В США перестал работать сайт службы воинского учета

Trump
В США перестал работать сайт службы воинского учета

Администраторы сайта, где в случае всеобщей мобилизации в США будут опубликованы фамилии попавших под призыв, объяснили сбой в работе ресурса поступающей дезинформацией

В США перестал работать сайт Selective Service System, на котором обязаны регистрироваться все американцы в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву в случае объявления мобилизации.

В сообщении службы, которое опубликовано в Twitter, сбой в работе ресурса объясняется «массовым потоком поступающей дезинформации» и возникшим вследствие этого серьезным давлением на трафик.

В службе воинского учета пообещали решить возникшую проблему в течение ближайшего дня. Там также отметили, что обязательный призыв, который в последний раз объявлялся еще во время войны во Вьетнаме, не может начаться в США в один момент. «В случае чрезвычайной ситуации конгресс должен будет принять соответствующий закон, который затем должен подписать президент», — напомнили в службе.

На момент публикации заметки сайт Selective Service System все еще был недоступен.

Как поясняет CNN, сбой в работе сайта произошел спустя несколько часов после убийства по приказу президента США командира иранского элитного подразделения «Аль Кудс» Касема Сулеймани и последовавших со стороны Тегерана угроз. Одновременно одним из самых популярных хэштегов в Twitter стал #WorldWarIII («Третья мировая война» 😛, указывает телекомпания.

Обязательный призыв в армию США был отменен в 1973 году, когда министр обороны Мелвин Лэйрд сообщил о полном переходе вооруженных сил на контрактную основу. Тем не менее каждый гражданин США мужского пола в течение месяца после исполнения 18 лет обязан зарегистрироваться в системе Selective Service System.

В случае мобилизации или необходимости призвать в армию дополнительных солдат именно на сайте Selective Service System граждане смогут узнать о том, попали они под призыв или нет.

Автор: Артем Филипенок
Теги: Иран, военный призыв, США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/01/2020/5e106b2a9a7947cf2d97b393

Хочу поинтересоваться у владеющих вопросом:

1) как вычисляют и отлавливают игнорировавших вышеуказанную регистрацию? Кстати, заметная часть населения там неграмотная.
2) какое наказание грозит пойманному?

Заранее вам благодарен.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

СанСаныч69
Trump
В случае мобилизации или необходимости призвать в армию дополнительных солдат именно на сайте Selective Service System граждане смогут узнать о том, попали они под призыв или нет.
как же хорошо, что мне до 65 лет не придется гадать... 😛
Большой Бодун
#русские_хакеры
кит карпыч
во всём виноват трамп
roykin
Trump

кит карпыч
во всём виноват трамп
Только непонятно, зачем он тему на ганзе замутил, в конгрессе не проще было проблему решить. 😀
Xatxi
Занятно. А если у человека нет интернета?
СанСаныч69
в конгрессе не проще было проблему решить.
да видать не проще... 😛
кит карпыч
ясен перец
там ему ужэ айяйяй
https://www.washingtonpost.com/politics/trumps-order-to-strike-iranian-leader-sparks-fresh-debate-in-congress-over-war-powers/2020/01/03/c8921b82-2e47-11ea-9b60-817cc18cf173_story. html
Mahombra
Воинский учет
С тех пор призыва на военную службу в США нет. Но в 1980 году 39-й президент страны Джимми Картер восстановил обязательный воинский учет мужского населения страны. Преподнесено это было как один из ответов на ввод советских войск в Афганистан.

По закону становиться на учет положено в течение месяца по достижении 18-летнего возраста. За неисполнение предусмотрена ответственность в виде тюремного заключения на срок до пяти лет и штрафа в размере до $250 тысяч.

На практике уклонистов почти не преследуют. Газета USA Today только что провела журналистское расследование и выяснила, что за истекшее время к суду привлекались лишь 20 человек, 14 были осуждены.

Но есть и реальные риски. По федеральному закону уклонисты поражаются в правах на приобретение или сохранение американского гражданства, а также на получение материальной помощи в период учебы в вузе и трудоустройство в федеральных госучреждениях.

Более чем в 30 штатах действуют и собственные ограничения — такие же или еще более строгие. Аляска, например, не платит нарушителям дивиденды из своего фонда нефтяных доходов; в 2018 году сумма соответствующих выплат составляла $1600 на человека.
Комиссия Конгресса
В Конгрессе США Сенат еще три года назад поддержал предложение о всеобщем воинском учете, но Палата представителей с ним не согласилась. Как обычно бывает в спорных случаях, законодатели создали комиссию для изучения вопроса. Возглавил ее армейский бригадный генерал в отставке и бывший конгрессмен Джо Хек.

Свой отчет комиссия должна представить в будущем году, но Хек уже сейчас говорит, что, по его личному мнению, статус-кво в любом случае не сохранится. Хотя в какую сторону склонится чаша весов — от полной отмены воинского учета до придания ему универсального характера — он пока предсказывать не берется.

По существу, комиссия Хека занимается вопросами исполнения не только воинского, но и вообще любого гражданского долга, ее полное название — Национальная комиссия по военной, национальной и общественной службе. По словам ее председателя, она хочет добиться того, чтобы служение обществу воспринималось в Америке как почетное, если и не обязательное для всех занятие. Например, на его взгляд, можно подумать о том, чтобы последний семестр учебы в средней школе посвящался общественно полезному труду.


"Наша цель — создать, как мы говорим, всеобщее ожидание служения, — заявил Хек. — Чтобы за одно-два поколения оно вошло в обычай, и уже человек, который не служит, воспринимался бы как белая ворона".

Как хотите, но мне в этом слышится отголосок советского принципа "общественное выше личного". И подтверждение того, что не только у нас, но и вообще в мире происходит конвергенция, попытка соединить все лучшее, что наработано как капиталистической, так и социалистической моделями.

sergei_0987
Зря они Фердинанда то убили. Ой дураки...
СанСаныч69
Фердинанда то
да не... обосруться в этот раз мировую замутить...
sergei_0987
не знаю, смотря кто и может не мировую. Но достаться может всем.
СанСаныч69
и может не мировую.
тогда просто фердинанд не в тему... 😛
СанСаныч69
вот намечается немировая...
"..В Ливии объявлен джихад и мобилизация.
Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар объявил о всеобщей мобилизации для противостояния иностранным войскам после того, как Турция разрешила отправку военных в Ливию..."

не считая ирана ирака...

"...Красный флаг мести поднят в Иране.
Сегодня впервые в истории красный флаг был поднят над мечетью Джамкаран, он не будет спущен, пока не случится отмщение за убийство американцами легендарного генерала КСИР Касема Сулеймани..."

sergei_0987
СанСаныч69
тогда просто фердинанд не в тему... 😛

в мировой мало кто участвовал. Теперь по любому участников будет больше. Если что будет.

СанСаныч69
да вообще никто... 😛
Большой Бодун
sergei_0987
Зря они Фердинанда то убили. Ой дураки..
да, пожалуй что зря:

БАГДАД, 3 янв - РИА Новости. Глава спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей революции генерал Касем Сулеймани убит при ракетных ударах по аэропорту Багдада, сообщают телеканалы "Аль-Арабия", "Аль-Джазира" и Sky News. Эту информацию подтвердило иранское телевидение, а также источник Рейтер в Вашингтоне.
Сулеймани руководил работой иранских военных советников в Ираке и возглавлял организацию "Кудс", которая отвечает за военную и агентурную разведку, а также за диверсионную деятельность за пределами самого Ирана и подчиняется напрямую верховному лидеру республики Али Хаменеи. Госсекретарь США Майк Помпео в апреле прошлого года назвал Сулеймани "террористом".

Kubl
Какта резко обосрались пиндосы))) У всех тырнет есть...ломанулись...
А флаг джихада оказывается красный?! Всегда думал шо зеленый.

===========
Два одессита рассматривают статую Свободы.
- Шо не говори, а это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру - в другой. Да еще в ночнушке и в бигудях.

Большой Бодун
Kubl
Какта резко обосрались пиндосы
в какой момент - покажи пальцем.
Лёлик_Попов
флаг джихада оказывается красный?! Всегда думал шо зеленый.
Нет у жыхада флагов. Тот чорнинькай, который с зоофилией - не флаг, а очень даже срам и харам.
Kubl
Большой Бодун
в какой момент - покажи пальцем.

Из уважухи к вашим дидиктивным талантам показываю пальцем: как токо пизданулся ихин сайт. Ты сатисфекшн чи не*:?

------------------
На свете много чужих нeрвов. Ни к чeму трепать свои! 😛 😛 😛

sergei_0987
Госсекретарь США Майк Помпео в апреле прошлого года назвал Сулеймани "террористом".
Гибель Сулеймани и Мухандиса объявлена свидетельством неразрывной связи иранского и иракского народов. Эта связь скреплена кровью мучеников двух народов.
Все ответственность за последствия этой преступной авантюры лежит на США.
Американское преступление является местью Ирану за поражения ИГИЛ и ваххабитских террористов в Сирии и Ираке
sergei_0987
Американцы сделали невозможное, подружили Иран с Ираком)
o.tuk
В США перестал работать сайт службы воинского учета


кит карпыч
Лёлик_Попов
Нет у жыхада флагов. Тот чорнинькай, который с зоофилией - не флаг, а очень даже срам и харам.


Sobaka1970
sergei_0987
Американцы сделали невозможное, подружили Иран с Ираком)

Это ещё раз говорит от том, что они-всемогущая страна.

Хороший коньяк
sergei_0987
Американцы сделали невозможное, подружили Иран с Ираком)

Очень может быть,и турки подтянутся дружить...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2823153.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

Хороший коньяк
Sobaka1970

Это ещё раз говорит от том, что они-всемогущая страна.

От предвыборных шоу агента Дони сжались непроизвольно еврейские/катарские и саудовские сфинктеры...В ожидании ответных ласк,так сказать...
Вот подстава,так подстава.Доня- всемогущий главнокомандующий, а остальным союзникам- ой вэй...

СанСаныч69

уже началось...???

"...Ракетные удары по военной базе НАТО и посольству США в Багдаде

В иракской столице несколько взрывов прогремели в так называемой 'Зелёной зоне'.

По данным арабских СМИ, в район расположения американского посольства прилетели ракеты, разорвавшие в непосредственной близости от диппредставительства Штатов.

После чего в этом районе Багдада прозвучали сигналы воздушной тревоги.

Также сообщается, что в 75 км от столицы ракетами обстреляна военная база Балад, на которой располагается контингент американских оккупационных сил..."

zhogl
Хороший коньяк
сжались непроизвольно еврейские/катарские и саудовские сфинктеры...
Вот подстава,так подстава.
Собсно, Омериге всегда на союзников пописять и покакать было. Давняя англосаксонская традиция.

Сайты, подобный этому, вырубается легко. Еще сербы в свое время вырубили на сутки(?) сайт НАТО. Всё оч тупо: завал е-почтой. Даже не надо быть хакером, достаточно знать адреса для общественности.
На месте персов лично я бы вырубал не военкоматский сайт, а СМИ и личную почту Трампа. Так скандалу было бы больше.

Ded Mazay
Хороший коньяк
Очень может быть,и турки подтянутся дружить
а что толку? близнецов не восстановили, хотя да -пятиугольник зашЪтукатурили как новый
кит карпыч
нато ужэ собрало в кулак волю и притормозило свою движуху в ираке
https://www.obozrevatel.com/abroad/nato-ekstrenno-prekratila-svoyu-missiyu-v-irake-iz-za-sulejmani.htm
Ded Mazay
СанСаныч69
Ракетные удары по военной базе НАТО и посольству США в Багдаде (+ФОТО)
уже началось...???

"...Ракетные удары по военной базе НАТО и посольству США в Багдаде

В иракской столице несколько взрывов прогремели в так называемой 'Зелёной зоне'.

По данным арабских СМИ, в район расположения американского посольства прилетели ракеты, разорвавшие в непосредственной близости от диппредставительства Штатов.

После чего в этом районе Багдада прозвучали сигналы воздушной тревоги.

Также сообщается, что в 75 км от столицы ракетами обстреляна военная база Балад, на которой располагается контингент американских оккупационных сил..."

да фигнявсё это как на калитку поссать и быстро смытъся.
и вреда никакого и радость в сердце

Хороший коньяк
Ded Mazay

да фигнявсё это как на калитку поссать и быстро смытъся.
и вреда никакого и радость в сердце

И выборы скоро(у агента Дони)...

СанСаныч69
Ded Mazay
да фигнявсё это как на калитку

а как надо было...? ядрёным батоном пальнуть...?

кит карпыч
мож энто расслабляющий пшык
Хороший коньяк
zhogl
Собсно, Омериге всегда на союзников пописять и покакать было. Давняя англосаксонская традиция.

Сайты, подобный этому, вырубается легко. Еще сербы в свое время вырубили на сутки(?) сайт НАТО. Всё оч тупо: завал е-почтой. Даже не надо быть хакером, достаточно знать адреса для общественности.
На месте персов лично я бы вырубал не военкоматский сайт, а СМИ и личную почту Трампа. Так скандалу было бы больше.

У Трампа и так,скандалов,как говна за баней.Да и после развлекух с топ-секретными документами в личной почте Хиллари,эта тема не взлетит.

У персов есть реальная возможность объединить уже в свою коалицию всех,вокруг кого уже десятилетиями идёт эта возня.
Прекрасный повод помириться с Ираком,подтянуть сюда же Турцию,Ливию и через Ливан(там тоже есть "Хезболла") навалиться,скажем, на Израиль всем коллективом. А есть ещё и йеменские ребята, у которых тех же саудитов сейчас получается очень хорошо....

По сравнению со скандалами Дони с порноактрисами это поинтереснее будет...

ralf945
Таки шо делать?
Теперь таки началось?
Хороший коньяк
Стреляли...(с)

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fpolitics%2F04%2F01%2F2020%2F5e10ca8a9a7947e9d9bda6f9&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.r u%2Fnews&brand=news

Генералисимус Сталин
По ходу пиндосы нашли новый Вьетнам............но это же хорошо.............
TemkA
Чё-то будущие "вьетнамцы" имеют вид не особо боевой

Вангую, что прогулка может оказаться отнюдь не увеселительной и боеспособность соответствует виду

Хороший коньяк
TemkA
Чё-то будущие "вьетнамцы" имеют вид не особо боевой

Вангую, что прогулка может оказаться отнюдь не увеселительной и боеспособность соответствует виду

Ещё есть еврейские инстаграмщицы с автоматиками. Вот где сейчас вид боевой...

Хороший коньяк
Генералисимус Сталин
По ходу пиндосы нашли новый Вьетнам............но это же хорошо.............

Кто ищет,тот всегда найдёт.
Со времён Вьетнама сменилось несколько поколений(как впрочем,и после окончания ВМВ) + мозги истинных миротворцев/истинных демократов разжижены самомнением до состояния безкалорийной кока-колы. Забылось позорище,гробы и демонстрации.Что ж,как говорится: флаг в руки,барабан на шею...



mihasic
Trump
В США перестал работать сайт службы воинского учета

Да и хрен бы с ним.

Kubl
mihasic

Да и хрен бы с ним.

А полюбоваться на бздило по косвенным?
Нееее... Дайте две пжста! 😛 😉 😀

Trump
Mahombra
По закону становиться на учет положено в течение месяца по достижении 18-летнего возраста. За неисполнение предусмотрена ответственность в виде тюремного заключения на срок до пяти лет и штрафа в размере до $250 тысяч.

На практике уклонистов почти не преследуют. Газета USA Today только что провела журналистское расследование и выяснила, что за истекшее время к суду привлекались лишь 20 человек, 14 были осуждены.

Но есть и реальные риски. По федеральному закону уклонисты поражаются в правах на приобретение или сохранение американского гражданства, а также на получение материальной помощи в период учебы в вузе и трудоустройство в федеральных госучреждениях.

Более чем в 30 штатах действуют и собственные ограничения — такие же или еще более строгие. Аляска, например, не платит нарушителям дивиденды из своего фонда нефтяных доходов; в 2018 году сумма соответствующих выплат составляла $1600 на человека.

За 3 страницы _единственный_ человек ответил по существу. Остальное флуд.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…