День и ночь поменялись местами.

Ночной волк

Ситуация какая: ложусь спать, даже не ложусь а падаю часов в 11 вечера, потом стабильно просыпаюсь в 2-2.30 и бодрствую до 3-4 дня, потом на час вырубаюсь и по новой. Уж наверное неделю так. Есть какие-нибудь способы бороться? Подскажите кто сталкивался.

Орегонец

прогулка перед сном и стаканчик пива на ночь и все будет ок

Lat.(izvinite) strelok

исторически всегда так было- народ присыпался рано, работал до полуденной жары, потом после обеда дремал в тенечке ( у испанцев сиеста и сейчас есть), а потом снова работал до темна. Если распорядок дня позволяет- мож, оно и норма? Если ты за 4-5 часов нормально высыпаешься, значит- это хорошо? 😊

Ночной волк

Если распорядок дня позволяет- мож, оно и норма? Если ты за 4-5 часов нормально высыпаешься, значит- это хорошо?
Более чем позволяет. Просто раньше такого не было а сейчас как накрыло.

Lat.(izvinite) strelok

ну, так и не парься. У меня нечто подобное случилось после нескольких лет занятий корейскими единоборствами- стал больше есть зелени всякой, перцы, например... а раньше- на дух не переносил. А мясо - наоборот, сократил... Все что не делается- все к лучшему. 😊

Орегонец

без мяса нельзя . оно белок и Б12 и животный жир дает . которые очень необходимы организму

Lat.(izvinite) strelok

я же не сказал что перестал- я сказал "сократил". 😊

Орегонец

для меня это одно и тоже .

mucklus

у меня всю жизнь так. работа заканчивается около 23:00,пока доедешь, то-сё,стакан-другой, жена шипит... не успеешь обернуться, как 4 часа утра 😛

Trinidad

А вот у меня другая проблема. Независимо от того восколько я ложусь спать, хоть в 21:00, хоть в 02:00, проснуться в период с 06:00 до 07:30 - смерти подобно. Но очень надо, хотя бы на работу. Опять же, независимо от количества часов сна, самостоятельно просыпаюсь в период с 10:00 до 10:30 и не трудно проснуться в период с 04:30 до 05:30. Чё за хрень?

Thug

ИМХО это связано с периодами "быстрого" и "медленного" сна. Вроде бы как в быструю фазу легче вставать, но не уверен. Сам примерно также - в 4 встать могу, а с 5 до 8 - ужас.

Android_13

быстрый сон он в принципе до 12- 01, дальше медленный

Ironic

Лет 15 назад читал теорию о том, что далеко не всем животным, в том числе и не всем людям (не вдаваясь сейчас почему) не подходят 24-часовые сутки. Мне, например, все время хочется сутки удлинить, поэтому когда имел возможность свободно распоряжаться временем (не был привязан к присутственному месту и прочей социализации) я несколько лет спал по 6 раз в неделю - ночь с субботы на воскресенье не ложился, ложился рано вечером в воскресенье, рано утром в понедельник вставал, потом чуть позже и так далее со сдвигом.

Ночной волк
Ситуация какая: ложусь спать, даже не ложусь а падаю часов в 11 вечера, потом стабильно просыпаюсь в 2-2.30 и бодрствую до 3-4 дня, потом на час вырубаюсь и по новой. Уж наверное неделю так. Есть какие-нибудь способы бороться? Подскажите кто сталкивался.

Имел такую же проблему в конце зимы. Месяц выпивал по таблетке мультивитамина в день (других таблеток стараюсь не использовать по возможности никогда), плюс больше чем хотелось фруктов, лука и чеснока - вроде попустило.

Trinidad
А вот у меня другая проблема. Независимо от того во сколько я ложусь спать, хоть в 21:00, хоть в 02:00, проснуться в период с 06:00 до 07:30 - смерти подобно. Но очень надо, хотя бы на работу. Опять же, независимо от количества часов сна, самостоятельно просыпаюсь в период с 10:00 до 10:30 и не трудно проснуться в период с 04:30 до 05:30. Чё за хрень?

С переходом на фиксированное время работы (и отказом от шестиразового сна) имею ту же проблему (с небольшим сдвигом от вашего времени). Приходится ломать себя. 😞

Змей-полигон

Аналогичная фигня. Поэтому постарался подогнать работу под свой режим 😊
А как-то был период в несколько месяцев, когда спать ложился рано утром...
Причём с интернетом это не связано - не было его у меня тогда дома.
Здорово помогает физическая активность. Устал - лёг спать.