Про приватность

be-open
Тема назревала-назревала и назрела, приглашаю поговорить про приватность.

Приватность нынче вымирающий вид и находится под угрозой полного уничтожения. Всё ради безопасности и в рамках борьбы с террористической угрозой разумеется. Однако полезно помнить, что право на приватность находится в шорт-листе базовых гражданских прав и свобод, и в явном виде прописана в конституциях всех сколько-нибудь прогрессивных и значимых юрисдикций мира, в том числе и в действующей конституции РФ (ст. 24).

Приватность часто путают с анонимностью, хотя это перпендикулярно разные вещи. Если вкратце, приватность это когда известно кто вы, но неизвестно чем вы там занимаетесь. А анонимность наоборот - когда известно что вы делаете, но ваша личность при этом не установлена. Лично я достаточно спокойно отношусь к посягательствам на мою анонимность и одновременно стараюсь, впрочем без особого фанатизма, защищать свою приватность.

Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Relanium
Поддерживаю
paradox
и одновременно стараюсь, впрочем без особого фанатизма, защищать свою приватность.
стараться можно- защитить нельзя.
Relanium
paradox
Всё можно, только это требует усилий, организации и самоограничения
paradox
Всё можно,
можно.
надо не пользоваться картами, отключить себя от интернета, не иметь скидушных карт и перейти со смартфона на кнопочный. и то..
моя мама- всё вышеперечисленное. и даже телефон на сестру, а не на неё.
и тем не менее- в её день рождения ей позвонила старинная подруга и сказала, что номер телефона нашла в интернете.
КМ
Тем не менее можно ограничить доступ к личной информации. Пуст ненамного, но все же лучше.
Relanium
paradox
в её день рождения ей позвонила старинная подруга и сказала, что номер телефона нашла в интернете
Мой номер телефона невозможно найти в интернете.
Интернет и карты и прочее спокойно работает с чужого номера. Как получить, надеюсь, знаете.
По личному телефону только звонить
Anonymous_Person
Relanium
Поддерживаю

Я то с Вами

be-open
paradox
Было бы весьма пост-иронично, если бы человек, пишущий под ником "будь открытым", вдруг начал призывать всех к параноидальной анальной огороженности, чтоб все сразу стали как тот Неуловимый Джо. 😊

Любая сколь угодно здравая мысль, возведённая в абсолют, становится абсурдной. Речь не об этом. Есть риск однажды проснуться и обнаружить себя в цифровом концлагере, под прицелами сотен микрофонов и видеокамер, с другой стороны которых некий искусственный интеллект с неограниченными вычислительными ресурсами денно и нощно следит за каждым вашим действием и шагом. К примеру, на улицах Москвы это уже реальность сегодняшнего дня. Весь сетевой трафик также мониторится в реальном времени. Все разговоры по сотовому записываются и хранятся по полгода. Не слишком ли многим мы жертвуем и не слишком ли много своим молчаливым согласием просто дарим в угоду той мифической безопасности?

Как говорил старина Франклин: "те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности".

Эндюх-м
Право на безопасность одного человека, КМК, важнее, чем право на приватность другого.

Со временем, полагаю, любителей формулировки "мифическая безопасность" приравняют к пособникам террористов.

be-open
Эндюх-м
Право на безопасность одного человека, КМК, важнее, чем право на приватность другого.
Вы ошибаетесь. У вас нет никакого права на безопасность, вы его только что придумали. И у меня нет, и ни у кого нет - это фикция, не имеющая под собой никакого веского основания. А право на приватность у меня есть, и у вас есть, даже если вы им не пользуетесь. В явном виде гарантированное конституцией. И прошу впредь не принижать мои конституционные права.
Эндюх-м
be-open
У вас нет никакого права на безопасность
Есть.
Называется "право на жизнь" - ст. 20 Конституции РФ.
be-open
И прошу впредь не принижать мои конституционные права.
В Вашей просьбе я Вам отказываю.
Имею право.
Право на приватность - какая статья? 23 и 24? Так они и не нарушаются, ни государством, ни мною.
Если Вы с этим не согласны - идите в суд.
dima-314
Называется "право на жизнь".
Что интересно. Для окружающих вас людей оно хотя бы продекларировано.
А для окружающих вас вирусов грибков и бактерий - нет.
Эндюх-м
dima-314
А для окружающих вас вирусов грибков и бактерий - нет.
Эндюх-м
be-open
Эндюх-м
Есть.
Называется "право на жизнь" - ст. 20 Конституции РФ.
Ну так живите, я не против и даже на вас никак не покушаюсь. А вы то почему мои права ущемлять пытаетесь?
Эндюх-м
Со временем, полагаю, любителей формулировки "мифическая безопасность" приравняют к пособникам террористов.
Вот так это и работает. Ты просто заявляешь о своих правах, а тебя сразу в пособники террористов записывают. На всякий случай, как бы чего не вышло. Наверно надо для профилактики на урановые рудники отправить, а то ишь чего вольнодумец выискался. 😊
TemkA
Да, все радостно отказались как сами, так и под давлением, что или нажимай Agree или отказывайся
Крупняк же изображает из себя типа Ответственных Хранителей

Во многих случаях тебя и не спрашивают
Как с камерами в Москве, например

Эндюх-м
be-open
А вы то почему мои права ущемлять пытаетесь?
Не пытаюсь.
be-open
на вас никак не покушаюсь.
Стараетесь облегчить возможное покушение каких-нибудь террористов.
be-open
надо для профилактики на урановые рудники отправить
Хорошая идея.
be-open
Эндюх-м
В Вашей просьбе я Вам отказываю.
Имею право.
Право на приватность - какая статья? 23 и 24? Так они и не нарушаются, ни государством, ни мною.
Я не склонен к сутяжничеству. И если бы считал, что вы действительно ущемляете моё право на приватность, я бы вас просто забанил в своей теме и/или удалил ваши сообщения. Однако это нарушило бы ваше конституционное право на свободу слова (ст.29.1) и запрет на цензуру (ст.29.5), поэтому фантазируйте на здоровье, что вы можете отказать мне в моей просьбе, потому что это была не просьба.
Эндюх-м
Не пытаюсь.
Вот и ладушки, рад, что мы понимаем друг друга. 😊
nakss+b
Relanium
Интернет и карты и прочее спокойно работает с чужого номера. Как получить, надеюсь, знаете.
По личному телефону только звонить

Гагагага.
Кому найти?

Эндюх-м
TemkA
или нажимай Agree или отказывайся
Вот вчера делал два заказа в интернет-магазинах - по телефону.
В одном просто спросили адрес, куда везти и контактный номер телефона, в другом сперва осведомились о моём согласии на обработку и передачу персональных данных.
На мой вопрос (А если не соглашусь, сделка не состоится?) ответили - Скорее всего, не состоится.
Согласился, всё назвал... и уже вчера от них аж три эсэмэски приехали.

Интересно, что во всех таких случаях как-то обходится без называния номера квартиры - улицу, номера дома, корпуса и подъезда называю, на вопрос про номер квартиры отвечаю - пусть курьер звонит от подъезда, у меня, мол, домофон не работает.
И ничего, доставляют.

Relanium
nakss+b
Гагагага

Не гагага, а хрюхрюхрю, ты путаешься 😊

Эндюх-м
be-open
поэтому фантазируйте на здоровье, что вы можете отказать мне в моей просьбе, потому что это была не просьба.
Может, это не была просьба, но отказ таки был отказом.

ЗЫ: Забавно, что

be-open
прошу
не просьба.

"Чтож, это многое объясняет" (с)

Эндюх-м
Relanium

Интернет и карты и прочее спокойно работает с чужого номера.

Это может и прекратиться - если таки ужесточат систему. Как будто, уже были такие поползновения.

Relanium
Как получить, надеюсь, знаете.
Алкаша отловить и на него оформить? Теперь алкаши умные пошли, дураки вымерли.

Relanium
Обычному человеку или мошеннику низкого пошиба - да, невозможно.

be-open
TemkA
Да, все радостно отказались как сами, так и под давлением, что или нажимай Agree или отказывайся
Крупняк же изображает из себя типа Ответственных Хранителей
Занятно, что возможно всё скоро изменится. В мире довольно много инициатив, чтобы вернуть конечному пользователю контроль над своей персональной информацией. В Европе уже действует GDPR - General Data Protection Regulation.

Создатель интернета Тим Бернерс-Ли активно работает в этом направлении, вот здесь можно немного почитать об этом: https://www.forbes.ru/biznes/393725-kak-sozdatel-vsemirnoy-pautiny-otbiraet-internet-u-korporaciy

Blockstack уже несколько лет пилит новый интернет следующего поколения, тоже интересный концепт у ребят: https://blockstack.org/

Relanium
Эндюх-м
Алкаша отловить и на него оформить? Теперь алкаши умные пошли, дураки вымерли.

Нет, есть изрядное количество иностранных граждан, белорусов, например, которые уезжают и карта им без надобности. Один из путей.

Эндюх-м
Обычному человеку или мошеннику низкого пошиба - да, невозможно.

А это нужно не от служб, а от барыг. Ну, мне лично. Я не хочу, чтоб создавали мои «портреты», совали мне рекламу, звонили. Короче, нарушали мою приватность.
А базы барыг потом может использовать и государство, если решит гайки закрутить. Поэтому давать барыгам свои данные очень глупо, а потом может быть поздно. Как с соцсетями уже было.

Шомпол
Relanium
А базы барыг потом может использовать и государство, если решит гайки закрутить
У государства базы будут покруче,я думаю.
А вот базы данных всевозможных коммерческих и не очень структур могут принести в жизнь множество неприятностей,когда из них происходят утечки-как пример было со сбербанком,некоторыми соцсетями,да и с ганзы не так давно была большая утечка данных.
Эндюх-м
Relanium
Реклама мне пофиг, я её игнорирую.
А чтобы уберечься от государства, надо "построить ероплан и улететь с этой гр"баной планеты" (с)
Relanium
Эндюх-м
Реклама мне пофиг, я её игнорирую
Каждый сам себе злобный буратина

чтобы уберечься от государства, надо "построить ероплан и улететь с этой гр"баной планеты" (с)

Очень глупая сентенция. Надо просто не бегать перед катком, крича о своих правах. Тогда не переедут, если споткнешься и упадешь. Каток не будет ни останавливаться, ни объезжать. Это простая техника безопасности

TemkA
be-open
Создатель интернета Тим Бернерс-Ли активно работает в этом направлении, вот здесь можно немного почитать об этом: https://www.forbes.ru/biznes/393725-kak-sozdatel-vsemirnoy-pautiny-otbiraet-internet-u-korporaciy

-------------
Идея Solid в том, чтобы дать каждому пользователю свой собственный сервер, на котором будут храниться их персональные данные, а другие сервисы смогут к нему подключаться, объяснял смысл технологии Wired. Если пользователь больше не желает делиться с компанией своей информацией, он может просто закрыть ей доступ к своему серверу.
-------------

Бред какой-то
У информации есть свойство - копироваться

Нужно вводить запрет на накопление каких-либо данных вообще
И на проведение какой-либо аналитики

Шомпол
Не хочется делать рекламу,но хочется спросить знающих людей-тут на днях реклама проскочила-рекламируют безлимитный спутниковый интернет...
Некая компания заявляет,что недавно запустили спутники,которые уверенно покрывают территорию России в самых удаленных местах.
Технически это обеспечивается спутниковыми wi-fi модемами размером с небольшую носимую радиостанцию,снимать сигнал wi-fi можно любым устройством,имеющим wi-fi.
Смутила цена устройства-она составляет(якобы потом сильно подорожает) около 2 тыс руб.
Заявляется,что продано уже больше 100000 модемов,что их можно использовать везде,в т.ч.для замены проводных устройств от провайдеров.
Также заявляется,что доступны любые сайты,заблокированные Роскомнадзором.
Интересно узнать-насколько это все реально и как на это отреагируют "соответствующие органы"?
Эндюх-м
Relanium
Нет, есть изрядное количество иностранных граждан, белорусов, например, которые уезжают и карта им без надобности. Один из путей.
Да-да, конечно, никто и не заметит, что некий пан, к примеру, Лукашевич сидит, где-нибудь, опять же, к примеру, в Гродно, а его телефон без него по Москве мотается...
Государство, оно ж глупое и безпомощное, только и может, что по барыгам и соцсетям инфу собирать...
ayf
Эндюх-м

И мы все знаем, как зовут этого одного человека.

Эндюх-м
Relanium
Надо просто не бегать перед катком, крича о своих правах.
Эта тема (и ей подобные) и есть такой бег.
TemkA
Шомпол
Также заявляется,что доступны любые сайты,заблокированные Роскомнадзором.
Интересно узнать-насколько это все реально и как на это отреагируют "соответствующие органы"?

Всё что не "приземляет траффик" - запрещено на территории РФ

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyan-nachnut-shtrafovat-za-inostranny-sputnikovy-internet-1028271029

Эндюх-м
Шомпол
Интересно узнать-насколько это все реально
Это развод типа впариваемых пенсионерам "газоанализаторов".
be-open
TemkA
Бред какой-то
У информации есть свойство - копироваться
Насколько я понимаю, персональная информация будет защищена от копирования стойкой криптографией. Типа как у биткоина, он же тоже по сути цифровая информация, но копированием размножается крайне неохотно.
maior 0763
Эта тема (и ей подобные) и есть такой бег.
вот тут я согласен на все сто..
а что касается приватности-тс вот ответь какой тебе лично нанес ущерб материальный отсутствие этой самой приватности?
вот вы мне написали на мои слова:
я-да мне пофиг на утечку личных данных,у меня в интернете ничего ценного нет

Вы:Зачем вы здесь тогда вообще что-то пишете? Цифровой мусор мусорите? Умножаете энтропию вселенной и приближаете её тепловую смерть? Чисто поп*здеть от не*уй делать? Если ваш цифровой след ничего не стоит, зачем он вообще?

вот какой такой информационный след вы оставили в интернете что боитесь его потерять?

а я кстати да мечтаю взорвать вселенную и стать ею ампиретаром 😊

zhogl
По сабжу.
Чтим историю.
На экскурсии в Петергофе бывали? Планировку помещений помните? ТОЛЬКО проходные комнаты. Вся разудалая придворная жизнь протекала на виду у всех и во всех проявлениях.
Какая, нафиг, приватность!!
Личная жизнь бар в поместьях была полностью на виду у дворовых. И т.д. и т.п.
Так что привыкайте заниматься сексом в общественных местах. Исторически это - нормально.
TemkA
be-open
Насколько я понимаю, персональная информация будет защищена от копирования стойкой криптографией. Типа как у биткоина, он же тоже по сути цифровая информация, но копированием размножается крайне неохотно.

Соц.сеть потребует от вас номер телефона

Интернет-магазин - ФИО, адрес и телефон для курьера

В открытом виде

И в целом будет настаивать (за счёт монопольного положения) на предоставлении всего этого в открытом и отчуждаемом виде

Ну и Big Data очень быстро вас может доклассифицировать

Эндюх-м

maior 0763
тс вот ответь какой тебе лично нанес ущерб материальный
Ущерб, скорее всего, моральный.
Принцип есть принцип.

К тому же, нарушение приватности личной жизни может помешать террористам обсуждать и готовить их террористические акты.

Nick Brake
be-open
право на приватность находится в шорт-листе базовых гражданских прав и свобод, и в явном виде прописана в конституциях всех сколько-нибудь прогрессивных и значимых юрисдикций мира, в том числе и в действующей конституции РФ (ст. 24).
Я так понимаю (судя по отсылке к 24 статье), под "приватностью" Вы понимаете частную жизнь.
Вот только нигде нет определения, что именно она в себя включает, и где проходит граница между частной жизнью и общественной (публичной).
(Ну, то есть интуитивн понятно, что она где-то должна проходить. но вот где?)

Например, Вы что-то купили в магазине. Магазин - это уже не Ваша частная территория, это - посторонние люди. Вы сообщили им, что именно купили и где, самим фактом покупки.

Или Вы имеете в виду нечто другое?

Шомпол
Эндюх-м
Это развод типа впариваемых пенсионерам "газоанализаторов
Почему то примерно так и подумал.
TemkA
Всё что не "приземляет траффик" - запрещено на территории РФ
"История развивается по спирали"-когда то глушили вражеские радиоголоса,теперь наступает эра вражеских интернет-спутников?
Эндюх-м
be-open

Как говорил старина Франклин: "те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности".

О старине Франклине:
Франклин раздобыл эти письма и обнародовал их.
http://www.russ.ru/Kniga-nedeli/Dekonstrukciya-amerikanskogo-idola-Bendzhamin-Franklin-glazami-sovremennyh-issledovatelej
По-моему, при защите "права на приватность" очень забавно выглядит Ваша ссылка именно на Франклина... сам-то он ведь вовсю эту самую приватность и нарушил.
be-open
maior 0763
а что касается приватности-тс вот ответь какой тебе лично нанес ущерб материальный отсутствие этой самой приватности?
Не то чтобы прямо ущерб, скорее речь здесь идёт об упущенной выгоде. Я считаю идейно неправильным, когда корпорации зарабатывают бешеные деньги на торговле персональной информацией, а в соседней теме уже слышен плач ярославны, дескать бухгалтеры и охранники скоро все останутся без работы, потому что в оптимизированной эффективными менеджерами модели мира они лишнее звено. И в принципе самостоятельное управление своим цифровым следом это вполне реальный шанс для попавшего под сокращение штатов офисного планктона заработать себе немного денег на еду и поддержание штанов.
be-open
Эндюх-м
По-моему, при защите "права на приватность" очень забавно выглядит Ваша ссылка именно на Франклина... сам-то он ведь вовсю эту самую приватность и нарушил.
Как говорил старина Овидий, fas est et ab hoste doceri, что в переводе с старолатышского на новорусский означает "учиться дозволено и у врага". 😊
zajac34
Весь этот детский лепет со сбором информации ведет только к растрате ( и распилу) бюджетных средств. Ну, типа, как пуле-гильзотека.

На саму приватность мне бы и чихать, а вот на расходы по ее нарушению - нет.
Потому, как никому не вперлось обеспечивать мою личную безопасность.

А те, в чьих интересах это делается, почему-то забывают, как нынче делаются дела - просто паре-тройке нужных высокопоставленных людей делается предложение О.К.Н.О. (далее -"окно"), разумеется, вместе с идульгенцией.

ВОТ ИХ БЫ И ПАСЛИ, а не весь народ, от коего ни хрена не зависит. Было бы много дешевле и эффективнее.

Sobaka1970
paradox
можно.
надо не пользоваться картами,

Какая колода наиболее опасна-36 или 52 карты? Что опаснее-играть или пасьянс раскладывать?

Эндюх-м
be-open
Как говорил старина Овидий, fas est et ab hoste doceri, что в переводе с старолатышского на новорусский означает "учиться дозволено и у врага".
Вот и не кричите о нарушении приватности.
У врага умеет учиться не только Франклин.
Relanium
TemkA
Соц.сеть потребует от вас номер телефона
Накуй она?
TemkA
Интернет-магазин - ФИО, адрес и телефон для курьера
Пишем Христофор Салутаныч Гугельшнауцер, даем левый телефон и адрес, встречаем курьера у подъезда и отдаем деньги налом
КМ
be-open
в оптимизированной эффективными менеджерами модели мира они лишнее звено

В оптимизированной модели мира лишнее звено все, кроме эффективных менеджеров.

Relanium
Эндюх-м
Ущерб, скорее всего, моральный.
Принцип есть принцип.

К тому же, нарушение приватности личной жизни может помешать террористам обсуждать и готовить их террористические акты.

Какая куйня. Террористы спокойно могут поднять свой личный сервер для обсуждения планов, нах им вконтактик или мордокнига не впилась. Аккаунт давать проверенным товарищам в местных ячейках. Бля, конспирация давно съедена и высрана заинтересованными людьми.

Палятся только идиоты и мамкины терристы

Эндюх-м

Relanium
Террористы спокойно могут поднять свой личный сервер для обсуждения планов,
"Сеть" так и сделала?
Relanium
Эндюх-м
Сеть" так и сделала?
Я не слежу за всякими мудаками, если честно.
Но Хаймен тут усирался, что они неуиноуатые
Gets
и приватность и анонимность - миф. Как к этому относиться, дело десятое. Это надо просто принять как объективную реальность.
Просто в свете появления смартфонов дела у прослушки и прочей разведки пошли куда лучше. Иное дело, что большинство нас неуловимые Джо, но... честно признаться осутствие приватности меня напрягает, потому что все же создает перспективу слишком большого и навязчивого брата.
be-open
Занятно, что возможно всё скоро изменится. В мире довольно много инициатив, чтобы вернуть конечному пользователю контроль над своей персональной информацией. В Европе уже действует GDPR - General Data Protection Regulation.

Blockstack уже несколько лет пилит новый интернет следующего поколения, тоже интересный концепт у ребят: https://blockstack.org/

Вы в серьез полагаете, что некие привелигированные компетентные органы вот так запросто разрешат кому то там что то там создавать в подобном духе? святая простота.
Relanium
Пишем Христофор Салутаныч Гугельшнауцер, даем левый телефон и адрес, встречаем курьера у подъезда и отдаем деньги налом
не прокатит, паспорт требуют и номер телефона тоже. И даже если назовотесь как то там, телефон уже привязан конкретно и даже не только в тел.центре по паспорту, но и по многим иным данным.

Единственное что может помочь с приватностью - полное отсутствие телефона и не присутствие в сети полностью. Но кому это надо? Кто согласен привратиться в семью Лыковых?

zhogl
Sobaka1970
Какая колода наиболее опасна-36 или 52 карты? Что опаснее-играть или пасьянс раскладывать?
20. На Закате назыв "русский покер", у нас - "сека".
Gets
Шомпол
"История развивается по спирали"-когда то глушили вражеские радиоголоса,теперь наступает эра вражеских интернет-спутников?
О целях спутниковой группировки StarLink
https://colonelcassad.livejournal.com/5705464.html
Sraptak
paradox
можно.
надо не пользоваться картами, отключить себя от интернета, не иметь скидушных карт и перейти со смартфона на кнопочный. и то..
моя мама- всё вышеперечисленное. и даже телефон на сестру, а не на неё.
и тем не менее- в её день рождения ей позвонила старинная подруга и сказала, что номер телефона нашла в интернете.
1. карты бывают и анонимные. Даже в России. В смысле платежные карты.
2. Whonix
3. через любой VOIP в условиях города телефон, записанный на вас будет вечно лежать по адресу, где вы никогда не бываете. Или бываете, но выключив телефон, носимый с собой.
Sraptak
Эндюх-м
"Сеть" так и сделала?
"сеть" это типичнейшая подстава. Как и "новое величие". Как и бесконечное множество иных подстав, организуемых любителями халявных звездочек на погонах. Просто у остальных детей родители нормальные и проводят с детьми инструктаж, как надо себя вести, если к ним пришел взрослый дядя и предлагает вступить в "тайное общество!, которое будет бороться с социальной несправедливостью. А некоторые, особо выдающиеся при проведении инструктажа начинают морщить нос и гундеть, что про гапона он и сам читал.
Nick Brake
zhogl
20. На Закате назыв "русский покер", у нас - "сека".
Опаснее русская рулетка. С Макаровым. 😞
Gets
ну и куда же без коспирологии, столь высмяенной мудрыми мужами всех оттенков.

(прям по коронавирусу)
10 лет назад
Сценарии развития хаоса (порядка) от центра Рокфеллера
https://maxpark.com/user/2004327006/content/847485

ага, и тут на дату смотрим
15:28, 13 ноября 2015
Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей
https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus/

Эндюх-м
Sraptak
"сеть" это типичнейшая подстава.
Relanium
Но Хаймен тут усирался, что они неуиноуатые
Уже трупы откапывают, которые эти неуиноуатые понаделали.

be-open
Эндюх-м
Вот и не кричите о нарушении приватности.
Прям таки и кричу? Вполне спокоен, вас то чего бомбануло я не понял?

А вот взять к примеру ваш случай. Махорку стало быть курите безакцизную по информации из открытых источников? Угрожаете стабильности наполнения доходной части бюджета в условиях мирового финансового кризиса? Никакой в вас гражданской сознательности нету, способствуете экономическому терроризму. Сами штрафом недобор мытарям компенсируете или отработаете на урановом руднике?

Sraptak
Эндюх-м
То есть они все, не зная друг друга, из Москвы, Пензы и Ленинграда кого то коллективно грохнули и коллективно же закопали?

То следствие то там и не осилило с доказательствами, что "ячейки" из разных городом друг с другом не то что вообще то как то контактировали а хотя бы даже догадывались о своем существовании.

Почему медуза на этом спалилась - как раз понятно. Потому что невзирая что между группой из части "семибанкирщины", поддерживающей ходорковского существуют серьезные разногласия с той частью олигархов, что стоят за путиным - общий враг у них один. Это левые. Причем не просто левые. А левые в совершенно иных условиях, чем в 1917. Ипатьевский подвал, знаете ли, уменьшить по площади трудно. А вот масштабировать до персонально всех лично так или иначе причастных к событиям последних тридцати лет - НА РАЗ.

spirikraft
Нормально.
Что колочу животных знают все,но никто не знает - где 😊
sergei_0987
Приватность это когда на туалете есть дверка.
И личная жизнь.
Личная, а не общественная, когда кто то пользуется общественными институтами. Почтой, телефоном, интернетом, автобусом.
В них никакой приватности нет и быть не может. Это не ваше, это общественное.
be-open
Gets
Вы в серьез полагаете, что некие привелигированные компетентные органы вот так запросто разрешат кому то там что то там создавать в подобном духе? святая простота.
Ну во-первых, GDPR уже больше года как действует и штрафы корпорациям за нарушение этой директивы в Европе бывают довольно жёсткими.

Во-вторых, да, я всерьёз это полагаю. Более того, считаю это неизбежным и весьма ближайшим будущим. Сами посудите - кому нужны толпы голодных безработных людей на улице без средств к существованию и с нулевой покупательской способностью? Кто будет покупать продукцию, выпущенную на оптимизированных эффективными менеджерами предприятиями? Чтобы избежать гуманитарной катастрофы, придётся раздавать людям деньги просто так, например выплачивать всем безусловный основной доход в размере прожиточного минимума. Или позволить им самим зарабатывать себе на жизнь, продавая корпорациям свой цифровой след.

Sraptak
be-open
Сами посудите - кому нужны толпы голодных безработных людей на улице без средств к существованию и с нулевой покупательской способностью? Кто будет покупать продукцию, выпущенную на оптимизированных эффективными менеджерами предприятиями?
так это вы описали естественный финал существования капиталистической системы хозяйствования. Который уже случался и не раз. Причем один раз даже в глобальном масштабе, закончившимся мировой войной.
Эндюх-м
be-open
Вполне спокоен, вас то чего бомбануло я не понял?
Темку-то эту Вы открыли - Вас, значит, и бомбануло.
Ажно кинулись нарыть что-то обо мне... в открытых источниках.
be-open
А вот взять к примеру ваш случай.
Знали бы Вы, что на меня имеется в закрытых...
be-open
Sraptak
так это вы описали естественный финал существования капиталистической системы хозяйствования. Который уже случался и не раз. Причем один раз даже в глобальном масштабе, закончившимся мировой войной.
Ну да, только я также предлагаю вполне реальный способ третьей мировой войны избежать. Зачем воевать, если можно рассадить всех удобно по диванчикам с ноутбуками и смартфонами, и платить за комментарии на форуме и лайки в инстограме. Ох*енная же тема, не? 😊
Sraptak
Это называется маниловщина.
be-open
Эндюх-м
Ажно кинулись нарыть что-то обо мне... в открытых источниках.
Да прям, делать мне больше нечего, вы же сами регулярно хвастаетесь что где кого и как, и сколько по итогу одна самокрутка вышла. Борода у вас приметная, потому и запомнил. Не переживайте, это у меня чувство юмора такое, тонкое и прекрасное. 😊
Relanium
Эндюх-м
Знали бы Вы, что на меня имеется в закрытых..

А на меня ни в открытых, ни в закрытых нет. И фото мои только на бумаге есть 😊

Skela
ТСу пора перечитать "Ферму животных".))
Эндюх-м
be-open
Борода у вас приметная
Плохо рыли - недостаточно глубоко.
Нет у меня бороды.
И это есть в открытых источниках.
Sobaka1970
be-open
Ну во-первых, GDPR уже больше года как действует и штрафы корпорациям за нарушение этой директивы в Европе бывают довольно жёсткими.

Во-вторых, да, я всерьёз это полагаю. Более того, считаю это неизбежным и весьма ближайшим будущим. Сами посудите - кому нужны толпы голодных безработных людей на улице без средств к существованию и с нулевой покупательской способностью? Кто будет покупать продукцию, выпущенную на оптимизированных эффективными менеджерами предприятиями? Чтобы избежать гуманитарной катастрофы, придётся раздавать людям деньги просто так,

Или приморить новым, неизвестным вирусом.

Эндюх-м
be-open
Зачем воевать, если можно рассадить всех удобно по диванчикам с ноутбуками и смартфонами
Затем, хотя бы, чтобы определить, какой фирмы какой страны у сидящих по диванчикам будут ноутбуки и смартфоны.
be-open
и платить за комментарии на форуме и лайки в инстограме.
И в какой валюте платить.
Sobaka1970
Sraptak
1. карты бывают и анонимные. Даже в России. В смысле платежные карты.

Ещё бывают бумажные карты.

Sobaka1970
Relanium

По подъезду и вычислят.

Эндюх-м
Sobaka1970
По подъезду и вычислят.
И разбираться приедет сам Христофор Салутаныч.
Relanium
Фантазеры 😊
be-open
Эндюх-м
Нет у меня бороды.
Мда, как говорит камрад Дмитрий Коржов: "Никому нельзя верить. Мне можно."

Эндюх-м
И в какой валюте платить.
Известно в какой, в национальной.

Эндюх-м
be-open
Комментарий к видео, КМК, очень точный. Уж извините.

ЗЫ: 3 мая 2019 г. у меня ещё была борода.
А вот видео об этом нет.

HighMan
Долой цифровую безопасность! Долой анонимность!
Да здравствует цензура!
Преклоняюсь пред тобой, Большой Брат.
be-open
Эндюх-м
Комментарий к видео, КМК, очень точный. Уж извините.
Бгг, дык этож Страйкл, дурачёк местный ганзовский, из его уст это считайте что комплимент. Тоже как-то мимоходом яйца ему случайно прищемил, и он с тех пор за мной повсюду хвостиком бегает. Желаете составить ему компанию и поучаствовать в конкурсе на звание моего личного внештатного биографа? Дерзайте, вы я вижу к этому способный. 😊
be-open
HighMan
Долой цифровую безопасность! Долой анонимность!
Да здравствует цензура!
Преклоняюсь пред тобой, Большой Брат.
Повторяйте эту мантру до полного просветления в следующий раз, когда удумаете подрочить или к примеру нужду справить. 😊
Эндюх-м
be-open
Желаете составить ему компанию и поучаствовать в конкурсе на звание моего личного внештатного биографа? Дерзайте, вы я вижу к этому способный.
be-open
удумаете подрочить или к примеру нужду справить.
Всё, сдулся би-опен.
"А как дысал, как дысал" (с)

Полагаю, звание "местный дурачок" очень подходит к вам, "опен-би".

Relanium
Эндюх, кризис догнал или что другое?
be-open
Эндюх-м
Полагаю, звание "местный дурачок" очень подходит к вам
Такова селяви, мой безбородый друг, как говорится умные люди иногда дурачатся, а дураки постоянно умничают.

По теме есть что сказать по существу?

be-open
На чём корпорации вертели вашу приватность: https://habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/483024/

Немного сумбурная и весьма познавательная статья, чтобы понять масштаб проблемы.

maior 0763
ну и куй с ним
be-open
maior 0763
ну и куй с ним
Вас понял, товарищ майор, продолжайте наблюдение. 😊
HighMan
Господа, "безопасники" (те, которые так озабочены личной безопасностью), позвольте вопрос?
А как быть тем, кто не готов платить такую цену за безопасность?
maior 0763
be-open
Вас понял, товарищ майор, продолжайте наблюдение. 😊

продолжаю

Relanium
HighMan
как быть тем, кто не готов платить такую цену за безопасность?

Писдуй на Болотную

Sobaka1970
be-open
Такова селяви, мой безбородый друг, как говорится умные люди иногда дурачатся

Но Вы-то постоянно...

Relanium
Sobaka1970
постоянно
Собак, аты вниз головой постоянно висишь или периодически?
WOLF63rus
Дебилоиды все равно продолжат кудахтать про подставы и звездочки.
С чего же такая уверенность? Только потому что вам так хочется? Или телефона нет вообще?
TemkA
Шомпол
Смутила цена устройства-она составляет(якобы потом сильно подорожает) около 2 тыс руб.

На#балово

ЛЕНЭНЕРГО
HighMan
Господа, "безопасники" (те, которые так озабочены личной безопасностью), позвольте вопрос?
Их кто-то спрашивает? 😊
TemkA
HighMan

Если вы не готовы платить, значит вам это не нужно

ЛЕНЭНЕРГО
85% за безопасность? Проще монголо-татар за 10% нанять.
HighMan
ЛЕНЭНЕРГО
85% за безопасность? Проще монголо-татар за 10 нанять.

МР не вся Россия и даже не вся Ганза.
Думаю, что если бы на Ганзе, устроить опрос, то в худшем случае, голоса распределятся поровну. В нормальном: "безопасники" окажутся в меньшинстве.
Потому, говорить о 10%, как-то не правильно.

ЛЕНЭНЕРГО
Во времена ига это было правильно. Теперь нет.
Видимо, иго как-то без яхт обходилась, дворцов, недвижимости за рубежом, и деток там же... 😊
Бонк
be-open
Было бы весьма пост-иронично, если бы человек, пишущий под ником "будь открытым", вдруг начал призывать всех к параноидальной анальной огороженности, чтоб все сразу стали как тот Неуловимый Джо. 😊

Любая сколь угодно здравая мысль, возведённая в абсолют, становится абсурдной. Речь не об этом. Есть риск однажды проснуться и обнаружить себя в цифровом концлагере, под прицелами сотен микрофонов и видеокамер, с другой стороны которых некий искусственный интеллект с неограниченными вычислительными ресурсами денно и нощно следит за каждым вашим действием и шагом. К примеру, на улицах Москвы это уже реальность сегодняшнего дня. Весь сетевой трафик также мониторится в реальном времени. Все разговоры по сотовому записываются и хранятся по полгода. Не слишком ли многим мы жертвуем и не слишком ли много своим молчаливым согласием просто дарим в угоду той мифической безопасности?

Полностью разделяю ваше мнение. Как соотносятся приватность и защита персональных данных?

Бабам удобно расплачиваться в магазине, подставляя сетчатку глаза под сканер. А я против. Нечего магазину каждый раз сличать мою личность, достаточно получить деньги, лучше наличные. Считаю такие способы оплаты, и прочие повседневные действия с установлением личности вмешательством в личную жизнь.

С другой стороны, "личная жизнь" взаимодействующих с нами чиновников и разных систем, например структура тарифов ЖКХ, максимально закрыта для рядового гражданина. Я даже не уверен в существовании гаранта. Может это бригада двойников и всё.

vlad_vv
Эндюх-м
Право на безопасность одного человека, КМК, важнее, чем право на приватность другого
Право на приватность реализуется без ущерба для прав и свобод окружающих. Это просто нераспространение личной информации. Право на свою безопасность вы хотите реализовать, нарушая право на приватность других. То есть вы являетесь агрессором по отношению к правам других людей, не являющихся правонарушителями. Даже по Конституции, вы можете осуществлять свои права и свободы до тех пор, пока не нарушаете права и свободы других.
be-open
HighMan
Для начала видимо надо отчётливо осознать, что эту цену мы уже заплатили и безопасность сама по себе в принципе хорошая вещь. По нашему молчаливому согласию сделка состоялась, все телефонные разговоры записываются, весь инторнет-трафик прослушивается, миллионы микрофонов и видеокамер работают в режиме 24/7/365 - и это реальность сегодняшнего дня. Взамен мы действительно получили практически полное отсутствие терактов, на улицах мало насилия, беспредела, гоп-стопов, бандитских разборок со стрельбой и т.д. Может быть, потеря приватности в коммуникациях и круглосуточное внешнее наблюдение действительно делает этот мир лучше. Как биологический вид, хомо сапиенс не так уж далеко ушёл от животных, если за нами следить - мы ведём себя более прилично. За примерами далеко ходить не надо, недавно я получил от модератора предупреждение за мат и перестал материться в явном виде. Стал ли я от этого лучше? Затрудняюсь ответить, вероятно что нет. Но мои внешние проявления определённо стали более социально приемлемыми (а также эмоционально более блёклыми и витально более слабыми, и вообще я негодую - запрещать мат во взрослых мужских разговорах это тупое унылое ханжество, но речь сейчас не об этом).

Проблема в том, что потеря приватности угрожает стать тотальной. Когда мы у себя дома - мы уже в безопасности априори. Поэтому здесь эта сделка невыгодная. Мысль о том, что за нами следят, даже когда мы у себя дома наедине с собой и с близкими - невыносима и неприемлема думаю не ошибусь если скажу что для каждого. Это снижает уровень счастья, повышает тревожность, чревато неврозами, депрессиями и склонностью к суициду (старик Хемингуэй велел кланяться). Собственно все эти прелести буйным цветом сегодня цветут во всех прогрессивных развитых странах, в том числе и в России. Видимо не напрасно право на приватность присутствует среди закреплённых конституцией базовых прав и свобод, потому что полная прозрачность и постоянная жизнь за стеклом - удовольствие ниже среднего.

По политическим причинам я не хочу углубляться в политику, как минимум потому, что здесь это не приветствуется.

paradox
что эту цену мы уже заплатили и безопасность сама по себе в принципе хорошая вещь.
мы заплатили.
а безопасность- сама по себе хорошая- она где?
be-open
paradox
мы заплатили.
В целом тенденция к снижению количества насильственных преступлений в России налицо. Это подтверждается как личными ощущениями, так и официальной статистикой (https://rosinfostat.ru/prestupnost/). В принципе это неудивительно:
be-open
Как биологический вид, хомо сапиенс не так уж далеко ушёл от животных, если за нами следить - мы ведём себя более прилично.
Свобода вещь обоюдоострая, и для неподготовленного человека может оказаться тяжёлой ношей. Наблюдения показывают, что если дать человеку слишком много свободы на условиях безнаказанности, он часто склонен впадать в неумеренность, распущенность, а то и вовсе начать творить всякую дикую дичь типа вандализма и ковыряния пальцем в носу. Отсутствие внешних ограничителей требует внутренней самодисциплины и готовности к добровольным самоограничениям. Что занятно, многие из тех, кого я знаю лично, к этому готовы. Но в целом толпа тупее каждого из её представителей, и общество в целом к свободе по видимому не готово, и не факт что вообще будет готово в обозримом будущем, хотя здесь я могу ошибаться. В смысле хотел бы ошибаться.
paradox
В целом тенденция к снижению количества насильственных преступлений в России налицо.
я вас умоляю! даже глядя на статистику по ссылке, сразу возникают следующие вопросы:
1. уменьшилось количество преступлений- или уменьшилось количество зарегистрированных преступлений?
2. уменьшение- если оно действительно есть- связано с тотальным контролем- или с изменением общей ситуации в стране?
3. с чем связан такой резкий рост взяточничества с 2000 до 2015 и потом такой же резкий откат к 2018? (я в принципе знаю ответ- но тем не менее)
это правда, не насильственное преступление- но как жизнь говорит- все преступления всегда находятся в общей динамике.
4. ну и уж конечно динамика по наркотикам находится в полном противоречии с реальностью
be-open
paradox
я вас умоляю!
Вы можете отрицать самоочевидное, но в мегаполисах на улицах стало спокойней, и не в последнюю очередь из-за того, что везде понатыкали видеокамер. Сегодня больше вероятность, что вы убьёте себя сами от невыносимой лёгкости бытия, чем что это сделает кто-то другой.
Relanium
То что на улице стало намного безопаснее это факт. Возможно, где-то, кто-то в своем узком быдлячем кругу нюхает, режет, насилует, но это не на улице точно. Такие места надо искать спецом
paradox
но в мегаполисах на улицах стало спокойней, и не в последнюю очередь из-за того, что везде понатыкали видеокамер
я слава богу, не застал 90-96 по объективным причинам.
но никакой разницы между 1997 и 2019 я не вижу- меня никто не трогал на улице ни тогда, ни сейчас.
опять же- если уменьшение и есть- то моё имхо, оно связано не с камерами, а с уменьшением привлекательности случайных прохожих.
содержимое карманов перестало представлять реальную ценность.
, а сбыт затруднился (вот это- как раз объективно)
Relanium
paradox
содержимое карманов перестало представлять реальную ценность.
Ясен палец, народ богаче стал, гопники тоже, за айфон на кичу никто не хочет. «Украл—выпил» тоже уже не привлекает сильно, телевизор другие ценности пропогандит, Мальдивы и инстаграммы.
paradox
лет 15 назад мы здесь на форуме обсуждали разницу в изнасилованиях в сша и россии- по официальной статистике, их в сша на душу населения чуть ли не в 10 раз меньше.
и выяснилось, что во-первых, в сша за харразмент обвиняют больше, чем у нас в изнасилованиях, а во вторых- что в россии весьма распространено обвинение в изнасиловании после вполне добровольного секаса.
paradox
за айфон на кичу никто не хочет.
именно.
paradox
не застал 90-96
я вот вспомнил- году так в 93-94м приехал в отпуск.
прямо у парадной стоит ларек с сникерсами и памперсами и с надписью "куплю фсё!" (именно так и написано было).
даю человеку не совсем славянской внешности 20 немецких марок, он говорит мне "спасиба, дарагой!" и закрывает окошко.
на стуки не реагирует.
я поднимаюсь в квартиру, беру ТТ, спускаюсь и стучу в окошко уже стволом.
чел не изменившись в лице, спокойно, не торопясь, отсчитывает рубли по вполне вменяемому курсу, открывает окошко и молча протягивает их мне.
сейчас можете себе представить такую разборку из-за 10 евро? ( 850 рублей на сегодня)?
и камеры тут совсем не при чем.
paradox
народ богаче стал, гопники тоже,
и не только. толстые лопатники уходят в прошлое.
наши сограждане уже больше 50% покупок оплачивают не кэшем, а кредитками, смартфонами или вовсе через интернет.
соответственно- меньше шарят по карманам- а всё больше мошенничают с картами и в сети.
Mastor
Как биологический вид, хомо сапиенс не так уж далеко ушёл от животных, если за нами следить - мы ведём себя более прилично.

"Был в зоопарке. Все животные ведут себя пристойно. Кроме обезьян. Чувствуется что это уже без пяти минут люди." (С)

be-open
Кстати в России ситуация со вторжением в приватность ещё относительно благополучная, мы не законодатели этих модных трендов. В странах победившей демократии слежка за верноподданными уже практически тотальная, и неудивительно. Если раньше приходилось какие-то усилия для этого прикладывать, то сейчас цветёт буйным цветом душевный эксгибиоционизм в соцсетях, на руке у каждого второго фитнос-браслет или смарт-часы, у каждого первого в кармане смартфон, в гостиных умные колонки слушают эфир, и пульт от телевизора тоже с голосовым управлением. И все улыбаются, а сами на антидепрессантах.
Alexandr13
paradox
наши сограждане уже больше 50% покупок оплачивают не кэшем, а кредитками, смартфонами или вовсе через интернет. соответственно- меньше шарят по карманам- а всё больше мошенничают с картами и в сети.
да полный п уже
пачку Доширака (я вот себе не позваляю на обычный ужин) и то картой оплачивают.
Nick Brake
paradox
а во вторых- что в россии весьма распространено обвинение в изнасиловании после вполне добровольного секаса.
А теперь оказалось, что и в США. Телки в очередь выстраивались, чтобы дать Вайнштейну добровольно, а спустя 20 лет вдруг заявляют об изнасиловании... 😞
paradox
А теперь оказалось, что и в США.
ну, там это весьма свежая мода- и в отношении ну очень состоятельных людей- а таких немного
paradox
Alexandr13
да полный п уже
пачку Доширака (я вот себе не позваляю на обычный ужин) и то картой оплачивают.

в германии, кстати, почти повсеместно- "карта только на чек более 10 евро"

Мороженщик
Mastor

"Был в зоопарке. Все животные ведут себя пристойно. Кроме обезьян. Чувствуется что это уже без пяти минут люди." (С)

Ахахаха 👍

paradox
зато у нас новый автомобиль по кредитке не продают
HighMan
paradox
мы заплатили.

Многие недальновидные люди не понимают, что относительная безопасность граждан, не самоцель. Это лишь некоторое следствие реальной безопасности, предоставленной чиновникам. Безопасности ото всего, кроме гнева, сами знаете кого.
И ИХ безопасность, как обычно, оплачиваем МЫ.
Думаю, что борьба за безопасность ещё не окончена. Власть не успокоится пока не разделит все население на 2 части: охранников и "обезопашенных".
Загнать всех за колючую проволоку, лишить колюще-режущих, алюминиевую посуду, алюминиевые ложки.
3 раза в день личный досмотр. Досмотр вещей, в тумбочке и под матрасом.
Ну и обязательный просмотр Киселева с Соловьевым, что бы понимали, что эта жизнь - тихая гавань. Островок спокойствия.

borsek
в действующей конституции РФ (ст. 24).
Давно она действовать начала? А то, голосовали за проект и не приняли, готового не проектного экземпляра никто в живую не видел. Он сразу на полках магазинов материализовался, сначала как "проект" 1992 года, потом уже с изменениями и без этого слова.
be-open
borsek
Давно она действовать начала? А то, голосовали за проект и не приняли, готового не проектного экземпляра никто в живую не видел. Он сразу на полках магазинов материализовался, сначала как "проект" 1992 года, потом уже с изменениями и без этого слова.
Ну вот скоро за поправки дружно все проголосуем и всё станет легально и по чесноку. Эх, заживём. 😊
SBZ
HighMan

Многие недальновидные люди не понимают, что относительная безопасность граждан, не самоцель. Это лишь некоторое следствие реальной безопасности, предоставленной чиновникам. Безопасности ото всего, кроме гнева, сами знаете кого.
Думаю, что борьба за безопасность ещё не окончена. Власть не успокоится пока не разделит все население на 2 части: охранников и "обезопашенных".
Загнать всех за колючую проволоку, лишить колюще-режущих, алюминиевую посуду, алюминиевые ложки.
3 раза в день личный досмотр. Досмотр вещей, в тумбочке и под матрасом.
Ну и обязательный просмотр Киселева с Соловьевым, что бы понимали, что эта жизнь - тихая гавань. Островок спокойствия.

это общемировая тенденция, в которой мы пока еще в середине тренда, требования ФАТФ исполняем, но без особого фанатизма, отпечатки пальцев и биометрию при въезде в Россию пока делать не надо, как надо делать в ЕС, "добровольную" чипизацию пока не проходим, как в ЕС, такой ювинальщины как в ЕС и штатах тоже нет, и системы социального рейтинга как в Китае пока нет

be-open
SBZ
это общемировая тенденция, в которой мы пока еще в середине тренда, требования ФАТФ исполняем, но без особого фанатизма, отпечатки пальцев и биометрию при въезде в Россию пока делать не надо, как надо делать в ЕС, "добровольную" чипизацию пока не проходим, как в ЕС, такой ювинальщины как в ЕС и штатах тоже нет, и системы социального рейтинга как в Китае пока нет
Совершенно верно, в России всё ещё очень фрагментарно, и правая рука порой не знает что делает левая. Поэтому не вижу смысла драматизировать ситуацию, тем более что против общемирового тренда особо не попрёшь. А если что-то неизбежно, значит надо это принять и научиться как-то с этим жить, и возможно даже использовать в своих интересах. Как минимум научиться оберегать хотя бы небольшой островок приватности для наиболее чувствительной к утечкам персональной информации, чтобы для душевного равновесия была сплошная польза.
SBZ
be-open
Совершенно верно, в России всё ещё очень фрагментарно, и правая рука порой не знает что делает левая. Поэтому не вижу смысла драматизировать ситуацию, тем более что против общемирового тренда особо не попрёшь. А если что-то неизбежно, значит надо это принять и научиться как-то с этим жить, и возможно даже использовать в своих интересах. Как минимум научиться оберегать хотя бы небольшой островок приватности для наиболее чувствительной к утечкам персональной информации, чтобы для душевного равновесия была сплошная польза.

так я и использую, проверка контрагентов стала намного быстрее и проще основные моменты- полчаса пошариться в базах данных и соцсетях 😀

HighMan
be-open

Ну-ну.
То что у нас ещё не очень эффективно работают блокировки интеренет. Ну ни чего. Работа по суверенному Чебурнету ведётся!
Против общемирового тренда не попрешь? Да ладно!
Россия отказывается признавать главенство Международного Права! Ни кто, к сожалению, нам это делать не мешает.
Т.е. Россия прекрасно могла бы обойтись без тотальной слежки и цензуры. Ни кто бы слова против не сказал.
Если нам не нравится как живут на Западе, то ни кто нам не мешает жить иначе!
Почему мы должны перенимать все некрасивые Западные инициативы и делать их ещё более жёсткими и идиотскими?
Почему народ должен терпеть, то что ему не нравится?

be-open
HighMan
Почему мы должны перенимать все некрасивые Западные инициативы и делать их ещё более жёсткими и идиотскими?
Вы готовы отказаться от смартфона? От инторнета? Переехать в глухую деревню, завести козу и жить натуральным хозяйством? Будет сложно, зато очень приватно. 😊
borsek
Ну вот скоро за поправки дружно все проголосуем
Разочарую ) Хотя ценю ваш порыв. Она уже продается с поправками в магазинах. Так что, можете купить и посмотреть, за что проголосовали )
HighMan
be-open
Вы готовы отказаться от смартфона? От инторнета? Переехать в глухую деревню, завести козу и жить натуральным хозяйством? Будет сложно, зато очень приватно. 😊

Нет. Не готов.
Зато очень готов, что бы власть прекратила слежку и запись. Пусть власть убирает цензуру и прекращает вливание денег в федеральные каналы.
Пусть власть сокращает объем бюрократии и силовиков.
Почему я должен самоограничиваться? Пусть власть прекращает мракобесие. Я, да и вы, ее об этом не просили!
Почему все думают как укрыться от Всевидящего Ока? Может проще это Око закрыть? Тем более, что МЫ оплачиваем его слежку.
Не будут следить - не будут укрываться.
А уж вредителю избежать прослушки - делать нех! Есть масса способов коммуницировать в интернет не попадаясь. Достаточно привлечь сисадмина и можно вынашивать злобные планы не опасаясь, что кулхацкеры из ФСБ возьмут за жопу.
Берут за жопу идиотов в соцсетях за публичные высказывания!
Если нет достойного "террориста" в соцсетях, то можно устроить дело "Сети".
Ну и можно почитать, как доблестные ФСБшники брали причастного к взрыву в питерском метро! Брали его громко и эффективно, на остановке.
Вот только... Все это постановка! Этого дятла задержали в Узбекистане и передали Российскому ФСБ. Но это скучно. Потому его посадили на остановку и громко взяли. Эффективная работа!

be-open
borsek
Она уже продается с поправками в магазинах. Так что, можете купить и посмотреть, за что проголосовали
Это вы сами видели или на видосике в сети обложка мелькнула? Эти хайполовы ради пары лайков родную тёщу с потрохами продадут. 😊
Sraptak
кстати да. Тут читал интересную аналитику, оказывается за 2019 год 75% дел возбужденных отделом по борьбе с русским фашизмом и "Э"кстремизмом - за "лайки" во вконтактике.
borsek
Это вы сами видели или на видосике в сети обложка мелькнула? Эти хайполовы ради пары лайков родную тёщу с потрохами продадут
Да и не только тещу )Видел в ролике, угадали )Зайду сегодня в книжный уже сам
SBZ
HighMan
То что у нас ещё не очень эффективно работают блокировки интеренет. Ну ни чего. Работа по суверенному Чебурнету ведётся!
а что-то кто-то в мире уже отказался от блокирования интернет сайтов, аккаунтов и т.д.?
HighMan
Россия отказывается признавать главенство Международного Права! Ни кто, к сожалению, нам это делать не мешает.
Т.е. Россия прекрасно могла бы обойтись без тотальной слежки и цензуры. Ни кто бы слова против не сказал.
"як дыты честно слово" (С) Если Россия выйдет из ФАТФ, то в первую очередь бизнес столкнется с огромными проблемами по трансграничным переводам, как и банки, как и граждане.Вы не знаете каково оно, работать с юрисдикциями, даже не в черных, а в серых списках ФАТФ? ))
HighMan
Нет. Не готов.
Зато очень готов, что бы власть прекратила слежку и запись.
закон об ОРД отменяем, полицию распускаем, из Интерпола и т.д. и из конвенций против терроризма выходим, ради Ваших хотелок?
HighMan
Пусть власть убирает цензуру
где Вы ее видели?
HighMan
и прекращает вливание денег в федеральные каналы.
зачем??? Чтобы осталась монополия западных СМИ?
HighMan
Почему я должен самоограничиваться?
потому что детям это объясняют еще с трех лет- помимо Вас вокруг есть другие люди, они тоже имеют права и законные интересы
HighMan
Пусть власть прекращает мракобесие. Я, да и вы, ее об этом не просили!
какое?
HighMan
А уж вредителю избежать прослушки - делать нех! Есть масса способов коммуницировать в интернет не попадаясь. Достаточно привлечь сисадмина и можно вынашивать злобные планы не опасаясь, что кулхацкеры из ФСБ возьмут за жопу.
тем не менее массово попадаются именно на использовании интернета, наверное больше чем на почтовых голубях и ездовых собаках
HighMan
Год назад королевский суд Вулича ( Лондон) за подстрекательство к убийству ребенка в Телеграмм дал пожизненное. Пожизненное за "публичные высказывания" Это правильно или нет, по - Вашему?
HighMan
Если нет достойного "террориста" в соцсетях, то можно устроить дело "Сети"
Вы не в курсе, что по их показаниям уже первый труп нашли?
borsek
что эта жизнь - тихая гавань. Островок спокойствия.
Так уже проходили подобное. Обычный перочинник в кармане вызывал массу вопросов у окружающих
be-open
HighMan
Нет. Не готов.
Зато очень готов, что бы власть прекратила слежку и запись. Пусть власть убирает цензуру и прекращает вливание денег в федеральные каналы.
Почему я должен самоограничиваться? Пусть власть прекращает мракобесие. Я, да и вы, ее об этом не просили!
Почему все думают как укрыться от Всевидящего Ока? Может проще это Око закрыть? Тем более, что МЫ оплачиваем его слежку.
Прекратите истерику. Интересное кино - вы не готовы, а кто-то другой за вас должен что-то делать. Вроде взрослый человек, должны понимать - кому надо, тот и делает. И что значит вы оплачиваете слежку? Налогами чтоли? В современном прогрессивном высокотехнологичном мире всё не так устроено, сейчас я вам всё расскажу. 😊

Короче сначала государство печатает миллион тысяч денег для наполнения доходной части бюджета и начинает их тратить направо и налево. На слежку, Крымский мост, зарплату учителям и перевооружение северного флота, на всё подряд. Затем чтобы экономика не перегревалась и не было гиперинфляции, часть денег п*здят генералы и прячут в чемоданах на явочных квартирах, а часть изымают у населения налогами и штрафами, чтобы дебет с кредитом примерно сошёлся. Вот в прошлом годе НДС на два процента подняли и сразу инфляция до трёх процентов снизилась. Так всё и работает, если вкратце.

Sraptak
borsek
Так уже проходили подобное. Обычный перочинник в кармане вызывал массу вопросов у окружающих
это вы про Англию, где уже на серьезном борще обсуждается пакет законопроектов с запретом продажи столовых ножей и обязательной продажи всех продуктов питания в нарезке?
Sraptak
HighMan
Потому что завтра такой власти в экономической, социальной и демографической ситуации и последних тридцати лет неизбежно зададут риторический вопрос в стиле самой популярной песни Пушного.
Nick Brake
Sraptak
самой популярной песни Пушного.
Среди кого популярной?
Да еще и "самой"?
Что, есть еще и просто популярные? 😀
Relanium
HighMan

Нет. Не готов.
Не будут следить - не будут укрываться.
Ну и можно почитать, как доблестные ФСБшники брали причастного к взрыву в питерском метро! Брали его громко и эффективно, на остановке.
Вот только... Все это постановка! Этого дятла задержали в Узбекистане и передали Российскому ФСБ. Но это скучно. Потому его посадили на остановку и громко взяли. Эффективная работа!

Уже всё убирали и прекращали. И слежку, и запись, и цензуру. В девяностые, которые тебе так нравятся, страну почти угробили к куям, вырастили поколение никчемных, которым сейчас страна перейдет в управление. Наркотики, блядство и безнадёга, я хорошо помню этот писдец.
Хорошо потом вернули все назад, иначе бы не было никакой России
HighMan
а что-то кто-то в мире уже отказался от блокирования интернет сайтов, аккаунтов и т.д.?

А кто этим широко занимается?
Авторитарные правительства не приводить!

"як дыты честно слово" (С) Если Россия выйдет из ФАТФ, то в первую очередь бизнес столкнется с огромными проблемами по трансграничным переводам, как и банки, как и граждане.Вы не знаете каково оно, работать с юрисдикциями, даже не в черных, а в серых списках ФАТФ? ))

При чем тут ФАТФ? Это ФАТФ внёс "Пакет Поправок Блондинки"?
Наши прикрываются ФАТФ, что бы мракобесничать на внутреннем финансовом рынке. Отличный инструмент для рейдерских захватов.

закон об ОРД отменяем, полицию распускаем, из Интерпола и т.д. и из конвенций против терроризма выходим, ради Ваших хотелок?

Зачем писать херню?
Я предложил распускать полицию?
А ОРД стоило бы существенно урезать в правах. Прослушка, подглядка, чтения переписки, доступ к счетам ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ! И если под эти прослушки попадает невиновный, то должно быть возмещение морального убытка ничто бы сумма начиналась от 1000 000руб.
А вот всякие ФСБ, ФСИН, сокращать со страшной силой.
РГ, вообще, разогнать.

Конвенции против терроризма?
А, простите, какого терроризма?
То что у нас считают терроризмом не получило одобрения ни где в мире! По нашим террористическим статьям можно привлечь, вообще, любого!
Потому с нашим определением терроризма не согласился ни кто.
Почему-то ни кому больше не пришло в голову причислять к террористам оппозицию.
И в Сирии ИГИЛ победила не Россия, а США! Мы с ИГИЛ почти не сталкивались. Слишком были заняты изничтожением асадовской оппозиции. И на общепризнанных террористов времени уже не хватало.

Про цензуру и СМИ даже отвечать не буду. Полагаю, что это троллинг, с вашей стороны.

потому что детям это объясняют еще с трех лет- помимо Вас вокруг есть другие люди, они тоже имеют права и законные интересы

Если я не нарушаю чьи-то законные интересы, то почему записываются мои телефонные разговоры, мониторится мой интернет траффик? С какого хера в отношении граждан действует "презумпция виновности"?
Все это, в теории возможно, лишь по постановлению суда и огромным компенсациям, в случае, если я не виновен! И не только я, а любой человек!

Вы не в курсе, что по их показаниям уже первый труп нашли?#

Их показаниям? Один труп?
Если Вы слышали краем уха, не пойми что, то постыдились бы херню гнать.
Трупа, как бы 2. Просто один был найден много раньше. Как там провафлили второй труп - загадка! А может его там не было?
И что-то напел про эти трупы и расправу некий очень мутный гражданин. Потом его слова подтвердил ещё один, не менее мутный, скрывающийся на Украине.
Все это куда больше похоже, что у ФСБ подогрело и они фабрикуют им ещё дело об убийстве, т.к. дело о терроризме трещит по всем швам.
Можете почитать об этом в "Новой газете". Вроде в середине прошлой недели была статья.

Sraptak
HighMan
И что-то напел про эти трупы и расправу некий очень мутный гражданин.
Да уж какой там мутный. Чуть ли не кадровый барабанщик из ультраправых.
HighMan
Sraptak
Да уж какой там мутный. Чуть ли не кадровый барабанщик из ультраправых.

То-то и оно. Очередной ультраправый провокатор на зарплате у ФСБ.

Relanium
HighMan
в "Новой газете".

Это еще хуже чем Ю Туп Бонка. 😊
Это днище днищевое

HighMan
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/10/84242-ne-set-a-mut

Вот статья из НГ.

Sraptak
с одной стороны НГ финансируется Ходорковским.
С другой стороны прочитанное больше напоминает сценарий к сериалу "Трагедия в Уэйко". Причем не реальные события а именно сценарий к сериалу.

Остается только понять, кто копировал, фесбы, "фридом джоурнализд" или и те и другие?

SBZ
HighMan
А кто этим широко занимается?
Авторитарные правительства не приводить!
Блокируют точно в США и в ЕС, а вот по слежению информации больше, дальше вики было лень идти
Международные
Эшелон - глобальная система радиоэлектронной разведки, действующая в рамках соглашения о радиотехнической и разведывательной безопасности Австралии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и США, также известного под названиями UKUSA Agreement, AUSCANNZUKUS или Five Eyes[1].

Национальные
Великобритания
Interception Modernisation Programme (англ.)русск. - инициатива по расширению возможностей правительства Великобритании на законных основаниях осуществлять перехват коммуникаций и хранить полученные данные в единой базе данных[3].
Tempora - запущенная в действие осенью 2011 года секретная программа компьютерного слежения, используемая Центром правительственной связи Великобритании (GCHQ) совместно с Агентством национальной безопасности США[4].
Mastering the Internet (англ.)русск. (MTI) - один из компонентов программы Tempora[4].
Impact Nominal Index - компьютерная система, предназначенная для полиции и других силовых структур Великобритании, которая позволяет оперативно навести справки об интересующих лицах[5].
Karma Police - программа для сбора метаданных пользователей Интернета.
Squeaky Dolphin - программа, разработанная GCHQ для сбора и анализа данных из социальных сетей.
MUSCULAR - программа, использовавшаяся GCHQ совместно с АНБ для взлома коммуникаций между дата-центрами Yahoo и Google.
Индия
NATGRID - интегрированная компьютерная сеть спецслужб Индии, которая должна консолидировать базы данных нескольких министерств и ведомств, для облегчения спецслужбам Индии оперативного доступа к требуемой информации[6].
Централизованная система мониторинга - компьютерная система слежения, используемая правительством Индии, аналог программы PRISM АНБ США[7].
DRDO NETRA (англ.)русск. - компьютерная сеть, контролируемая внешней разведкой Индии (RAW), предназначенная для перехвата сообщений электронной почты, веб-форумов, блогов, социальных сетей, изображения с использованием предварительно заданных фильтров[8][9].
КНР
Золотой щит (кит. 金盾工程, jīndùn gōngchéng; неофициальное название - 'Великий китайский файрвол') - программа Интернет-цензуры и компьютерного слежения, реализуемая Министерством общественной безопасности КНР. Проект был инициирован в 1998 году и начал действовать в ноябре 2003 года[10].
Информационная сеть общественной безопасности[10].
Бюро по надзору[10].
Российская Федерация
СОРМ (сокр. от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-рoзыскных мероприятий) - комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи (согласно Закону 'О связи' и приказу Министерства связи ? 2339 от 9 августа 2000 г.[11]). Следует различать понятия:
'СОРМ-1' - система прослушивания телефонных переговоров, организованная в 1996 году;
'СОРМ-2' (название предложено В. Ионовым) - система протоколирования обращений к сети Интернет, разработанная рабочей группой представителей Госкомсвязи России, ФСБ России, ЦНИИ Связи и Главсвязьнадзора под руководством Ю. В. Златкиса[12] и организованная в 2000 году (ПТП, КТКС);
'СОРМ-3' - обеспечивает сбор информации со всех видов связи и её долговременное хранение[13].
США

Совершенно секретный документ, опубликованный Э. Сноуденом в The Guardian в 2013, подлежал рассекречиванию 12 апреля 2038 года
Разведывательное сообщество США - система 16 разведслужб, деятельность которых включает в том числе компьютерное слежение и радиоэлектронную разведку.
Комплексная национальная инициатива по кибербезопасности - доктрина в сфере кибербезопасности США, основные положения которой засекречены.
Дата-центр АНБ (штат Юта) - строящийся дата-центр АНБ, предназначен для хранения очень больших объёмов данных[14][15].
MAINWAY - база данных АНБ, содержащая метаданные о сотнях миллиардов телефонных звонков, совершённых через четыре крупнейших телефонных компании США: AT & T, SBC, BellSouth и Verizon.
Stellar Wind - программа слежения за электронными коммуникациями (включая контроль сообщений электронной почты, телефонных разговоров, финансовых операций и интернет-активности)[16]
Комната 641A - помещение в здании магистрального провайдера AT&T, использовавшееся для перехвата интернет-телекоммуникаций в интересах АНБ[17].
Tailored Access Operations (TAO) - созданное в 1997 году подразделение АНБ, занимающееся активным (взломы, установка бэкдоров) и пассивным наблюдением за компьютерами[18][19]. Например, оно способно собирать примерно 2 петабайта передаваемых по сети данных в час[20][21].
Boundless Informant - система АНБ для анализа глобальных электронных коммуникаций. В марте 2013 года располагала базой данных с 14 млрд отчетов по Ирану, 6,3 млрд. - по Индии, и 2,8 млрд. - по США[22].
Национальная инициатива контроля подозрительной деятельности (англ.)русск. - совместный проект министерства юстиции США и министерства внутренней безопасности США, предусматривающий возможности компьютерного слежения.
PRISM (программа разведки) - программа углубленного наблюдения за интернет-трафиком, формально классифицированная как совершенно секретная, принятая АНБ в 2007 году[23] в качестве замены Terrorist Surveillance Program (англ.)русск..
DCSNet - Point-and-click система слежения ФБР, которая может осуществлять прослушивание телефонных разговоров на любых телекоммуникационных устройствах, расположенных в США[24].
Main Core - база данных, хранящую личную и финансовую информацию о миллионах граждан США, которые могут представлять угрозу национальной безопасности[25]. Источником данных выступают АНБ, ФБР, ЦРУ, а также другие правительственные источники[25].
Magic Lantern - программа-кейлогер, рассылаемая ФБР в виде вложений в письма электронной почты. При активации действует как троянец и позволяет ФБР отслеживать действия интернет-пользователя[26].
NarusInsight - суперкомпьютерная система шпионажа кластерного класса, предназначенная для прослушивания и анализа данных сетевого трафика в интернете. В качестве вспомогательных узлов поставки данных использует систему Carnivore. Оператором системы в США является ФБР, пользователями - все федеральные агентства США.
Carnivore - (от англ. 'Плотоядный') - автоматическая система шпионажа для прослушивания информации, поступающей и уходящей с Web-сайтов, анализа баз данных на Web-сайтах, а также для вскрытия и анализа электронной почты, аналог российского СОРМ-2. Элемент суперкомьютерного кластера тотального слежения NarusInsight.
Terrorist Finance Tracking Program - совместная программа ЦРУ и Министерства финансов США по получению доступа к базе транзакций SWIFT. По данным правительства США, его усилия по противодействию террористической деятельности были скомпрометированы после того, как информация о существовании программы просочилась в средства массовой информации[27].
X-Keyscore - секретная программа компьютерного слежения, осуществляется совместно Агентством национальной безопасности США, Управлением радиотехнической обороны Австралии и Службой безопасности правительственных коммуникаций Новой Зеландии[28].
Франция

Станция Frenchelon в Домме, департамент Дордонь
Frenchelon - французская глобальная система радиоэлектронной разведки, аналог англосаксонской системы Эшелон, находится в ведении Генерального директората внешней безопасности (DGSE) и Управления военной разведки (DRM)[29][30].
Швейцария
Оникс - система радиоэлектронной разведки, контролируемая разведкой Швейцарии, предназначена для перехвата военных и гражданских коммуникаций (электронная почта, факс и телефонные звонки). В 2001 году удостоена Премии Большого Брата (международной награды за самое грубое нарушение неприкосновенности частной жизни и свободы граждан)[31].
Швеция
Titan (швед.)русск. - база данных, созданная Радиотехническим управлением министерства обороны Швеции, где хранятся записи телефонных переговоров, интернет-трафика и данных электронных транзакций, перехваченных в международных коммуникациях[32][33].

HighMan
При чем тут ФАТФ? Это ФАТФ внёс "Пакет Поправок Блондинки"?
Наши прикрываются ФАТФ, что бы мракобесничать на внутреннем финансовом рынке.
при том, что в России противоднействие легализации и т.д. идет уже более 10 лет в соответствии с программами ФАТФ
HighMan
Зачем писать херню?
Я предложил распускать полицию?
А ОРД стоило бы существенно урезать в правах. Прослушка, подглядка, чтения переписки, доступ к счетам ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ! И если под эти прослушки попадает невиновный, то должно быть возмещение морального убытка ничто бы сумма начиналась от 1000 000руб.
не знаю зачем Вы написали херню-"Зато очень готов, что бы власть прекратила слежку и запись." Именно агентурная работа и прослушка одни из самых эфективных инструментов раскрытия и предотвращения преступлений, об этом еще писал Сунь Цзы, если Вы в курсе, кто это))
HighMan
А ОРД стоило бы существенно урезать в правах. Прослушка, подглядка, чтения переписки, доступ к счетам ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ!
это называется "Пастерника не читал, но осуждаю". Вообще-то прослушка по решению суда производится))
HighMan
Конвенции против терроризма?
А, простите, какого терроризма?
То что у нас считают терроризмом не получило одобрения ни где в мире! И по нашим террористическим статьям можно привлечь, вообще, любого!
Потому с нашим определением терроризма не согласился ни кто.
факты приведите
HighMan
Почему-то ни кому больше не пришло в голову причислять к террористам оппозицию.
какую оппозицию?
HighMan
И в Сирии ИГИЛ победила не Россия, а США! Мы с ИГИЛ почти не сталкивались. Слишком были заняты изничтожением асадовской оппозиции. И на общепризнанных террористов времени уже не хватало.
Вы кроме бреда Эль-Мюрида ничего не читали и не слышали? И карту Сирии с освобожденными территориями не видели?
HighMan
Если я не нарушаю чьи-то законные интересы, то почему записываются мои телефонные разговоры, мониторится мой интернет траффик? С какого хера в отношении граждан действует "презумпция виновности"?
Все это, в теории возможно, лишь по постановлению суда и огромным компенсациям, в случае, если я не виновен! И не только я, а любой человек!
Ваши? Вы кому-то нафиг разве сдались?
HighMan
Про цензуру и СМИ даже отвечать не буду. Полагаю, что это троллинг, с вашей стороны.
Вы факты все же приведите, если сможете конечно
HighMan
Их показаниям? Один труп?
Если Вы слышали краем уха, не пойми что, то постыдились бы херню гнать.
Трупа, как бы 2. Просто один был найден много раньше.
И что-то напел про эти трупы и расправу некий очень мутный гражданин. Потом его слова подтвердил ещё один, не менее мутный, скрывающийся на Украине.
Все это куда больше похоже, что у ФСБ подогрело и они фабрикуют им ещё дело об убийстве, т.к. дело о терроризме трещит по всем швам.
Можете почитать об этом в "Новой газете". Вроде в середине прошлой недели была статья.
Я до уровня помоек не опускаюсь, можете вменяемый источник, а лучше первоисточник привести?

Sraptak
SBZ
какую оппозицию?
если нет - ее выдумают.
Просто ради оправдания собственного существования.
be-open
SBZ
Ваши?
Ваши тоже. 😊

Пруфлинк: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201804190032

SBZ
be-open
Ваши тоже. 😊

Пруфлинк: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201804190032

Я Вас умоляю 😀 записывать все разговоры мощностей ни у кого нет, а вот архивное хранение текстов, видосиков и фоточек почтовики, мессенджеры , соцсети осуществляли с самого начала своего появления))

be-open
SBZ
Я Вас умоляю записывать все разговоры мощностей ни у кого нет
Вы серьёзно? Этож "закон Яровой", под него все опсосы даже тарифы подняли, специально чтобы купить тех недостающих мощностей.

SBZ
архивное хранение текстов, видосиков и фоточек почтовики, мессенджеры , соцсети осуществляли с самого начала своего появления))
Про соцсети разговор отдельный и к ним у меня на самом деле больше претензий в контексте темы.
Спецслужбы хоть иногда преступников ловят, а эти просто сливают инфу любому кто больше заплатит. И называют это таргетированной рекламой.

Sraptak
С учетом того, какие перлы спецслужбы регулярно отливают с "сетью"* - есть мнение, что их заслуги в предотвращении терактов как таковой нет.

Войти в бизнес с этнической ОПГ, сделать бизнес-партнерам предложение, от которого никто не захочет отказываться. И реальных теров, если они вообще существуют, будут сливать свои же этнические анклавы.

SBZ
в том, что тарифы подняли совсем не сомневаюсь, в том, что могут хранить тотально все записи разговоры- очень сомневаюсь
HighMan
SBZ
Я до уровня помоек не опускаюсь, можете вменяемый источник, а лучше первоисточник привести?

Феноменально!
Брависсимо!
Только, вот о подобных вещах, пропагандон СМИ не говорят. Цензура.
Ах, ну да! Цензуры же у нас нет)
А Вы, видимо, только Киселеву с Соловьевым верите.
Ну можете зайти на YouTube и посмотреть выпуски "Fake News" телеканала "Дождь". Там весело, но подробно и с источниками, разбирают "ашипки" наших пропагандонов.
Почитайте, послушайте. В отличии от пропаганды, оппозиция предъявляет источники, а не просто льет помои.
Можете поискать разоблачения вранья МО РФ о войне в Сирии. Как бомбили склады РАВ, как лагеря подготовки боевиков, как снимались "бомбардировки" зданий. Как наши бомбили "нефтяные склады". Как МО выкладывали на официальном сайте видео, посвященным "нашим победам" в Сирии, а на самом деле - честно украденные у американцев, когда те воевали в Ираке.
Ну и карту сирийских побед над "террористами" там есть с пояснениями.
Если потрудитесь вспомнить, то вначале наши хотели возглавить 😊 коалицию по борьбе с террористами в Сирии. Вот только засада. По террористам договориться не удалось. Тупая коалиция, наотрез отказалась причислять к террористам асадовсую оппозицию. Вот и объяснение нашей карты появится. Кого наши били.

be-open
SBZ
в том, что тарифы подняли совсем не сомневаюсь, в том, что могут хранить тотально все записи разговоры- очень сомневаюсь
Насчёт инторнет-трафика ваши сомнения вполне оправданы, потому что там реально объём нехилый, плюс сейчас 90+% трафика идут в зашифрованном виде и нужны дополнительные ресурсы, чтобы его расшифровать, если это в принципе вообще возможно. А насчёт разговоров даже не сомневайтесь, все телефонные разговоры могут прослушиваться сотрудниками ФСБ без решения суда, причём не только в реальном времени, но и в записи, и это вполне легально.
HighMan
SBZ

У меня был кнопочный тилипон Philips 102. Вроде не ошибся с номером. Так вот, у него была функция записи разговоров. Не разговора, а всех разговоров. Так я записывал 3 месяца ВСЕ свои разговоры на карту памяти в 4Gb. Мало того. По истечении 3х месяцев ещё и место на карте осталось в достатке.
Качество звука, при прослушивании, так себе, но вполне можно разобрать. Зато разговор, с порезанным битрейтом, утаптывается в смехотворный размер.
Я, конечно, не особо долго и часто говорю по тилипону, но то были 3 месяца на даче и по тилипону я говорил не мало.
Думаю, что даже разговоры жены за 1 месяц, если постараться, можно в 4Gb утопать 😊

maior 0763
SBZ
в том, что могут хранить тотально все записи разговоры- очень сомневаюсь
сомневайтесь и дальше 😊
никогда не бывали на городской телефонной станции тогда когда сотовых еще не было?
а зря,очень сильно были бы удивлены
а при нынешних возможностях даже разговоры по сотовому можно писать и хранить...
Sobaka1970
HighMan
Пусть власть убирает цензуру и прекращает вливание денег в федеральные каналы.
А в церкви и музеи Солженицына?
HighMan
И развивает объём гопников и насильников, а на вызовы от вашей семьи-вообще не реагирует
HighMan
Почему я должен самоограничиваться?
Член стоит, а девки не дают? А если кто-то захочет убить вас-ему тоже не надо самоограничиваться?
HighMan
Пусть власть прекращает мракобесие.
Запретит закон божий в школах?
HighMan
Не будут следить-не будут укрываться.
И каждый, кто захочет убить вашу маму и изнасиловать вас (или наоборот)-будет сообщать об этом в газетах?
HighMan
Это ФСБшники убили человека, и спрятали труп?
HighMan
Пруфы есть? Или языком мелете.
Sobaka1970
HighMan
А вот всякие ФСБ, ФСИН, сокращать со страшной силой.
РГ, вообще, разогнать.

Тюрьмы закрыть, а преступников выпустить-мальчик, да ты идиот.

Sobaka1970
HighMan

Из них-то заточки и делают. Тебе бы присудить лет 5-что бы знал.

Sraptak
Sobaka1970

Это ФСБшники убили человека, и спрятали труп?

мало глухарей сейчас находят в лесах, которые вполне можно на кого то повесить?
Sobaka1970
HighMan

Ну-ну.

Ты, и народ-одно и то же?

Sobaka1970
Sraptak
мало глухарей сейчас находят в лесах, которые вполне можно на кого то повесить?

На тебя повесили?

Amidsan
HighMan

Феноменально!
Брависсимо!
Ну можете зайти на YouTube и посмотреть выпуски "Fake News" телеканала "Дождь". Там весело, но подробно и с источниками, разбирают "ашипки" наших пропагандонов.
Почитайте, послушайте. В отличии от пропаганды, оппозиция предъявляет источники, а не просто льет помои.
Можете поискать разоблачения вранья МО РФ о войне в Сирии. Как бомбили склады РАВ, как лагеря подготовки боевиков, как снимались "бомбардировки" зданий. Как наши бомбили "нефтяные склады". Как МО выкладывали на официальном сайте видео, посвященным "нашим победам" в Сирии, а на самом деле - честно украденные у американцев, когда те воевали в Ираке.
Если потрудитесь вспомнить, то вначале наши хотели возглавить 😊 коалицию по борьбе с террористами в Сирии. Вот только засада. По террористам договориться не удалось. Тупая коалиция, наотрез отказалась причислять к террористам асадовсую оппозицию. Вот и объяснение нашей карты появится. Кого наши били.

Пиздец, основной источник правдивой информации, дождь и ютубик...

HighMan
Sobaka1970
Пруфы есть? Или языком мелете.

Пруфы были. Даже с видео захвата. Сейчас, с тилипона, не найду. Вроде все это было на zona.media или НГ

https://zona.media/article/2020/03/04/husnuddin
История о "террористе", причастного к теракту, которого "не было"

А насчёт записи тилипонных разговоров, я погорячился. И на жену напраслину возвел.
У нас с женой одинаковые тарифы. 500 минут в месяц исходящих входят в абонентку. Один раз, моей жене не хватило 500 минут.
Берём, не скупясь, 500 минут исходящих. Это менее 10 часов.
Аудиокнига, длительностью в 10 часов, стерео и в очень хорошем качестве, занимает менее 1Gb!
Стерео не нужно. Высокий битрейт тоже. 10 часов, с запасом уложатся в 500Mb.
Я думаю, что все телефонные разговоры МРовцев, за пол года, поместятся на один террабайтный хард!

Sobaka1970
HighMan
Первый были. Даже с видео захвата. Сейчас, с тилипона, не найду.

Короче-нет!

Amidsan
HighMan

Первый были. Даже с видео захвата. Сейчас, с тилипона, не найду. Вроде все это было на zona.media или НГ

https://zona.media/article/2020/03/04/husnuddin
История о "террористе", причастного к теракту, которого "не было"

А насчёт записи тилипонных разговоров, я погорячился. И на жену напраслину возвел.
У нас с женой одинаковые тарифы. 500 минут в месяц исходящих входят в абонентку. Один раз, моей жене не хватило 500 минут.
Берём, не скупясь, 500 минут исходящих. Это менее 10 часов.
Аудиокнига, длительностью в 10 часов, стерео и в очень хорошем качестве, занимает менее 1Gb!
Стерео не нужно. Высокий битрейт тоже. 10 часов, с запасом уложатся в 500Gb.
Я думаю, что все телефонные разговоры МРовцев, за пол года, поместятся на один террабайтный хард!

Ага, и сколько человекочасов необходимо что бы прослушать это все...

HighMan
Amidsan

Пиздец, основной источник правдиво информации, дождь и юрубик...

Простите, а какие у оппозиции есть возможности распространения информации?
Не нравится YouTube? А, вообще-то, МО там наразмещало кучи видео своих достижений.
У, "любимейшего", фейк канала "Russia Today", есть свой канал на YouTube.
Да почти у всех центральных каналов есть канал на YouTube.
А на "Дождь" гнать не надо. Это телеканал на основе радиостанции "Серебряный дождь". Эта радиостанция всегда находилась в умеренной оппозиции к власти. Кроме Соловьева, который там ежедневно лил помои на Путина, не выбирая выражений.
Опс!
Яростный оппозиционер переобулся в яростного прпагандона.
Сейчас, это чмо, ещё льет помои на Наталью Синдееву. Как-то быстро он забыл, что если бы не она и "Серебряный дождь", то он сдох бы с голоду.
Вы предпочитаете верить этому ублюдку? Или Киселеву? Тот, кстати, тоже был оппозиционером.

HighMan
Amidsan

Ради восполнения пробелов в знаниях: человекам вовсе не нужно прослушивать ВСЕ! Достаточно запустить алгоритм по отлову ключевых слов. И уже отобранное и отсортированное можно прослушать.
А можно на основе на особо сложного алгоритма сделать оценку "благонадёжности". Человеку даже слушать не надо. Ему сразу может выдаваться индекс "благонадёжности" каждого абонента.

А теперь представьте ситуацию.
Вечереет. Сисадмин скучает в ДЦ по хранению телефонных разговоров.
И от "нехрен делать" запускает поиск по ключевым фразам: "Дорогая", "Любимая", "жена".
Получает список разговоров и после не долгих прослушиваний устанавливает небольшой список абонентов, которые трепятся с любовницами.
Далее, поиск телефонного номера жены.
Дальше продолжать?

be-open
Amidsan
Сейчас нейросети стали шибко умные и никто вручную давно не слушает, так же как и видео с камер искусственный интеллект смотрит. Инторнет-трафик тоже мониторится по ключевикам. Раньше человеческий фактор был узким местом всех этих мероприятий, сейчас всё по-взрослому, биг дата и всё такое. Прогресс ёба.
maior 0763
Amidsan

а зачем все слушать? во первых поиск идет по ключевым словам а во вторых слушают того фигуранта который в данный момент интересен.

SBZ
HighMan

Феноменально!
Брависсимо!

Есть тема по Сирии - Вы можете там ФАКТЫ привести?
и на мои вопросы Вы принципиально не отвечаете? Не можете?
Какиекстати организации "оппозиции" не вляются террористами? ДАИШ, Аль-кайеда? Ан-Нусра? ХТШ? "Имя, сестра, имя"
И если у нас "цензура", то почему у нас вещают Эхо Москвы, НГ, Дождь и т.д.?
be-open
be-open
Сейчас нейросети стали шибко умные
Пятничное, прекрасное - нейросеть Порфирьевич: https://porfirevich.ru/
HighMan
SBZ
Есть тема по Сирии - Вы можете там ФАКТЫ привести?
и на мои вопросы Вы принципиально не отвечаете? Не можете?
Какиекстати организации "оппозиции" не вляются террористами? ДАИШ, Аль-кайеда? Ан-Нусра? ХТШ? "Имя, сестра, имя"
И если у нас "цензура", то почему у нас вещают Эхо Москвы, НГ, Дождь и т.д.?

Если закрыть остатки либеральных СМИ, то это как себе на лбу выжечь: "авторитаризм".
Стрёмно это. Народ тупой. Может не понять заботы и взяться за вилы.
Ну и в Мире подобное не приветствуется.
За такое, для просветления, могут деда внести в санкционный список и закрыть ему въезд во многие страны.

А насчёт перечисленных выше организаций... Это общепризнанные террористические организации.

В первой сирийской теме меня забанили, вроде, в 2016ом. Там не приветствуется точка зрения, отличная от оголтелого урамиллитаризма.

Nick Brake
be-open
Пятничное, прекрасное - нейросеть Порфирьевич: https://porfirevich.ru/
Это, типа, она сама генерит бессмысленные тексты, очень похожие на настоящие? 😛
Здесь в МРе некоторые авторы пишут так же. Может, они - такие же нейросети?
be-open
Nick Brake
Это, типа, она сама генерит бессмысленные тексты, очень похожие на настоящие?
Здесь в МРе некоторые авторы пишут так же. Может, они - такие же нейросети?
Не обижайте Порфирьевича, он обучался на работах Достоевского, Толстого, Пушкина, Булгакова, Гоголя и Пелевина. По сравнению с ним некоторые местные авторы просто малохольные щеглы. 😊
Nick Brake
Немного почитал про него - ну так и есть! 😊

Российский программист Михаил Гранкин создал и запустил на открытом для всех пользователей сети Интернет ресурсе (судя по IP-адресу в облаке Amazon) русский аналог нейросети GPT-2 компании OpenAI. Проект получил название 'Порфирьевич', данная нейросеть умеет генерировать тексты с осмысленным содержанием на основе нескольких слов или пары предложений на русском языке.

Данный проект размещен разработчиком на веб-сервисе GitHub.

Принцип работы нейросети 'Порфирьевич': пользователю необходимо ввести связный текст на русском языке и нажать 'Варианты'. Если результат нелогичен или чем-то не устраивает, то можно нажать на кнопку 'Варианты' еще раз и посмотреть новый вариант. Также в расширенных настройках нейросети 'Порфирьевич' (нажать на колесико слева от кнопки 'Варианты') можно изменять количество автодополняемых слов (от одного слова до шестидесяти слов), включать автодополнение и изменять его задержку.

Nick Brake
Вот примеры совместного  творчества Порфиьевича и Хаймэна:

Если закрыть остатки либеральных СМИ, то это как себе на лбу выжечь: "авторитаризм". Думать, что у них умные журналисты, еще не значит, что у них есть реальная оппозиция власти. Это только делает противостояние более растяжимым, поскольку один из вариантов выборов назначен под вид примирения".

Если закрыть остатки либеральных СМИ, то это как себе на лбу выжечь: "авторитаризм". Мы же не колхозный штаб, где нажимают на кнопки для тракторов или еще для чего надо... Вопрос поставлен так: "Умеем ли мы работать с либералами? Умеем ли мы работать с демократами?

😀

Relanium
Nick Brake
Вот примеры совместного  творчества Порфиьевича и Хайэна:

😛ipec:
Вот это да!

Я часто испытываю большие проблемы с комментированием аостов Хаймена. Очень сложно в них уловить мысли, чтоб на неё ответить — обычно я просто вахуе от того что он несет. Raw поток

Mastor
:)

Я просто оставлю тут этот старый прикол:

И попрошу отметить что видео это ажно 2012 года. 😛

HighMan

Вот, кстати, "Fake News" поправляет пропаганду, когда та малость "ошибается". Посмотрите разочек. Вдруг расширятся горизонты Правды?

SBZ
HighMan

Если закрыть остатки либеральных СМИ, то это как себе на лбу выжечь: "авторитаризм".
Стрёмно это. Народ тупой. Может не понять заботы и взяться за вилы.
Ну и в Мире подобное не приветствуется.
За такое, для просветления, могут деда внести в санкционный список и закрыть ему въезд во многие страны.

А насчёт перечисленных выше организаций... Это общепризнанные террористические организации.

В первой сирийской теме меня забанили, вроде, в 2016ом. Там не приветствуется точка зрения, отличная от оголтелого урамиллитаризма.

1.Преследуются наши телеканалы Спутник и Раша Тудей в США и ЕС и что наша либеральная общественность поддерживает их во имя свободы слова?
2. Кому могут запретить въезд? Главе государства? Вы о таком понятии как иммунитет не слышали?
3. Если основные "антиасадовские оппозиционные организации" это как Вы признали террористы, то, кто же тогда в этой "оппозиции" не террористы?
напишите тогда здесь, с приведением ФАКТОВ.

paradox
Главе государства?
лукашенко ж запрещали и плевали на иммунитет
paradox
а бокассо не запрещали, насколько я помню.
HighMan
SBZ

1.Преследуются наши телеканалы Спутник и Раша Тудей в США и ЕС и что наша либеральная общественность поддерживает их во имя свободы слова?
2. Кому могут запретить въезд? Главе государства? Вы о таком понятии как иммунитет не слышали?
3. Если основные "антиасадовские оппозиционные организации" это как Вы признали террористы, то, кто же тогда в этой "оппозиции" не террористы?
напишите тогда здесь, с приведением ФАКТОВ.

1. Помоешный RT "преследуется" за постоянное враньё и пропаганду.
Например, во Франции они сделали "расследование" в котором "разоблачили" Макрона как педика.
Там, понимаете, это не имеет особого значения, но вот незадача. Макрон всегда говорил о своей гетеросексуальности. Если он гей, то соврал? А в Мире к политикам, врущем своему народу, отношение не очень хорошее. Это лишь в России президент может врать народу почти непрерывно.
RT не нанесла Макрону оскорбление. Они своей ложью поставили его в идиотское положение.
Странно ли, что после этого RT сделали во Франции нерукопожатной?
Но это мелочи. RT занимается оголтелой путинской пропагандой и не чурается вранья и подтасовок. А на Западе это не принято.
Но и этого, как бы мало. В Англии она навещали такого, что в России их бы поголовно пересажали по статье "экстремизм".
Правда странно, что теперь и в Англии их разлюбили?
А ещё было интервью с педиками-ГРУшниками Башировым и Петровым. Это тоже англичанам не понравилось. Симонян старательно им не задавала каверзные вопросы, а по факту, выгораживала.
Странно, что о RT по всему ЕС пошла нехорошая слава и ее стали, превентивно, притеснять?
В США, во время Выборов RT грязью поливала демократов и это сочли вмешательством в Выборы.
Не многовато ли косяков за одной компанией?
И заметьте. RTшников не пересажали к херам собачьим.
А скандалы с RT даже в наши СМИ попадали. Например, про то как в Макроне RT изобличила гея.
И про претензии к RT в Штатах.
И про Англию было, но не особо много.
Бедная-бедная Раша Тудей. Ни кто ее не любит(
Понимаете. RT, это не журналистика. Это пропаганда и фейкомет, определенной направленности.
2. Paradox привел пример.
3. Опять 25... Россия и коалиция не смогли договориться о разделении на террористов и оппозицию. Наши требовали признать всю оппозицию террористами, а коалиция на это не соглашалась. Фактически, коалиция, очень не охотно включала в число террористов тех, кто до сирийского конфликта не зашкварился. А у нас все просто. Если против Асада, то террорист. В Сирии, на момент нашего вмешательства, каждый кишлак себе придумывал громкое название и считал борцом с режимом. Только вот, головы резали, далеко не все.
У нас сие, это как бы, и не скрывалось.

Uzel
HighMan
А ещё было интервью с педиками-ГРУшниками Башировым и Петровым. Это тоже англичанам не понравилось. Симонян старательно им не задавала каверзные вопросы, а по факту, выгораживала.
Англичанам - не понравилось? Скажите какая цаца эти англичане 😊 Настолько не понравилось что после интервью они затихли как мыши в следственном смысле, и только пукают через подконтрольные СМИ.Признайся лучше, что ты ни черта не понимаешь, зачем Петров/Баширов приходили к Симонян.
HighMan
Но это мелочи. RT занимается оголтелой путинской пропагандой и не чурается вранья и подтасовок. А на Западе это не принято.
Примеры вранья и подтасовок - можно? А то например собчачка при всей её акулистости - нарыла там только один смешной пример вранья - про гамбургер Путина которого то ли на месте не оказалось то ли кто-то кого-то не так понял.
Извини но ты по сравнению с собчак просто новорождЁнный телок. Поэтому будь так добр - примеры.
Отдельно поржал с того что "на Западе-не принято".За последние лет 15 по моему мы уже видели всё на Западе, что можно только вообразить в самой больной голове. О чем ты бредишь, епта.
SBZ
HighMan
1. Помоешный RT "преследуется" за постоянное враньё и пропаганду.
Например, во Франции они сделали "расследование" в котором "разоблачили" Макрона как педика.
Там, понимаете, это не имеет особого значения, но вот незадача. Макрон всегда говорил о своей гетеросексуальности. Если он гей, то соврал? А в Мире к политикам, врущем своему народу, отношение не очень хорошее. Это лишь в России президент может врать народу почти непрерывно.
RT не нанесла Макрону оскорбление. Они своей ложью поставили его в идиотское положение.
Странно ли, что после этого RT сделали во Франции нерукопожатной?
ссылки на факты подтосовок приведете? Может быть решение французского суда имеется?
И "нерукопожатность" это основание для запрета свободы слова? оригинальный у Вас либерализм, для своих свобода, для инакомыслящих заткнуться, так?

HighMan
Но и этого, как бы мало. В Англии она навещали такого, что в России их бы поголовно пересажали по статье "экстремизм".
Правда странно, что теперь и в Англии их разлюбили?
и чего такого?ссылочку пожалуйста какие действия стали нарушением английских законов, были ли решения английских судов?

HighMan
Странно, что о RT по всему ЕС пошла нехорошая слава и ее стали, превентивно, притеснять?
Вы бы уж молчали о феерическом проколе британской пропаганды, обвинений было куча, а где доказательства?
Т.е. вывод такой, что в ЕС свободы слова нет, законы не действуют и за неугодную позицию можно "превентивно притеснять, " так? и где тогда цензура?
HighMan
3. Опять 25... Россия и коалиция не смогли договориться о разделении на террористов и оппозицию. Наши требовали признать всю оппозицию террористами, а коалиция на это не соглашалась. Фактически, коалиция, очень не охотно включала в число террористов тех, кто до сирийского конфликта не зашкварился. А у нас все просто. Если против Асада, то террорист. В Сирии, на момент нашего вмешательства, каждый кишлак себе придумывал громкое название и считал борцом с режимом. Только вот, головы резали, далеко не все.
У нас сие, это как бы, и не скрывалось.
названия "оппозиционных Асаду" организаций приведите, которые не были бы террористами
HighMan
Народ тупой
Ну и главный "либеральный" аргумент наконец-то прозвучал

TemkA
SBZ
названия "оппозиционных Асаду" организаций приведите, которые не были бы террористами

То, что называлось FSA

maior 0763
народ,что вы спорите.

есть у нас кто то из прибалтики.
так он правильно говорит:за т о что вы говорите и делаете у нас бы в тюрьму отправили
а ведь там ес понимашь ли
а по сирии... перестал нравится янкам асад,да и стабильность там не нужна.
по отработанной и опробованной схеме за деньги наняли "оппозицию" , через третьи страны поставили им вооружение и понеслось.
алькаида-откуда пошла? уж не от бен ладена ли? того самого которого так старательно цру вырастило для нас в афгане.
зачем стабильность в регионе где есть нефть.
саудовская аравия,кувейт и прочее дышат до тех пор пока пляшет по дудку янки.
перестанут дышать-придёт туда алькаида с оппозицией

Sobaka1970
maior 0763
народ,что вы спорите.

есть у нас кто то из прибалтики.
так он правильно говорит:за т о что вы говорите и делаете у нас бы в тюрьму отправили

Так любимая фраза либералов:
-как придём к власти-всем вам рты позатыкаем.

maior 0763
ага-причем от нынешних, пулей...
Sobaka1970
HighMan

А, если головы не резали, а просто убивали-уже не террористы.

moscov811
HighMan
Ну да не принято )))))))
А разбомбить Ирак в поисках выдуманного химического оружия это как ?
maior 0763
moscov811
Ну да не принято )))))))
А разбомбить Ирак в поисках выдуманного химического оружия это как ?

это нормально..это демократия
ради интереса поищите в гугле и почитайте как грабили и уничтожали музеи американские солдаты.
даже помню на ютубе выкладывали что они привезли с ирака.
потом правда эти видео быстро исчезли,оно ведь хоть и демократия но неполиткорректно....

paradox
что ты ни черта не понимаешь, зачем Петров/Баширов приходили к Симонян.
кстати- я тоже не понимаю.
если знаете- скажите, мне интересно. а то я в легком оккуе смотрел это интервью.
я без подколок и выворотов.
и про англичан то мне как раз всё ясно.
Uzel
paradox
если знаете- скажите, мне интересно. а то я в легком оккуе смотрел это интервью.
я без подколок и выворотов.
Полагаю наши хотели вернуть историю в юридическое русло. Типа вы говорите о шпионах-убийцах - ну вот эти люди - живы-здоровы, не ГРУ , не скрываются, а если есть вопросы - процедуру знаете, велком. Типа - ваш ход.
paradox
спасибо, принято.
Nick Brake
Больше всего в этой теме меня восхищает вот это:
"А-а, эти злые корпорации собирают цифровую статистику наших покупок и посещений Интернета и торгуют этой статистикой, чтобы потом другие корпорации предлагали нам рекламу своих товаров и услуг! Спасайте мир!!!"

Не менее любопытно наблюдать, когда некоторые люди, ностальгируя по СССР, восхищаются советской системой планирования. А между тем вот эта самая цифровая статистика и составление на ее основе моделей потребления - это по сути и есть такое же точно планирование, то есть изучение спроса, чтобы на его основе сформировать предложение. Причем, более достоверное и более адресное.

Relanium
Nick Brake
Не менее любопытно наблюдать, когда некоторые люди, ностальгируя по СССР, восхищаются советской системой планирования

Дебилы, чо. Эта «система» так и не смогла толком ни накормить, ни одеть людей.

Это же крайний дебилизм, когда нельзя купить ткань трикотажную в магазине тканей и приходится покупать кальсоны, нах никому не нужные, но которыми все завалено, распарывать их и перешивать.

be-open
Nick Brake
Больше всего в этой теме меня восхищает вот это:
"А-а, эти злые корпорации собирают цифровую статистику наших покупок и посещений Интернета и торгуют этой статистикой, чтобы потом другие корпорации предлагали нам рекламу своих товаров и услуг! Спасайте мир!!!"
Вы так интересно рассказываете, когда я это читал у меня чуть влагалище не выросло. Ваши тайные эротические фантазии про драматические заламывания рук склонных к экзальтации барышень в сезон овуляции к теме про приватность имеют мало отношения. В том смысле, что я вполне спокоен и адекватно воспринимаю реальность. Сейчас я вам расскажу в чём здесь метамессадж и где как говорится собака порылась. 😊

Мы не можем разумными усилиями скрыться с радаров спецслужб без ухода в глухую самоизоляцию и отказа от многих благ цивилизации. Но поводить членом по губам тем самым злым корпорациям не составляет особого труда и даже временами и местами приятно. В массе своей злые корпорации не прибегают к хитроумным шпионским уловкам, а пользуются неграмотностью обывателя и тем, что никто не читает пользовательские соглашения. В результате бОльшую часть нашей приватной информации у нас не крадут, а мы её типа сами подарили. А потом злые корпорации зарабатывают на этой информации бешеные мильёны денег, а обыватели сосут х*й. Как говорила Рената Литвинова, "что-то неправильное в этом есть".

Nick Brake
be-open
Но поводить членом по губам тем самым злым корпорациям не составляет особого труда и даже временами и местами приятно.
be-open
тайные эротические фантазии
"Ты сказал!" (с) Евангелие от Матфея, 26:25
Nick Brake
be-open
А потом злые корпорации зарабатывают на этой информации бешеные мильёны денег, а обыватели сосут х*й.
Во-во, это именно то, о чем я говорил! 😀
be-open
Nick Brake
А между тем вот эта самая цифровая статистика и составление на ее основе моделей потребления - это по сути и есть такое же точно планирование, то есть изучение спроса, чтобы на его основе сформировать предложение. Причем, более достоверное и более адресное.
Скажите как на духу, вам правда нравится, когда вы что-то поискали в поиске, а потом вам везде показывают адресную рекламу с предложением это купить?
Nick Brake
be-open
Скажите как на духу, вам правда нравится, когда вы что-то поискали в поиске, а потом вам везде показывают адресную рекламу с предложением это купить?
Мне на это просто НАС РАТЬ!

Вчера, допустим, мне подсовывали рекламу Тоёту с офигенной скидкой. А потом я посмотрел в поисковике, допустим, термобелье, а сегодня мне его подсовывают вместо Тоёты.
Спрашивается: что изменилось? 😛 Вчера я рекламу Тоёты не открывал, а сегодня рекламу термобелья точно так же не открываю.
А давтра точно так же не буду открывать рекламу зеркальных фотоаппаратов.
Почему Вас так беспокоит, что именно я не открываю - мне абсолютно непонятно...

HighMan
Uzel
Англичанам - не понравилось? Скажите какая цаца эти англичане Настолько не понравилось что после интервью они затихли как мыши в следственном смысле, и только пукают через подконтрольные СМИ.Признайся лучше, что ты ни черта не понимаешь, зачем Петров/Баширов приходили к Симонян.

Примеры вранья и подтасовок - можно? А то например собчачка при всей её акулистости - нарыла там только один смешной пример вранья - про гамбургер Путина которого то ли на месте не оказалось то ли кто-то кого-то не так понял.
Извини но ты по сравнению с собчак просто новорождЁнный телок. Поэтому будь так добр - примеры.
Отдельно поржал с того что "на Западе-не принято".За последние лет 15 по моему мы уже видели всё на Западе, что можно только вообразить в самой больной голове. О чем ты бредишь, епта.

После бенефиса Петрова с Башировым у Симоньян всем стало понятно, что Россия подозреваемых не выдаст.
Кстати, до интервью у Симоньян у меня были сомнения, что это наши устроили. Посмотрев интервью, все сомнения отпали. И не только у меня.
Жаль только не известно кто заказчик.
А следствие застопорилось? Да оно практически закончено! Подозреваемые установлены. Их покрывает Россия. Дальнейшее следствие позволит установить, разве что, несущественные подробности.

Враньё и подтасовки? А смысл?
Вы же из тех, кто будет уверенно стоять на своем и отрицать любые доказательства, идущие в разрез с Вашей точкой зрения. Да и SBZ такой же.
Если вам привести Бога в качестве свидетеля, то начнется: "А точно ли это Бог?", "А откуда он знает?", "А он ни чего не пугает?", "А что он пил?".
Ну ладно. Понимаю, что бессмысленно
https://theins.ru/antifake/58435

Sobaka1970
be-open

Запретить рекламу нах

Nick Brake
HighMan
А следствие застопорилось? Да оно практически закончено! Подозреваемые установлены.
Презумпция невиновности? Не, не слышал...

Или, может быть, следствие нашло хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО вины Петрова и Баширова?

HighMan
Nick Brake
Презумпция невиновности? Не, не слышал...

Или, может быть, следствие нашло хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО вины Петрова и Баширова?

Николай, но Вы же не глупый человек!
Работала спецслужба. Использовала средства не совсем обычные. В хозмаге + аптека не купишь все ингредиенты для приготовления "новичка".
Если привести этих недогомиков к следователю, то он бы их расколол на месте
Без вариантов.
Можно было бы пригласить английских следователей к нам и предложить допрос в присутствии наших. Ни чего сделано не было!
Уликивполне достаточно для работы с подозреваемыми. Они даже не подозреваемые в терроризме, а куда как серьезнее.
Использование боевого отравляющего вещества, которого и быть не должно, на территории другого государства в МИРНОЕ ВРЕМЯ!
Для подобного даже статьи нет!
Россия укрывает подозреваемых. Их фейкопрос имеет место.
Какие ещё доказательства нужны? Какая нах, презумпция невиновности?
Ребятки уже замазаны выше бошки. Если они не виноваты, то должны были бы согласиться сдаться англичанам для публичного процесса. Только так они могли бы отмыться.

HighMan
Sobaka1970

Запретить рекламу нах

Отключите авторизацию в поисковике. Установите AdGuard.
Но, по большому счету, нужно законодательно запретить таргетированную рекламу поисковых систем.

Amidsan
Relanium

Дебилы, чо. Эта «система» так и не смогла толком ни накормить, ни одеть людей.

Это же крайний дебилизм, когда нельзя купить ткань трикотажную в магазине тканей и приходится покупать кальсоны, нах никому не нужные, но которыми все завалено, распарывать их и перешивать.

Система кормила и одевала людей, но людям всегда хотелось что-то ещё, например жвачку бубль гум, и точно такие штанишки, но с лейбой левис, сейчас в магазине есть и то и другое, и 20 сортов колбасы, вы стали от этого счастливее?

maior 0763
"новичка".
мля...никогда ни одна спецслужба не будет использовать боевое отравляющее вещество с таким названием...все идет под:изделие номер....
потому и никто не пошел навстречу толпоепам англичанам,потому как смешно было от абсурдности обвинений.
даже наверное црушники ржали.
это все равно как если сказать что сотрудники гру везде ездять с гармошкой или балалайкой
а вот то что там завод хитрый есть-это другое дело...там грушникам и место 😊
TemkA
Uzel
ну вот эти люди

Подождите. "Вот" - это выдать. Для проведения следственных действий. Подозреваемых

Кстати, где эти люди сейчас ? 😛 😀 😀

Sobaka1970
HighMan
Кстати, до интервью у Симоньян у меня были сомнения, что это наши устроили. Посмотрев интервью, все сомнения отпали.

Как только я увидел, что место происшествия, осматривает один человек в химзащите, а остальные, включая гражданских, стоят в метре, в обычной одежде, сразу отпали сомнения, что у тех, кто поверил в жутко ядовитую химию; в голове-говно.

Sobaka1970
HighMan

Но, по большому счету, нужно законодательно запретить таргетированную рекламу поисковых систем.

А как же либерализм и свободы?

moscov811
HighMan
Без вариантов.
Можно было бы пригласить английских следователей к нам и предложить допрос в присутствии наших.
Угу .
Агаты Кристи начитались ?
Или братьев Вайнеров ?
HighMan
Sobaka1970, я с Вами так же прекращаю общение.
Пишите любую дурость. Мне пофиг.
Sobaka1970
HighMan
Sobaka1970, я с Вами так же прекращаю общение.
Пишите любую дурость. Мне пофиг.

Мои слова совпали с диагнозом поставленным Вам врачом?
Или у Вас есть другое объяснение присутствия посторонних, без химзащиты, на месте происшествия?

WOLF63rus
RT занимается оголтелой путинской пропагандой и не чурается вранья и подтасовок. А на Западе это не принято.
Не принято? Даладна? 😀
paradox
А на Западе это не принято.
спасибо, поржал.
не, про раша тудей то вы правы..
Nick Brake
HighMan
Какие ещё доказательства нужны?
Да хотя бы какие-нибудь.
Никаких ведь нет!

HighMan
Какая нах, презумпция невиновности?
Действительно! В самом деле! Какая такая презумпция? Джентльменам же нужно верить на слово! Сказал "хайли лайкли", или пробиркой с содой перед камерами потряс - и хавайте!

Sraptak
HighMan
Это эмоции.
А факты таковы, что у следствия до сих пор из всех доказательств по делу Скрипалей - национальность Петрова и Боширова. А, ну и "пятьсот секретных свидетелей и свыше ста миллионов заслуживающих доверия страниц в соцсетях". Которые конечно весомо звучат в медиа, но совершенно бесполезны даже для внесения хотя бы в базу Интерпола. Где ни Петров, ни Боширов до сих пор не фигурируют.

Просто кто то в Лондоне решил крупно хапнуть с подключением использованием госресурса. "На лоха" наехав на курьерскую службу, в которой работали Петров и Боширов. В расчете на то, что те им сольют данные о клиентах. Получилось так се.

Relanium
Amidsan

Система кормила и одевала людей, но людям всегда хотелось что-то ещё, например жвачку бубль гум, и точно такие штанишки, но с лейбой левис, сейчас в магазине есть и то и другое, и 20 сортов колбасы, вы стали от этого счастливее?

Намного.
Nick Brake
HighMan
Бесполезно, ибо АдГвард убирает только баннерную рекламу. А встроенная реклама в поисковиках никуда не девается - ее подсовывает сам поисковик, на место, отведенное для результатов поиска или новостную ленту.
От того, что она перестанет быть таргетированной, а станет рандомной - вряд ли Вы станете счастливее. 😞
Sraptak
Nick Brake
Бесполезно, ибо АдГвард убирает только баннерную рекламу. А встроенная реклама в поисковиках никуда не девается - ее подсовывает сам поисковик, на место, отведенное для результатов поиска или новостную ленту.
От того, что она перестанет быть таргетированной, а станет рандомной - вряд ли Вы станете счастливее. 😞
- tampermonkey с соответвующим скриптом
- поисковик через приватное окно.
Nick Brake
Sraptak
- tampermonkey с соответвующим скриптом
Кстати, вот такой прикол. 😀

Захожу на сайт "погроммист", чтобы почитать о tampermonkey, и как с его помощью БЛОКИРОВАТЬ рекламу.
И что я получаю?

Что такое Tampermonkey и как им пользоваться

Tampermonkey - расширение для браузера, с помощью которого можно управлять пользовательскими скриптами для различных сайтов. Данное расширение является чрезвычайно популярным, потому что оно позволяет автоматизировать повседневные задачи, улучшать определенные сайты, меняя их внешний вид, добавляя новые функции или скрывая нежелательные вещи.

Мы обнаружили, что вы используете AdBlock Plus или другое программное обеспечение для блокировки рекламы.

Пожалуйста, добавьте pogrommist.ru в белый список вашего блокировщика или отключите программное обеспечение, блокирующее рекламу.

😀

Nick Brake
Sraptak
- поисковик через приватное окно.
Попробовал.
Ничего не меняется.

Я посмотрел настройки Яндекса - он предлагает вообще отключить Яндекс Директ. Но для этого нужно сначала авторизоваться в Яндексе.
Что-то мне не хочется... 😛

HighMan
Николай, давайте не будем...
"Сетевиков", у нас, пытали ради самооговора. По оговору мудака, попавшегося с дозой.
Т.е. людей пытали и надиктовывали показания на пустом месте.
А тут, как бы, мегатерракт с применением химического вещества, массового поражения, которого и быть не должно!
Пусть "Петров":с "Башировым" предстанут перед следствием с участием английских и российских следаков. Пусть, даже, на нашей территории.
Этот вопрос должен быть закрыт!
Как и с Боингом.
Пусть все подозреваемые предстанут перед судом и следствием. Международным!
HighMan
Nick Brake
Попробовал.
Ничего не меняется.

Я посмотрел настройки Яндекса - он предлагает вообще отключить Яндекс Директ. Но для этого нужно сначала авторизоваться в Яндексе.
Что-то мне не хочется... 😛

Яндекс поисковик в приватном окне. Все, что Вы ищите, ни где не сохраняется, если вы только не войдёте (в приватной сессии в yandex аккаунт).
AdGuard можно настраивать. Там можно убрать даже "разрешенную" рекламу.
С тилипоном сложнее. А с компьютером вопрос решается в пару кликов.

paradox
Пусть "Петров":с "Башировым" предстанут перед следствием с участием английских и российских следаков. Пусть, даже, на нашей территории.
я за! только вроде, англичане как раз против
Как и с Боингом.
и я опять за! но вроде россию туда опять не зовут. вроде.
HighMan
paradox
и я опять за! но вроде россию туда опять не зовут. вроде.

Ваше "вроде" не к месту.
Пусть приезжают их следаки и допрашивают наших фигурантов. Без применения химии и пыток.
Всех, кто светится по показаниям, так же на допрос. Колоть до самой жопы, но без применения.
Потом показания, заверенные обеими сторонами в суд. И всех кто всплывёт, так же.

polex
про новичек это треш и угар. "Теракт" придуманный дебилами и для дебилов. Какой нах международный суд по дебильному обвинению? Играть под дудку идиотов?
Mastor
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock Plus или другое программное обеспечение для блокировки рекламы.

Пожалуйста, добавьте pogrommist.ru в белый список вашего блокировщика или отключите программное обеспечение, блокирующее рекламу.

Это как анекдот про молдавский вирус, один в один:
"Здравствуйте, я молдавский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред Вашему компьютеру. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, сами сотрите какой-нибудь важный для Вас файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее благодарю за понимание и сотрудничество." 😀

maior 0763
эх...
Sraptak
HighMan
После событий в Рачаке надо для начала разобраться а кто там судьи. То на каждую обвинялку ни каких извинялок не хватит.
Sobaka1970
HighMan
А тут, как бы, мегатерракт с применением химического вещества, массового поражения

От которого никто не помер.

paradox
Ваше "вроде" не к месту.
согласен. просто- не зовут. что, согласитесь, странно. и в гости не просятся.
HighMan
paradox
согласен. просто- не зовут. что, согласитесь, странно. и в гости не просятся.

А Вы не понимаете почему?
Наши не допустят ни какого расследования!
Вообще.
Наши просрали конечный суд по "ЮКОС". Вбухали много миллионов, сами отбирали половину судей, и просрали!
И что?
А нам этот суд похер. Не признаем.
Сейчас пойдут аресты счетов и недвижимости за рубежом. А это, как бы не хер собачий. 50 лярдов $
Т.е. у нас заберут ВСЕ заграничные активы и мы ещё должны останемся.
Кстати, Ходорковского оправдали повторно всем статьям.

Mastor
Здравствуйте, я молдавский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред Вашему компьютеру. Поэтому очень прошу Вас, пожалуйста, сами сотрите какой-нибудь важный для Вас файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.

Ответ: Уважаемый молдавский вирус, Вас беспокоит малобюджетный антивирус из Индии некорректно установленный на данном компьютере, по причине отсутсутствия в моей базе вирусов, насчитывающей 17 вирусов и 3 подозрительных приложения, Вашего наименования, не имею возможности Вас идентифицировать и причинить Вам какой-либо вред. В связи с вышеизложенным, прошу Вас самостоятельно рассосаться. В противном случае буду вынужден умолять пощадить на данном компьютере один единственный файл: indiа_mаmа.ехе (Ваш покорный слуга) Прошу извинить за причиненной беспокойство. Искренне Ваш. 😀

paradox
нонсенс. нет ничего очаровательнее, чем наткнуться на наше противодействие и раструбить по всему миру. но ведь не пробуют.
Сейчас пойдут аресты счетов и недвижимости за рубежом.
в англии такой закон принят хер знает сколько лет назад.
и.. ничего.
я бы опять только за.
но если и будут грабить- то только всю россию, а не конкретных воров- которые именно там жируют.
Nick Brake
HighMan
Яндекс поисковик в приватном окне. Все, что Вы ищите, ни где не сохраняется,
Да нас рать мне, что там где-то сохраняется или не сохраняется.
Окошки Яндекс Директа с рекламой никуда не делись!

HighMan
AdGuard можно настраивать. Там можно убрать даже "разрешенную" рекламу.
Яндекс директ? Покажите, где в АдГвард его можно отключить. 😛
ЗЫ. Разрешенная реклама и так уже отключена.

HighMan
paradox
в англии такой закон принят хер знает сколько лет назад.
и.. ничего.
я бы опять только за.
но если и будут грабить- то только всю россию, а не конкретных воров- которые именно там жируют.

О! А Вам не похер, что отберут у путинской братии?
Вас это коснется опосредственно. Налогов станете платить больше.
Какое отношение к нонешний России имеет Вы?
Вы просто занимаете жизненное пространство и ещё что-то вякнуть пытаетесь.
Я так же. Не думайте.
Потому пускай отбирают все зарубежные активы. Населению России, не холодно, ни жарко. Поднимут налоги? Да вперёд! Давайте!
Можно и больше заплатить, лишь бы вышибить эту пиздобратию.
Чем хуже -тем быстрее.
Чем быстрее - тем лучше.
Чем хуже - тем лучше!

Sraptak
HighMan
Сейчас пойдут аресты счетов и недвижимости за рубежом. А это, как бы не хер собачий. 50 лярдов $
1. ходорковский бандит. Убийца и вор.
2. вы говорите о стороне, которая в 2018-2019 годаъ вообще без какого либо основания изъяла международные резервы суверенного государства Венесуэла и законно избранного правительства и передала под управления "выбранного всем прогрессивным человечеством младодемократа" Гуайдо. А международные валютные резервы Ливийской Джамахерии просто просто отжало без объяснения причин.

Вы серьезно говорите о каком то там "правосудии" у золотого миллиарда?

HighMan
Nick Brake
Яндекс директ? Покажите, где в АдГвард его можно отключить. 😛

Я не с компьютера. Извините.
Но, вроде, в настройках AdBlock есть пункт "Разрешённая реклама". Нужно убрать галку.
А перед этим, жевательно, сбросить настройки браузера.

Relanium
Хаймена забанить надо в разделе. Пусть в КБГ идёт, там ему самое место, среди неполноценных
WOLF63rus
сейчас в магазине есть и то и другое, и 20 сортов колбасы
17 из которых редкостное непонятно из чего сделанное говно.
Этот вопрос должен быть закрыт!
Щя, уже бежим на полусогнутых закрывать вопросы и каяться.
paradox
А Вам не похер, что отберут у путинской братии?
нет. я за. но у них-то не отбирают!
я лично- произвожу реальный продукт русскими рабочими для русских потребителей. к сожалению, частично на импортных станках и частично из импортного сырья. хотел бы иметь всё отечественное.
HighMan
Sraptak
2. вы говорите о стороне, которая в 2018-2019 годаъ вообще без какого либо основания изъяла международные резервы суверенного государства Венесуэла и законно избранного правительства и передала под управления "выбранного всем прогрессивным человечеством младодемократа" Гуайдо. А международные валютные резервы Ливийской Джамахерии просто просто отжало без объяснения причин.

Вы серьезно говорите о каком то там "правосудии" у золотого миллиарда?

1. Насчёт Ходорковского не все ясно. Понятно, что он не ангел, но и то что ему шил Путин - херня.
Почитайте, что был за суд. Многое встанет на свои места. Для начала: правительство России в нем участвовало и отбирало половину судей! Ещё наше правительство вбухали более 100 млн $ на адвокатские услуги. И проебало!
2. По Венесуэле у Вас от куда данные? Из путинских СМИ?
Там странная ситуевина. При Чавесе они как-то жили. Пришел Мадуро и начался П..Ц. Странно?
Да. Странно!
Но мы не знаем как ведут дела правительства.
Нам не докладывают.
Возможно, средства Венесуэлы, были завязаны на какие-то договоренности по разработке. Лидера не стало, а его приемник не мычит не телится. Кредиторы тогда, что бы спасти хоть что-то блокируют все, до чего могут дотянутся. Привет, акционеры ЮКОС!
Так что судить злодеев, заблокировавших счета, мы не можем. За отсутствием информации по долгам и договорам.

Когда Путина скинут, у нас будет П....ц не меньше Венесуэлы. Но чем дальше мы "за", тем страшнее будет итог.

Relanium
HighMan
Насчёт Ходорковского не все ясно.

Sraptak
Мне насрать, что ходорковскому там "шил Путин". Мне важно, что ходорковский - бандит, убийца и вор. Такой же, как и остальные олигархи из девяностых.

Остальное - вода.

Нет в Венесуэле ни каких "странных ситуевен". Есть обычное поведение "всего прогрессивного человечества", у которого "правосудие - это когда выгодно нам". И только.

SBZ
HighMan

После бенефиса Петрова с Башировым у Симоньян всем стало понятно, что Россия подозреваемых не выдаст.
Кстати, до интервью у Симоньян у меня были сомнения, что это наши устроили. Посмотрев интервью, все сомнения отпали. И не только у меня.
Жаль только не известно кто заказчик.
А следствие застопорилось? Да оно практически закончено! Подозреваемые установлены. Их покрывает Россия. Дальнейшее следствие позволит установить, разве что, несущественные подробности.

Враньё и подтасовки? А смысл?
Вы же из тех, кто будет уверенно стоять на своем и отрицать любые доказательства, идущие в разрез с Вашей точкой зрения. Да и SBZ такой же.
Если вам привести Бога в качестве свидетеля, то начнется: "А точно ли это Бог?", "А откуда он знает?", "А он ни чего не пугает?", "А что он пил?".
Ну ладно. Понимаю, что бессмысленно
https://theins.ru/antifake/58435

И какие ФАКТЫ это доказывают? Может у них нашли отравляющее веществ? может их сняли на видео в это время у дома Скрипалей?
кем установлены?
Что значит "покрывает"? России передали официальный запрос на предоставление сведений? Официальное обвинительное заключение, решение суда? Следтвие должно вообще-то собрать доказательства, а не "несущественные подробности"
У меня как у юриста вызывают недоумения уже в психической адекватности подобные громкие обвинения., без каких-либо доказательств? Единственное что точно установлено, что английское следствие уничтожало улики- убили и кремировали домашних животных Скрипалей.

Sraptak
а какой собственно бенефис должен быть у Петрова с Бошировым? "Да, мы были в Солсберри. Потому что могли. И чо?" И на этом как бы все. Больше они объяснять свои поступки и причины ни кому не обязаны. "praesumptio innocentiae", не, не слышали?

Равно как и являться на какие то допросы каких то следователей из другой страны. Они для граждан другой страны "никто и звать ни как" от слова вообще.

SBZ
HighMan

Работала спецслужба. Использовала средства не совсем обычные. В хозмаге + аптека не купишь все ингредиенты для приготовления "новичка".
Без вариантов.
Можно было бы пригласить английских следователей к нам и предложить допрос в присутствии наших. Ни чего сделано не было!
Уликивполне достаточно для работы с подозреваемыми. Они даже не подозреваемые в терроризме, а куда как серьезнее.
Использование боевого отравляющего вещества, которого и быть не должно, на территории другого государства в МИРНОЕ ВРЕМЯ!
Для подобного даже статьи нет!
Россия укрывает подозреваемых. Их фейкопрос имеет место.
Какие ещё доказательства нужны? Какая нах, презумпция невиновности?
Ребятки уже замазаны выше бошки. Если они не виноваты, то должны были бы согласиться сдаться англичанам для публичного процесса. Только так они могли бы отмыться.

Во-первых требование о выдаче гражданину России юридически безграмотно, Вам на общем фоне высказываний это простительно, но среди властей Великобритании наверное мог найтись грамотный человек, тык матчасть -Конституция Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
Во-вторых какие улики, где их можно увидеть?
в-третьих, презумпция невиновности и обязанность доказывания это БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ уголовного судопроизводства
в-четвертых, процедура правовой помощи обратная -английские власти должны обратиться в соответствии с установленным конвенциями и соглашениями о правовой помощи порядком запроса информации, предполагающим конкретный перечень запрашиваемых сведений с приложением имеющихся материалов. Такие запросы были направлены? Нет.
Европейская конвенция о взаимной правовой помощи по уголовным делам

Страсбург, 20 апреля 1959 года
Глава V - Процедура

Статья 14

1Просьба о взаимной помощи должна содержать следующие данные:

a наименование органа, направляющего просьбу,

b предмет и причину просьбы,

c по возможности, сведения о личности и гражданстве соответствующего лица и

d если необходимо, фамилию и местопребывание адресата.

2 Кроме того, в поручениях, упомянутых в Статьях 3, 4 и 5, указывается определение преступления и содержится краткое изложение фактов.

В-четвертых Вы все же на мои вопросы отвечать будете? Или никак не получается? 😀

SBZ
HighMan

Вообще.
Наши просрали конечный суд по "ЮКОС". Вбухали много миллионов, сами отбирали половину судей, и просрали!
И что?
А нам этот суд похер. Не признаем.

Решение третейского суда Гааги принято лет 5 назад, сколько уже арестовано, взыскано? Ноль?
И на каком кстати основании решение рассматривает третейский суд Гааги,можете обосновать?

HighMan
SBZ Вы прикалываетесь или издеваетесь?
Хорошо. Отбросим всю международную шушеру.
Если бы я оказался на месте Петрова или Баширова, и был бы невиновен, то я бы потребовал своего допроса с расследованием, дабы обелить свое имя.
Хотя какое имя?
Паспорта были выданы на несуществующих лиц.
Я очень надеюсь, что Вы прикалываетесь. Иначе... Это, простите, диагноз.
Sraptak
Это очень странный поступок для подозреваемого по уголовной статье. Ничего и ни как не обязывающий сторону обвинения.

А визы тоже на несуществующих лиц выданы?

HighMan
SBZ

Решение третейского суда Гааги принято лет 5 назад, сколько уже арестовано, взыскано? Ноль?
И на каком кстати основании решение рассматривает третейский суд Гааги,можете обосновать?

Последний суд закончился неделю назад.
Вроде, уже последний.
Российское правительство проиграло.
Что, мля, Вам ещё надо?
Знаете, я затрахался уже выкладывать пруфы.
Вам пофиг.
Вы, как и Узел, не воспринимаете ни какую информацию, идущую в разрез с Вашими убеждениями.

SBZ
HighMan
Если бы я оказался на месте Петрова или Баширова, и был бы невиновен, то я бы потребовал своего допроса с расследованием, дабы обелить свое имя.
Хотя какое имя?
Паспорта были выданы на несуществующих лиц.
Я очень надеюсь, что Вы прикалываетесь. Иначе... Это, простите, диагноз.

Вы самоубийца? Если против вас явно шьют дело вы сами явитесь к следователям? Я за всю свою многолетнюю практику таких дураков сующих голову в петлю не встречал. А факты направления повесток Петрову-Боширову британцами были? Адреса же должны быть в заявлении на визу.
Т.е. Петров и Боширов документы на получение британской визы в консульстве не сдавали? Их не проверяли и биометрию не проводили?
Я хочу увидеть хоть какие-то доказательства причастности России к делу Скрипалей, вы какие-нибудь можете привести?

Relanium
HighMan
Вам пофиг.

Вроде взрослый ты и в армии был. А в голове беда такая

Если твоему работодателю представить твои посты, тебя выпиздят с волчьим билетом же

SBZ
HighMan

Последний суд закончился неделю назад.
Вроде, уже последний.
Российское правительство проиграло.
Что, мля, Вам ещё надо?
Вам пофиг.
Вы, как и Узел, не воспринимаете ни какую информацию, идущую в разрез с Вашими убеждениями.

А какое отношение к России имеют суды Нидерландов? один суд одно решение принимает, другой противоположное
Так Вы ни одного доказательства не привели.
И на вопросы отвечать не хотите, или не можете.
В том числе последние "Решение третейского суда Гааги принято лет 5 назад, сколько уже арестовано, взыскано? Ноль?
И на каком кстати основании решение рассматривает третейский суд Гааги,можете обосновать?" 😀
dima-314
Что, мля, Вам ещё надо?
Чтобы в качестве оплаты заинтересованным сторонам были поставлены объекты "Ярс" и "Булава" в натуральном виде на вышеозначенную сумму и своим ходом.
HighMan
SBZ
А какое отношение к России имеют суды Нидерландов? один суд одно решение принимает, другой противоположное
Так Вы ни одного доказательства не привели.
И на вопросы отвечать не хотите, или не можете.
В том числе последние "Решение третейского суда Гааги принято лет 5 назад, сколько уже арестовано, взыскано? Ноль?
И на каком кстати основании решение рассматривает третейский суд Гааги,можете обосновать?" 😀

Знаете. Задолбали своими требованиями предоставить Вам пруфы.
Интернет, вроде, не только у меня есть, раз уж Вы тут пишите.
Потрудитесь сами поискать. Может научитесь поиском пользоваться.
На счёт того, что научитесь думать, даже не не расчитываею.

HighMan
dima-314
Чтобы в качестве оплаты заинтересованным сторонам были поставлены объекты "Ярс" и "Булава" в натуральном виде на вышеозначенную сумму и своим ходом.

А может, просто не нужно отжимать бизнес для Сечина?
Тогда "Ярс" и "Булава" тратить не придется.
Или Вам в "хлопушки" поиграть захотелось?

dima-314
HighMan
Это вторично кому достанется.
Вопрос ведь общественно правовой.
Стрелки на Сечина не переводите.
Пусть Ходорковский Сечину и предьявляет.
Торус!
HighMan
Задолбали своими требованиями предоставить Вам пруфы.
Потрудитесь сами поискать.

😀 😀 😀

Sraptak
HighMan

а может быть надо было налоги платить?
HighMan
dima-314
Это вторично кому достанется.
Вопрос ведь общественно правовой.
Стрелки на Сечина не переводите.

Правовой, российское правительство, уже, просрало.
А ведь участвовали 50/50.

Sraptak
Торус!
😀 😀 😀
"каяться и платить за отказ каяться и платить"(с)
dima-314
HighMan
Вот. Ведь Ходорик не на Сечина тянет а на правительство.
Упс - значит и на меня в том числе.
(я буду против если например из за этого закроют поликлиннику в моем районе)
Значит я вполне могу решать как поступить в данной ситуации.
Ну тогда слушайте:
dima-314
Sraptak
"каяться и платить за отказ каяться и платить"(с)
😊
Вполне возможно что я вместе с правительством и не прав.
Это требует всестороннего рассмотрения.
Вот откуда взялась сумма в 50 млрд.
Если ёе господин Ходорковский с акционерами привезли в чемоданах на территорию России задекларировали на таможне,проехали в отель Метрополь в Москве...
И тут хоп-правительство забегает такое отбирает силой чемоданы с 50тью миллиардами и было таково.
Тогда да. Понятно.
Во всех других случаях следует посмотреть что у кого изначально было и как кто чего куда перемещал.
dima-314
Окажется что господин Ходорковский с акционерами лишились материальных ценностей в виде заводов,газет,пароходов на некоторую сумму которую они решили оценить в 50 млрд а суд в Голландии захотел с этим согласиться.
Ну вот не разбирая виновато правительство(вместе со мною) или не виновато я
гипотетически соглашаясь с виной и суммой предлагаю возместить ущерб бартером
в натуральной форме. Путем поставки тепла и света на вышеозначенную сумму и даже думаю можно и слегка переплатить. 😊
HighMan
dima-314
Вот. Ведь Ходорик не на Сечина тянет а на правительство.
Упс - значит и на меня в том числе.
(я буду против если например из за этого закроют поликлиннику в моем районе)
Значит я вполне могу решать как поступить в данной ситуации.
Ну тогда слушайте:

А какое отношение к правительству имеете Вы?
Когда будут арестовывать активы, может закрыться ваша поликлиника. Печально.
Но это будет не вина, тех кто арестовывает, а тех, кто закрывает.
Не путайте причину по следствием.
Правительство отжало бизнес. По беспределу.
Теперь оно должно вернуть деньги.
Закрывают вашу поликлинику....
Т.е. на вас перекладывают расплату за политические действия правительства.
Вам нравится?
Так куда там отправлять "Искандеры"?

SBZ
HighMan

Знаете. Задолбали своими требованиями предоставить Вам пруфы.
Интернет, вроде, не только у меня есть, раз уж Вы тут пишите.
Потрудитесь сами поискать. Может научитесь поиском пользоваться.
На счёт того, что научитесь думать, даже не не расчитываею.

Вообще-то по правилам риторики, тот кто заявляет тезис, и уж тем более обвинения, должен привести аргументы, если не можете привести аргументы и не можете ответить на вопрос, значит с треском проигрываете дискуссию. Попытка перейти на личность оппонента совсем от безысходности, это значит уже пробили дно 😀

SBZ
HighMan

Вы так и не ответили, какие правовые основания у третейского суда в Гааге были принимать решения по данному делу. 😀

dima-314
HighMan
А какое отношение к правительству имеете Вы?
Когда будут арестовывать активы, может закрыться ваша поликлиника. Печально.
Но это будет не вина, тех кто арестовывает, а тех, кто закрывает.
Вы перекладываете вину отдельных лиц на плечи общества в том числе и мои.
HighMan
Не путайте причину по следствием.
Наоборот это вы путаете.
Правительство отжало бизнес. По беспределу.
Вот как я выше описал.
Просто прибежало с пестиками и всё отобрало.
Или были дела,суды?
Теперь оно должно вернуть деньги.
А оно эти деньги видело хотя бы?
..
Знаете я вам скажу - вы тоже должны деньги.
5 миллионов.
Я только что с собакой провел суд на кухне.
И на основании того что вы ругали Сечина - присудил взыскать с вас означенную сумму.

Т.е. на вас перекладывают расплату за политические действия правительства.
Вам нравится?
Прикрываясь этим под надуманным предлогом иностранное государство Голландия,выставляя в качестве потерпевших неких акционеров, пытается ограбить российских граждан в том числе в лице меня.
Предлагаю применить все меры социальной защиты вплоть до поставки тепла и света в качестве рассчетов.
HighMan
Так куда там отправлять "Искандеры"?
Так акционерам по месту нахождения. 😊

HighMan
SBZ

Вообще-то по правилам риторики, тот кто заявляет тезис, и уж тем более обвинения, должен привести аргументы, если не можете привести аргументы и не можете ответить на вопрос, значит с треском проигрываете дискуссию. Попытка перейти на личность оппонента совсем от безысходности, это значит уже пробили дно 😀

Я приводил пруфы. В отличии от некоторых.
И на личности я перешёл лишь когда мои пруфы и аргументы, некоторые личности решили не принимать, но продолжают что-то требовать.

SBZ
Вообщем получается что HighMan распространяет слухи и домыслы, а не факты.
"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам." Высоцкий
HighMan
SBZ
Вообщем получается что HighMan распространяет слухи и домыслы, а не факты.
"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам." Высоцкий

Муха, Вы, наша. Посмотрите на пару страниц назад. Я приводил пруфы. В отличии от некоторых. Членистоногих.

Sobaka1970
SBZ

И какие ФАКТЫ это доказывают? Может у них нашли отравляющее веществ? может их сняли на видео в это время у дома Скрипалей?
кем установлены?
Что значит "покрывает"? России передали официальный запрос на предоставление сведений? Официальное обвинительное заключение, решение суда? Следтвие должно вообще-то собрать доказательства, а не "несущественные подробности"
У меня как у юриста вызывают недоумения уже в психической адекватности подобные громкие обвинения., без каких-либо доказательств? Единственное что точно установлено, что английское следствие уничтожало улики- убили и кремировали домашних животных Скрипалей.

Вроде русский кот тему сразу просёк и на лыжи встал.

dima-314
Да ладно вам.
Давайте без пруфов и ссылок.
Гипотетически.
Какие правовые основания у некоего заграничного суда судить суд между
страной Россия и некими акционерами?
HighMan вот топит за акционеров .
Я против. Я за себя в данном случае топлю.
😊
dima-314
России передали официальный запрос
И что?
Россия имеет право любой запрос послать - в пень.
Это право и воля России отвечать.
Как отвечать.
И кому.
Sobaka1970
HighMan

О! А Вам не похер, что отберут у путинской братии?
Вас это коснется опосредственно. Налогов станете платить больше.
Вы просто занимаете жизненное пространство и ещё что-то вякнуть пытаетесь.
Я так же. Не думайте.
Потому пускай отбирают все зарубежные активы. Населению России, не холодно, ни жарко. Поднимут налоги? Да вперёд! Давайте!
Можно и больше заплатить, лишь бы вышибить эту пиздобратию.
Чем хуже -тем быстрее.
Чем быстрее - тем лучше.
Чем хуже - тем лучше!

Точно, и оплатить разрушенный в мае 1945 Берлин.

Sobaka1970
HighMan

Я не с компьютера. Извините.
Но, вроде, в настройках AdBlock есть пункт "Разрешённая реклама". Нужно убрать галку.
А перед этим, жевательно, сбросить настройки браузера.

Пожевать и сплюнуть.

HighMan
dima-314
И что?
Как отвечать.
И кому.

Может не отвечать.
И распрощаться с зарубежными активами. В виде возмещения.

SBZ
dima-314
Да ладно вам.
Давайте без пруфов и ссылок.
Гипотетически.
HighMan вот топит за акционеров .
Я против. Я за себя в данном случае топлю.
😊

Мне на этот же вопрос он ответил истерическим постом. 😀

SBZ
HighMan

Муха, Вы, наша. Посмотрите на пару страниц назад. Я приводил пруфы. В отличии от некоторых. Членистоногих.

Хамите, парниша (С) очередным переходом на личность оппонента Вы снова пробили дно.
И враньем про пруфы тоже, вы ни одного пруфа в подтверждении своих обвинений по Скрипалю, террористам в Сирии, Гааге и т.д. так и не подтвердили.

Sobaka1970
SBZ

Мне на этот же вопрос он ответил истерическим постом. 😀

А что вы хотели; заставляете человека подумать головой-для некоторых это тяжкий труд.

Sraptak
HighMan

Может не отвечать.

так это не делается. Очень бы хотелось "всему прогрессивному человечеству", но не получается. По крайней мере пока.
Relanium
dima-314
И что?
Как отвечать.
И кому.
Особенно, учитывая то, что бриташка не удовлетворила ни один запрос России. Она теперь даже права на запрос не имеет, не то что на требование.
dima-314
HighMan
Я же предлагаю всё вернуть.Всем кто попросит.
Но строго по решению Голландского суда.
В натуральной форме.
Ярсами и булавами своим ходом.
Знаете как в дуэли.
Один вызывает.
Второй выбирает шпага,кусок мыла в носке или водяные пистолеты.
Так и тут.
Вы выбрали суд.
Мы выберем форму возмещения.
Всё честно.
nakss+b
Sraptak

Плюс мильен!
И все "комсомольцы", воспитанные комми 70х...

Uzel
HighMan
Это просто потому что у тебя и таких как ты - нет вообще никаких представлений о том как делаются дела в спецслужбах. Начну с того что Скрипаль - помилованный осуждённый преступник. Его Россия сама выдала на все 4 стороны. Еслиб он был государству опасен - его бы утопили ещё в тюрьме в толчке - несчастный случай, бывает.
Вывод 1 - у России ровно никаких мотивов убивать Скрипалей нет. Поэтому зря у тебя и таких как ты отпали все сомнения. Вывод 2 - ты не способен думать.
TemkA
Подождите. "Вот" - это выдать. Для проведения следственных действий. Подозреваемых

Кстати, где эти люди сейчас ?

Вот - это "вот". То есть эти люди реально существуют, живы и общаются со СМИ. А выдавать Россия никого никуда - как выше верно заметили - не обязана. Даже больше того - прямо положениями Конституции обязана не выдавать.
А где они сейчас - вопрос не по окладу. Откуда мне это знать.Я даже не представляю - где вы сейчас. Ответ на этот вопрос ничего не меняет.

TemkA
Uzel
То есть эти люди реально существуют, живы и общаются со СМИ

Этим людям их руководство за провал операции приказало припереться к спец.журналюге и разыграть дебилов, при этом ещё и изображая гей-пару
С чем их всех я могу и поздравить
Пообщались, разумеется, один раз
Наверное рожи переделали, доки всем выправили и переселили
Вот и вся сказка

Uzel
Даже больше того - прямо положениями Конституции обязана не выдавать

Не надо мне про конституцию и ты ды

Вообще-то типа покушение на убийство
По бумажкам из Англии должны были по 105-й возбудить здесь у нас

А уж очную ставку со следаками оттуда на нашей территории...

Ну это если бы они не. Но т.к. они да, то ...

----------

Но вы чё-то циклитесь

Там уже вторая или третья партия таких же раскрыта

Ихний работодатель считает нормальной темой выдавать всем своим выезжающим паспорта в спец.ОВИРе с подряд идущими номерами...

Uzel
TemkA
Не надо мне про должны и ты ды
TemkA
Этим людям их руководство за провал операции
Откуда вам-то знать кто эти люди и что именно делали в Солсбери? Может свое дело они сделали и их наградить надо. Не надо косплеить Хаймена, его одного для такой темы - за глаза.
TemkA
С чем их всех я могу и поздравить
Да всем пох.
TemkA
Uzel
Откуда вам-то знать кто эти люди и что именно делали в Солсбери?

Ну судя по всему - участвовали в операции. Неудачной

Ну и засветились

Uzel
Может свое дело они сделали и их наградить надо

Там один и так вроде - ГР

Но раз руководство приказало раскрыться и сходить в тилявизор, значит всё прошло не очень...

Клиент жив. Гавно понеслось по трубам

Uzel
TemkA
Бхахаха. Это говорит человек который не имеет никакого представления - кто они и что делали. Давайте как взрослые люди, штоли.
TemkA
"Раскрыть" преступление - это значит знать полностью фабулу и иметь на руках доказательную базу, достаточную для привлечения к ответственности.
В противном случае - все эти "раскрытия" - которые состоят в том что ещё кто-то попал на камеры - это клоунада для хайменов - ну и примкнувших к ним физионогмистов по фото.
TemkA
Uzel
ну и примкнувших к ним физионогмистов по фото

После знакомства с данными образцами и соответствующим тегированием я их , подобных, вполне себе начал видеть в потоке

Uzel
В противном случае - все эти "раскрытия"

Полагаю, что руководство ихнее изрядно отъ#бали после всего этого
Но помогло не особо
Последний случАй - немецкий ликвидатор. От ствола как-то излишне прилюдно избавлялся, а бдительные граждане очень быстро позвонили куда надо

Короче делетантизм какой-то сплошной пошел

Так что увы и ах, но хаймены в данном случае на коне, а вы всей толпой городите глуповатые отмазки

Uzel
TemkA
Но раз руководство приказало раскрыться и сходить в тилявизор, значит всё прошло не очень..
И что там в телевизоре раскрыли? Ну - прям такова. Да, летали в Англию посмотреть собор, были в Солсберри , дак это весь мир в курсе. Кто Скрипаль - не ведаем, никогда о таком даже не слышали, в ГРУ не работаем, никогда о таком даже не слышали.
С комприветом. Пишите письма.
TemkA
подобных, вполне себе начал видеть в потоке
Некоторые любители алкоголя со временем достигают примерно такого же эффекта. Открывается третий глаз. Видят, правда, всякое и бессистемно.
TemkA
Так что увы и ах, но хаймены в данном случае на коне
Вообще-то это вы их видите так 😊 Глупость хайменов настолько очевидна, что видеть их на коне может только очень предвзятый человек.
TemkA
Короче делетантизм какой-то сплошной пошел
Статистику можно узнать? Штоб точно знать характер дИлетантизма - сплошной он иль может проблесковый. Пока вижу только словоблудие настоящих дилетантов.
Вы лучше отнеситесь ко всему диалектически. Что бы там наши реально ни делали или только замышляли - эти газетные скандалы пойдут однозначно на пользу.
TemkA
Uzel
Видят, правда, всякое и бессистемно

С системностью проблемы нет никакой
Отсутствие с собой вещей, в частности, оказалось доп.фактором

Видел два экземпляра. По одному был уверен

Uzel
TemkA
По одному был уверен
Я как то раз курсантом-выпускником поехал в часть о которой на флоте легенды слагали еще до моего рождения. И вот сажусь значится в их кунг - а кунг полный - самого аж распирает. И от намечающейся новой страницы жизни и от обстановки. Не пялюсь конечно , но так кидаю взгляды. Рассмативаю жадно и любопытно. Это же т е с а м ы е люди.
И вижу Мужика. Высокий, жилистый , лицо энергичное такое, взгляд прямой твердый, нос ястребиный, жесты рубленые, мимика - чего-то кому-то доказывает. Ну думаю - это у них по любому самый матёрый. Фактура налицо. Я седьмой год на флоте , повидал уж всяких. Остальные то поспокойнее, вон сидят дремлют.
Оказался начальник автохозяйства 😊 Так что тренируйся конечно. Если делать нех.
moscov811
mokiy
Помню довелось автослесарем работать,так потом стал замечать,что автомобили прошедшие через мои руки стал узнавать в потоке машин на улице.
Весело началось воскресенье.
maior 0763
TemkA

Ну и засветились
Там один и так вроде - ГР

Но раз руководство приказало раскрыться и сходить в тилявизор, значит всё прошло не очень...

Клиент жив. Гавно понеслось по трубам

а не приходило в голову что это просто игры спецслужб? может "засвечивание" это прикрытие какой то другой операции и что скорее всего.
ну знаешь как признаются скажем в ограблении что бы уйти в тюрьму и не отвечать за совершенное убийство
судя по тому как возбудились бриты но глупо и в спешке что то там гру крупное провернуло 😊
но мы никогда это не узнаем...

может даже и это последствия "засвечивания"...
"На заводе Chemring Counter Measures вблизи ставшего знаменитым британского города Солсбери произошел взрыв, сообщает The Independent. Причина взрыва, в результате которого погиб один человек, а еще один получил тяжелые травмы и находится в критическом состоянии, пока неизвестны.
Пожар, который последовал за взрывом, тушили шесть пожарных расчетов. Предприятия находится всего в трех милях от британской химлаборатории 'Портон-Даун'.

и кстати там вот очень интересный обьект" британской химлаборатории 'Портон-Даун'." и как бы завод рядом...наводит на раздумье
https://ria.ru/20180324/1517178766.html
так что вот нахер не упал этот скрипаль-ни нам ни бритам....
просто разменная монета большой игры

одну ошибку правда сделали гру: забыли сообщить в мр на ганзу цели операции 😊

paradox
HighMan
Если бы я оказался на месте Петрова или Баширова, и был бы невиновен, то я бы потребовал своего допроса с расследованием,.

а я бы потребовал официального обвинения с указанием на возбужденное дело и повестки к следователю- пусть даже и недействительных на территории РФ.
но их как бы нет.

paradox
SBZ

Вы так и не ответили, какие правовые основания у третейского суда в Гааге были принимать решения по данному делу. 😀

увы- были.

paradox
dima-314

в первую очередь- согласие обоих сторон.

azulen
И суд, то кстати, международный и одним из основателей была Российская империя. А то, что Россия и сейчас в нем участвует и там есть 4 постоянных судьи от России - свидетельствует о признании юрисдикции этого суда. Но, конечно, если решение не нравится - то выполнять никто ничего не будет 😊 С другой стороны, выигравшая сторона создаст определенные проблемы попытками взыскания. А после изменений в конституцию - понятно, что в РФ будут плевать на все решения с высокой горки.
dima-314
увы- были.
в первую очередь- согласие обоих сторон.
Кто давал согласие?
Возможно это тоже результат преступления .
суд, то кстати, международный и одним из основателей была Российская империя. А то, что Россия и сейчас в нем участвует и там есть 4 постоянных судьи от России
Суд уже признал отложение от Империи Польши и Финляндии незаконными?
Признал Россию наследницей СССР-РИ?
Присудил возместить 10000000000000миллиардов?
paradox
Возможно это тоже результат преступления .
возможно.
но у рф был шанс- НЕ участвовать в суде.
а РФ участвовала и кстати- истратила туеву хучу денег на адвокатов
dima-314
Поэтому я и предлагаю возместить в натуральной форме.
azulen
dima-314
Суд уде признал отложение от Империи Польши и Финляндии незаконными?
Признал Россию наследницей СССР-РИ?
Присудил возместить 10000000000000миллиардов?

А был иск?

dima-314
azulen
А был иск?
Не знаю.
Но формально любой гражданин-как бы акционер и значит может подать.
А вот в случае выигрыша как потом взыскивать мой миллиард?
...
Но ваще то я немного про другое. Вот как у Матроскина. -"брали мы одну корову. Вот ее и будем возвращать"
Я про то что у акционеров отобрали не 50миллиардов.
Вернуть следует то что отобрали. Если отобрали незаконно. Плюс моральный ущерб. Там будет тысяч по 25 рублей.
azulen
1. Так подайте иск.
2. Сумму возмещения определяет суд. Можно подать иск на миллион миллиардов, а присудят 1 рубль.
3. Взыскать можно - но очень большой геморрой. Арест имущества и его продажа, но там будет протест, апелляция и тд и тп. Короче, хорошо, если внуки что-то получат. Да и адвокатам платить надо.
dima-314
Так подайте иск.
Я обещаю подумать. 😊
Но сперва суд должен признать неправомерным отложение Польши и Финляндии от РИ и республик от России при развале СССР. Иначе это будет неподсудно.
Сумму возмещения определяет суд. Можно подать иск на миллион миллиардов, а присудят 1 рубль.
Почему же рубль. Тут то 50 000 000 000 и не рублей.
Взыскать можно - но очень большой геморрой.
Вот я предлагаю возвращать натурой.
И никакого геморроя.
Даже перхоти не будет. 😊
azulen
Но сперва суд должен признать неправомерным отложение Польши и Финляндии от РИ и республик от России при развале СССР. Иначе это будет неподсудно.

Сначала должен быть иск. Должно быть основание для рассмотрения дела о неправомерности ... и далее по тексту.

dima-314
azulen
Сначала должен быть иск.
Нет.
..
Этот вопрос должен быть подсуден данному суду.
Если суд вправе судить страну то и другие страны которые по отношению к первой совершили преступление - тоже.
maior 0763
кстати что еще любопытно по башарову и петрову
100% что были они либо приманкой,либо отвлекающим маневром.
ведь если посмотреть материалы даже в свободном доступе то невооруженным глазом видно что светились перед камерам ну прям как специально 😊
типа вот мы..причем где то видно что украдкой поглядывают на камеры и ведут себя так что бы привлечь внимание.
только не надо говорить что мол это так гру проморгало.
уж переодеться то любой дурак догадается а не ходить днями в одной и тоже одежде.
все таки видно интересовало кого там химлаборатория и завод и что то бриты тупо прое...ли раз пошли на такую хню как скрипаль
Uzel
azulen
И суд, то кстати, международный и одним из основателей была Российская империя. А то, что Россия и сейчас в нем участвует и там есть 4 постоянных судьи от России
О каком именно суде речь? В Гааге несколько судов. Тот суд который судит за ходора - участие России там даже не ратифицировано вроде.
be-open
Nick Brake
Мне на это просто НАС РАТЬ!

Вчера, допустим, мне подсовывали рекламу Тоёту с офигенной скидкой. А потом я посмотрел в поисковике, допустим, термобелье, а сегодня мне его подсовывают вместо Тоёты.
Спрашивается: что изменилось? Вчера я рекламу Тоёты не открывал, а сегодня рекламу термобелья точно так же не открываю.
А давтра точно так же не буду открывать рекламу зеркальных фотоаппаратов.
Почему Вас так беспокоит, что именно я не открываю - мне абсолютно непонятно...

Меня беспокоит не то, открываете вы что-то или нет. А то, что Яндокс превратился в огромного монстра, подминающего под себя всё и вся, скупающего на корню все перспективные стартапы и пользующегося своим доминирующим положением на рынке, чтобы нарубить ещё больше бабла. Сегодня вам насрать на таргетированную рекламу и на персонифицированный поиск, а завтра не удивляйтесь, если вы вызовите такси, и вас обслужат по двойному тарифу, если вызов был с айфона, а не с андроида, или если в момент вызова было мало процентов заряда аккумулятора. Или вообще не обслужат, если у вас личный рейтинг пассажира меньше четырёх звёзд, потому что какому-то *блану на лизинговом логане не понравилось, что вы попросили убавить звук у радио шансон.
Nick Brake
be-open
Сегодня вам насрать на таргетированную рекламу и на персонифицированный поиск, а завтра не удивляйтесь, если вы вызовите такси, и вас обслужат по двойному тарифу,
Вам в голову приходит разный бред, а я должен по этому поводу переживать?
Не вижу ни малейшей причины. 😛
be-open
Nick Brake
Вам в голову приходит разный бред, а я должен по этому поводу переживать?
Не вижу ни малейшей причины.
Зачем вы пишите в теме, которая вас не интересует?
Nick Brake
be-open
Зачем вы пишите в теме, которая вас не интересует?
Тема - интересует.
Бред - не интересует.
be-open
Nick Brake
Тема - интересует.
Бред - не интересует.
В чём бред то? То что яндекс.такси дороже при вызове с айфона это уже давно не новость. То что убер (которого в России поглотил тот же яндекс) дороже, если при вызове низкий заряд аккумулятора тоже. И рейтинг пассажиров представьте себе тоже вполне себе реальность. Я так написал, как будто это может случиться, а между тем это уже случилось. Wake up, Neo.
TemkA
maior 0763
забыли сообщить в мр на ганзу цели операции 😊

Вы так и не врубаетесь...

Мы про всё это не должны были читать
Ну т.е. про потравленного товарища да
А вот про кто это якобы сделал - нет
Вне зависимости от степени их участия и конечной задачи

TemkA
maior 0763
кстати что еще любопытно

Бри́тва О́ккама

maior 0763
Мы про всё это не должны были читать
Ну т.е. про потравленного товарища да
ох хосподи...может так и продумано был что был протравленный товарищ.
что бы пресса орала..
когда то в 60 годах свр таскали на параде фанерные ракеты но янки приняли их за настоящие...а почему? так демонстративно все было, ведь на широкую публику представлено,что бы тоже пресса всего мира орала..
игры разведок они разнообразны но вот обывателю не доносят истину и никогда он не узнает ее.
я ж говорю -возможно весь тот шум был нужен для прикрытия чего то что и скорее всего.
либо нам-гру,свр,либо янки-цру
SBZ
TemkA

Не надо мне про конституцию и ты ды

Вообще-то типа покушение на убийство

А уж очную ставку со следаками оттуда на нашей территории...

Ну это если бы они не. Но т.к. они да, то ...

----------

Но вы чё-то циклитесь

Ихний работодатель считает нормальной темой выдавать всем своим выезжающим паспорта в спец.ОВИРе с подряд идущими номерами...

1. Как это не надо, когда Основной Закон прямо запрещает выдавать граждан России. А кто это требует или подпевает этим требованиям как минимум юридически неграмотен.
2. На основании каких бумаг? Какие материалы дела передали в Россию? наоборот Англия воспрепятствовала получению какой-либо информации Россией, в частности запретив доступ к российским гражданам консула, что является грубейшим нарушением международного права.
3. Вы заменили Хаймена в амплуа злого клоуна в Шапито? Очная ставка устраивается со свидетелями, другими обвиняемыми? Кого из них привезли в Россию? И какие официальные запросы Великобритания в Россию направляла?
4. Кого именно раскрыли? Были официальные доказательства, решения судов и т.д?
4. А в консульстве Великобритании паспорта не проверяют, биометрию и отпечатки пальцев не снимают?? Зря свой хлеб едят?
TemkA
У вас смешные манипуляции

Вообще-то предъявы довольно серъёзные: state sponsored terrorism

С кем должны быть какие-то очные ставки ?
С администратором отеля ?

Они с жертвами непосредственно не пересекались

Вы хотите сказать, что сами лично считаете их торговцами БАД'ами, как они и рассказали ? 😛

be-open
Надеюсь все желающие уже высказали своё компетентное мнение по делу Скрипалей. Напомню, тема про приватность. 😊
azulen
Uzel
О каком именно суде речь? В Гааге несколько судов. Тот суд который судит за ходора - участие России там даже не ратифицировано вроде.

Третейский суд в Гааге

dima-314
Третейский суд в Гааге
Мы так и не выяснили его "подсудность".
be-open
Надеюсь все желающие уже высказали своё компетентное мнение по делу Ходорковского. Напомню, тема про приватность. 😊
SBZ
TemkA
У вас смешные манипуляции

Вообще-то предъявы довольно серъёзные: state sponsored terrorism

С кем должны быть какие-то очные ставки ?
С администратором отеля ?

Они с жертвами непосредственно не пересекались

Вы хотите сказать, что сами лично считаете их торговцами БАД'ами, как они и рассказали ? 😛

На серьезные обвинения должны быть серьезные доказательства. Почему их до сих пор нет? Вообще- то именно Вы тут начали обвинять, что не было очных ставок, а только потом стали думать - а с кем именно? Это уже прогресс, но хорошо бы Вам сначала подумать , а только потом обвинять.
Кто они мне неизвестны, но по поведению очень похожи на мелких спекулянтов, аферистов, жучков, у которых рыльце в мелком пушку.

be-open
SBZ
На серьезные обвинения должны быть серьезные доказательства. Почему их до сих пор нет?
Бан за оффтоп.
Sraptak
TemkA
Вот словам других людей, сказанными про них - основания не доверять есть. А их словам про себя - нет, оснований не доверять нет.

потому что читайте что такое "презумпция невиновности".

TemkA
be-open
Бан за оффтоп.

Так ведите тему, вы же TC

be-open
Sraptak
потому что читайте что такое "презумпция невиновности".
Бан за оффтоп.
TemkA
Так ведите тему, вы же TC
Я стараюсь. 😊
WOLF63rus
И рейтинг пассажиров представьте себе тоже вполне себе реальность.
И что же в этом плохого?
Nick Brake
be-open
То что яндекс.такси дороже при вызове с айфона это уже давно не новость.
Сто раз обсуждалось на разных ресурсах. Никакой закономерности выявить не удалось - ибо у кого-то вовсе нет разницы, у кого-то на двух андроидах разные цены. Влияет все - и рейтинг клиента, и способ оплаты, и привязанное банковское приложение, и время последней поездки, и версия приложения. А, например, я сейчас специально пытался проверить на длинном маршруте (из Питера в Пушкин), так разница получилась в 100 рублей. Поглядел скриншоты, чтобы понять, почему - оказалось, они выбрали РАЗНЫЕ маршруты - андроид по Пулковскому шоссе, а ипхон по Московскому.

be-open
То что убер (которого в России поглотил тот же яндекс) дороже, если при вызове низкий заряд аккумулятора тоже.
Это я почитал. Прикольно. 😊
Типичный "маркетинговый ход", рассчитанный на психологию клиента: если у клиента заканчивается батарея, он будет нервничать и скорее всего согласится на первое же предложение.
Когда у меня дочки после школы решили летом подработать, то устроились поначалу в турфирму, зазывать клиентов в крупном торговом центре. И перед началом работы прошли небольшое обучение, что говорить и как выбирать клиентов. Поскольку раньше они с этим не сталкивались, то были шокированы. Например, самым удобным объектом считалась пара из мужчины и молодой женщины, причем обращаться следовало именно к мужчине, в расчете на то, что при даме он не будет вслух отказываться от предложений, которые ему покажутся дорогими. 😊
(В итоге, после недели работы они оттуда ушли, и устроились официантками в ресторан у Пяти углов 😊. Хорошо заработали за лето.).

Бизнес по обслуживанию клиентов именно так и работает.
И в СССР таксисты тоже были неплохими психологами, и ломили цену именно тогда, когда видели, что пассажир в безвыходной ситуации.
Вот только Ваша "приватность" тут при чем?

be-open
WOLF63rus
И что же в этом плохого?
Например, у инвалидов с ограниченными возможностями скорей всего при такой практике будет низкий рейтинг пассажира и вскоре они потеряют возможность пользоваться услугами такси. Хотя именно им эта услуга наиболее необходима.
be-open
Nick Brake
Вот только Ваша "приватность" тут при чем?
При том, что даже если вы игнорируете или блокируете таргетированную рекламу, поисковик всё равно составляет ваш цифровой профиль. И в зависимости от вашего региона проживания, операционной системы, браузера, истории запросов и ещё кучи всяких факторов, поисковая выдача будет отличаться. Поисковик считает разную информацию релевантной для одинаковых запросов, сделанных разными людьми. На первый взгляд это кажется разумной и правильной стратегией, а на второй не очень. Ведь вместо "объективной реальности" каждому подсовывается своя версия этой реальности. И вместо единого информационного пространства каждый начинает жить в своём собственном информационном пузыре, считая свою версию реальности "объективной" и правильной. Уже не говоря о том, что чтобы добраться до органической выдачи, нужно промотать четыре блока рекламной выдачи, которая с каждым годом всё больше мимикрирует под органическую.
Nick Brake
be-open
в зависимости от вашего региона проживания, операционной системы, браузера, истории запросов и ещё кучи всяких факторов, поисковая выдача будет отличаться. Поисковик считает разную информацию релевантной для одинаковых запросов, сделанных разными людьми.
Я понял, о чем Вы.

Помню, было несколько тем в Мре, как раз насчет казусов в поисковых выдачах.

На самом деле, было бы интересно сравнить результаты одинаковых поисковых запросов у разных юзеров. Только нужно какую-нибудь забавную тематику выбрать, на которой это было бы наиболее наглядно.

dima-314
Nick Brake
На самом деле, было бы интересно сравнить результаты одинаковых поисковых запросов у разных юзеров. Только нужно какую-нибудь забавную тематику выбрать, на которой это было бы наиболее наглядно.

А это можно устроить.
Провести эксперимент здесь в МРе.
Попросить двух участников живущих в разных местах и с диаметрально противоположными взглядами погуглить десяток вопросов и выложить ответ на наше обозрение.
Nick Brake
dima-314
А это можно устроить.
Можно.
Нужно только время и желание. 😊
Sobaka1970
azulen
И суд, то кстати, международный и одним из основателей была Российская империя.

И шо, они-таки признали Октябрьскую революцию незаконным переворотом, вернут России всякие финляндии-прибалтики-польши-украины? А тех, кто там рулит, служит-на плаху или в Сибирь? Я-за!

Sobaka1970
TemkA
Так что увы и ах, но хаймены в данном случае на коне, а

Мог бы быть под конём, или под мужчиной. Но лучше на женщине.

Sobaka1970
Uzel
Бхахаха. Это говорит человек который не имеет никакого представления - кто они и что делали. Давайте как взрослые люди, штоли.

Он очень сильный физиономист, очень-он на аватарку, как образец, выложил фото самой...мммм...самой, очень плохой девушки...

be-open
Sobaka1970
Он очень сильный физиономист
Бан за оффтоп.
be-open
Когда людям предлагают выбор между приватностью и здоровьем, они обычно выбирают здоровье. Это ложный выбор. У нас должна быть и приватность, и здоровье.
Занятная статья по ссылке: https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/395619-celye-strany-stali-podopytnymi-krysami-avtor-sapiens-nazval-glavnye
tref7
Nick Brake
СССР таксисты тоже были неплохими психологами, и ломили цену именно тогда, когда видели, что пассажир в безвыходной ситуации.
Да, те еще пидоры были.😁 Раз из Быково в Домодедово торопился. Таксёр ценник запулил мама не горюй. Я с каменной рожей отвернулся искать другого в результате цена была скинута вдвое.
be-open
tref7
Да, те еще пидоры были.
Бан за оффтоп.

Флуд и оффтоп пресекаются баном без предупреждения, тема про приватность. Иногда буду проводить амнистию, сегодня в теме разбанен SBZ.

zajac34
tref7
Раз из Быково в Домодедово торопился. Таксёр ценник запулил мама не горюй...
Этот случай меркнет в сравнении с тырновскими таксистами:

приехали туда поздним вечером, у автостанции, кроме нас, никакого народу и три экипажа.
До отеля, говорят, 40 лв (20 евро). За 25 - ни в какую.
Я, как джентльмен, промолчал, а жена высказала им про пра-дедОв, которые Шипку брали 😊) и про "можем повторить".
В результате, бывши без багажа, прогулялись пешком 1-1.5 км.

Автор - бань и меня, за солидарность с братушкками 😊.

be-open
zajac34
Этот случай меркнет в сравнении с тырновскими таксистами:
Бан за оффтоп.
КМ
be-open
При том, что даже если вы игнорируете или блокируете таргетированную рекламу, поисковик всё равно составляет ваш цифровой профиль.

Сейчас появились программы, которые борются с отслеживанием.

be-open
КМ
Сейчас появились программы, которые борются с отслеживанием.
В целом, на компьютере защититься от слежки довольно легко, на смартфоне довольно сложно. Если смотреть более внимательно, на компьютере защититься от слежки довольно легко на уровне браузера, сложнее на уровне операционной системы и почти невозможно на аппаратном уровне. Но даже если люди научатся массово защищать свою приватность на уровне браузера (как научились обходить блокировки роскомнадзора), многие корпорации уровня гугл и яндекс вскоре потеряют львиную часть своей выручки.
HighMan
be-open
В целом, на компьютере защититься от слежки довольно легко, на смартфоне довольно сложно. Если смотреть более внимательно, на компьютере защититься от слежки довольно легко на уровне браузера, сложнее на уровне операционной системы и почти невозможно на аппаратном уровне. Но даже если люди научатся массово защищать свою приватность на уровне браузера (как научились обходить блокировки роскомнадзора), многие корпорации уровня гугл и яндекс вскоре потеряют львиную часть своей выручки.

Это верно. Защитить смартфон много сложнее. Это тот ещё шпиён!
Думаю, что как-то защититься можно, лишь заменив систему на нечто open-source. Но это тааакой геморрой! Да и шанс получить мертвый кусок пластика со стеклом не малый.
Шмарофон - это удобно, но плата за это удобство - не соразмерная.
Проще снова даунгрейд до дешёвого кнопочника.

КМ
HighMan
Защитить смартфон много сложнее. Это тот ещё шпиён!
Думаю, что как-то защититься можно, лишь заменив систему на нечто open-source. Но это тааакой геморрой! Да и шанс получить мертвый кусок пластика со стеклом не малый.

Пользуюсь сейчас мини-смартфоном. Вроде бы весь функционал есть, но экран 2,45 дюйма очень быстро отучает постоянно пялиться в телефон.

be-open
Найти коронавирус: как власти могут развернуть систему слежки за контактами больных COVID-19

https://www.forbes.ru/tehnologii/395903-nayti-koronavirus-kak-vlasti-mogut-razvernut-sistemu-slezhki-za-kontaktami-bolnyh

андрэ
то есть они уже даже не представляют что есть люди могущие тупо не пользоваться постоянно мобильником?не берущие с собой паспорт?это за каких же идиотов они людей держат...
КМ
Я так понимаю, что эпидемия стала удобным поводом для тотальной слежки и ликвидации приватности.

Кстати, где купить экранирующий чехол для телефона или смартфона? 😛

be-open
КМ
Я так понимаю, что эпидемия стала удобным поводом для тотальной слежки и ликвидации приватности.
Совершенно верно, предыдущим поводом был теракт 9/11, тогда нормально закрутили гайки под предлогом борьбы с терроризмом, сейчас закручивают под предлогом борьбы с коронавирусом. Пандемия конечно пройдёт, а закрученные гайки останутся. Самое занятное, что вроде как даже и нельзя особо обвинять в этом власти, потому что по опыту Южной Кореи и Китая видно, что жертва приватностью действенный метод обуздать пандемию.
КМ
Не уверен, что жертва приватностью - это способ борьбы с пандемией. Надо было просто по прилету туристов сразу отправлять на карантин. Как с первой "порцией".
be-open
КМ
Не уверен, что жертва приватностью - это способ борьбы с пандемией. Надо было просто по прилету туристов сразу отправлять на карантин. Как с первой "порцией".
Хотите сказать, что все страны мира пробовали по-разному решить эту проблему и самый простой метод ни у кого не сработал? 😊

На сотню сознательных граждан, которые по чесноку самоизолировались дома, находится минимум десяток легкомысленных, кто считает, что это фигня типа гриппа и надо идти жарить шашлыки и ещё минимум одна гиперактивная тупая бешеная овца, которая фактически сводит на нет усилия по самоизоляции всех остальных. Поэтому просто призвать к самоизоляции видимо недостаточно, для комплексного успеха мероприятия нужно ещё следить за исполнением и наказывать нарушителей, а это уже жертва приватностью.

КМ
be-open
На сотню сознательных граждан, которые по чесноку самоизолировались дома, находится минимум десяток легкомысленных, кто считает, что это фигня типа гриппа и надо идти жарить шашлыки и ещё минимум одна гиперактивная тупая бешеная овца, которая фактически сводит на нет усилия по самоизоляции всех остальных. Поэтому просто призвать к самоизоляции видимо недостаточно, для комплексного успеха мероприятия нужно ещё следить за исполнением и наказывать нарушителей, а это уже жертва приватностью.

Вот про это я и пишу. Не стоило заниматься самоизоляцией, надо было сразу вводить полноценный карантин. В этом я согласен с Онищенко - прилетели из неблагополучных стран - пожалуйте в подмосковный пансионат на полноценный карантин.

be-open
КМ
Вот про это я и пишу. Не стоило заниматься самоизоляцией, надо было сразу вводить полноценный карантин. В этом я согласен с Онищенко - прилетели из неблагополучных стран - пожалуйте в подмосковный пансионат на полноценный карантин.
Эту лягушку надо варить на медленном огне, постепенно усиливая ограничения. Иначе Навальный поднимет в инторнете шум про ущемление гражданских прав и свобод и соберёт несанкционированный митинг. 😊
КМ
Да кому сейчас до него дело?
be-open
"Умный город" или "Старший брат"? Как мэрия научилась знать о москвичах всё

https://www.bbc.com/russian/features-52219260