Йа. философфЪ. Смысл жизни?

Rivfader
ну да... посмотреть чё оно там будет... оно интересно конечно. Сына родить, дерево посадить. дом построить. Я, лично, всё это выполнил. Что надо ещё?
Konstantin217
Тема как то связана со "Спайс, наркота и прочая дрянь"?
Schemm
..... Я, лично, всё это выполнил. Что надо ещё?
знать цель,ради чего ты это выполнил.да и ты ли это выполнил,может тобою это выполнили...
dima-314
Вообще то довольно забавная подборка.
И если дом построить это достойная самореализация.
То сына всёж таки жена рожать будет.
Ну или не жена.
Но не сам.
И есть элемент повезло-не повезло.
С деревом ещё смешнее.
Посадить то можно но где его взять.
Значит пересадить деревце или семечку.
То бишь вмешался в природный цикл по своей прихоти. 😊
Ну и потом вот например Пушкин А С - вроде дом не построил
а как мощно самореализовался!
tref7
Rivfader
Что надо ещё?
Дочь родить.
maior 0763
То сына всёж таки жена рожать будет.
родить то она родит а воспитывать вдвоём будут
отец на сына большее влияние оказывает чем мама
maior 0763
Что надо ещё?
просто жить..реализовать то о чем в молодости мечтал
иногда видеть внуков но не зацикливаться на них!!!!!
жизнь то продолжается и неплохая жизнь если уже на пенсии или есть накопления которые позволяют не работать
Магда
andreyzverev
Какой же вы тошный

Философский подход. Даже удивительно, для мужского восприятия.

Магда
Rivfader
ну да... посмотреть чё оно там будет... оно интересно конечно. Сына родить, дерево посадить. дом построить. Я, лично, всё это выполнил. Что надо ещё?

Наблюдать.

ICEberg1981
уменьшение меры энтропии
ЛЕНЭНЕРГО
Магда
Наблюдать.
...как другие строят дома, сажают деревья, рожают...
Тоже интересно... 😊
maior 0763
кстати да 😊
я раньше говори что мол была б возможность так лучше 3 года прожить молодым чем 30 лет еще стареть.
а щас думаю а х.з. в принципе то же есть свои прелести в нынешнем возрасте
Магда
maior 0763
просто жить..

А зачем?

maior 0763
Магда

А зачем?

что бы просто жить 😊

arjan
Что надо ещё?
просто жить..
А зачем?
для удовольствия , радости , кайфа , кому то мир посмотреть, кому то вообще все в жизни поменять , кому то на речке с удочкой сидеть - разве все это не удовольствие и радость ....
Бывший
Rivfader

Ффсё. Больше Вам нинада ничево. Сына родили (хотя государство не просило), дерево, дом сделали - фссё, хватит, нечего Вам смотреть. Извольте на тот свет, и не создавайте нагрузку на пенсионный фонд, и системы соцстрахования, а то бюджет треснет.

arjan
Извольте на тот свет, и не создавайте нагрузку на пенсионный фонд, и системы соцстрахования, а то бюджет треснет.
а причем тут пенсионный фонд - да срать я на него хотел ...
maior 0763
оно стоит того что бы жить...
этим летом опять туда рвану-пока лезешь на гору думаешь лучше сдохнуть
а поднимешься и понимаешь-вот это жизнь...

Kivar
Щас я вам, две вариации подкину...
Kivar
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Э. Асадов

Kivar
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.

Может быть он хотел пить.

Может быть, хотел попробовать воду на вкус.

Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ошибся.

Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем,что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.
.....

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.

И смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий.
.....

Выходите за пределы жизни

Жили три брата.

Первый никогда не унывал. Если что-то и не получалось, убеждал себя, что это только к лучшему. Любой свой промах мог оправдать. Искренне верил в свое объяснение. И прожил жизнь не так уж плохо.

Второй ничего не делал зря. Если надо, он кое в чем себя и ограничивал: всегда думал о завтрашнем дне. Всегда верил, что завтра будет лучше, чем сегодня. И прожил жизнь не так уж плохо.

Третий всегда делал то, что требовалось. Любил соблюдать всякие правила и законы. Никогда ничего не нарушал. И прожил жизнь не так уж плохо.

Нам не очень понравились три брата, хотя все они получили неплохой результат. Нам не очень хочется заниматься самообманом, или жить постоянно убегающим завтрашним днем, или идти на поводу у других. Нам хочется чего-то такого, чтобы наша жизнь имела смысл сейчас , и в каждый момент.

Тогда надо выходить за пределы жизни.

.....

Большую цель можно достигнуть.

Мальчик заблудился в лесу.

Он не знал, что делать и куда идти. Начал даже плакать.

Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.

Большая цель - это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни.

Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!

Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.

Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни.
.....

Наметьте дату своей смерти

Человек написал дату своей смерти, не скоро она - эта дата. Потому что он должен быть вполне уверен, что не проживет дольше. Он боится ошибиться.

Это трагедия, когда большая цель достигается при жизни. Когда большая цель оказывается мелкой, а жизнь теряет смысл.

Хотим ли мы того, чего мы хотим?

Мы все время вдвоем. Я и дата смерти.

Человек, увидевший путь, не хозяин своей судьбы.

Теперь путь выбирает его.

Теперь путь диктует ему, что делать и чего не делать. Путь управляет им. Путь- великий менеджер.

Привести пример большой цели?

Тогда я должен взять за руку, повести с собой в лес и показать то большое дерево, на которое забрался мальчик.

Вы действительно хотите того, чего вы хотите?

............

"Книга для героев"

Магда
maior 0763

что бы просто жить 😊

Как жить, если смысл потерян.

Магда
maior 0763
оно стоит того что бы жить...
этим летом опять туда рвану-пока лезешь нагору думаешь лучше сдохнуть
а поднимешься и понимаешь-вот это жизнь...

Когда нет смысла, нет мечт.

Kivar
Магда

Как жить, если смысл потерян.

Вот так

Kivar
Магда

Когда нет смысла, нет мечт.

Жизнь прекрасна. Умей ценить детали. (С)

Relanium
Rivfader
Помочь стране — умереть молодым и здоровым
dima-314
Помочь стране — умереть молодым и здоровым
Э неет.
Сперва заплатите НДФЛ и сделайте отчисления в пенсионный фонд.
Вот вам и цель! 😊
Умей ценить детали. (С)
Сказал пожилой товаровед отдела запчастей молодому продавцу.
Schemm
вообщето вопрос был не кто чем разбавляет своё бренное существование,а в чём
Смысл жизни?
Kivar
Schemm
вообщето вопрос был не кто чем разбавляет своё бренное существование,а в чём

"Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?"
Омар Хайям.

Schemm
"Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
одни вопросы у него,он тоже не знал смысла.стихоплёт ,бухал и вопспевал свои слабости всю жизнь
Kivar
Schemm
одни вопросы,он тоже не знал смысла

Kivar

А смысл, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,

Миномётчик
Rivfader
... Что надо ещё?
Ближних возлюбить, как самого себя. 😊
Schemm
А смысл, по-моему, просто
...а бабы были бы ,кабы неба не было бы ?
Kivar
Schemm
стихоплёт ,бухал и вопспевал свои слабости всю жизнь

Почитай биографию Хайяма. Он не пил, был визирём, астрономом, философом, математиком и т.д.

Kivar
Schemm
...а бабы были бы ,кабы неба не было бы ?

Это просто пиStец, на Ганзе постов не читают...

Kivar
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,

Э. Асадов

Kivar
Миномётчик
Ближних возлюбить, как самого себя. 😊

Кто не умеет любить и уважать себя, не умеет любить и уважать других.

Аналогично:
Кто не умеет уважать и любить других, не умеет любить и уважать себя.

Schemm
вот простой вопрос,раз уж о смыслах.что такое Земля? то,что это небесное тело все знают.в сакральном смысле ?
Kivar
Стишок вспомнил...

Ты мне не родная, не родная, нет...
Ты теперь другому делаешь минет.
Мне теперь другая в задницу даёт...
Кто из вас роднее???
Йух вас разберёт...

Schemm
Стишок вспомнил...
выгреб из завалов.такой мусор ...
Yastreb09
О смысле какой жизни речь-Жизни вообще,как процесса,или жизни человека?Жизнь-процесс передачи информации во времени.(В чем смысл жизни вируса? передача информации).Человек обладает абстрактным мышлением,ему потребно осознать значимость существования себя,посему нужно обретение ,,смысла,,.Всё нормально,не парьтесь особо))
Schemm
В чем смысл жизни вируса?
... человека?
это не одно и тоже...смысл жизни открывается, когда клетки иммунитета в организме, частью которого мы являемся, побеждают вирус.если нынешний мир сравнить с организмом, то вирус мы обнаружим исключительно на верхних этажах.проблема в неработающем иммунитете, стало быть в нас.по-этому и смысл утрачен
Трофель
Сына родить, дерево посадить. дом построить. Я, лично, всё это выполнил. Что надо ещё?
ктот не смог,за ся сделали,можно и"за таво парня".
потом эдак вкупе глянул под закат,аказалось шо
Помочь стране
выполнил
далее в рай,как ктот сказал..
ralf945
На первый второй рращитайсь!
Первый Второй!

Первый шаг вперед и в рай!
Первый Второй!

А каждый второй , тоже герой,
В рай попадет всдед за тобой,

Первый второй первый второй первый второй (ц)
В. С. Высоцкий.
Незабвенный кстати, несмотря ни на что.

Шомпол
Смысл жизни каждого отдельного человека-в нем самом.
Чем человек умнее,образованнее,любопытнее-тем больше у него смысла в жизни.
Человеку любопытному интересно жить-вогруг столько всего непонятного,не познанного.
Вы думаете,что знаете,что происходит вокруг? Вы в этом уверены?
Вы точно уверены,что ваш мозг вас не обманывает,что ваши глаза видят имен'но то,на что они смотрят?
Если уметь задавать вопросы,то можно многое понять.
А что касается "смысла жизни" всего человечества-так это не наш вопрос и не наша проблема,не наш уровень-что бы до него дорасти надо многое понять в себе и окружающем мире.
В целом-мир структурирован и упорядочен-даже там,где нам кажется просто хаос или пустота-есть свой порядок,просто нам он не виден,в силу масштабов пространства и грандиозности происходящего.
Самое страшное-шагнуть в неизбежное,в непонятное и непознанное,но надо не забывать-мы уже по уши в нем.
Продолжаем жить.
Schemm
идентично вроде.на втором рис. изображена Земля. на первом тонкая структура человека,биополе.

Шомпол
Это что?
Сорокдва
Анекдот про смысл жызни и солонку вспомнился.
Так что, живи пока живется, а что там за кромкой - всегда посмотреть успеешь.
Schemm
Это что?
я добавил текста над картинками.вы же писали о непонятном,непознанном,я проиллюстрировал
Schemm
если провести полную аналогию,то в центре матушки Земли не ядро ,а сердце.это возможно то подобие,о котором талдычут религии.и поучается что все планеты это боги.а мы подобия.во всяком случае все планеты имеют полюсА.стало быть одинаково устроены
TemkA
Как всё запущено-то...

Шомпол
Schemm
я добавил текста над картинками.вы же писали о непонятном,непознанном,я проиллюстрировал
Я другое имел ввиду-наши глаза и наш мозг выдают нам ту информацию,в которой мы нуждаемся при жизни-это т.н."реальность".
А как там на самом деле-хз,наверное все зависит от того,кто и откуда смотрит и у кого есть "права администратора".
А про всякие " биополя"-не в курсе,нафантазировать можно что угодно.Я не смотрю чужие картинки и не изучаю "учения".
Schemm
Я не смотрю чужие картинки и не изучаю
не навязываю.я сам допёр ,поделился своими мыслями только.по крайней мере интересно было как ... идея,понравится или нет.вроде укладывается в тему начального топика.ау где философы)).не с кем блин и поговорить к сож-нию
Шомпол
Schemm
поучается что все планеты это боги
Планеты-площадка для...Резервуар(или резервация) для...А не "боги".
Источник энергии,источник информации-подчиняет всю систему,все структурированно-температура,давление,мощность радиации от Солнца и космоса и степень защиты от него(озоновый слой и геомагнитное поле Земли),влажность,количество оборотов вокруг себя и Солнца,сила тяжести,количество кислорода в воздухе,количество полезных ископаемых и количество " биологической массы"...и еще много много всего-все находится в узких коридорах значений,нарушение оных даже в незначительную сторону нарушит баланс системы.
Schemm
вы же говорили что многое не можем видеть ,а утверждаете...
Шомпол
И еще-совершенно понятно,что Земля не уникальна.
Как человек развивается из зародыша,используя свою ДНК(инструкция,информация по сборке и жизни,и смерти),так и планетные системы также возникают и развиваются по своей "инструкции").
Т.е.-информация первична,в ней код и инструменты по сборке,материал-вокруг.
Шомпол
Schemm
не навязываю.я сам допёр ,поделился своими мыслями
Это ваши рисунки?
Шомпол
Schemm
вы же говорили что многое не можем видеть ,а утверждаете...
Я утверждаю очевидные вещи-просто сложить имеющиеся знания в единое целое.
Вы сомневаетесь в единстве всех сил природы? Считаете,что вокруг хаос и случайность,нет системы?
Schemm
нет рисунки не мои.но они использовались в другом контексте.мне они показались наиболее подходящими ... применительно к моей мировоззренческой концепции))
Schemm
[QУОТЕ][б]Считаете,что вокруг хаос и случайность,нет системы?[/б][/QУОТЕ]
я считаю,что все конструкции ,окружающие нас во вселенной(планеты,планетарные системы,люди в том числе),идентичны(подобны).это подобие в кратце я тут и того .. хотел обсудить))
maior 0763
матрица мать ее...
Шомпол
Schemm
я считаю,что все конструкции ,окружающие нас во вселенной(планеты,планетарные системы),идентичны(подобны).
Не все,но многие.
Есть очень нестандартные системы,в которых могут присутствовать нестандартные и необычные "законы природы".
Schemm
Не все,но многие.
наиболее(на мой взгляд) интересно подобие строения земной коры и тонкой структуры,биополя человека.с учетом того что земная кора в р-не поллюсов подо льдами имеет аналогичные загибы вовнутрь
Schemm
с учетом того что земная кора в р-не поллюсов подо льдами имеет аналогичные загибы вовнутрь
есть ещё схожести,но не буду о них,опять решите,что затягиваю в секту))).но секты нету такой к сож-нию
Kivar
Cogito ergo sum - Мыслю, значит существую. Рене Декарт.
Как мыслю, так и существую. Моё.
Бывший
Да хорош уже пустопорожние слова изводить, товарищи.
Надо посвятить себя КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ! 😛 Если у тебя уже есть сын, дерево и дом, и ты понимаешь что жизнь вовсе не заканчивается, и конечно если у тебя есть ответственный подход ко всему, то подумай о других людях, о своей стране, о будущем 😛 А иначе, вот умрешь ты в своих пустых философских рассуждениях, а дерево твое спилят, дом снесут, сына посадят. А всё потому что олигархам (смысл жизни которых в накоплении и угнетении) понадобится построить торговый центр, а сын твой напишет неправильный коммент вконтакте 😛 И в чём тогда был смысл твоей жизни? 😛
Вот наши прадеды в прошлом веке не задавались такими глупыми вопросами.
Магда
Kivar

Вот так

Тот, у кого смысл потерян, не будет заглядывать в будущее, в чём и смысл проблемы. Это то же самое, что наркоману вещать о вреде употребления наркотиков, он просто не в состоянии понять.

Магда
Schemm
есть ещё схожести,но не буду о них,опять решите,что затягиваю в секту))).но секты нету такой к сож-нию

Нет единомышленников?

Uzel
Бывший
Надо посвятить себя КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ! Если у тебя уже есть сын, дерево и дом, и ты понимаешь что жизнь вовсе не заканчивается
Да да, надо всё это потерять. Для ума.
Магда
Шомпол
Смысл жизни каждого отдельного человека-в нем самом.
Чем человек умнее,образованнее,любопытнее-тем больше у него смысла в жизни.
Человеку любопытному интересно жить-вогруг столько всего непонятного,не познанного.
Вы точно уверены,что ваш мозг вас не обманывает,что ваши глаза видят имен'но то,на что они смотрят?
Если уметь задавать вопросы,то можно многое понять.
А что касается "смысла жизни" всего человечества-так это не наш вопрос и не наша проблема,не наш уровень-что бы до него дорасти надо многое понять в себе и окружающем мире.
В целом-мир структурирован и упорядочен-даже там,где нам кажется просто хаос или пустота-есть свой порядок,просто нам он не виден,в силу масштабов пространства и грандиозности происходящего.
Самое страшное-шагнуть в неизбежное,в непонятное и непознанное,но надо не забывать-мы уже по уши в нем.
Продолжаем жить.

Образование здесь ни при чём. Профессор имеет столько или больше шансов потерять смысл, чем пахарь дореволюционной эпохи.
Смысл жизни никто искать никого не обязывает, вопрос состоит в том, как его человеку вернуть, в случае утери. И не дай Бог кому до такого вопроса"дорасти", лучше не задумываться и оставаться в неведении.

Магда
TemkA
Как всё запущено-то...

Не первый раз задаюсь вопросом, откуда такие жуткие картинки берутся.

Магда
Uzel
Да да, надо всё это потерять. Для ума.

Вопрос на премию мира. А что нужно наркоману, чтобы он понял, что наркотики - вред?

Магда
Революция совершается исходя из обьективных и субъективных причин, а не по причине поиска смысла жизни.
полковник1
Rivfader

сына убить дом разрушить дерево выкорчевать

Магда
Хочу в Тулу. Не была, но, как и все, много наслышана.
Schemm
Нет единомышленников?
... не то что бы... просто в поле зрения в основном охотники за денежными знаками .
Бывший
Все на классовую борьуб!
Посадил дерево, построил дом, вырастил сына, и поборол паразитарную власть капитала и угнетателей-эксплуататоров трудового народа! - вот правильная формула. ТС еще не всё сделал.
Schemm
Вот наши прадеды в прошлом веке не задавались такими глупыми вопросами.
по-этому и имеем власть гуманОидов (а разве они Люди???) превративших нашу Землю и саму Жизнь в выгребнУю яму ... не имеющую никакого Смысла
dima-314
превративших нашу Землю и саму Жизнь в выгребнУю яму ... не имеющую никакого Смысла
Ага. Есть такое ощущение что люди строят ад здесь на Земле и сами этого не понимают.
Шомпол
Магда
Образование здесь ни при чём.
Образование-это информация и умение ее структурировать,больше образования-больше информации.
Любопытство-желание получать больше информации,интерес к жизни.
Отсюда следует,что самообразование ничуть не хуже.
Магда
Профессор имеет столько или больше шансов потерять смысл, чем пахарь дореволюционной эпохи.
Сойти с ума может любой,в силу разных причин(в т.ч.физиологического заболевания).
Человек в здравом уме,имеющий многосторонние знания и интерес к жизни,любопытство-никогда не потеряет смысла СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Магда
Смысл жизни никто искать никого не обязывает, вопрос состоит в том, как его человеку вернуть, в случае утери.
Вы верно не поняли смысла моих слов-чем человек умнее,чем больше у него знаний,чем он более любопытен,нежели другие-тем больше у него СМЫСЛА В СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
Кто вас может или "должен обязывать" искать смысл собственной жизни?!😁
Schemm
строят ад здесь на Земле и сами этого не понимают.
да.. черти всегда перестраивают изначальный Рай в Ад руками утративших разум идиотов
Шомпол
Бывший
Да хорош уже пустопорожние слова изводить, товарищи.
Надо посвятить себя КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ!
Посвятите,кто вам мешает?
Если у вас в этом смысл вашей жизни-вперед,на броневик!😁
Schemm
Надо посвятить себя КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ!
посвятить .... вы рождены на Земле которая всегда находится в состоянии Войны.думая что всё дело в классовом противостоянии вы ошибаетесь.это Война за смысл,который вкладывается в само понятие Человек.
Schemm
это Война за смысл,который вкладывается в само понятие Человек.
на такую борьбу(заметьте) вас никто не подымает
Шомпол
да.. черти всегда перестраивают изначальный Рай в Ад руками утративших разум идиотов
Человек-это инструмент природы с самомнением Бога.
Человек не стоит в центре мироздания,он часть этого мироздания-один из ее механизмов развития,но часть важная-потому,что он способен влиять на природу,изменять ее,изучать ее.Человек нужен там,где необходимо построить,создать переход жизни на новый уровень развития.
Человек-это космический муравей природы,инструмент.
Schemm
Человек-это инструмент природы с самомнением Бога.
Человек-это Мысль Бога.но Землю населяют и те,кто является проекцией вечного антагониста Бога. Дьявола.он же тоже мыслит .т.е. рождает свои подобия.и вот на Земле между ними таким образом идёт война за то,во что будет превращена Земля,в Ад или Рай
dima-314
во что будет превращена Земля,в Ад или Рай
Рай не может иметь ограничений.
Пространственное ограничение это потеря рая.
Schemm
Пространственное ограничение это потеря рая.
Земля не ограничена пространственно.она искусственно ограничивается политическими силами.в р-не полюсов проходы во внутреннюю Землю.кроме того ось Земли имеет выходы в другие миры...
Schemm
Человек-это Мысль Бога
стало быть БОг.каждый человек проекция Бога.хотите увидеть бога оглянитесь это всё Бог.но не все люди,есть особая категория,очень особая))) Черти.они стоят от всех особняком и считают себя лучше других.их миссия превращать жизнь людей в ад
Шомпол
Schemm
Человек-это Мысль Бога.но Землю населяют и те,кто является проекцией вечного антагониста Бога. Дьявола.он же тоже мыслит .т.е. рождает свои подобия.и вот на Земле между ними таким образом идёт война за то,во что будет превращена Земля,в Ад или Рай
Вы правда думаете,что всемогущий Бог не может справиться с дьяволом?
Или что бы что? Зачем Богу дьявол,зачем он позволяет ему быть?
Зачем эта искуственная война на Земле?
Нет никакой войны-есть единый и неделимый процесс,где люди являются инструментом развития природы.
Schemm
Нет никакой войны
кто Христа убил?или это было театральное представление ?
Шомпол
Schemm
Земля не ограничена пространственно.она искусственно ограничивается политическими силами.в р-не полюсов проходы во внутреннюю Землю.кроме того ось Земли имеет выходы в другие миры...
Чем это доказывается?
Другие миры вокруг вас-снаружи и внутри,в обе стороны-бесконечность.
При чем здесь "ось Земли"?
Schemm
При чем здесь "ось Земли"
.... вы вопрос задаёте,или спорите ?
Шомпол
dima-314
Рай не может иметь ограничений.
Легко-некий террариум с особыми законами для избранных.
Земля,кстати-тоже "террариум" со своими законами.
Вообще весь мир состоит из таких "пузырей-террариумов",как в " горизонтали",так и в "вертикали" миров.
Schemm
законы устанавливает победитель,по-этому нынешнее состояние Земли-это ДИАГНОЗ а не закон. кто победитель,ответьте себе на этот вопрос
dima-314
Шомпол
Легко-некий террариум с особыми законами для избранных.
Вообще весь мир состоит из таких "пузырей-террариумов",как в " горизонтали",так и в "вертикали" миров.
Вы оперируете понятийным аппаратом больницы для умалишенных и или турьмы где есть палаты с разным режимом кормления и содержания. 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Магда
Пряник нужен, или пулемёт?
Sraptak
Rivfader
Сына родить, дерево посадить. дом построить.

Это программа-минимум даже для него. Мозгов у него, замечу, нет на уровне отсутствия дифференцированных нервных клеток.

Schemm
Магда

... уже многие в эту сторону смотрят

Шомпол
Schemm
кто Христа убил?или это было театральное представление ?
А Бог не знал,что так будет?
А если знал заранее-зачем это представление,что бы что?
Есть сценарий(знание)-зачем его реализовывать для всебщего обозрения?
Что бы показать какие люди "козлы"?
Так тыж Родитель-отчего у тебя такие дети? Причем это не просто родитель как человеческий родитель,это ТВОРЕЦ своих детей,их конструктор.
Шомпол
Schemm
.. вы вопрос задаёте,или спорите ?
Я задаю вопрос не для того,что бы вы снизошли до меня со своими знаниями,я задаю вопрос,что бы вы задумались.
Schemm
Шомпол
А Бог не знал,что так будет?
А если знал заранее-зачем это представление,что бы что?
Есть сценарий(знание)-зачем его реализовывать для всебщего обозрения?
Что бы показать какие люди "козлы"?
Так тыж Родитель-отчего у тебя такие дети? Причем это не просто родитель как человеческий родитель,это ТВОРЕЦ своих детей,их конструктор.

дуальность мира ИЗНАЧАЛЬНА.бог не один.единобожие навязано чтобы заметать следы.вечное протвостояние сил.ваши претензии основаны на непонимании базовых вещей

Шомпол
Schemm
законы устанавливает победитель,по-этому нынешнее состояние Земли-это ДИАГНОЗ а не закон. кто победитель,ответьте себе на этот вопрос
Какой "победитель"?
Мир кто создал?
Если его создал Бог-то с кем он сейчас борется,сам с собой?
Schemm
Шомпол
Я задаю вопрос не для того,что бы вы снизошли до меня со своими знаниями,я задаю вопрос,что бы вы задумались.

спасибо.задумался..

Schemm
Шомпол
Какой "победитель"?
Мир кто создал?

предыдущий пост ... там как смог ответил

Шомпол
dima 314:"Вы оперируете понятийным аппаратом больницы для умалишенных и или турьмы где есть палаты с разным режимом кормления и содержания."
Опровергните-что Земля это не террариум.
Таких планет-дохрена.
Опровегните-что есть колонии животных(отдельные ареалы обитания),которых нигде более нет.
Опровергните наконец свое собственное тело,которое отгорожено от внешнего мира защитным покрытием-кожей.
Любая клетка-имеет оболочку,да она взаимодействует с окружающим миром-в той мере,которой ей отпущено.
Schemm
миры не создаются.а рождаются.вас родили..вот и миры. вы в себе самом не боролись никогда?сомневаюсь...в вас живут два мира.один -это животное начало.другой-это душа,дух... и между ними постоянные тёрки.. не согласны с этим?
Бывший
Долой капитал! 😛 хорош языки чесать! 😛
Бывший
Вернее пальцы.
Schemm
Бывший
Долой капитал! 😛

я за

Шомпол
Schemm
дуальность мира ИЗНАЧАЛЬНА.бог не один.единобожие навязано чтобы заметать следы.вечное протвостояние сил.ваши претензии основаны на непонимании базовых вещей

У меня нет никаких претензий-я воспринимаю мир как гармоничное пространство,в котором нет ни добра,ни зла,а есть ЕДИНЫЙ ПРОЦЕСС(можете назвать это Богом) развития,и его "дуальность" никак этому не противоречит-напротив,в этой движухе(по вашему-"борьбе") и находится главный механизм развития природы.
Нет никакого "дьявола" и "бога"-Бог по определению может быть только один(одна сила,энергия),управляющая и реализующая замысел одновременно.
Этот как у человека две руки,но человек один.
С " базовыми вещами" у меня все в порядке-инь янь вам в помощь.🙂
Schemm
Нет никакого "дьявола" и "бога"-Бог по определению может быть только один(одна сила,энергия),управляющая и реализующая замысел одновременно.
это кривда.
Шомпол
Schemm
миры не создаются.а рождаются.вас родили..вот и миры.
Курица или яйцо?😁
Schemm
вы в себе самом не боролись никогда?
Когда был юн-нет,не боролся,когда был подростком-задумался о противоречивости желаний,сейчас борюсь только с навязанными обстоятельствами,с самим собой у меня гармония
Schemm
в вас живут два мира.один -это животное начало.другой-это душа,дух... и между ними постоянные тёрки.. не согласны с этим?
Во мне живу один я,которого впихнули в оболочку весьма несовершенную,но это не значит,что я должен с этой оболочкой бороться,она мне где то даже нравится.😁
Шомпол
Schemm
я за
Я против.
Шомпол
Schemm
это кривда.
Это правда-все вокруг это подтверждает,каждый день и каждый миг.
Schemm
Во мне живу один я😁
правильней сказать один в двух лицах...вы даже сами себе не признАетесь в том чего стыдитесь,тем более в споре с кем то.всё в гармонии ... у вас,значит не склонны анализировать свои действия
Schemm
Курица или яйцо?😁
курица одназначна
Трофель
курица одназначна
с гречей!
Schemm
Какой "победитель"?
который вам законы пишет,конституцию реформирует,пенсию ниже плинтуса назначает и т.д.
Schemm
Трофель
с гречей!

уже не актуально.

Трофель

уже не актуально
черенькому адназначно
Шомпол
Schemm
правильней сказать один в двух лицах...вы даже сами себе не признАетесь в том чего стыдитесь,
Вы мне будете про меня же и рассказывать?😁
тем более в споре с кем то.всё в гармонии .
У меня да,все в гармонии с миром,природой и самим собой.
И я вообще ни с кем не спорю-ваше слово против моего,не более.
В своих словах я уверен.
Или вы считаете,что гармоничный человек должен молча внимать?🙂
Schemm
значит не склонны анализировать свои действия
Я офигеваю-вы по фото диагнозы еще не ставите? Такой талант пропадает!😁
Шомпол
который вам законы пишет,конституцию реформирует,пенсию ниже плинтуса назначает и т.д.
edit
Меня,кроме последнего ограничения весенней охоты-ничего не напрягает.
Пенсии бывают и ниже моей,т.ч.я доволен.
Бывают и выше-но я не завистлив.
А вот у вас похоже проблемы,негармоничный вы наш дуалист...🙂
Шомпол
курица одназначна
Библию читайте:"Сначало было слово".🙂
Schemm
"Сначало было слово"
немного не так "В начале было СЛОВО".это в синодальном переводе... но существует и другой вариант "вначале была мысль" .т.е. мысль,затем действие.но бывают печальные исключения
Schemm
курица одназначна
...это аллегория на то, что родитель первичен.вы же не будете утверждать ,что прежде своих родителей на свет появились
Шомпол
Schemm
это аллегория на то, что родитель первичен.вы же не будете утверждать ,что прежде своих родителей на свет появились
Я и не собирался этого утверждать.
Кто родил родителя?
Schemm
Кто родил родителя?
его родитель,кто ж ещё?))мы же исходим из собственного жизненного опыта,другого не дано.могём только констатировать факт,что обратного никогда не было... ну то есть ,чтобы дитя родило взрослого человека,
Шомпол
Schemm
могём только констатировать факт,что обратного никогда не было... ну то есть ,чтобы дитя родило взрослого человека,
Скудненько.
Schemm
его родитель,кто ж ещё?))мы же исходим из собственного жизненного опыта,другого не дано.
Ну да,ну да.
Schemm
Ну да,ну да.
наши Родители это наши персональные Боги.просто религии засрали людям мозг.в итоге вы верите в бога,которого никогда не видели и не увидите,а Тех которые подарили вам жизнь, воспринимаете как равных себе