Кофе 3в1

Brickman
Пьет кто-нибудь?
Любимый Максим был только такой,купил . Это пиз.ец, аж тошнит, хочется угля. Там оказывается не 3в1, а какие то ароматизатор, прочая хрень и СОЛЬ! СОЛЬ,КАРЛ! В КОФЕ,БЛ.ДЬ!
Как вы это пьете
Лонжерон
Brickman
Как вы это пьете
Ну пока только вы отметились. 😊
А с солью кофе давно известный напиток.
Brickman
Жесть
Лонжерон
Жесть
Наверное, но всё никак не попробую.
KOSTYA
Jacobs Monarch 3 в 1. Пробовал много разных 3 в 1 и Jacobs Monarch стал лидером среди них. Отлично сбалансированный и весьма вкусный кофейный напиток, пмсм. Рекомендую.
Avgustut
Отказался от кофе.

На личном примере убедился что моему организму кофе вредит.
Несмотря на то, что в принципе кофе ЛЮБИЛ пить, нравилось. Но качество жизни дороже.
Перестал употреблять кофе (и многие другие привычные продукты) - и здоровье УЛУЧШИЛОСЬ.
Это улучшение не променяю ни на какие вкусовые привычки.

Омуль+
Avgustut
Отказался от кофе.

Несмотря на то, что в принципе кофе ЛЮБИЛ пить, нравилось. Но качество жизни дороже.
Перестал употреблять кофе (и многие другие привычные продукты) - и здоровье УЛУЧШИЛОСЬ.
Это улучшение не променяю ни на какие вкусовые привычки.

Такая же история. Уже лет 8-9 как завязал с этой жижей и ничего не потерял. Абсолютно.

Лонжерон
Загадочный для меня написток. Я в принципе не кофеман, всегда пил в основном чаи, а кофе иногда, в охоточку. Некоторое время с утра в офисе утро начиналось. Нет, утро начиналось с подъёма и выпивания лимонного сока. Потом уже на работе кофе. И вот если с утра, то нормально. А если днём, вечером, то действует по разному. Иногда возбуждающе, но чаще успокаивающе. Если после обеда, то точно - в сон клонит, давление падает.
Простой
Avgustut
кофе вредит
вообще нет, люблю но не могу - слишком сильно вставляет после инсульта
только нужен свеже обжареный
Омуль+
Ссать с него хорошо. Струя будь здоров. 😁
Brickman
Avgustut
здоровье УЛУЧШИЛОСЬ
Подробнее
Лонжерон
Струя будь здоров. 😁
"Вот тебе и ещё одна выгода"(с)
Не помню только из какого мультика
Konstantin217
"Вот тебе и ещё одна выгода"(с)

Про слонëнка, которому крокодил хобот вытянул. 😁😁😁

Avgustut
Brickman
Подробнее

Это личное. Улучшение (как и ухудшение) видно невооружённым взглядом. Не ошибёшься.

Brickman
Avgustut

Это личное. Улучшение (как и ухудшение) видно невооружённым взглядом. Не ошибёшься.

Спасибо! Буду пить,стояк мешает спать

Омуль+
Brickman
стояк мешает спать
Спи на спине.
Brickman
Об одеяло давит
Nick Brake
Омуль+
Спи на спине.
Так ноги ж мёрзнут... 😀
carrier
Brickman
Буду пить,стояк мешает спать
Зато с печки не упадёшь.
sk000
Главное, что бы, давно протухший раздел, развивался...
А кофе или что там...ботинки у майора....
B8F761
Соль на кончике ножа в американо обязательно. В эспрессо не.
TemkA
Brickman
Пьет кто-нибудь?

Да, один раз купил этот пакетик
Гавно

alex.kzn
лет 20 назад были популярны типа маккофе и нескафе
с тех пор не пробовал больше
сейчас вроде в рюмочных еще алкашам бадяжат на запивон
Brickman
B8F761
Соль на кончике ножа в американо обязательно. В эспрессо не.

Боуи?

Brickman
TemkA

Да, один раз купил этот пакетик
Гавно

А чеза баба

Простой
Растравили - понюхал зёрна, не удержался. Свеже обжаренный
Banzik
Простой
Растравили - понюхал зёрна, не удержался. Свеже обжаренный

«Нещитова»! «3 в 1» молотый и быстрорастворимый.

optima60
Лонжерон
Загадочный для меня написток. Я в принципе не кофеман, всегда пил в основном чаи, а кофе иногда, в охоточку. Некоторое время с утра в офисе утро начиналось. Нет, утро начиналось с подъёма и выпивания лимонного сока. Потом уже на работе кофе. И вот если с утра, то нормально. А если днём, вечером, то действует по разному. Иногда возбуждающе, но чаще успокаивающе. Если после обеда, то точно - в сон клонит, давление падает.

Если растворимый пьёте то он не бодрит, кофейное зерно состоит из двух частей: оболочки и ядра. Когда зерно растёт, в нём накапливаются два алкалоида (вещества, которые влияют на нервную систему человека). В оболочке находится кофеин, а в ядре - теобромин . Если мы варим кофе из цельного, необработанного зерна, в нём оказываются оба алкалоида.

Попадая в организм, кофеин начинает действовать сразу. Он сужает сосуды всех органов, кроме почек. Из-за суженных сосудов давление повышается, и мы чувствуем себя бодрее.
Что же происходит, когда мы пьём гранулированный кофе? Во время обработки от зерна отделяют оболочку - кофеиновую составляющую. Эта часть уходит на медицинские препараты, которые содержат кофеин (цитрамон, аскофен и проч). А в производство растворимого кофе попадает только ядро. Нету в растворимом кофеина короче.

А если в сон клонит после обеда, верный признак авитаминоза. Сам не знал пока не начал витаминки потреблять.

Простой
Banzik
'3 в 1' молотый и быстрорастворимый
Выкинь бяку! )
B8F761
Brickman

Боуи?

Сознаю, что мерка так себе. Тут главное совковой лопатой не воспользоваться 😊

Banzik
Простой
Выкинь бяку! )
Не могу! У менэ её нету. )))
B8F761
Сознаю, что мерка так себе. Тут главное совковой лопатой не воспользоваться
У Вайнеров в «Лекарстве против страха» упоминается лишь «крохотная щепотка». 😊
Brickman
optima60
витаминки
Подробнее пожалуйста
вольгаст
Brickman

Боуи?

для кофе американо - обязатеоьное условие. Особенно для Оружейного форума)

Растравили душу, пойду сварю себе чашечку кофе с раздавленной долькой чеснока. Тоже вкусно. 😛

Brickman
Едрить..
Простой
вольгаст
пойду сварю себе чашечку кофе с раздавленной долькой чеснока
Мёд нужен с чесноком
Gary Lee
optima60

Если растворимый пьёте то он не бодрит, кофейное зерно состоит из двух частей: оболочки и ядра. Когда зерно растёт, в нём накапливаются два алкалоида (вещества, которые влияют на нервную систему человека). В оболочке находится кофеин, а в ядре - теобромин . Если мы варим кофе из цельного, необработанного зерна, в нём оказываются оба алкалоида.

Попадая в организм, кофеин начинает действовать сразу. Он сужает сосуды всех органов, кроме почек. Из-за суженных сосудов давление повышается, и мы чувствуем себя бодрее.
Что же происходит, когда мы пьём гранулированный кофе? Во время обработки от зерна отделяют оболочку - кофеиновую составляющую. Эта часть уходит на медицинские препараты, которые содержат кофеин (цитрамон, аскофен и проч). А в производство растворимого кофе попадает только ядро. Нету в растворимом кофеина короче.

А если в сон клонит после обеда, верный признак авитаминоза. Сам не знал пока не начал витаминки потреблять.

Не распространяйте миф про теобромин, были уже разоблачения про содержание теобромина в кофе, одно из них см. https://uncle-doc.livejournal.com/375914.html

B8F761
вольгаст

Растравили душу, пойду сварю себе чашечку кофе с раздавленной долькой чеснока. Тоже вкусно. 😛

Чеснок - это для вкуса, вероятно. А вот соль - часть высоких технологий. Мне продвинутый физико-химик объяснял про осмос как движущую силу повышения глубины экстракции действующих веществ из кофейного помола. Сознание этого факта придаёт напитку особую чудодейственность

optima60
Не распространяйте миф про теобромин, были уже разоблачения про содержание теобромина в кофе

Внимательно читайте что я написал и имел ввиду, в растворимом нет кофеина почти, после обработки остаётся теобромин ,не я один испытывал сонливость от растворимого.

Brickman
В комментариях обсирают
TemkA
Brickman
А чеза баба

Ищи, качай
Тебе тоже понравится

Brickman
TemkA

Ищи, качай
Тебе тоже понравится

Не ищет

TemkA
Соболезную
mks221
Даже когда пил растворимый (Чибо был любимый), никогда не пил 3 в 1. И как это можно пить счас, когда на каждом углу кофейни? Или просто купить Жокей молотый по восточному и заварить? Я не кофеман, но пережив 90-е, где впаривали всю гадость с запада (Рама к примеру, или Рояль), возник рефлекс - стремиться от всего западного отдаляться. Только не нужно писать, что вся промышленность в РФ на подсосе у запада. Есть и свои продукты.
Простой
mks221
Жокей молотый по восточному
я дико извиняюсь - но это редкостное говно: он имеет затхлый запах и отвратительный вкус. и да - я тоже покупал это. надо один раз попробовать после обжарки - сразу всё поймёшь
Nick Brake
mks221
стремиться от всего западного отдаляться. Только не нужно писать, что вся промышленность в РФ на подсосе у запада. Есть и свои продукты.
Не подскажете подходящую марку кофе российского производства?
Sobaka1970
Лонжерон
Загадочный для меня написток.

На, куда? Простите.

Sobaka1970
Омуль+
Ссать с него хорошо. Струя будь здоров. 😁

Спасибо за подсказку. Рядом новую вышку связи поставили, забор, и несколько столбов освещения.

Brickman
Ты пьян?
TemkA
Nick Brake

Да хрен их знает, вон у обжарщиков каких вменяемых купите

https://vc.ru/trade/874502-zakazali-kuchu-kofe-lavazza-na-ozon-i-wb-so-skidkoy-tri-pachki-iz-chetyreh-pohozhi-na-poddelku

Они вон с приборами
Каччсво сырья чекают

mks221
Nick Brake
В сравнении с кофе 3+1 - любое кроме растворимого. Но если Вы с подтекстом, то "Произведено в Бразилии, импортёр такой-то, упаковано там-то". Ну и понятие "марка" к продукту как то не относится. Короче, не умничайте)
alex.kzn
Nick Brake

на озоне полно мелких фасовщиков хорошего качества

mks221
Простой
я дико извиняюсь - но это редкостное говно: он имеет затхлый запах и отвратительный вкус. и да - я тоже покупал это. надо один раз попробовать после обжарки - сразу всё поймёшь
Мы же о сравнении с 3+1. А так - у меня кофемолка и турка.
optima60
Пробовал разные вида четыре, то горчит то кислит, остановился на лавазе, их много на выбор, мне понравился "lavaza oro".

Alex_F
optima60

Пробовал разные вида четыре, то горчит то кислит, остановился на лавазе, их много на выбор, мне понравился "lavaza oro".

1 это не 3 в 1
2 йа на кремо энд густо тогож производителя, но это офф топ

mks221
Не знаю, как счас, но 10 лет назад, когда границы были прозрачны, и цвела глобализация, мои знакомые открыли заведение, где решили продавать настоящий кофе из Италии (марка известна), поскольку жена одного из них проживала в Италии и стала посылать им регулярно посылки с этим кофе, которое она покупала в Италии в магазине.
Пошёл поток любителей, и хозяева заведения решили покупать этот кофе не через магазин, а напрямую у производителя. Результат: первая партия была норм, а далее - мусор. Итальянцы как узнали, что кофе в РФ, так стали грузить всякую хрень, дескать русские ничего не понимают.... А упаковка -та же.
Nick Brake
alex.kzn
на озоне полно мелких фасовщиков хорошего качества
Не помню, чтобы я спрашивал про фасовщиков. Для Вас производство и фасовка - одно и то же?
Nick Brake
mks221
Но если Вы с подтекстом, то "Произведено в Бразилии, импортёр такой-то, упаковано там-то". Ну и понятие "марка" к продукту как то не относится. Короче, не умничайте)
Ну, то есть Вы сами поняли, что с "отечественными производителями" несколько погорячились. 😛

"А Вы не умничайте, и слушайте "Валенки"! " (с) 😀

МаратКА
В девяностых видел кофейный напиток из овса. В картонной упаковке. Может и щас выпускают... в железной.
Nick Brake
optima60
мне понравился "lavaza oro".
Я сам кофе дома не пью (не идёт почему-то, хотя на работе пил постоянно), а вот жене как раз этот тоже нравится.
B8F761
Японский растворимый "114" из Владика коробками привозил (12-15 лет назад). Очень хорош, вштыривает.
Nick Brake
Не знаю, в чем тут дело, но почему-то самый обыкновенный растворимый "Нескафе Голд" в пакетике (не 3 в 1!) очень хорошо идёт в походе, с утреца: вскипятил воды для завтрака, залил пакетик в кружечке, и выпиваешь, сидя у входа в палатку... 😊
Gary Lee
В походе расход углеводов будь здоров, поступления оных, содержащихся в этой волшебной смеси, с утреца отзывается волной благодарности и прилива задора.
Gary Lee
optima60

Внимательно читайте что я написал и имел ввиду, в растворимом нет кофеина почти, после обработки остаётся теобромин ,не я один испытывал сонливость от растворимого.

С данного деятеля и началось распространение мифа про отсутствие/малое содержание кофеина и большое содержание теобромина в растворимом кофе. Его только ленивый не опроверг. История про аварии после стольки-то километров вождения - причина не в теобромине.

alex.kzn
Nick Brake
Не помню, чтобы я спрашивал про фасовщиков. Для Вас производство и фасовка - одно и то же?

а давно в РФ кофе расти начал?

Alex_F
alex.kzn

а давно в РФ кофе расти начал?

Всегда рос, там где слоны

tref7
Простой
Мёд нужен с чесноком

Да, Штирлиц такой рецепт озвучивал.

B8F761
tref7
Штирлиц
Я тоже много гастрономического почерпнул из романов Юлиана Семёнова. Про кофе это процесс запивания оного холодной водой. А ещё, из примечаний, что такое йогурт (оказывается это особый род простокваши) 😊
Banzik
B8F761
Про кофе это процесс запивания оного холодной водой.
Поподробнее, пожалуйста!
Простой
Banzik
Поподробнее, пожалуйста!
Глоток горячего кофе - глоток холодной воды. Это есть такой способ
Banzik
Простой
Глоток горячего кофе - глоток холодной воды. Это есть такой способ

Про такой способ не слыхал. Читал где-то, что настоящий кофеман всегда просто запивает свой кофе чашечкой холодной воды для получения контраста и оценки качества и вкуса. Пробовал, но ничего не ощутил заслуживающего внимания.

МаратКА
Пробовал, но ничего не ощутить заслуживающего внимания.
Это потому что у тебя в слове
воды
Ошибка. даже две.
Banzik
МаратКА
Ошибка. даже две.

И какие же?

tref7
Banzik
Про такой способ не слыхал
Слыхал, просто забыл.))) Это в эпизоде, когда Плейшнер в Швейцарию приехал и агенты Мюллера или Шеленберга, не помню уже, его кофе угощают.

МаратКА
И какие же
Вместо
воды
Попробуй написать "водки". Кардинально меняется и вкус и ощущения .
Banzik
tref7
Слыхал, просто забыл.))) Это в эпизоде, когда Плейшнер в Швейцарию приехал и агенты Мюллера или Шеленберга, не помню уже, его кофе угощают.

Да, Андрей, действительно слыхал, но не запомнил! 😊
ЗЫ Кадырыч! Тебе бы всё шутки шутить! 😀

МаратКА
Тебе бы всё шутки шутить
Я на работе. Скучно тут .телевизор слушаю, ганзу смотрю,пчак мастырю.
Banzik
МаратКА
Я на работе. Скучно тут .телевизор слушаю, ганзу смотрю,пчак мастырю.
Прально! «Ешь - потей, работай - скучай мёрзни!» 😊
МаратКА
Ешь - потей
На самом деле не до кушаний. Дел по горло. Надо хотя-бы сотню сигарет забить. 2-3 подхода на гармошке учиться играть. Цветы полить. Дистилированной воды налить не забыть в полторашки татарке для утюга... и по работе что-то ещё....
олег ан
МаратКА
На самом деле не до кушаний. Дел по горло. Надо хотя-бы сотню сигарет забить. 2-3 подхода на гармошке учиться играть. Цветы полить. Дистилированной воды налить не забыть в полторашки татарке для утюга... и по работе что-то ещё....

чем бьёшь?

Banzik
МаратКА
Дистилированной воды налить не забыть в полторашки татарке для утюга.
Моя прям из-под крана в утюг набирает и ничего! 😛
Van Damn
Banzik
Про такой способ не слыхал
Этот инсультник х-ню про Штирлица насмотрелся. Х-ню пишет.
МаратКА
чем бьёшь
Здесь покупаю, на ганзе. Американ Бленд.
Простой
Цитата из книги Ю.Семенова "Экспансия-I. По лезвию бритвы"

Все знают этот рецепт, только неправильно варят. Мёд надо добавлять в начале, а чеснок в самом конце после закипания, тогда не получается вкуса варёного чеснока - но сохраняется аромат.
А самый кайф - чеснок чуть обжарить, если не лень. Но чаще лень

МаратКА
Моя прям из-под крана в утюг набирает и ничего!
Накипь говорит. Начиталась интернетов.
Banzik
Простой
а чеснок в самом конце после закипания
Читал, нельзя ни в коем случае доводить до кипения! Только-только шапочка пены в турке начала подниматься - всё! Выключай конфорку или снимай турку с песочницы.
МаратКА
Накипь говорит. Начиталась интернетов
Вода, значит, у тебя в кране очень жёская! 😛
Простой
Banzik
нельзя ни в коем случае доводить до кипения! Только-только шапочка пены в турке начала подниматься - всё
В обычной турке с узким горлом и не получится довести до кипения - убежит:
МаратКА
Вода, значит, у тебя в кране очень жёская!
Тараканы умные у ей в голове. А вода как вода.мокрая.
Banzik
Простой
В обычной турке с узким горлом и не получится довести до кипения - убежит:
Чтобы не убежал мой кофе, я ставлю турку на самую маленькую конфорку плиты и на сколь это возможно самое малое пламя. Классика требует песочницу, но никак пока не разорюсь на неё. 😊
Banzik
МаратКА
Тараканы умные у ей в голове. А вода как вода.мокрая.

😊

mks221
Banzik
Чтобы не убежал мой кофе, я ставлю турку на самую маленькую конфорку плиты и на сколь это возможно самое малое пламя.
И не нужно никакого песка. Песок придумали тогда, когда не могли пламя точно регулировать, т.е. оно либо горело, либо нет.
И вообще все эти колдунства над кофе - это религия баристов.
Обычному человеку достаточно нормальных обжаренных зёрен, обычной кофемолки и обычной турки...
DIZZI
На печке хорошо варить. Главное терпение. У меня уходит минут 15. Контролировать нужно. Сейчас только заварной пью. Одну кружку с молоком, без сахара. Последний раз чибо мокко понравился. Жардин арабика повседневно. Растворимый изредка на работе.
DIZZI
А на счет колдунств я не очень понимаю. Сейчас пид-регуляторы доступны, сделай спецом кофеварку с определенной температурой с точностью до соток и вари себе на здоровье, и не закипит и не убежит... и типа все чакры раскроет )))
Banzik
DIZZI
Сейчас пид-регуляторы доступны, сделай спецом кофеварку с определенной температурой с точностью до соток и вари себе на здоровье
А очень интересно, однако!
ArGeo
МаратКА
Моя прям из-под крана в утюг набирает и ничего!
Накипь говорит. Начиталась интернетов.

От местной воды зависти, где-то жёсткая, где-то мягкая, где-то есть известковый налет, где-то железа много.

МаратКА
От местной воды зависти
Вода из Суры. Чистейшая. В такой помойке жёсткой воды не может быть.
Просто моя татарка знает что у меня на работе всегда много дистилированной воды вот и клянчит. Ей утюг жалко. Утюги нынче дорогие стали и служат недолго.
Alex_F
ArGeo

От местной воды зависти, где-то жёсткая, где-то мягкая, где-то есть известковый налет, где-то железа много.

Угу
Если 2 раза по 5 минут кипятил бутылочку для молока, то требовалось оттирать налет. Ништо со закомым где 3 дня фильтровали/ отстаивали воду для такого.

B8F761
Простой
А самый кайф - чеснок чуть обжарить
Есть в шкапу пару пакетиков сушеного порошкового чеснока. Как думаете, пойдёт?
mks221
Всё это колдунство про коффе - просто занимать своё место, ничего не делая, и продавая эту хрень, как некое только им известное божественное питие.
Самое поганое кофе - это в Италии.
Самое хорошее кофе - это в кофе-машине в европе.
Простой
B8F761

Есть в шкапу пару пакетиков сушеного порошкового чеснока. Как думаете, пойдёт?

У меня тоже есть - но сушеный имеет совершенно другой запах. Жарить не пробовал - мне кажется сушеный мгновенно сгорит
KOSTYA
mks221
Самое поганое кофе - это в Италии
Самое хорошее кофе - это в кофе-машине в европе

В кофе-машине находящейся в Италии, какое оно на вкус?

KOSTYA
Кстати, если брать общественные кофемашины продающие кофею на территории РФ, то самое нормальное кофе обычно в поликлиниках и больничках. В других местах почемуто кофей хужее.
B8F761
Простой
Жарить не пробова
Да и не надо. Так сыпануть. Щепотку. Сейчас исполню, отпишусь.
B8F761
B8F761
Да и не надо. Так сыпануть. Щепотку. Сейчас исполню, отпишусь.

Час назад было, «отправить» не нажал))
В общем неплохо. Некий новый необычный вкус/запах появился, но не чесночный, скорее какой то кондитерский. ЧуднО.

Простой
B8F761
В общем неплохо. Некий новый необычный вкус/запах появился, но не чесночный, скорее какой то кондитерский. ЧуднО.

Попробую
Простой
короче сразу вылил - не выпил и чайной ложки. но у меня чеснок из светофора
Brickman
KOSTYA

Brickman
Простой
короче сразу вылил - не выпил и чайной ложки. но у меня чеснок из светофора

А в раств.?

mks221
KOSTYA

Как в любой кофейне в Москве...

mks221
Или не заметил, или никто не написал, что в кофе надо добавить децел вкуса перца. Но это видимо уже для действительно профессионалов вкуса.... А то сыпанут на кончике столового ножа... ))))
tref7
Экспансию публиковал году эдак в 84-м кусочками в газете Красная Звезда. Именно с том году я впервые попробовал кофе с чесноком и мёдом. Надо бы повторить.)))
олег ан
МаратКА
чем бьёшь
Здесь покупаю, на ганзе. Американ Бленд.
это понятно ,сам такой.если ширкалкой то сотню замумукаешься,если рычажкой то норм.я вот про что.)
krok12
А я вот стал кофеманом что-ли. В день выпиваю три-пять чашек кофе. Правда не особо парюсь с ним, купил кофемашину, покупаю свежеобжаренный кофе, а на работе употребляю дрип пакеты. Проверил, уходит кило зёрен на три недели, это на нас с женой.
Brickman
Жесть
Простой
krok12
купил кофемашину
При наличии кофе машины легко стать кофеманом. Не надо покупать машину - надо затруднять и замедлять процесс. Это должно быть типа медитации
B8F761
Четыре центра профессионального обучения одной и той же компании, где часто приходилось работать:
Россия, Швеция, Италия, Германия. Везде кофе бесплатно (кроме Италии) и хоть залейся.
Самый лучший в Италии (0.35 Е за чашку)
Потом Швеция
Потом Москва (притащил свою капсульную, расходники оплачивали) - из общей машины - гадость, но лучше, чем в ...
...Германия - весьма пакостно.
Banzik
B8F761
Германия - весьма пакостно.
Один мой сослуживец по СА -немец. Наш советский, с Казахской ССР. Уехал на ПМЖ на историческую родину в начале 90-х. Зазвал как-то к себе в гости. И вот он мне рассказывает, что местные с утра, пока не выпьют по чашечке, настоящие зомби. С ними бесполезно о чем-то говорить, что-то просить и т.п. Это, -говорит служак, - просто надо видеть, как они с утра толпятся в офисе у кофемашины. А как выпьют свой кофе, всё нормально, они готовы к работе и к общению.
B8F761
Banzik
А как выпьют свой кофе, всё нормально, они готовы к работе и к общению.
У шведов то же ярко выражен этот эффект. Скандинавия + Финляндия в первых строчках мирового потребления живительного напитка на душу населения.
Шведский рецепт "с мороза" кофе-ёк (Ёк = кукушка)
Серебряную монету кидают в светлую чашку. Заливают кофе до уровня, чтоб монету было не видно сквозь слой. Доливают водку, чтоб монета опять проявилась. Напиток готов.
KOSTYA
B8F761
Доливают водку, чтоб монета опять проявилась. Напиток готов.

А точно водку, а не самогон?

C ректификатом кофей совсем уж противный..

B8F761
KOSTYA

А точно водку, а не самогон?

C ректификатом кофей совсем уж противный..

В Финляндии запрещено, а вот в Швеции, скорее всего, так и делают (все знакомые селяне гонят)

Brickman
,, А без сигарет ещё и противный ,,с
Простой
..Когда Швейк проходил мимо штабного вагона, его окликнул поручик Лукаш и велел передать Балоуну, чтобы тот поспешил с кофе, а банку молочных консервов опять как следует закрыл, не то молоко испортится. Балоун как раз варил на маленькой спиртовке, в вагоне у старшего писаря Ванека, кофе для поручика Лукаша. Швейк, пришедший выполнить поручение, обнаружил, что в его отсутствие кофе начал пить весь вагон.
Банки кофейных и молочных консервов поручика Лукаша были уже наполовину пусты, Балоун отхлёбывал кофе прямо из котелка, заедая сгущённым молоком - он черпал его ложечкой прямо из банки, чтобы сдобрить кофе.
Повар-оккультист Юрайда и старший писарь Ванек поклялись вернуть взятые у поручика Лукаша консервы, как только они поступят на склад.
Швейку также предложили кофе, но он отказался и сказал Балоуну:
- Из штаба армии получен приказ: денщика, укравшего у своего офицера молочные или кофейные консервы, вешать без промедления в двадцать четыре часа. Передаю это по приказанию обер-лейтенанта, который велел тебе немедленно явиться к нему с кофе.
Перепуганный Балоун вырвал у телеграфиста Ходоунского кофе, который только что сам ему налил, поставил подогреть, прибавил консервированного молока и помчался с кофе к штабному вагону.
Вытаращив глаза, Балоун подал кофе поручику Лукашу, и тут у него мелькнула мысль, что поручик по его глазам видит, как он хозяйничал с консервами.
- Я задержался, - начал он, заикаясь, - потому что не мог сразу открыть.
- Может быть, ты пролил консервированное молоко, а? - пытал его поручик Лукаш, пробуя кофе. - А может, ты его лопал, как суп, ложками? Знаешь, что тебя ждёт?
Балоун вздохнул и завопил:
- Господин лейтенант, осмелюсь доложить, у меня трое детей!
- Смотри, Балоун, ещё раз предостерегаю, погубит тебя твоя прожорливость. Тебе Швейк ничего не говорил?
- Меня могут повесить в двадцать четыре часа, - ответил Балоун трясясь всем телом.
- Да не дрожи ты так, дурачина, - улыбаясь, сказал поручик Лукаш, - и исправься. Не будь такой обжорой и скажи Швейку, чтобы он поискал на вокзале или где-нибудь поблизости чего-нибудь вкусного. Дай ему эту десятку. Тебя не пошлю. Ты пойдёшь разве только тогда, когда нажрёшься до отвала. Ты ещё не сожрал мои сардины? Не сожрал, говоришь? Принеси и покажи мне.
Балоун передал Швейку, что обер-лейтенант посылает ему десятку, чтобы он, Швейк, разыскал на вокзале чего-нибудь вкусного. Вздыхая, Балоун вынул из чемоданчика поручика коробку сардинок и с тяжёлым сердцем понёс её на осмотр к поручику.
Он-то, несчастный, тешил себя надеждой, что поручик Лукаш забыл об этих сардинах, а теперь - всему конец! Поручик оставит их у себя в вагоне, и он, Балоун, лишится их. Балоун почувствовал себя обворованным.
- Вот, осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, ваши сардинки, - сказал он с горечью, отдавая коробку владельцу. - Прикажете открыть?
- Хорошо, Балоун, открывать не надо, отнеси обратно. Я только хотел проверить, не заглянул ли ты в коробку. Когда ты принёс кофе, мне показалось, что у тебя губы лоснятся, как от прованского масла...
Brickman
Простынь
TemkA
Чё-то да. Страница текста, а уже пяток персонажей и все чё-то говОрят вне контекста

Так и не смог осилить в своё время сиё произведение и проникнуться его гениальностью

Сейчас вот так покусочно тоже не выходит

Пробежался ещё раз глазами по тексту

Какая-то жральня

B8F761
Интересная статья
Эспрессо и как его потреблять
https://dzen.ru/a/Y0rIivZU1nV54MZv
KOSTYA
Стандартно, везде, покупаю Американо, и добавляю в него сливки/молоко. Считаю лучшим вариантом кофе.
Brickman
KOSTYA
Стандартно, везде, покупаю Американо, и добавляю в него сливки/молоко. Считаю лучшим вариантом кофе.

А уччино

KOSTYA
Американо + сливки/молоко мне вкуснее
Nick Brake
Лучший кофе - это "кофе по-ведёрному", который в советское время был в институтских столовках и в пышечных. Моя норма после лекций в ЛЭТИ: четыре пышки с пудрой в пышечной на Льва Толстого, и к ним в фаянсовом стаканчике - кофе с молоком из железного титана. 😊
К сожалению, рецепт того кофе, похоже. к настоящему времеени утерян... 😞
B8F761
Nick Brake
Лучший кофе - это "кофе по-ведёрному",
Бариста Зинаида разливает гурманам. Олды должны помнить🤪
Крадено с Яндекса

DIZZI
Nick Brake
К сожалению, рецепт того кофе, похоже. к настоящему времеени утерян.. .

DIZZI
А кто-нибудь кофейную гущу допивает? Я, когда кофе остается уже почти на донышке, взбалтываю и выпиваю остаток одним глотком. Особенно хорош при мелком помоле, остается приятное бархатное послевкусие.
МаратКА
Студентом некоторое время снимал комнату у бабульки. А у ей сын только только откинулся. В свои неполных 56годов имел за плечами 40 лет колоний . И вот он приносит мне точно такую пачку и спрашивает у меня сколько там кофеина...сам слеповатый был уже.
Простой
B8F761
Бариста Зинаида разливает гурманам. Олды должны помнить🤪

хочу!

Brickman
Жесть пц с16лет
B8F761
Brickman
Жесть пц с16лет

Анекдот, но в тему.

Отсидел такой реальный урка на зоне пятнашку, вышел, поехал Москву смотреть.
Ходит, осматривается, не узнает ничего, все ему нравится. Видит вывеску "Шоколадница". Дай, думает, зайду.
Заходит, садится за столик, кругом чистота, лепота. Подбегает к нему девочка с подносиком, спрашивает
- Что будете заказывать?
- Я, дочка, давно в Москве не был... Хожу вот, смотрю... Принеси ты мне чайку горячего, да и все.
- Ой, у нас знаете, такой богатый ассортимент! Черный, зеленый, фруктовый... Столько сортов! Вам какой?
- Ну, я давно в Москве не был, не знаю даже... Принеси на свой вкус!
Девочка несется на кухню:
- Ой, там такой страшный посетитель сидит! Весь в наколках! Зубы золотые! Чаю попросил на мой вкус. anekdotov.net, Ой, он такой страшный, он же это... только что откинулся - если не понравится, он же тут все разнесет, а меня зарежет!
Повар говорит:
- Да знаю я, какой они чай пьют! Давай сюда все сорта! А теперь килограмм чая - литр кипятка!
Заваривает, девушка это наливает в чайничек, несет посетителю. Урка наливает чашечку, выпивает залпом, долго смотрит на девочку и говорит со вздохом:
- Да, дочка... Смотрю, жизнь-то и тебя помотала...

B8F761
А ячменный кофе существует и хорошо продается. Вот простенький, а есть и гранулированный сублимат.
https://kurl.ru/uMIHj
Без кофеина
Banzik
ячменный кофе существует и хорошо продается. Вот простенький, а есть и гранулированный сублимат.
В художественной литературе попадалось, дескать, во время ВОВ в Вермахте перешли на эрзац-кофе. Якобы какой-то «желудевый». 😛
qwert321
Простой
хочу!
Зинаиду? 😀
Простой
qwert321
Зинаиду? 😀

Можно всех посмотреть?! )

Banzik
Простой

А чувствуется, вы «стреляный воробей», вас на мякине не проведешь! 😀

qwert321
Простой
😊
Brickman
DIZZI
А кто-нибудь кофейную гущу допивает? Я, когда кофе остается уже почти на донышке, взбалтываю и выпиваю остаток одним глотком. Особенно хорош при мелком помоле, остается приятное бархатное послевкусие.

Сэр,но как это 7 диффузия же сильная

Brickman
B8F761
А ячменный кофе существует и хорошо продается. Вот простенький, а есть и гранулированный сублимат.
https://kurl.ru/uMIHj
Без кофеина

Вот цикорий дрянь,а это

Brickman
qwert321
144
Жесть
krok12
Так цикорий и ячмень это же не кофе.