ВВП "неважно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно, нужно выполнять"

Fmlka
Обсуждаем здесь всякую хероту, на вроде клонирования мамонтов, а то что касается почти каждого, вроде как и неинтересно. В "транспортном" тоже заглохло.

Законопроект об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей и мотоциклов внесут в Государственную Думу во вторник, 14 сентября.
Документом предлагается 'отменить обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам', а также 'определить обязанность' техосмотра для автомобилей и мотоциклов, если с момента их производства прошло больше четырех лет, для постановки на учет, смены владельца, изменения конструкции или замены основного компонента транспортного средства.

Здесь - https://mag.auto.ru/article/te...mail&utm_campai gn=digest_1
зто изложено человеческим языком -

Что же в итоге будет с техосмотром - его отменят?
Да, техосмотр для всех автомобилей, которые принадлежат частным владельцам, перестанет быть обязатель-ным. Но есть исключение: его нужно будет проходить при смене владельца. И только в случае, если авто-мобиль или мотоцикл старше четырёх лет. Для остальных процедуру предложено перевести на добро-вольную основу. Коммерче-ского транспорта нововведение не коснётся.

Получается, что если автовладелец всю жизнь ездит на одной машине и продавать её не собирается, то ему можно будет вообще не заезжать на пункты технического осмотра. Если собственник продаст машину возрастом два или три года, на техосмотр её везти также не понадобится. И только когда автомобилю исполнится четыре и более лет, то при продаже и пере-оформлении на нового владельца придётся получать диагностическую карту.

Пока в правительстве не объяснили, кому именно придётся выполнять эту процедуру - продавцу или покупателю. Скорее всего, это бремя ляжет именно на нового владельца: логично сделать такой документ обязатель-ным при постановке на учёт в ГИБДД и пере-регистрации на нового владельца.

И тишина.

wolfo
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7

"направлен в комитет(ы) Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству)"

AlexKa
И тишина
Сейчас порассматривают, попересматривают. Потом какую нибудь статистику вывалят мол ДТП участились из за неисправностей. СМИ информашками об этом факте запестрят. И дадут заднюю, мол мы то хотели но, как всегда, с народом не повезло! Я может и ошибаюсь, но видится почему то именно так. Выборы прошли, запрягать можно. О пенсиях уже недавно хмырь зберовский высказывался. С утра услышал что тарифы ЖКХ собираются сделать обоснованными экономически, рост будет вполне возможен выше уровня инфляции. Про четвертую волну опять же в СМИ начали, опять про рост числа, очереди из скорых. Губеры, по крайней мере что Питерский что областно стали продлять, а где и ужесточать.
Romson Petrovich
Техосмотр то отменят, но в законе об ОСАГО с 1 марта с.г. есть ст.14 пунктик "и", на основании которого страхователю, не прошедшему его, будут отказывать в возмещении ущерба. Сейчас это касается конкретно технической неисправности, но с учётом того, как бешеный принтер ваяет новые бумажки, распространение этого, на все случаи ДТП, не за горами. Кто же откажется от такой кормушки, особенно с учётом того, что в последние два года в модернизацию пунктов ТО были ввалены нехилые бабки? А этими пунктами рулят далеко не последние люди.
Торус!
Чужие темы копируешь, чучелко?
Ты свои давай, животрепещущие -

Fmlka
Я автоНоВиЧеК, и не знаю нужно ли одевать презервативы на пальцы, снимая клеммы с акк

tricky
основании которого страхователю, не прошедшему его, будут отказывать в возмещении ущерба
Эти камни на поверхность не выступают, но какие же права мы будем иметь с приобретением полиса? Право получения возмещения в случае невиновности в ДТП? Или вообще ничего?
Лонжерон
wolfo
В "транспортном" тоже заглохло.
Потому что по 101-му разу уже всем надоело.
AlexKa
tricky
Эти камни на поверхность не выступают, но какие же права мы будем иметь с приобретением полиса? Право получения возмещения в случае невиновности в ДТП? Или вообще ничего?

Будем иметь добровольно принудительный техосмотр.

Лонжерон
Будем иметь добровольно принудительный техосмотр.
Скорее он ас...
А если всё сделать правильно, не до@бываться до каждой мелочи, то и хрен бы с ним.
Лонжерон
Песков: Путин - сторонник сменяемости власти, но это не должно мешать работе

Пресс-секретарь главы государства заявил журналистам, что сменяемость власти не должна стать навязчивой идеей и всё хорошо в меру.

'В большинстве вопросов Владимир Путин - сторонник сбалансированного подхода', - сказал Дмитрий Песков.

В Госдуму сегодня был внесён законопроект, который позволяет губернаторам избираться больше двух сроков подряд.

https://govoritmoskva.ru/news/289049/

AlexKa
А если всё сделать правильно, не до@бываться до каждой мелочи, то и хрен бы с ним
Так и было в недалеком прошлом. Заплатил 500-1000 рублей, в зависимости от жадности оформителя, и техосмотр пройден. Вполне реальные деньги, по сути, из воздуха. Кто не приемлет такой способ, за всегда велком на пункт осмотра и там все по честному. Если надо.
Fmlka
wolfo
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7
Стало быть ждём 30 октября.

предложить принять законопроект к рассмотрению (Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.10.2021)

Fmlka
26.10.21.

Комитет Госдумы по транспорту одобрил и рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей и мотоциклов. Об этом сообщает пресс-служба 'Единой России'.
Напомним, что в случае принятия закона автовладельцы будут вправе обращаться за проведением техосмотра по своему желанию. Обязательный осмотр потребуется только при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов машины или мотоцикла, Процедура станет добровольной только для физических лиц, когда как для коммерческого транспорта, в том числе такси, она останется обязательной.

Как отметили в 'Единой России', сейчас вопрос прохождения техосмотра затрагивает каждого третьего жителя России. Всего, по официальным данным, в стране около 49 млн легковых автомобилей, из которых 27 млн - моложе 10 лет. По действующим нормам, регулярный техосмотр обязателен для транспортных средств, с момента выпуска которых прошло четыре и более года. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler.ru/news/47459378/?utm_content=auto_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Fmlka

8 ноября 2021, 18:37
Российское правительство в понедельник, 8 ноября, поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра, внесенный в Госдуму 'Единой Россией'.
https://iz.ru/1246718/2021-11-08/pravitelstvo-podderzhalo-zakonoproekt-edinoi-rossii-ob-otmene-obiazatelnogo-tekhosmotra
Duga
Госдума (ГД) в первом чтении 9 ноября на пленарном заседании одобрила законопроект об отмене в России обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мототранспортных средств.
https://iz.ru/1247174/2021-11-09/gosduma-v-i-chtenii-odobrila-otmenu-obiazatelnogo-tekhosmotra
777Кентярик777
Вообще ПОКУЙ. Примут закон что техосмотр нужен-ПРОЙДЕМ, примут закон что не нужен-не пройдем. Смысл из за такой мелочи переживать и обсуждать что-то .
Duga
777Кентярик777
Вообще ПОКУЙ
Это пока молодой. Не ценишь время.