ВОЗ: на колу висит мочало, начинай пугать сначала

Avgustut
Не успели привыкнуть к коронованному вирусу, как на США и Европу напала новая беда. Пока никто не знает, сама напала, или её натравили. Только жертвами на этот раз стали самые слабые и невинные.

Шесть стран сообщили о тяжелом гепатите у детей раннего возраста неизвестной этиологии. Сведения о резком повышении заболеваемости пришли из штата Алабама (США), Великобритании, Дании, Ирландии, Нидерландов и Испании. Расследование, откуда такое свалилось, начала проводить Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в сотрудничестве с Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

Самый большой удар пришелся на Великобританию. Там зарегистрировано уже более 70 случаев. В остальных странах заболевших пока единицы, но ВОЗ беспокоятся, что это только начало. По предварительным данным, одной из возможных причин может быть аденовирусная инфекция.

Из 74 случаев, выявленных в Великобритании, по данным ВОЗ, некоторых заболевших пришлось госпитализировать в специализированные детские лечебные учреждения. Шестерым детям даже выполнили пересадку печени. Медицинские власти Алабамы также сообщили о двух детях, нуждающихся в трансплантации. В общей сложности они пока выявили только девять случаев, и все они касались детей в возрасте от одного до шести лет. По данным ВОЗ, летальных исходов пока не зарегистрировано.

Более подробную информацию можно посмотреть здесь
https://www.ecdc.europa.eu/en/news-events/update-hepatitis-unknown-origin-children
или здесь
https://www.who.int/emergencies/disease-outbreak-news/item/acute-hepatitis-of-unknown-aetiology---the-united-kingdom-of-great-britain-and-northern-ireland

кит карпыч
всемирный
атракцыон
здравохоронения
Norichunter
Не дай боже в Солсбери... Опять не отмоемся. Ну ни дня отдыха у Петрова и Баширова
Avgustut
Глава ВОЗ предупредил о том, что в будущем в мире может начаться новая пандемия вируса более смертоносного, чем COVID-19. По его словам, распространению заболевания будут способствовать отказ государств от сотрудничества, а также от обмена профильной информацией, ресурсами и технологиями. Эксперты подтвердили возможность новой пандемии, но указали, что такие вещи плохо прогнозируются. https://www.gazeta.ru/social/2021/05/24/13605818.shtml


Володин поручил комитетам изучить вопрос о целесообразности присутствия России в ВТО и ВОЗ. В ходе пленарного заседания первый замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев предложил комитету по экономической политике запросить в кабмине информацию о целесообразности и экономической выгоде дальнейшего присутствия страны в ВТО, МВФ и ВОЗ.
https://clck.ru/gMbg6

Sobaka1970
Нахрен послать ВТО, МВФ и ВОЗ-и всё будет хорошо. А если ещё и чиновников из этих контор поперевешать-вообще песня.
bigross
Sobaka1970
А если ещё и чиновников из этих контор поперевешать-вообще песня.

paradox
Sobaka1970
А если ещё и чиновников из этих контор поперевешать-вообще песня.

а если и наших перевешать- вообще социализм!

Sobaka1970
На иностранных форумах активно обсуждают ВОЗ, и прочие международные организации, и их необходимость.
KOTAN22
Sobaka1970
На иностранных форумах активно обсуждают ВОЗ, и прочие международные организации, и их необходимость.


https://zen.yandex.ru/video/watch/62495af61307c26b9554a5ad - для чего на самом деле нужны секс-меньшинства Соединенным Штатам Америки. Это не просто так. В этом есть огромный смысл.

Or
Sobaka1970
На иностранных форумах активно обсуждают ВОЗ, и прочие международные организации, и их необходимость.
В 30-е годы 19 века в России во время холерных бунтовв уубивали врачей, считая их виновными в болезни.
Очевидно, что стоит ликвидировать ВОЗ и новый гепатит исчезнет. Собственно ещё раньше нашим надо было выходить из ВОЗ, тогда бы и короновируса в России не было бы.
михрюн
Увы, вирус - реален.
Как и то, что заразки еще будут, и гораздо более страшненькие.
Лет 5 назад еще об этом говорили.

До 40х-50х точно)

Такие дела)