Вечный рекорд побит

СанСаныч69
"...20-летний шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис побил рекорд советского спортсмена, украинца Сергея Бубки на открытых аренах.
16 сентября на коммерческих соревнованиях 'Бриллиантовая лига' Дюплантис преодолел высоту в 6,15 м со второй попытки, что на 1 см превосходит рекорд Бубки, установленный в Сестриере (Италия) в июле 1994 года.
Шведскому легкоатлету принадлежит рекорд в прыжках с шестом и в закрытых помещениях, который составляет 6,18 м..."

---------------------------

Лично я думал, что этот рекорд навсегда...

Интересно, это из-за способностей спортсмена, допинга 😛 или из-за новых материалов в шесте...???

dima-314
Негр?
dima-314
Интересно, это из-за способностей спортсмена, допинга или из-за новых материалов в шесте...???
Возможно там шведская аномалия силы земного тяготения.
Всё таки всего 1см.
TapakaH
Я думал это про вечный двигатель.
Рекорд - его не могут создать.

Этот то-же молодец!
Прыжки очень важны.

carrier
Что то навеяло.

Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.

СанСаныч69
dima-314
Негр?

Бубка белый...

carrier
dima-314
Негр?

Там нет негров.

Трофель
Дюплантис
чото от дельтаплана мож
vhunter55
А с батута вообще на орбиту сможет. В Роскосмос консультантом надо.
СанСаныч69
В Роскосмос консультантом
вроде же наса с батута..??
vhunter55
СанСаныч69
вроде же наса с батута..??
Дык это им Рогозин советовал.
Маск отчитался-работает.
А мы? Негоже отставать.
андрэ
Вечный рекорд побит
и как жить дальше???
sergei_0987
Маск отчитался-работает.
пока не работает 😊
А швед молодец, его и Бубка поздравил.
dima-314
СанСаныч69
Бубка белый..
А скачет как негр...
..
Дюплетанс этот .
Хочется в глаза ему взглянуть.
СанСаныч69
vhunter55
А мы?
Я отказываюсь... я высоты боюсь...
СанСаныч69
dima-314
А скачет как негр...
Скакал... сейчас только высокие документы подписывает...
СанСаныч69
dima-314
Дюплетанс этот .
Хочется в глаза ему взглянуть.

Nick Brake
Olika
он секции мерил другой рулеткой ? ))
Какая прелесть! 😀
lokon
Месть! Жестокая и принципиальная месть шведов за разгром под Полтавой.

Я сам внук прыгуна в высоту - здесь всё не так однозначно, ведь 1 см. это несмываемый позор! Это не просто 1 см., это целых 10 мм.!

Трофель
сейчас только высокие документы подписывает...
дипломы?живет в трактире эмилия?
KOSTYA
dima-314
Всё таки всего 1см.

это не всего 1 см,а на целый сантиметр больше рекорда,швед невероятно крут,пмсм

кит карпыч
вот вам большэ
6.17
https://yandex.ru/turbo/sport24.ru/s/news/other/2020-02-09-shved-dyuplantis-
ustanovil-novyy-mirovoy-rekord-v-pryzhkakh-s-shestom---bubka-isinbayeva-
foto-video-instagram

KOSTYA
охренеть

spirikraft
Круто,чо.
carrier
Осталось только лося, в прыжке..
п-ф
dima-314
Возможно там шведская аномалия силы земного тяготения.
Всё таки всего 1см.

С подачи бубки были изменены правила прыжков - например были значительно уменьшены площадки планки. Иными словами его рекорды были в несколько иных условиях. Сам бупка координацыей обезьяны - успевал поправить планку рукой в полете. Теперь такое хер прокатит. Рукой трогать планку запрещено.

М0М
В 1968 Боб Бимон прыгнул на 8,9м. Рекорд продержался до 1991г.

Причём 30.08.91 его побили сразу дважды: Карл Льюис прыгнул на 8,91м, а Майкл Пауэл на 8,95м.
Это было потрясающее зрелище, когда рекорд Бимона побили дважды подряд и у каждого оставалось ещё по попытке чтобы улучшить.

А Льюис за 5 дней до этого установил ещё и мировой рекорд на стометровке 9,86с.

Я после этого ждал, что он ещё и в боксе выступит 😊

Офигительный был чемпионат мира в Токио в 91 году!

СанСаныч69
М0М
в 1968 Боб Бимон прыгнул на 8,9м. Рекорд продержался до 1991г.

тот же "вечный" рекорд...

Марксист
А Льюис за 5 дней до этого установил ещё и мировой рекорд на стометровке 9,86с.
А до этого был Бен Джонсон, за которым стояла худшая фармацевтика, и потому его поймали на допинге. А Льюис сначала корчил из себя святого, а потом признался, что тоже всё на допинге.
СанСаныч69
а потом признался, что тоже всё на допинге.
Весь спорт высоких достижений постоен на допинге... ВЕсь!! Просто одних ловят, а других не ловят...
СанСаныч69
Химия фармацевтика рулят тоже... И суперсилувыносливость дать и следы применения скрыть...
СанСаныч69
Ну, и политику ни кто не отменял... 😛
vadja2
СанСаныч69
Ну, и политику ни кто не отменял...
Ага. Только вот Бена Джонсона и Марион Джонс они загнобили сами.
СанСаныч69
vadja2
Ага. Только вот Бена Джонсона и Марион Джонс они загнобили сами.

Вадя, да мне на них глубоко пох... Пусть хоть гавно едят...
Просто пока был союз года так до 85го, сохранялся паритет почти во всем, в том числе и допинговых делах... А после того как мы ослабли, то и ебашить нас стали по всем фронтам... в том числе и по допингу... причем насмерть... Вон нашу легкую атлетику почти насовсем закрыли...

vadja2
СанСаныч69
мне на них глубоко пох... Пусть хоть гавно едят...
Так они были кумирами страны, без преувеличений. Но таки загнобили их сами. У чом тута политика?

ебашить нас стали по всем фронтам... в том числе и по допингу... причем насмерть... Вон нашу легкую атлетику почти насовсем закрыли...
А сами-то ни у чом неуиноуаты? Аки нищазный Рафик?

Марксист
Вон нашу легкую атлетику почти насовсем закрыли...
Ну и нафиг она нужна в той интерпретации? Лучше бы постввили целью, чтоб каждый школьник мог в 10-м классе (или сколько там у вас сейчас учатся) пробежать 10км. Без одышки и допинга. И проплыть километр, пусть и без учета времени. И подтянуться раз 15. Гораздо полезнее для здоровья (и престижа) нации, чем все эти медали.
СанСаныч69
vadja2
А сами-то ни у чом неуиноуаты? Аки нищазный Рафик?

Ты наверно мой пост невнимательно прочитал... я писал Допинг жрут ВСЕ... соответственно в том числе и наши... Но когда резко стало одним можно, а другие стали исчадьем ада... а мы и ни чего сделать не можем в ответ... слабоваты стали...

СанСаныч69
Лучше бы постввили целью, чтоб каждый школьник мог в 10-м классе
Нормативы ГТО ни кто не отменял... только о них вспоминают когда нужно пропиариться, типа чиновники нашего района сегодня в нашем парке сдали нормы ГТО...
Трофель
чиновники нашего района сегодня в нашем парке сдали нормы ГТО
чо им еще делать када слова фсе сказаны,ф за парке
СанСаныч69
vadja2

Так они были кумирами страны, без преувеличений. Но таки загнобили их сами. У чом тута политика?

Значит была какая то причина, которую выносить на всеобщее обозрение не стали... А очень многие спортсмены и легко соскакивают с кукана... Сестры Вильямс, Симона Байлс, и тд... кто то объясняет допинг поцелуем с партнером принимающим запрещенный препарат, кто то через чужую губную помаду и .т.д... Норвежские лыжники вон вообще официально с разрешения вада жрут препараты...
Марксист
Нормативы ГТО ни кто не отменял...
Не знаю, какие они у вас там сейчас, но в мою бытность мной перечисленных не было. Были в основном типа "рвануть и сдохнуть" - стометровка, километр, плавание уровня "переплыть бассейн". Т.е. не для здоровья, а для "сдачи". Может с точки зрения именно ГТО оно и правильно, но я не об этом, а о здоровье и общей тренированности как стиле жизни.
СанСаныч69
а о здоровье и общей тренированности как стиле жизни.
Для этого существует Физкультура... а нормы ГТО, это экзамен по физкультуре... Недавно посмотрел нормативы для моей ценовой категории, что бы это не выполнить, нужно быть инвалидом:
? п/п Виды испытаний (тесты) Возраст (лет)
50-54 55-59
Обязательные испытания (тесты)
1. Бег на 2 км (мин., сек.) 11.00 13.00
или на 3 км Без учета времени
2. Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз) 3 2
или рывок гири (кол-во раз) 15 10
или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) 25 20
3. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин) 25 20
4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу Достать пальцами до пола
Испытания (тесты) по выбору
5. Бег на лыжах на 5 км (мин., сек.) 37.00 38.00
или кросс на 3 км по пересеченной местности* Без учета времени
6. Плавание без учета времени (м) 50 50
7. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция - 10 м (очки) 25 25
или из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция - 10 м (очки) 30 30
8. Туристический поход с проверкой туристических навыков В соответствии с возрастными требованиями
Кол-во видов испытаний видов (тестов) в возрастной группе 8 8
Кол-во испытаний (тестов), которые необходимо выполнить для получения знака отличия Комплекса** 5 4
* Для бесснежных районов страны
** При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость.
Марксист
Т.е. долгого спокойного бега и плавания уровня "пока не надоест" все равно нет. А стреляли в мою бытность из мелкашки. Хоть какой-то огнестрел.
vadja2

СанСаныч69

Ты наверно мой пост невнимательно прочитал... я писал Допинг жрут ВСЕ... соответственно в том числе и наши... Но когда резко стало одним можно, а другие стали исчадьем ада... а мы и ни чего сделать не можем в ответ... слабоваты стали...

Дык, одно дело, когда допинг жрут в частном порядке, и совсем другое дело, когда это делается под эгидой государства и спортивные достижения используются в русле пропаганды. В этом и трабл.

СанСаныч69
Значит была какая то причина, которую выносить на всеобщее обозрение не стали... А очень многие спортсмены и легко соскакивают с кукана... Сестры Вильямс, Симона Байлс, и тд... кто то объясняет допинг поцелуем с партнером принимающим запрещенный препарат, кто то через чужую губную помаду и .т.д... Норвежские лыжники вон вообще официально с разрешения вада жрут препараты...
Ну, про братьев Уильямс разговор отдельный, а вот "норвежские лыжники" - мимо кассы, там всё кагбе немножко не так, как подаётся в ваших СМИ. Для намёка покури биографию Месси.

п-ф

Дык, одно дело, когда допинг жрут в частном порядке, и совсем другое дело, когда это делается под эгидой государства и спортивные достижения используются в русле пропаганды. В этом и трабл.
Ясен пень. Нба, рукосуйный футбол, бейсбол и пры ваду пох
СанСаныч69
Финансирование и контроль за сборными ведется из государственного бюджете что у нас, что за бугром... так что государство в любом из вариантов руководит процессом, а потом использует достижения в пропагандистских целях... И второе золото фигуристам натовским нашантажировали и палочку в эстафете потеряли, но заставили весь забег из-за америкосов перебегать... много можно вспомнить моментов, когда они внагляк посылали всех на куй, в своих корыстных целях...
Так что тут все очень однобоко стало сегодня...
СанСаныч69
а вот "норвежские лыжники" - мимо кассы
Я КМС СССР по лыжам... немного разбираюсь и слежу... 😛
СанСаныч69
Для намёка покури биографию Месси.
это футболист что ли..??