Потенциальная пенсия

Alex_F
Пришло тут надысь, что заработал пенсию по старости. 24000 рубликов прогнозируют.
Нормально вроде? Мелочь правда есть еще 20 лет до даты как платить начнут. Но этож мелочь? Да?
А остальная иолодежь каг? Заработали что?
шашка кинжал продаю
двесте сорок баксов
ЛЕНЭНЕРГО
Alex_F
Мелочь правда есть еще 20 лет до даты как платить начнут.
Осталась самая мелочь-дожить до этой пенсии.
Если её ещё "по многочисленным пожеланиям трудящихся"
вообще не отменят... Вбросы на эту тему в СМИ уже были.
mihasic
Alex_F
Пришло тут надысь, что заработал пенсию по старости. 24000 рубликов прогнозируют.
Нормально вроде? Мелочь правда есть еще 20 лет до даты как платить начнут. Но этож мелочь? Да?

24 - и всё? А если продолжать работать, больше не будет?

Простой
Пенсия будет всегда убегать. Не догонишь
шашка кинжал продаю
там есть нюансик - а с чего ее платить то будут ?
ЛЕНЭНЕРГО
шашка кинжал продаю
с чего ее платить то будут ?
С цифровых рублей. Их даже печатать не надо. 😊
Простой
шашка кинжал продаю
а с чего ее платить то будут ?
ну как - потенциальная пенсия превратится в кинетическую, и и зарядит с ноги по жопе.
Kicker
Alex_F
Нормально вроде?
Это шутка надеюсь?
Как 24 000 может быть нормально?
Это базовые потребности в еде на месяц, коммуналка, обслуживание машины.
Всё.
С одеждой уже напряги начнутся.
Как это может быть нормально?
андрэ
обслуживание машины.
разве что швейной..
Alex_F
mihasic

24 - и всё? А если продолжать работать, больше не будет?[

Х.з как она считается, по логике должна раза в 2 вырасти (если продолжу работать) а по подсчету ???

ЛЕНЭНЕРГО
Про инфляцию забыли. Рубль сейчас и 10 лет назад
отличается на порядок по покупательной способности.
Ваня Чонкин
Alex_F
Х.з как она считается, по логике должна раза в 2 вырасти (если продолжу работать) а по подсчету ???
При зарплате +- 60т.р. пенсия растёт на 210-230р в год.
Nick Brake
Мелочь правда есть еще 20 лет до даты как платить начнут. Но этож мелочь? Да?
Двадцать лет впереди - это не о той пенсии думать нужно, которую государство даст. Считайте, это просто страховка, на всякий случай.
А сейчас, пока есть время и возможность - думать нужно о том, как обеспечить себе стабильный доход помимо этой пенсии, не зависящий от государства.
Я не буду давать конкретных советов, ситуации и возможности у всех разные, поэтому это дело неблагодарное: вдруг мой совет Вам не подойдёт или "не выстрелит" через 20 лет? Важно - что нужно прямо сейчас поставить себе такую задачу: изучить все возможности и найти подходящий для себя способ вложения (инвестирования) денег, в расчёте на 20-летнюю перепсктиву. Вкладывать пусть небольшими суммами, посильными для сегодняшнего бюджета - но регулярно. 20 лет - это достаточно много, чтобы на выходе получилась заметная "прибавка к пенсии" (с) 😊.
Ded Mazay
Kicker
Это шутка надеюсь?
Всё.

какая в баню шутка у меня меньше. у жены тоже меньше. у соседа больше 27, но он бригадиром 30 лет и все сорок лет в одной яме просидел с тремя ключами.

mageric
20 лет))) Вам (нам ) место в раю уже пообещали. Вот и готовьтесь .
Ded Mazay
ЛЕНЭНЕРГО
Про инфляцию забыли. Рубль сейчас и 10 лет назад
отличается на порядок по покупательной способности.

тогда и нулей было больше на три

mageric
ЛЕНЭНЕРГО
Осталась самая мелочь-дожить
Слушайте что умный человек пишет. Он пожил- он знает.
Простой
Зачем пенсия?

тем более мы должны скоро победить. по плану

o.tuk
Два года осталось. Если не на...ут. 24 тыр. обещают. В общем, работать, пока не сдохну. А пенсия так- костыль.
Простой
o.tuk
Два года осталось
Плохая примета - выборы.
Lopar
Зачем на пенсии машина? А на кефир хватит.
Nick Brake
Kicker
Одеждой нужно себя обеспечить ДО выхода на пенсию. Чтоб с запасом... 😊 И главное - потом не отращивать живот, чтобы прежние размеры подходили. 😊
Ваня Чонкин
Nick Brake
И главное - потом не отращивать живот, чтобы прежние размеры подходили.
Для этого нужен свой дом. Лопата, тяпка, грабли, вилы, тачка, Триммер, топор, колун, пила, секатор, вёдра, шланги, молоток, кувалда, гвоздодёр, напильники, рубанок, св аппарат, болгарка... 😊
Starrover
Nick Brake
Одеждой нужно себя обеспечить ДО выхода на пенсию. Чтоб с запасом... 😊 И главное - потом не отращивать живот, чтобы прежние размеры подходили. 😊

С 24х тыров живот отращивать?)) оптимист...

Nick Brake
Starrover
С 24х тыров живот отращивать?))
Для жирного живота не нужна ни осетрина с икрой, ни мраморная говядина. Пиво и диван - вот и всё, что нужно... 😀
Nick Brake
Ваня Чонкин
Для этого нужен свой дом. Лопата, тяпка, грабли, вилы, тачка, Триммер, топор, колун, пила, секатор, вёдра, шланги, молоток, кувалда, гвоздодёр, напильники, рубанок, св аппарат, болгарка.. .
Грыжа вместо живота? Так себе альтернатива... 😀
o.tuk
Пиво и диван - вот и всё, что нужно.. .
Знаю одного трезвенника- вегетарианца, так он чисто на булочках и сладеньком до 120 разожрался, при росте 168.
o.tuk
Простой
Плохая примета - выборы.

Вот аж трясёт, блд. Здоровье уже не то, до 65-ти как сейчас ипашить, "вредную" пенсию так просто не дают. А при какой-никакой пенсии уже можно и поспокойнее работу найти.

sonne83
Простой
Плохая примета - выборы.

Выборы, выборы, кандидаты - ......

Простой
Lopar
Зачем на пенсии машина?
Ненавижу тебя, лично: отец 1936 мама 1947 - ездит до сих пор. И ездил бы - тяжело стало урожай собирать.
Ненавижу.
ArGeo
Alex_F

Мне 18,5 тыщ насчитали за 20 лет до выхода на пенсию. Правда в выписке, что прислали, нет некоторых мест работы, нет полагающихся мне выслуг и льгот по защите Отечества и прочих льгот. Там ещё тыщ 5-7 должно по идее набежать. Ну и пох, за 20 лет ещё 10 раз все поменяется, изменится и за год до моего выхода на пенсию, пенсии вообще отменят 😊

андрэ
за 20 лет ещё 10 раз все поменяется,
эт точно
Nick Brake
o.tuk
так он чисто на булочках и сладеньком до 120 разожрался, при росте 168
Ну, булочки и сладенькое - это вообще безошибочный рецепт. Но я как-то думаю - это больше девчачье, не для Starrover-а... 😛
Гаврилыч37
ЛЕНЭНЕРГО
С цифровых рублей. Их даже печатать не надо. 😊
Все, наверное, слышали о скандале с новыми напечатанными купюрами достоинством 1- и 5- тысяч рублей. Не оказалось там почему-то православного креста. И когда общественность надавила, Центробанк взял паузу, выбрал 'звонок другу', после чего принял решение 'доработать' дизайн купюр.
Именно поэтому их главного представителя и вызвали 'на ковер' в Госдуму.
А учитывая тот факт, что Эльвиру Сахипзадовну сегодня 'чихвостят и в хвост и в гриву' все кому не лень, встреча ничего приятного не сулила. И эти ожидания оказались оправданными.
Причем, что самое интересное, тема запланированной встречи была настолько конфиденциальной, что прошла за плотно закрытыми дверями в очень узком кругу. На ней присутствовал лишь председатель Госдумы Володин, лидеры фракций и несколько представителей профильных комитетов.
Вопрос, который стоял на повестке дня, был следующий - зачем решились на выпуск этих самых купюр с новым дизайном с опережением утвержденного графика? Куда торопимся, и зачем нам, собственно говоря, вообще купюры нового образца?
Ведь курс доллара хоть и растет, но никоим образом не влияет на выпуск новых банкнот. Да и какая-нибудь деноминация здесь вообще не причем. Даже если она и была бы, то не надо разрабатывать новый дизайн у купюр, достаточно просто убрать пару нулей в существующих банкнотах, опыт, как говорится, имеется.
И вот тут кроется самое интересное. Оказывается, что новые купюры напечатали не для того что бы порадовать население новым дизайном, а потому что Госзнак просто не в состоянии напечатать банкноты старого образца. Да-да, вы не ослышались, оказалось, что мы даже свои деньги сами выпустить не можем. Почему, спросите вы. Да все очень просто. Оказывается, что деньги, к которым мы с вами привыкли, никакие не наши, а импортные.
Звучит как анекдот, но это -так! Как 'неожиданно' выяснилось, российские банкноты, печатались на импортном оборудовании, с использованием импортных красок. В те времена, когда мы еще 'дружили' с Западом, Госзнак, принадлежащий кстати правительству, и печатающий банкноты по заказу ЦБ, закупился импортной техникой. И вроде ничего в этом сверхъестественного нет, но лишь в условиях отсутствия санкций.
Да и, честно говоря, в России техники для чеканки монет, станков для выпуска банкнот, и даже своей краски попросту нет. Вот и закупились по случаю на Западе, так как других вариантов просто не было.
Кстати, краску для выпуска купюр, закупали в Швейцарии. Краска на самом деле очень хорошая - она способна переливаться на свету под разными углами. Однако и это еще не все. Специальные защитные элементы, которые применяются в изготовлении банкнот, и специальная магнитная лента внутри купюры, также оказались импортными.
Так что теперь россияне могут гордиться тем, что российский рубль больше не деревянный, а родной брат швейцарского франка, который как известно является одной из самых стабильных валют в мире. Поздравляю всех!
Однако есть и один существенный минус - рано или поздно краска должна была закончиться, и она закончилась. А в условиях санкций, как мы все отлично понимаем, никто ее нам поставлять не станет. Это настолько специфический продукт, что по серым схемам параллельного импорта завести его в Россию просто не получится.
В итоге нашему правительству, пришлось в срочном порядке разрабатывать дизайн новых банкнот, которые станут печататься уже на наших станках, с использованием отечественных красок. И все бы ничего, но у новых купюр не будет тех степеней защиты, которые были в старых купюрах, т.е. импортной краски и сопутствующих элементов.
Так что все разговоры регулятора о том, что в России с каждым разом защита новых купюр становится все выше, теперь окажутся блефом. Для того чтобы надежно защитить купюру в современном мире от подделок, необходима не только специальная краска, но и электронный чип внутри купюры, который мы в ближайшее время гарантированно не увидим. Причина банальна - своих разработок у нас естественно нет, а несколько компанией занимающихся их выпуском, находятся в Великобритании, которая, само собой, поставлять их нам не собирается.
Так что рубль теперь не только деревянный, но и незащищенный.
Понятно, что без необходимых степеней защиты, новые купюры будет легче подделывать, а это уже прямая угроза экономической стабильности России.
spirikraft
Если доживу до пенсии буду брэчить безбожно.Петли,сетки,краснокнижные дикороссы,травки и пр. и камлать по ночам на Луну,чтоб прилетел астероид и всех нахуй поубивал.
ArGeo
Гаврилыч37
Все, наверное, слышали о скандале с новыми напечатанными купюрами достоинством 1- и 5- тысяч рублей. Не оказалось там почему-то православного креста
Причем тут пенсия?
Простой
spirikraft
Если доживу до пенсии буду брэчить безбожно
Посадят мгновенно: дроны
ЛЕНЭНЕРГО
Гаврилыч37
Причина банальна - своих разработок у нас естественно нет
У нас и разработчиков уже нет.Кто поумнее, на Запад свалил.
Подальше от окопов. Валентина Ивановна и гвоздей отечественных не нашла.
Ихъ нет. Как и подшипников. Т.к. заводы подшипниковые уничтожены.
А на подшипниках ездит всё, кроме голой жопы по асфальту.
Осталось уничтожить пороховые и патронные заводы и нас Зимбабве в плен возьмёт.
андрэ
не помогут.
spirikraft

Какие нах дроны🙂пол охотоведа на район.Путевку то берешь чисто чтоб он с голодухи копыта не откинул.Не будет никто брать ведь сократят🙂

spirikraft
[/B]
Как и подшипников. Т.к. заводы подшипниковые уничтожены.
А на подшипниках ездит всё, кроме голой жопы по асфальту
[B]

Я вот тоже читал,что своего производства подшипников не осталось,но вот Вологодский ГПЗ вроде работает.

http://www.vbf.ru/

ЛЕНЭНЕРГО
Гаврилыч37! Спасибо огроменное за ценную инфу.
Был вообще не в курсе такого. Прощёлкал клювом.
Дальнейшее понятно. Грядёт очередная Павловская реформа.
Поэтому всю наличку надо тратить сейчас. А на "гробовые"
купить лопату и досок с гвоздями. Остальное срочно пропить 😊
Эти Набиулины и Силуановы ничего нового придумать не могут,
кроме как всех нас обобрать. В России такое было всегда.
SEWA
Lopar

А на квартплату хватит?
Сегодня по радио слушал, тётка позвонила: пенсия 19 тысяч, квартплата 7 тысяч. Потом другая тётка позвонила: мы с супругом пенсионеры, живём вместе. А если бы жили раздельно, то была бы доплата +1000рублей каждому, как одинокому пенсионеру.

ЛЕНЭНЕРГО
SEWA
А если бы жили раздельно, то была бы доплата +1000рублей каждому, как одинокому пенсионеру.
Хрен там. Мне, как одинокому пенсионеру доплачивали тыщу раньше.
А лет пять назад прекратили и прислали бумагу типа, оформляйте "ветерана".
А там послали лесом. Им самим бабки нужны на Дубаи и Куршавели.
Сергей2010
spirikraft
Если доживу до пенсии буду брэчить безбожно.Петли,сетки,краснокнижные дикороссы,травки и пр. и камлать по ночам на Луну,чтоб прилетел астероид и всех нахуй поубивал.
Дык... ты брэком или террористом?
Сергей2010
ЛЕНЭНЕРГО
У нас и разработчиков уже нет.Кто поумнее, на Запад свалил.
Подальше от окопов. Валентина Ивановна и гвоздей отечественных не нашла.
Тсс... Не говори об этом никому. Прознают зимбабвяне - будем работать живцами на крокодилов.
spirikraft
ты брэком или террористом?

Дожить надо🙂там решу.
Сегодня куничку нашли.Кот застрял в развилке,рубил березу.Хотел ошкурить дома,а он от вшей шевелится.Пришлось на ночь в дровяник,завтра доделаю.На пенсии точно есть чем заняться.Я на значительные суммы сильно не рассчитываю,отложено в принципе,я хочу грузовик,семья жёстко против🙂

Сергей2010
Сегодня куничку нашли.
У меня кобель, ЗСЛ, как в лес с ним пойду, обязательно куницу найдёт, посадит и облаивает. Если б добывал, то озолотился бы.
mihasic
Lopar

Как зачем? А на охоту, да с собакой - на палочке верхом? Вот, только вернулись, псина порадовала, продемонстрировала врождённый челнок(!).

spirikraft
Моя год назад чем то заболела,думал сдохнет.Качало ее,с ориентацией были проблемы,на меня бросалась,норовила тяпнуть,когда ее касался,видно ей было больно.Отпоил водкой,по чайной ложке наливал в шприц и силком,первые пару дней,потом антибиотики.Вот только сейчас,в полтора года,более менее оклемалась.
mihasic
spirikraft
Моя год назад чем то заболела,думал сдохнет.Качало ее,с ориентацией были проблемы,на меня бросалась,норовила тяпнуть,когда ее касался,видно ей было больно.Отпоил водкой,по чайной ложке наливал в шприц и силком,первые пару дней,потом антибиотики.Вот только сейчас,в полтора года,более менее оклемалась.

Ну дай бог.

Лонжерон
Гаврилыч37
Поздравляю всех!
Это кто же у нас такой прошаренный?! 😊
ЛЕНЭНЕРГО
Был вообще не в курсе такого.
Не в курсе того, что импортозамещение?
spirikraft
На пенсии точно есть чем заняться.
Куничка это хорошо. А вот если енотовидная? И полно их и мех красивый?
полковник1
Kicker
Это шутка надеюсь?
Всё.

хе хе ну тут опять же есть нюанс мне вот насчитали 27 через полтора года если раньше не загнусь то начну пенсионный фонд гнобить, но я правда ветеран труда областного значения, уже сейчас половина на земельный налог отсекается, половина квартплаты, половина налога на машину, автобусы и прочии трамваи не знаю не использую, а вот в санаторий бо бесплатной путевке уже ездил, сам то санаторий и жратва ужин в ем ббесплатно а вот ехать до анапы это уж за свои ну и самовар не отпустила типо следом увязалась

Maksim V
Гвозди в России:
75% - российские
15% - белорусские.
10% - китайские.
Передайте Валентине привет.
Н.Валерич
но вот Вологодский ГПЗ вроде работает.
Дышит ещё !!!
Работяг меньше чем кого-либо , дохрена чемульпеков всё ещё работает по три месяца .
Просочилась до меня инфа , что намекали вернуть завод в гос лоно .

Кстати рядом ещё при мне (ушёл 15 лет назад) был открыт ещё "заводишко" рядом с территорией в здании "фабрики" по приготовлению пищи .

Н.Валерич
Потенциальная пенсия
Чо-то я понял что очередное поднятие пенсии будет не проценты а всем по полторы тыщи с небольшим .

ХРЕНА ТАМ .
Порылся и отрыл \\\\с 1 января 2024 года пенсии неработающим пенсионерам проиндексируют на 7,5% - по уровню инфляции, заложенному в макропрогнозе Минэкономики.__

К А З Л Ы

Лонжерон
ЛЕНЭНЕРГО
...
Прям даже не знаю... Ну, ладно, допустим на гражданке нету, а в оборонке?
На китайских подшипниках, что ли Су-27, Су-30, Су-35 и Су-37... гражданские Ту-шки и Илы, Т-72, Т-90?
Да и гражданская техника - в полный рост.
Кузьма Петрович
ЛЕНЭНЕРГО
Гаврилыч37! Спасибо огроменное за ценную инфу.
Был вообще не в курсе такого. Прощёлкал клювом.
Дальнейшее понятно. Грядёт очередная Павловская реформа.
Поэтому всю наличку надо тратить сейчас. А на "гробовые"
купить лопату и досок с гвоздями. Остальное срочно пропить 😊
Эти Набиулины и Силуановы ничего нового придумать не могут,
кроме как всех нас обобрать. В России такое было всегда.

Да какая Павловская реформа.

Раньше 5000 это было около 200 баксов. Сейчас 50. Экономическая эффективность их незаконного "производства" упала в 4 раза. Еще 2-3 года (ну как раз пока нонешние буржуйско-технологичные рубли еще будут в норм состоянии) и их подделка с нынешней даже официальной инфляцией (которая по умолчанию равна ставке ЦБ) окончательно перестанет иметь смысл.

Как уже сейчас например не имеет смысла подделывать купюры 50 или 100 рублей (на чем то кроме цветного принтера).
А купюры 5/10 ЦБ уже вообще может печатать на туалетной бумаге, метрами.

SEWA
spirikraft

Дожить надо🙂там решу.
Сегодня куничку нашли.Кот застрял в развилке,рубил березу.Хотел ошкурить дома,а он от вшей шевелится.Пришлось на ночь в дровяник,завтра доделаю.На пенсии точно есть чем заняться.Я на значительные суммы сильно не рассчитываю,отложено в принципе,я хочу грузовик,семья жёстко против🙂

В полиэтиленовый мешок и дихлофос туда напустить, мешок завязать. Вши сами помрут.

андрэ
Гвозди в России:
75% - российские
15% - белорусские.
10% - китайские.
Передайте Валентине привет.
Психиатры в России:
100%-российские...
передавайте привет главврачу...
alexaa1
SEWA

А на квартплату хватит?
Сегодня по радио слушал, тётка позвонила: пенсия 19 тысяч, квартплата 7 тысяч. Потом другая тётка позвонила: мы с супругом пенсионеры, живём вместе. А если бы жили раздельно, то была бы доплата +1000рублей каждому, как одинокому пенсионеру.

лож, пиз..дешь и провокация.
Обьяснят почему-лень-много букв.

полковник1
spirikraft

чумка небось, вообще лайки своеобразный народ,в основном ссуки, вроде да ты у них старший и тебе она предана но если что ей кажется не по ней она может и укус обозначить а уж если жратву охраняет то туши свет орать будет как будто ее на рынке обнесли

maior 0763
SEWA:
А на квартплату хватит?
прям интересно стало-а за какую квартиру такая квартплата?
и вроде есть что не более 30% от пенсии а потом субсидии?
полковник1
за какую квартиру такая квартплата?
а чо мало? если бы я не был почетным ветераном калужской области то так же бы платил трехкомнатная квартира слюшай со всеми удобствами вах и с оружейным сейфом
alexaa1
maior 0763

не 30 а 25. И не от пенсии , а от дохода. И если к примеру ЖЕК обнаглеет и вчинит Абрамовичу квартплату в 26% от его дохода, то Соцзащита выплатит Абрамовичу компенсацию.
Там шкала есть, и если на каждого члена семью приходится Минимум, то квартплата вообще рублей 200, все свыше компенсирует Соцзащита.

Лонжерон
alexaa1
Обьяснят почему-лень-много букв.
Вот мне тоже хотелось написать, но не стал на ночь. 😊
Потому как я за 4-х комнатную (с двумя сейфами, полковник 😊) плачу меньше.
ArGeo
maior 0763

У меня квартплата вместе со светом 10 тыр, минус 30% субсидий, выйдет 7 тыщ.
Плюс народ у нас хитрожопый, бабуська может иметь и не одну квартиру в собственности, а льготы на одну единицу недвижимости.

Ded Mazay
Лонжерон
Куничка это хорошо. А вот если енотовидная? И полно их и мех красивый?

куница чтото от 500р и енот от 600р . это не сейчасный а после морозов зимний, обезжиреный сушёный на пяльцах. крупный. без прорезов. лиса 500 крупная. бобра не берут спроса нет.норка тоже чтото 500. выдра тыща-неточно.рога лося свежие не погрызаные тыща кило. но это совсем отличные.

ArGeo
Ded Mazay

куница чтото от 500р и енот от 600р . это не сейчасный а после морозов зимний, обезжиреный сушёный на пяльцах. крупный. без прорезов. лиса 500 крупная. бобра не берут спроса нет.норка тоже чтото 500. выдра тыща-неточно.рога лося свежие не погрызаные тыща кило. но это совсем отличные.

Цены такие что не обогатиться.

Лонжерон
рога лося свежие не погрызаные тыща кило. но это совсем отличные.
Соседи в позапрошлом году рогов сдали на 80 тыр.
Ох-вед говорит, что никто не занимается практически мехом. АМожет не принимают? Енотовидная просто кишит.
Ded Mazay
ArGeo
У меня квартплата вместе со светом 10 тыр, минус 30% субсидий, выйдет 7 тыщ
а причём тут субсидии?
тогда ещё надо учитывать цену золотых слитков в оружейном сейфе, перечисление проццентов с десяти миллионов в сбере ,две пары колготок с долларами итд.
Ded Mazay
ArGeo
Цены такие что не обогатиться.

какие предлагают. бензин да путёвки бы отбить.
Лонжерон
а причём тут субсидии?
Так впрямую стоимость оплаты за квартиру не снижена. а снижена за счёт субсидий.
ArGeo
Ded Mazay
а причём тут субсидии?
тогда ещё надо учитывать цену золотых слитков в оружейном сейфе, перечисление проццентов с десяти миллионов в сбере ,две пары колготок с долларами итд.

Пенсионерам, которые по доходам попадают в малоимущие, полагается, вне зависимости от количества золотых слитков и матрасов с бабками.

Ded Mazay
Лонжерон
Енотовидная просто кишит.
вот представь недавно и лисы и енота было море , днём прям по дороге бегали. а сейчас с лета и не попались ниразу
Ded Mazay
ArGeo

Пенсионерам, которые по доходам попадают в малоимущие, полагается, вне зависимости от количества золотых слитков и матрасов с бабками.

это понятно,но пля шут от дохода и золотого запаса.

Лонжерон
Ded Mazay
сейчас с лета и не попались ниразу
Может потравили..?
Ded Mazay
Лонжерон
Может потравили.. ?
может. а я уж губищи раскатал обогатиться
ArGeo
Ded Mazay

это понятно,но пля шут от дохода и золотого запаса.

От золотого запаса не пляшут, только от дохода, сколько у тебя на счетах, в сейфе и матрасе заныкано никого не интересует, только твой средний доход за полгода.

Ded Mazay
Лонжерон
Так впрямую стоимость оплаты за квартиру не снижена. а снижена за счёт субсидий
вот и я об томже. у когото и золотой запас и матрасы с бабками и эти субсидии незаметны и неощутимы на общем фоне достатка.
а у кого шиш в кармане и блоха на цепи и весь доход только с пенсии в 21тр, тому эти семь тыщ в тягость.
Ded Mazay
ArGeo

От золотого запаса не пляшут, только от дохода, сколько у тебя на счетах, в сейфе и матрасе заныкано никого не интересует, только твой средний доход за полгода.

я говорю о хозяине сейфа и матраса а не о налоговой.
это как в магазин один приходит и покупает по принцыпу могу-немогу,а другой по принцыпу хочу-нехочу.
так что на бабку и семьтыщ за жэк зря наезжать.

andrey04101979
За 20 лет, откладывая даже по 10 000р в месяц, можно сформировать капитал в 7-8млн рублей в текущих деньгах. (через 20 лет он может быть как, условно 80 млн, так и 80 тысяч, но по покупательской способности это будет как 8 мультов текущих.) Все что для этого надо - это покупать акции предприятий. Если не можешь разобраться что к чему. да и не охота, купи просто индексный фонд. И докупай. На пенсии не надо будет думать что купить - лекарство или яичко скушать. Можно будет икорку вполне хавать.
Есть ли риски ? Да есть конечно. Но них...я не делать и жить потом на 24 000, или продолжать работать до усеру - это вообще не вариант, как по мне.
Я этим занимаюсь с 2014 года, вполне норм, работает сложный процент, активы уже приносят больше, чем я могу добавлять туда. Помог парочке знакомых разобраться с этими делами, за пару лет один напихал в кубышку полтора мульта, уже, грубо , пятнаха в месяц капает...
Лонжерон
Ded Mazay
и весь доход только с пенсии в 21тр, тому эти семь тыщ в тягость.
Даже не в 7 тыр дело, а в нижайших пенсиях, что уж тут... Не дай Бог, на пенсию... буду работать до "упора", была бы только возможность.
Лонжерон
andrey04101979
Все что для этого надо - это покупать акции предприятий. Если не можешь разобраться что к чему. да и не охота, купи просто индексный фонд. И докупай.
У 95% бабулек финансовая грамотность на нуле. Они и словов то таких не знают.
Alex_F
Лонжерон

С пенсии особо акции не купить.

andrey04101979
Лонжерон
речь про тому кому 20 лет до пенсии. Не говоря за тех. кому щас 20 лет от роду.
Лонжерон
Alex_F
С пенсии особо акции не купить.
Спитч о том, что этим надо заниматься до пенсии.
andrey04101979
речь про тому кому 20 лет до пенсии.
Я и имел в виду бабулек, которым 20 лет назад было ещё 20 лет до пенсии.
Финансовая грамотность в стране - нулевая.
Ded Mazay
andrey04101979
За 20 лет, откладывая даже по 10 000р в месяц, можно сформировать капитал в 7-8млн рублей в текущих деньгах. (через 20 лет он может быть как, условно 80 млн, так и 80 тысяч, но по покупательской способности это будет как 8 мультов текущих.) Все что для этого надо - это покупать акции предприятий. Если не можешь разобраться что к чему. да и не охота, купи просто индексный фонд. И докупай. На пенсии не надо будет думать что купить - лекарство или яичко скушать. Можно будет икорку вполне хавать.
Есть ли риски ? Да есть конечно. Но них...я не делать и жить потом на 24 000, или продолжать работать до усеру - это вообще не вариант, как по мне.
Я этим занимаюсь с 2014 года, вполне норм, работает сложный процент, активы уже приносят больше, чем я могу добавлять туда. Помог парочке знакомых разобраться с этими делами, за пару лет один напихал в кубышку полтора мульта, уже, грубо , пятнаха в месяц капает...

гдеж ты был в сентябре 1977 года когда я первую зарплату получил.

alexaa1
бабульки...это за 80лет. У меня таких мать и теща. Обе получают по 30 тыщ.
Пятерка квартплата(тыщи полторы возвратом на сберкнижку).
Пятерка на питание. Все траты.
Мать физически с квартиры не выходит но голова соображает, теща тоже не выходит-кроме своего детдома ничего не помнит-голова не соображает.

При том что мужикам дожить до 80 практически не светит...

Лонжерон
гдеж ты был в сентябре 1977 года когда я первую зарплату получил.
Слово "акция" тогда можно было знать, прочитавшим "Незнайка на Луне". 😊
ArGeo
Лонжерон

Однако периодически, причем довольно часто, появляются сообщения как мошенники обманули бедную и неграмотную бабульку на семизначную сумму 😊

Ded Mazay
Лонжерон
Даже не в 7 тыр дело, а в нижайших пенсиях, что уж тут... Не дай Бог, на пенсию... буду работать до "упора", была бы только возможность.

заметь.это сказал-ты.
да я б тоже и сейчас работал. только негде.
тут вот недавно знакомый предложил двух школьниц в лицэй отвозить и забирать.недалеко , минут 15-20 туда.
грит такси стоит 300р .я буду платить тебе целых 700р в день. ну и плюс подоходный минус бездетность, выходные , праздники итого 13 000р в месяц. я ему говорю небуду. тебе выгоднее на такси отвозить.
тыж грит всё равно дома сидишь и ничего не делаешь.

Лонжерон
alexaa1
бабульки... это за 80лет.
За 60.
У многих моих сверстниц ума только что на МММ и Властелину хватало с соответствующими последствиями.
Да и мужики редко кто занимался такими вопросами - вкладами всякими и прочим. Некогда было.
Да, кто занимался, грамотно они в основном в финансофой сфере и крутились. И крутятся.
alexaa1
Лонжерон
...
Финансовая грамотность в стране - нулевая.

Да ну нах. Я к примеру владелец пакетов акций 24 предприятий. Из которых отсвечивают 4. С которых с каждого ИЗРЕДКА капают дивиденты в размере стоимости ОДНОГо билета на проезд в автобусе(я их принципиально не получаю-чтобы не иметь проблем с налоговой).
А если я соберусь какой нить с пакетов продать, то стоимость оформления сделки будет в два раза выше стоимости проданых акций.
Периодически приходят письма, что в советствии *пятой поправки* собственик выкупил все мои акции и деньги в сумме 200 рублей я могу забрать у нотариуса Сидоровой которая находится в Нижнем Волочке.

Ded Mazay
Лонжерон
Слово "акция" тогда можно было знать, прочитавшим "Незнайка на Луне". 😊

ага.
мне ещё до выхода на пенсию как рачками до Луны.
пойду в декабре за справкой о льготах надо будет в пенсионном спросить сколько мне там насчитали

Лонжерон
alexaa1
Я к примеру владелец пакетов акций 24 предприятий.
Ага... 😀
Do you speak English? Yes, of course, but what the fuck is the point?
andrey04101979
alexaa1

Да ну нах. Я к примеру владелец пакетов акций 24 предприятий. Из которых отсвечивают 4. С которых с каждого ИЗРЕДКА капают дивиденты в размере стоимости ОДНОГо билета на проезд в автобусе.
А если я соберусь какой нить с пакетов продать, то стоимость оформления сделки будет в два раза выше стоимости проданых акций.
Периодически приходят письма, что в советствии *пятой поправки* собственик выкупил все мои акции и деньги в сумме 200 рублей я могу забрать у нотариуса Сидоровой которая находится в Нижнем Волочке.

Это у Вас отголоски с середины 90х, поди ? Ну, тогда совсем печаль была, канеш. Сейчас же все по другому совсем. Да и дивы капают не изредка, а строго согласно устава предприятия. Где то раз в год. а кто то два раза платит. А есть и три раза. Причем на данный момент. доходность фондового рынка 16% годовых... Что есть нихрена не копейки на автобус..
alexaa1
andrey04101979
Это у Вас отголоски с середины 90х, поди ? Ну, тогда совсем печаль была, канеш. Сейчас же все по другому совсем. Да и дивы капают не изредка, а строго согласно устава предприятия. Где то раз в год. а кто то два раза платит. А есть и три раза. Причем на данный момент. доходность фондового рынка 16% годовых... Что есть нихрена не копейки на автобус..

вы не с политпросвета?
у нас в стране в основном все государственое(всякие Газпромы и Россети)
Потому дивиденты или НОЛЬ-..кампания рещила дивиденты не выплачивать..., либо как у Газпрома-про его дивиденты подробно расписал аналитик Сбербанка-после чего аналитика уволили-там суть-не выводить денег с кампании, а дивиденты копейки-чисто для близира...

Акцииу меня... который ИТР не купил на полполучки акций, тот крупно пожалеет об этом...
А спустя некоторое время была рестуктуризация и Карета( РАО ЕЭС) превратилась в тыкву, точнее в 24 тыквы.

Alex_F
alexaa1
...

Владивосток и Тулу помню 😊
Никто не мешал (к слову) тебе докупить акций еще на пару миллионов.
Продал бы купил машину 😊

andrey04101979
alexaa1

вы не с политпросвета?
у нас в стране в основном все государственое(всякие Газпромы и Россети)
Потому дивиденты или НОЛЬ-..кампания рещила дивиденты не выплачивать..., либо как у Газпрома-про его дивиденты подробно расписал аналитик Сбербанка-после чего аналитика уволили-там суть-не выводить денег с кампании, а дивиденты копейки-чисто для близира...

Акцииу меня... который ИТР не купил на полполучки акций, тот крупно пожалеет об этом...
А спустя некоторое время была рестуктуризация и Карета( РАО ЕЭС) превратилась в тыкву, точнее в 24 тыквы.

Понятно. Посмею заметить, что сейчас на мосбирже торгуются акции примерно 250 компаний. Голубых фишек среди них - 42-43шт на сей момент. из них государственных - дай бог половина, а то и меньше. Это я к вопросу про "у нас в стране все государственное"... Компания может не выплачивать дивиденды. если у нее нет прибыли. Это нормально. Это. извините бизнес, всякое бывает... А если прибыль есть, но она ее не выплатила, то увеличивается стоимость компании и, соответственно, цена акции. Т.е прибыль все равно растет .
Но там, вобщем все бывает по разному, а Вы все сводите к каким то махинациям. Компаний много разных. и хороших и плохих. А бывает и вообще разоряются. да. Это, повторюсь - бизнес. А бизнес - это всегда риск, априори. Из за этого и получается прибыль выше чем по вкладам и облигациям.
Кроме того, повторюсь. можно не заморачиваться выбором отдельных бумаг, а купить сразу индексный фонд, и тогда вам точно будет похрен на реорганизации и разорение с махинациями отдельных эмитентов.
Впрочем, ладно, смысла тут обсуждать фондовый рынок - нету от слова совсем. Кто захочет на пенсии денег иметь - разберутся. Кто нет - будут искать оправдания . Так было всегда и будет фпердь. Аминь.)
Alex_F
Так ежели это добавка к пенсии, то стоит т обсудить. Все не крипта, хотя тоже говорят вложение.
andrey04101979
Alex_F
Так ежели это добавка к пенсии, то стоит т обсудить. Все не крипта, хотя тоже говорят вложение.

Да. Кроме того, если не нравятся акции - можно купить золото, Серебро. Не нравятся металлы - купите облигации. не нравятся рублевые облиги - купите замещающие. они есть в долларах, в евро. Нравится недвига ? Купите паи коммерческой недвижимости. Есть такие. которые дивы раз в месяц платит. Хотите сами давать в долг - купите паи краундлендинговых компах. Черта лысого купить можно. Но нужно делать это постоянно и долго. И тогда тебя пенсия не будет интересовать от слова вообще.
Да, есть риски. Но есть и способы их минимизации. Основной - диверсификация активов.
Так - победим !)

Alex_F
Помню ктото предлагал дробь закупать, таблицы роста стоимости приводил, а Вы про презренное золото, которое при продаже на 20 % (?) Падает. Тоесть только долгосрочное вложение может рассматриваться
andrey04101979
Alex_F
Помню ктото предлагал дробь закупать, таблицы роста стоимости приводил, а Вы про презренное золото, которое при продаже на 20 % (?) Падает. Тоесть только долгосрочное вложение может рассматриваться
Так золото надо покупать биржевое. Там спред мизерный при продаже. А если физическое охоты ныкать - купляйте в ломбардах лом.
Да и ПОДЧЕРКНУ - ЛЮБАЯ инвестиция - ТОЛЬКО на долгосрок и ТОЛЬКО с постоянным докупанием оной. И тогда все будет хорошо и волатильность пугать не будет ни капли. а падение цены актива будет не ужасать, а радовать...
Таки дела.
Alex_F
Спред это маргарин, это йа знаю 😊
ArGeo
Alex_F
презренное золото, которое при продаже на 20 % (?)
Вроде бы отменили НДС при продаже.
andrey04101979
Но нужно делать это постоянно и долго
Для начала надо получить элементарную финансовую грамотность, разобраться. А потом уже начинать. Потому что первое правило инвестирования гласит - Никогда не вкладывай деньги в то, что не понимаешь как работает.
Alex_F
Вот что жалею не купил Волгу в том веке, был бы первым пацаном на пенсии. И ведь гараж был пустой куда ея законсервировать был.
Эххх
Лонжерон
andrey04101979
Кто захочет на пенсии денег иметь - разберутся.
Ещё раз. Это актуально для молодёжи, ну или кому то шустрому до 60-и, и то...с натяжкой.
Речь же шла про бабулек-пенсионеров. которым не с чего покупать ни акции ни вкладываться в другие какие финансовые схемы.
andrey04101979
Но нужно делать это постоянно и долго.
Именно.
andrey04101979
Лонжерон
Ещё раз. Это актуально для молодёжи, ну или кому то шустрому до 60-и, и то... с натяжкой.
Речь же шла про бабулек-пенсионеров. которым не с чего покупать ни акции ни вкладываться в другие какие финансовые схемы.
Простите бога ради, это Вы про бабок каких то говорите. Я же - даю совет таким, как топикстартер, он как раз примерно мне ровесник и ему до пенсии 20 лет. А про бабулек я и речи не веду им это не надо, им - вклад надо(если есть что вкладывать). И все. Он и государством защищен. С него ежемесячно капает сумма. Лепота !
Лонжерон
Я же - даю совет таким, как топикстартер
Ну в 47, да, "всё ещё впереди".
andrey04101979
Лонжерон
Ну в 47, да, "всё ещё впереди".
А почему нет ? Что это за возраст то, 47 ? Не 97 же...

Да и с другой стороны - а что, лучше ничего не делать для увеличения будущего дохода на пенсии ?
Увольте. Хотя, абсолютному большинству такое вполне по душе. Сегодня проссым все, возьмем кредит, а чо там на пенсии будет - да мож и не доживу, а доживу - выкручусь как нибудь....
Фу таким быть...

alexaa1
Alex_F

Владивосток и Тулу помню 😊
Никто не мешал (к слову) тебе докупить акций еще на пару миллионов.
Продал бы купил машину 😊

на машину мне хватило когда продал акции от приватизации.
Хватило бы и на вторую, еслиб сдуру за копейки не сдал привелигированые акции-они через пару лет поднялись до уровня голосующих-да ктож знал.

alexaa1
У меня жена мышка-норушка, сьездила в Таиланд-полторы тыщи осталось, нет бы мне в сейф-...надо чтобы проценты шли. Положила в Газпромбанк. Который сперва их вообще заморозил, потом разморозил и отдаст рублями (но не факт).
И на этом фоне тут предлагают в какието акции- за которые через пять лет никто никаких гарантий не даст.
Alex_F
alexaa1

на машину мне хватило когда продал акции от приватизации.
Хватило бы и на вторую, еслиб сдуру за копейки не сдал привелигированые акции-они через пару лет поднялись до уровня голосующих-да ктож знал.

Так это другой расклад, сначала сам распродал акции, а потом ноешь о низктх девидендах - нелогично.

o.tuk
Что это за возраст то, 47 ? Не 97 же...
Два моих хороших друга ушли в 47. Один ещё раньше. А уж приятелей, умерших до 60 и не сосчитаешь... В т.ч. и здесь, на "Ганзе".
Лонжерон
andrey04101979
А почему нет ?
Потому что да. Я без всякого подтекста написал.
Ded Mazay
Лонжерон
Именно
а жить когда?всё в кубышку и на акцыи а ходить в одних джынсах 20 лет и есть супчик с морковным чаем?
ЛЕНЭНЕРГО
Чего делим-то, господа хорошие? Акции какие-то...
Никогда не видел ни одной. И не страдаю от этого.
По дембелю за 20 лет службы отставному майору они были не положены.
Там табуреткин с Васильевой сами разобрались с имуществом МО.
А чубайсовский ваучер я удачно продал в ларьке у метро за 10р.
И тут же купил на них бутылку шампанского и кружевные трусики
для любимой в то время девушки. Считаю, что удачно вложил.
А вот родители мои, царствие им небесное, неудачно доверили
сбербанку 16 тыс тех ещё рублей, которые всю жизнь откладывали,
чтобы меня с сестрой жильём обеспечить. Теперь вроде бы за них
компенсацию можно получить, тыщи две рублей. Только сберкнижек
не найти уже тех за давность лет. Облигации послевоенных займов
тоже помню, как на помойку относил. В нашей стране периодическое
очищение подданных от излишних накоплений давно уже стало традицией
и никого не смущает. Поэтому жить здесь и сейчас считаю нормой.
Тем более в 73 годика. Завтра может и не наступить для меня, а
в гробу карманов нет.
ArGeo
Как говорится, хочется уже побыстрее разбогатеть, и говорить всем, что деньги не самое главное 😊
А как не важно, акции, недвижимость.
maior 0763
народ а вы в курсе что как только исполнится 60 лет можно забрать накопительную пенсию?
я забрал,там надо 10 лет гражданского стажа
как раз у меня и набралось после отставки
это на всех распространяется-женщины 55 мужики 60 лет могут забирать
ArGeo
maior 0763
народ а вы в курсе что как только исполнится 60 лет можно забрать накопительную пенсию?
я забрал,там надо 10 лет гражданского стажа
как раз у меня и набралось после отставки
это на всех распространяется-женщины 55 мужики 60 лет могут забирать

И много денег отдают? 😊

maior 0763
я где то 70 тысяч получил
там в зависимости от заработка
ради интереса посчитал гражданскую а я могу на нее перейти=24
ну уж нет -сейчас моя после всех добавок 37 тысяч
звание майор,должность начальник отдела то есть приравнена к командиру батальона.
выслуга максимальная
это к слову о миллионных наших пенсиях
Валера ленэнерго и того меньше получает
вот начиная с генерала где то от 50
ArGeo
maior 0763
я где то 70 тысяч получил
Не густо, я бы предпочел добавку к пенсии. Небольшая сумма в 70 тыр разово пришла и ушла, нет ее, а так каждый месяц несколько рубликов.
maior 0763
сейчас моя после всех добавок 37 тысяч
Вообще то не так то и плохо на мой взгляд. Детьми уже не обременен, каких то особо трат нету, ипотеки и кредитов, надеюсь, что тоже нет. На себя любимого более чем, на пожрать, одеться и культурный досуг. Лично я, и моя семья, в месяц тратим на одного человека меньше на пожить, хотя живём, я считаю отнюдь не в нищите.
maior 0763
ArGeo
Вообще то не так то и плохо на мой взгляд. Детьми уже не обременен, каких то особо трат нету, ипотеки и кредитов, надеюсь, что тоже нет. На себя любимого более чем, на пожрать, одеться и культурный досуг. Лично я, и моя семья, в месяц тратим на одного человека меньше на пожить, хотя живём, я считаю отнюдь не в нищите.

вот тут ты абсолютно прав
плюс уже и потребности в еде и одежде снижены сильно
тех трат на ту же одежду обувь нет как когда работал
да и главное как-чисто и опрятно одет и ладно
сейчас жинка в германии уже полгода,живу один и на жизнь мне прям за глаза хватает
если честно то еще и остается

maior 0763
Не густо, я бы предпочел добавку к пенсии. Небольшая сумма в 70 тыр разово пришла и ушла, нет ее, а так каждый месяц несколько рубликов.
знаешь лучше как грится синица в руках
ты же знаешь наше государство-они если не наепут то не спят спокойно
а я на эти деньги хоть зубы неплохо так починил
ЛЕНЭНЕРГО
Привет, Сергей! Первый раз об этом слышу.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Куды бечь? В смысле где и как и куда обращаться?
У меня уже больше 15 лет стажа.
2. Вроде как мы имеем право на вторую гражданскую пенсию,
а не взамен военной. Ты в курсе?
ЛЕНЭНЕРГО
ArGeo
Как говорится, хочется уже побыстрее разбогатеть, и говорить всем, что деньги не самое главное
А как не важно, акции, недвижимость.
Тут родное государство уже позаботилось о нас.
Всё это уже обложена налогами на доход, а расходы
за наш счёт, разумеется.
maior 0763
ЛЕНЭНЕРГО
Привет, Сергей! Первый раз об этом слышу.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Куды бечь? В смысле где и как и куда обращаться?
У меня уже больше 15 лет стажа.
2. Вроде как мы имеем право на вторую гражданскую пенсию,
а не взамен военной. Ты в курсе?
Привет Валера
я все делал через госуслуги-вообще никуда не ходил.
там набери в поиске Единовременная выплата средств пенсионных накоплений и прям форма есть
либо на сайт пфр зайди там тоже готовая есть форма но надо быть зарегиным на госулугах
я заполнил ее в мае а в августе выплатили-5 минут уйдет на заполнение
насчёт второй пенсии -а это она и есть
то есть первая скажем военная а вторая вот это накопительная
просто гражданскую нам не платят
вот здесь подобно расписано
http://pensiya.molodaja-semja.ru/news/vtoraya-pensiya-dlya-voennyh/
ArGeo
maior 0763
знаешь лучше как грится синица в руках
ты же знаешь наше государство-они если не наепут то не спят спокойно
а я на эти деньги хоть зубы неплохо так починил

Ну тоже верно.

alexaa1
Alex_F

Так это другой расклад, сначала сам распродал акции, а потом ноешь о низктх девидендах - нелогично.

я ж не все продал. ну и потом добровольно-принудительно прикупали акции РАО.

alexaa1
maior 0763
...-сейчас моя после всех добавок 37 тысяч
звание майор,должность начальник отдела то есть приравнена к командиру батальона...

пересекаюсь на даче с бывшим погранцом, уволился году в 91-93 с должности начштаба . тыщ 45-50 фсбшной, плюс гражданская , по итогу порядка 60 тыщ.

Nick Brake
ArGeo
И много денег отдают?
Я после выхода на пенсию сразу написал заявление. Что-то выплатили, но сумма такая смешная, что я её даже и не заметил... 😊
ЛЕНЭНЕРГО
alexaa1
уволился году в 91-93 с должности начштаба . тыщ 45-50
Неслабо. Я бы и не работал с такой.
Мне, как майору-инженеру-двухгодичнику с выслугой 19,5 календарных+
военная кафедра за половину(2 года) в этом месяце 24507р кинули,
в предыдущие было 22 с мелочью. На такую пенсию не прожить.
Коммуналка десятка. Из льгот только проезд бесплатно.
В стаусе ветерана отказали. Типа выслуги мало.
ЛЕНЭНЕРГО
maior 0763
вот здесь подобно расписано
Спасибо, дружище! Попробую. Госуслуги у меня есть на компе.
maior 0763
Валер вот более подробно как получить разово

https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/kak-oformit-pensiyu-onlajn/

а по первой ссылке как вообще ее получить как вторую

Лонжерон
maior 0763
я все делал через госуслуги-вообще никуда не ходил.
там набери в поиске Единовременная выплата средств пенсионных накоплений и прям форма есть
Вот, спасибо! Интересненько, прям!
У меня то стаж непрерывный с 1985г, а с 1989 на одном месте. Это ж... 38 лет. 😛ipec:
Жаль, не успею получить к юбилею свадьбы. так бы подарочек был. 😊
ArGeo
Лонжерон
Вот, спасибо! Интересненько, прям!
У меня то стаж непрерывный с 1985г, а с 1989 на одном месте. Это ж... 38 лет. Жаль, не успею получить к юбилею свадьбы. так бы подарочек был. 😊

Можете героя труда оформить.

Лонжерон
Это вряд ли. Даже ветерана не могу, нужны правительственные награды, типа хоть за защиту Белого дома, и то, говорят отменили.
Nick Brake
Лонжерон
за защиту Белого дома, и то, говорят отменили.
И за взятие тоже отменили?
Лонжерон
И за взятие тоже отменили?
Наверное
alexaa1
ЛЕНЭНЕРГО
Спасибо, дружище! Попробую. Госуслуги у меня есть на компе.

В свое время в энергетике отчисляли в пенсионый фонд энергетики плюс была какаято маза-по выходу на пенсию рядовые получали под 200 тыщ(со стажем 20 лет) начальнико подразделений под 400.

Где эти деньги смотреть-я х.з. Полагаю тебе надо позвонить в профком своих сетей. Жена в 12 году уволилась и пролетела мимо 300 тыщ. Надо было увольняться *по соглашению сторон* - это всех касается.

полковник1
Лонжерон
Соседи в позапрошлом году рогов сдали на 80 тыр.
Ох-вед говорит, что никто не занимается практически мехом. АМожет не принимают? Енотовидная просто кишит.

сейчас мехом мало кто занимается, возьни много выхлопа мало старые таксидермисты повымерли

Alex_F
Первый
Все путаешь.
Если брать сразу то не выгодно, выгоднее всего лет на 5 растянуть выплаты. Можно пожизнено, но опять неввгодно - копейки будут, но бесконечно долго.
ЛЕНЭНЕРГО
alexaa1
Надо было увольняться *по соглашению сторон* - это всех касается.
Спасибо за дельную инфу. Пока увольняться не собираюсь,
но в будущем пригодится.
Кстати, прикол на сходную тему. У нас на юбилеи работникам
полагается премия в виде оклада. Когда мне 70 стукнуло, спросил,
чего не дали ничего. Ответ был, что премии до 65 предусмотрены,
а до 70 обычно не доживают. Я дожил, а это лучше всякой премии... 😊
полковник1
так ты гад уже десять лет грабиш пенсионный фонд, расхититель капиталистической собственности 😀
Alex_F
С ленэнерго вообще интересно. Электрическую пенсию за какимто х__ом привязали с выходом на пенсию. И сделать это надо не позднее года (давно читал могу путать) по достижению пенсионного возраста.
Учитывая шо ЛЭ уже лет 40 пенс - то возможно он автоматом ф пролете.
ЛЕНЭНЕРГО
полковник1
так ты гад уже десять лет грабиш пенсионный фонд,
Не, таким гадам, как я, платит МО. Вот теперь я и до ПФРФ
решил наконец добраться. Содрать с них честно заработанное.
Пока всё в кипрский офшор не отправили.
ЛЕНЭНЕРГО
Alex_F
И сделать это надо не позднее года
Я в 59 лет только пришёл в ЛЭ. А на военной пенсии с 1995.
Кстати, в электростаж засчитали учёбу в институте половину,
а Армию не засчитали, хотя я там чисто по энергетике служил.
Alex_F
ЛЕНЭНЕРГО

Теоретически можно вынести вопрос на комиссию по этике.
Но тебе уже нет смысла ибо после 20 лет (15?) стажа ништяки больше не растут 😞

ЛЕНЭНЕРГО
Да, какая уж тут комиссия по этике...
Продержаться бы, чтобы не уволили.
Я самый старый в районе, похоже.
А причину найти всегда можно докопаться.
Xatxi
ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, в электростаж засчитали учёбу в институте половину,
Один и тот же период не могут в разные одновременно получаемые пенсии засчитать.
Alex_F
Xatxi

Один и тот же период не могут в разные одновременно получаемые пенсии засчитать.

ЛЭ про стаж в области (местячковая фишка так сказать). Это не пенсия, но если грамотно пользовать (йа не умею) можно и пенсию увеличить и жить неплохо.

Лонжерон
ArGeo
Да уж... В моём случае вообще по-моему ничего не получится. 😞

"Получить средства пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты можно в двух случаях:

Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, но не набрали стаж и пенсионные коэффициенты, необходимые для назначения страховой пенсии по старости;
Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин либо имеете право и соблюдены условия для назначения досрочной пенсии по старости по состоянию на 31 декабря 2018 года, но размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов от суммы страховой пенсии по старости
Выплата назначается гражданам, застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования РФ.

полковник1
Alex_F
С ленэнерго вообще интересно. Электрическую пенсию за какимто х__ом привязали с выходом на пенсию. И сделать это надо не позднее года (давно читал могу путать) по достижению пенсионного возраста.
Учитывая шо ЛЭ уже лет 40 пенс - то возможно он автоматом ф пролете.
хер он будет в пролете у его как пенсия пошла так отчитывались еще десять лет, отработал получи пенсию и к ней военную пенсию
полковник1
ЛЕНЭНЕРГО
Да, какая уж тут комиссия по этике...
Продержаться бы, чтобы не уволили.
Я самый старый в районе, похоже.
А причину найти всегда можно докопаться.

забибутся, меня бы давно уволили без всякой пенсии до которой мне еще два года, НО указ Путина предпенсионеров и пенсионеров не увальнять, так что могут условия создать и только ну будеш получать оклад и премии не продлят контракт с тобой если только ты по маразму за пару ухватишся, но тогда твой начальник поедет аленям яйца крутить

Alex_F
Лонжерон

Да уж... В моём случае вообще по-моему ничего не получится. 😞

"Получить средства пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты можно в двух случаях:

Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, но не набрали стаж и пенсионные коэффициенты, необходимые для назначения страховой пенсии по старости;
Вы достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин либо имеете право и соблюдены условия для назначения досрочной пенсии по старости по состоянию на 31 декабря 2018 года, но размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов от суммы страховой пенсии по старости
Выплата назначается гражданам, застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования РФ.

Вот засада. Йа то тоже уже набрал стаж 😞

Alex_F
ЛЭ хорошая новость. Такие как ты не попали в статистику по инцидентом 50% молодежь 25-35 лет.
Ваня Чонкин
ЛЕНЭНЕРГО
А чубайсовский ваучер я удачно продал в ларьке у метро за 10р.
И тут же купил на них бутылку шампанского и кружевные трусики
для любимой в то время девушки. Считаю, что удачно вложил.

😊
Бизнес по русски.

Ваучер то выдавали не даром. Стоил он 25 рубчиков.

ovn83
надо - это покупать акции предприятий

Поржал, год назад знакомые дофига потеряли, кто реально вложился. Я завёл ИС, немного поигрался. Выиграли в короткой перспективе на спекуляции с валютой, в конечном итоге на то и вышло.

ArGeo
ovn83

Поржал, год назад знакомые дофига потеряли, кто реально вложился. Я завёл ИС, немного поигрался. Выиграли в короткой перспективе на спекуляции с валютой, в конечном итоге на то и вышло.

Люди не понимают, что для того чтобы чем-то зарабатывать деньги, надо в в этом чем-то как минимум неплохо понимать. Если ты собрался зарабатывать деньги столярным делом, то неплохо было бы для начала научиться отличать лобзик от рубанка 😊
Тоже самое и инвестиции. Чтобы заработать там деньги надо иметь хотя бы начальные понятия об экономике, финансах, а если хочешь на бирже заработать, то ещё и о психологии. Поэтому там абсолютное большинство людей именно играет, как в казино в рулетку, черное-белое, вырастет или упадёт. А немногие, которые понимают и разбираются, работают и зарабатывают, причем зарабатывают те деньги, которые игроки проигрывают.
Казалось бы, не знаешь, не суй пальцы в розетку, но "А ты азартный, Парамоша", лезут и лезут, как сували пальцы в розетку и лампочки в рот, так и суют. Эта песня будет продолжаться вечно 😊

андрэ
Люди не понимают, что для того чтобы чем-то зарабатывать деньги, надо в в этом чем-то как минимум неплохо понимать.
ерунда.видел главного механика с вышкой от какого то озеленительного института который реально гайки от шайбы гровера не отличал-зарабатывал уйму бабла сидя на жопе ровно и ничего не делая-ибо женат был на дочке снабженца через него и должность..
andrey04101979
ovn83

Ну, это в очередной раз доказывает финансовую несостоятельность абсолютного большинства носиления. "Поржал", "Дофига потеряли", "Немного поигрался"... Вот это вот все... Как же это все знакомо, и сколько я раз такое видел - и не пересказать...
Но. Так это не работает.

Речь то про инвестиции и про десятилетия, а не про "поигрался".
Я, например, очень много заработал год назад, и в будущем зарабатывать буду совсем шальные деньги. Потому что когда все ссались, срались, и зачем то продавали акции в феврале и сентябре, я их наоборот, покупал. Причем - в кредит даже. Как то, я покупал Сбербанк по 100р. Полюс по 5000р, татнефть по 300, лукойл по 3800 и т.д и тп. В этом году Сбербанк выплатил 25 рублей на акцию. В следующем планирует 30-33 рубля. Просто посчитайте текущую доходность мою, хотя бы по сберу... И экстраполируйте на реинвест и будущую инфляцию.. По лукойлу там вообще все еще лучше. Недвижка, которую я скупал до 2020г - вообще удвоилась почти.
Ну и ? В чем потери то ? Я - преумножил капитал и кратно увеличил денежный поток уже сейчас. Чего и всем желаю. Но люди не хотят учиться.
Они не хотят становится обеспеченными. Для них это страшно. Страшна сама мысль - Как это, не я работаю за деньги, а деньги работают за меня ??!!
И даже не надо чего то изучать, если не нравится, просто купи индекс мосбиржи. До смешного просто, но нет...
Человеки боятся потерять. не понимая. что не вкладывая, у них ТОЧНО ничего не будет. А инвестируя - СКОРЕЕ всего будет отличное подспорье через всего два десятка лет...
Впрочем. не в коня корм мой спич. Кто захотел - уже давно тут. Кто не хочет - найдет массу отговорок.
Аминь.

ArGeo
андрэ
ерунда.видел главного механика с вышкой от какого то озеленительного института который реально гайки от шайбы гровера не отличал-зарабатывал уйму бабла сидя на жопе ровно и ничего не делая-ибо женат был на дочке снабженца через него и должность..

А должен был отличать? Механики разные механизмы механизируют 😊

андрэ
А должен был отличать?
прямо обязан.
Н.Валерич
andrey04101979 , я в догадках .
Или вы "поп гапон" тире зазыватель простаков на дешёвый спектакль .
Или лох которому чуть пофартило . Почему лох - спросите вы ? Отвечу - потому что нельзя хвастаться своей финудачей , ибо она штука капризная ...
Nick Brake
Н.Валерич
потому что нельзя хвастаться своей финудачей , ибо она штука капризная
Не буду хвастаться. Просто поделюсь... 😊
Два года назад мы поменяли квартиру (большую на меньшую). Разницу в стоимости квартир инвестировали (через управляющую компанию, которая эти деньги вкладывает в пакеты акций, не здесь).
Два года не трогали, за это время сумма увеличилась на 12% (это - в долларах, и уже учтены все расходы, комиссии и пр.).
Вот буквально на днях вывели со счета 10% от общей суммы - на текущие расходы (в плюс к нашим пенсиям), и на крупные, вроде поездки на море. 😊
Далее дали распоряжение снимать дивиденды раз в полгода. Из такого же расчета: сколько-то пойдёт на повседневные расходы к нашим пенсиям, остальное - на поездки.
ArGeo
Н.Валерич
andrey04101979 , я в догадках .
Или вы "поп гапон" тире зазыватель простаков на дешёвый спектакль .
Или лох которому чуть пофартило . Почему лох - спросите вы ? Отвечу - потому что нельзя хвастаться своей финудачей , ибо она штука капризная ...

Просто дешёвые понты человек кинул на абсолютно непрофильном форуме, где практически никто в этом ничего не понимает. На тематических форумах инвесторов такие понты вообще смешны 😊

Лонжерон
Alex_F
Вот засада. Йа то тоже уже набрал стаж 😞
Но, как говорится - "попытка не пытка".
Одобрили, не 70 тыр, как у майора, а всего 34. Но хоть чего.
Организация
СФР
Комментарий
Вынесено положительное решение. Заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (регистрационный номер ХХХХХХХ/23) удовлетворено. Вам назначена единовременная выплата средств пенсионных накоплении с 26.10.2023, пенсия установлена в размере 34564.66
.
Как её начисляют, не понял.

PS Понятно, почему "не понял". Потому что в госуслугах с какого то хрена прописан стаж -с 1997года, в э.трудовой книжке с 1991г, а реальный, в трудовой с 1985года. Чего за фигня..?

Н.Валерич
Потому что в госуслугах с какого то хрена прописан стаж -с 1997года, в э.трудовой книжке с 1991г, а реальный, в трудовой с 1985года. Чего за фигня.. ?
Полагаю , что 91й это при новой России , Советский считается отдельно - по нему просто "доплата" пойдёт.
97й - начало отчислений в пенсфонд .
Лонжерон
Н.Валерич
Полагаю , что 91й это при новой России , Советский считается отдельно .
97й - начало отчислений в пенсфонд .
Это скорее так. Но стаж то не с 1991г, а с 1997 с каких то (26 лет). А с 1985 - 37 лет. Эх, вот не думал, что придётся заниматься этой хренью. Хорошо, что ещё трудовая осталась. Дай Бог достаточно будет.
Спасибо ещё раз maior 0763, так бы я и не чухнулся. 😊
Н.Валерич
в трудовой с 1985года. Чего за фигня.. ?
У меня то-же наипалово .

Помню как 1 сентября 1984 года на линейке по случаю поступления в гэпу - директор , торжественно заявил что сейчас всем будут выписаны трудовые книжки и будет идти трудовой стаж .

При увольнении с завода куда устроился после окончания гэпы в тр\книжке записано , что { дата заполнения 1 марта 1988года } .
В сведениях о работе
1) с 1 .09.1984г по 20.02.1988г учёба в СГПТУ-28 по специальности =/= 4 разряда , диплом N ...

Когда всё переипнулось и стаж стал по другому исчисляться подозреваю , что и новую книжку оформили хз когда а записали задним числом .

Кстати ! А есть какая-то база данных на которой по номеру тр\книжки можно проследить её "биографию" ?

Ээх
andrey04101979
Но люди не хотят учиться.
Они не хотят становится обеспеченными. Для них это страшно. Страшна сама мысль - Как это, не я работаю за деньги, а деньги работают за меня ??!!
И даже не надо чего то изучать, если не нравится, просто купи индекс мосбиржи. До смешного просто, но нет...

На самом деле так и есть. Казалось бы, чего проще, если есть какие-то сбережения - открой ИИС тип "А". Чтобы исключить риск, вноси 400 000 в год, получай возврат НДФЛ 13% (52 000 ежегодно) и покупай ОФЗ, где доходность под 15% уже (и в любом случае выше чем ставки по вкладам). Но нет. Будут хранить в Сбербанке под 8% вместо того, чтобы получать больше 20...

Лонжерон
Кстати ! А есть какая-то база данных на которой по номеру тр\книжки можно проследить её "биографию" ?
Вот про номер не знаю. Понял так, что работодатель, крайний, подаёт сведения в ПФ, а уж что там за косяки и кто накосячил...
На госуслугах соответственно электронная. Номера так на вскидку не увидел.
У меня вроде книжка сохранилась, посмотрю, кого дрючить надо.
полковник1
андрэ

не все так могут ну и потом механик с озеленительным да хоть с агрономьим институтом должен хоть клевер от ливера отличать а уж шайбу от гровера ему отличить каран не позволяет не его это дело

Н.Валерич
Ээх
Казалось бы, чего проще, если есть какие-то сбережения - открой ИИС тип "А". Чтобы исключить риск, вноси 400 000 в год, получай возврат НДФЛ 13% (52 000 ежегодно)

полковник1
И экстраполируйте на реинвест и будущую инфляцию..
ээээ а тоже самое только по русски и ваще англасицизмы запрещают уже
Чего за фигня.. ?
армия и учеба не в зачет
Ээх
Н.Валерич

Вот я про это и говорю. Делать один фиг никто ничего не будет. Всегда найдется куча причин типа "денег нет", "три года держать", "некогда возиться" (вон Ералаш найти время есть) и тп.

Да просто открой. Нет денег и не надо. Зато трехлетний срок владения идет с момента открытия, а не внесения средств и когда деньги появятся ты туда на неделю можешь их загнать, тут же закрыть ИИС и получить 52 000 в апреле. Но. Бесполезно.

Сейчас вон можно под 14% положить деньги на срок 3-6 месяцев без всякого ИИС. Но! Ведь никто даже не задумается как.

Самое смешное что этот тип ИИС можно открыть только в ближайшие 2 месяца. Потом лавочка закроется. И всё-равно бесполезно.

Alex_F
Ну про первые 52 тыщи понятно.
С чего предположение, что через год там будут теже 400 тыр?
ArGeo
Alex_F
Ну про первые 52 тыщи понятно.
С чего предположение, что через год там будут теже 400 тыр?

Если ты с ними не будешь баловаться, то с чего им надо пропадать? Купи ОФЗ, если они крякнутся, то уверяю, крякнется все, даже денежкаив трехлитровой банке

Сергей2010
Если ты с ними не будешь баловаться, то с чего им надо пропадать?
Всё это уже было. Облигациями печки растапливали. Сберкнижки СССР кое-кто ещё хранит. Только не говорите: "Это другое!"
Nick Brake
Сергей2010
Всё это уже было. Облигациями печки растапливали. Сберкнижки СССР кое-кто ещё хранит. Только не говорите: "Это другое!"
Вот поэтому наши денежки вложены не тут. 😊
Alex_F
Nick Brake

Вот поэтому наши денежки вложены не тут. 😊]

А то "не тут" не обнуляли ни раз?

андрэ
Вот поэтому наши денежки вложены не тут.
как пойдёт а то и в одно мгновение..
Nick Brake
Alex_F
А то "не тут" не обнуляли ни раз?
Например?
Nick Brake
андрэ
как пойдёт а то и в одно мгновение..
Ну да, например - столкнемся с кометой... 😞
андрэ
Ну да, например - столкнемся с кометой..
и без кометы обойдёмся..
Nick Brake
андрэ
и без кометы обойдёмся..
Не знал, что у Вас такие связи в Госдепе... 😀
полковник1
Nick Brake
Ну да, например - столкнемся с кометой... 😞

угум

андрэ
Не знал, что у Вас такие связи в Госдепе..
это опять же не у меня а у вас-вы ж там денежки храните..
Alex_F
Nick Brake

Например?

Конец 19 века.
Банки полопались массово, но некий Р.Киплинг вынужден был начать работать.
Так шо всегда есть плюсы и минусы.

Nick Brake
Alex_F
Конец 19 века. Банки полопались массово
Так это не банк. 😊
Nick Brake
андрэ
это опять же не у меня
Ну тогда бояться нечего... 😊
Alex_F
Nick Brake

Так это не банк. 😊

Ээээ система поломалась. Глобально. Ну как минимум австралию тож тряхнуло.

Nick Brake
Alex_F
Ээээ система поломалась. Глобально. Ну как минимум австралию тож тряхнуло.
А ещё динозавры вымерли... 😞
Alex_F
Nick Brake

А ещё динозавры вымерли... 😞

Динозавры емнип раньше!!

тимофей17
Сергей2010
Люди просто забыли, ну хотят очередной раз получить ручкой граблей по башке.
ovn83
Второй раз за день читай про ОФЗ как вид инвестиций, чёт неспроста это...
Тема-замануха какая то, ну какие нафиг инвестиции, если все в кредитах по горло, свободных денег тупо нет.
ЛЕНЭНЕРГО
И каков же вывод из всего вышеизложенного?
И что такое ИИС и ОФЗ? И с чем их едят? 😊
Похоже, раз я не в курсе, то и многие другие тоже.
ArGeo
ovn83
Второй раз за день читай про ОФЗ как вид инвестиций, чёт неспроста это...

Так всегда происходит, когда иностранные резиденты, коих примерно 75-80%, начинают выводить свои денежки из страны, а государство испытывает недостатки в средствах. Тогда всячески начинают пропагандировать инвестиции и ОФЗ, как наиболее безопасный способ инвестирования. В общем займи свои деньги своему государству. Только ещё почувствуйте свое ЧСВ, поднимите самооценку, ведь инвестор ниипать какой, не быдло там, а умный.
С другой стороны, ОФЗ выгоднее чем в банке хранить денежку, хоть в стеклянной, хоть в зелёном. Причем, как многим не странно, ещё и безопаснее.
Лично у меня другая стратегия инвестирования, но тем не менее ОФЗ не самая плохая идея.

Ээх
ovn83
свободных денег тупо нет.

Если денег нет то и обсуждать нечего. ПФ РФ - наше всё. Что начислят то и пожуем.

Ээх
Про ИИС и ОФЗ написал 30-10-2023 14:52

Не верите государству? Ну купите облигации Сбербанка.

Лонжерон
В общем займи свои деньги своему государству.
Вот я офигеваю! Издержки обучения? Общение в прмитивных слоях общества?
Вроде пишете по-русски, а такая фигня!
Занять деньги можно у государства, а государству - дать взаймы.!
ArGeo
ЛЕНЭНЕРГО

Облигации госзайма знаешь? При совдепии были. Тоже самое, только без наипалова, купоны, т.е доход платят постоянно. Если перестанут платить, или с задержкой, то значит пришел звиздец в масштабе страны и в ничто превратятся даже денежные знаки, зашитые в матрасе, а за хранение золотых слитков или монет, можно будет получить срок. ИИС это реалии 21 века, теперь акции и облигации это не бумажки с красивым оформлением, а в электронном виде, и это просто счёт, где ты их можешь купить, хранить и продать.

ЛЕНЭНЕРГО
ovn83
свободных денег тупо нет.
Ну, у кого как... У Буратино они тоже были,
пока кот Базилио и лиса Алиса не посоветовали...
Это как в казино. Оно всегда в выигрыше.
В отличие от большинства игроков.
И интересно, откуда может взяться прибыль, если
экономика и производство загибаются по-тихому?
ArGeo
Лонжерон
Вот я офигеваю! Издержки обучения? Общение в прмитивных слоях общества?

Ещё можно дать на клык или в морду 😊 с государством только так не получится, но тем не менее спасибо за поправку.

Лонжерон
ЛЕНЭНЕРГО
И каков же вывод из всего вышеизложенного?
Похоже, раз я не в курсе, то и многие другие тоже.
Надо быть на стрёме всегда.
ИИС - Индивидуальный инвестиционный счет
ОФЗ - облигации федерального займа
ЛЕНЭНЕРГО
ArGeo
Тоже самое, только без наипалова
У нас? Без наипалова? 😀
Совсем недавно дефолт был по гособлигациям.
А рубль, упавший вдвое от бакса внезапно? 😊
И кто на этом "заработал"? То же казино выходит.
А заработали те, кто у госкормушки тёрся и всё
во-время узнал.
Ваня Чонкин
Лонжерон
По телевизору такое, на лево и на право:
"На районе".
"Едем на адрес".
"Авто на номерах".
ЛЕНЭНЕРГО
Если нет роста производства и потребления,
то все эти ОФЗ-это МММ. Только масштаб побольше.
Ээх
ЛЕНЭНЕРГО

Это слухи. На деле, дефолта по ГКО и ОФЗ принадлежащим физическим лицам не было, был дефолт в отношении юридических лиц и по облигациям, выраженным в валюте. И то через танцы с бубнами типа замены одних облигаций на другие.

PS Только делать все равно никто ничего не будет...

ArGeo
ЛЕНЭНЕРГО
У нас? Без наипалова? 😀

Я же не агитирую. Только предупреждаю, что если будет дефолт по ОФЗ, то большинство средств накопления и инвестирования также не смогут сохранить ваши средства. Они либо обесценятся, либо исчезнут. Поэтому, с точки зрения доверия, нет разницы в чем вы храните деньги, в государственных казначейских билетах или в государственных облигациях 😊

ArGeo
ЛЕНЭНЕРГО
Если нет роста производства и потребления,
то все эти ОФЗ-это МММ. Только масштаб побольше.

Производство вроде бы есть, потребление вроде бы тоже. Захожу в магазин, куча народу, тратят деньги, смотрю, на полках в основном отечественные продукты и продукция.

Ээх
ЛЕНЭНЕРГО
то все эти ОФЗ-это МММ.

Вклады в банки под проценты - тоже МММ? Какая разница-то. Просто несколько выше процент и всё. Цимес ведь не совсем в облигациях, цимес ещё и НДФЛ вернуть.

Я считал. При текущей доходности 15% ИИС тип А при внесении на него 400 000 ежегодно, удваивает внесенную сумму за 7 лет. То есть всего снесено будет 2,8 млн, к снятию 5,7

Лонжерон
Ваня Чонкин
По телевизору такое, на лево и на право:
Такие же безграмотные персонажи с купленными в переходах дипломами.

PS мне тут особливо продвинутые всё пеняют, мол "закормлен" телевизором.
По всему - не по адресу? 😊

ArGeo
Ээх
Я считал. При текущей доходности 15% ИИС тип А при внесении на него 400 000 ежегодно, удваивает внесенную сумму за 7 лет. То есть всего снесено будет 2,8 млн, к снятию 5,7
Математика вам в помощь 😊 лучше 10-15 минут в руках с кулькулятором или счетами, можно в столбик 😊, чем слушать как кто-то где-то глупости говорит
ЛЕНЭНЕРГО
Со жратвой, как ни удивительно, всё неплохо.
А всё остальное-Китай. Перекупы на марже неплохо живут.
Знаю одного чела, из первых рук. Он в мелкой шарашке
по ремонту часов подрабатывает. Сам ничего не делает там.
Просто стёкла для часов в Китае оптом берут по 20 р,
а в часы ставят по 200. Прибавочная стоимость такая.
На бедность не жалуется. Раньше это называлось спекуляцией,
и за неё сажали, а теперь это бизнес. И он у нас весь такой.
Ээх
ArGeo
Математика вам в помощь лучше 10-15 минут в руках с кулькулятором или счетами, можно в столбик , чем слушать как кто-то где-то глупости говорит

Excel вам в помощь, если Вы не в курсе. Хоть бы проверил сперва.

ArGeo
ЛЕНЭНЕРГО
Со жратвой, как ни удивительно, всё неплохо.
А всё остальное-Китай. Перекупы на марже неплохо живут.
Знаю одного чела, из первых рук. Он в мелкой шарашке
по ремонту часов подрабатывает. Сам ничего не делает там.
Просто стёкла для часов в Китае оптом берут по 20 р,
а в часы ставят по 200. Прибавочная стоимость такая.
На бедность не жалуется. Раньше это называлось спекуляцией,
и за неё сажали, а теперь это бизнес. И он у нас весь такой.

Не знаю про часы и стекла, думаю что это мало влияет на общее производство в стране, точно также как в продуктах, у нас не растут бананы и апельсины, но вот занялся стройкой, покупал много самых разных материалов, от бетона до отделки, все в России сделано, даже с красивыми наклейками на иностранных языках.

ЛЕНЭНЕРГО
ArGeo
А при внесении на него 400 000 ежегодно, удваивает внесенную сумму за 7 лет.
Хорошо, если на эту удвоенную сумму можно будет булку хлеба купить
через 7 лет. Прецедентов было достаточно. И не только у нас.
В Германии, к примеру. После 1-й мировой. И после 2-й тоже.
А сейчас как раз 3-й запахло. Немцев заранее жалко... 😊
ArGeo
Ээх

Excel вам в помощь, если Вы не в курсе. Хоть бы проверил сперва.

Давай расчет хоть в Экселе, математик вы наш, проверим гений вы инвестицией или гавнений. Это ведь просто, выложить расчет и посрамить оппонента 😊

Ээх
ЛЕНЭНЕРГО
Хорошо, если на эту удвоенную сумму можно будет булку хлеба купить

Ладно, ушел. Я же сразу сказал - бесполезно. Найдутся любые аргументы, чтобы ничего не делать и хранить деньги в сберегательной кассе. Про "дефлот" вспомним при этом, а про кидок сберегательной кассы в 1991г. нет.

Как угодно в общем.

Ээх
ArGeo
Давай расчет хоть в Экселе, математик вы наш, проверим гений вы инвестицией или гавнений. Это ведь просто, выложить расчет и посрамить оппонента

Держи. Делается за 5 минут. С названиями колонок сам разберешься надеюсь:

400 000 52 000 0,15 60 000,00 512 000,00
912 000 52 000 0,15 136 800,00 1 100 800,00
1 500 800 52 000 0,15 225 120,00 1 777 920,00
2 177 920 52 000 0,15 326 688,00 2 556 608,00
2 956 608 52 000 0,15 443 491,20 3 452 099,20
3 852 099 52 000 0,15 577 814,88 4 481 914,08
4 881 914 52 000 0,15 732 287,11 5 666 201,19

Лонжерон
С названиями колонок сам разберешься надеюсь
И не надейся, в такой галиматье разбираться...
Но "забор поплыл, качаясь на волнах".
ArGeo
Ээх

912 000 52 000 0,15 136 800,00 1 100 800,00
1 500 800 52 000 0,15 225 120,00 1 777 920,00
2 177 920 52 000 0,15 326 688,00 2 556 608,00
2 956 608 52 000 0,15 443 491,20 3 452 099,20
3 852 099 52 000 0,15 577 814,88 4 481 914,08
4 881 914 52 000 0,15 732 287,11 5 666 201,19

Я так и знал, что эту табличку приведешь, она на просторах интернетов уже много лет гуляет. 😊
В общем за теорию троечку поставлю, в чем ошибка? В 52 тыщах. Вы их получаете не в тот же год, а с опозданием в почти на полтора года, т.е весной-летом следующего. Соответственно столбик с 52 тыщами надо на строчку вниз опустить. А так как получишь их не в начале года, то и 15 благословенных процентов с них будут лишь через 2 года, а в первый год ноль, в табличке правильно, а на второй... Сейчас посмотрим, что будет на второй год...
Мы же про ОФЗ тут людей просвещаем? ОФЗ имеют номинальный доход. И номинальную цену. Пусть будет 15% купонный доход, и 1000 рублей номинальная цена. Но по номинальной стоимости вы их никогда не купите. В лучшем случае стоимость покупки будет номинал + НКД, для новичков номинал плюс купон, и ещё плюс ещё какая то сумма, хорошее ведь по номинальной стоимости не продают, если есть спрос. Как правило, за ОФЗ вы заплатите номинал + купон за год. Купите вы облигацию за 1150-1200 рублей. Т.е в первый год у вас прибыл ноль, на начало года. Купил облигу ценой в 1000 за 1150, получил доход в 150. И с первых 400 тысяч, и последующих, вы будете получать 15% дохода лишь через год, а ежегодные внесённые 400 тысяч, в год их внесения, будут работать в ноль. И заветного удвоения депозита за 7 лет не произойдет. Поэтому за практические занятия получаете двойку, на перездачу зачёта придёте через 7 лет 😊
Да, можно заметить, что и продадим мы облигации по цене выше номинала, но мы ведь не про спекуляции, а про инвестирование.

Ээх
ArGeo
Поэтому за практические занятия получаете двойку, на перездачу зачёта придёте через 7 лет

Мда...

Теоретик, понятно. Что-то слышал про всё это. Своих расчетов естественно нет, только текст с тучей ошибок. Как я сказал, учить народ совершенно бессмысленно. Вы не уловили главную ошибку которую я сознательно допустил. То есть Вы не в теме.

Зато выдали себя с головой как теоретика вот этим:

ArGeo
Но по номинальной стоимости вы их никогда не купите. В лучшем случае стоимость покупки будет номинал + НКД, для новичков номинал плюс купон

Вы серьезно?! Хоть посмотрите почем сейчас ОФЗ-то... С номинальной стоимостью в 1000. В сад. Учиться. Сейчас Вам явно рано.

Лонжерон
Ээх
Как я сказал, учить народ совершенно бессмысленно.
Вот тут ошибка. Не "учить", а "поучать" вы пытаетесь.
Это первое. А второе, приписывать людям, прожившим 50 с лихером лет во всей этой бодяге и выжившим - пижонство.
Ээх
Лонжерон
Вот тут ошибка. Не "учить", а "поучать" вы пытаетесь.

Неа, я пытаюсь намекнуть, что есть инструменты гораздо лучше чем вклад в сберкассе. И выслушиваю раз за разом абсолютно стандартные возражения, которые сводятся на самом деле к лени, нежеланию хоть что-то прочитать и оскорблениям. Вон, не лениво было написать целый теоретический текст, вместо того чтобы составить свой расчет. Ну и о чем разговаривать?

Ээх
Ээх
А второе, приписывать людям, прожившим 50 с лихером лет во всей этой бодяге и выжившим - пижонство.

Мне 51

Лонжерон
Мне 51
Поздравляю.
ArGeo
Ээх
Вы серьезно?!
Нет.
Ээх
Хоть посмотрите почем сейчас ОФЗ-то.. .
Зачем мне это надо? Я ведь не мамкин инвестор. И не тиоретиГ. Я вам и окружающим лишь в общих чертах обрисовал ложность теоретических рассуждений и рассчетов, которыми полнятся интернеты. И которые по факту с практикой расходятся как в море корабли
Ээх
Сейчас Вам явно рано.
А может быть поздно? Потому что я с ними уже наигрался и мне они не интересны? 😊
Ээх
ArGeo
Зачем мне это надо?

Классика, чо.

ArGeo
Ээх

Классика, чо.

Конечно. Я же ведь не самый умный в 51 год, который вдруг стал великим инвестором и всех теперь поучает как надо тратить свои денежки 😊

Ээх
ArGeo
Конечно. Я же ведь не самый умный в 51 год, который вдруг стал великим инвестором и всех теперь поучает как надо тратить свои денежки

Да мне уже понятно, что у тебя просто каникулы в школе. "Тратить" - ну надо же какой вывод из дискуссии 😊 Иди алгебру учи.

ArGeo
Ээх

Да мне уже понятно, что у тебя просто каникулы в школе. "Тратить" - ну надо же какой вывод из дискуссии 😊 Иди алгебру учи.

Ладно, ладно, Баффет вы наш Уорен 😊 не серчай гуру инвестиций 😊 а на профильных форумах, где всякие трейдеры и инвесторы тусуются, вы тоже подобные понты кидаете, или только тут, среди тех, кто не смыслит в этом нифига? Так то конечно, понт какой, умным можно выглядеть, рассчеты там, умные слова. Уолл Стрит и ваще, все по взрослому, не то что у школьников, да? 😊

Ээх
ArGeo
Ладно, ладно, Баффет вы наш Уорен

Слушайте, ну обосрались, ну бывает. Так и сказали бы, что не в курсе темы обсуждения. Так нет же, теперь Вы обсуждаете только личность оппонента 😊

ArGeo
Ээх

Так нет же, теперь Вы обсуждаете только личность оппонента 😊

Некая личность кидает понты, выпендривается, поучает всех, делает вид что она самая умная, что тут ещё обсуждать кроме этой личности? Это ж надо, на шестом десятке лет внезапно обрёл тайные знания, и давай всех дураков вокруг поучать, кто не сподобился этими знаниями обрасти. 😊

Nick Brake
Ээх

А для серой непросвещённой массы можно поподробнее: где тут названия колонок? Я что-то ни одного названия не увидел... 😞
Цепятыч
maior 0763
-сейчас моя после всех добавок 37 тысяч
звание майор,должность начальник отдела то есть приравнена к командиру батальона.
выслуга максимальная
это к слову о миллионных наших пенсиях
Валера ленэнерго и того меньше получает
вот начиная с генерала где то от 50

Думаешь, пограничный подпол с 6 годами БД(со слов), врет, что у него сейчас 58300 пенсия?

Лонжерон
Думаешь, пограничный подпол с 6 годами БД(со слов),
Неизвестно.
Знаю, что у партнёров полковник в отставке, в БД не был, служил в Ахтубинске, потом в Чкаловском - 60 тыр.
Сергей2010
Цепятыч

Думаешь, пограничный подпол с 6 годами БД(со слов), врет, что у него сейчас 58300 пенсия?

У меня двое знакомых, подполы из конторы, тоже участники БД. У обоих пенсия вкруг шестидесяти +-тысяча руб.
Цепятыч
Ну, получается, не врет.
Лонжерон
Вот информация, надо запомнить.
Посмотрим, что это за эксперты.
"Курс доллара в ноябре упадет на 2,41 рубля, до 90,99 рубля, евро - на 2,06 рубля, до 96,78 рубля, юаня - на 37 копеек, до 12,32 рубля, ожидают опрошенные РИА Новости финансовые эксперты.
Рынок акций, по их прогнозу, снизится за месяц на 2,4% по индексу Мосбиржи, а цена на нефть марки Brent вырастет более чем на 6 долларов, до 92,7 доллара за баррель."
https://t.me/rian_ru/220071
ArGeo
Лонжерон
"Курс доллара в ноябре упадет на 2,41 рубля, до 90,99 рубля, евро - на 2,06 рубля, до 96,78 рубля, юаня - на 37 копеек, до 12,32 рубля, ожидают опрошенные РИА Новости финансовые эксперты.
Рынок акций, по их прогнозу, снизится за месяц на 2,4% по индексу Мосбиржи, а цена на нефть марки Brent вырастет более чем на 6 долларов, до 92,7 доллара за баррель."

И как нам это на нашей жизни скажется? Заживём как в эмиратах или покуй?

Лонжерон
И как нам это на нашей жизни скажется?
Просто экспертов проверить.
ArGeo
Лонжерон
Просто экспертов проверить.

Надо проверить на графике по уровням, сопротивлениям и Фибе, но так, интуитивно, бакс ниже 90 должен быть, хоть в моменте.
Ничего тут магического или ещё какого колдунства нет, только психология масс, которая подчиняется определённым законам.

Nick Brake
Originally posted:
4 8 15 16 23 42 (с) 😊

Так нам кто-нибудь наконец объяснит, что означают эти цифры?

Alex_F
Nick Brake

4 8 15 16 23 42 (с) 😊

Так нам кто-нибудь наконец объяснит, что означают эти цифры?]

Х.з про шо Вы.
Но ранее писалось, что 7 лет инвестируешь по 400 тр и через 7 лет у тебя ээээээээ забыл 😞 грусть печаль 😞

ArGeo
Nick Brake
4 8 15 16 23 42 (с) 😊

Так нам кто-нибудь наконец объяснит, что означают эти цифры?

-Петька приборы!
-42!
-Что 42?
-А что приборы?

Цифры обозначают, шифром иллюминатов, в азбуке Морзе, количество мульярдов, которые заработал автор в своих влажных мечтах, когда открыл, или скорее всего просто помечтал об открытии, ИИС, т е счёт на бирже, который позволяет покупать и продавать всякие ништяки, вроде ОФЗ, фьючерсов и прочих акций. Само по себе открытие или желание открыть такой счёт делает из человека ниипать какого крутого инвестора и трейдера, перед глазами которого плывут небоскребы, яхты, тропические острова с голыми мулатками, это мешает нормально мыслить и общаться с обычными людьми и заставляет говорит непонятно. Этих мульярдеров, даже в мечтах, простым людям не понять 😊

Nick Brake
Alex_F
Но ранее писалось, что 7 лет инвестируешь по 400 тр
- А где берёшь каждый год эти 400 тр?
- Вестимо, в тумбочке! 😀
Н.Валерич
7 лет инвестируешь по 400 тр
Что-бы в год получать 52 тыщи , вроде такая схема 😛 .
Nick Brake
Н.Валерич
Что-бы в год получать 52 тыщи , вроде такая схема .
Это в рублях? Или в долларах?
ArGeo
Н.Валерич
Что-бы в год получать 52 тыщи , вроде такая схема 😛 .

Хороший бизнес, ты мне 400, я тебе 52. Было бы смешно, если бы через три года твои 400 взад не отдавали. А так отдают, при условии что ты их не проипешь, что удивительно и не смешно.

ArGeo
Nick Brake
Это в рублях? Или в долларах?

В рублях.

Н.Валерич
ArGeo
А так отдают, при условии что ты их не проипешь,
Это КАК ?????
Н.Валерич
Думаешь, пограничный подпол с 6 годами БД(со слов), врет
Я бы задумался откуда у ПОГРАНИЧНОГО подпола 6 годов БД .
Цепятыч
А скока должно быть, чтобы верить не задумываясь? Он не называл их БД. Говорил просто- "повоюй шесть лет". При этом, календарей у него, только 20
Н.Валерич
Цепятыч
А скока должно быть, чтобы верить не задумываясь?
А вот поверишь - не знаю .
Это при том что дв\брат 61г\р - подпол , но у него "половинная" то есть смешанная пенсия . Вместе с афганом вроде немного нехватает до 20 лет .
По достижению пенсионного возраста должны добавить за гр\стаж .

пыс . зависит от г\р и года выхода в отставку

Цепятыч
подпол , но у него "половинная" то есть смешанная пенсия . Вместе с афганом вроде немного нехватает до 20 лет .
"смешанный стаж", для оформления пенсии, это в МВД бывает(я так уходил), а не в армии. И 20 для него не требуется
Nick Brake
Цепятыч
"смешанный стаж", для оформления пенсии, это в МВД бывает(я так уходил), а не в армии. И 20 для него не требуется
Может, в КГБ/ФСБ аналогично?
ArGeo
Н.Валерич
Это КАК ?????

Легко и непринужденно. Накупил акций и начал спекуляции. Добрый брокер даст тебе кредитное плечо, обычно 4 конца к сумме твоего счёта, а если фьючерсы то может и 10 дать. Фьють и за пару минут нету, если купил бумаги на все плечи, а они резко понизились в цене.

andrey04101979
Лонжерон
Это немного не так работает, как Вы думаете. У вас в голове сидит мысль о попытке подловить неких экспертов. Которые высказали свое мнение по каким то ценам. И Вы такой - Уууу !!! Вот щас я поглядю !!! шо цэ за эксперты !!! Обосруцца с прогнозами - скажу - я так и знал !! не обосруцца - подумаю. эва !! Угадали !!

Во первых, надо понимать, что никто не знает будущего от слова вообще.
Во вторых, дикая масса экспертов выдает на гора дикий поток информации ежесекундно, по любым вопросам. Это они делают, во первых по тому что это от них требуют работодатели, во вторых - это им позволяет быть в тренде, мелькать, привлекать к себе внимание..

Дальше, например на курс доллара влияет 100 событий(условно). Из них 10 - оказывают крупное влияние. При этом часть событий могут работать в фазе и слаженно, толкая курс туда или сюда, часть работать в противофазе. еще часть вообще непонятно как может повлиять на движение курса. И вот спрогнозировать каким будет курс - не может никто. Никто не обладает такой степенью экспертности уровня бог. В лучшем случае, нормальный эксперт может назвать коридор, в котором будет болтаться курс.Например - в первом квартале 2024 года курс доллара исходя из таких то вариантов развития событий будет ходить в пределах 85-95 рублей за доллар. Потому что тут экспортеры налог платят, тут ставку подняли, там выборы в марте, норот ф Турцию еще массово не двинул. посему курс будет ну примерно где-то так болтаться. если считать укрупненные цифири. которые примерно известны. Но не более того. Никаких - "93.7 рубля за доллар 16 ноября 2023года"

А дальше совсем все интересно происходит. Эксперты дают свое видение исходя из ТЕКУЩЕЙ обстановки. Как только что то меняется, а это происходит постоянно - все рассчеты и прикидки идут по пи(зачеркнуто)звизде... Если эти изменения были не большие, то они не сильно и влияют на указанные экспертами цифры... А если случается нечто серьезное, то мы видим взлет курсов от 70 к 120 и обратно к 55р.. Это называется "Черный лебедь". Событие,чрезвычайно важное которого никто не ждал.

А еще дальше я расскажу Вам, что есть финансовые аналитики, не у нас, на Уолл Стрит, очень крутые ребята, уровня полу-бог аналитики, Так вот у них степень предсказания событий равна где-то 52-54%. Правда, на длительном промежутке времени. Они долларовые мультимиллионеры. Их зарплаты исчисляются семью нулями баксов в год, а скорее даже и восемью. И вот даже эти бравые парни, имеют процент прогноза лишь на 2-4% больше, чем простое кидание монетки. где процент угадывания равен 50%...
Далее Вы сами можете прикинуть, цену прогноза неких экспертов из ынтернета...

Лонжерон
andrey04101979
Это немного не так работает, как Вы думаете.
Много или не много мне совершенно пофигу. И всё вами нижеизложенное - только ваши личные домыслы, о чём я думаю.
Мой же посыл прост - можно доверять, или поставить точку и анализировать других экспертов.
Очень много букв...
ArGeo
andrey04101979
А если случается нечто серьезное, то мы видим взлет курсов от 70 к 120 и обратно к 55р.. Это называется "Черный лебедь". Событие,чрезвычайно важное которого никто не ждал
С чего бы это никто не ждал? Такие события просто так не происходят, их кто-то готовит. Просто не у всех есть нужная информация, и аналитические способности.
andrey04101979
И вот спрогнозировать каким будет курс - не может никто. Никто не обладает такой степенью экспертности уровня бог.
Почему не может? Может. Курс рубля задаётся теми или иными факторами, исходя из политического и экономического движения страны. Он именно такой, какой нужен государству. У ЦБ и правительства страны достаточно сил и средств чтобы обрушить доллар на 50-60 или рубль до 200-300. И именно они прогнозируют курс валюты. Только вам никто не скажет что они там задумали, потому что это безопасность страны. А кто знает ту или иную инсайдерскую информацию, тем, теоретически 😊, запрещено ею пользоваться в личных целях.
Лонжерон
тем, теоретически , запрещено
Правильно смайлик поставлен. 😊
krok12
Так в чём же сила, как бабла срубить по лёгкому?
DIZZI
Оружие, проституция, наркотики... )))

Да и это не по легкому

О! В казино сорвать куш!

krok12
DIZZI

Да и это не по легкому

О! В казино сорвать куш!

Это не серьезно.

Цепятыч
как бабла срубить по лёгкому?
А это было- серьезно?
alexaa1
только что телефон пиликнул -смс от пенсионого-33 тыщ капнуло....
Alexander_SAS
Так в чём же сила, как бабла срубить по лёгкому?
Сдать хрусталь. Только сейчас стеклотару не принимают на каждом углу, за хороший прайс хотя и обязаны 😊
krok12
Цепятыч
А это было- серьезно?
Это очень серьезно, хочется не работать, но чтобы денежки платили.

За бутылки совсем копейки заплатят.

Цепятыч
очень серьезно, хочется не работать
Не работай... Но платить то тебе, не за что, похоже...
Сделал кому-нибудь, что то полезное?
mihasic
DIZZI

Да и это не по легкому

О! В казино сорвать куш!

Ну зачем же куш? Потихоньку, шаг за шагом, по стратегии удвоения. Только где взять казино? Вроде в России их запретили?

Konstantin217
Вроде в России их запретили?

Игорные зоны есть, несколько штук.

andrey04101979
mihasic

Ну зачем же куш? Потихоньку, шаг за шагом, по стратегии удвоения. Только где взять казино? Вроде в России их запретили?

Сратегия удвоения в козено не работает. Там лимит на сумму, бо дурных давать бесконечно удваивать нету, и со статистикой и прочими теориями игр там знакомы на уровне бог.
DIZZI
mihasic
Потихоньку, шаг за шагом, по стратегии удвоения.
На такое вроде запрет? Выдворяют из казино за удвоение ставок.
mihasic
DIZZI
На такое вроде запрет? Выдворяют из казино за удвоение ставок.

Да я не в курсе, в настоящем казино никогда не был. Если так - то говнюки они. Потому что даже при удвоении ставок матожидание в пользу казино. А если выдворяют - то просто гопники они.

DIZZI
Если игроки по мнению казино применяют матан то выдворят без объяснения причин в большинстве. Как там в "Человеке Дождя" -только не показывай что считаешь карты! И то по итогу выгнали )))

krok12
Цепятыч
Не работай... Но платить то тебе, не за что, похоже...
Сделал кому-нибудь, что то полезное?

Да не хочу я делать что-то полезное,да ещё для кого-то. Я денежков хочу.
Дык вон как примере, лошадь в колхозе больше всех работает, а председателем не стала.

66shagal66
Пенсия?! Дожить бы!
Вышел на свою пенсию!
Построил домик (10л строил. Понемногу) с четырьмя отдельными помещениями.
В большом сам живу три сдаю. 30-40 тыр.
Купил самогонный аппарат, вложение 200тыс. Выхлоп 30-80 тыр.
Устроился на работу, не бей лежачего, с отпуском с октября по май. 50 тыр.
Чем не пенсия? В три корзины вложился! Не одна, "корзина" не напрягает. В любое время можно бросить или приостановить две из трёх.
Straykl
66shagal66
Пенсия?! Дожить бы!
Вышел на свою пенсию!
Построил домик (10л строил. Понемногу) с четырьмя отдельными помещениями.
В большом сам живу три сдаю. 30-40 тыр.
Купил самогонный аппарат, вложение 200тыс. Выхлоп 30-80 тыр.
Устроился на работу, не бей лежачего, с отпуском с октября по май. 50 тыр.
Чем не пенсия? В три корзины вложился! Не одна, "корзина" не напрягает. В любое время можно бросить или приостановить две из трёх.

Тебе еще за фантазии доплачивать надо

ЛЕНЭНЕРГО
krok12
Я денежков хочу.
Хочи... Хотеть не вредно. Только кто их тебе даст?
И за что? Коммунизм отменили, как ни печально для таких... 😞
ЛЕНЭНЕРГО
Straykl
Скорее, пи-дить за пи-дёжь... 😊
krok12
ЛЕНЭНЕРГО
Хочи... Хотеть не вредно. Только кто их тебе даст?
И за что? Коммунизм отменили, как ни печально для таких... 😞

Хотеть не только не вредно, а и нужно. Что это за жизнь без желаний. Как у трупа.
Я спрашиваю не кто даст, а как и где взять.

66shagal66
Не верится? Ну ну. Хотя простая вроде бы история. Реалистичная в 1000 раз чем у абрамовича и т.д. К ним на лекцию записываются денег платят кучу. Тут же простой способ жить чуть лучше не верят. Нонсенс!
Сидючи на диванчике кто пенсию то принесёт?
krok12
Всё таки приятно получать пенсию.
Простой
В Госдуме назвали условие получения пенсии в 50 тысяч рублей
Депутат Бессараб: получать пенсию 50 тысяч рублей можно при зарплате в 120 тысяч

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Теоретически россиянин может добиться пенсии в размере 50 тысяч рублей, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Об условии, которое позволит получать такую выплату, она рассказала в беседе с 'Лентой.ру'.

Ранее опрос показал, что среднестатистический россиянин мечтает получать пенсию в размере 47,6 тысячи рублей.

'Мы должны исходить из того, что в соответствии со 102-й Конвенцией ООН, которая частично ратифицирована в Российской Федерации замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40 процентов от утерянной зарплаты. То есть мы понимаем, что, чтобы заработок был примерно 50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате - 120-140 тысяч рублей - уже можно будет рассчитывать на то, что индивидуально пенсионер получит такую пенсию', - поделилась Бессараб.

https://lenta.ru/news/2024/01/12/pensiya/

Ваня Чонкин
Простой
50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате - 120-140 тысяч рублей
Даже теоретически такое сейчас не возможно. Срабатывает ряд ограничивающих коэффициентов.

P.S. Пардон уточнение; для гражданских пенсий

air500
Ваня Чонкин
Даже теоретически такое сейчас не возможно. Срабатывает ряд ограничивающих коэффициентов.

P.S. Пардон уточнение; для гражданских пенсий

Гражданские-это какие?
Вот у нас,в Сарове,некоторые пенсионеры,имевшие в свое время дело с вредностью,получают так называемую "Путинскую" пенсию.
Ну у нас ее так в народе зовут,как она официально называется,не знаю.
Так вот она сейчас,по некоторым данным,от 45 000 до 85 000 ,а может и выше быть.
Причем,она индексируется каждый год очень хорошо.
И это ни разу не военная пенсия.

krok12
Ну вот я среднестатический россиянин по их понятиям.
Нихрена не хватает на жизнь, работаю.
Н.Валерич
Потенциальная пенсия
Друган 58г\р наконец-то получил нормальную пенсию 29 с мелочью .

Нормальную это так - на пенсию вышел в 55 лет (горячий стаж) и хз сколько лет "безнесменил" как ИП . Пенсия остановилась на 12 тырах и много лет не поднималась .
В прошлом месяце исполнилось 65 , завязал с ипэчеством и .... , пока хз как , ибо - квартира 150 квадратов в 2 этажа , тёплый гараж в доме , дочка в Москве платно учится на 3ем курсе , жена училка (живут на разных этажах) .

Ваня Чонкин
air500
Гражданские-это какие?
Вот у нас,в Сарове,некоторые пенсионеры,имевшие в свое время дело с вредностью,получают так называемую "Путинскую" пенсию.
Ну у нас ее так в народе зовут,как она официально называется,не знаю.
Так вот она сейчас,по некоторым данным,от 45 000 до 85 000 ,а может и выше быть.
Причем,она индексируется каждый год очень хорошо.
И это ни разу не военная пенсия.
Просто расскажи о своей. А я обязуюсь написать о своей.
Здесь мужик доступно о начислении гражданской пенсии в РФ.
Не знаю верно ли?

krok12
Подсчет пенсии это одна из самых сложных разделов высшей математики. Обычной логике не поддается, не надо тешить себя надеждами, что можете это просчитать и это совпадет с выплатами .
ЛЕНЭНЕРГО
...с учётом того, сколько тратят пенсионные фонды
на содержание себя любимых...
Тут вспомнилось, как оправдывался глава почты РФ за бонус 96 миллионов себе.
Типа, все руководители так делают. Я ещё скромно. А чё такого?...
Сергей2010
Подсчет пенсии это одна из самых сложных разделов высшей математики. Обычной логике не поддается,
Я при начислении мне пенсии попросил сделать детальный расчёт с пояснениями, что откуда и как. Так три хитро%опых бабы в течении часа по очереди , как базарные напёрсточники шаманили с цифирью. В конце заявили, что очень много народа и мне надо будет прийти ещё раз.