инстинктам, тигр отказался охотиться на парнокопытного и решил с ним дружить.

Козел оказался не из робкого десятка - сразу выгнал тигра из дома и ночевал в тепле. Руководство парка решило не разлучать друзей, а храброго козла назвали Тимуром.

тимофей17
Его называли козлёнком в отряде - враги называли козлом))), памятник козлу..., страна идиётоф.
Просто Серый
Бонк
. Спустя несколько часов он пришел в себя.
И проблеял - все тигры -козлы.
Бонк
Бонк
В вольер к тигру Амуру привели козла - на обед.
памятник жратве
carrier
Молодцы, грамотно пиарят парк.
Бонк
Бонк
самая популярная дружба животных началась еще в конце ноября. В вольер к тигру Амуру привели козла - на обед. Но вопреки своим инстинктам, тигр отказался охотиться на парнокопытного и решил с ним дружить
Источник этой "дружбы" - панкреатит тигра Амура.



Панкреатит - воспаление поджелудочной железы.


Поджелудочная железа имеет две главные функции - эндокринную (в ней, в частности, образуется инсулин) и экзокринную (в ней образуются ряд ферментов, необходимых для пищеварения).

Хронический панкреатит проявляется постоянной или приступообразной болью в животе.

При хроническом панкреатите обострения могут сменяться периодами улучшения, либо болезнь сопровождается постоянной болью и нарушениями всасывания пищи из кишечника.

В типичных случаях боль локализуется в середине живота ('под ложечкой') и отдает в спину, но может быть более выраженной в правом или левом подреберье, в спине или иметь разлитой характер. Иногда боль локализуется за грудиной или в боку. Обычно она сильная, продолжительная, глубокая и не проходит после еды и приема антацидных средств. Часто она усиливается после обильной еды, особенно жирной. Нередко боль настолько сильна, что приходится использовать наркотические анальгетики. Тошнота, рвота и метеоризм (обильное отхождение газов) отмечаются реже; обычно они обусловлены реакцией на боль или применением лекарственных препаратов (особенно наркотических анальгетиков), угнетающих деятельность желудка и кишечника.

Вася Батон
Бонк
Тошнота, рвота и метеоризм (обильное отхождение газов) отмечаются реже
Очень, очень важное уточнение! Чрезвычайно, яп сказал, необходимое - это очень многое объясняет применительно к поведенческим реакцыйам.

carrier
А кролика сожрал. Крольчатинка помогает при панкреотите?

И, сцуко, памятник кролику хрен кто поставил! А кролики ведь как минимум не хуже козлов, а в некоторых случаях даже много лучче - я в кино видал.

Mahombra
Где тупое видео на полтора часа от очередного чмо с ютуба?
carrier
Бонк
Тигра заманили в столовую на живого кролика, пока он разбирался с приманкой,
А кролика сожрал. Крольчатинка помогает при панкреотите?
Бонк
Вася Батон
Очень, очень важное уточнение! Чрезвычайно, яп сказал, необходимое - это очень многое объясняет применительно к поведенческим реакцыйам.
Кому не понятно - посмотрите на видео живой рассказ молодого парня о своей жизни с хроническим панкреатитом.
А теперь прикиньте, как себя чувствовал тигр Амур. И почему он не стал жрать козла Тимура.
У тигра всё болит, так что жрать не может.
Так ещё наглая жратва выгоняет его из тёплого дома на мороз.
Тигр хочет спокойно полежать на солнышке, чтобы не так сильно болело.
А мудило козёл час скачет вокруг него, ещё пытается копытами заскочить на больного тигра.

Всё это издевательство обозвали "дружбой".
А теперь мудаку козлу ещё и памятник поставят.

Бонк
carrier
А кролика сожрал. Крольчатинка помогает при панкреотите?
ХЗ. Парень с панкреатитом ест варёную курочку, не голодает, что-то надо есть чтобы жить. Пишут, что боль усиливается от обильной пищи. Кролик маленький, козёл во много раз больше. Наверно от кролика нет таких болей как от намного более крупного козла. Может тигра и надо было кормить "диетическими" кроликами, курями, и подобной "мелкотой". А ему подсунули козла... "дружить"...
Кливленд
А теперь мудаку козлу ещё и памятник поставят.

😀

У нас сегодня бенефис идиотизма в МРе. Один требует гимн царя каждому в уши, другой петицию против установления памятника жывотному.))) Ну ведь так? Второй пример не такой экстремальный, как первый. 😊

carrier
А чё бы ему и памятник не поставить? Много ли козлов зачморивших тигра?
Бонк
Кливленд
У нас сегодня бенефис идиотизма в МРе.
только сегодня? 😛 какая ещё петиция тебе пригрезилась? иди в читальный зал, "фантазёр".

Тут тема о вранье. Как бессовестный директор зоопарка решил хайпануть на страданиях больного тигра, находящегося у него в заключении.

Бонк
carrier
А чё бы ему и памятник не поставить? Много ли козлов зачморивших тигра?
Так это памятник директору надо ставить.
carrier
Бонк
Так это памятник директору надо ставить.
неинтересно.
Бонк
ну, да, народ не поймёт