И все же он существует.

Гермес
Вечный двигатель. Вот уже и патент выдали. И снова мы впереди. Ура.
https://news.mail.ru/society/51026218/?frommail=10
prosto jurith
У ней внутре неонка (C)
Отец Михаил
Гермес
Вечный двигатель. Вот уже и патент выдали. И снова мы впереди. Ура.
https://news.mail.ru/society/51026218/?frommail=10

Я то думал, что про женский оргазм...
Скока уж тем было, скока терли за этот оргазм, а так и не выяснили , есть он, али нет ево...?

nakss+b
- «статор, ротор, размещенный в нем, при этом свободные внутренние объемы статора и ротора изначально заполнены жидкостью (С)
И все же он существует.
Правильнее сказать - "всё же это случилось" 😊 - выдан патент на сабж. Кстати, прочитал по ссылке:

"По словам главы Комиссии академика Евгения Александрова, в самом факте очередного проекта 'вечного двигателя' и отправке его на рассмотрение РАН нет ничего нового, в комиссию приходит множество подобных идей, причем иногда они пересылаются даже из администрации президента."

как комментировать - не знаю 😊

dima-314
Я то думал, что про женский оргазм...
Скока уж тем было, скока терли за этот оргазм, а так и не выяснили , есть он, али нет ево...?
Ну это вот если в процессе ее спросить типа
-"как тебя зовут?"😆
Ну или другой простой вопрос.
А она не сможет ответить...
То вот это примерно оно и есть.
🤣
михаил75
dima-314
А она не сможет ответить...
То вот это примерно оно и есть.
Астма?
bigross
Бывший
причем иногда они пересылаются даже из администрации президента.
Как правило, такие двигатели более вечные.
TemkA
Отец Михаил

Есть, разумеется, но тока один - клиторальный

vulcan1600
тока один - клиторальный
Кукурузо, нырял в пелотку?
Тока честно.
Гермес
TemkA
но тока один - клиторальный
у меня жена в 1978 году выиграла в лотерею 500 руб. Как увидела что номера совпадают и выигрыш 500 руб. сразу кончила. Пошла трусы менять. Вот так бывает.
vulcan1600
сразу кончила.
Клиторально?
vulcan1600
а так и не выяснили , есть он, али нет ево...?
Сего, как и Судного Дня, никто не знает.
Ни сын, ни ангелы небесные.
Тайная есть это великая, открытая только лютым и лукавым.
В пелотку ныряющим.
Отец Михаил
vulcan1600
Тайна это великая, открытая только лютым и лукавым.
В пелотку ныряющим.

пЕлотку предоставлющим.

vulcan1600
Это уж само собой.
полковник1
ну даже если на минуточку и запатентовали вечный двигатель и даже если он реально вечный то фули с его толку? ни самогон не выгнать ни варенье не сделать
kodec
Вечный двигатель
видел один раз.
Самодельное точило, на базе какого то уворованного электро движка после выключения из сети продолжало крутится бесконечно долго. ИМХО схема была неправильно собрана и как следствие паразитные возбуждения продолжали его крутить.
Назвать его двигателем было нельзя т.к никакой работы он не производил и при малейшей нагрузке на точило останавливался.
Что там и как хозяин посмотреть не давал и использовал его для споров и прочего, но потом всем этот казус просто надоел и забили, и на него, и на хозяина 😊
dima-314
точило, на базе какого то уворованного электро движка после выключения из сети продолжало крутится бесконечно долго. ИМХО схема была неправильно собрана и как следствие паразитные возбуждения продолжали его крутить
Так его отключали от сети или только кнопку ВЫКЛ нажимали ?
kodec
Так его отключали от сети или только кнопку ВЫКЛ нажимали ?
вилку из сети выдергивали
dima-314
Фантастика.
Starrover
dima-314
Фантастика.

Матрица зависла)).
Или как там, в фильме Начало, проверяли спишь-нет.

kodec
Фантастика.
ИМХО все в этой жизни зависит от случайности.
Многие открытия были сделаны, либо по ошибке , либо по недосмотру 😊
и только потом описаны и продолжены или забыты, за незначительностью.
пенициллин - форточку забыли закрыть
заменитель сахара - руки забыли помыть и т.д.
Нам, когда читали теорию распространения радиоволн, всегда говорили , что их сначала получили , а потом пытались как то описать, а мы должны это просто принять к сведенью .
Даже электричество , мы все им пользуемся , а до конца мало понимаем, что это такое. Поэтому сказали по простому " это направленное движение электронов" , а как они движутся со скоростью света ( тоже к стати никто не мерил) в твердых телах проводников и никогда не кончаются, да забейте 😊
button
kodec
ИМХО все в этой жизни зависит от случайности.
Многие открытия были сделаны, либо по ошибке , либо по недосмотру
и только потом описаны и продолжены или забыты, за незначительностью.
пенициллин - форточку забыли закрыть
заменитель сахара - руки забыли помыть и т.д.
ну все же не совсем случайно 😊
полковник1
самогон воду в дрожжи налили
Or
Начать надо с того что сам изобретатель позиционирует свой двигатель не как вечный, а как даровый.
Даровых двигателей, сиречь двигателей работающих на даровой, бесплатной внешней энергии овердохрена. Начиная с паруса и вплоть до систем с солнечными батареям.

При этом то что предлагаемая конструкция рабочая есть масса сомнений.

Maksim V
По поводу электричества. Ни один человек в мире даже приблизительно не знает, что это такое - электричество.
Я смотрел фильм о электричестве и там один американский ученый - видный специалист по изучению электричества - светило мировой величины сказал :
-Я изучаю электричество уже 40 лет, но я ничего о электричестве не знаю - мои нынешние знания ни чем не лучше, чем они были у меня когда я учился в школе.
Электричество не открывает своих секретов. Чем больше я занимаюсь этой темой, тем меньше я понимаю, что это такое.
злой совок
У меня сегодня перегорела светодиодная лампочка.
До того, как я узнал об этом, она была выключена.
Включил - не работает.
ОК.
Вывинтил, вкрутил новую, вышел из комнаты, чтобы выкинуть ее, а там было темно.
Так она сцуко светится!
😛ipec:
Еле-еле, но в темноте видно.
Светилась минут 15.
А вы говорите - пролегомены науки бля.

Не, я понимаю, исправная сберегайка после выключения еще чутка светит, но очень чутка.
А эта сгоревшая - четверть часа гундосила.

Может, в моей атмосфере электричество гуляет?

button
Это заговор/!
dima-314
Еле-еле, но в темноте видно.
Светилась минут 15.
А вы говорите - пролегомены науки бля.
Не, я понимаю, исправная сберегайка после выключения еще чутка светит, но очень чутка.
А эта сгоревшая - четверть часа гундосила.
Современная светодиодная лампочка это комплекс из понижающего импульсного блока,выпрямителя и светодиодов.
В схеме есть конденсатор.
И вот он то потихоньку разряжаясь позволяет светодиодам довольно долго отдавать фотоны с падающей интенсивностью.
дезерт игл
Мож жучки где?
полковник1
как даровый.
Даровых двигателей, сиречь двигателей работающих на даровой
ну так это знакомо мой папашка когда был нормальным то кинул соплю на провода в гараже и довольно долго сидел на халявной энергии
полковник1
злой совок

фигня война у меня в коридоре вкручена светодиотка так при выключении выключателя она все время в пятую накала светится ночью удобно в сортир ходить

злой совок
полковник1

фигня война у меня в коридоре вкручена светодиотка так при выключении выключателя она все время в пятую накала светится ночью удобно в сортир ходить

Ха!
Дак она у тебя к сети одним концом всегда приделана.

полковник1
ну таки да не ну я понимаю как электричество по цепи течет вот почему оно в лампе без копоти горит. к статии с днюхой я следом
МаратКА
Это вам маленький презент от ленэнерго на днюху.
А так все легко объяснимо- но тогда будет скучнее жизнь.
Каца с днём рождения!
злой совок
МаратКА
Каца с днём рождения!

Спасиба!

😊

Омуль+
Maksim V
Электричество не открывает своих секретов. Чем больше я занимаюсь этой темой, тем меньше я понимаю, что это такое.
Это можно сказать вообще о любой вещи если начать копать глубже. Совершенно нормальная особенность нашего восприятия мира.
полковник1
ха я одно время два года работал в одной конторе секретной сисадмином, железо починял программы ставил ну и прочее и досих пор не понимаю что это было и почему я мог это починить
андрэ
ха я одно время два года работал в одной конторе секретной сисадмином,
максимка покусал?
полковник1
максимка покусал?
мне не гразит я привит
андрэ
понимаю-диагноз тот же что и у максимки..
button
андрэ
понимаю-диагноз тот же что и у максимки..

Максим пока не превзойден 😊

prosto jurith
полковник1
ну так это знакомо мой папашка когда был нормальным то кинул соплю на провода в гараже и довольно долго сидел на халявной энергии

так вона из-за кого коммунизм построить не смогли.

prosto jurith
button

Максим пока не превзойден 😊

кстати , куда михрюн евгеньевич пропал, его вообще не слышно.

полковник1
наоборот внутри кремля был комунизм в моем гараже был комунизм а то что вы не пользовались так проблеммы индейцев шерифа не бибут
кстати , куда михрюн евгеньевич пропал, его вообще не слышно.
накуячился и ща в бассейне отмакает
Цепятыч
prosto jurith

Скорее, от того, что мой гараж, уже после краха социализма, еще лет 15 без счетчиков освещался и отапливался...