Пенсии заморожены еще на три года..

Ohotnik_russia

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-zamorozil-pensionnye-nakopleniya-eshche-na-tri-goda-1028765446


«Заморозка» накопительной части пенсии, которая была введена в 2014 году и декларировалась как временная, а затем ежегодно продлевалась, постепенно становится бессрочной.
В понедельник президент России Владимир Путин подписал закон об очередном продлении моратория на использование накоплений до 2022 года.
Вся сумма, которую работодатель отчисляет за работника в Пенсионный фонд (22% от зарплаты), будет уходить на на текущие выплаты действующим пенсионерам, включая 6%, которые, как предполагалось изначально, должны были формировать накопления граждан для выплат им же в старости.
Накопительная часть пенсии, таким образом, продолжит уходить в распределительную систему, позволяя федеральному бюджету экономить на ежегодном трансферте в ПФР, за счет которого фонд оплачивает около трети всех расходов.

Согласно закону о бюджете, в 2020 году Пенсионный фонд получит из федеральной казны 3,256 трлн рублей - 36% от своих расходов (9 трлн рублей). В 2021 году трансферт планируется уменьшить до 3,224 трлн рублей, а в 2022 году - до 2,998 трлн рублей.
«Заморозка - это такой выдуманный термин, потому что эти деньги не отвлекаются в накопительную, не компенсируются из бюджета. За последние годы, когда это было принято, федеральный бюджет сэкономил порядка 2 трлн рублей. Сэкономил, а люди ничего не потеряли», - говорил прошлой осенью глава Минтруда Максим Топилин.
Отвечая на вопрос о том, какова вероятность, что накопительную часть пенсии «разморозят», он заявил: «Такой вероятности нет».
Продление заморозки на 2022 год позволит уменьшить трансферт в бюджет ПФР еще на 634,8 млрд рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.

moscov811

Ну собственно один чиновник уже говорил что это деньги не ваши.
Их платит работодатель и к вам они не имеют не какого отношения.
Исходя из этой логике все и построено.

spirikraft

А негосударственные ПФ? я уже лет 10 в сбере.

Бывший

Зато в мире прибавится золотых яхт и сооружений размером с Третьяковку.

Lopar

Треугольник

Бывший

Lopar
Треугольник

Второй! 😊

Мороженщик

Треугольники должны разморозить эти пенсии.

Бывший

Да здравствуют треугольники! Слава ромбическому тетраэдру, ура товарищи!

DIZZI

Бывший
Второй!
Звезда Давида получается

ICEberg1981

а что, кто-то сомневался?

дезерт игл

Баны ТСу и Бывшему.
Не надо политических тем.