Ответ про пиво.

Отец Михаил
Тему в которой спрашивали про пиво потерял.
Отвечу тут.
Вот это пиво, про которое говорил.

carrier
Отче, этож жигули, а не жигулевское. Вон мужик, а вон оно, дерево. 😊
kot-7008
Отец Михаил
Вот это пиво, про которое говорил.
А что говорил-то?
TYA
В Мытищах варят.. самый современный завод.. с немцами строили + хорошая мытищинская вода.. Нормальное пиво у них получается.. не вау.. но нормально. Серия Волчок у них хорошая..
o.tuk
Отец Михаил
Благодарю!
дезерт игл
Спасибо!
carrier
Мне жигули барное непастеризованное нравится. Бутылка такая в бумаге.
Отец Михаил
TYA
В Мытищах варят.. самый современный завод.. с немцами строили + хорошая мытищинская вода.. Нормальное пиво у них получается.. не вау.. но нормально. Серия Волчок у них хорошая..

Я у хозяина магазина спросил, он говорит, что у этого завода вся линейка очень хорошая.
Стоимость этого пива - 60 руб.

Отец Михаил
Стоит там ещё Букет Чувашии. Тоже говорит владелец, что товар повышенного спроса. Стоимость 80 руб.
Когда то, именно в Чувашии пробовал домашнее, настоящее деревенское пиво, сами варят местные дехкане. На деревенские праздники. Ну очень вкусное и сильно хмельное пиво было.
Потом, у друга армейского в гостях, в деревне башкирской тоже деревенское "само-варное" писал, тоже классное. Вкусное. И в хмельное.
Но, такое изредка хорошо испить.
Отец Михаил
kot-7008
А что говорил-то?

Мужик один. Хвалил.

Отец Михаил
Но, граждане, я сам лыкаколь не приемлю лет 27, как уже, по этому говорю - пиво это, на картинке ВКУСНОЕ, на мой не искушенный уже вкус.
А может и не не искушенный, а не испорченный? 🙂
kot-7008
Отец Михаил
Мужик один. Хвалил.
Ну нормальное оно. Хотя, есть и лучше.
Генералисимус Сталин
Все таки сомнительно Но такое не пробовал но есть сомнения
полковник1
водка зло пивО отрава сосите буй совет минздрава
пива уже полтора года не потре бля ю
Генералисимус Сталин
полковник1
на днях попробую Лещей и шамайку привезут с Дона
kot-7008
полковник1
Полагаете, самогон лучше?
Пиво с утра не только вредно, но и...полезно.
полковник1
а самогон полезен и утром и вечером и ночью когда телевизер идеш выключать
Трофель
и ночью когда телевизер идеш выключать
таймер побоку, ибо имееца жажда
полковник1
ясен пень
Лонжерон
TYA
+ хорошая мытищинская вода..
В Мытищах хорошая вода? Хм...
o.tuk
Вроде как, чешский пивовар говорил, что хорошая. И жаловался, что наши сроки выдержки не соблюдают. Но это ещё до 2000г.
полковник1
Вроде как, чешский пивовар говорил, что хорошая.
так а он не пробовал ее не сразу пить а хотя б прокипятить
Омуль+
Отец Михаил
я сам лыкаколь не приемлю лет 27
Как это?
Лонжерон
Омуль+
Как это?
"У каждого свои недостатки"(с) 😊
Duga
Омуль+
Как это?
По своему пророку, Марксу. Заменил опиумом 😊 .
Отец Михаил
Омуль+
Как это?

Просто. Сначала нельзя было. Потом уже неинтересно.

carrier
Лонжерон

Ну так, первый поставщик воды царского двора. При Екатерине что ли, водовод оттуда тянули.

Banzik
Надо бы камрада Тантала сюдой кликнуть. Он бы вам всем популярно объяснил, что вы опять сели в лужу и с этим продуктом. 😊
SEWA
Пил чувашский квас в алюминиевых банках - лучший квас, что я пробовал!
Пиво чувашское в Питере не встречал.
Banzik
SEWA
Пил чувашский квас в алюминиевых банках - лучший квас, что я пробовал!
Пиво чувашское в Питере не встречал.

Фото в студию!

SEWA
Такой или такой. В Маяке по 30 рублей был

Banzik
SEWA
Такой или такой. В Маяке по 30 рублей был

Любой. Хотелось бы видеть, что покупать, раз хвалите.
Спасибо за фото!

kot-7008
полковник1
а самогон полезен и утром и вечером и ночью когда телевизер идеш выключать
Самогон - редкостная гадость.
Генералисимус Сталин
kot-7008
Самогон - редкостная гадость.
Это ты нормального не пробовал
полковник1
вот вот небось в детстве у бабки в деревне взял на табаке настояный а теперь самогон виш ли ему не самогон
Омуль+
Ой да хорош уже про пойло. Вечная война двух сект - самогонщики VS заводчане. 😊 Дело вкуса и ничего более.
Отец Михаил
Омуль+
Ой да хорош уже про пойло. Вечная война двух сект - самогонщики VS заводчане. 😊 Дело вкуса и ничего более.

Самогонщики самогона XQ
И заводчане самогона VSOP

Омуль+

kot-7008
Генералисимус Сталин
Это ты нормального не пробовал
Его просто нет.
kot-7008
полковник1
а теперь самогон виш ли ему не самогон
Как раз самогон самогон. Его не пью и другим не советую.
Омуль+
kot-7008
Его просто нет.
Говорят на острове на одном неплохой делают. 😊
kot-7008
Омуль+
Говорят на острове на одном неплохой делают.
Виски - не самогон.
Отец Михаил
Омуль+
Говорят на острове на одном неплохой делают. 😊

И сигары с другим самогоном на другом 😊

Mr.Julio
Виски - не самогон.
А что?
Омуль+
Самогон - изготовление в ДОМАШНИХ, блядь,условиях. И хватит об этом уже.
Mr.Julio
А тамошние винокурни, делающие пресловутые сингл-молты, сильно отличаются от домашних условий? Просто культура другая - не торопятся выпить сразу после перегонки.
Омуль+
Mr.Julio
сильно отличаются от домашних условий?
Сильно я думаю.
Трофель
дда, там жешь абъёмы никакой хатке не снились
kot-7008
Mr.Julio
А что?
Вот
Омуль+
Самогон - изготовление в ДОМАШНИХ, блядь,условиях.
kot-7008
Mr.Julio
А тамошние винокурни, делающие пресловутые сингл-молты, сильно отличаются от домашних условий?
Сильно, хотя принцип один. Чтобы понять отличие, не надо ехать на острова. Достаточно напросится на экскурсию на крафтовую пивоварню. А потом посмотреть на те домашние пивоварни, которые раньше в больших количествах предлагали в интернете.
dima-314
А тамошние винокурни, делающие пресловутые сингл-молты, сильно отличаются от домашних условий? Просто культура другая - не торопятся выпить сразу после перегонки
Маркетинг и только.
Жулики они там.
Если не на продажу а для себя - то все что ни получись(хоть шикарный коньяк 40летний)всё будет самогон.
От само - изготовления.
Пью самим изготовленное.
А если самому все не выпить и приходится продавать .... то это уже товарное производство. Маркетинг реклама ...сингл молт.😁
kot-7008
dima-314
Жулики они там.
Не, просто барыги.
Омуль+
kot-7008
Не, просто барыги.

Барыги это купи-продай. Эти дело делают.

tref7
Омуль+
Эти дело делают.

😀
Rarog
TYA
С Волковской Пивоварней не путаете ? Они тоже в Мытищах, но это как говорится "две большие разницы" .
dima-314
Жулики в том смысле что с жиру бесятся.
Нагонят от жадности столько самогона что самим ввек не выпить.
Пытаются продавать а все нос воротят.
-"фууу да это же самогон"
Вот и выдумали хэнд мэйк и сингл молд. 😊 😊
Ymka
Смотрите чтобы свежее пиво было. Хоть и год пишут с г, но как оно хранится и как транспортируется, надо смотреть. Поэтому тупо посвежее.
И повторюсь - наши уже догнали средний уровень пива до евпропейского. Пить и наслаждаться можно.
Омуль+
dima-314
Жулики в том смысле что с жиру бесятся.
Нагонят от жадности столько самогона что самим ввек не выпить.
Пытаются продавать а все нос воротят.
-"фууу да это же самогон"
Вот и выдумали хэнд мэйк и сингл молд. 😊 😊

Это ты ¥зданул не подумавши. Гонишь, небось? Гооооонишшшь. 😂😂😂

Генералисимус Сталин
Омуль+
Самогон - изготовление в ДОМАШНИХ, блядь,условиях. И хватит об этом уже.
P.M. Ц
А вискарь так же только в заводских.........У меня сосед Дядя Жора такой СЭМ делает ни какой там вискарь рядом не лежал .........В бочки заливает. кладет на 3 5 7 и более лет.Ну а свенжачек мы с ним под барашку..........
Омуль+
Генералисимус Сталин
У меня сосед Дядя Жора такой СЭМ делает ни какой там вискарь рядом не лежал
Да таких дядь вась вся самогонная страна и у каждого самогон самыйлучший в мире. С их слов конечно. 😁
Отец Михаил
Омуль+
Да таких дядь вась вся самогонная страна и у каждого самогон самыйлучший в мире. С их слов конечно. 😁

А таких, кто уже ничего не скажет про качество самогона, еще больше....
В каждой деревне, в каждом райцентре таких жильцов на кладбищах половина

tref7
Омуль+

Мой, может не самый лучший в мире, но ОТК прошёл. Его даже моя жена может выпить, а вот казенку она никакую не пьёт 😉

tref7
Отец Михаил
А таких, кто уже ничего не скажет про качество самогона, еще больше....
Блин, не помещается в голове, из чего, а главное как надо гнать сэмуэль, что бы от него ласты завернуть?
DesertGhost
В теории, конечно - самогон - просто продукт дистилляции спиртового раствора. Виски, как и многие другие известные продукты - продукт дистилляции. Однако, ж - обычный продукт перегонки, без дальнейшего преобразования - почему-то не становится виски))
DesertGhost
tref7
Блин, не помещается в голове, из чего, а главное как надо гнать сэмуэль, что бы от него ласты завернуть?

Надо просто от души жирануть то , что в деревнях испокон веку называлось первачом, а по сути является раствором ацетона и прочих высокомолекулярных.

o.tuk
Надо просто от души жирануть то , что в деревнях испокон веку называлось первачом, а по сути является раствором ацетона и прочих высокомолекулярных.
Знакомец в деревне по выходным гонит на продажу. Головы-хвосты отсекает, а постоянные клиенты просют первача. Так и говорят, что им похер, когда сдохнуть, лишь бы в башку посильнее шибало.
Отец Михаил
o.tuk
Знакомец в деревне по выходным гонит на продажу. Головы-хвосты отсекает, а постоянные клиенты просют первача. Так и говорят, что им похер, когда сдохнуть, лишь бы в башку посильнее шибало.

Ага. Что бы в башку шибало посильнее, при малом количестве и меньших денег. В деревнях и на депрессивных территориях у маргинальной части это самое главное требование.
Знаю людей очень не бедных, но любящих именно мутного , как в кино и сбивающего с ног запахом

tref7
Отец Михаил
но любящих именно мутного , как в кино и сбивающего с ног запахом
У меня такой всего раз получился, когда брагу через змеевик бросило. Давно это было, больше перенонный куб не переполняю.))) Ну хвосты еще слегка мутные, но это не употребляется.
DesertGhost
но любящих именно мутного , как в кино и сбивающего с ног запахом
это именно от заброса из-за обильного кипения раствора, а вонючесть - это хвосты.
o.tuk
Сейчас и казённый мутняк по магазам продают. Смотрел состав: "Ректификат..., дистилят..., масла(!)..."- вот маслами мутность и нагоняют. Хотя, белорусские заводские "самогонки" мне, в принципе, понравились. Но они прозрачные.
DesertGhost
Хотя, белорусские заводские "самогонки"

Врядли там, все таки, продукт дистилляции. Скорее - ректификат и смешение с разными ингридиентами...

o.tuk
Врядли там, все таки, продукт дистилляции. Скорее - ректификат и смешение с разными ингридиентами...
Так тоже состав на этикетке "ректификат+дистилят". Но которые пробовал, те без маслица. По крайней мере, про него не написано.
tref7
DesertGhost
Врядли там, все таки, продукт дистилляции. Скорее - ректификат и смешение с разными ингридиентами
Под названиями Первак, Першачок, и пр. есть как дистилляты, так и ректификаты. Надо этикетку вычитывать. Дистилляты дороже на пару рублей. Водка 7-8, дистилляты 9-10. Были, давно не покупал. Может уже дороже немного.
bigross
tref7
Может уже дороже немного.
Так же... Если бутылка "богатая" то чуток повыше.
Отец Михаил
o.tuk
Так тоже состав на этикетке "ректификат+дистилят". Но которые пробовал, те без маслица. По крайней мере, про него не написано.

"...Командующий масштабно использовал служебное положение в корыстных целях. В случае благополучного избрания он — депутат Верховного Совета со всеми вытекающими почестями, льготами и привилегиями. Все остальные чешут затылки и думают, как же заткнуть внезапно образовавшиеся дыры. В случае неизбрания чесание в затылках остается — только при этом все чешущие еще и дураки: «Не могли, сволочи, такую простую вещь, как выборы в Верховный Совет, обеспечить должным образом». И ничего нельзя сделать. Замкнутый порочный круг.

В общем, выборы были выиграны. За Владислава Алексеевича Ачалова — 63 процента голосов, на пятерых остальных — 37 процентов.

Тему выборов можно закончить еще одним потешным эпизодом. Позвонил после выборов Командующий и тепло так, задушевно сказал: «Александр Иванович, ты знаешь, я человек деревенский, все эти водки, коньяки, оно, конечно, все очищенное и рафинированное, но я самогоночку люблю, такую прастецкую, из российской глубинки, чтоб сивушное пятно на весь стакан, чтобы в квадратной четверти. В общем коньячок «Три бурячка»! Подумай там!»

Вот еще незадача! Во избежание веселых слухов о том, на кой черт комдиву понадобилась трехлитровая бутыль самогонки, я поручил выполнение этого деликатного задания начальнику политотдела. Где и куда он ездил — не знаю, но вернулся и доложил: «Есть! То шо надо! Градусов на 70 и сивухой разит — мухи дохнут». Время было обеденное. Мы спустились со второго этажа штаба. Начальник политотдела, желая продемонстрировать последние достижения в области самогоноварения, не глядя, распахнул заднюю дверцу уазика. Оттуда неспешно вывалился трехлитровый баллон с пластмассовой крышкой и ахнул об асфальт, щедро окатив даром природы начпо и частично меня. По штабному двору густо поплыл смачный, не обоняемый доселе запах. Утаили шило в мешке..."
😀
(С)
Генарал-лейтенант А.И. Лебедь, Книга "За державу обидно"

o.tuk
Отец Михаил
Прям повеяло... 😊
Цепятыч
Лонжерон

Не знаю про воду, а пиво вкусное(относительно другого бутылочного) было, первые годы работы волковского завода. Но это уже давно...

Цепятыч
kot-7008
Достаточно напросится на экскурсию на крафтовую пивоварню. А потом посмотреть на те домашние пивоварни, которые раньше в больших количествах предлагали в интернете.

И с тех домашних пивоварен, выходило такое шикарное пиво, которого в продаже не было, даже от крафтовых пивоварен...

Цепятыч
o.tuk
Знакомец в деревне по выходным гонит на продажу. Головы-хвосты отсекает

Вопрос, сколько они там отсекают... Деревенские очень рачительно к продуктам относятся, чтобы ничего не пропало...

Омуль+
Цепятыч
Вопрос, сколько они там отсекают... Деревенские очень рачительно к продуктам относятся, чтобы ничего не пропало...
после чего отсекается пожделудочная. 😊
o.tuk
Он то городской. Гонит для души, в основном. Угощал неоднократно своим дистиллятом яблочным и хлебным, очень недурно. И перцовка ничего, хотя баланс никак не поймает- то маловато жгучести, то через край.
Генералисимус Сталин
o.tuk
И перцовка ничего, хотя баланс никак не поймает- то маловато жгучести, то через край.
Ни че руку набьет...........
o.tuk
Ни че руку набьет...........
Не сомневаюсь.
Генералисимус Сталин
Натур продукт он куда лучше магазинного
Цепятыч
Ну, принимайте натуральный яд, взамен магазинного...
o.tuk
Мы мальчики большие, сами разберёмся.
Цепятыч
Я не про то, что не надо принимать, а о том, что "натуральной" бурдой, бывает и самоделешная...
o.tuk
а о том, что "натуральной" бурдой, бывает и самоделешная...
Это точно, как у Гоголя-

"В непродолжительном времени была принесена на стол рябиновка, имевшая, по словам Ноздрева, совершенный вкус сливок, но в которой, к изумлению, слышна была сивушища во всей своей силе."(с)

Вообще, к самогону отношусь с подозрением. Только от проверенных поставщиков))))

Генералисимус Сталин
Цепятыч
P.M. Ц
Без тебя дебила разберемься что пить и что есть
Генералисимус Сталин
o.tuk
Только от проверенных поставщиков))))
Вот это Правильно ...........Христос Воскресе...........
o.tuk
Воистину Воскресе!
Цепятыч
Генералисимус Сталин
Без тебя дебила разберемься что пить и что есть

Что сосать, уже разобрался?

Генералисимус Сталин
Ты по ходу да Я и не ожидал другого ответа твой уровень детский сад там иди письками мерейся......
Цепятыч
Я и не ожидал
Прям, удивительно...