Релокация на историческую Родину.

Kivar
На старости лет решил пожить на исторической Родине, дурак, что раньше не посетил страну предков.
Кстати, родовые корни моей фамилии идут из города КИМХЭ именно в Южной Корее, все Кимы пошли с этого города.
MX177
собак есть будешь?)
Kivar
Начну с того, что в середине дня решил прокатиться по городу Инчхон, где наиболее многочисленная диаспора корейцев с СНГ, если не ошибаюсь.
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/032310/thm/32310569_32528.jpg[/IMG][/URL]

Речка в 1,5 километра от моего дома
bairat
MX177
собак есть будешь?)

небось пару дворняжек то прихватил с собой. гостинчик)

ArGeo
Все равно ты там будешь чужаком. Хоть фамилия и внешность соответствуют. Другой менталитет, другой образ мыслей.
Kivar
MX177
собак есть будешь?)

Конечно, если найду где. По закону запретили.

Kivar
bairat

небось пару дворняжек то прихватил с собой. гостинчик)

Моноколесо я с собой прихватил, чтоб окрестности объезжать.

DIZZI
А чужаком можно быть где угодно. На Родине, в семье, в трудовом коллективе... И не всегда это плохо.
Van Damn
ArGeo
Все равно ты там будешь чужаком. Хоть фамилия и внешность соответствуют. Другой менталитет, другой образ мыслей
Здесь тоже. Другой менталитет, другой образ мыслей.
MX177
По закону запретили.
вот это новость...
Не ну яж предлагал север, там наверно можно...если ещё не всех сожрали 😀
ну а в целом- приятного аппетита как говоритс и удачи в начинаниях)
DIZZI
Осьминогов надеюсь еще не запретили? Но будь осторожен, вторая(ЕМНИП) по смертельности еда после фугу 😊
Kivar
ArGeo
Все равно ты там будешь чужаком. Хоть фамилия и внешность соответствуют. Другой менталитет, другой образ мыслей.

В русскоязычном районе Саданжи море русскоязычных, магазины с русскими продуктами, везде русская речь. Чисто славянские семейные пары с белокурыми малышами, хоть немного, но есть.
Такое ощущение, что переехал в идеальную Россию будущего в отдельно взятой районе. Впрочем, русскоязычные раскиданы по всему Инчхону.

Kivar
Ностальгии нет абсолютно, природа и климат почти такие же, как в родном Приморье.
Kivar
Немного фото с покатушек

MX177
К вам там макаревич поехал, не здоровый знак-то, держите ручонки на пульсе как гритс)
Зануда
Как с языком?
SEWA
Одногруппница переехала в Сеул, сахалинская кореянка. Возвращаться не собирается, ID продлевает.
SEWA
Сколько квартиру снять стоит? Ну на пару месяцев, в отпуск типа.
SEWA
А рыбу можно удочкой половить с берега? Не запрещено?
ArGeo
Вопрос. А если одна часть вашей исторической родины начнет воевать с другой частью исторической родины, то как быть?
Мир вступил в период нестабильности и предпочитают решать наболевшие вопросы силой.
Kivar
Зануда
Как с языком?

Пока никак. Работа пока ориентирована на русскоязычных. Но учить надо.

Kivar
SEWA
Одногруппница переехала в Сеул, сахалинская кореянка. Возвращаться не собирается, ID продлевает.

Очень комфортная страна. Тоже уезжать не хочется. Тем более, что живу в среде русскоязычных, только в сетевых корейских магазинах по корейски общаться надо.
Я ж пишу, как будто в комфортабельной передовой России живёшь.

Kubl
Привет Инчхону.
Мой круизный лайнер в порту Инчхона стоял.
Приятно вспомнить. 😛
кит карпыч
Kivar
Немного фото с покатушек

фото с помоек давай
с плазмами и ноутами

Лонжерон
ArGeo
А если одна часть вашей исторической родины начнет воевать с другой частью исторической родины, то как быть?
За русский мир, естественно. )))
Зануда
Лонжерон
За русский мир, естественно. )))
"Русский мир" - это Северная Корея.
А Кивар в Южной.
Зачем же разрушать свой дом?
Лонжерон
Зануда
Этот вопрос нынче к израилю.
Зануда
Лонжерон
Этот вопрос нынче к израилю.
Там тоже пытаются построить "Русский мир"?
Зануда
Kivar

А что-то связывает с корейским обществом, кроме фамилии?

Религия?
Культура?
Образ жизни?
Традиции кухни?
Может есть машина Хюндай?

А как впечатления между Ю.Кореей и Лат.Америкой?
Как люди живут. В чем различия?
Интересно мнение того, кто там был.

Лонжерон
Зануда
Там тоже пытаются построить "Русский мир"?
Нет, разрушить свой.
Зануда
Лонжерон
разрушить свой.
Это никому не удасться.
Потому что Тот кто создал этот мир, т.е. вообще всё, вот Он сказал, что никогда этот народ не исчезнет.

Этого они удостоились за то, что один их предок понял, осознал и признал, что весь этот мир создан Одним, а не тремя или 12 (греческий пантеон божеств).

Вот за это, когда весь мир считал иначе, потомки этого человека получили иммунитет.
И они об этом знают.
Им об этом напоминание несколько раз в день, когда они идут в туалет или просто хотят подрочить.

Так что абсолютное глупое занятие пытаться их как-то притеснять.

tref7
Зануда
Им об этом напоминание несколько раз в день, когда они идут в туалет или просто хотят подрочить.
Гениальнейше. Особенно про "подрочить".
Лонжерон
Зануда
никогда этот народ не исчезнет.
Народ то не исчезнет, а мир его вполне вероятно, как до ... когда им там государственность отсыпали?
Lopar
Зануда
Вот за это, когда весь мир считал иначе, потомки этого человека получили иммунитет.
И они об этом знают.
Первобытная дикость. Хомо эректусы уже умели говорить, и это от них.
тимофей17
Kivar
При всём Уважении Игорь, семь раз отмерь, один раз отрежь.
spirikraft
Давай там закрепляйся🙂Удачи на новом месте.
Омуль+
Kivar
предков
Kivar
родовые корни
Черт, может я какой-то не такой. Человек вселенной. Меня мало волнует вот это всё, предки-фамилия-родовые корни. Ну были и были. Жили свою жизнь в тех условиях. Мы живем свою в этих. Правнуки будут жить свою в своих.
Nick Brake
Kivar
Начну с того, что в середине дня решил прокатиться по городу Инчхон
О! Место потопления "Варяга" и "Корейца" видели?
MX177
Гениальнейше. Особенно про "подрочить".
ваще эпично 😊
ArGeo
Зануда
"Русский мир" - это Северная Корея.
А Кивар в Южной.

Почему разрушать? Инчхон и Сеул когда то были частью КНДР. Почему бы не возвратить в родную гавань оккупированные части некогда единой Родины? Никто ничего разрушать не собирается.

Xatxi
Омуль+
Черт, может я какой-то не такой. Человек вселенной. Меня мало волнует вот это всё, предки-фамилия-родовые корни. Ну были и были. Жили свою жизнь в тех условиях. Мы живем свою в этих. Правнуки будут жить свою в своих.
Как слышал, в ЮК, если этнически не кореец, то с работой всё жестко в визовом плане.
mihasic
ArGeo

Почему разрушать? Инчхон и Сеул когда то были частью КНДР. Почему бы не возвратить в родную гавань оккупированные части некогда единой Родины? Никто ничего разрушать не собирается.

Враньё.
"Корейская Народно-Демократическая Республика была провозглашена на территории советской зоны оккупации 9 сентября 1948 года, после основания Республики Корея 15 августа в пределах американской зоны оккупации. "
Никогда Инчхон и Сеул не были частью КНДР.

ArGeo
mihasic

Враньё.
"Корейская Народно-Демократическая Республика была провозглашена на территории советской зоны оккупации 9 сентября 1948 года, после основания Республики Корея 15 августа в пределах американской зоны оккупации. "
Никогда Инчхон и Сеул не были частью КНДР.

Да счаз. Когда началась Корейская война, то и Инчхон и Сеул были освобождены и были соответственно частью КНДР. КНДР и ЮК не признают друг друга, поэтому занятие чужой территории там считается освобождением своей и автоматически увеличением своей.

Kicker
Лонжерон
Нет, разрушить свой.
То есть в нападении террористов виноваты сами евреи? Ориганально. Впрочем нет. Чего ещё ожидать от штатного пропагандона.
MX177
люди, не знающие историю детектед
spirikraft
Чего ещё ожидать от штатного пропагандона.

Удивительно,что он не предлагает вписаться за бывших наших соотечественников🤣 и построить в Газе "русский мир".

mihasic
ArGeo

Да счаз. Когда началась Корейская война, то и Инчхон и Сеул были освобождены и были соответственно частью КНДР. КНДР и ЮК не признают друг друга, поэтому занятие чужой территории там считается освобождением своей и автоматически увеличением своей.

Ага, а раз Москва была когда-то захвачена Наполеоном, то это французский город. Или татарский, раз уж была сожжена Тохтамышем? Если Вам угодно, по Вашему обыкновению, демагожить, то делайте это без меня.

Kivar
Kubl
Привет Инчхону.
Мой круизный лайнер в порту Инчхона стоял.
Приятно вспомнить. 😛

Передам 😊

Kivar
кит карпыч

фото с помоек давай
с плазмами и ноутами

С плазмой и ноутами не обещаю, но что есть - покажу.

Kivar
Зануда
А что-то связывает с корейским обществом, кроме фамилии?

Религия?
Культура?
Образ жизни?
Традиции кухни?
Может есть машина Хюндай?

А как впечатления между Ю.Кореей и Лат.Америкой?
Как люди живут. В чем различия?
Интересно мнение того, кто там был.

Самоидентификация национальная.
Не сравнить ЛА с Кореей - в фоторепортажах покажу. Тем более 15 лет прошло. Что там, что там раздать надо, но уровень жизни и комфорт различаются, оселок на Магадане и Москва. Люди похожи по доброжелательности, но корейцы раскрыты в себе.

Ещё раз - от Владика до Сеула столько же, как до Хабаровска по прямой. Климат и природа похожи.
Если проживать в русском районе разницы с Россией почти нет по общению, ностальгии не предвидится, если и появится то Владик рукой подать. Во всем остальном огромная разница

spirikraft
Или татарский, раз уж была сожжена

...или турецкий.Хан Гирей тоже ее сжег в 1571 году.

Kivar
тимофей17
При всём Уважении Игорь, семь раз отмерь, один раз отрежь.

Что там резать? Что Хабаровск, что Сеул/Инчхон - одинаково. Сутки и дома, тем более по работе дома рады принять обратно в любой момент.
Но уезжать отсюда ваще не охота, комфортно очень.

spirikraft
Самоидентификация. Национальность.

Да не оправдывайся ты,Игорь.Какое их собачье дело причины твоей релокации?Жизнь одна,прожить надо как хочешь ты,а не как требуют личные интересы всяких долбочесов под прикрытием интересов
работодателя,патриотизма,долга и прочей лабуды.

DIZZI
spirikraft
или турецкий.
или еще хуже... кругом чудь, весь да мурома с мокшей )
DIZZI
spirikraft
Да не оправдывайся ты,Игорь.
Вот именно. Оправдываться лоховство (с) Шишига )))
Kivar
spirikraft
Давай там закрепляйся🙂Удачи на новом месте.

Спасибо за пожелания!
Не думаю ни закрепляться, ни возвращаться, просто путешествую по миру благодаря профессии, почти фрилансерская. Если все будет ништяк - останусь. Нет - либо вернусь подзаработать и в Сингапур, либо финансы будут - сразу в Сингапур. Либо Вьетнам.
Посмотрим.
Надо на старости лет Мир посмотреть, себя показать. Где понравится - остаться.
Насрать мне на политику абсолютно, я человек Мира. Свое отслужил, долг отдал сполна, в таких войсках, куда не всякого русского берут, которые тут пятками в грудь бьют и про разницу моего менталитета на Родине балакают. Политику государства не поддерживаю.

DIZZI
Kivar
благодаря профессии
Ты я так понимаю тренер единоборств?
Kivar
spirikraft

Да не оправдывайся ты,Игорь.Какое их собачье дело причины твоей релокации?Жизнь одна,прожить надо как хочешь ты,а не как требуют личные интересы всяких долбочесов под прикрытием интересов
работодателя,патриотизма,долга и прочей лабуды.

Спасибо на добром слове, я не оправдываюсь - отвечаю. С Занудой мы в хороших отношения с появления меня на форуме.

Kivar
DIZZI
Ты я так понимаю тренер единоборств?

Не 😊 - боевых искусств. В единоборствах один на один и правила соревнований. В БИ есть спортивный раздел.

DIZZI
Kivar
боевых искусств.
Друг у меня тренер. Говорит мне - Зря Серега бросил, ты был круче меня и способнее. Мог бы сейчас детишек тренировать. Но видимо не мое, у меня к технике более

ЗЫ

DIZZI
Друг у меня тренер.
Тоже Серега )))
Kivar
У каждого свое призвание.
Главное, чтоб оно было.

Нет призвания - зря жизнь прожил. Незнамо как и что делал.
Один из смыслов жизни реализовать себя в ремесле. Стать мастером, чтоб не сам себя так называл, а люди обращались - Мастер, учитель, сенсей.

DIZZI
Kivar
У каждого свое призвание.
Это верно. Старший сын по стопам пошел. Младший начинает в той же области...

Kivar
Мастер
Кстати. Ко мне именно так надо обращаться ))) Но я не настаиваю )))
Kivar
Я не претендую на истину, могу ошибаться. Рад, что у настоящих людей мнения по этому вопросу совпадают.
Kivar
Блин, как же тут красиво!
Как в игрушечной кукольной стране, только в реале.

Туалет, блин, просто туалет в сквере

Велодорожка, обычная для Кореи велодорожка, они везде. Можно из Сеула в Пусан на велике доехать

DIZZI
Ты сильно то не восхищайся ) Вредно это
ХОГОФОГО
Kivar
ностальгии не предвидится

Ню-ню.
Помница, кто-то в Перу ездил, тоже без ностальгии...

👍

Kivar
ХОГОФОГО

Ню-ню.
Помница, кто-то в Перу ездил, тоже без ностальгии...

👍

Читай выше - я написал почему.
Мне до тебя дальше более 10 раз, чем до Владика. И живу я - среди - русскоязычных. Тут люди пятеркамт-десятками лет живут, не зная языка, что не есть гуд.

А Перу - спасибо, там нашел свое призвание, реализовался и полностью изменился за 15 лет. Благодаря Перу мне не страшно, а обычно перемещаться по всему Миру. Весь земной шар - мой дом, где хочу - там и буду.

Kivar
DIZZI
Ты сильно то не восхищайся ) Вредно это

Я не сильно. В меру. Рецепторы в моем возрасте уже не те.

Kivar
Эти фотки - в городе, можно сказать в центре. Тут везде так, небоскребы - парки, жилые массивы - парки.
У меня в 50 метрах от подъезда - парк, охренеть, как оснащен удобством, завтра сниму, если не забуду.
TYA
Красивая страна, благополучная, ухоженная. Кивар молодец.. тем более это его родина историческая.
Kivar
TYA
Красивая страна, благополучная, ухоженная. Кивар молодец.. тем более это его родина историческая.

Спасибо на добром слове, камрад! От чистого сердца написано.
Да, как я писал, в Южной Корее есть город Кимхэ, откуда пошел мой фамильный клан. Все Кимы оттуда.

У меня брат двоюродный живёт здесь в километре с видом на жительство уже, со всей семьёй с двумя детьми.

Kivar
Достаточное количество смешанных со славянами супружеских пар, в основном женщины замужем, но есть и русские мужья.
Это хорошо, демография аховая в Корее, да и генетика оздоравливается и улучшается. Все равно через одно-два поколения будут корейцы, пусть и с европейской внешностью. Впрочем и с другими нациями много смешанных пар. Кстати, в русскоязычных районах детей больше, чем в хангукских, как я заметил на первый взгляд.
дезерт игл
фотки - в городе, можно сказать в центре. Тут везде так, небоскребы - парки, жилые массивы - парки.
Переехал таки? Как устроился, чем планируешь заниматься, тренерством? (если это не секрет конечно)
Kivar
Да, Миш, тем самым и думаю зарабатывать. Не все так просто, но надо переть. В любом случае с голоду тут не помрёшь, работы высокооплачиваемой, но простой - валом!
Русские лица - повсюду. Упахиваются, но довольные. Впрочем, как узбекские, таджикские, пакистанские и др.
дезерт игл
надо переть. В любом случае с голоду тут не помрёшь, работы высокооплачиваемой, но простой - валом!
Гм...с Москвой схоже😊 по работе.
Переть надо, абсолютно согласен, я тоже хотел сменить деятельность (честно говоря уже устал и от людей и от конфликтов), но потом подумал что раз уже начал то буду совершенствоваться в том, что умею.
В любом случае искренне желаю удачи на новом месте и чтоб всё задуманное сбылось😊
Kivar
Вот так и изучаю Корею - верхом на колесе. Очень удобно
Kivar
дезерт игл

В любом случае искренне желаю удачи на новом месте и чтоб всё задуманное сбылось😊

Благодарю, Миш!
Удача нужна везде.

KOSTYA
Если б не знал, что это ты на фото, подумал бы что марсиане атакуют..

Очень фантасмагоричное фото Ух ты!

дезерт игл
Благодарю, Миш!
Удача нужна везде.
Это да!
Kivar
KOSTYA
Если б не знал, что это ты на фото, подумал бы что марсиане атакуют..

Очень фантасмагоричное фото

😀
Сварганил на скорую руку для Инсты, поэтому вертикалка, криво и боком. Где узко - в Ютубе можно экран растянуть в смартфоне.

Kivar
Следующие ролики смастерю, как положено.
Kivar
Парк, что у меня перед подъездом

Kivar
Блин, в каждом парке, в каждом - несколько таких пунктов спрея от насекомых "до", обдува пыли после прогулки, ящика первой помощи. На пешеходных крутых подъемах джутовые циновки, что не пачкать обувь и не портить асфальтом природу

Kivar
Туалеты снимать не буду, и так понятно, что они бесплатны, на каждом углу, идеально чисты и не пахнут, постоянно везде мыло и бумага.
Kivar
Блин, я испытываю гордость за мою нацию. Из аграрной отсталой страны за 70 лет стать передовой страной Мира.
Kivar
Все - для простых людей.
Kivar
Почему в парке так чисто? Они чо, мусор в овраги не кидают или убирают хорошо?
Kivar
Блин, как красиво напротив подъезда...

Kivar
Мусорят все таки.
Наши, скорее всего
Kivar
В этом парке вечером и наши, и хангуки бухают, не толпами. Изредка группку+две встретишь.
Они в кафешках и забегаловках любят это дело.
Kivar
Чтоб жить в такой красоте можно и пахать тяжело. И это только природа и виды. Что уж говорить про житейский и бытовой комфорт.
Kivar
Вот реально - чо, не могли бычков и фантиков немного накидать? Чистоплюи...
Kivar
Везде такие спортплощадки, это мне повезло, что старичков на них нет. А то хангуков фоткать нельзя без разрешения - вызов полиции и штраф
Kivar
Вход в парк и мой дом третий с правой стороны

Xatxi
Kivar
Почему в парке так чисто? Они чо, мусор в овраги не кидают или убирают хорошо?
А вы в московских парках были? Всё то же самое - чисто, спортплощадки на любой вкус и бесплатные туалеты.
Kivar
Москва - не Россия.

А я снимаю район компактного проживания релокантов, гастеров и нелегалов. Трущобы, короче.

В Сеул я ещё не добрался. Охренение, чувствую, будет продолжаться и усугубляться.

Kicker
2TC
Что с курением? Корит народ?
sbk
Плюют я везде, как и китайцы.
Kivar
Kicker
2TC
Что с курением? Корит народ?

Курят. Если поймают - штрафанут, но в целом все забивают, курят на ходу. На центральных улицах и возле церквей/храмов прячутся в закоулки.

Kivar
sbk
Плюют я везде, как и китайцы.

Тьфу на тебя 😊

Чемодан-вокзал-Израиль! 😊

SEWA
Kivar
Москва - не Россия.

А я снимаю район компактного проживания релокантов, гастеров и нелегалов. Трущобы, короче.

В Сеул я ещё не добрался. Охренение, чувствую, будет продолжаться и усугубляться.

Как район называется? Сколько съем стоит?
Ухх, тоже хочу! 60 дней без визы.

SEWA
А электросамокаты есть в аренду или купить? Катаются местные на них? Или на мопедах каких, велосипедах?
Kivar
SEWA

Как район называется? Сколько съем стоит?
Ухх, тоже хочу! 60 дней без визы.

Район Саданжи в Инчхоне.
Но с квартирами непросто. Ванрум сдается минимум на полгода с залогом 400-1000 долларов и помесячно 300-500.
Есть другие способы посуточно и помесячно без залога около 400-600 тыс. вон в месяц. Либо отели, но это уже не знаю.
Все достаточно просто - приходишь на Саданжи и спрашиваешь где снять комнату, любой подскажет. Либо второй.
Можешь и заработать - так же спрашиваешь у первого встречного где арбайт/самушиль и когда куда, тоже подскажут. От 100$ в день.
Но работа нелегальная доя некорейцев. Поймают - депортируют и закроют въезд на 5 лет юридически, по факту могут и навсегда.

Kivar
SEWA
А электросамокаты есть в аренду или купить? Катаются местные на них? Или на мопедах каких, велосипедах?

Все катаются, как мне сказали без прав до 17 км/ч, с правами до 25. Но без ID вроде не получится, я не знаю. У меня колесо, меня не парит.
Велосипедов тоже куча, но вот как с арендой без id о банковской карты и местной симки - хз.

sbk
Kivar

Чемодан-вокзал-Израиль

Ты уже свалил, макака.
Kivar
sbk
Ты уже свалил, макака.

Жалко мне тебя, Хайкин. По человечески жалко.
Ничего у тебя нет и сам ты не состоялся. Одни желчь, зависть и злость остались.
Ни в России ты никому не нужен. Ни на исторической Родине. Слабый ты, никчемный человек, поэтому и жалко тебя...

ArGeo
Kivar
Блин, я испытываю гордость за мою нацию. Из аграрной отсталой страны за 70 лет стать передовой страной Мира.

Надо сказать спасибо японцам, за то что пока Корея была их, они заложили фундамент и базу под развитие, создали какой никакой образованный класс у нации, а потом Корея скопировала их экономическую систему чеболей, т.е крупных олигархий, корпораций и сращивание крупного бизнеса с политикой и соответственно практически узаконенной коррупцией на верхах. В общем ровно то, за что ругают современную Россию. Ну и американцы решили из этого безобразия устроить витрину капитализма, чтобы Кимы за 38 параллелью обзавидовались. Без американцев вряд-ли что-то получилось, ибо по уровню и качеству жизни ЮК до середины 80хх гг 20 столетия явно проигрывала КНДР.
К пасторальной чистоте и порядку корейцев приручили военные диктаторы, которые правили страной 50 лет в стиле Пиночета безо всякой демократии и прав человека, с помноженной на восточной колорит и изобретательной жестокостью с массовыми живительными расстрелами. Любят военные внешний порядок и за найденный бычок на плацу/парке готовы карать как за Перл-Харбор.

Kubl
Вредная у тебя тема Игорь! 😊
С одной стороны невольно переживаешь за тебя бродягу! Чай не мальчик уже.
А с другой стороны чешется в одном месте, типа а кули я сижу одном месте как привязанный?
Так что заразительные мысли и инфу толкаешь!
Половина МРа чемодан от пыли отряхивать начнет, а другая на говно изойдет от "светлых чуйств" к тебе! 😀 😀 😀
SEWA
Kubl
Вредная у тебя тема Игорь! 😊
С одной стороны невольно переживаешь за тебя бродягу! Чай не мальчик уже.
А с другой стороны чешется в одном месте, типа а кули я сижу одном месте как привязанный?
Так что заразительные мысли и инфу толкаешь!
Половина МРа чемодан от пыли отряхивать начнет, а другая на говно изойдет от "светлых чуйств" к тебе! 😀 😀 😀

С чемоданом багажом дорого летать. Рюкзака достаточно! Накинул и полетел)
Ах даа, дом, семья, работа... Что-то постоянно держит)

Kivar
Частично к тому и веду - всю жизнь сидеть на жопе ровно для кого?
А как же действительно Мир посмотреть? Особенно под старость лет, даже и тем, кто уже побывал. Мир меняется буквально за 3-5 лет.
Что бы что на смертном одре? Жалеть, что того не сделал,, сего побоялся?

Жить надо, жить!

tref7
SEWA
Ах даа, дом, семья, работа.. . Что-то постоянно держит)
Собака. 😀
Kivar
Тур по помойкам сделаю на выходных, наверное 😊
Kivar
tref7
Собака. 😀

Детей вырастить, собаку оставить им 😊
Хотя можно оформить прививки и проездные доки и путешествовать с ней.
Вон, студентка собаку с собой привезла в Сеул, объява с Телеги

🐶 Друзья, отдам щенка английского кокер спаниеля. Сеул.

Порода: английский кокер спаниель
Кличка: Юна
Причина: собака очень тяжело переносит одиночество и ей требуется очень много внимания, чего я дать ей не могу в связи с работой и учебой.

Ищу семью для очень умной, замечательной собаки, которую привезла с собой из России. Юна знает очень много команд, умная и послушная, так как я все свое свободное время и усилия уделяла ей. Желательно в семью с детьми, она их обожает. У Юны есть все прививки, микрочип, документы. Ей необходимы активные прогулки несколько раз в день, очень много внимания и обнимашек. Буду ненавязчиво отслеживать ее жизнь с вами, так как эта собака очень важна для меня.

По всем вопросам, пожалуйста, свяжитесь со мной.
Буду благодарна репосту.

Kubl
Kivar
Тур по помойкам сделаю на выходных, наверное 😊

Один бизнеспроект у тебя уже в кармане.
Организуешь туры для МРа (для начала) по помойкам с проживанием, экскурсиями и сопровождением!
Потом сидишь считая воны и подкидываешь работенку русскоязычным бедолагам.
Я претендую на 1% за идею. 😛

Омуль+
Kubl
Организуешь туры для МРа
Прогорит. В МРе нищеброды одни. 😁😁😁
Kivar
:D
Злыдни 😊
tref7
Kivar
Детей вырастить, собаку оставить им
Хотя можно оформить прививки и проездные доки и путешествовать с ней.
Вон, студентка собаку с собой привезла в Сеул, объява с Телеги
Игорь, веришь, никуда не тянет. Совсем. Разные мы с тобой.)))
Kivar
Да, дух авантюризма присущ не всем 😛
mihasic
tref7
Собака. 😀

А вот не скажите. Один мой товарищ где-то около 2000-го года отхватил контракт в Монреале (а жил он в Москве). Так запросто примчался с собакой. А собака-то - нюф!

Омуль+
tref7
Игорь, веришь, никуда не тянет. Совсем. Разные мы с тобой.)))

Такая же херня. Прогуляться по местным пампасам вполне хватает. Ехать куда то пялиться как люди живут такое себе. Я домосед по натуре.

Омуль+
Kivar
дух авантюризма присущ не всем
Особенно философам.
Kivar
Я философ - мне присущ.
Мастер боевых искусств не может быть нефилософом.
Омуль+
Kivar
Мастер боевых искусств не может быть нефилософом.
Что будешь делать после смерти?
SEWA
Омуль+

После чьей смерти?

Омуль+
SEWA
После чьей смерти?
Вселенной.
Nick Brake
Напомнило:

Kivar
Омуль+

Перерождаться, для того же самого, но на новом витке спирали. Возможно удастся отсечь лишнее и сделать очередной Путь совершеннее.

Kivar
Блин, какая милота. Нашел все таки обшарпанный дом стандартной "хрущевидности", но и он какой-то уютный, родной, корейский

Kivar
Вот нафиг было мастерить рядом со спортплощадкой деревянной кораблик? Он же денег стоит уйму. Нет же - смастерили.

Рядом этот домик в национальном стиле - туалет, блин!!! Ту-а-лет!
Извращенцы какие-то... Разве можно так все делать, как для себя во всем и везде?

Kivar
Чем больше проезжаю на колесе Корею, тем больше влюбляюсь в страну Предков... И это только один город Инчхон, а ведь каждый город этой маленькой страны отличается, наверное. Если уж отличается язык в каждом городе, в Сеуле он другой, чем в Пусане.
Все-таки колесо - великое благо цивилизации, вот хрен пешкодрапом зайдешь и дойдешь в глубину аутентичных жилых районов.
А на авто нет той близости и контактности восприятия. На велике замучаешься мослать по крутым сопкам, ландшафт, как Во Владике, даже круче в прямом смысле - тут даже не сопки, а маленькие горы.
Kivar
Стою на перекрестке в жилом районе возле школы, девчонки лет 14-16 рядом пританцовывают под "Детство детство ты куда ушло" Шатунова из моноколеса, угарают. Дети везде одинаковые, так же угарали и во Владике русские пацанки 😊 Пофиг на каком языке музыка, прикольно им и все.
Kivar
Одно удручает вечером засветло - детей и молодежи существенно меньше, чем в России, хотя и у нас демография не ахти. Пожилых и в возрасте действительно много...
Это в аутентичных районах, не в гастарбайтерских.
Kivar
Хангуки, как и русские ходят по улицам не улыбаясь. Нет, лица не хмурые и не угрюмые, но не улыбаются.
Хотя гораздо контактнее и доброжелательнее, чем у нас. При общении начинают улыбаться, не все, но многие, хотя я им сразу говорю, что не понимаю по-корейски, все равно гутарят что-то на родном языке. Надо учить...
Kivar
В целом спокойствие, вежливость и доброжелательность хангуков передается и гастарбайтерам всех национальностей. Атмосфера такая, наверное.

Иностранцев много. Действительно - много. Всех цветов и оттенков кожи.

кит карпыч
а у тебя в колесо ещё аудиопереводчик не встроен?!
Kivar
кит карпыч
а у тебя в колесо ещё аудиопереводчик не встроен?!

Вышли программу - встрою 😊

Kivar
Блин, как уютно, наверное, жить в квартале одноэтажной Кореи. Я бы хотел там пожить, язык только выучить. Проезжал в таком квартале, но забыл заснять - был в режиме глубокого восприятия.
Kivar
Теперь понимаю, почему русские живут нелегалами по 5-15 лет. Да, впахивать надо, но условия жизни человеческие. Просто такие, как должен жить человек. Ещё и заработать можно на квартиру в России.
Но большинству по-моему и этого не надо, просто живут по кайфу, ещё ныне и на фронт не заберут.
Многие релоканты и гастеры на авто ездят, тут за два-три месяца можно на хорошую б/у тачку заработать
Kivar
Много русских. Действительно русских, парней и девчонок молодых. Я проверял, спросишь чего нить - отвечают.
Не огромное количество, но встречаются часто.

В релокантских районах много детишек от смешанных браков, но до сих пор удивляет количество чисто славянских блондинчиковых детишек.
Мне брат показывал фото парня с работы - ну чисто Ваня из глубинки Ярославля или Рязани - этнический кореец. Со всеми вытекающими правами и льготами.
А доказать этничность достаточно непросто даже чистокровному корейцу - надо собрать все документы старшей родни и то не факт, что дадут этническую визу. В Иркутском консульстве чисто зверюга-консул, говорят. Может отказать в визе за "диагноз" обрусевшесть и это не за внешность, пусть она чисто корейская, опять же так говорят.

Арнольд Айлбибекович
Моя историческая родина- там ,где паровоз Анну Каренину переехал...
Kivar
А где это, чотт я подзабыл... в Питере?
Арнольд Айлбибекович
Нет. Мск. Желдор
Kivar
Я всё-таки считаю, что вся Земля наш дом... Живи, где хочешь. Приятно, конечно, иметь историческую Родину, тем более такую, которой гордиться можно, но вся Земля - наш общий Дом. И все мы - люди, хомо сапиенсы, пусть и разные.
андрей фон шеффер

Kivar
На старости лет решил пожить на исторической Родине, дурак, что раньше не посетил страну предков.
Кстати, родовые корни моей фамилии идут из города КИМХЭ именно в Южной Корее, все Кимы пошли с этого города.

А вот у меня естьвопрос про то,как там себя ведёте в плане выяснения отношений с местным населением с помощью кулаков и борьбы?

У вас ведь есть большой минус в том,что внешность корейца,а говорить по корейски не можете?

Будете изображать из себя слепоглухонемного,или что-то другое? 😊))).

Вспоминается кино про зону:"Немой"..... там ему худо приходилось в положении немого,но он хоть понимал в тонкостях-чего от него хотят,и вообще-хитросплетения той обстановки....а вы-нет.

И как собираетесь там жить?
Подставка ведь,и турма ваша жизнь....или с переводчиком/гидом ходить везде намерены?Или-молчать всегда,не отвечая никому даже на насмешки или оскорбления,которых вы даже и не поймёте?

Хрнов@я короче у вас теперь обстановка,и умение драться хорошо-при непониманиии-как это применять-теперь для вас -ОГРОМНЫЙ МИНУС,имхо.

Kivar
На твои вопросы умному человеку ответить нечего 😊
Kivar
Знаешь, Шеффер, есть такая поговорка - смотрит в книгу, видит фигу, так это про тебя, прости за прямолинейность.
Kivar
Ты пиши тут, пробуй общаться, может найдешь себе собеседника по уму, запросам и интересам, а меня уволь.
Но пиши короче.
Kivar
А!
Будешь засирать тему словесным поносом и потоками сознания - буду удалять.
Я предупредил.
Kivar
Как я писал - чисто славянские (по крайней мере внешне) русские пары в русскоязычном районе
Kivar
Оказывается мы, корейцы, бываем разных рас...
Я и не знал.
Kivar
Щас встретил блондинку с блондинчиком в коляске - как хангучка, улыбаясь не разрешила их сфоткать.

Ну и ладно, главное, что они тут есть в достаточном количестве, только уже, как хангуки не разрешают фоткать. Хрен знает почему.

Kivar
Поймал мусор на улице в русском районе.
Не, такое крайне редко встретишь, но есть. Правда, с утра убирают. Сегодня чота не убрали...
Kubl
Kivar
Оказывается мы, корейцы, бываем разных рас...
Я и не знал.

Ну, скажем, с евреями понятно. Хоть с Эфиопии, если кончик укоротил и веру принял. 😛
А про корейцев? По деревням и весям делятся? 😊

Kivar
Нет.
Корейцем считается тот, в ком течет кровь корейца со стороны папы или мамы по 4-е поколение. Пока.
С такой демографией скоро корейцем будет считаться и 6-е поколение.
Главное, чтоб человек хотел жить и работать в Корее и считал себя корейцем.
Я считаю так же, как и Иркутский консул - кореец тот, кто знает название своего клана/рода.

------
Kivar

Kivar
Светящийся бордюр-светофор выезде с русского района.
Kivar
Панорама мусорки. Справа контейнер сбора б/у одежды, стати, они даже на перекрестках есть

------
Kivar

Kivar
А это какой свинтус насвинячил на мусорке, не мог бутылки в контейнер положить
Kubl
Kivar
Нет.
Корейцем считается тот, в ком течет кровь корейца со стороны папы или мамы по 4-е поколение. Пока.
С такой демографией скоро корейцем будет считаться корейцем и 6-е поколение.
Главное, чтоб человек хотел жить и работать в Корее и считал себя корейцем.
Я считаю так же, как и Иркутский консул - кореец тот, кто знает название своего клана/рода.

Ага. Спасиб!
Называешь свой пой и Алга! 😊

Kivar
Точно! 😊
Kivar
Ещё мусорок.
Справа то, что могут забрать. Но хангуки этим не промышляют. Как ни странно старички достойно массово собирают пластик и бумагу.
Kivar
Кстати, я думал, что пенсы хангуки собирают вторсырьё потому, что денег не хватает, а мне объяснили, что чтобы не бездельничать.
Они на скутерах-повозках разъезжают многие.
франклин
круто
Kivar
Благодарю! 😊
Kivar
Ещё туалет...
Kivar
Пока нашел вот это. Плазмы и компов с макбуками пока попадались

Kubl
Kivar
Ещё туалет...

Блииинн! 😲
Есть опасность появления привычки оправляться только в музеях! 😀 😀 😀

Kivar
Задолбало по мусоркам ездить, скучно. Плазму/МакБук долго ловить надо, я в Корее не за этим.
Тем более они все одинаково чистые.
Kivar
Kubl

Блииинн! 😲
Есть опасность появления привычки оправляться только в музеях! 😀 😀 😀

😀 😀 😀

Kivar
Сева про велики прокатные спрашивал
Triumphator
В принципе, похоже на северную Европу. Дочка этим летом на велике в одиночку путешествовала из Берлина в Скандинавию (через море на пароме, конечно). Везде велодорожки, можно насквозь несколько стран проехать по ним, почти нигде не выезжая на дороги для автомобилей.
Жаль, что у нас, русских, нет где-то на планете какой-нибудь чистой и благоустроенной исторической родины...
Triumphator
С генетикой и демографией конечно тяжело всё у относительно малых народов. Особенно у тех, которые всегда жили родовыми кланами, да в горной местности.
Очень серьёзные проблемы у русских старообрядцев, например, по всему миру. Видимо, пришло время смешиваться обратно, просто чтобы выжить...
Kubl
А у меня появилась мысль, что корейцы СЛИШКОМ МНОГО РАБОТАЮТ!
Отсюда усталость, стресс, суициды, угнетённые и вялые сперматозоиды и прочая, прочая...
Могу ошибаться конечно, но быстрый прогресс даром не проходит.
Акуна матата африканская не даст соврать!

PS Интуиция - это способность головы чуять задницей.

Простой
Triumphator
В принципе, похоже на северную Европу. Дочка этим летом на велике в одиночку путешествовала из Берлина в Скандинавию (через море на пароме, конечно). Везде велодорожки, можно насквозь несколько стран проехать по ним, почти нигде не выезжая на дороги для автомобилей.
Жаль, что у нас, русских, нет где-то на планете какой-нибудь чистой и благоустроенной исторической родины...

Да.
'Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет' - это слова из Повести временных лет, летописного свода начала XII века, который также называют Несторовой летописью - по имени монаха Киево-Печерского монастыря, предположительно ее составившего. Согласно этой летописи, на территории будущего Русского государства жили племена, которые платили дань варягам.

Van Damn
Свалки. Свалки... Надо полагать до создания даже не шедевров, просто каких то достижений культуры корейцы не развилась. Или это уровень и интересы ТС. КНДР обезьянничание с СССР 50 х. Сеул обезьянничание с американцев. Технологии от них же. Обезьянничание.
Triumphator
и обильна

Бедный Нестор, не бывал он в тех краях, где с земли два урожая в год снимают, и каждый втрое больше нашего...

Triumphator
Van Damn
Свалки. Свалки... Надо полагать до создания даже не шедевров, просто каких то достижений культуры корейцы не развилась. Или это уровень и интересы ТС. КНДР обезьянничание с СССР 50 х. Сеул обезьянничание с американцев. Технологии от них же. Обезьянничание.

С удовольствием посмотрел бы на то как Вы с автором топика выясните отношения на ринге 😊 😊 😊

Простой
Triumphator

Бедный Нестор, не бывал он в тех краях, где с земли два урожая в год снимают, и каждый втрое больше нашего...

Я же прикалываюсь 😀

Kivar
Вот здесь я попИсал, долго ездил

бь
Не воняет потому, чта таблэтки.

Помыл и высушил руки

Kivar
Ёкерный Бабай!!!
Проезжал - думал настоящие издали, а это - светильники, мать их!!!
Kivar
Triumphator
С генетикой и демографией конечно тяжело всё у относительно малых народов. Особенно у тех, которые всегда жили родовыми кланами, да в горной местности.
Очень серьёзные проблемы у русских старообрядцев, например, по всему миру. Видимо, пришло время смешиваться обратно, просто чтобы выжить...

Не, дело не в физиологии. Социальные проблемы:ребенок - крайне дорогое и хлопотное удовольствие в Корее, молодежь даже успешная живёт в съемных квартирах из-за дорогой земли и жилплощади. Молодежь обоих полов живёт для себя, строит усиленно карьеру, конкуренция охрененная
Генетика и в частности оплодотворение у нас сильные - у наших корейцев и в смешанных браках с хангуками здесь по двое-трое детей, больше - очень дорогое удовольствие. IQ если не самый высокий, то один из высоких в мире.

Ну, клан Цзю, Головкин, Бивол говорят о нашей генетике.

А по поводу "малых народов" только хангуков 56 лямов. Не такой уж мы "малый народ" 😊 в Мире нас порядка 82-83 лямов.

Kivar
Triumphator

С удовольствием посмотрел бы на то как Вы с автором топика выясните отношения на ринге 😊 😊 😊

Да пусть пишет, лишь бы портянки, как Шеффер не катал. Будет катать потоки сознания - удалю. Юродивых и ущербных жалеть надо и не обращать на них внимания. В реальной жизни ж их никто не воспринимает. Пусть пишут здесь не мешая. Хотя, это Хайкин скорее всего - един в двух лицах.
Благотворительность, так сказать.

Kivar
По количеству корейцев в России - более 150 тыс. В странах СНГ в общем, более - полумиллиона.
Kivar
Аутентичные кварталы одноэтажной Кореи

tref7
Triumphator

А почему тогда РФ пшеницей всех кормит нынче?
Kivar
А

Nick Brake
Kivar
Ёкерный Бабай!!!
Проезжал - думал настоящие издали, а это - светильники, мать их!!!
А что написано - перевести можете?
Kivar
Nick Brake
А что написано - перевести можете?

Завтра, сбоку плохо читаю буквы.

Nick Brake
Kivar

Завтра, сбоку плохо читаю буквы.

А если так?

Kivar
Б

Kivar
Nick Brake
А если так?

Если дословно - чувство розового вакуума. Если по смыслу - не знаю. Может - пространство роз, может парк роз...

Kivar
После поездки по Инчхону проголодался и покушал кукси в русскоязычной "Чайхоне" на Саданжи. Меню на обозрение

Kivar
А! Везде в общепите воду подают бесплатно и в общественных местах вода в диспенсерах бесплатная. Со стаканчиками.
Kivar
Да... без колеса столько осмотреть и сфотать за полдня, сколько я сегодня выложил - проблематично.

Домик, только не в деревне, а прям в городе. С приусадебным участком окультивированным

Nick Brake
Kivar
Если дословно - чувство розового вакуума. Если по смыслу - не знаю. Может - пространство роз, может парк роз.. .
Понятно. 😊
Мне Гугл что-то ещё про академию предлагает... Типа, "Академия роз?" 😊
Kivar
Гугл хреновый переводчик с корейского, сильно искажает.
ArGeo
Kivar
Вот здесь я попИсал, долго ездил

бь
Не воняет потому, чта таблэтки.
Помыл и высушил руки

Если не секрет, то где вы до Кореи жили? Такое ощущение, что из какого-то горного аула или кишлака в пустыне в цивилизацию впервые попали и восторгаетесь элементарными вещами, которые обыденны в России. 😊 Уж не знаю где и как, но в европейской России таблетка в писсуаре, раковина в туалете и сушилка вполне обычная вещь. На любой сетевой заправке, кафе и ресторане. И скорее их отсутствие причина для возмущения, потому что необычно их отсутствие.

Nick Brake
Kivar
Гугл хреновый переводчик с корейского, сильно искажает.
Ага. 😊 Но первое слово точно "Розы", да и вензеля над надписью тоже как бы намекают... 😊
Kivar
ArGeo

Если не секрет, то где вы до Кореи жили? Такое ощущение, что из какого-то горного аула или кишлака в пустыне в цивилизацию впервые попали и восторгаетесь элементарными вещами, которые обыденны в России. 😊 Уж не знаю где и как, но в европейской России таблетка в писсуаре, раковина в туалете и сушилка вполне обычная вещь. На любой сетевой заправке, кафе и ресторане. И скорее их отсутствие причина для возмущения, потому что необычно их отсутствие.

Получается, Владивосток - кишлак. Там в парках и на спортплошадках не то, что бесплатных, платных туалетов нет, да ещё с таблетками, бумагой, рукомойниками и с сушилкой. А если есть, то далекооо не везде - платные биотуалеты с бабками.
Да и вообще - биотуалеты по всему Владивостоку, а не канализация.
Я бы очень опасался покакать в биотуалеты, да и писать страшновато.

На погранично-таможенном пункте с российской стороны в Китай воды в туалете в кране не было, и то - одна холодная. Да и сам пункт - сарай из сендвич-панелей, а у китайцев пункт, как вокзал.

Ещё по грунтовой дороге непосредственно между границамт с российской стороны нужник стоит классический деревенский. Не, ну правда ровный и покрашенный. Туда, видимо, пограничники ходят единолично потому, как другим проход воспрещён. Только нафига его прям у проезда между державами поставили? Типа, национальный колорит?

А сама дорога до границы... на танке ехать надо.
Вон, земляков с Приморья тут спросите - они не дадут мне соврать.

Kivar
Центральная улица Адмирала Фокина во Владике, местный Арбат - вся зассана в каждой арке.
А почему? Потому, что на "каждой сетевой заправке, кафе и ресторане" есть туалеты. А так же на каждой спортплошадке и в каждом парке.

Буквально получается - Москва не Россия

DIDI
Kivar

За эти годы читая Ваши посты на "Ганзе" почемуто вспоминалось известное выражение:"Свой среди чужих и чужой среди своих".

Kivar
Нет, в реале - я свой везде и мне везде хорошо, но лучше там, где я сейчас.
Kivar
Я не бежал, мне во Владике было хорошо, меня ценят.

Щас мне будет хорошо на исторической Родине.

Потом будет хорошо там, куда захочу поехать.

Это называется - свобода.

Нельзя оставлять плохое место, надо оставлять хорошее и искать лучшее или новое, но для этого надо быть сильным и уверенным в себе и в окружающих тебя людях.
И всегда есть возможность вернуться туда, где тебя ждут и тебе рады, но лучше двигаться вперёд, к новому и неизведанному.
Тогда умирая, не будешь жалеть, что зря прожил жизнь, а будешь жалеть о том, что не узнал и не научился ещё большему.

Kivar
Профессионал и мастер нужен везде в любое время и в любой стране. А если он ещё и человек хороший, то вдвойне.

Kivar
Если же оставлять плохое место, бежать от плохого - от плохого в себе не убежишь.
Поэтому надо создавать положительное пространство вокруг себя. Чем шире пространство, тем лучше тебе и ближайшему окружению. Чем шире положительное окружение, тем ещё лучше тебе.

Надо любить жизнь и любить людей.
Вот такая философия. Эффективная. Проверено на себе.

Kivar
А так-то ващето суть темы - путешествие по миру на склоне лет, а не персона топикстартера 😊
С максимально возможным по ситуации комфортом и возможностью зарабатывать своим призванием.
mihasic
Kivar
А так-то ващето суть темы - путешествие по миру на склоне лет, а не персона топикстартера 😊
С максимально возможным по ситуации комфортом и возможностью зарабатывать своим призванием.

Был когда-то молодым, дожил до "склона лет". И раньше не понимал, и сейчас не понимаю - нахрен вообще путешествовать? Нашлось место, где можно существовать физически - слава богу, всё остальное внутри нас.

кит карпыч
судя по фото проблема с утилизацыей домашней б\у техники у них не решэна.
урны для батареек, лампочек и прочей химии хотя бы есть? должны жэ быть - страна самсунгов всётаки.

и непонятно зачем туалет на спортплощадке - они жэ в шаговой доступности.

в месном парке пиздюкам пинки раздавал када видел шо они ссать за стену памятника с лавочек побежали - туалет в д\к в ста метрах

Kivar
кит карпыч
судя по фото проблема с утилизацыей домашней б\у техники у них не решэна.
урны для батареек, лампочек и прочей химии хотя бы есть? должны жэ быть - страна самсунгов всётаки.

и непонятно зачем туалет на спортплощадке - они жэ в шаговой доступности.

в месном парке пиздюкам пинки раздавал када видел шо они ссать за стену памятника с лавочек побежали - туалет в д\к в ста метрах

Не, там суть в том, что эта вся техника с наклейками от мусорных компаний. Т.е. просто так б/у технику выкинуть нельзя, надо купить талон и наклеить. Так же и с крупногабаритным мусором. Как я писал - на исправной технике штекеры не срезают и ее может забрать желающий. Если никто не забирает, то все это утилизируют и перерабатывают.

Есть ящики для батареек и прочего - не заснял. Не думал, что потребуется.

Кстати, за несоблюдение сортировки мусора и его правильного выброса жестко штрафуют, каждый последующий штраф за нарушение увеличивается.

Не, ну если они могут их красивых много понаставить и обслуживать - это ж удобно и хорошо, + рабочие места создаются.

Спасибо за наводящие вопросы, я бы упустил и сложилось бы неправильное восприятие.

Kivar
mihasic

Был когда-то молодым, дожил до "склона лет". И раньше не понимал, и сейчас не понимаю - нахрен вообще путешествовать? Нашлось место, где можно существовать физически - слава богу, всё остальное внутри нас.

Эдуард Асадов

Что такое счастье?
Что же такое счастье?
Одни говорят: — Это страсти:
Карты, вино, увлеченья —
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье —
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье —
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье — это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

андрэ
И раньше не понимал, и сейчас не понимаю
бывает..
Kivar
:)
KOSTYA
Красная Шапочка путешествует по сказочной стране и встречает несчастную Золушку, которая мечтает отправиться на королевский бал. С помощью двух удачно подвернувшихся волшебниц девушки заполучают шикарные наряды, хрустальные туфельки, карету из тыквы и крысу-кучера. По дороге во дворец они сбивают внезапно оказавшегося на лесной дороге королевского парикмахера, но обладающая незаурядными дедуктивными способностями Красная Шапочка понимает, что кто-то подбросил труп, чтобы скрыть убийство. На балу принц приглашает Золушку на танец, но прекрасный вечер испорчен известием о смерти парикмахера. Король приказывает найти убийцу, под подозрением - все гости мероприятия..
Kivar
Я заметил, что на закате, когда рано начинает темнеть, у меня возникает такое ощущение, как в детстве. Когда мне было 5-7 лет. Непередаваемое и необъяснимое ощущение... детства, что ли? Детского счастья? Не знаю... но очень приятное чувство.

В остальное время суток просто ощущение комфорта, красоты, удобства и уюта от прекрасного города. От хорошей страны для людей.

Kivar
KOSTYA
Король приказывает найти убийцу, под подозрением - все гости мероприятия.
Костя, я настолько глупый, что нихрена не понял...
Уровень философии не тот. Грешен, признаю.
кит карпыч
Kivar
Я заметил, что на закате, когда рано начинает темнеть, у меня возникает такое ощущение, как в детстве. Когда мне было 5-7 лет. Непередаваемое и необъяснимое ощущение... детства, что ли? Детского счастья? Не знаю... но очень приятное чувство.

В остальное время суток просто ощущение комфорта, красоты, удобства и уюта от прекрасного города. От хорошей страны для людей.

ну т.е. ты как кусочек пазла со щелчком встал на своё место

молодцы корейцы - такую страну построили к твоему приезду

Kivar
Спасибо, умеешь ты, Кит, с юмором по умному подколоть приятно 😊
Kivar
Приятно будет вернуться в отпуск во Владик, недалеко же - сутки на пароме.
Проехаться по старым маршрутам на колесе, посетить друзей и места любимой работы, коллег.

Да и по работе надо будет иногда возвращаться, я ж официальный представитель федерации в Корее.

Простой
А есть в Перу?
Kivar
Нашей приморской - нет.
arjan
очень странная позиция - путешествовать это очень интересно , существовать физически можно практически везде .....
arjan
Кивар молодец - пробуй !
SEWA
Kivar
Сева про велики прокатные спрашивал

Да наверно и свой можно купить, если жить там. Не воруют их там?
Для сварщика есть работа? А для монтажника-паяльника?

KOSTYA
Kivar
Костя, я настолько глупый, что нихрена не понял...
Уровень философии не тот. Грешен, признаю.

эээ..я просто постинговал всякую хрень

михрюн
Kivar

Вряд ли) изучите уж историю кланов Ким и Пак) - это полезно для осознаний)

SEWA
Kivar

Во Вьетнаме жил - похожее было. А утром просыпался с улыбкой! А в Питере просыпаюсь без улыбки: темно и холодно(

SEWA
Kivar
Приятно будет вернуться в отпуск во Владик, недалеко же - сутки на пароме.
Проехаться по старым маршрутам на колесе, посетить друзей и места любимой работы, коллег.

Да и по работе надо будет иногда возвращаться, я ж официальный представитель федерации в Корее.

Сколько паром стоит?

TapakaH
SEWA
Сколько паром стоит?
В среднем цена морского парома вырьируется в пределах 12-25.
Стоимость подержанного попроще начинается от 1-5 млн.долл.
андрэ
Кивар молодец - пробуй !
вот тоже плюсую.
франклин
наш тренер по борьбе ездил года 4 назад в корею тренером работать -очень понравилось ..
ArGeo
Kivar
Получается, Владивосток - кишлак. Там в парках и на спортплошадках не то, что бесплатных, платных туалетов нет, да ещё с таблетками, бумагой, рукомойниками и с сушилкой. А если есть, то далекооо не везде - платные биотуалеты с бабками.
Да и вообще - биотуалеты по всему Владивостоку, а не канализация.
Я бы очень опасался покакать в биотуалеты, да и писать страшновато.

На погранично-таможенном пункте с российской стороны в Китай воды в туалете в кране не было, и то - одна холодная. Да и сам пункт - сарай из сендвич-панелей, а у китайцев пункт, как вокзал.

Ещё по грунтовой дороге непосредственно между границамт с российской стороны нужник стоит классический деревенский. Не, ну правда ровный и покрашенный. Туда, видимо, пограничники ходят единолично потому, как другим проход воспрещён. Только нафига его прям у проезда между державами поставили? Типа, национальный колорит?

А сама дорога до границы... на танке ехать надо.
Вон, земляков с Приморья тут спросите - они не дадут мне соврать.

Владивосток? Тогда понятно. Континент жителей весьма специфичный. Там ничего толкового никогда не будет без сильной руки из России.

франклин
пограничники это и есть сильная рука россии ..
Van Damn
ТС всё про сортиры. Других интересов нет. Интересно:это национальная особенность или индивидуальный Идиотизм? Таких мало где встретишь!
Kivar
arjan
Кивар молодец - пробуй !

Спасибо!
Пробовать нечего, жить надо. Ничего особенного не сделал, аналогично переезду в другой город.

moscov811
Кивар ты туристом поехал или на ПМЖ ?
Nick Brake
Kivar
Не, там суть в том, что эта вся техника с наклейками от мусорных компаний. Т.е. просто так б/у технику выкинуть нельзя, надо купить талон и наклеить. Так же и с крупногабаритным мусором. Как я писал - на исправной технике штекеры не срезают и ее может забрать желающий. Если никто не забирает, то все это утилизируют и перерабатывают.
...
Кстати, за несоблюдение сортировки мусора и его правильного выброса жестко штрафуют, каждый последующий штраф за нарушение увеличивается.
Не совсем понятно.
1. Куда выставляют технику с необрезанными штекерами? Прямо у подъезда многоквартирного дома? Или на помойке? И сколько простоит она там до первого дождя?
2. Как вычисляют владельца неправильно выброшенного мусора? На каждой помойке есть видеонаблюдение с распознаванием лиц?
Kivar
SEWA

Да наверно и свой можно купить, если жить там. Не воруют их там?
Для сварщика есть работа? А для монтажника-паяльника?

Запросто и недорого. Не знаю.
Тоже не в курсе, я на арбайты не ходил.

Kivar
KOSTYA

эээ..я просто постинговал всякую хрень

Редиска 😊

Kivar
SEWA

Сколько паром стоит?

Сейчас от 55К руб.

Kivar
андрэ
вот тоже плюсую.

Благодарю!

Kivar
TapakaH
В среднем цена морского парома вырьируется в пределах 12-25.
Стоимость подержанного попроще начинается от 1-5 млн.долл.

😛

Kivar
ArGeo

Владивосток? Тогда понятно. Континент жителей весьма специфичный. Там ничего толкового никогда не будет без сильной руки из России.

Москва - не Россия, Владивосток - тоже? 😊
Ващета и живут тут одни русские почти.

Kivar
франклин
пограничники это и есть сильная рука россии ..

Тут и нога, и ласты, и крылья есть.

Kivar
moscov811
Кивар ты туристом поехал или на ПМЖ ?

Как получится без напряга, но не туристом.

Kivar
Nick Brake
Не совсем понятно.
1. Куда выставляют технику с необрезанными штекерами? Прямо у подъезда многоквартирного дома? Или на помойке? И сколько простоит она там до первого дождя?
2. Как вычисляют владельца неправильно выброшенного мусора? На каждой помойке есть видеонаблюдение с распознаванием лиц?

1. Все рядом стоит. Каждый день убирают ващето. Наверное, не выяснял, сколько простоит 😊
. Камеры стоят, с распознаванием или нет, но находят быстро. Тех, у кого ID есть, по чекам в мусоре. К иностранцам не придираются, там столько нюансов по сортировке...

Всех ловят или нет, но бывает под объявлением о запрете складирования пакетов с мусором и стойкой из 5 камер куча этих пакетов лежит. Но ловят и штрафуют. Видимо, не всех. Хотя в целом !акого беспорядка не наблюдается - корейцы дисциплинированы. Страна чистая.

Nick Brake
Kivar
Дело не в национальностях.
Здесь, как и на северах, и в Калининграде - присутствует некий синдром "временщика". Правда, в Калининграде у него немного другие истоки, но результат сходный.
Есть, конечно, и такие, кто считает ДВ своей исконной (той самой "исторической") родиной, и болеет за неё. Но при этом очень много людей, в сознании которых это - временное место жительства и работы. Моряки (особенно - военные), те, кто приехал на заработки, и надеются когда-то вернуться на "Большую Землю". И бичи, которые застряли здесь и стали бичами по разным причинам, и вернуться уже и не мечтают, но всё равно не считают эту землю и этот город своими. Им не просто плевать на него - они на нём вымещают свои неудачи.
Kivar
Такое по всей стране, В Москве так же.
Люди на вахту в Москву едут теми же охранниками работать. Русские.
moscov811
Kivar
Как получится без напряга, но не туристом.
Ты же вроде во Владивостоке спортзал свой открыл ?
Бросил бизнес ?
А как же ученики ?
Nick Brake
Kivar
1. Все рядом стоит. Каждый день убирают ващето.
Так я и спрашиваю - рядом с чем? С подъездом, или с помойкой? У меня от подъезда две помойки тоже рядом, в пределах 60-100 метров.

Kivar
Камеры стоят, с распознаванием или нет, но находят быстро. Тех, у кого ID есть, по чекам в мусоре.
Это не шутка? На помойках стоят видеокамеры, и снимают, кто как сортирует мусор?
И потом специально обученные люди копаются в этом мусоре, достают из него чеки и разворачивают их, чтобы найти на них ID?
(Я уже не удивляюсь тому, что хангуки бережно сохраняют чеки и прикладывают их к своему мусору, вместо того чтобы выбросить их в урну, в туалет, или хотя бы порвать). 😊
Kivar
Я только заснял, в подробности особо не вдавался. Изучил то, чтобы самому не попасть 😊

Я ж написал - по нескольку камер стоят 😊 как минимум одна. Они его все равно обрабатывают - какая разница посмотреть то, что сортируешь?
Урн, кстати, нет, очень редко встретишь по всей Корее.

Может хватит про мусор? 😊 Я хрен знает что и как, но чисто везде, работает система.
Мусорки снял по просьбе, так-то. Интересовались.

Kivar
moscov811
Ты же вроде во Владивостоке спортзал свой открыл ?
Бросил бизнес ?
А как же ученики ?

Ты тему-то почитай 😛
Свой зал я никогда не открывал, все время в системе World Class'a работал, с незначительным перерывом.

А учеников передал коллеге, чемпиону Европы, призеру чемпионата Мира по BJJ и ещё всяких регалий. Специально пригласил, он согласился.

KOSTYA
А вот так смогешь, не?

Kivar
Вот вы, блин 😊
Я вам кучу видов наснимал, а вы сортировкой мусора озадачились.
Kivar
KOSTYA
А вот так смогешь, не?

https://youtube.com/shorts/Qh51gW6tHHo?si=-XEkihSP0vFjJq_Q

😊
Флудер.

ArGeo
Kivar

Москва - не Россия, Владивосток - тоже? 😊

Русские они разные по менталитету, в разных частях страны. Так то в Приморье половина русских это бывшие хохлы, которые понаехали туда за длинным рублем, начиная ещё с царя-батюшки, которым все должны, а они никому ничего не должны и обижены поэтому.

Kivar
Вот, знаешь, я русских не сортирую. Назвался русским, значит русский, так испокон веков было.
По мне важнее человеческие качества, а не национальность. А русские в Приморье по этим параметрам многие - достойные люди. В моем окружении.
Kivar
В этом и беда русских - вы даже здесь ссоритесь и делитесь в каждой теме.
KOSTYA
важнее человеческие качества, а не национальность

Kivar
И ваще, странно определять русскость, как нацисты арийность - по степени и чистоте крови...
KOSTYA
плюс тыща
Kivar
У русских поэтому и генетика сильная, что много чего намешано. Изначально куча племен было.

Настолько сильная, что здесь в Корее детишки в смешанных браках больше европейцы на лицо, чем азиаты бывают.

ArGeo
Kivar
В этом и беда русских - вы даже здесь ссоритесь и делитесь.

Так вы тоже русский, хоть и внешность у вас корейская 😊 и как настоящий русский начали делиться, уже у вас оказывается, стоило на несколько дней в другую страну приехать 😊

Kivar
Правительство Южной Кореи, как и большинство народа (я в том числе) считают корейцами тех, то сам считает себя корейцем, у кого предки были корейцами с любой стороны родителей и кто знает и помнит название своего клана.
ArGeo
Kivar
И ваще - странно определять русскость, как нацисты арийность по степени и чистоте крови...

Вроде бы никто не определял русскости ни у кого. Просто в разных районах живут разные люди по своему образу мышления и жизни. И не только в нашей стране. В любой стране есть региональные различия между людьми одной национальности. Это нормально. В России жители Кубани достаточно сильно отличаются от жителей Питера, например, или Москвы. А в Италии жители севера страны сильно отличаются от сицилийцев и неаполитанцев. В США техасцы от янки, а южане от северян.

Kivar
ArGeo

Так вы тоже русский, хоть и внешность у вас корейская 😊 и как настоящий русский начали делиться, уже у вас оказывается, стоило на несколько дней в другую страну приехать 😊

Я никогда не отрицал своего русского менталитета. Точнее - советского.
И я не делюсь. Я - кореец, генетически и по самоидентификации. Так было, есть и будет.
Да и тему надо читать, даже невнимательно. Я от русских любых кровей никогда не отказывался, впрочем и от узбеков, киргизов и других представителей СССР.

Kivar
На протяжении всей темы звучит "наши". Это говорит о том, что я отделяюсь?
Корея - моя историческая Родина, Родина моих предков в четвертом поколении, это не так уж много. И я горжусь Родиной своих предков. Если бы ее не было, я был бы человек без роду, без племени, не помнящий своих корней.а значит не уважающий себя.
ArGeo
Kivar
Правительство Южной Кореи, как и большинство народа (я в том числе) считают корейцами тех, то сам считает себя корейцем, у кого предки были корейцами с любой стороны родителей и кто знает и помнит название своего клана.

Понятие "народ" более широко. Это не только внешность и смутная память названия клана. Это общность языка, культуры, быта, истории иногда территории и государства.
Так то у меня был друг. Кореец. Но сын немца. Уехал в Германию как немец 😊 может быть он и знал как его клан обязывается. 😊
А так, по основным признакам вы обычный русский дядька. Русский прилагательное если что, а не существительное, как немец или француз, поэтому русским может быть и кореец, и немец, и даже негр, как Пушкин. А то что вы вдруг под действием неодолимой силы комфорта и более высокого уровня жизни внезапно ощутили себя нерусским, так это типичная русская черта характера 😊

Kivar
И вообще, как я думаю, только человек из-за границы может откровенно и честно говорить о том народе, в чьей стране он родился и жил.
ArGeo
Kivar
Я никогда не отрицал своего русского менталитета. Точнее - советского.
Так советский менталитет это русский менталитет. Потому что за основу советского человека был взят русский человек.
KOSTYA
А вот не подерётесь..а вот не подерётесь.. 😀
Kivar
ArGeo

Понятие "народ" более широко. Это не только внешность и смутная память названия клана. Это общность языка, культуры, быта, истории иногда территории и государства.
Так то у меня был друг. Кореец. Но сын немца. Уехал в Германию как немец 😊 может быть он и знал как его клан обязывается. 😊
А так, по основным признакам вы обычный русский дядька. Русский прилагательное если что, а не существительное, как немец или француз, поэтому русским может быть и кореец, и немец, и даже негр, как Пушкин. А то что вы вдруг под действием неодолимой силы комфорта и более высокого уровня жизни внезапно ощутили себя нерусским, так это типичная русская черта характера 😊

Я вот ваще не спорю. Во первых, со многим согласен, во-вторых, не внезапно 😊 а всегда. На всем протяжении участия на Ганзе отслеживается, что я самоидентифицируюсь, слово-то какое, как кореец, повторюсь, так было, есть и будет

Kivar
ArGeo
Так советский менталитет это русский менталитет. Потому что за основу советского человека был взят русский человек.

Пля, а у меня что написано? 😊

Kivar
KOSTYA
А вот не подерётесь..а вот не подерётесь..

Это был комплимент? 😊
Результат известен 😛

KOSTYA
На татами - да. Тут - нет.
Kivar
Тут я не дерусь, как видно в теме.
ArGeo
Kivar

Я вот ваще не спорю. Во первых, со многим согласен, во-вторых, не внезапно 😊 а всегда. На всем протяжении участия на Ганзе это отслеживается.ю, что я самоидентифицируюсь, слово-то какое, как кореец, повторюсь, так было, есть и будет

Да какая разница, кто как таи себя самоидентифицирует, хрен напишешь ещё, да хоть хоббитом себя ощущайте, от этого вы русским быть не перестанете.
Это как с модными гендерами, люди самоидентифицируют себя десятками гендеров, а врачей то всего два, уролог и гинеколог, а остальных психиатр лечит 😊

ArGeo
Kivar

Пля, а у меня что написано? 😊

Написано с оговоркой, мол советский.

Kivar
Масло маслянное. Ещё раз - где написано, что я - не русский по менталитету?
Kivar
ArGeo

Написано с оговоркой, мол советский.

Короче, перемалывание воды в ступе.
Бесполезная тема для диалога.
Давай, поменяем.

кит карпыч
KOSTYA
그..
На татами - да. Тут - нет.

даладно))
тока тс

Kivar
Было бы странно, смешно и ебануто, если б я писал отсюда, что я - не русский. Кореец.
Kivar
Самое главное, что русскому здесь жить хорошо. И не важно - русский он русский, русский кореец или русский узбек.
Корея - замечательная страна для русского человека. Для любого человека, который честно трудится.
Nick Brake
Kivar
Самое главное, что русскому здесь жить хорошо
Очень хочу ошибиться. 😊
Но есть сильное подозрение, что Вы видите не всю картину. Или видите - но до поры не осознаёте.
Вот лично меня видеонаблюдение на помойках (если оно действительно есть) для начала немного напрягло бы... что-то здесь не так...
Triumphator
Nick Brake
Очень хочу ошибиться. 😊
Но есть сильное подозрение, что Вы видите не всю картину. Или видите - но до поры не осознаёте.
Вот лично меня видеонаблюдение на помойках (если оно действительно есть) для начала немного напрягло бы... что-то здесь не так...

Это так приучают сортировать мусор. Скорее всего в монитор никто не смотрит, так, устрашение. Ну возможно есть запись, на случай если строительный мусор насыплют вместо бытового или поджог случится. В Германии тоже есть камеры на мусорках. Особенно во дворах дешевых многоэтажек, где много раздолбаев живет - бывших наших, негров, арабов и т.п. Дисциплинирует. Штраф довольно чувствительный,особенно для социальных паразитов, потомственных безработных.

Kivar
Так и есть. Поголовно всех не отлавливают, либо отлавливают при непосредственной необходимости.
Поэтому тут не воруют, посылки валяются в подъезде даже у нас, в гастарбайтерском районе. Хожу, чуть не спотыкаясь с колесом постоянно.
В Корее не воруют практически. Я колесо со шлемом оставляю возле магаза и могу сходить в кафешку другого квартала за кофе.
Общая атмосфера влияет и на приезжих. Есть, конечно воровство, но это, как нонсенс здесь.
В кафешках место столбят смартфонами.
франклин
Kivar
Самое главное, что русскому здесь жить хорошо. И не важно - русский он русский, русский кореец или русский узбек.
Корея - замечательная страна для русского человека. Для любого человека, который честно трудится.

именно ..

moscov811
Kivar
Свой зал я никогда не открывал, все время в системе World Class'a работал, с незначительным перерывом.
Я отчетливо помню , что ты писал что строишь или ремонтируешь какое то строение для спортзала .
Омуль+
moscov811
Я отчетливо помню
Вот с этим аккуратнее. "Ложная память" с возрастом становится очень лютой. 😁
Nick Brake
Triumphator
Это так приучают сортировать мусор.
Очь хотел бы посмотреть своими глазами, как этот пресловутый раздельный сбор работает на практике. 😊
Единственный раз видел раздельные контейнеры - на Кипре. Даже сфотографировал, так они мне понравились. 😊

Но тут видны только контейнеры, а мне интересно - как это работает на практике? То есть - как обычный житель многоквартирного дома выносит мусор. У него что - в руках пять разных пакетов? Или - пакет один, но он он прямо тут у мусорки копается в нем руками, выуживая из него отдельно - стеклянные бутылки, отдельно - пластик, потом - бумагу, и потом - пищевые отходы?

Или, как вариант - мусор копится в квартире, бутылки отдельно, пластик отдельно, и пр. - а выносится по одному пакету за раз, по мере их заполнения?
Можете рассказать, как это происходит?

mihasic
Kivar

Ну, для честно трудящегося человека есть множество замечательных стран. А вот что Корея хороша для русского человека - это очень сомнительно. Охота отсутствует как понятие, владение оружием - из области фантастики. Оно русскому человеку надо?

TapakaH
"Володин предложил отправлять релокантов на рудники вместо Магадана: "их нужно отправлять туда, 'где нет лета'" "
Недружественных. О как.
moscov811
Омуль+
Вот с этим аккуратнее. "Ложная память" с возрастом становится очень лютой.
Да согласен не буду столь категоричным.
Просто отложилось в памяти подобная ситуация и вроде там был Кивар.
Кстати ЮК не лучшее место для прибывания в нынешнее неспокойное время.
После Ближнего Востока это вторая точка где может вспыхнуть .
Kivar
moscov811
Я отчетливо помню , что ты писал что строишь или ремонтируешь какое то строение для спортзала .

Мне ученики построили дом с залом. Я доделывал. Но на Де Фриз мало кто хотел ездить, тренироваться рядом тоже мало. Отдал обратно, хотя они хотели переписать в пожизненное пользование, если пойдёт.

Kivar
Да пофиг мне на мусор, но здесь все работает. Вдаваться не хочу - неинтересно. На улицах чисто и красиво, зачем мне утруждаться тем, что неинтересно, я не мусорщик.
Kivar
moscov811

Кстати ЮК не лучшее место для прибывания в нынешнее неспокойное время.
После Ближнего Востока это вторая точка где может вспыхнуть .

Сколько можно писать - что до Хабаровска, что до Сеула - 700 км, Пхеньян ещё ближе. Лучше уж жить рядом, но там, где чище, красивее, комфортнее и прочее.
Полыхнет так, что Владику достанется - вам тоже достанется и намного похлеще, чем с Украины. Тут рядом державы посерьёзнее.
Лучше уж на Родине предков помирать, тем более, что тут лучше.

Kivar
mihasic

Ну, для честно трудящегося человека есть множество замечательных стран. А вот что Корея хороша для русского человека - это очень сомнительно. Охота отсутствует как понятие, владение оружием - из области фантастики. Оно русскому человеку надо?

Михасик, это Вы расскажите сотням тысяч русскоязычных тут и посмотрим, что они скажут про вашу охоту и куда с ней ходить.
Ага, мнение одного канадского пожилого русского ценнее сотен тысяч молодых русскоязычных в Корее, конечно.

Kivar
Сегодня у большинства был выходной день - на улицах Саданжи каждый четвёртый славянин. Встретил сразу трёх молодых парней блондинов. Про мамочек блондинок с блондинчиками в колясочках я уже писал.
Так же сегодня ездил в Сувон/Паран - тоже русскоязычных много - промышленный городок. Блондинов, правда, не встретил. Были всего часа три в одном месте.

mihasic
Kivar

Михасик, это Вы расскажите сотням тысяч русскоязычных тут и посмотрим, что они скажут про вашу охоту и куда с ней ходить.
Ага, мнение одного канадского пожилого русского ценнее сотен тысяч молодых русскоязычных в Корее, конечно.

Вот именно - русский и русскоязычные. Не, кому что нравится. Но вот по мне, страна без охоты - непригодная для обитания местность. А что чистенько и не воруют - так таких стран десятки. Только в некоторых ещё и охотиться можно, и ПМЖ вполне легальный и несложный для адекватного человека.

Kivar
С вами разговаривать бесполезно и это не только мое мнение здесь.
Вам же из Канады виднее, что хорошо и что плохо русскому в России и тем более кого считать русским, а кого нет. Выше русские из России уже высказались по этому поводу, но Вам же из Канады на мнение русских русских покакать.
moscov811
Kivar
Сколько можно писать - что до Хабаровска, что до Сеула - 700 км, Пхеньян ещё ближе. Лучше уж жить рядом, но там, где чище, красивее, комфортнее и прочее.
Полыхнет так, что Владику достанется - вам тоже достанется и намного похлеще, чем с Украины. Тут рядом державы посерьёзнее.
Лучше уж на Родине предков помирать, тем более, что тут лучше.
Каждому своё.
Но что то мне чудиться что как только будет заваруха там , а она будет , то побежишь ты так что тапки сверкать будут , аки те евреи что уехали на свою историческую родину и теперь не могут вернуться.
А я бы вас обратно не пускал.
Хотя в принципе что тебе Россия ?
Ты же уроженец Узбекистана , там твоя родина.
Kivar
Ты имеешь право на своё мнение, а по факту война план покажет кто где останется, а кто куда побежит. Щас-то что пятками в грудь бить? Ты готов?
moscov811
Kivar
Ты готов.
Да.
Kivar
moscov811
Да.

Начинай.

Kivar
Никогда не видел такого зрелища...
андрэ
Но что то мне чудиться что как только будет заваруха там , а она будет , то побежишь ты так что тапки сверкать будут , аки те евреи что уехали на свою историческую родину и теперь не могут вернуться.
а от чего собственно вас так это заботит? зависть?
mihasic
Kivar
С вами разговаривать бесполезно и это не только мое мнение здесь.
Вам же из Канады виднее, что хорошо и что плохо русскому в России и тем более кого считать русским, а кого нет. Выше русские из России уже высказались по этому поводу, но Вам же из Канады на мнение русских русских покакать.

Ну извините, больше не буду Вас беспокоить. На будушее советую Вам меня забанить, а то ведь по старческой забывчивости опять могу влезть, где не надо.

ArGeo
Kivar

Хорошо это как? Сытно, да, зарплаты высокие, тоже да, все ухожено и прилизано, тоже да. Только что за это платят корейцы? Вся жизнь на работе, работа это вся твоя жизнь. Воспитать ребенка очень дорого, школа, ВУЗ, да и времени нет, ведь вся жизнь на работе, причем не 8 часов в сутки, а 10-12 плюс приехать и уехать с работы. Хорошо? Если ты мегаэгоист или с психическим заболеванием чайлдфри, то наверное да, хорошо. Если ты в России ничего слаще морковки не ел, то наверное тоже да. Но нормальному человеку там плохо. Вообще то рост или уменьшение численности населения прямой показатель, хорошо или плохо жить в той или иной стране. ЮК очень скоро станет ведущей страной по депопуляции населения. И жить там внезапно станет сильно хуже. Надо будет кормить стариков, число работников сильно уменьшится, привет высокие налоги, высокие цены, которые будут нивелировать высокие зарплаты и доходы. Далее стагнация, затяжной кризис. Через море, в Японии уже лет 30 не могут из такой петли выйти.
Нет детей, живи и радуйся, на работе. Вся жизнь работа. Это что жизнь разве?

андрэ
Это что жизнь разве?
пока это только ваши фантазии и предположения..
ArGeo
андрэ
пока это только ваши фантазии и предположения..

С чего бы это? Думаете, что у меня нет друзей и знакомых которые не уехали за счастливой и сытой жизнью, а я там не был?
Не путайте туризм и эмиграцию. Со стороны все прекрасно и чудесно, а стоит начать там жить, так сразу же приходится себя ломать. Да, там разнорабочий живёт лучше инженера у нас. Проблема только в том что инженер там сможет быть только разнорабочим.

андрэ
С чего бы это?
уж не знаю...
Думаете, что у меня нет друзей и знакомых которые не уехали за счастливой и сытой жизнью, а я там не был?
и видели все описаные вами под эгидой
ЮК очень скоро станет
страсти?
ArGeo
андрэ
уж не знаю..
Раз не знаешь, то чего трындишь тогда? Слушай и внимай, что знающие люди говорят, а сам помалкивай, тогда станешь, со временем, возможно, но не факт, тоже умным человеком.
андрэ
Раз не знаешь, то чего трындишь тогда?
дык и хотелось бы понять откель у вас такие уверенные знания о ещё не свершившемся?может помалкивать вам?хоть иногда?глядишь кто и за умного примет..
MX177
яж говорю- макаревич в хату- жди беды

Северная Корея осудила заход американского авианосца 'Рональд Рейган' в Южную Корею, назвав его 'неприкрытой военной провокацией, которая может довести ситуацию до необратимо катастрофических последствий'.

Наш 'самый мощный и быстрый первый удар будет нанесен по средствам 'расширенного сдерживания', используемым США для галлюцинации своих последователей, а также по базам зла на Корейском полуострове и в его окрестностях', - сообщило ЦТАК

Kivar
mihasic

Ну извините, больше не буду Вас беспокоить. На будушее советую Вам меня забанить, а то ведь по старческой забывчивости опять могу влезть, где не надо.

За что Вас банить? Вы же нормально высказываете свое мнение. Спорное для меня, но ваше.

Kivar
Как-то почему-то не страшно умирать здесь.
А вот ехать и убивать братский народ по приказу Путина ваще неохота очень и совсем.
Kivar
Здесь кореец с Украины со мной id оформлял, говорит, что верхушка там такие же казолы, как у нас. Пропаганда, заборы в армию, отмазанные от службы щенки, воровство бюджета и т.д.
Пидарасы они все наверху, а народ валит друг друга.
MX177
А вот ехать и убивать братский народ по приказу Путина ваще неохота очень и совсем.
Ты военнобязанный чтоль? а северокорейцы если вдруг попрут- они тебе не братья чтоль?)
Как-то почему-то не страшно умирать здесь
какая разница где, обычно всем страшно умирать вообще по определению...хотя в этом страхе нет никакого смысла.
а здесь страшно, а там нет...ну хз, что-то это....самовнушение?
Kivar
6 лет как нет, но мне тетка в маркете во Владике предлагала пойти добровольцем, ебанашка.
Ее, видите ли, коробит, когда здоровые мужики не на фронте.

Страшно-то страшно, но не страшно идеологически.
Я этого гандона Путлера не поддерживаю, как и его другана ушлепка Ына.

Kivar
А убивать незнакомых людей в угоду сбрендивщему правителю не буду в любой стране, хотя обучен хорошо.

Да и присягу я давал другому Великому государству и другой Великой стране, а не этой куче гавна наверху.

KOSTYA
Игорь Прекрасно тебя понимая, позволь дать дружеский совет - не ругай властьпридержащих..не провоцируй патриотиокоф. Здесь публичное место. Так будет лучше, пмсм.
Kivar
Спасибо, Костя, принял.
Я уважаю мнение достойных камрадов, поэтому явную политику буду банить.
Если самого не забанят за правду.
Kivar
Если б не надписи на корейском, то как будто из Владика не уезжал.
Красивая пара

Скоро нарожают блондинят и будут они - корейцы 😛

Kivar
Это к тому, как тут "хреново" русским.
Kivar
Тайминг между снимками реальный. Онлайн можно сказать.
Kivar
Моя женщина, она русская, пока в России, говорит - не приставай к людям 😊
Kivar
Внимаю и поехал осматривать Родину.
Kivar
Как дурак радостный🤦‍♂️
Еду, в голос пою под трек из колеса "не для меня придет Весна"...
Куча дофамина
KOSTYA
Молодец. Очень рад за тебя 😊
Kivar
Спасибо, Друже!

------
Kivar

TapakaH
И главное - вовремя.
ArGeo
На самом деле, тоже рад за вас, если там нравится, то почему бы и нет, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если на просторах необъятной не смогли найти место где нравится, и вдруг за границей понравилось, то это нормально. Хорошо или плохо это вопрос восприятия реальности, а не самой реальности.
Только аккуратнее там будьте. Министр обороны КНДР заявил что вопрос ядерной войны на полуострове не в том будет она или не будет, а в том кто первый ее начнет, т.е к северу от 38 параллели считают ядерную войну неизбежной и считают время до ее начала. Так сказать ложку дегтя положил 😊
Kivar
Спасибо!
И за ложку тоже 😊 Пошли они нахуй, северные мудозвоны. Рано или поздно народ их свергнет, все антинародные диктаторские режимы имеют свойство кончаться, как правило жёстко для диктаторов.
И Родина моих предков станет единой, как и народ.
carrier
Корея хорошо, но у нас лучше.

франклин
корея союзник сша -входит в золотой миллиард человечества ..
ArGeo
франклин
корея союзник сша -входит в золотой миллиард человечества ..

Будете удивлены, но Россия тоже входит в золотой миллиард человечества 😊

франклин
ArGeo

не смеши -корея туда входит -россия нет ..с российским паспортом никуда не сунешься - как клеймо ..

roykin
ArGeo
Будете удивлены, но Россия тоже входит в золотой миллиард человечества
В качестве обслуги? Так поговаривают, китайцы более непритязательны, россиян совецка власть разбаловала, вот лет бы стописят назад...
франклин
советска власть как раз и приучила терпеть все выходки власти и не вякать ..
Kubl
Да ладно вам.
Сколько стран не объездил, а всё одно в наше разлюбезное раздолбайство тянИт...
Судьбаааа у нас така... 😛
франклин
Kubl
Да ладно вам.
Сколько стран не объездил, а всё одно в наше разлюбезное раздолбайство тянИт...
Судьбаааа у нас така... 😛

чтоб раздолбайством страдать нужна свобода ..

Kubl
франклин

чтоб раздолбайством страдать нужна свобода ..

Пошто страдать?
НАСЛАЖДАТЬСЯ НАДЫТЬ!

ArGeo
франклин

не смеши -корея туда входит -россия нет ..с российским паспортом никуда не сунешься - как клеймо ..

Вот уж не знал что карибские папуасии и 404я это золотой миллиард, с их паспортами в 140-150 стран можно кататься 😊

франклин
Kubl

Пошто страдать?
НАСЛАЖДАТЬСЯ НАДЫТЬ!

если рамки раздолбайства скромны то да ..

франклин
ArGeo

Вот уж не знал что карибские папуасии и 404я это золотой миллиард, с их паспортами в 140-150 стран можно кататься 😊

как беженцы разве -я не про это ..

mihasic
ArGeo

Вы, ArGeo, всё как ни сказанёте, так ... как в трубу дунете. Само выражение "золотой миллиард" - пропагандистский, ещё СССР-овский жупел, который как раз наоборот, злобно противостоит высокодуховной России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4
Вписывать Россию в золотой миллиард - это как-то даже и на дискретииацию смахивает.

франклин
пропагандистский -но прижился ..
ArGeo
mihasic

Вы, ArGeo, всё как ни сказанёте, так ... как в трубу дунете. Само выражение "золотой миллиард" - пропагандистский, ещё СССР-овский жупел, который как раз наоборот, злобно противостоит высокодуховной России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4
Вписывать Россию в золотой миллиард - это как-то даже и на дискретииацию смахивает.

Дурень. Совдепии нет уже более 30 лет. А разрушили ее для того чтобы вступить в дружную семью капиталистов угнетателей народов, зовущихся золотым миллиардом. Коммуняки не все были болванами, верно подметили что 15% населения планеты угнетает другие 85%. Что и сделали, а то что сейчас идёт свара, так это междусобойчик, внутри миллиарда раздор, делят бабло и сферы влияния, потому что одни дядьки залезли на поляну других дядек.

Nick Brake
ArGeo
Дурень. Совдепии уже более 30 лет.
Вы хотели написать - "нет уже более 30 лет"? 😊
mihasic
ArGeo

Дурень. Совдепии уже более 30 лет. А разрушили ее для того чтобы вступить в дружную семью капиталистов угнетателей народов, зовущихся золотым миллиардом. Коммуняки не все были болванами, верно подметили что 15% населения планеты угнетает другие 85%. Что и сделали, а то что сейчас идёт свара, так это междусобойчик, внутри миллиарда раздор, делят бабло и сферы влияния, потому что одни дядьки залезли на поляну других дядек.

Сам дурень, к тому же наглый. Хоть бы глянул, в текст-то. Жупел жив и прекрасно себя чувствует и Россию никоим образом в себя не включает.

В 2000 году президент Владимир Путин использовал выражение «золотой миллиард», объясняя различие между богатым «глобальным Севером» и бедным «глобальным Югом» участникам саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)[20][3]. В 2022 году В. В. Путин привел эту теорию заговора для аргументации причин введения в этом году санкций против России, которые на самом деле ввели из-за вторжения России на Украину[4]. Конспирологическую теорию «золотого миллиарда» использовали в своих речах М. Ковальчук, Д. Медведев, Н. Патрушев и С. Лавров[21][22][4][23]. Путин и названные чиновники приписывают «золотому миллиарду» единую волю, что якобы некие тайные силы нарочно устроили так, чтобы одна часть стран оставалась в унизительной нищете.

ArGeo
Nick Brake
Вы хотели написать - "нет уже более 30 лет"? 😊

Хотел да, спасибо. Граммарнаци не дремлет 😊

ArGeo
mihasic

Сам дурень, к тому же наглый. Хоть бы глянул, в текст-то. Жупел жив и прекрасно себя чувствует и Россию никоим образом в себя не включает.

В 2000 году президент Владимир Путин использовал выражение «золотой миллиард», объясняя различие между богатым «глобальным Севером» и бедным «глобальным Югом» участникам саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)[20][3]. В 2022 году В. В. Путин привел эту теорию заговора для аргументации причин введения в этом году санкций против России, которые на самом деле ввели из-за вторжения России на Украину[4]. Конспирологическую теорию «золотого миллиарда» использовали в своих речах М. Ковальчук, Д. Медведев, Н. Патрушев и С. Лавров[21][22][4][23]. Путин и названные чиновники приписывают «золотому миллиарду» единую волю, что якобы некие тайные силы нарочно устроили так, чтобы одна часть стран оставалась в унизительной нищете.

ДурачоГ ты глупенький. А где там у гаранта нашей Конституции сказано что золотой миллиард нас угнетает? Там про то что глобальный Север мучает глобальный Юг. Вот только самому распоследнему папуасу известно что Россия северная страна 😊

Kivar
Давайте уже без политики в моей теме, камрады?
Вроде все русские люди... А сретесь, как враги.
Ну, ладно там, кто хочет - может считать меня не русским, кто хочет русским, между собой то не сритесь?

Давайте про путешествия, турпоездки, другие страны? Про красоту Мира и необычные места и страны.

Банить смысла нет, для общения мы тут и собрались, поэтому прошу без политики и какое место и где занимает Россия в мире.

Kivar
Да, всегда не понимал уехавших, называющих свою страну "Рашкой" с соответствующей ненавистью и словами - типо сам себе в душу насрал?
Либо у дурака не осталось там друзей, близких, родных, прошлого, святого и любимого?

Так же не понимаю тех, кто живя в другой стране и хорошо живя, поливает её грязью, выискивая грязь и всякое непотребство доя оправдания своей меркантильной душонки.

Надо везде оставаться человеком. Хотя бы стараться.

Kivar
Тут, кстати, есть путинцы. Один из них - казахстанский кореец моего возраста, тренер и действующий спортсмен, бывший спецназер ГРУ СССР, я с ним начал сотрудничать, зал арендную.
Так, вот хоть мы полярного мнения по этому поводу, но сотрудничаем без всяких тёрок, вместе отдыхаем.
Triumphator
Kivar
Как дурак радостный🤦‍♂️
Еду, в голос пою под трек из колеса "не для меня придет Весна"...
Куча дофамина

Кореец поёт песню, написанную голландцем, на русском языке, для донских казаков 😊
Игорь, хороший ты человек, я б с тобой подружился, кабы не тысячи километров между нами! 😊

Kivar
Прокатные электровелы, электросамики не буду фоткать, и так понятно, что дофига и молодежь тоже по двое ездят, бывает

------
Kivar

Kivar
Бежишь/идешь вдоль набережной: запылился или вспотел - обдул себя и дальше.
Kivar
Или после тренажеров этих, например - 10 метров и обдув

------
Kivar

Kivar
А этих тренажеров тут понатыкано через 50-300 метров. Это д скока денег из бюджета... Это все хозяйство персонал многочисленный обслуживает, чисто сами хангуки. Это ж зарплаты уйма. Я персонал не снимаю, во избежание, но просто много.
Kivar
Triumphator

Кореец поёт песню, написанную голландцем, на русском языке, для донских казаков 😊
Игорь, хороший ты человек, я б с тобой подружился, кабы не тысячи километров между нами! 😊

Спасибо на добром слове, друже Андрей! От души!
На самом деле я неоднозначный человек, не стараюсь быть хорошим, само получается 😊

Kivar
Современные районы

Kubl
Kivar
Я персонал не снимаю, во избежание, но просто много.

Кстати камрады Да!
Это серьёзно!!! Намотайте на ус!
Юрист объяснила, за какие фото в Сети можно нарваться на штраф 5 млн рублей
https://life.ru/p/1614494?ysclid=lnsgriac4q396920080

Kivar
Учитывая, что я абсолютно бездарный фотограф, ут такие виды и панорамы...
Представляю, что и как может снять более-менее сносный ыотограф

------
Kivar

Gorgul
Kivar
Упешной релокации. Сам в ЮК не был, но все знакомые что по туризму или работе бывали - хвалят.
Uzel
Gorgul
но все знакомые что по туризму или работе бывали - хвалят.
Не прибавляют - вкалывать надо конкретно, не как в России? 😊
Gorgul
Не прибавляют - вкалывать надо конкретно, не как в России?
Прибавляют....но и выгода - есть.
ArGeo
Uzel
Не прибавляют - вкалывать надо конкретно, не как в России? 😊

Ну так ТС, как я понимаю, и не собирается пахать в ЮК как абориген или приезжий гастарбайтер. Скорее всего он собирается там жить на какие-то другие средства. На какие не будем пытать, дело это интимное, но человек просто будет наслаждаться и наслаждается благами, созданными другими людьми и чужим трудом.
Это тоже вполне нормально, многие страны проводят такую политику, а многие люди живут там где им комфортно или выгодно. Мы вам создадим комфортные условия, а вы нам везите свою денежку, да побольше, как Англия. Либо наоборот, чтобы исключить кризис перепроизводства, завозят к себе мигрантов, им дают некие пособия, много меньше чем доход коренных жителей, но много больше чем у них в нищей папуасии. Все денежки, без исключения, они будут тратить на еду и элементарные ТНП, тем самым подстегивая производство и спрос внутри страны, местным жителям давать больше денег нет смысла, т.к у них и так всё есть и наблюдается избыток денег, который хитрожопые граждане могут тратить и за рубежом, а вот бедный мигрант все будет тратить внутри, и радоваться счастью, как бомж халявной бутылке водки.

tref7
Triumphator

Композитор этой мелодии русский голландского происхождения и песня изначально не казацкая. Извините за занудство.

Uzel
ArGeo
Ну так ТС, как я понимаю, и не собирается пахать в ЮК как абориген или приезжий гастарбайтер.
Да я в целом, конкретно Игорь на кусок хлеба везде заработает 😊 умение п*здить людей сейчас будет востребовано, поскольку день грядущий непонятно что готовит в любой точке шарика..
Nick Brake
tref7

Композитор этой мелодии русский голландского происхождения и песня изначально не казацкая. Извините за занудство.

+100!
А автор стихов, по первоначальной версии - вообще офицер на корабле "Силистрия", во время Кавказской кампании.
Kivar
Gorgul
Упешной релокации. Сам в ЮК не был, но все знакомые что по туризму или работе бывали - хвалят.

Спасибо, Виктор! 😊

Kivar
Uzel
Да я в целом, конкретно Игорь на кусок хлеба везде заработает 😊 умение п*здить людей

Язва ты, Сергей, но твои слова, да Богу в уши! 😊
Спасибо, Земляк!

Kivar
Да какая разница, голландец он или русский, казачья она или босячья, песня за душу берет!
Uzel
Kivar
Спасибо, Земляк!
Земляк, будь на фоксе там. К 26-му году планируют и там заваруху, штаты будут бодаться с Китаем, обе Кореи приглашены, тихо там не будет. Так что билет заранее купи 😊
TapakaH
Да про какую песню вы говорите? ))
франклин
Uzel
Земляк, будь на фоксе там. К 26-му году планируют и там заваруху, штаты будут бодаться с Китаем, обе Кореи приглашены, тихо там не будет. Так что билет заранее купи 😊

это мечты а в реале рф бодается с украиной ..и это быть может надолго ..

франклин
так что кивар на правильном пути ..
TapakaH
франклин
TapakaH
И главное - вовремя.
ArGeo
франклин

Да, там с обеих сторон фронта, а граница там является именно фронтом, есть ядрена колотушка, и не одна, с точки зрения получения массы новых ощущений и приключений путь беспроигрышный, в отличие от нас, где у оппонента ничего нет и не будет, скукота в общем, одно дело по ТВ и интернетам смотреть, а другое дело быть в гуще событий, так сказать, даже пару мгновений 😊

TapakaH
ArGeo
Ну так ТС, как я понимаю, и не собирается пахать в ЮК как абориген или приезжий гастарбайтер. Скорее всего он с
Фу как некрасиво.
франклин
ArGeo

Да, там с обеих сторон фронта, а граница там является именно фронтом, есть ядрена колотушка, и не одна, с точки зрения получения массы новых ощущений и приключений путь беспроигрышный, в отличие от нас, где у оппонента ничего нет и не будет, скукота в общем, одно дело по ТВ и интернетам смотреть, а другое дело быть в гуще событий, так сказать, даже пару мгновений 😊

-неважно что есть у оппонента а важно какие планы у военкома на вас -окажитесь в гуще событий прямо сейчас -а кивар из тихой и уютной страны пожелает вам удачи ..

Kivar
Uzel

Ага, в обратный конец? 😛
А ты не забыл, в отличие от западников, что между нами всего 700 км и Пхеньян посередине? Так, что если ухнет, то билет придется и на тебя брать 😊

Kivar
франклин

а кивар из тихой и уютной страны пожелает вам удачи ..

Ну. Кивар и сейчас уже непризывной до случая объявления войны.
Кивар поехал по Свету путешествовать, но приехав на Родину предков ощутил не только страну для людей, но единение... Как сказать... Проснулось древнее родовое генетическое. Можно, конечно, и билет купить на случай войны, но... Кивар думает, что эту Родину стоит защищать. Если ядренным батоном не сожгет.
Тем более, если заварушка начнется и коснется Кореи, то Третья Мировая. Не будет билетов в безопасную страну, стран таких не будет, только острова, до которых и щас хрен доберешься.

Uzel
Kivar
А ты не забыл, в отличие от западников, что между нами всего 700 км? Так, что если ухнет, то билет придется и на тебя брать
Да мне то куда брать 😊 велика Россия а отступать некуда. А вот на чужбине встревать во что-то нежелательно.
франклин
Kivar

Ну. Кивар и сейчас уже непризывной до случая объявления войны.
Кивар поехал по Свету путешествовать, но приехав на Родину предков ощутил не только страну для людей, но единение... Как сказать... Проснулось древнее родовое генетическое. Можно, конечно, и билет купить на случай войны, но... Кивар думает, что эту Родину стоит защищать. Если ядренным батоном не сожгет.
Тем более, если заварушка начнется и коснется Кореи, то Третья Мировая.

жирному ыну жить очень хочется -так что войны не будет ..вариантов победить у него нет ..

Kivar
Uzel
Да мне то куда брать 😊 велика Россия а отступать некуда. А вот на чужбине встревать во что-то нежелательно.

Ну, Корея для меня не чужбина.

Kivar
И юридически, и политически, и генетически - не чужбина.

Бьют не по паспорту, бьют по морде (С)

Kivar
франклин

жирному ыну жить очень хочется -так что войны не будет ..вариантов победить у него нет ..

Да хрен их разберёт, диктаторов. Они все думают в бункерах отсидеться, ага.

франклин
Kivar

Да хрен их разберёт, диктаторов. Они все думают в бункерах отсидеться, ага.

не нравится им в бункерах сидеть ..никому не нравится ..

Kivar
На самом деле Корея не рай. Есть достаточно сложностей для ассимиляции, но все они не стоят того, чтобы их ставить во главу угла. Наоборот - стоит их преодолеть.
ArGeo
TapakaH
Фу как некрасиво.

А чего некрасивого? Поехал человек жить в другую страну, живёт, все нравится. Есть средства на что жить или варианты откуда денег достать. Главное чтобы Уголовный Кодекс не нарушал, это некрасиво. Для меня, моего восприятия, например, совершенно некрасиво поехать гастарбайтером в другую страну и хвалиться тем, что там за мытьё сортиров платят больше чем тут за работу грузчиком.

Kivar
франклин

не нравится им в бункерах сидеть ..никому не нравится ..

Ну, будем надеяться, что жить они хотят больше, чем махать ядренным дубинами.
И кукуха окончательно не поедет.

А то ведь реально, конфликт Корей это мировая заваруха, это не Россия с Украиной и не Израиль с арабами. Тут вокруг ядерных дубин со всех сторон у каждого и армии, входящие в шестерку-восьмерку сильнейших. И у каждого "владельца" дубины союзников куча.

ArGeo
франклин

-неважно что есть у оппонента а важно какие планы у военкома на вас -окажитесь в гуще событий прямо сейчас -а кивар из тихой и уютной страны пожелает вам удачи ..

Ну и хорошо, тем более что Кивар хвалится что он из клана Кимов, а в КНДР товарищ Ким уже в третьем поколении богообразный вождь, вполне возможно что у него все хорошо будет, может быть дальним родственником признают товарищи 😊

франклин
Kivar

Ну, будем надеяться, что жить они хотят больше, чем махать ядренным дубинами.
И кукуха окончательно не поедет.

А то ведь реально, конфликт Корей это мировая заваруха, это Россия с Украиной и не Израиль с арабами. Тут вокруг ядерных дубин со всех сторон и армии, входящие в шестерку сильнейших.

с кукухой у него все в порядке -но роль вождя обязывает ..для папуасов главное чтоб вождь был суров и грозен -и кормить не надо ..

Kivar
ArGeo

Ну и хорошо, тем более что Кивар хвалится что он из клана Кимов, а в КНДР товарищ Ким уже в третьем поколении богообразный вождь, вполне возможно что у него все хорошо будет, может быть дальним родственником признают товарищи 😊

Кивар из клана Кимов. Только не диктаторского, а родового.
Мне его признание наюх не нужнО. От одного диктатора уехал, не хватало ещё к другому податься

франклин
ArGeo

-там этих кимов как ивановых на руси ..вождь нормальному человеку без надобности -ему свобода нужна и достаток ..

Kivar
И то верно.
ArGeo
Kivar

Кивар из клана Кимов. Только не диктаторского, а родового.

Ладно уж вам там наговаривать на непобедимого вождя, или как его там официально величают. Вы же советский человек, как и он, а дедушка нынешнего, тоже жил в СССР, был советским человеком, весьма скромным, в скромной должности, всего-то командир батальона советской армии, майорская должность тогда, ни о чем. Детей назвал Юра и Шура, типичные имена советских корейцев 😊 Юрка потом возглавит страну. 😊 Мой дедушка, к стати, видел Ким Ир Сена в 1945-46гг, встречался и общался с этим скромным офицером, нормальный мужик говорил. Обычный кореец, просто Сталин решил назначить на пост, за неимением среди других корейцев более подходящей кандидатуры, не было птиц более высокого полета 😊
Вы поизучайте историю то вашей исторической родины, ее великих людей. Тем более что в КНДР это обязательно и даже карается за плохое изучение 😊 так, на всякий случай, мало ли что 😊

Kivar
Не тебе меня учить истории моего народа. А "родственников" таких лучше б не было. Тем более название рода диктаторского я не знаю. Он мне его не называл.
тимофей17
Kivar
А то ведь реально, конфликт Корей это мировая заваруха
Нихера подобного в данном историческом моменте, громогласно осудят, призовут к миру и всё на этом. Ну гуманитарки и патронов ещё подкинут и воюйте до последнего корейца
Kivar
Короче. Будете милитаризм нагнетать - посты начну удалять, не взирая - друг-брат-сват.
Второе и последнее.
Предыдущие - тоже.
Счёт пошел.
ArGeo
Kivar
Не тебе меня учить истории моего народа. А "родственников" таких лучше б не было. Тем более название рода диктаторского я не знаю.

Да, согласен, в истории Кореи я слабоват буду, но ничего, там есть опытные товарищи 😊
А что касается всех этих родов, кланов, то как вы, советский человек, верите в эту даже не средневековую, а первобытную фигню? Вы должны быть чужды этому 😊

Kivar
Тебе не понять. Для тебя это "фигня", поэтому не утруждайся.
ArGeo
Kivar
Тебе не понять. Для тебя это "фигня", поэтому не утруждайся.

Согласен, понять сложно. Я просто достаточно долго жил в Средней Азии, среди настоящей дружбы народов, которых туда правда поссылали, но не суть. Когда там жили все были атеистами, прагматиками и советскими людьми без предрассудков, типа клановости и прочего. А как все распалось все прям изменились, воинствующие атеисты, с которыми выпили не одно ведро спирта и водки и поперетискали много девчонок, совершенно внезапно стали глубоко верующими людьми, человек, который затруднялся сказать кем был его дедушка, внезапно вспоминал что он, тоже совершенно внезапно, чуть ли не внук Чингисхана и Тамерлана 😊 а тот кто по рабочекрестьянской традиции в детстве размазывал сопли вокруг носа и сморкался уже в молодости как слон на землю, тоже совершенно внезапно осознал что он оказывается аристократических кровей 😊 и все бы ничего, подумаешь русские люди, дикие, чуть лучше окружающих аборигенов, так ведь и среди и тех кто в Европу укатил подобные чудесные трансформации происходили, среди немцев, греков, поляков. Мне это сложно понять, верно.

Kubl
Заинтересовался любимой песней Кивара.
Послушал, почитал историю и огорчило поведение профессионалов.
Когда всевозможные хоры, солисты не упоминают авторов.
И казачья, и народная, и белогвардейская, и красногвардейская...
Хотя может виноват возможный автор стихов Осип Иванович Сенковский, друг композитора песни Николая Девитте. Сенковский, был весьма склонен к литературным мистификациям: публиковал свои стихи под псевдонимами, или даже, из благотворительных побуждений, дарил их авторство другим, нуждающимся в средствах авторам.
И ладно самодеятельность - с неё взятки гладки, но профи? Стыдобень!!!
ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ!!!
Взволновало чегой-то...

PS Едучи на колесе я бы ея не спел.
Тч ТС зачёт! 😛

Triumphator
ArGeo

Согласен, понять сложно. Я просто достаточно долго жил в Средней Азии, среди настоящей дружбы народов, которых туда правда поссылали, но не суть. Когда там жили все были атеистами, прагматиками и советскими людьми без предрассудков, типа клановости и прочего. А как все распалось все прям изменились, воинствующие атеисты, с которыми выпили не одно ведро спирта и водки и поперетискали много девчонок, совершенно внезапно стали глубоко верующими людьми, человек, который затруднялся сказать кем был его дедушка, внезапно вспоминал что он, тоже совершенно внезапно, чуть ли не внук Чингисхана и Тамерлана 😊 а тот кто по рабочекрестьянской традиции в детстве размазывал сопли вокруг носа и сморкался уже в молодости как слон на землю, тоже совершенно внезапно осознал что он оказывается аристократических кровей 😊 и все бы ничего, подумаешь русские люди, дикие, чуть лучше окружающих аборигенов, так ведь и среди и тех кто в Европу укатил подобные чудесные трансформации происходили, среди немцев, греков, поляков. Мне это сложно понять, верно.

Кровь первична. Она сильнее всяких идей, религий, пропаганды, сильнее любой политики. Кровь всегда пересилит, в конечном счете. Не в себе, так в детях, не в детях, так во внуках.

ArGeo
Triumphator

Кровь первична. Она сильнее всяких идей, религий, пропаганды, сильнее любой политики. Кровь всегда пересилит, в конечном счете. Не в себе, так в детях, не в детях, так во внуках.

Типа как в анекдоте:
У сантехника Петровича, неожиданно для всех, сын закончил школу с золотой медалью, окончил Бауманку с красным дипломом. Занялся наукой, стал учёным, делал многочисленные открытия, занялся бизнесом и сказочно разбогател. Спился и помер от белой горячки уже в Лондоне 😊

Nick Brake
ArGeo
Спился и помер от белой горячки уже в Лондоне
😀 😀 😀
TapakaH
ArGeo
А чего некрасивого?
Хамство так и прет.((
TapakaH
Kubl
Заинтересовался любимой песней Кивара.
Да что за песня то?!
TapakaH
Triumphator
- Ах, королева, - игриво трещал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!
....
Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами.
Kubl
TapakaH
Да что за песня то?!

Дык! "Не для меня придёт весна... "! 😛

ArGeo
TapakaH
Хамство так и прет.((

Так чего хамского то? Вроде бы автору не завидую, ничего плохого ему не желаю. Просто иронизирую над ним.

TapakaH
(Посыл.)
TapakaH
Песня шикарная.
Еще-бы исполнение толковое найти.
Kubl
TapakaH
Песня шикарная.
Еще-бы исполнение толковое найти.
ХЗ
Все поют как могут...
Мож этот вариант зайдёт? 😛

tref7
Kivar
Да какая разница, голландец он или русский, казачья она или босячья, песня за душу берет!

Однозначно. Нмв лучшая версия песни

tref7

Версия от Скунцева

Kubl
[QUOTE]Изначально написано tref7:

Однозначно. Нмв лучшая версия песни

Аффтары ващщетта сочиняли рОманс...
А тут ложкарей не хватат кажись... 😛
Акапеллой ограничились.
А вот этот вариант не даёт послушать баянист играющий под фонограмму.
Ждёшь когда же меха треснут! 😀

Nick Brake
И никто не поёт на те слова, которые написал автор: "Не для меня Буг разольётся...".
По крайней мере, я такого исполнения не смог найти.
Kubl
Nick Brake
И никто не поёт на те слова, которые написал автор: "Не для меня Буг разольётся...".
По крайней мере, я такого исполнения не смог найти.

Дык я об энтом выше писал.
Любовь народная жалости не знаИт.
И произведению этому уже почти 200 лет...

tref7
Kubl

Аффтары ващщетта сочиняли рОманс...

Я романс этот не слыхал. А Вы?
Kubl
tref7
Я романс этот не слыхал. А Вы?

Неа.
Но стих изначально не народный как бы и лирика романсоидная и салонная.
Буг сейчас реально режет слух, а шо там 200 лет назад было?
Машина времени требуется!

tref7
Kubl
Буг
Ну на нашей территории, в западном регионе протекает.)))
Kubl
шо там 200 лет назад было?
Третий подел Речи Посполитой.1795 год как раз.
Kubl
tref7
Третий подел Речи Посполитой.1795 год как раз.

Буг - река в России, протекает в Республике Башкортостан, Пермском крае, Республике Татарстан.

Nick Brake
Kubl
Буг сейчас реально режет слух, а шо там 200 лет назад было?
Интересно, какой Буг имел в виду автор? Западный, Южный, или просто Буг (небольшая речка в бассейне Камы)?
Kubl
Nick Brake
Интересно, какой Буг имел в виду автор? Западный, Южный, или просто Буг (небольшая речка в бассейне Камы)?

Русских аффторов польский Буг мало волновал.
Они о своём посконном страданули. 😛
имхую

Kivar
TapakaH
(Посыл.)

Да манера у него такая, с подтролливанием. А так вполне нормальный камрад. Просто не обращать внимания и не вестись на некоторые "подтрунивания" 😊 но он удачно это делает иногда.

В целом беседа пошла, как надо, мне нравится, как ТС.

Kivar
Kubl
.

PS Едучи на колесе я бы ея не спел.
Тч ТС зачёт! 😛

Спасибо, дружище! 😊
Конь - транспорт, колесо - транспорт, все сходится. 😛

Kivar
Triumphator

Я думаю, все дело в том что, это запрещалось.

А у корейцев название рода, в переводе и "клан", давалось детям и в советские времена с раннего детства не только для генеалогии, но и для профилактики кровосмешения, а значит генетических нарушений и болезней. Представителей одной фамилии великое множество, кто кому брат/сестра и дядя/тетя хрен разберёшь без названия рода. Если клан один, женится было запрещено, родители бы не дали в любом случае.
Да, в средние века значение слова "клан" раскрывалось в полной мере, количество дворян, воинов. А по сути всё-таки род. Если найти родовые книги и записи в них, то можно узнать, сколько воинов, крестьян или дворян было среди твоих пращуров. Это непросто даже при наличии книг, у советских корейцев в силу ряда причин в названиях некоторых родов попадаются одна две буквы в искажениях, а это важно.

Kivar
Мне род Ына нахер не нужен, я на нем женится не собираюсь, я гетеросексуал.
Kivar
Вчера был в районе новостроек Сонгдо, сегодня поеду в район Сити Холла.
Красные линии, где я проезжал

Как я говорил - колесо в полной мере закрывает свои возможности только высокотехнологичной стране с развитой транспортной инфраструктурой.
Ни на авто, ни на мото, а его не везде пускают, нельзя в такой мере охватить и столько посмотреть, сколько на колесе и веле. Но вел столько мослать замучаешься, а ещё изредка горки в 15?-35?.

Kivar
Сижу пью кофе на перекрестке на микроверанде - большое количество интернациональных мамочек и некоторое количество мамочек с блондинятами 😊
Русские подымут нам демографию, в какой-то мере! 😊 но будут они все - корейцы., пусть некоторые и с русскими фамилиями
TapakaH
Как-то смотрел видео про японию.
Там такая фраза прозвучала.
Мол до 7-ми лет все дети как дети.
Но если в районе 7-ми ребенка из русской семьи не вывезти из японии, и не поместить в русскую среду, он станет - японцем.
Среда формирует...
Kivar
О, какая русская попка с тонкой талией!

Kivar
Я ее чуть не сбил из-за группы хангуков 😊
TapakaH
Когда сбивал группу хангуков?
Бывает-же...

Вряд-ли она ехала в университет, хотя, кто знает. Вполне может быть.

Kivar
:D Не, объезжал и слегка задел её.
Kivar
Оттаг выглядят покатушки по Инчхону, правда не по жилым районам, чтоб хангуки в кадр не попадали

Косатый
У мню про Корею осчусчение одно - со слов солдат, которые штурмовали Квантунскую группировку японцев в августе 1945...Короче наши войска корейцы встречали цветами, водкой местной и девок в "студебеккеры" к солдатам подсаживали...Коих политруки из грузовиков выгоняли позже...По освобождению...не знаю Мудандзяна)))
TapakaH
Kivar
Оттаг выглядят покатушки по Инчхону, правда не по жилым районам, чтоб хангуки в кадр не попадали
Красивое.
SEWA
Рогатки разрешены?
Kivar
Так-то разрешены, и с Али можно покупать. Но к ввозу запрещено.
Таможенники, суки... Телка, пи$да, нашла в компе, что нельзя. Изъяли две рогатки GZK и шаров килограммов 5. Говорят, возвращаться будете в течение месяца, отдадим. Кондомы, так-то возвращаться, но никак не в течение месяца.
Kivar
Вот так пью кофе перед покатушкамии после - вид анфас и пейзаж с одной точки.

Как я говорил - парк в 50 метрах от подъезда.

Kivar
TapakaH
Красивое.

Благодарю!
Тем более, что оператор и фотограф я никакой.

Kivar
Косатый
У мню про Корею осчусчение одно - со слов солдат, которые штурмовали Квантунскую группировку японцев в августе 1945...Короче наши войска корейцы встречали цветами, водкой местной и девок в "студебеккеры" к солдатам подсаживали...Коих политруки из грузовиков выгоняли позже...По освобождению...не знаю Мудандзяна)))

Кому что, а Косатому баб в машину, тем более - понаслышке 😊
Седина в бороду, бес в ребро 😊

Kivar
Рядом три крепенькие сухощавые бабулька упражнения и технику друг другу показывают 😊
Вот отсюда пришли и сели на скамейку рядом.
TapakaH
Ночные (вечерние) покатушки по городу получиться провести и заснять? ))
Kivar
TapakaH
Ночные (вечерние) покатушки по городу получиться провести и заснять? ))

Получится. Как соберусь - сделаю.

Пока - дневные

Kivar
Велодорожки - везде. На каждом мосту либо вдоль автострады есть, либо выделенные. Очень удобно - по всему городу можно ездить. Не везде идеальное полотно, местами прям гребенка, но они есть.
TapakaH
Kivar
Велодорожки - везде.
Что, какое слово-то цензурное подобрать...
Все сделано для людей.
Kivar
Пока - дневные
Хорошо у вас видео получаются.
И хорошие.
Kivar
Спасибо, Андрей! Так-то я не соображаю в съёмке, интуитивно делаю.

Про "для людей" - уже самое избитое выражение в этой теме 😊

Kivar
Я там проезжал - человек 100 пожилых в гольф играли, я камеру отвернул во избежание.
Kivar
Блин... Непроизвольно проверил, как в Корее не воруют, да ещё в русском районе - колесо забыл у магазина. А забыл потому, что магаз в 100 метрах - вышел и не торопясь пошел домой. Вспомнил более, чем через 2 часа, зарядить вспомнил - смотрю в прихожей, нету!
Бегом к магазину - стоит!

Действительно - не воруют.

Расслабился от всего здесь. Лучше, конечно, не проверять больше. Во избежание. Как говорили в Советской Армии не своровали, а проимал.

ArGeo
Kivar

Расслабился от всего здесь. Лучше, конечно, не проверять больше. Во избежание. Как говорили в Советской Армии не своровали, а проимал.

Не парьтесь, не своруют. В Москве тоже не украдут. Удивительно, но даже в автобусе и трамвае без кондуктора добровольно платят, даже если 1-2 остановки едут.
После определенного, достаточно низкого, уровня достатка, люди перестают заниматься низменными делами. Ну и плюс окружающая среда и общество, где поняли что такое "теория разбитых окон". У нас в России тоже такое встречается, причем чаще чем противное.

МаратКА
Игорь, в начале темы тебя удивило наличие общественных туалетов. Даже фото было. А есть ли в них надписи на русском языке? Типа: здесь были Яся и Ося; ДМБ 2014...
Nick Brake
МаратКА
А есть ли в них надписи на русском языке? Типа: здесь были Яся и Ося; ДМБ 2014.. .
Там наверняка везде видеокамеры. Напишешь - попадёшь на ох.енный штраф, и вышлют с запретом возвращаться навечно.
Или в турму.
МаратКА
Там наверняка везде видеокамеры
Даже изнутри? ТЕ можно посмотреть как Кивар хезает? Нафуй такую страну и зачем только он туда поехал ...
Kivar
ArGeo

Не парьтесь, не своруют. В Москве тоже не украдут. Удивительно, но даже в автобусе и трамвае без кондуктора добровольно платят, даже если 1-2 остановки едут.
После определенного, достаточно низкого, уровня достатка, люди перестают заниматься низменными делами. Ну и плюс окружающая среда и общество, где поняли что такое "теория разбитых окон". У нас в России тоже такое встречается, причем чаще чем противное.

Воруют и именно в Москве, именно моноколеса. Самый многочисленный контингент колесников - в Москве, Колесники в чатах говорят, что даже пристегивают, как велики. Бывают случаи в ломбардах ворованные продают и на интернетплощадках.

Kivar
МаратКА
Игорь, в начале темы тебя удивило наличие общественных туалетов. Даже фото было. А есть ли в них надписи на русском языке? Типа: здесь были Яся и Ося; ДМБ 2014...

Спасибо за хороший вопрос!
Я граффити даже в русскоговорящем районе не встречал - ни на заборах, ни в подъездах, ни на стенах домов, ни в туалетах (в туалетах камер нет 😊). Говорят, граффити есть, но крайне редко по Корее. Камеры везде и полиция оперативно работает, думаю поэтому.

Если не забуду, увижу граффити - сниму.

Kivar
МаратКА
Даже изнутри? ТЕ можно посмотреть как Кивар хезает? Нафуй такую страну и зачем только он туда поехал ...

😀

Kivar
Вообще, хангуки интересные в плане нарушений.
Часто на светофорах трогаются раньше и останавливаются позже (говорят в правилах какое-то послабление, но это не точно).
Курение запрещено, я по этому поводу парить опасался поначалу, но большинство курят везде, кроме правительственных учреждений и церквей. Мне сказали, что курить в принципе можно,но главное бычки не бросать, но бычки я тоже видел везде. Не, конечно, как у нас массово не бросают, но есть иногда.
Доставщики по тротуарам летают, как угорелые. Подростки на самокатах беспределят, но не в таких масштабах, как у нас.
В целом хангуки народ дисциплинированный, по большому счету везде порядок. Очень много муниципальных работников, везде чистят, подметают, стригут и срезают, что-то строят- подправляют. А! Видел за ночь асфальт на трассе переложили на довольно продолжительном участке автотрассы, в смысле - результат.
Kivar
В целом, корейцы любят свою страну. Чистая и ухоженная, по большому счету. Нюансы есть, конечно.
TYA
Нюансы есть, конечно.
В нюансах дьявол обычно... колись что плохо.. или что не нравится. Я всегда начинаю читать с негативного, потом позитив.. И делаю вывод.

и да.. зачем они полиэтиленом деревья обматывают? Типа как наши побелкой красят? Давно доказано что пользы ноль.. От полиэтилена - сырость, и ей сопутствующая гниль и плесень. В чём смысл?

TYA
граффити
ни на заборах, ни в подъездах, ни на стенах домов, ни в туалетах

В Чехии всё разрисовано.. даже вагоны метро.. В Германии ...метро(Мюнхен) не добрались художники, но на улицах много. Польша.. в метро не был, на улице примерно как в Чехии. Болгария.. дикая страна.. цыгане граффити не рисуют. турки тем более.. там янычар ятаганом машет.

ЛЕНЭНЕРГО
Kivar
В целом, корейцы любят свою страну. Чистая и ухоженная, по большому счету. Нюансы есть, конечно
Нюанс таки небольшой. Там нет ни Яровой, ни нашей Думы.
TYA
Про косоротую прокурошу.. это писец.. такую блядь(в нехорошем смысле) в в совфед.. или где она там.

ни Яровой, ни нашей Думы.
Это упущение.. Ещё там нет руссккой водки.. Был у нас
такой мистер Ю... подарили ему, домой приехал, налил отцу.. Отец отведал и выдал вердикт - "Ну это тебе очень хороший друг подарил"
Kivar
TYA
В нюансах дьявол обычно...
------
и да.. зачем они полиэтиленом деревья обматывают? Типа как наши побелкой красят? Давно доказано что пользы ноль.. От полиэтилена - сырость, и ей сопутствующая гниль и плесень. В чём смысл?

Нюансы от слова мелочи, без подоплеки. Всё нравится пока.

Вот чего не видел, того не видел. Может к весне посмотрю.

Kivar
ЛЕНЭНЕРГО
Нюанс таки небольшой. Там нет ни Яровой, ни нашей Думы.

Это огромный нюанс.

Но давайте, камрады, без политики - а то скатимся...

Kivar
Что поразило - огромное количество занимающихся спортом и физкультурой. Ходят, передом и задом, бегают. Играют массово в гольф - походу национальный вид спорта, ездят на великах много - в экипе и без, а фуле не ездить - велодорожки везде. В горы можно сказать толпами ходят, я ни знал, что Инчхон - город в горах, пусть и маленьких. В общем, массово кто чем - занимаются. Громаднейшее количество спортивных и тренажёрных площадок, на каждом углу, можно сказать.
TYA
Игорь, пиши, снимай.. очень интересно..
Kivar
Даже городки целые из спортплощадок, гольф полей и тренажеров уличных - поле за полем, площадка ща площадкой на протяжении километра, как минимум.
Kivar
TYA
Игорь, пиши, снимай.. очень интересно..

Спасибо за отзыв! 😊

Буду, и мне интересно делиться. Просто самому удивительно, что так бывает.

Kivar
В который раз пишу и удивляюсь, какие тут пожилые бодрые! Сухощавые энерджайзеры почти поголовно!
Среди молодых толстые встречаются не скажу, что часто но не редко. Среди пожилых - очти не видел. Понятно, кто и почему такую страну отгрохал.

Много видел инвалидов на электроколясках.
И не потому, что тут их больше, а потому, что инфраструктура есть. Они свободно могут перемещаться по всему городу. Даже и не по городу. Вот в автобусы им проблематично - эти автобусы у нас ездят посадочных и площадок нет почти, но метро - пожалуйста, абсолютно везде лифты.

Да им эти автобусы нах не нужны, инвалиды даже по автодорогам гоняют на своих электроколясках, лихачи 😊 понятно, что внутри жилых районов, но по дорогам.

TYA
По ТВ посмотрел Пьхеьнян.. город из стекла и бетона. Оружия до хрена, армии тоже, идеолгия прёт выше крыши..

Как ты относишься к Кимам северным? Почему Корея не может быть единой?

Kivar
Хреново отношусь от слова Ху.

Потому, что режим диктаторский.

В Южной тоже был диктаторский, но во имя демократии в ее направлении и в ее благо. Что в конце и имеем - все для людей.

TYA
услышал.. это твоё мнение..
Гарин-Михайловский.. из тех, что под мостами стоял...
Корейские сказки... Я их своё время прочиитал с интересом
Вынес: мирный, трудолюбивый народ
bairat
TYA
Вынес: мирный, трудолюбивый народ

Где то читал, до прихода японцев там было гуляй-поле, мирные корейцы резали друг друга почем зря. Оккупанты резню пресекли, и местные неожиданно стали больше есть и жить.

Kivar
Всяко было.
Зато щас все достаточно хорошо. На Юге.
Kivar
Лучшее место "охоты" за русскими блондинятами. Главный перекресток Саданжи
Kivar
Вот на таких электроколясках передвигаются коммунальщики по району, сантехники, газовщики, электрики.

Nick Brake, Вы спрашивали как мусор сортируют? Вот так - ручками. Мой подъезд. У кадого дома мусорка своя.
Я более дорогие пакеты покупаю, в них можно не сортирую складывать мусор. Их в супермаркетах как пакеты для покупок продают - удобно, продукты принес, пакет под мусор, на нем маркировка специальная.

Kivar
У инвалидов такие же коляски, но меньше размерами и без тента.
Снять не могу,во избежание.
Kivar
Про полицию - всего несколько раз за это время видел дорожные патрули, один раз пеший патруль - одна девушка, один парень.
Полицию не видно, но общественный порядок идеальный.
Nick Brake
Kivar
Nick Brake, Вы спрашивали как мусор сортируют? Вот так - ручками. Мой подъезд. У кадого дома мусорка своя.
Я более дорогие пакеты покупаю, в них можно не сортирую складывать мусор.
Всё равно не понял. Где сортируют: на кухне, раскладывая мусор заранее по нескольким пакетам? Или уже на мусорке?
Вот Вы, например: сколько пакетов с разным мусором у Вас в руках, когда Вы идёте его выбрасывать?
sk000
КоляТормозов из любой приличной темы помойку устроит...
Nick Brake
Уважаемый Kivar, гоните этого клона sk000 из своей темы ссаными тряпками, а то он Вам её моментально загадит!
ArGeo
Nick Brake
Всё равно не понял. Где сортируют: на кухне, раскладывая мусор заранее по нескольким пакетам? Или уже на мусорке?
Вот Вы, например: сколько пакетов с разным мусором у Вас в руках, когда Вы идёте его выбрасывать?

3-4 пакета с разным мусором обычно, складывают соответственно в 3-4 разных контейнера или места. Если кто спалит что не отсортировали,то огромные штрафы и пожизненный эцих с гвоздями. Где-то на Западе такую систему придумали, теперь в странах с западной культурой такая схема практически неизменна, от США до ЮК.

Nick Brake
ArGeo
3-4 пакета с разным мусором обычно,
То есть - приходится выходить из дома, неся в обеих руках руках 3-4 пакета?
(Извините за настырность, я просто пытаюсь понять то, что изначально трудно себе представить).
ArGeo
Nick Brake
То есть - приходится выходить из дома, неся в обеих руках руках 3-4 пакета?
(Извините за настырность, я просто пытаюсь понять то, что изначально трудно себе представить).

Где как. В Германии мои друзья каждый день по 3-4 небольших пакета выкидывают, за одну ходку, в США раз в 3-4 дня несколько больших пакетов выволакивают на улицу, там это дело нескольких ходок или человек.
Если не привык, т.е с нашей культурой, то это дело кажется крайне неудобным и гиморройным, от сортировки по разным пакетам ещё дома, у всех то нас одно мусорное ведро, куда летит всё и потом одним рейсом отправляется на помойку, до процесса выкидывания, ведь ещё контейнер надо не перепутать. Был в большом шоке. Но местные аборигены, которые этим занимаются с детства, либо давно там живут, достаточно быстро к этому привыкают и делают все на автомате, не замечая.

Kivar
Спасибо, ArGeo, так и есть
Nick Brake
ArGeo
в США раз в 3-4 дня несколько больших пакетов выволакивают на улицу, там это дело нескольких ходок или человек.
Ну, это скорее всего в частных домах. В кино сплошь и рядом показывают. 😊

ArGeo
Если не привык, т.е с нашей культурой, то это дело кажется крайне неудобным и гиморройным, от сортировки по разным пакетам ещё дома, у всех то нас одно мусорное ведро,
Тут дело не столько в культуре, сколько в планировке квартир. Несколько мусорных вёдер в типовой кухне (особенно - советской постройки) просто негде поставить.
Или для этого нужно переоборудовать кухню (имеется в виду - кухонную мебель). В комплекте с современной встроенной мебелью уже есть выдвижные системы сбора мусора на несколько контейнеров (или пакетов).

(Кстати, вот у этого говно-клона под ником sk000 - как раз крыша и поехала на этой почве, когда я лет пять назад, в теме про ремонт кухни, обсуждал именно такую встроенную систему на несколько контейнеров. 😀
Вот с тех пор он и бегает по всему форуму, как мусорным мешком ударенный, и больше ни о чём писать не может... 😀 )

Kivar
Прекращайте
ArGeo
Nick Brake
Ну, это скорее всего в частных домах. В кино сплошь и рядом показывают
В Америке большинство населения живут в частном секторе, квартира там признак бедности. В поселке же там нет, как у нас какого-то места с мусорными контейнерами, раз в несколько дней по улице ездит мусоровоз и собирает мусор у каждого дома, ездит примерно в одно время, поэтому к этому времени люди вытаскивают мусор из домов.
Nick Brake
Тут дело не столько в культуре, сколько в планировке квартир. Несколько мусорных вёдер в типовой кухне (особенно - советской постройки) просто негде поставить.
Ну так ведь окружающая среда формирует мышление и культуру. Скажем спасибо коммунистам за то что застроили города убогими панельками с мизерными квартирами и микроскопическими кухнями. И то что у нас повсеместно, то у них либо единичные явления, в каких-то древних исторических кварталах, либо в гетто для приезжих. Поэтому у них легко было организовать раздельный сбор мусора и практически невозможно у нас. При этом застройка городов уродливыми человейниками продолжается до сих пор и мусорная проблема будет преследовать нас вечно.
андрэ
При этом застройка городов уродливыми человейниками продолжается до сих пор и мусорная проблема будет преследовать нас вечно.
вот соглашусь.
Nick Brake
ArGeo
В поселке же там нет, как у нас какого-то места с мусорными контейнерами, раз в несколько дней по улице ездит мусоровоз и собирает мусор у каждого дома, ездит примерно в одно время, поэтому к этому времени люди вытаскивают мусор из домов.
Я знаю. 😊
Nick Brake
ArGeo
Скажем спасибо коммунистам за то что застроили города убогими панельками с мизерными квартирами и микроскопическими кухнями.
Вы правы, лучше бы оставили как есть - в бараках и дореволюционных коммуналках. 😊
Nick Brake
Kivar
Прекращайте
Ладно, уговорили... 😛
ArGeo
Nick Brake
Вы правы, лучше бы оставили как есть - в бараках и дореволюционных коммуналках. 😊

В Корее тоже так? Там, что-то мне подсказывает бараков и коммуналок нет, хотя их общество прошло такие же этапы, что и наше. И индустриализация с массовым исходом населения из города в деревню и полное разрушение всей страны с жилым фондом.
Ладно проехали...

Kivar
По советам вас, камрады, запилил первый блог

Kivar
Первый блин комом, тем более со смарта с селфипалкой без стабилизатора.
TapakaH
Нормально.
Монолог и движение - самое-то.
Kivar
Спасибо за отзыв, мне важно ваше мнение, камрады!
Думаю продолжить именно так - монолог в свободной форме, без сценария в движении. Думаю, повторы фраз постепенно уберутся, с опытом речь будет более удобоваримая.
Пока аппаратуры соответствующей нет, вид будет трястись. Но мне кажется, так интереснее говорить о своих мыслях, чем быть " говорящей головой".
TapakaH
...и искать помойки как толпы блоггеров из РФ будучи за границей.

Оттдохоновение души прям.

Kivar
Помойки я текстом транслировал. Сюда 😛
В блоге я стараюсь показывать настоящую Корею так, как ее не видят другие блогеры.
Nick Brake
Kivar
По советам вас, камрады, запилил первый блог

Спасибо, интересно. 😊

Очень напомнило мне, как я в прошлом году, примерно в это же самое время, гулял и знакомился с Батуми. 😊
Был не как типичный турист, которому показывают город на экскурсиях, и свободное время которого ограничено - а свободно располагал своим временем и имел возможность произвольно выбирать маршруты для перемещения и знакомства с городом. На протяжении примерно двух месяцев. 😊
А сравниваю ещё и не только с Вашими роликами - а находил на Ютубе и другие видеозарисовки туристов по Инчхону.

Впечатления очень схожи по нескольким показателям: во-первых, в торговых кварталах (то есть, на тех улицах, где все первые этажи насыщены магазинами, лавками, и заведениями питания, от фастфуда до ресторанов) - обилие вывесок и рекламы на своём языке (а для меня что грузинский, что корейский - без разницы). Правда, обычно названия всё-таки продублированы по-английски, и нередко - по-русски. Но для этого нужно всматриваться в вывески.

Во-вторых, непривычный общественный транспорт (в Батуми узкие улочки, поэтому все автобусы - малогабаритные, у нас в Пушкине такие появились на маршрутах как раз за время нашего отсутствия... 😊) Но у нас все же больше половины автобусов - полноразмерные (три двери, а то и прицеп), а там - только двухдверные. Из-за этого при езде в автобусе совсем другое ощущение, чем в полноразмерном транспорте - более близкое единение, что ли, этакий микро-социум. 😊 А на приморском бульваре (который тянется вдоль всего города) - обилие прокатного электротранспорта, от самокатов и скутеров, до многоместных электромобилей.
Да и движение на улицах, и поведение водителей (и легковых, и в автобусах, и в грузовичках) сильно отличается от привычного. И непривычные узкие тротуары, которые местами ещё и заставлены припаркованными машинами... 😊 (Наверное, точно также выглядят многие города, например, где-нибудь в Турции или Египте, но я там не бывал... 😊)

И в-третьих, очень похожи на Ваши съёмки те районы Батуми, где соприкасается частный сектор и кварталы, застраиваемые отелями. Когда-то эта часть города вся была частным сектором, и жили там, похоже, очень неплохо - сохранившиеся дома и усадьбы ничуть не хуже, чем на Вашем видео. Но сейчас частный сектор постепенно вытесняют...

И по всему городу (и на приморском бульваре) очень много таких же тренажёрных площадок. Впрочем, у меня в Пушкине они тоже есть в каждом дворе, единственное отличие - в Батуми они почти все оборудованы навесами (и от солнца, и от ливней).

Kivar
На здоровье!
Ну, раз сподвиг на столько текста, то не зря запилил ролик 😊
Kivar
Новый ролик

Nick Brake
Kivar
Новый ролик

Респект! 😊

Надо что-то придумывать с ветрозащитой микрофона. Я тут летом выкладывал своё видео с велопрогулок по Пушкину, так я специально даже и не пытался записывать комментарии во время движения - потому что их вообще слышно не будет... 😊

А насчёт POSCO - Вы, наверное, уже и сами погуглили, это крупнейшая в стране сталелитейная корпорация. 😊

Kivar
Не, не Гуглил, спасибо за информацию.

По-хорошему экшн-камеру надо и стабилизатор с гироскопом, но не стоит забывать, что я НЕ в России и деньги пока не зарабатываю. Так, что довольствуйтесь тем, что есть 😊

Kivar
Когда все стабилизируется, то и репортажи будут уже с другим настроением и глубокой информацией по достопримечательностям.
Nick Brake
Kivar
По-хорошему экшн-камеру надо и стабилизатор с гироскопом, но не стоит забывать, что я НЕ в России и деньги пока не зарабатываю. Так, что довольствуйтесь тем, что есть
Так я прекрасно понимаю, сам в похожем положении. 😊
Поэтому приходится обходиться тем, что есть.
По минимуму - вместо микрофона блютус-гарнитуру, и на её микрофон какой-нибудь пушистой хрени намотать, вроде ваты. 😊
Kivar
Попробую наскрести на гарнитуру. В фулфейсе в принципе не должно задувать так, что вата не потребуется.
Nick Brake
Kivar
Попробую наскрести на гарнитуру. В фулфейсе в принципе не должно задувать так, что вата не потребуется.
Тоже верно. Да она и вообще удобная штука - можно слушать музыку, радио... 😊
Только при покупке уточните (проверьте) на всякий случай, что она будет записывать звук на видео.
Kivar
О! Спасибо.
paradox
Kivar

езжайте, это не перу, вам понравится

Kivar
Уже 😊
Kivar
Хотя и в Перу было неплохо, но ни в какое сравнение не идёт.
paradox
поздравляю искренне. мне юк очень нравится
paradox
обязательно посетите остров Чеджудо. уникальное место.
Kivar
Конечно!
Где Вы только не были!
paradox
успел кое-что. боюсь, что теперь пополнение списка не скоро. вам удачи.
Kivar
Благодарю!
Kivar
Район СонгДо - Центральный парк

Kivar
Запилил новый ролик

Kivar
Забыл сказать - это Сонг До, умный город, а точнее большой район Инчхона. Там пневмомусор должен был быть и прочие составляющие умного города. Только чота умного я там не увидел. Красивое место просто.
Но что-то пошло не так и он заполнен на четверть, если не меньше. Но офисы и компании работают почти полностью.
Ну и зоны отдыха заполняются по выходным полностью, как отечественными, таки и иностранными туристами.
Nick Brake
Kivar
Запилил новый ролик
Посмотрел, интересно. 😊
Уже начал узнавать знакомые небоскрёбы - например, тот, с треугольным вырезом на верхних этажах... 😊

А вообще, конечно, это жесть - смотреть видео, на котором вообще нет прохожих. Пустой город, одни только тренажерные площадки без людей... Это нечто постапокалиптическое, напоминает фильмы вроде "Я - легенда". 😀

Я тут копался в старых видеозаписях, и нашел видео 2019 года, которые снимал в Турции во время отпуска (это ещё до выхода на пенсию). Отдыхал один (это октябрь, жена была на работе, в школе, а у нас на фирме отпуска предоставляли в любое время, по выбору). Ну и снял несколько роликов на экшен-камеру, чтобы потом показать домашним (поэтому есть некоторые комментарии, понятные только "своим" 😊.
Этакие видеоэкскурсии по отелю и пляжу, с селфи и с записью рассказа голосом.

Единственный минус - камера без стабилизации и стедикама, поэтому при ходьбе картинка вздрагивает. Но вроде бы это не очень мешает смотреть... 😊

Ну и, конечно, это не Корея, поэтому люди на видео присутствуют. 😊

Если Вам интересно сравнить со своими съемками - можете взглянуть, что получилось (чужой опыт - тоже опыт):

Kivar
Ну, на самом деле там много людей, просто я так снимал, что будто все вымерли 😊
Блюр ещё не освоил на Андроиде, а компа пока нет.
Kivar
Турция замечательна для отдыха и сама по себе полна достопримечательностей, но жить там без фриланса сложновато. Работа низкооплачиваема.
Nick Brake
Kivar
Турция замечательна для отдыха и сама по себе полна достопримечательностей, но жить там без фриланса сложновато. Работа низкооплачиваема.
Да и я в общем-то и не о Турции, просто у меня других готовых роликов нет, чтобы поделиться своими пробами. 😊
Как раз это был первый такой опыт, я планировал: освоюсь со съемкой в движении, может быть - даже попробую снимать с ручным стедикамом (стабилизатором на карданном подвесе), и буду после выхода на пенсию гулять и снимать знакомые мне места Питера, с авторским рассказом. 😊
Но тут как раз нагрянула уханька, и все планы накрылись медным тазом, на два года. Потом - переезд на новую квартиру. Теперь снова пытаюсь возобновить эти планы, но уже в Пушкине. Купить новую камеру (или новый смартфон) со встроенной стабилизацией - слишком накладно, поэтому присматриваюсь к недорогому электромеханическому трехосевому стабилизатору. Вот только сроки доставки у них - ноябрь, а на ноябрь у нас планы с поездкой на Черное море. Так что пока думаю, изучаю вопрос.
кит карпыч
Три молодых человека, которые сбежали из России от мобилизации, больше года живут в аэропорту города Инчхон
https://en.yna.co.kr/view/AEN20231030005300315
Они подали прошение о предоставлении убежища после приземления в аэропорту, но Министерство юстиции отклонило их ходатайства, заявив, что простое уклонение от военной службы не является основанием для получения статуса беженца.
.Национальная комиссия по правам человека (NHRCK) рекомендовала дирекции аэропорта расширить пространство для застрявших в зоне ожидания вылета, а также улучшить условия питания и проживания.
Nick Brake
Nick Brake
поэтому присматриваюсь к недорогому электромеханическому трехосевому стабилизатору.
Стал наконец обладателем стабилизатора (стэдикама) для экшен-камеры. 😊
Попробую снять видеоролик с голосом на улицах. Сейчас проблема - у нас на улице уже минусовая температура, и аккумулятор в камере замерзает. Может быть, попробую его запитать от пауэрбанка (со стабилизатором это не очень просто...).
Kivar
Поздравляю приобретением!

Мда... Погода - пипец. У нас ещё тепло, днём жарко.

Kivar
кит карпыч
Три молодых человека, которые сбежали из России от мобилизации, больше года живут в аэропорту города Инчхон

Понаехали, блин...

Kubl
Kivar

Понаехали, блин...

ДЕЗЕРТИРЫ "люди мира".
Заползают куда только могут.
Как тараканы...

Лонжерон
Интересное сегодня жена принесла из салона.
Девочка (кому и бабушка, в районе 40 лет) рассказала свою недавнюю историю.
Заказала такси до работы, до этого салона. Таксист, тадж или в этом роде. привёз и за 200 метров остановился. На все вопросы просто молчал. Ну и хс, подумала девушка и вышла. А таксист поехал вслед за ней медленно.
Девушка озверела от такой наглости, - мол что за дела? А этот ушлёпок её ещё и блядью обозвал. Ну тут русское сердце не выдержало - вытащила этого чмурика, взяла за грудки, потрясла чуток и пинком в машину отправила. Девушка раньше боксом занималась, а сейчас в тренажёрный похаживает.
Не ожидал такого гость. Но и девочка молодец. Совладала с собой, морду не набила.
vadja2
Интересно.
Игорь, молодец, что на месте не сидишь. Дай Бог тебе найти то, что ищешь!
Nick Brake
Nick Brake
Попробую снять видеоролик с голосом на улицах.
Выложил первый блин, который комом... 😊

Ещё не очень освоил управление кнопками на ручке стедикама (поворот камеры, переключение режимов слежения). И, как мне кажется - немного сбит горизонт. Нужно провести калибровку, но что-то она у меня не проходит. А может быть - на датчики влияет низкая температура... (у нас сегодня ноль градусов).
Ну и на экшен-камере, наверное, нужно было выставить режим устранения "бочкообразных" искажений (в Турции он у меня был настроен, но я забыл, как он делается). Потом настрою, и попытаюсь еще раз. 😊

Текст заранее не готовил, "что вижу - то пою". 😊

Часть 1 (из 3-х):

Часть 2:

Часть 3:

кит карпыч
Nick Brake
Выложил первый блин, который комом... 😊Часть 2:

скока дорожэк ни делай - народ фсёравно тропинки бЪёт)

Nick Brake
кит карпыч
скока дорожэк ни делай - народ фсёравно тропинки бЪёт)
Говорят, есть такое старинное правило у английских садовников: сначала просто разровнять лужайку (двор, и пр.), и подождать, пока жильцы сами протопчут тропинки там, где им удобно. И только потом, именно по этим тропинкам и следует прокладывать дорожки, а уже остальной участок - засеивать газоном.

У нас же, как говаривала незабвенная героиня Нонны Мордюковой - дворы проектируются "для эстетики". А не для людей. 😊
Отдельная история - это когда дорожку сделают со всеми возможными нарушениями технологии, так что при малейшем дожде на ней остаются лужи (вместо того, чтобы стекать на обочину или просачиваться сквозь дренаж), через которые не перешагнуть. Поэтому народ вынужден обходить и объезжать (на велосипедах, на детских колясках) эти лужи по газонам.

кит карпыч
Nick Brake
Говорят, есть такое старинное правило у английских садовников: сначала просто разровнять лужайку (двор, и пр.), и подождать, пока жильцы сами протопчут тропинки там, где им удобно. И только потом, именно по этим тропинкам и следует прокладывать дорожки, а уже остальной участок - засеивать газоном..

тожэ частенько про это вспоминаю.

однако думаю есть и нормативы допустимого расстояния дорожэк от здания.
знаю подобное место. чего там тока жытели не делали шоб у них прям под окнами не шастали - от взывающих плакатов до вскапывания под клумбы.
ничё непомогло пока капитально не огородили.
так и тут

Nick Brake
кит карпыч
так и тут
Согласен. Так бывает.
Вот у того дома, что справа на фото- тоже протаптывают тропинку по кратчайшей диагонали мимо угла дома. Так вот там её периодически перепахивают, а вдоль бордюров ставят импровизированные колышки и натягивают веревки. Но там у бабулек посажены цветники.
В других местах - весь газон по бордюру огорожен сварными оградами-заборчиками, высотой по колено. Там уже не ходят (неудобно каждый раз перепрыгивать через ограду).

ЗЫ. Вот как раз это место: оказывается, этим летом и здесь вкопали наконец сварную ограду! 😊

Kivar
vadja2
Интересно.
Игорь, молодец, что на месте не сидишь. Дай Бог тебе найти то, что ищешь!

Спасибо за добрые пожелания, Вадя! От всей души!

Kivar
Новая покатушка без склеек

тимофей17
Kivar
Если не дай Господь ты покалечишься, то как лечиться там будешь? Не дай Бог конечно.
Nick Brake
Kivar

Живописно! 😊
Но тут особенно нужен стабилизатор... 😊
Kivar
тимофей17
Если не дай Господь ты покалечишься, то как лечиться там будешь? Не дай Бог конечно.

Я в защите, ну и доля авантюризма.
Не стоит забывать про скилл и про то, что профессиональный тренер .

Kivar
Nick Brake
Живописно! 😊
Но тут особенно нужен стабилизатор... 😊
Согласен, но пока не в приоритете.
Nick Brake
Kivar
Согласен, но пока не в приоритете.
А у корейцев нет чего-нибудь типа нашего Авито?
Мне мой стедикам в 2000 р обошелся. Это примерно четверть магазинской цены.
Jinn07
Игорь, привет!
Ты опять в пути.
Молодец.
.летит время..
Kivar
Nick Brake
А у корейцев нет чего-нибудь типа нашего Авито?
Мне мой стедикам в 2000 р обошелся. Это примерно четверть магазинской цены.

Есть - Купанг, но он только с id работает. Но пока не хочу денег тратить, которых нет.

Kivar
Jinn07
Игорь, привет!
Ты опять в пути.
Молодец.
.летит время..

Ос, Сергей!
Да, лягух-путешественник 😊

Kivar
Ещё одна покатушка в Центральный парк района Сонг До

кит карпыч
https://www.yna.co.kr/view/AKR20231108062151052?section=search

В Южной Корее робот насмерть раздавил мужчину. Южнокорейское информационное агентство Yonhap 8 ноября сообщило, что робот не смог отличить человека от коробок с продуктами, с которыми работал.

Отмечается, что инцидент произошел, когда сотрудник робототехнической компании, которому было примерно 40 лет, осматривал робота.

Роботизированная рука, приняв мужчину за коробку с овощами, схватила его и прижала к ленте конвейера, раздавив ему лицо и грудь. Он был госпитализирован в медучреждение, однако позже скончался.

paradox
В Южной Корее робот насмерть раздавил мужчину.
надо проверить с кем у раздавленного были конфликты и кто последний раз копался в мозгах робота
Nick Brake
paradox
надо проверить с кем у раздавленного были конфликты и кто последний раз копался в мозгах робота
А потомушта нефиг нарушать ТБ! Для кого написано: "Под стрелой и грузом не стоять!"? Почему не обесточил оборудование и не вывесил табличку: "Не включать, работают люди!"?
Kivar
Как заказывали - ночная покатушка, точнее вечерняя

TapakaH
Ну как так.
Ни одного велосипедиста.
Дорожки имеются.
Фонариками освещены.
И чисто.

Спасибо за видео.

Kivar
На здоровье!
Дык... Пока ехал - трое вроде было или четверо.
Темно и холодно уже было, там и пешеходов с бегунами нет почти.
Kivar
https://youtube.com/shorts/CVmvWhdfAyU?si=QYgB5AKoG3ZGJeN8
кит карпыч
Kivar
https://youtube.com/shorts/CVmvWhdfAyU?si=QYgB5AKoG3ZGJeN8
ойся ты ойся
"Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Виталия Кузнецова атаманом Всероссийского казачьего общества"
KOSTYA
Эх, теперь заживем!
Kivar
Опять про велодорожки

Billy Kid
А можно полюбопытствовать (без всякого злобного подтекста), что не сложилось в ЛА?
Помню, в своё время вы с воодушевлением готовились к переезду туда...
paradox
что не сложилось в ЛА?
он вроде ездил в перу. там помойка
кит карпыч
Южнокорейские фермеры угрожают выпустить 2 миллиона собак в Сеуле
если правительство продолжит предложенный запрет на собачье мясо

https://time.com/6340301/south-korea-dog-meat-ban-farmers/