У ПР ничего не работает?

TRROMMELL
Только ленивый не ругал Почту России.


У них действительно ничего не работает. Терминал электронной очереди в почтовом отделении издох месяц назад - его не починили, не заменили. База, не знает куда уехала посылка, направленная из ближайшего сортировочного центра в почтовое отделение. В колл-центре нет актуальной информации о движении посылки. Сайт виснет при попытке сформировать заявку на розыск почтового отправления. Китайская посылка приехала в Москву, прошла все сортировочные центры, поехала в конечное почтовое отделение... и по дороге пропала. Всё, финиш. С этого момента никто ничего не знает, ничего сделать не может. Обоср.лись и сидят.

dima-314
и сидят
Ржут.
TRROMMELL
Да пофигу. Китайцы всё равно деньги вернут за недоставленную посылку.
п-ф
терминал работает, обновлен после нг. заявы на розыск принимают без проблем, ничего не виснет. посылка в юсу дошла. зависла у международного перевозчика, который отношения к пр не имеет.
инфа с али по отслеживанию может не соответствовать факту - у них она уже на почте, а по факту трек пр не определяет. в стране ея нет. предьява али. и тд.
Banzik
А покупки с EBАУ из юсы к нам теперича шлют?
п-ф
хз. йа отправлял туды пр. по оконцовке дошло
wolfo
Banzik
А покупки с EBАУ из юсы к нам теперича шлют?
Шлют. Тока
За морем телушка - полушка, да рубль перевозу
олег ан
Трак 24 для последить посылку.мну нра.сегодня получил с Китая лифер.54дня дороги.перевалка не считово.
АмурКа13
У них действительно ничего не работает.

Работает.НО как и всё в России-через жопу.Иной раз посылка идёт прямо,другой раз заедет на неделю в ПИтер (на экскурсию,видимо).
Сельские офисы это отдельная сказочная тема.У нас в древнем здании, что то типа магазина, продают продукты,тампоны, ватные палочки, фейри(то что спёрли из посылок,наверное)))
Злые тётки, которым для выдачи посылки нужно показать паспорт, военник, пенсионное,права, пцр тест,манту,смс-ку из телефона и чёрт те знает чего ещё.
Но альтернативы нет.

carrier
Трек отслеживается. За сто рублей прям домой приносят.
TRROMMELL
АмурКа13
Работает. НО как и всё в России-через жопу.
Спасибо. Зашёл на Трак24 - увидел новое про свою посылку. Оказывается посылку дважды пытались вручить - в селе Давыдково, потом в Москве в соседнем почтовом отделении. Оба раза неудачно. С перенаправлением на верный адрес. Посылка больше недели крутится в Москве, Трак24 даёт прогнозируемый период доставки 07.02.2022 - 29.03.2022 (не гарантируемый) 😀 я угораю над ПР

Через неделю истекает максимальный срок доставки у китайцев, после которого можно открывать спор и вертать денежки.
Даже не буду оформлять розыск в ПР - бесполезно. Если и приедет ко мне посылка в конце марта, то будет всё разбито-сломано, можно сразу выбрасывать в помойку.

Ну, спасибо, ситуация прояснилась. 😊

АмурКа13
Через неделю истекает максимальный срок доставки у китайцев, после которого можно открывать спор и вертать денежки.

Ну так у вас ещё всё благополучно.
Я же, заказывая дорогой шмот или обувь у ребят таскающих её из Европы , каждый раз трясусь как в лотерею ))

Banzik
wolfo
Шлют. Тока
За морем телушка - полушка, да рубль перевозу

Да, блять, пришлось купить одну приблуду, с доставкой выходит дешевле, чем на Мешке. Пишут мне, мол, отправлена, вот те трек, следи. А поле, где должен быть номер, пустое. Написал им - молчок. Написал продавану - как рыба об лёд.

Sobaka1970
Banzik
Да, блять, пришлось купить одну приблуду, с доставкой выходит дешевле, чем на Мешке. Пишут мне, мол, отправлена, вот те трек, следи. А поле, где должен быть номер, пустое. Написал им-молчок. Написал продавану-как рыба об лёд.

Как же ты теперь, без этой приблуды, блудить будешь?

Anatoliy B
Самый прикол когда зашел письмо отправить в отделение - конвертов на почте не оказалось, на почте)))))))
п-ф
прикол в том, что посылка 50 граммов сдэком на ДВ - экспрессом 2-4 дня, до квартиры 1300+ денег.
"посылочка" - 12 дней , до офиса, почти 600.
ПР, тоже, первым классом, авиадоставка 2-4 дня - 198. юса - 750. и можно сколь угодно свистеть про сломаный терминал и отсутствие конвертов.
Banzik
Я скачал себе приложение ПР, очень удобно. Для отправки хожу в отд., чтобы только отдать посылку, т.к. всё заполнить, оплатить и получить трек-номер можно через это приложение. Операционисту показываешь с телефона трек со штрихкодом, он его сканирует и вуаля. Сообщения о продвижении отправления тоже приходят на трубку. Чтобы в очереди не торчать, можно так же записаться на дату и время. Получение посылок - то же самое.
ralf945
Н пр местячковые заскоки имеют место быть.
К примеру, ранее по моему адресу работало два отделения, в одном мелкие пакеты , письма, в другом что по крупнее.
С недавних пор новый начальник распорядился пересылать все в одно.
Отсюда пошла кривая, посылка приходит в одно отделение, приходит уведомление, моя ожидает в месте вручения, спустя пару часов другое уведомление, покинуло отделение, направлено в сорт центр
К вечеру- доставлено в сорт центр
На следующей день- направлено по месту вручения.
Через пару тройку часов
Ожидает в месте вручения.
При всем при этом, между отделениями 300 метров.
xant-1966
Ну не знай. Всё работает, посылки приходят регулярно.
TRROMMELL
олег ан
Трак 24
Хорошая отслеживалка.

С интересом наблюдаю за тем, как моя посылка нарезает третий круг над Москвой. 😊

30 января вечером она вылетела из сортировочного центра на окраине Москвы в сторону моего отделения связи... и пропала с экранов радаров.

Час назад инфа обновилась. Посылка успела слетать во Внуково-2 и вернулась в тот же центр. Притаилась там...

Бог любит троицу. С третьей попытки удалось-таки по телефону оформить заявление на розыск посылки (по совету оператора колл-центра). Какую только пургу мне не наговорили предыдущие операторы-фантазёры... 😀

P.S.
Оперативно на электронную почту пришёл номер обращения на розыск посылки.
Уже хорошо.

Anatoliy B
П-Ф, "свист" насчёт конвертов это ваши больные фантазии.
п-ф
в смысле? если мне оне постоянно нужны, то йа их оптом покупаю. ессно не в пр. там они буквально в десять раз дороже и да, иногда не бывает тех, что мне нуно.
на мой ку проблема - опять курьеры поперли с кучами заказных писем и один оператор практически занимаеца только ими, днем мона ждать до тришкина заговления. а в подмск через почту платят квартплату. бывают дни когда туды лучше не совацца из за очередей пенсов. и из пдмск первый класс идет дольше. бо одна ночная выемка и в выхи ея нет.
остальное один хрен без альтернативы.
Н.Валерич
у ПР ничего не работает
Люблю , знаете , газету из почтового ящика доставать и пошуршать просматривая .
Поэтому выписываю местную которая раз в неделю .
До моего 12 почтового отделения 10 минут пешком , но в той стороне мне вообще ничего не надо (раньше в школу в ту сторону ходил) . Ближайшее 11 в трёх минутах , но оно не моё . Но газету обычно выписываю в нём а носить должны не из него а из моего 12 (такой у них порядок) .
В моём отделении видимо в моем р-не то-же делать нех поэтому газету не несут пока не позвонишь и не поругаешься .
За январь из четырёх номеров принесли только один .
Сегодня должны были принести вчерашнюю газету(выходит по средам , но я уж не надеюсь на оперативность) .
Сейчас в магаз за хлебом схожу (в сторону 11) и буду снова Напрягать ПР и требовать первые три номера хотя знаю что это бессмысленно .
Banzik
проблема - опять курьеры поперли с кучами заказных писем и один оператор практически занимаеца только ими, днем мона ждать до тришкина заговления
Ну это реально просто песдетс какой-то!
п-ф
Се ля ви. В смысле ищи в песде, как говорят французы. Вечером приходица ходить, когда их нетуа
ralf945
Се ля ви. В смысле ищи в песде, как говорят французы.
Шерше ля фам тадауш
Banzik
тадауш
Который Тадеуш? Шолто? 😊
п-ф
Драчилио, сын гандонио педри
TRROMMELL
Banzik
Ну это реально просто песдетс какой-то!
Не могу поверить в такую удачу, но в три часа ночи от ПР пришла СМСка - забирайте своё почтовое отправление номер такой-то из отделения связи. Это после слов операциониста из колл-центра ПР (дословно) - "ваше почтовое отправление всё равно уедет в Китай". ???
Почтовое отделение открывается в 8.00, приехал туда в 8.27.
Двери оказались закрыты, на них объявление - теперь почта работает с 9.00, и по воскресеньям больше работать не будет.
Подышал полчасика воздухом, и первым суперстаром получил свою посылку. Без всяких проволочек, без препятствий, без препон просто отдали посылку в руки. Сказал спасибо. Отошёл в сторону, незаметно ущипнул себя - не сплю ли я?

Дома распаковал - внутри ВСЁ ЦЕЛОЕ!!! Ничего не побито, не поколото. Упаковка отличная, китаец постарался, это заметно. Пять звёздочек ему поставил и написал развёрнутый позитивный отзыв, поздравил с Новым Годом. Пусть и китайцу будет хорошо. И почте России.

Но ПР реально "затупила" на ровном месте. Перед вскрытием внимательно осмотрел посылку - адрес, ФИО, контактный телефон, всё указано правильно. Какого лешего посылка начала нарезать круги по Москве, мотаясь по неверным адресам и две недели перебрасываясь из одного сортировочного центра в другой и обратно - я так и не понял. Наверное у ПР, как у всякой женщины, есть "критические дни". Другого объяснения не нахожу.

Banzik
Поздравляю Вас! Искренне рад за Вас! И прошу не спешить со скорыми выводами по поводу их работы. 😛
TRROMMELL
Дык... я же с ПР нежно, как с бабой.
Постарался ей мозг не грузить, а выяснить, что ей не нравится.
Вроде выяснил. Затык у неё был в почтовом индексе. Что-то там "в базе" было отражено неверно, потому и сбоило... обещали поправить.
п-ф

Ничего не побито, не поколото. Упаковка отличная, китаец постарался, это заметно. Пять звёздочек ему
Сука, это всегда умиляет в отзывах , как под копирку - "упаковано хорошо, все как на картинке. В деле исчо не проверял, потом добавлю. Продавца рекомендую". И тп.
Апофеоз идиотизма.
TRROMMELL
п-ф
Сука, это всегда умиляет в отзывах , как под копирку - "упаковано хорошо, все как на картинке. В деле исчо не проверял, потом добавлю. Продавца рекомендую". И тп. Апофеоз идиотизма.
В общем, верно. Когда нет дополнительной информации.
Но в данном случае ситуация иная.
Про внутренности девайса уже много написано. И всё там предсказуемо.
А вот корпуса есть двух видов - из хрупкой термореактивной пластмассы, и из термопластичной (вторичная переработка). У первых девайсов начинка чуть получше, качество плат и элементов выше, но у корпусов при грубой транспортировке отламываются уголки лицевой панели, сзади ломаются защитные перегородки контактов, иногда трещина по всему корпусу. С учётом долгого кружения посылки по Москве уже и не чаял получить девайс целым. Но обошлось.
Н.Валерич
Н.Валерич
Сейчас в магаз за хлебом схожу (в сторону 11) и буду снова Напрягать ПР и требовать первые три номера хотя знаю что это бессмысленно .
Вчера еле дозвонился , поскандалил обещали разобраться ( третий раз 😊 .

Принесли только что все номера и квитанции за ЖКХ . Наверно только из-за квитанций в мою сторону и направили свои стопы 😊 .