Безопасность в сети

Gets
Понятно, что куча мошеников и прочего, но вот пришло письмо, вроде все адреса ссылок яндесовские, смущает лишь одно, ящик майловский! Какое отношение яндекс может иметь к ящику на майлРу?

Да и вообще, свои рекомендации и истории можно выкладывать)

И еще, в проге ОпераМайл повводил в свое время ящиков, а как теперь выяснить, какие там пароли не могу, что делать?

TemkA
А ссылки-то хоть на Яндекс ведут (что бессмысленно) или не совсем ? 😛
TemkA
Может быть вы где-то регались на яндексовских сервисах (не на почте) ящиком на mail.ru ?
И эта запись утекла и под ней действительно пытались войти, но ихняя система заблокировала вход из-за гео ?

Заголовки письма посмотрите
Может быть что оно действительно от Яндекса

Тогда у вас упёрли пароль
Вряд ли подобрали

Проверяйтесь на вирусы

И готовьтесь менять все ваши прочие пароли

КМ
https://www.rulit.me/data/programs/resources/pdf/Lanir_10-argumentov-udalit-vse-svoi-akkaunty-v-socialnyh-setyah_RuLit_Me_590733.pdf
maior 0763
вот народ поясните за такую вещь: скажем на али требуют ввести свв код..
а на сколь все это там безопасно?
нее у меня есть карта с которой я плачу и перед оплатой загоняю туда деньгу но все таки?
КМ
Хороший вопрос. Не знаю. Пока был "пайпал" было какое-то относительное чувство безопасности, но "палка" ушла.
Миномётчик
maior 0763
...а на сколь все это там безопасно?...
Ни разу не безопасно.
Sraptak
maior 0763
нее у меня есть карта с которой я плачу и перед оплатой загоняю туда деньгу но все таки?
киви
виртуальная карта
Перевыпуск при малейших сомнениях.
Денег на счету ровно под оплату.
tref7
maior 0763
Лет пять покупаю на али, без всяких фикусов на подоконнике и славянских шкафов. Колбасой не отоавился 
Sraptak
Gets
Понятно, что куча мошеников и прочего, но вот пришло письмо, вроде все адреса ссылок яндесовские, смущает лишь одно, ящик майловский! Какое отношение яндекс может иметь к ящику на майлРу?
К вам на мейл.ру пришло письмо?
Или обратный адрес мейл.ру у письма?

Если первое:
- Рассылают фишинговые письма "по площадям". Скрытое имя аккаунта, кто то не вспомнит, кто то не обратит внимание, где то совпадет. Кто то да клюнет.
- Вы когда-то в качестве запасного адреса на яндексе указали адрес почты на мейл.ру. И тогда у вас действительно проблемы.

Если второе:
- Поддержка яндекса использует в качестве обратного адреса почту со своим доменом.

И я бы не советовал пользоваться почтовым ящиком на яндексе или мейл-ру в качестве даже не то что основного а просто постоянного. И то и другая такая дыра, что максимум на что они пригодны - это заменитель одноразовой почты. Дыра как в плане безопасности аккаунта. Так и в плане безопасности информационной. У мейл-ру к мусорским так точно прямой линк есть, льется входящий-исходящий трафик не то что постановлений а даже запросов.

HighMan
Gets

Да и вообще, свои рекомендации и истории можно выкладывать)

И еще, в проге ОпераМайл повводил в свое время ящиков, а как теперь выяснить, какие там пароли не могу, что делать?

Выложите сюда не скрин письма, а само его тело. В текстовом формате.
Тогда многое станет ясно.