А за 8 е Марта

Генералисимус Сталин
Ну понятно что сейчас нам глаза раскрыли и что две немецкие проститутки требовали выплаты жалования морякам ...что бы оные потратили его с тем кто требовал...........Дипломат и секс-революционер. Первая советская феминистка Александра Коллонтай.....напрямую заявила что женщина не должна отказывать если мужчина просит........Так что праздник он такой своеобразный...............НО Господа Кто что своей подарил только по честному..........Я тожде отпишу что подарил своим........

Генералисимус Сталин
Вот она Колонтай кто бы ее ..ну поздравил.........
Миномётчик

Генералисимус Сталин
А вот Розу жаль убили ее жестко....
Миномётчик
:D

Генералисимус Сталин
А Вот Клару закатали в Кремлевскую Стену
кактус1972
Генералисимус Сталин
что подарил
Цветы и своё хорошее настроение )
Генералисимус Сталин
кактус1972
Цветы и своё хорошее настроение )
Вот это самое главное.................Дай Бог Удачи Вашей Семье.......
KOSTYA
Генералисимус Сталин
Первая советская феминистка Александра Коллонтай.....напрямую заявила что женщина не должна отказывать если мужчина просит

Люди без фантазии - сухи и скучны,они живут только наполовину.Человек с фантазией живет сто(!) жизней сразу. © Александра Коллонтай

дезерт игл
Первая советская феминистка Александра Коллонтай
Маленький нюанс, первая феминистка Александра прославилась таки профессионализмом на работе в МИДе.
А вот современные феминистки только криками с трибун.
Чего то в феминизме свернуло не туда...
Kubl



"Гараж - страна чюдес, на час
пришел - на день исчез."

KOSTYA
дезерт игл
Маленький нюанс, первая феминистка Александра прославилась таки профессионализмом на работе в МИДе.
А вот современные феминистки только

Неудивительно.Советская аристократка,благородного происхождения,приобрела характерные манеры поведения исчо при царском режиме.И да,эти манеры оказались самое оно на дипломатическом поприще.Собственно,просто немного почитав биографию Коллонтай можно увидеть что представляли из себя манерные барышни конца 19-го,начала 20 века. 😊

KOSTYA
Генералисимус Сталин
Вот она Колонтай кто бы ее ..ну поздравил.........

А те,не слабо?

KOSTYA
Генералисимус Сталин
А вот Розу жаль убили ее жестко....

И мне жаль Розу 😞

Goddog

ЯРЛ
Жену поздравил, любовницу поздравил, бухну. И весь Праздник!
п-ф
НО Господа Кто что своей подарил только по честному..........
розовый брют, клубнику и 11 про-64
button
Обратил внимание сегодня что на улицах мало народу с цветами и в магазинах ажиотажа нет.
Трофель
кто бы ее ..ну поздравил.........
многоточье грит о "не на словах" ..анап сама не позволила, нну еслибы кто нашелси
ЯРЛ
мало народу с цветами
У меня тюльпанчик, как пару кило хороших яблок. Яблоки полезнее, я жене вкусных купил.
button
Это прискорбно конечно
кактус1972
кактус1972

Цветы и своё хорошее настроение )


А не.Под хорошее настроение раскрутили на серёжки.🤣
Ангел без крыльев
А что этих не поздравили? Или педерасты не приравниваются к бабам?
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2402173-1934.html
ВАН 60
Давно уже беру цветы в горшочках: бегонии, цикломены, гиацинты и т.д.
Дарю матушке и дочерям, подарил, а там хоть трава не расти.
Предпенсионный
а я-то надеялся что запрет на полиаморию, которую практикует "православный" тс - внесут наконец в конституцию к 8-му марта, путём космической женщины.
Neforo
бред-то какой...
Краткая история Международного женского дня
Идея празднования Международного женского дня впервые возникла на смене ХIX и XX веков, когда для развитого мира наступил период экспансии и нестабильности, резкого роста численности населения и возникновения радикальных идеологий.

8 марта 1857 г. женщины, работающие на фабриках по выпуску одежды и текстиля (которых называли 'дамскими портными') в г. Нью-Йорке, США, приняли участие в акции протеста. Они боролись против бесчеловечных условий труда и низкой зарплаты. Полиция набросилась на протестовавших и рассеяла их. Два года спустя, снова в марте, эти женщины сформировали свой первый профсоюз, чтобы попытаться защитить себя и добиться соблюдения на рабочих местах некоторых основных прав.

8 марта 1908 г. 15 000 женщин провели демонстрацию в г. Нью-Йорке, требуя сокращения продолжительности рабочего дня, лучших условий оплаты, права участвовать в выборах и искоренения детского труда. Они использовали лозунг 'Хлеб и розы', где хлеб символизировал экономическую безопасность, а розы - лучшее качество жизни. В мае Социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.

Согласно этому заявлению Социалистической партии Америки, первый в истории Национальный женский день праздновался в Соединенных Штатах 28 февраля 1909 г. Женщины продолжали отмечать этот праздник в последнее воскресенье этого месяца вплоть до 1913 г.

Международная конференция, созванная социалистическими организациями всего мира, была проведена в Копенгагене (Дания) в 1910 г. Конференция Социалистического Интернационала предложила, чтобы Женский день стал международным праздником. Первоначально предложение поступило от Клары Цеткин, немецкой социалистки, которая предложила, чтобы Международный праздник был объявлен в ознаменование забастовки, проведенной в Соединенных Штатах дамскими портными. Данное предложение получило единодушное одобрение со стороны более чем 100 женщин - участниц конференции из 17 стран, среди которых находились три женщины, впервые избранные в парламент Финляндии. Был определен день для чествования движения за права женщин, включая право голоса (известное как 'избирательное право'). В то время точная дата для празднования еще не была установлена.

Декларация Социалистического интернационала сыграла свою роль. В следующем, 1911, году Международный женский день был впервые отмечен в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Этим днем стало 19 марта, когда более миллиона мужчин и женщин вышли на улицы для участия в целом ряде митингов. Кроме права голоса и права занимать государственные должности они требовали права на труд и искоренения дискриминации на работе.

Менее чем через неделю, 25 марта, в Нью-Йорке произошла трагедия - пожар на фабрике 'Трайэнгл Шертуэйст Компани'. Более 140 рабочих, преимущественно молодые итальянские и еврейские рабочие-иммигрантки компании, погибли из-за недостаточных мер безопасности. Лига женских профсоюзов и Международный союз дамских портных возглавили ряд акций протеста в связи с этой трагедией, которой можно было избежать. Одной из таких акций стал похоронный марш молчания, в котором участвовало свыше 100 000 человек. Пожар на фабрике 'Трайэнгл Шертуэйст Компани' оказал большое влияние на трудовое законодательство, а об ужасных условиях труда, которые привели к катастрофе, говорилось в ходе последующих празднований Международного женского дня.

Частью движения за мир, зародившегося накануне Первой мировой войны, стало первое празднование женщинами России Международного женского дня, которое состоялось в последнее воскресенье февраля 1913 г. В других странах Европы 8 марта (или в другие первые мартовские дни) следующего года женщины провели митинги протеста против войны или митинги солидарности со своими сестрами.

Ввиду того, что два миллиона русских солдат погибли в войне, российские женщины снова выбрали последнее воскресенье февраля 1917 г.для проведения забастовки за 'хлеб и розы'. Политические лидеры были против проведения забастовки в этот день, но женщин это не остановило.

Все остальное - уже история: четыре дня спустя императора России заставили отказаться от престола, и Временное правительство предоставило женщинам право голоса. То историческое воскресенье пришлось на 23 февраля по Юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и совпало с 8 марта по Грегорианскому календарю, используемому людьми в других странах.

С тех давних времен Международный женский день приобрел новое глобальное значение для женщин как в развитых, так и в развивающихся странах.

В декабре 1977 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, провозглашающую День борьбы за права женщин и международный мир Организации Объединенных Наций. Благодаря проведению четырех всемирных конференций Организации Объединенных Наций по положению женщин, требование в отношении прав женщин и их участия в политических и экономических процессах стало принимать все более актуальный характер.

В 1975 г. ООН привлекла внимание мировой общественности к проблемам женщин, предложив объявить Международный год женщин и провести первую конференцию по положению женщин в Мехико. Еще один конгресс был проведен в Копенгагене (Дания) в 1980 г.

В 1985 г. ООН созвала третью конференцию по положению женщин в Найроби (Кения), чтобы подвести итоги работы за десять лет.

В 1995 г. Пекин принимал Четвертую всемирную конференцию по положению женщин. Представители из 189 различных стран пришли к выводу о том, что неравенство между женщинами и мужчинами имеет серьезные последствия для благосостояния всех людей. На конференции был провозглашен ряд целей для повышения роли женщин в различных сферах, включая политику, здравоохранение и образование. В итоговом документе конференции (названном 'Платформа действий') говорилось следующее: 'Улучшение положения женщин и обеспечение равноправия мужчин и женщин является одним из вопросов прав человека и одним из условий обеспечения социальной справедливости, и он не должен рассматриваться изолированно как один из вопросов, касающихся женщин'.

Пять лет спустя, на двадцать третьей специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 'Женщины 2000: равенство между мужчинами и женщинами, развитие и мир в XXI веке' были рассмотрены результаты, которых достигло мировое сообщество в достижении целей, поставленных Пекинской конференцией. Эта конференция стала известна под названием 'Пекин +5'. Делегаты отметили как успехи, так и сохраняющиеся трудности. Делегаты договорились также продолжить работу по претворению в жизнь инициатив конференции женщин 1995 года. https://www.un.org/ru/events/women/iwd/cyberschoolbus/hisory.shtml

KOSTYA
Neforo Читал с интересом.Спасибо за политинформацию.
ЯРЛ
беру цветы в горшочках:
Этим у меня жена занимается, все подоконники в горшочках-цветочках и ничего съедобного, или в самогонку для отдушки добавить, или от блох листики-цветочки натереть. Весь подъезд в карликовых блоховозиках в ошейниках, блохи с них идут в квартиры где ошейников нет.
alvis
Ну, за женское счастье и радость... За нас с вами, мужики!
Konstantin217
8 марта 1857 г. женщины, работающие на фабриках по выпуску одежды и текстиля (которых называли 'дамскими портными') в г. Нью-Йорке, США, приняли участие в акции протеста.

Где-то читал, что в действительности - это была забастовка проституток.) За достоверность не ручаюсь.

Трофель
Весь подъезд в карликовых блоховозиках
нну хорошо хоть не фполноценных..
в действительности - это была забастовка проституток
тоже слышалось
ArGeo
Konstantin217

Где-то читал, что в действительности - это была забастовка проституток.) За достоверность не ручаюсь.

Ну и что? Женская профессия. Была. Раньше))) причем легальная и разрешенная и не осуждаемая обществом.
Ни кого же не смущает праздник 23 февраля, который был учрежден в честь якобы победы Красной Армии над германцами, а на самом деле все было ровно наоборот, немцы навешали звизды, ну да постреляли в немцев, только стреляли в них латышские стрелки и по логике вещей день 23 февраля должен быть днем воинской славы в Латвии)))
Или День России 12 июня. Тогда была принята декларация о государственном суверенитете России. что такое этот суверенитет в 1990 году не то что ни знал ни кто, так еще и выговорить с первого раза не может, диковинное умное слово, а кто смутно понимал, и мог выговорить с первого раза, тот после первой стопки в этот праздничный день терял сей навык))) И еще очень символично. 12 июня ДР Джорджа буша старшего, который был президентом США в 1988-1992 гг. Ну вы понимаете....)))

BobbyS
Цветы и шёлка отрез на шторы:

ЯРЛ
Розовые трусики шестьдесят фторой размер. Вот это подарок!
Duga
Konstantin217
Где-то читал, что в действительности - это была забастовка проституток.) За достоверность не ручаюсь.
Интернет кишит этой информацией.
ЯРЛ
Пишут не забастовка, а акция протеста. Морякам снизили жалование. Моряки часть денег домой, семье, а часть девочкам. Семья это святое, вот девочки и остались на мизере. Протестовали. А Роза и Клара поддержали. Девочки были той же нации, что Роза и Клара.
Duga
ЯРЛ
Роза и Клара
Любили молодое мясо. Не хуже Аллы и Нади.
KOSTYA
ЯРЛ
Девочки были той же нации, что Роза и Клара

Немки?

Konstantin217
Интернет кишит этой информацией.

Ну так в нём где-то и читал.

nakss+b
дезерт игл
Маленький нюанс, первая феминистка Александра прославилась таки профессионализмом на работе в МИДе.
х/ф "Посол Советского Союза", госпожа Кольцова.
Прообраз Колонтай.
Трофель
Девочки были той же нации
моряки хамно невыберут!
chanoz
КАк учили в школе : 8 марта день мам и бабушек. А ещё ,как по мне ,так это личный праздник у женщин.
ЯРЛ
Немки?
Новые немки, они потом хорошо поднялись в времена Веймарской республики.
"Блеск и нищета куртизанок" Оноре де Бальзака. Главная героиня куртизанка - Да! Её мама "голландка"-куртизанка, тоже Да!
borsek
забастовка проституток.
За зарплату морякофф, ибо в кредит давать им изрядно поднадоело. ТС все верно изложил. Кому не нравится, есть оффверсия - тоже занимательная.
Генералисимус Сталин

ЯРЛ
в кредит давать
"Циля не дай этому поцу спустить! Он мне подсунул фальшивую трёшку!"