Началось.......

SDR
Несмотря на перенос новых правил техосмотра на осень гибдд осмелело (вдруг)

Еду по кругу на Флотской и авангардной, ищу заезд к нужному дому
Останавливают
Спрашиваю причину остановки
- да без причины, буквально, и это не шутка была. Сказано было совершенно всерьез, типа бойтесь
Включаю камеру на телефоне, прошу повторить причину остановки
- проверка моего права на управление машины (буквально) и Неуплаченных ШТРАФОВ (!)
Спрашиваю, и давно гибдд штрафами то занимается? Не ваше дело однако
Отвечают давно
Потом даю доку, инспектор идет к машине и делает пару минут вид что проверяет
При этом он даже страховку не спросил

Ну и потом я уехал

Че то как то давно такой борзости не было
Второй раз в жизни камеру включаю в общении
Рекомендую кстати

nakss+b
Второй раз в жизни камеру включаю в общении
А че в мотомобиле не стоит?
SDR
Я вижу все считают нормальным чтобы гибдд проверяло штрафы и учиняло какие то препятствия гражданам, несмотря на отсутствие закона?
КМ
SDR
несмотря на отсутствие закона?

Еще скажите, что в конституцию верите.

Миномётчик
SDR
...Еду по кругу на Флотской и авангардной, ищу заезд к нужному дому Останавливают...
Сколько раз и как ехали по кругу? 😀
air500
SDR
Я вижу все считают нормальным чтобы гибдд проверяло штрафы и учиняло какие то препятствия гражданам, несмотря на отсутствие закона?

Для этой страны?
Таки ДА,нормально.
Уже 30 лет как.

nakss+b
Страна победившего беззакония.
В Нидерландах (вроде) челу еле смогли показать где находится полиция...

Чел камеру в поле оставил, вернулся её нет, хотел заяву в полицию писать... далее сами догадаетесь.

SDR
Миномётчик
Сколько раз и как ехали по кругу? 😀

Три 😛
Там дом на кругу, подъехать криво

Лонжерон
Как-то встречали знакомых из Кировской, они в Москву приезжали машину брать. Приехали рано, куда податься? Поехали Москву покажем. Три раза вокруг Кремля получилось, ничего... 😊
Так то нолрмально всё. е доматывались же на продых и ещё с чем? ало ли в ориентировке машин было, тем более. кружил, как пчела над ульем.
SDR
Лонжерон
Как-то встречали знакомых из Кировской, они в Москву приезжали машину брать. Приехали рано, куда податься? Поехали Москву покажем. Три раза вокруг Кремля получилось, ничего... 😊
Так то нолрмально всё. е доматывались же на продых и ещё с чем? ало ли в ориентировке машин было, тем более. кружил, как пчела над ульем.

Да какие ориентировки?
Таксеров стригли
А я мимо проезжал

п-ф
да хулэ - если менты страховку не спрашивают, то значит на бухло пробивают. они собсно этого и не скрывают - нах мне твоя страховка, когда поймаем одного бухого и сладко схаваем.
если у виталега рожа как у наркомана , то кто в этом виноват?
Миномётчик
SDR
Три 😛 Там дом на кругу, подъехать криво
Потому и остановили. 😀
КМ
Сорри за офф. Электровелосипедистов доставки кто должен сгонять с тротуара?
SDR
Миномётчик
Потому и остановили. 😀

Надо взять пуфика и покататься там по кругу с камерой на проверку 😛

Ymka
nakss+b
Страна победившего беззакония.
В Нидерландах (вроде) челу еле смогли показать где находится полиция...

Чел камеру в поле оставил, вернулся её нет, хотел заяву в полицию писать... далее сами догадаетесь.

Это Птушкин из орла и решки. Загнивающий на столько загнил, что полиция не нужна уже. То ли дело наша страна...

Sraptak
Ymka

Это Птушкин из орла и решки. Загнивающий на столько загнил, что полиция не нужна уже. То ли дело наша страна...

а зачем там знать где полиция, там у каждого в смартфоне приложение "настучи на ближнего своего и получи налоговый вычет".
Трофель
гибдд осмелело (вдруг)
возвращение пройденнова приступами, темболе веснеет
Ymka
Sraptak
а зачем там знать где полиция, там у каждого в смартфоне приложение "настучи на ближнего своего и получи налоговый вычет".

Скорее всего не так. Стучат наверное потому что человек не придерживается правил. Или лучше как в «королевстве кривых зеркал»...

Sraptak
SDR
Че то как то давно такой борзости не было
А настучать на них ССовцам что мешает? Прямо так сказать, стоят на дороге, тормозят всех подряд, пытаются лезть в салон.

За стук спроса нет.

Sraptak
Ymka

Скорее всего не так. Стучат наверное потому что человек не придерживается правил. Или лучше как в 'королевстве кривых зеркал'...

что, опять "с народом не повезло!"?
Ymka
Sraptak
что, опять "с народом не повезло!"?

Наверное

button
Я не пойму а что за сакральный смысл спрашивать причину остановки?
КМ
button
Правильно. Свистнули гайцы, остановился и на коленях пополз доки предъявлять .
button
нет, конечно лучше повыеживаться...
КМ
Главное вазелин не забыть.
Лонжерон
button
Выдана ориентировка на автомобиль и водителя. А вы, вдруг его только что видели... Вот и смысл поинеесоваться.
Лонжерон
https://auto.rambler.ru/news/46016024-gibdd-rossii-planiruet-vesnoy-masshtabnye-reydy/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Согласно заявлению представителей ГИБДД РФ, во всех российских регионах проведут специальные масштабные рейды. Основные мероприятия посвятят водителям, которые управляют авто в состоянии алкогольного и наркотического состояния.

Трофель
и на коленях пополз
нну уш..хотяб как Деточкин
button
Лонжерон
https://auto.rambler.ru/news/46016024-gibdd-rossii-planiruet-vesnoy-masshtabnye-reydy/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Согласно заявлению представителей ГИБДД РФ, во всех российских регионах проведут специальные масштабные рейды. Основные мероприятия посвятят водителям, которые управляют авто в состоянии алкогольного и наркотического состояния.

про таксистов еще пишут. так их давно уже шерстят пару лет как...

button
Лонжерон
Выдана ориентировка на автомобиль и водителя. А вы, вдруг его только что видели... Вот и смысл поинеесоваться.

ну и прям они каждому будут ее показывать 😊

SDR
button

ну и прям они каждому будут ее показывать 😊

Раньше показывали, в 90-х
Да и по закону вроде обязаны

SDR
Sraptak
А настучать на них ССовцам что мешает? Прямо так сказать, стоят на дороге, тормозят всех подряд, пытаются лезть в салон.

За стук спроса нет.

Не. Нафиг. Не мое это

SDR
button

Чтоб тебя, за обладание членом, заочно к химической кастрации не приговорили

B8F761
Sraptak

У них, соседей, это автоматически выходит. Коллега шведский пару месяцев назад - из дома вышел, машину завёл и вернулся (забыл коту корм насыпать). Выходит через 2 минуты- уже ждут. Штраф 500 sek = 50 €

button
SDR

Чтоб тебя, за обладание членом, заочно к химической кастрации не приговорили

И как? Помогает? 😊

stvin
Ввиду того что выявить и выловить пьяных/обдолбанных водил авто, это только вот остановив и других способов реальных нет, то я лично не против.
Пусть тормозят под любым предлогом. Я за
button
Так он же всегда представляются и говорят, проверка документов. Разве бывает по другому?
SDR
button
Так он же всегда представляются и говорят, проверка документов. Разве бывает по другому?

Ты троллишь что ли?

Sraptak
SDR

Не. Нафиг. Не мое это

а я например всегда стучу. Даже если не останавливали а просто трутся где то слишком подозрительного часто. Через час еду обратно - опа, уже пропали. 😀
SDR
Sraptak
а я например всегда стучу. Даже если не останавливали а просто трутся где то слишком подозрительного часто. Через час еду обратно - опа, уже пропали. 😀

Потом не удивляйся что ты и твоя машина у них будут на особом счету и для особых проверок
В Москве может и ровно
А где нить в Ростове могут и наркоту подкинуть