Хэппи энд.

mihasic
Вот Трамп, да? Ну, он собирался "make America great again". Ну, Трамп, ладно. А то собираются Россию возрождать, тут только ленивый не отметился. Или вот Mister LicoO, он собирается найти внеземную цивилизацию. А Sraptak коммунизм построить. Замечали, средний индивид имманентно оптимистичен. А ведь на самом деле - вилами на воде писано. Вот как в математике, часто приличная проблема решается в два этапа: сначала доказывается существование решения, а потом уже ищется решение. А в жизни не так, сразу ищется решение, его существование принимается a priori. А ведь ни повторное величие Америки, ни возрождение России, ни существование пришельцев ниоткуда не следует. Откуда у большинства из нас эта вера в хэппи энд, в то, что сейчас вот напряжёмся, поумкаем - и найдём решение. Казалось бы, ясно дело, из массового кино и литературы. Но это не ответ, массовая литература потому и оптимистична, что этого хотят массы. Так откуда в нас вера в хэппи энд?
button
к откуда в нас вера в хэппи энд?
Так цель ведь нужна. И цель великая 😊
Triumphator
Так откуда в нас вера в хэппи энд?

...да приидет Царствие Твое

Омуль+
Ой.
Омуль+
mihasic
Так откуда в нас вера в хэппи энд?
Каждый подсознательно ведет и считает себя бессмертным существом. Нет понятно, помрешь и закопают, это знают все, но ведут себя как будто собрались жить вечно. Вот отсюда этот оптимизм.
Triumphator
И правильно видит. Каждый.
spirikraft
Россия развалится,великим будет Китай,с чего оптимизм?
Triumphator
spirikraft
Россия развалится,великим будет Китай,с чего оптимизм?

Плохо что-ли, столько в жизни интересного увидеть? Врут, правда, непрерывно с экрана, но... для того эти экраны и придуманы, чтобы врать 😊

spirikraft
Надежда -дочь глупости,оптимизм ее сын🙂