А у нас - дикобраз!

mihasic
Ну ладно зайцы там, белки, ну, скунс один раз заходил. Но этот впервые. Сидим в собственной кухне, ничего такого, просто обедаем. И вдруг - раз! - этот. И тоже обедает. Нашими зарослями. Вполне городская местность, даже не пригород, не окраина, до парламента 15 мин на машине.
Вид со спины. При попытке зайти анфас засмущался и ушёл в кусты. В наши кусты.
Conquistador777
Это российский разведчик, майор, я по фото вижу.
tref7
Я сегодня после обеда проснулся, вышел во двор, за забором лиса пробежала не спеша. А когда домой ехал, мимо машины косяк белых лебедей пролетел. Правда до парламента далековато было. 😁
Недели две назад была новость с фото, в Гомеле лось по центру города носился.
spirikraft
А у нас выпал из гнезда скворец.Или вылетел,сидел на дороге Одинокий такой☹️
DesertGhost
В Мытищах вчера медведь бегал по улицам, в лесополосу свалил... По центральному телевидению показали. Без балалайки бегал и трезвый, што характерно...
tref7
Заметил, что зверья больше стало. Бобровые хаты рядом с довольно оживленными дорогами в порядке вещей, косули ко мне на огород заходят, лосей в пределах прямой видимости наблюдаю в деревне. Лебеди и белые цапли, которых раньше только на картинках видел на пойме рек пасутся. Про лис и зайцев и говорить нечего. Вот дикообразов не встречал, это да.
dima-314
В Мытищах вчера медведь бегал по улицам, в лесополосу свалил... По центральному телевидению показали. Без балалайки бегал и трезвый, што характерно...
Уже разобрались.
Попьяну балалайку где то оставил. Протрезвел,бегал искал.
...
А мне кабанчик месяц смнебольшим тому назад дорогу перебежал.
Ну это ладно бывает.
Но я то притормозил и смотрю за ним. А он встал и тоже на меня смотрит.
Но я конечно переглядел.
Я то в машине ткплой сижу,а он хоть и в шубе,босиком на улице. Так и поскакал дальше.
Главно днем это было.
Н.Валерич
mihasic
Ну ладно зайцы там, белки,
В позатот выходной поймал зайчишку в своём огороде , отнёс к соседям ибо у них толпа ребятишек 3-4-5 летнего возраста собралась .
Когда зайчонок заверещал (взял за уши и ноги) вроде-как дети и напугались или жалко стало , а когда стал круги по огороду наматывать вроде все повеселели .

На белок и ёжиков уже внимания никто необращает , а вот чайки выгуливающие птенцов на прогулку от одного пруда к другому - напрягают . Того и гляди в башку клюнут .

o.tuk
а вот чайки выгуливающие птенцов на прогулку от одного пруда к другому - напрягают . Того и гляди в башку клюнут .
У нас на крыше заводской обосновались. Задрали, птеродактили грёбаные. В венткамеру поднимаешься, а эти твари пикируют и орут диким криком. И серут иногда. Но пока не попали, не нашёлся среди них пернатый Рудель. В этом году отпугиватели поставили. 100тыр. псу под хвост. Сидят прямо на отпугивателях и орут вместе с ними. Провели рейд, разорили гнёзда, собрали яйца. Стало поменьше, остались только те, которых гнёзда не нашли. В Твери чайки уже помойки отжимают у голубей и ворон с галками.
Н.Валерич
У нас чайки полевые (зимой хз где обитают , может и на свалках) .
Раньше для них гнезда типа ящика на крыше дома устраивали , аистыто к нам неприлетают .
mihasic
Неделю примерно назад наладил автоматическую поливалку газона. Типа "тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу". Сейчас вышел во двор - не один, а два скворца поют поливалкой.
Миномётчик
Ёж-мутант.))