В Минтрансе планируют сделать платным проезд по большинству российских дорог.

Искатель123
Собственно новость - https://bk55.ru/news/article/173710/

Молодцы ребята, круто придумано.

Сейчас проезд в общественном транспорте условно платный, но ездят там по большей части пенсионеры и другие льготники. В результате сборы от платы за проезд не покрывают и трети расходов, и это естественно ложится дополнительным грузом на бюджет.

Теперь просто хотят это все переложить дополнительно на наши плечи, т.е. помимо налогов, акцизов на топливо и целевого транспортного налога, мы еще и за общественный транспорт будем платить сняв эту статью расходов с гос. бюджета.

И все это, под соусом якобы "бесплатного проезда". Просто красавцы ...

з-ы И средства массовой информации как прикормленные собачки подключились к подготовке "общественного мнения" - РБК, ТАСС, Газета Ру.
Активно педалируют тему именно "бесплатного проезда", а то что он будет 4 раза платный, это как бы ну не важно совсем. 😛

contreiler
а чтойто у нас общественный транспорт условно платный?
Sxasd
Давно пора. А то иж расслабились.
Alexandr13
Sxasd

Давно пора

+1
Uzel
Sxasd
Давно пора. А то иж расслабились
Клоун московский , убери Владивосток из профиля.
Uzel
Кстати помимо платных дорог можно ещё коэффицыенты ввести для незрелых граждан. Писал на ганзе непотребное про великую Родину - получи х2 к платежам 😊
sergei_0987
Сейчас проезд в общественном транспорте условно платный
немного не понятно это. Условно платным он был давно. С тех пор в 10 раз подорожал.
И не понятно каким образом маршрутки и такси могут стать бесплатными.
С какой целью автомобилисты будут оплачивать проезд безлошадных?
И это все на фоне того, что сегодня все платят, а дороги, чуть во дворы так просто полоса препятствий.
Князь Тишины
С какой целью автомобилисты будут оплачивать проезд безлошадных?
Ну как бы богатые должны помогать бедным... 😀
Стрела
к 2035 году мы пендосию захватим в рапство!
carrier
Я за, если доживу, буду кататься на автобусе бесплатно.
Искатель123
Условно платным он был давно. С тех пор в 10 раз подорожал.
Проезд в нем стоит действительно довольно дорого сейчас.

Совершенно точно можно сказать, что подавляющее большинство пассажиров именно подмосковных автобусов за них не платят, потому что являются льготниками, именно поэтому проезд в них для большинства людей (которые ими регулярно пользуется) фактически является бесплатным.

Я могу объективно оценить ситуацию в Москве, и нескольких районах Подмосковья (причем на разном удалении от Москвы).

В Москве да - регулярный городской общественный транспорт является основным, ходит часто и практически по расписанию, и кстати стоит не так уж и дорого.

В ближнем Подмосковье - там куда еще ходят Московские автобусы именно они являются основным транспортом, его дополняют маршрутки.
В подмосковных автобусах ездят в 90% пенсионеры.

На среднем удалении от МСК в основном маршрутки и такси. Регулярных автобусов Мособлтранса мало, ходят они редко, и опять в них в основном льготники. За деньги быстрее а иногда и дешевле на маршрутке.

В дальнем Подмосковье маршруток почти нет, тут либо такси, причем в основном бомбилы. Либо рейсовые автобусы. Тут контингент разный, но льготники все равно превалируют.

не понятно каким образом маршрутки и такси могут стать бесплатными

Такси это не государственный общественный транспорт, про них речи не идет, скорее всего они тоже будут платить эти новые сборы.

air500
Гм...
Для такой обширной и малонаселенной территории как РФ,введение платности дорог активизирует процесс обособления областей от центра,а затем и распад РФ на кучу мелких и средних суверенных "государств".
КМ
Не бесплатный проезд на ОТ. Это заблуждение. Наоборот цены задраны.
vadja2
Рад за вас, дорогие браццкие соседи! Категорически поддерживаю мудрое решение вашего Минтранса. Это очень мудрый и своевременный шаг.
dima-314
По моему Минтранс взялся раскачивать яхту.
Хотелось бы знать точный имя фамилия авторов инноваторов.)
А то минтранс как то расплывчато.
Кречет-М
Искатель123
...

А троллейбусы - они остались, или нет?

Uzel
vadja2
Рад за вас, дорогие браццкие соседи! Категорически поддерживаю мудрое решение вашего Минтранса. Это очень мудрый и своевременный шаг.
Дыа. Но полумерами нельзя. Надо ещё так сделать - ввести всюду платное, и ещё пропуска на это платное. А некоторым пропуска не давать 😊
Alexy13
Платон его имя...Не зря же у них в бланках есть и автобусы и легковухи. Вспомните как его вводили- сначала приняли закон с отсрочкой действия и оплаты, потом транспортный налог с грузовиков не брали, ну а теперь они и платон и транспортный и акцизы и ....И что заметил в последнее время-все самые идиотские инициативы проходят и притом однобоко-думаю платные дороги они сделают,а вот проезд в ОТ сделать бесплатным забудут, ну как с акцизами в топливо и отменой транспортного налога...ага
vadja2
Платон его имя...
"легион имя мне, потому что нас много ". 😀
ЛЕНЭНЕРГО
Искатель123
В Минтрансе планируют сделать платным проезд
А чё только проезд по дорогам? А проход по тротуарам?
Почему до сих пор задаром? Это безобразие! 😀
henrix
vadja2

иди на площади поскачи, браат наш меньший 😀

ЛЕНЭНЕРГО
Сябры пока не предполагают, насколько
у них всё станет платным без батьки.
Нам-то проще 181 миллиардера прокормить
и толпу эффективных топ-менеджеров и чинуш...
Народу у нас пока больше и не все ресурсы
ещё растащили...
vadja2
henrix
иди на площади поскачи, браат наш меньший
Зачем? Для веселья я лучше почитаю твои полудурошные посты, Адам Казимирыч.

ЛЕНЭНЕРГО
у них всё станет платным без батьки.
Петрович, лучче побазарь за пыво, делать прогнозы - явно не твоё.

ЛЕНЭНЕРГО
vadja2
делать прогнозы - явно не твоё.
Твоё, наверное. На 404 погляди. Они стали Европой?
А у вас даже чернозёма нет, чтобы продать.
Сергей 98
ЛЕНЭНЕРГО

Не смешно..

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2020 ? 1039 "Об утверждении Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007140010?index=0&rangeSize=1

могут и принять.

vadja2
ЛЕНЭНЕРГО
На 404 погляди. Они стали Европой?
Слабенький наброс, Петрович. Даже как-то мелковато, яп сказал. Ты сразу с Ливией сравнивай, штоп жути нагнать побольше.

А у вас даже чернозёма нет, чтобы продать.
А у вас есть?

grurih
Каждой советской семье по отдельной квартире к 2000г.
ЛЕНЭНЕРГО
И примут. Быдлу и так нельзя было по Рублёвкам шляться.
А теперь за деньги будет можно. Прогресс же... 😀
ЛЕНЭНЕРГО
vadja2
А у вас есть?
А у нас есть газ! 😊 Правда, не совсем уже у нас,
как и все остальные природные ресурсы, но на кухне
пока он есть.
henrix
vadja2
А у вас есть?

куда нам до вас, после бгаттских креветок из бАлАрусских мАрей 😀

sergei_0987
Князь Тишины
Ну как бы богатые должны помогать бедным... 😀
Где вы видели богатых автомобилистов? Они стали бедными, купив машину и неся расходы по ней)
paradox
Где вы видели богатых автомобилистов?
ну, вчера видел ламбо-джып. наверное, за рулем был бомж
vadja2
henrix
и даже в этом пОсте поляка Козлевича вспомнил -читай опять полякам лизнул
Нет, это я твою сущность упомянул. Козлиную.

куда нам до вас, после бгаттских креветок из бАлАрусских мАрей
Так-то у той же "Санты" есть свой флот и своя переработка достаточной мощности, дурачок.

ЛЕНЭНЕРГО
А у нас есть газ!
А кому вы его будете продавать через год-другой?

ЛЕНЭНЕРГО
Своим. Может тогда газифицировать начнут у нас
а не в европах.
sergei_0987
наверное, за рулем был бомж
может быть, но уж безработный, то наверняка. Тут во весь свой рост напрашивается иной налог - на роскошь.)
Жан_БАС
ЛЕНЭНЕРГО

А у нас есть газ!

Тебе хоть копейка в карман упала, с него?

------------------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

vadja2
ЛЕНЭНЕРГО
Своим
С нетерпением жду этого момента. Представляю, сколько с вас будут брать за ваш же газ. 😀
sergei_0987
ЛЕНЭНЕРГО
Своим. Может тогда газифицировать начнут у нас
а не в европах.
Так на экспорт идет не много, то ли треть то ли четверть.
И Китай видимо станет основным потребителем, со временем, с Европой много проблем.
Там и народа живет побольше.
xant-1966
И Китай видимо станет основным потребителем, со временем
С какой радости? СС например закрывают на профилактику на неделю с 15.09. Китайцы развивают свою газовую составляющую. Иностранные компании начинают сваливать с Китая.
air500
grurih
Каждой советской семье по отдельной квартире к 2000г.

Дык,не соврали ни разу.
Ведь отдельная квартира должна была предоставляться СОВЕТСКОЙ семье.
А т.к. СССР умер ,то и СОВЕТСКИХ семей не стало.
Ну а раз их нет,то и ДАВАТЬ им квартиры не надо.
😀

air500
ЛЕНЭНЕРГО

Исправят.
Однозначно!
Ибо,принцип-"пользователь платит"-именно к этому и ведет.
Причем,что интересно,не отменяя другие налоги,на которые раньше как-то умудрялись содержать всю инфраструктуру.
Теперь на новые налоги будут содержать инфраструктуру,а старые налоги пойдут...куда?...в карманы депутатов и олигархов?

xant-1966
Однозначно!
Ну да... главное то с 2025 платить, а транспорт с 2035 бесплатный. Вот про второе точно забудут...было уже такое недавно...с пензиями. Пока я...повышения не будет. 😊
sergei_0987
С какой радости?
вот посмотрите, не завтра конечно. Европа для сотрудничества уже не годится. И чем дальше, тем больше. Так думаю.
Мороженщик
В Ставрополе троллейбус стоит 15р если наличными и 13 - если карточкой.
Ну как бы и так копейки. Смысла его бесплатно делать нет.
Кстати мой второй любимый вид транспорта после велосипеда)
Связистка
"Владимир Путин поручил до 1 октября найти источники финансирования для бесплатного подключения россиян к газу. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Обеспечить формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств", — гласит текст поручения.

Взято на life.ru
life.ru › p/1327623
(не пойму я где тут с тлф ссылку брать, не везде отображается)

Бывший
К 2035-му? Ура товарщи! 😊 Вперед, на выборы! 😊
ЛЕНЭНЕРГО
С текстами поручений у нас хорошо. С выполнением проблема...
Бывший
А как по мне, и по моим согражданам, - все такие заявления и планы приравниваются к нулю. Для граждан это никакой пользы и ценности не имеет. Этой информацией и планами пусть руководствуются сами министерства и государственные ведомства. Нафига рассказывать свою рабочую информацию гражданам, и какой тут кому интерес, - я не понимаю. Там-то запланировали на 2040 год, тот-то поручил сделать это, там-то заявили то-то... И чо???

А истинный интерес у граждан, и истинное значение имеет только то, что УЖЕ СДЕЛАНО. Сделаны такие-то улицы, проведены реконструкции, протянут газ, построена жилплощадь, повышены пенсии и т.п. К началу выборов имеет значение только то что сделано, и то что существует реально 😛 а не пространные планы и заявления на десятки лет вперед, из недр министерств. Нам эти планы не интересны абсолютно 😛
Жан Бас соврать не даст.
А, ЖанБас, не дашь соврать-то? 😛

sbk
Бывший
Вперед, на выборы!
Хана будут выбирать для остатка Казахстана.
Бывший
вот спасибо, а то уж переживать начали
sbk
Нет. Таких в китайскую зону оккупации.
Бывший
а, в китайскую, ладно
carrier
Главред вызывает Пупкина. Слушай Пупкин, хрен ли ты сидишь на жопе ровно а в колонке сенсаций пусто, как и в твоем черепномозговом отделе? Что бы к утру накропал материал на тему транспорта. А че писать? Чо хошь, лишь бы позабористее, давай, вперед, работай.
Пупкин, обзванивает минтранс. Здрасьте, ходят слухи, что в будущем транспорт в городе станет бесплатным, хрущев обещал. Вы допускаете такое? Минтранс. Ну, теория вероятности такое вполне допускает. Отлично. А что там с платными дорогами у нас? Да, есть такое и еще будут. Замечательно. Вы не против что мы материальчик на эту тему тиснем? Нет, не против. Срочно в номер! Скоро все дороги будут платные! Все, все, заплатите по полной! А за это вам трамвай запустят бесплатный. Году так, к 35му.
Все, дело сделано. Главное колонка заполнена, а до того срока или ишак, или эмир.

З.Ы. На сайте министерства есть только один документ на эту тему. Но в нем нет ни слова про бесплатные трамваи и платные дороги.

sergei_0987
Что в принципе было вполне ожидаемо. Как обычно.
п-ф
истинный интерес у граждан, и истинное значение имеет только то, что УЖЕ СДЕЛАНО.
И чо, оей? М4 платная. В этом году наконец запустили объезд лосево и павловска. Вместо 3+часа на 100 км - 55 минут. Тыща за 10 часов как два пальца. Днем ыопт. Из них час- дом-мкад-м4.
Раньше страшно вспомнить - елец, воронеж и тд по списку- 800 км 16 часов.
paradox
А истинный интерес у граждан, и истинное значение имеет только то, что УЖЕ СДЕЛАНО.
о!
Тыща за 10 часов как два пальца.
по германщине я делал и 1600. по БЕСПЛАТНЫМ автобанам. зажрались, одно слово, буржуины..
п-ф

по германщине я делал и 1600. по БЕСПЛАТНЫМ автобанам. зажрались, одно слово, буржуины..
Дык а не пох? Мне например актуальна м4, а не вашы дешовые понты.
Стрела
парни, а давайте толкнём поправку к этой инициативе, что за счёт автолюбителей ещё всем безлошадным каждый месяц по бутылочке коньячку. будем выпивать за их здоровье. скромно и со вкусом.
dima-314
парни, а давайте толкнём поправку к этой инициативе, что за счёт автолюбителей ещё всем безлошадным каждый месяц по бутылочке коньячку. будем выпивать за их здоровье. скромно и со вкусом.
Очень верное начинание. Я как автомобилист,ещё предложу это как говорится расширить и углубить: во первых коньячок закупать на открытом тендере по наименьшей цене предложенной поставщиком.
Во вторых по бутылочке каждый день и чтоб пили и радовались под отчет. А кто не будет пить,либо радоваьься - тех отправлять на месяц на строительство дорог для автомобилистов.
Бывший
paradox
о!

Да. Это и есть зачеты для всяких депутатов, партий, и иже с ними. Свои "вступительные экзамены" они уже сдали, "зачислились" на службу, теперь пока на службе, должны сдавать зачеты.

ЛЕНЭНЕРГО
Да, ужесточить, обобрать... Хорошими делами прославиться нельзя(С).
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Да, ужесточить, обобрать... Хорошими делами прославиться нельзя(С).

И чо у дедушко отобрали - бесплатный проезд илэ паленое пиво в полторашках?

Alexandr13
Полторпашки пока есть же? 5 литровки запретили
carrier
Говорят, пенсионеры раньше могли пять раз в день, потом в неделю, в месяц, в год. Это явная, наглая кража, я считаю!
ЛЕНЭНЕРГО
Я тоже этим возмущён! 😊
ЛЕНЭНЕРГО
п-ф
И чо у дедушко отобрали - бесплатный проезд илэ паленое пиво в полторашках?
Проезд бесплатный пока не. Но, только в общественном транспорте.
А бензин почему такой дорогой, а не бесплатно пенсионеру?
А от пыва я сам отказался в пользу кофию. Дешевле, а ссышь с него
так же. Зачем платить больше? 😊
КМ
Неужели кто-то думает, что в нашей стране что-то сделают бесплатным для всех? 😛ipec:
ЛЕНЭНЕРГО
Труд. Уже почти...
КМ
Ну да, труд и гудок.
п-ф
Но, только в общественном транспорте.
Типа халявный майбах надо с водилой всякое гавно с дачи возить?
транспорте.
А бензин почему такой дорогой, а не бесплатно пенсионеру?
Чтоп им пенсы не спекулировали
п-ф
КМ
Неужели кто-то думает, что в нашей стране что-то сделают [b]бесплатным для всех? 😛ipec:[/B]

А назовите хоть одну причину думать что все будет платным

ЛЕНЭНЕРГО
п-ф
Чтоп им пенсы не спекулировали
Последней радости лишили, аспиды... 😊
А Майбах с водилой, хорошо бы...
А то лень уже на педали нажимать.
Трофель
А то лень уже на педали нажимать
эт с кофию,от фпену вазвернешся..
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Последней радости лишили, аспиды... 😊
А Майбах с водилой, хорошо бы...
А то лень уже на педали нажимать.

- ты как холодильник пенсионера
- в смысле?
- морозишь всякую херню. Цы

ЛЕНЭНЕРГО
Прикалываться-это тебе не залупу за воротник
запихивать...
petrowich78
Интересно, когда сделают бесплатный общественный транспорт и платные дороги, стимулировать покупку автомобилей будут? Это как рац. предложения при производстве карандашей.
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Прикалываться-это тебе не залупу за воротник
запихивать...

А мне пох оей. Что водка , что пулемет. Лишь бы с ног валило.
В смысле йа на дачу в пенаты уже два года по платке ку. 45 км - 25 мин. Вместо 34 за 2+ часа. А жлобское бакланье никуда не ездит и громче всех каркает. И йоп йа всех, кто ниже меня ростом.

ЛЕНЭНЕРГО
Я бы воротником задушился от таких затрат... 😀
п-ф
ЛЕНЭНЕРГО
Я бы воротником задушился от таких затрат...D

Дык есть без платная альтернатива оей. Каждый волен выбирать где ку. Один знакомый экономил, и по оконцовке на бесплатке ему камаз в бочину прилетел. Машинка в узелок, страховка у камаза левая, хорошо что сами жывы остались. Остановка петино - вылезай ебетина

ЛЕНЭНЕРГО
Интересно, если по расходу бензина ещё выгоду посчитать,
про время-понятно. А, кстати, почему она платная? Налогов мало платим?
п-ф
Оей, как говоритца - нет бубей, хоть хуем бей. В смысле не один хер - почему? Ездий по безплатной и не ипи себе мосх. Легше жыть будет
FIN981
п-ф
Один знакомый экономил, и по оконцовке на бесплатке ему камаз в бочину прилетел. Машинка в узелок, страховка у камаза левая, хорошо что сами жывы остались. Остановка петино - вылезай ебетина

+100%. Пусть всякие босотники по бесплатной ездят, а мы пару десятков раз в год и по платке домчим, поди не обеднеем...