В Академии художеств Петербурга требуют убрать картины Евгении Васильевой

Lopar
Около 350 студентов и 30 преподавателей Петербургской академии художеств обратились к ректору с требованием убрать картины Евгении Васильевой из Научно-исследовательского музея Академии художеств. Официально выставка должна открыться 17 марта.

Ректор Академии художеств Семен Михайловский также высказался против этого мероприятия. Он сравнил сложившуюся ситуацию с рассказом Светония о Калигуле, который пообещал ввести в сенат любимого коня, пишет 'АиФ Санкт-Петербург'.

Более подробно свое мнение ректор учебного заведения объяснил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ. Искусствовед уверен, что нельзя отрывать работы художника от его имени. А по его словам, Васильева - это 'начинающий художник с погашенной судимостью'.

https://nevnov.ru/867556-rektor-akademii-khudozhestv-sravnil-kartiny-vasilevoi-s-konem-kaliguly?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Alexandr13
Originally posted by Lopar
начинающий художник с погашенной судимостью
вот оно что.
а это принципиально? (ну иметь погашенную судимость шоб малевать картины?)
Lopar
Это у ректора спрашивайте.
КМ
Ох уж эти вузы, губят в людЯх творческое начало. Еще в консерватории того и гляди откажутся от песен "художницы".
KOSTYA
Ну нехотят оне её картины в музее,имеет право нехотеть и собирать подписи.Думаю что выставки не будет,по крайней мере я не против чтоб её не было.
КМ
Неужели и песТня про розовые тапочки не нравится?! 😛ipec:
Alexandr13
KOSTYA
Ну нехотят оне её картины в музее,имеет право нехотеть и собирать подписи
да посрать на студентов.
может пипл жаждет и повалит на выставку??? А?
шашка кинжал продаю
Alexandr13
да посрать на студентов.
может пипл жаждет и повалит на выставку??? А?

ага . бегу и волосы назад 😀

Миномётчик
И чего там исследовать? Сперва с квадратами нужно разобраться и с конями. 😛
Alexandr13
с квадратом исчё в прошлом веке разобрались. да и с купанием красного коня думаю тож.
SDR
Картины говно
Подтверждаю
Alexandr13
https://forum.guns.ru/forummessage/68/1224307.html
это из тем "в связанных" 😊

чем лучшее то? Ась?

SDR
А вообще надо в Эрмитаж их
В отдельный зал
Сразу за ренессансом
Миномётчик
Alexandr13
с квадратом исчё в прошлом веке разобрались. да и с купанием красного коня думаю тож.
Есть там отдельные моменты, не позволяющие окончательно закрыть тематику исследований. 😊
Миномётчик
SDR
А вообще надо в Эрмитаж их
В отдельный зал
Сразу за ренессансом
Сперва за границу отправить, чтобы международное признание и т.д.
ralf945
Миномётчик
Есть там отдельные моменты, не позволяющие окончательно закрыть тематику исследований. 😊

Тема сисег не раскрыта?

volcharavvv
Км! Будь добр объясни доходчиво как ты умеешь пользование РМ. Не получается. В хожу в исходящие и что дальше? А то там тема и автор. Куда дальше давить? Нажимаю на тему ни хрена не меняется. Нажимаю на автор высвечивается какие-то старые ПМки от ранних авторов. Куда ставить(тьфу) давить то?
С уважением volcharavvv.
Ymka
васильева должна сидеть в турьме. А не творчеством заниматься.
Кста с конфискацией.
Миномётчик
ralf945
Тема сисег не раскрыта?
И это тоже. 😊
dima-314
Не хочу проводить параллели но кажется в истории уже был австрийский художник с погашенной судимостью.
Тому к сожалению не удалось развить художественный талант.
Так то я бы не мешал художникам. 😊
KOTAN22
dima-314
я бы не мешал художникам. 😊

оне оскорбляют чувства высокохудожественных натур

на публику такое выставлять нельзя
это насилие

Pragmatik
Хана студентам. Теперь, поди, сессию не сдадут. Всей когортой в 350 человек. А 30 преподавателей не сдадут ближайшую аттестацию. 😊
Alexandr13
У преподов нет аттестаций. Коннтракт на х лет.
КМ
volcharavvv
Км! Будь добр объясни доходчиво как ты умеешь пользование РМ. Не получается. В хожу в исходящие и что дальше? А то там тема и автор. Куда дальше давить? Нажимаю на тему ни хрена не меняется. Нажимаю на автор высвечивается какие-то старые ПМки от ранних авторов. Куда ставить(тьфу) давить то?
С уважением volcharavvv.
На тему. На автора не надо. Только из-за настроек отображения вверху может быть список более ранних сообщений, а само послание под ним. 
Pragmatik
Alexandr13
У преподов нет аттестаций. Коннтракт на х лет.
Ну, значит, контракт резко обнулится.