Нейронет- наше будущее.

mageric
Четверикова Ольга Николаевна - доцент МГИМО, кафедра истории и политики стран Европы и Америки, кандидат исторических наук. Область научных интересов: основы и эволюция европейского религиозного сознания, Римско-католическая церковь в европейской геополитике, этнические и религиозные конфликты в Западной Европе в конце XX - начале XXI вв., финансовые механизмы европейской политики новейшего времени, религиозно-финансовые аспекты глобализации, новые религиозные движения и корпоративная религия.
Фактически, если ты владеешь информацией, если ты владеешь информацией о любом субъекте/объекте, то ты, по сути, управляешь миром. Поэтому, естественно, что это очень опасный инструмент, и еще более опасный, чем какое-либо оружие, потому что он позволяет управлять человеком фактически. Самое главное, что, конечно, кибернетика, когда она действует в какой-то определенной сфере, то в этой сфере её можно контролировать таким образом, чтобы это не вошло в сферу опасную для человека и человеческой души. Когда кибернетика вошла в другие сферы, например, биология, социология и психология, тогда начались очень серьезные коренные изменения, которые, могли просчитать. Но, когда человек занят реализацией какой-то творческой идеи, то он не может думать обо всех последствиях, социальных или политических, к примеру. Кстати говоря, это одна из характерных черт изобретателей, поэтому, за ними всегда охота, поскольку они, когда изобретают, они полностью отдаются этому и реализовывают её во всю мощь. И вот, когда кибернетика вошла в сферу человеческих жизней, особенно, когда она вошла в психологию, тогда произошла реальная революция, потому что случилось коренное изменение представления о личности.

Дело в том, что фактически информация она рассматривается, как основа основ, как сущность всего этого мира, и вселенная представляет собой такую единую кибернетическую сеть. То есть, информация она является тем основным звеном или элементом, на котором строится весь этот мир. Это некая такая духовная сущность, которой придается сакральное значение, а информация превращается в предмет поклонения. Человека кибернетика рассматривает, как носителя информации всего лишь, а поскольку информация закодирована ДНК, если они раскодируют ДНК, тогда можно будет полностью управлять этим человеком, то есть человек есть фактически его ДНК. Таким образом, эта информация она заложена в человеке и представляет его духовную сущность, душу, а тело оно смертно, оно болеет, оно портится, поэтому, эта несовместимость между больным тщедушным, немощным телом и совершенным информационным аппаратом, который представляет собой ДНК, она и стала толчком для переселения сознания. Если раскрыть этот код ДНК, то мы создадим фактически клон души человека и переселим его в бессмертное тело, получается, что ДНК выполняет функцию души.

Происходит достаточно важная вещь, потому что наука своей ключевой и главной целью ставит создание искусственного человека, даже не скрывая это. Сегодня в их руках оказались мощные технологии, и теперь они действительно могут беспрепятственно реализовывать эти проекты. Произошла важная вещь, смотрите, что получается: Ковальчук говорил откровенно, что цель науки - это создание искусственных систем. Каким образом создается этот человек? С одной стороны - роботы, которые уже создавали на протяжении многих десятилетий, сегодня они приобретают все более и более человеческие черты. В то время как человека напротив заполняют различного рода имплантами, его изменяют настолько, что он теряет свою человеческую сущность. Но, никогда нельзя будет создать духовное существо, а робот это воспроизведение человека, но нет личности и духовной сущности. Человеку блокируют возможность общения с богом, по сути, ликвидируют духовную сущность. Многие эксперты говорили, что сегодня фактически гуманитарная сфера и наука практически слились, теперь это все заменяется технологиями, а технологии несовместимы с духовностью. Человека рассматривают, как некую сущность, которую просто набивают технологиями.

У русского человека всегда были большие творческие способности, но, это не просто изобретательность. Эти способности основывались на духовной базе, которые представляли ценности православия, например. Эта универсальность давала возможность русскому человеку творить. Сегодня глобальная элита собирается использовать творческую способность этих людей, именно Россия рассматривается для этого, не Индия и не Китай. Получается, что они используют эти способности русских ученых, но, они не могут понять простую вещь, что без духовности эти способности не дадут ничего, они переродятся. Они глубоко ошибаются, если продолжают так думать, потому что сегодня русские ребята и русские ученые скоро не будут практически отличаться от представителей других культур. Подчеркиваю еще тот факт, что оккультисты занижают духовный уровень человека, а потом на каком-то определенном этапе человек не может 'общаться с богом'.

Основная идея нейронета - это идея глобального, коллективного мозга. Нейронет должен передавать те типы информации, которые сейчас не может передавать обычный интернет, например, опыт или переживания, что может иметь каждый человек в отдельности, включая мысли и эмоции. Следующий этап - это выход на те центры, которые связаны с волей, понимаете, воля - это вне человека, они хотят докопаться до этого, но для этого нужно закрыть общение с богом, потому что это идет извне, и лишают человека его человеческой сущности. На это тратятся громадные средства, но, самое интересное, что это используется в медицинских сферах, и на управление здоровыми людьми, например, в образовании. Использование нейронета в образовательной системе дает колоссальный эффект, который помогает управлять людьми и создать систему контроля. Они теперь имеют возможность влиять на мозг младенца, когда он еще пребывает в утробе матери. Система непрерывного образования она теперь обязательна, каждый должен на любом отрезке своего пути получать какие-то навыки. Фактически речь идет о том, чтобы перевести большую часть обучающихся на онлайн-обучение, через интернет, через виртуальную сеть, таким образом, погрузив всех в эту сеть, и создавая вот этот глобальный интерфейс, получают возможность управлять каждым. Не случайно сам этот проект глобального образования, его возглавила и отвечала за него именно российская сторона. Этот проект вроде бы глобальный, но основные направления были представлены в 2013 году именно российской стороны, как я уже сказала ранее.

Самое интересное, что сегодня в рамках глобального образования, в России реализуется проект внедрения сингапурской системы образования. Дело в том, что оно направлено на подготовку профессиональных каст. Выяснилось, что в основе этой системы лежат идеи Давыдова и других, только они осовременены и переведены на английский язык. Примитивнейшая система, которая фактически ломает вообще всю систему образования, потому что превращает людей в простых приобретателей неких примитивных навыков, но, по определенной команде. Никакого обучения там не допускается, потому что это покушение на свободу личности, дети должны все делать сами, как хотят, но, четко по команде. Поэтому, самый эффективный способ контролировать личность - это лишить человека личностного начала с помощью технологий, а самый эффективный способ противостояния - это сохранять человека, как личность.
https://zen.yandex.ru/media/panch26/smeptelnaia-neipolovyshka-mipovaia-elita-otkpyla-oxoty-na-cheloveka-olga-chetverikova-60fb198d8dd367484f3823fb

mihasic
Бредятина какая-то. Не по-русски к тому же. ТС, может, сказать чего хотели?
Nick Brake
Бред. Плюс, похоже, еще и Православие Головного Мозга.
кит карпыч
Наука движется и вскоре
Мы обойдёмся без себя ©
TemkA
Убогий лонгрид на 99% состоящий из воды
Сразу узнаётся типичный стиль "гумманитариев"
Культурологи ещё обычно там начинают ссылки давать, кто там про вещаемое когда и где поминал
TemkA
mageric
Человеку блокируют возможность общения с богом, по сути, ликвидируют духовную сущность

А давно у нас божественные сущности стали научными понятиями ?

mageric
доцент МГИМО

Акуеть

mageric
Подчеркиваю еще тот факт, что оккультисты занижают духовный уровень человека, а потом на каком-то определенном этапе человек не может 'общаться с богом'.

Была как-то замечательная идея
Новый критерий Тьюринга:

Нужно создать попа, который в церкви будет запевать и общаться с бабками, что они его от настоящего отличить не смогут

На этом, в принципе, тему религии можно будет закрыть

TemkA
Осталось взглянуть на авторшу текста

Будем открывать ящик ?

Трофель
в основе этой системы лежат идеи Давыдова и других
Голиафовых?
TemkA
Nick Brake
Бред. Плюс, похоже, еще и Православие Головного Мозга.

Список материалов

https://audioliba.com/books/163828

и сама мадама


Я вот всегда когда на такое смотрю

то сразу думаю: а у тебя-то в жизни точно всё за#бись ?

-----------

Мне вот вчера уже подобную показывали просто:

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2715913-7.html

TemkA
TemkA
"гумманитариев"

Вот, сейчас картинки закрывал, она тут каким-то боком-припёком была:

Трофель
: а у тебя-то в жизни точно всё за#бись ?
чото её сушит
TemkA
https://vk.com/olgachetverikova

Я даже полистал за месяц примерно

Ну если она ещё умерена и пытается выдерживать, то аудитория в комментариях...

nakss+b
- Ольга Николаевна Четверикова — русский историк, религиовед, кандидат наук, доцент. Лектор Селигерского форума.