Феминизм и политкорректность- вызваны пестицидами?!?!?!

LAD

http://www.razgovor.org/nauka/article409/

ОТРАВЛЕННЫЕ ФЕМИНИЗМОМ


" Алексей Яблоков, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заместитель председателя партии «Яблоко» не исключает, что зараза феминизма, поразившая западный мир, и в особенности страны Скандинавии, имеет химическую природу.

...

...
...пестициды выступают в роли прерывателей эндокринных цепочек. Они действуют как меметики.
- Что такое меметики?
- Попросту говоря, организм начинает путаться: он принимает кусочек молекулы пестицида за естественный метаболит - гормон. И воспринимает этот ложный химический сигнал за естественный гормональный. Отсюда и всей сбои.
Вот вам классический случай. ...
...
... - А у людей такое может быть?
- Я об этом кричу уже много лет! В своих монографиях я много пишу о вреде пестицидов и нарушении ими репродуктивной системы человека, что фиксируется статистикой как болезни замедления или ускорения полового развития, неправильные роды: Известно, что ожирение связано с ускоренных половым созреванием: дети, обладающие избыточным весом, быстрее созревают в сексуальном плане. А ожирение - и это уже точно доказано! - вызывается пестицидами и другими экологическими загрязнителями.
- А смены половой ориентации у людей под воздействием пестицидов не бывает?
- Про людей точно сказать нельзя: не было таких исследований. Но предположения такие есть, потому что на крысах эффект такой есть: Гермафродита, конечно, не сделаешь, но поскольку эндокринная система связана с развитием вторичных половых признаков, то маскулинизация женщин и феминизация мужчин под воздействием пестицидов может происходить. Этот эффект доказан на птицах и грызунах. Самки получаются мужеподобными, а самцы женоподобными.
- Та-ак: А когда у нас начали пестициды применять?
- В пятидесятые годы.
- Да ведь именно после войны начался процесс бурного развития феминизма и политкорректности на Западе! И всю вторую половину ХХ века говорят о том, что бабы омужичились, а мужики обабились! Не от химии ли? ... " http://www.razgovor.org/nauka/article409/

Boore

Ну, начнем с того, что слово "миметики" через "и" всегда писались... а "ме-ме-тики", полагаю, с животноводством должны как-то быть связавны, но не с биохимией. Соответственно и отношение ко всей статье - хлам. Либо журналюшка, кагэбычно, переврал все что ему сказали...

LAD

Boore
Ну, начнем с того, что слово "миметики" через "и" всегда писались

" http://worldcrisis.ru/crisis/87777 ...На русском языке в настоящее время используются как транскрипция «мим» (и, соответственно, « миметика » ), так и транскрипция «мем» (и, соответственно, « меметика » ). Кажется более правильным (и в последнее время более распространено) использовать «мем», как однокоренное со словами «мемориал», «меморандум», «мемуары», выражающими идею памяти...."

________________________________________________________________

" Мем, мем-технологии
Синонимы: Meme; Меметика; Миметика

Термин «мем» ввел в 1976 году Ричард Докинз (Richard Dawkins), биолог из Оксфорда, в книге «Самолюбивый ген». Позже это определение появилось во многих публикациях из области эволюционной биологии, психологии, а также науки о познании. Определение мема по Р. Докинзу:... " http://www.treko.ru/show_dict_666

LAD

Мне тут недавно попалось, понравилось (всегда восхищался таким и завидую! 😛-
Научный труд, автор- профессор, наверное академик какой, светило и виднейщий авторитет в этой области... Ну, наверное описка, (или наборщик так набрал и не заметили, когда с кники в эл.. вид преобразовано)
И- первейший же комментарий : "Автор в первейщих словах пишет "женщина" через "е", как "женщена"."
Ну и вывод- "Автор му*ак, книга- га*но, дальше можно ничего не читать, всё понятно!"

... Правда в следующем же комментарии другой нашёл у этого комментатора в посте три ошибки, но поздно!
Аффтор был заклеймлён, видимо должен с горя удавиццо. Если не умер от старости лет за двадцать до того. 😛 😛 😛

Boore

Ну я вас умоляю! Меметика - как новая наука, ссылку на которую вы приводите, и "миметики" - то как адреномиметики и т.д. - это же разные вещи. Учите матчасть, LAD, а потом спорьте.

ayf

Не знаю, не знаю... Но политкорректность задрала уже. Читаю книгу по циске, и там написано: Сетевой инженер сидит за его или ее столом. И так во всей книге.

Boore

Ну а чего такого? Сел инженер к ней за стол... 😊
То, что задрала политкорректность - это факт. Только не надо множить сущности без крайней нужды... 😊 Разруха в головах, а не в пиздицидах.

LAD

Boore
Учите матчасть, LAD,
Нихачю. 😛 😛 😛
Оно мне уже не понадобится в этой жизни.
Я всё больше о том, что ошибка (например, когда записано "со-слуха") или опечатка не отменяет самого предмета, об чём речь.
Видал грамотнейшего технолога, который вместо "поощрять"- говорил "пощерять". И что ж делать?!

Тут просто любопытное теорие, не более.
Так ли на самом деле, нет ли - думаю мы вряд ли когда-
нибудь об этом узнаем, да и особой важности это не имеет.

ИМХО.

Могу подставить нейтральную букву "у", к примеру, - пущай будут "мУметиги" 😛. Или заменим словом "агонисты".
На саму суть вопроса, на тему- это как-либо влияет? 😛

Nemez

ИМХО зараза феминизма идет от хронического недо... бита!!!

Boore

Угу. Никогда не поверю что безграмотный человек может быть хорошим специалистом. Пусть даже он и односторонен, как флюс - но общая грамотность должна быть. "...нынешний инженер пошёл не то что серый, а темно-серый...." (с) Киова. Сам мучаюсь с молодежью - документы читать невозможно, глаз режет. Думаю начать деньгами наказывать 😊