СДЭК или приключения Kershaw в России

дезерт игл
Произошла презабавнейшая ситуация(я человек испорченный капитализмом, то бишь стараюсь делать все быстро, чтоб скорей получить оплату)
, но вот я узнал, что существует тайный отряд партизанской борьбы с капстроем. Называется СДЭК.
Суть такова.
В августе я заказываю в питерском инет магазине нож.
По оплате они отправляют Сдэк, и я оплачиваю на месте нож и доставку.
Ну ок. Ладно.
дезерт игл
Первые три дня все шло хорошо.
Нож тихо ковылял из СПб в Мск.
На 3 день нож приехал, ну думаю ура, завтра отгрузят на Кантемировской и я его заберу.
Ага, щаз.
Не рассчитал я что мне придётся столкнуться с такой могучей организацией, практически могучей кучкой...
дезерт игл
Ибо, вечером статус меняется в виде возвращено на склад.
Потом "в транзитном городе".
Я вчера уже звонил с вопросом а какой город транзитный в Мск? Нож то уже здесь?
И...сползаю под стол...
Транзитный город между СПб и Мск... Астрахань!
дезерт игл
Над целесообразность перевозки груза с севера на юг, я думаю до сих пор.
Не иначе с прибылью боряться.
Социальный протест сотрудников наверно?
carrier
Вот, а все почту хаяли.) С косяками сдека тоже сталкивался. Пришлось самому за посылкой ехать в химки. А перед этим ещё и нудно выяснять где её вообще искать.
Сорокдва
Это логистика такая.
Почта России - нудно отправить заказное письмо из Нижневартовска в Сургут.
Письмо уезжает по ж/д мимо Сургута в Тюмень, где сортировочный центр, затем едет по той же ж/д обратно до ст. Сургут.
ЛЕНЭНЕРГО
У меня смешнее было. Отслеживал посылку почты.
Прошла по приходу семь! раз сортировку в Питере.
Три раза в отделение с одним номером возвращалась.
Но, получил всё же.
дезерт игл
логистика такая.
вот я узнал, что существует тайный отряд партизанской борьбы с капстроем. Называется СДЭК
Почту туда же, впрочем.
Видимо с прибылью борются.
Или я не знаю что то...
Шниперсон
Я понимаю, что есть логистика. Даже самолётом свозить посылку туда-сюда иногда дешевле, чем сортировать на месте.

Но у меня однажды посылка Китай-Ярославль с нормально указанным индексом и адресом вообще уехала в Новосиб и даже была вручена получателю!

СДЭК пока не подводил. И дорогие хрупкие вещи люди у нас пересылают именно сдэком.

ЛЕНЭНЕРГО
Шниперсон
И дорогие хрупкие вещи люди у нас пересылают именно сдэком.
Они их там не швыряют, как почта, что ли?
дезерт игл
Даже самолётом свозить посылку туда-сюда иногда дешевле, чем сортировать на месте.
Но у меня однажды посылка Китай-Ярославль с нормально указанным индексом и адресом вообще уехала в Новосиб и даже была вручена получателю!
Спёрли в Новосибе её что ль?
Шниперсон
ЛЕНЭНЕРГО
ХЗ, почему-то так.
Шниперсон
дезерт игл
Спёрли в Новосибе её что ль?

Я даже не знаю, как это охарактеризовать. Смотрю трек: ехала ко мне, на половине пути развернулась, поехала в Новосиб, затем сортировка, краевой почтамт, отделение и т.д., и в конце "вручено получателю". Индекс там ну вообще другой, то есть, даже в треке видно, как индексы резко меняют направление от обыкновенного.

КМ
Мою посылку из Нидерландов (зарядка, налобник и что-то еще по мелочам) привезли морем в СПБ, оттуда отправили самолетом в Омск, там растаможили, оттуда обратно с СПБ самолетом и уже затем поездом или машиной (а судя по скорости вообще пешком) в Москву.
o.tuk
Мне Почта России везла посылку из Москвы в Тверь через Тольятти. Без этого крюка обычно доезжает за три дня.
КМ
Вспомнился фильм Трасса 60. Там тоже посылку везли витиеватым путем, хотя адресат находился в той же комнате.
Sraptak
три дня из Москвы в тогда еще Санкт-Питербург почта шла, когда паровозы ходили еще без рекуператоров и прикладывались к колонке на каждом полустанке...
дезерт игл
Москвы в тогда еще Санкт-Питербург почта шла, когда паровозы ходили еще без рекуператоров и прикладывались к колонке на каждом полустанке
Строго говоря посылка шла день.
СанСаныч69
Из всех известных мне доставщиков посылок, СДЭК самый дебильный и дорогой...
Единственные его плюс, это множество офисов...
Эндюх-м
дезерт игл
Зависит, видимо, от характера груза - кофеварку Bialetti мне из Питера в Москву напрямую прислали.
А ножи Kershaw я в московском магазине покупал.
дезерт игл
ножи Kershaw я в московском магазине покупал.
Нет Керша Тремора в Мск.
То ли не возят, то ли не производят
sergei_0987
Могу предположить, что фирма перевозила не только ваш товар, а по совокупности груза, такой маршрут был оптимальным. Видимо не слали ничего в тот день питерские москвичам, но много послали астраханцам 😊
Мне часто СДЭК привозит что то из Китая, все очень хорошо, не бито, не мято. Но долго.
TemkA
Но ведь вас предупреждали... 😛

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2418143-499.html

Maksim V
Не знаю таких проблем. СДЭК много чего мне привозил -всегда быстро и всё цело.
Почта России подвела один раз -посылка из Питера-с магазина-по пути "превратилась" в посылку для агенства ИТАР-ТАСС и с моим адресом с моими ФИО. была доставлена в ИТАР-ТАСС-там тоже никто не читал , что на посылке написано и только сотрудник который раскрывает посылки заметил , что собственно это чужая посылка и положил посылку на полку.
Я прихожу на почту с вопросом -там всё в шоке -стали всё проверять- в конечном итоге разобрались.
Сотрудник почтового отделения в Питере-прямо на ящике -поверх всех надписей -фломастером синего цвета написала - ИТАР-ТАСС и в дальнейшем -ВСЕ сотрудники Почты России видели только эти буквы и на всё другое не обращали внимание -считая ,что для посылки просто взяли б/у ящик.
Чем руководствовался сотрудник почтового отделения -написавший на моей посылке "итар-тасс"-осталось неизвестным.
Кстати в посылке был комплект спортивных амортизаторов.
дезерт игл
ведь вас предупреждали..
Я то при чем? Это выбор продавца
Бывший
дезерт игл
Kershaw

Вот! А если бы ты заказал не это... а Spyderco, то уже бы флиповал, и строгал бы бумагу, сидя на диване 😛

Трофель
"до двери",бес всяк там атслеживаний..
Бывший
дезерт игл
сползаю под стол...

Вполне могло и так получиться. Ты же не знаешь, какие еще грузы, в какие сроки, и по каким адресам должна была доставить сдэковская машина, помимо твоего ножика. Вот и получилось что между спб и мск оказалась астрахань, и вероятно еще один-два других городка.

ЛЕНЭНЕРГО

дезерт игл
Spyderco, то уже бы флиповал, и строгал бы бумагу, сидя на диване
Мне не нравится Спайдырка.
Мне нравится именно Тремор, как среднее между самооборонским ножом и хозбытом
Бывший
дезерт игл
Мне не нравится Спайдырка.

Т.е. не нравится четкий флип, и бритвенный рез???

дезерт игл
нравится четкий флип, и бритвенный рез???
Нет, дурацкая дырка и дебильная рукоять.
Бывший
дезерт игл
Нет, дурацкая дырка и дебильная рукоять.

😠

дезерт игл
Ну, так и есть.
Дырка маленькая, пальцы не лезут.
Рукоять травмоопасная
Brickman
дезерт игл
Произошла презабавнейшая ситуация(я человек испорченный капитализмом, то бишь стараюсь делать все быстро, чтоб скорей получить оплату)
, но вот я узнал, что существует тайный отряд партизанской борьбы с капстроем. Называется СДЭК.
Суть такова.
В августе я заказываю в питерском инет магазине нож.
По оплате они отправляют Сдэк, и я оплачиваю на месте нож и доставку.
Ну ок. Ладно.

Ты не юли, как нож то называется?

дезерт игл
как нож то называется?

Эндюх-м
дезерт игл
Нет Керша Тремора в Мск.
То ли не возят, то ли не производят
Интересно, сколько [будет] всего уплочено - за сам нож и за его доставку?
o.tuk
Крайняя китайская посылка полежала в почтовом отделении всего четыре дня, и упылила обратно на родину
У меня и дня не пролежала. Сразу назад отфутболили- вышел срок хранения. Выцарапывал обратно чуть не три месяца, ЕМНИП.
дезерт игл
Интересно, сколько [будет] всего уплочено - за сам нож и за его доставку?
2670
TYA
Это выбор продавца
Скорее покупателя, можно было отказаться и/или выбрать другой тип доставки. СДЭК - полное днище, почта России косячить перестала примерно лет 5 назад по моей памяти, сейчас работает практически идеально. Про остальные транспортные компании не скажу, я ими крайне редко пользуюсь.. у меня отправления мелкие в основном, кататься по московским промзонам около МКАДа нет никакого смысла, да и покупателя не сильно обрадует идея ехать в какую-нибудь жопу на окраине города. А раньше почта отжигала.. я помню.. посылка из Москвы в Самару: Москва-Ярославль-Минеральные Воды-Волгоград-Москва-Самара или дней 14 на сортировке.. и такое бывало.
Аарон
СДЭК - полное днище
истина
stvin
За август сдеку заплатили что то плюс минус 7 тр, это при стоимости одной отправки 350-600р. Всё нормально. За два года был один косяк- потерялась посылка, не страхованая, соответственно ни хрена и не получили.
Пунктов сдачи выдачи полно,через квартал два. Чё днище то?
TYA
истина
Есть секта любителей СДЭКа, им хоть кол на голове теши - только СДЭК.. никакие увещевания не помогают. Бесполезно.. СДЭК, так СДЭК.
ЛЕНЭНЕРГО
В Питере СДЭК нормальный. Никаких проблем.
Всё можно распечатать и проверить содержимое,
потом картой оплатить. Не то, что на почте.
А почта рядом с домом. За последний месяц посылок много получил.
Всё норм. Кроме семи сортировок в Питере одной посылки.
Но, в три дня уложились.
TYA
Чё днище то?
В том, что косяки через 5ую-10ую посылку, у почты такого нет. Дороже. Лезут смотреть содержимое, могут не принять.. это от самодурства отделения зависит(там каждый суслик сам себе агроном)... шампуры принёс? куй тебе - "Мы стрелы не принимаем". Единственный +, это то, что пунктов выдачи много. Это и СанСаныч69 озвучил.. и я с ним полностью солидарен.
СанСаныч69
Лезут смотреть содержимое, могут не принять.. это от самодурства отделения зависит...
Вот мои "неприятности" в СДЭКе за прошедшую неделю...
Не приняли к пересылке армейское мыло... потребовали сертификат... 😛
Не приняли два плотницких топора, сказали холодное оружие запрещено пересылать... 😛
TYA
сказали холодное оружие запрещено пересылать...
Я ж говорю - мудаки. Мыло умилило 😊 у меня такого не было, этот уникальный случай мог произойти только в СДЭКе
ЛЕНЭНЕРГО
Мыло, это да... Оружие же. Ежели в носок положить,
то кистень в натуре... А сертификата, что не является
ударно-дробящим не было. Всё чётко по закону... 😀
TYA
Ежели в носок положить,
ударно-дробящим не было. Всё чётко по закону..
Ты, эта.. не забалтывай тему.. речь о мудаках из СДЭКа идёт..ишь ты ..хиханьки да хаханьки.. А тема серьёзная.
СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО
Мыло, это да... Оружие же. Ежели в носок положить,
ударно-дробящим не было. Всё чётко по закону... 😀

не... девушка имела в виду маскировку динамита... 😛

Mihuil
У меня из Троицка в Балашиху груз СДЭКом как-то 7 дней шёл...
ЛЕНЭНЕРГО
Образованная... Такие вещи знает...
Инструкции читает... Про топоры тоже хорошо.
А про пилы чё сказали и лопаты?
TYA
про пилы чё сказали и лопаты?
Мне шампуров хватило чтобы я в ахуе оттуда вышел. Они от овощного ножика шарахаются как чёрт от ладана.
дезерт игл
от овощного ножика шарахаются как чёрт от ладана.
А мне пишут, мол забирайте завтра.
Врут, поди...
TYA
А мне пишут, мол забирайте завтра.
Врут, поди...
В разных отделениях СДЭКа сидят разные самодуры. Тут уж на кого попадёшь. Системы нет. Лично мне нет никакого смысла кататься по Москве и выискивать адекватных, зашёл в ближайшее(оно через дом), охуел - вышел.. пошёл на почту. Какие-нибудь шмотки, носки и прочее я отправлю через них за милую душу, колющие-резузщее предметы - категорически нет.
дезерт игл
разных отделениях СДЭКа сидят разные самодуры. Тут уж на кого попадёшь
Угу.
А то ныне везде истерики-"Ааа, хАлоднае Аружые"!
Как будто блин, с ножом приходишь им ливер вырезать, а не тихо мирно по своим делам😁
TYA
девушка имела в виду маскировку динамита...
😀

TYA
из Троицка в Балашиху груз СДЭКом как-то 7 дней шёл...
Почта бы довезла примерно за 3 дня, причём в отличие от СДЭКа у них нет выходных дней, все дни - рабочие.
Sraptak
Почта это отдельная история. Работающая целенаправленно на разрушение нации.

Письмо из Переславль-Залесского в Москву шло дольше, чем доставил бы ПЕШИЙ (!!!) курьер...

button
дезерт игл

это нормально 😊))
я работал в ТЭК... там везде бардак 😊 сдэк не сдэк, разницы нет 😊
человеческий фактор.
даже приоритетные грузы норовят покатать по всей необъятной 😊 и это хорошо еще если не потерять и не попортить 😊

ferrero
Как то посылка обычной почтой приехала быстрее 1 класса.
paradox
я работаю с СДЭК, почтой и боксберри. косячат все. но почта на порядок чаще, она сильно дороже и там убиваешь в среднем час. вчера и вовсе два. только почта теряет и повреждает посылки. только почта доёппывается до упаковки- а фирменная упаковка у неё самая неудобная и самая дорогая. боксберри вроде лучше сдека- но немного муторнее с документами. сдэк самый быстрый при сдаче, как правило, самый быстрый по срокам доставки и самый гуманный по ценам. ну и именно в том отделении, где сдаю я- лично ко мне самое любезное отношение и даже посылки\возвраты отдают без печати и паспорта. а на сдачу так и вовсе иногда даже из машины не выхожу.
дезерт игл
Урра! Получил!
paradox
СанСаныч69
Вот мои "неприятности" в СДЭКе за прошедшую неделю...
Не приняли к пересылке армейское мыло... потребовали сертификат... 😛
Не приняли два плотницких топора, сказали холодное оружие запрещено пересылать... 😛

я вообще приношу всё уже запечатанное и им пох. а накладную печатаю сам

TYA
У меня так на почте, а СДЭК хуже всех. Работают крайне медленно,в посылки лезут, с посылками косячат, сроки доставки не выдерживают никак. В понедельник отправлял посылку через них в Казахстан, потратил 2 часа, на почте на всё про всё максимум 15 минут.
paradox
У меня так на почте,
почта пипец просто! теряет, повреждает и теряю уйму времени. а чего делать на сдеке 2 часа? пришел, бросил упакованную посылку, тебе расписались и убежал.
СанСаныч69
paradox

просто такого уважаемого эксперта они не решаются обыскивать... 😛

СанСаныч69
paradox
почта пипец просто! теряет, повреждает и теряю уйму времени. а чего делать на сдеке 2 часа? пришел, бросил упакованную посылку, тебе расписались и убежал.

На сегодняшний момент почта самая удобная и дешевая структура по доставке... Я приношу уже запакованные посылки с наклеенными адресными формами, оператор только взвешивает, приклеивает штрихкод и сканирует его... Далее оплата, квитанция и все... 2-3 минуты максимум...

А в СДЭКе стоимость доставки самая высокая из всех доступных ТК... все посылки обыскивают... по этому упаковывать нормально дома смысла нет... приходится после досмотра, распотрошенную посылку на стойке у оператора собирать, набивать наполнителем, упаковывать... блядский стыд и геморр... И не дай бог у вас там кухонный нож, то тогда вообще бабский переполох и вопли про холодное оружие... "Этим ножом вообще можно человека убить..."... 😛 Если нет очереди, то минут 15-20 на одну посылку уходит...

СанСаныч69
дезерт игл
Урра! Получил!

покажь...

TYA
чего делать на сдеке 2 часа?
Пришёл.. надо отправить посылку в Казахстан, через несколько часов уезжать... Очередь 8 человек... отстоял.. человек в Казахстане ждёт, посылка оплачена, а возвращаться через 3 недели, паспорт положил сразу к вещам, чтоб не забыть.. Без паспорта говорят не примем, я говорю я же отправляю, а не получаю, пох говорят, у нас инструкция.. хорошо, давайте оставлю вам посылку(там куртка в прозрачном пакете) схожу домой за паспортом, а вы пока оформите.. нет.. у нас так не принято. Сходил, снова очередь.. дошла.. приёмщица минут 20 с ней крутилась, говорю, дайте мне квиток и делайте что хотите... нет, я должна выяснить объёмный вес.. бля..твою мать.. у меня самолёт! Им пох. Ненавижу эту контору.

Забыл.. когда вернулся с паспортом, одна из двух приёмщиц бегала грузила в машину принятые посылки .. и нас рать, что люди стоят. Вот так 2 часа.

Может быть у меня рядом с домом самое ебанутое отделение СДЭК в Москве.. не знаю.. ездить искать нормальное нет никакого желания, проще работать с почтой. Я так понимаю, у СДЭКа франшиза и каждый ебанат чувствует себя там царьком.

paradox
Пришёл.
заключите со сдеком договор. ценник упадет в 2-3 раза, отдавать будете без очереди, накладную печатать сами.
почта самая удобная и дешевая структура по доставке...
один и тот же товар в одну и туже москву в один и тот же день. сдек- 230 рублей, пришло через день.
почта россии 700 рублей, пришло через неделю, битое (хорошо, что я дополнительно обшил- пострадала только упаковка)
отправка- сдек 30 секунд, почта 40 минут.
spirikraft
Куй с ним,с Сдэком,нож покажи!
дезерт игл
Керш Тремор, вроде известная модель
spirikraft
8хром?
У меня CRKT amicus с ней,неплохая сталь,если сталеснобизмом не страдать.9хром вообще огонь.
дезерт игл
8хром?
У меня CRKT amicus с ней,неплохая сталь,если сталеснобизмом
Угу.
Для городского складня, в принципе достаточно.
Кстати, прикол в том что хоть он и большой нож, но резучий.
o.tuk
Кстати, прикол в том что хоть он и большой нож, но резучий.
Спуски высокие. Он и колет неплохо. Не "Франк Бельтрам", конечно, но в быту куда как практичнее.
шашка кинжал продаю
сдек и личные данные продает. ну или у них их воруют
дезерт игл

Спуски высокие. Он и колет неплохо. Не "Франк Бельтрам", конечно, но в быту куда как практичнее.

Это точно. Вообще одна из самых удачных моделей у Керша.
сдек и личные данные продает. ну или у них их воруют
Х.з.
Но тем не менее после них стали названивать "службы безопасности Сбербанка"
paradox
я как физик сдеком не пользовался никогда. но всякие проходимцы начали звонить мне ещё лет 20 назад.
дезерт игл
проходимцы начали звонить мне ещё лет 20 назад.
На СБ Сбера я ещё не нарывался
paradox
На СБ Сбера я ещё не нарывался
у меня кого только не было. они тоже были.
Brickman
Поздравляю! Заточил?
дезерт игл
Поздравляю! Заточил?
Спасибо!
Зачем? У него из каропки норм заточка
Brickman
Ну ясно, я тоже не умею. Быстро сядет
дезерт игл
Быстро сядет
Да вряд ли быстро.
Да и подточить не особая проблема
шашка кинжал продаю
дезерт игл
Х.з.

та же история

отвечаю "вечер в хату , часик в радость , чифирок в сладость"

дезерт игл
отвечаю "вечер в хату , часик в радость , чифирок в сладость"
Ага😁
paradox
у меня моя служба безопасности как то раз попыталась встретиться с "службой безопасности сбербанка". моя служба оказалась говно- не догнали. но бежали 2 квартала.
дезерт игл
служба оказалась говно- не догнали. но бежали 2 квартала
Жалко не стреляли...
Brickman
А если нож нравится и 300 доллара стоит
Купили б?
Бывший
СанСаныч69

На сегодняшний момент почта самая удобная и дешевая структура по доставке... Я приношу уже запакованные посылки с наклеенными адресными формами, оператор только взвешивает, приклеивает штрихкод и сканирует его... Далее оплата, квитанция и все... 2-3 минуты максимум...

А в СДЭКе стоимость доставки самая высокая из всех доступных ТК... все посылки обыскивают... по этому упаковывать нормально дома смысла нет... приходится после досмотра, распотрошенную посылку на стойке у оператора собирать, набивать наполнителем, упаковывать... блядский стыд и геморр... И не дай бог у вас там кухонный нож, то тогда вообще бабский переполох и вопли про холодное оружие... "Этим ножом вообще можно человека убить..."... 😛 Если нет очереди, то минут 15-20 на одну посылку уходит...

А чо вы паритесь. Как будто в магазинах города нечего выбирать. Заходите в любой оружейно-охотничье-рыболовно-туристическо-военторговский магаз, и там этих ножей сотни, на любой вкус.

Brickman
Mda
paradox
вчера получил. сдэк. два дня шло, 250 руб доставка. получал три минуты
Миномётчик
дезерт игл
...Транзитный город между СПб и Мск... Астрахань!
Я это всегда знал. (с) 😀