муЖской шоппинг или как одеть любимого и остаться в живых

Анастейша

О женском шоппинге написано так много, что если сложить всё в одну строчку, она трижды обернется вокруг земного шара. О мужском шоппинге же написано ничтожно мало - даже на резинку для трусов не хватит. Попробую восполнить этот пробел.
нечего надеть - это состояние у любимого определить невозможно. Он будет тщательно скрывать свое бедственное положение: рядиться в наглухо застегнутые пиджаки, застирывать по утрам перед уходом на работу наиболее явные пятна от ролов с тунцом, подворачивать рваные брюки. При этом он будет вздыхать, грустить, смотреть на вас глазами бассет-хаунда, но не не признается даже под пытками, что ему нужна новая футболка или пара джинсов. Если вы живете вместе - произведите ревизию его шкафа и оцените состояние содержимого. Только делайте это в его отсутствие! Если порознь - придется проявить чудеса наблюдательности. Поверьте: любимые - непревзойденные мастера маскировки!
самый простой путь - пойти в торговый центр и купить любимому что-нибудь самостоятельно, исходя из своих представлений о его вкусе и своих представлениях о его размерах (можно тайком переписать данные с ярлычков одежды). Особенно успешно это прокатывает с нижним бельём: трусами, носками, майками. Главные ошибки: соизмеряйтесь с его вкусами, а не со своими представлениями о том, как должен выглядеть любимый. Не критикуйте его внешний вид и прикиды: фразочки "ты похож на гопника" или "ты одеваешься, как бедный студент" могут не только поколебать его веру в чистоту ваших чувств, но и навсегда разрушить ваш союз. Пусть носит камуфляж или хипповые распашонки - бог с ним, не это в мужчине главное!
Эффективность данного метода - 50%. Купленная вещь может подойти - но может быть и отвергнута с презрением. Всё зависит от вашей наблюдательности и ловкости при вручении подарков. Расходы в таком случае ложатся полностью на вас.
шоппинг в нагрузку - взять его на свой шоппинг и исподволь подвести к необходимости примерить что-нибудь на себя. Не катит. Только опытные матери обладают продвинутым умением принуждать своих великовозрастных сыновей (ваших любимых!) к послушному следованию за ними по всем этажам ТЦ. С вами же, скорее же всего, он помрет со скуки в первой же шмотко-лавке. А если и выживет - навсегда откажется принимать участие в данных процедурах.
Эффективность данного метода - отрицательная (любимый злопамятен и может в отместку затащить вас на Савеловский компьютерный рынок).
правильная подготовка - необходимая часть прибарахления любимого. Понаблюдайте за его повадками, внимательно прислушайтесь к его речам. Полученную информацию не трудно обратить себе на пользу. Поставьте перед ним условие: он послушно позволяет купить ему вагон тряпья, если вы разрешаете ему потратить две-три ближайшие месячные зарплаты на приобретение очередного гаджета. Пристыженный покупкой нового фулфрейм Кенона, немецкой пневматической винтовки или айфона, он будет мягок и податлив.
Эффективность данного метода - зависит от того, насколько активна совесть вашего любимого. Совместное проживание не обязательно.
одеть за 60 секунд - мастерство, которое приобретается с годами. Любимый - не вы, он не способен получать удовольствие от плавных прогулок по рядам и многочасовых примерок. Его нужно брать с наскока. Заранее изучите расположение стоек с одеждой в магазине, на который вы нацелились. Желательно так же изучить ассортимент и осведомиться о наличии размеров. Действуйте быстро и ловко: врывайтесь в торговый зал вихрем, сметая по пути наиболее заинтересовавшие вас модели, не давайте любимому времени на рассуждения и сомнения. Главное - загнать его в примерочную кабину: оттуда он не вырвется. Покуда любимый примеряет - прочешите зал еще раз. Возможно вы что-то упустили.
Помните - любимый растерян. Он не привык тратить время и деньги на приобретение новых тряпок. Подбадривайте его. Пообещайте ему то-нибудь в благодарность за муки - пусть вам подскажет ваша фантазия. Только не используйте такие аргументы как "это же тебе нужно!". Ему это не нужно - он готов всю жизнь ходить в одних и тех же джинсах с дырами на коленях, в дурацкой оранжевой безразмерной футболке "Экспедиция" и косухе с убитыми молниями!
шмоток много не бывает - это вы так думаете, а любимый думает наоборот! Но если вы вот прямо сейчас не купите ему одежду на все 3 сезона - не факт, что вам в ближайшее время удастся затащить его снова в магазин. Единственный аргумент в пользу большой покупки - "зато хватит надолго!". Успокойте его - пусть верит, что пытка шоппингом в его жизни - в последний раз!
экономика должна быть экономной - даже если за покупки платит он, ему совершенно не обязательно знать, сколько именно денег потрачено. Если величина ценника настораживает - успокойте любимого словами "это же без скидки!". Сообщите, что у вас есть дисконтная карта, а чтобы нивелировать разницу - купите себе какую-нибудь фигню для дома. В ценах он разбирается на уровне июля 1998 года, так что это будет ложь во спасение. Чек ненавязчиво "потеряйте" - это избавит его от попыток вернуть "ненужную" вещь в магазин.
уют старых вещей - первое, от чего вам придется избавиться, прийдя домой после шоппинга. Спрячьте одни, свезите на дачу другие и безнадежно испортьте третьи ношеные вещи. Только сделайте это незаметно, чтобы не ранить чувствительную душу любимого! Ведь ему так комфортно вот в этих вот ветхих, разношенных джинсах, а с этим свитером связано столько воспоминаний! Позвольте ему что-нибудь сотавить - предварительно выстирав - в качестве домашней одежды. Поверьте: сентиментальность лучшая черта вашего любимого.
Следуя этим инструкциям, разнообразя их и дополняя, вы сможете регулярно - до одного раза в год - обновлять гардероб любимого человека, и даже - при особо искуссном подходе - плавно менять его стиль одежды в лучшую сторону. Успехов!
При написании этого текста ни один любимый не пострадал.

botanik

Ох уж эти вредные женские советы! 😊

Эйнхерий

Не все йогурты одина... то есть, не все мужчины одинаковы в этом вопросе 😛

botanik

Немало уже появилось мужчин, которые сами себя с понтом именуют "метросексуалами", "яппи" и прочими погремухами 😊 уж они-то за шмотками не меньше женщин бегают 😊

а вообще нормальные мужчины стараются выглядеть прилично всегда. так что проблемы с умением одеваться - у ненормальных мужчин 😊

Эйнхерий

Я не яппи и не метросексуал, однако получше многих женщин в вопросе разбираюсь 😊

-T-

Знала я одного товарища, каждую свободную минуту в магазинах пропадал... часами мог там бродить, морда гламурная... имхо такой же перебор, как и грязные лохматые панки...

botanik

Просто меру надо знать. Что расфуфыренный товарищ в золотых цацках и туфлях из змеиной кожи, что "чиста реальный потсан" в кэпке и абибасе, что неформал в чорном макияже - выглядит отвратительно. Присутствием вкуса в выборе одежды страдают немногие 😊

Эйнхерий

Я вот не совсем понимаю, почему при упоминании мужской моды и вообще заинтересованности мужчины этими вопросами сразу вспоминают типаж а-ля Сергей Зверев??? Вы чего, господа? Хоть бы журнальчики полистали, что ли...

-T-

Хоть бы журнальчики полистали, что ли...
Нафуй? Сами листайте раз вам надо)

botanik

Кто как - а я вспоминаю типаж а-ля Мел Гибсон или Брэд Питт 😊 по моему мнению, эти мужчины умеют выглядеть стильно.

-T-

А обязательно ли надо выглядеть стильно? Ладно, если это на работе по должности прописано, а так можно просто чисто и аккуратно и нормально..
А все эти призывы глянцевых журналов.... запонки в этом сезоне только "Мухосранск Лимитед", а шерсть на жопе в красить только в цвет "серебристый писец"....

Эйнхерий

-T-
А обязательно ли надо выглядеть стильно?
ИМХО - очень желательно. Жанщина тоже может в принципе ходить в валенках и ватнике, это не скажется на её качествах остальных, но...

-T-
Нафуй? Сами листайте раз вам надо)
Ну так, кругозор бы расширили... не всё ж флудить-то 😊

-T-

Эйнхерий
Ну так, кругозор бы расширили...
Глянцевыми жерналами-то?)) Скорее сузила б ))

Эйнхерий

Ну дык и не учите жизни нас, убогих... нравится вам ваш тип мужчины, ищите его и радуйтесь тихо. Я-то пишу о том, что глупые стереотипы - это плохо. Ибо явно свидетельствует об узости кругозора как раз 😀

Как говорится, не нравится - не ешь 😊

Griever Graver

Хм... В описании абстрактного "любимого" легко узнал себя.

Grifus

Griever Graver
Хм... В описании абстрактного "любимого" легко узнал себя.

+ 1 😀

GSR

Хоть бы журнальчики полистали, что ли...
Дык листаем, листаем... "Хакер", "Прорез" там, вот "За рулем" еще...

------------------
Улыбайтесь, господа!..

Musket

Анастейша
[b]шоппинг в нагрузку - взять его на свой шоппинг

Эффективность данного метода - отрицательная (любимый злопамятен и может в отместку затащить вас на Савеловский компьютерный рынок).

правильная подготовка
Поставьте перед ним условие: он послушно позволяет купить ему вагон тряпья, если вы разрешаете ему потратить две-три ближайшие месячные зарплаты на приобретение очередного гаджета. Пристыженный покупкой нового фулфрейм Кенона, немецкой пневматической винтовки или айфона, он будет мягок и податлив.
Эффективность данного метода - зависит от того, насколько активна совесть вашего любимого. [/U][/B]

В принципе это совет доброй женщины 😊 ...

Но на совесть пусть лучше не рассчитывает, наивная 😊...


[b]экономика должна быть экономной - даже если за покупки платит он, ему совершенно не обязательно знать, сколько именно денег потрачено. Если величина ценника настораживает - успокойте любимого словами "это же без скидки!". Сообщите, что у вас есть дисконтная карта, а чтобы нивелировать разницу - купите себе какую-нибудь фигню для дома. В ценах он разбирается на уровне июля 1998 года, так что это будет ложь во спасение. Чек ненавязчиво "потеряйте" [/U][/B]

А вот это чушь 😊.

Анастейша

Ну почему же - это проверено опытом. Многолетним опытом.
И вообще - что за буквоедство? Давайте еще знаки препинания разберем.

Musket

А почему бы и нет - если уже есть готовность проверять чеки? 😊

В целом тема хорошая. Спасибо за то, что уделили внимание мужской экипировке! 😊

Sysmin

Поверьте: любимые - непревзойденные мастера маскировки!
________________________________________________________
гыг особенно носки... они сцуко сами маскируютсо так, что хрен узнаешь где они ныкаютсо 😀

по теме: ни когда и ни кому не позволяю себя экипировать. большая часть советов полный бред. применив хоть один из приведенных моя получила бы взбучку. не говоря уже о совместном шопинге.
Совместный шопинг - да лучше пусть пристрелит, нежели таскаться по этим магазинам...

AllBiBek

Пасип Настюша))).
Так держать.

Musket

Sysmin
Совместный шопинг - да лучше пусть пристрелит, нежели таскаться по этим магазинам...

😊 Пока она закончит выбирать 1-2 вещи, успеваешь купить себе всё на год вперёд, пообедать в ресторане, докупить носки, которые забыл в первый заход, выпить пива в баре, поболтать с половиной друзей по мобильнику и дать ей пару советов на её "Мне нужен мужской взгляд" 😀 Причём она их, по-моему, слышит, но не понимает. 😀

Musket

Анастейша
Ведь ему так комфортно вот в этих вот ветхих, разношенных джинсах, а с этим свитером связано столько воспоминаний! Позвольте ему что-нибудь сотавить - предварительно выстирав - в качестве домашней одежды. Поверьте: сентиментальность лучшая черта вашего любимого. [/U]

Это что... норовят сдать в утиль то, в чём стрелять хожу! 😀

Анастейша

Musket
А почему бы и нет - если уже есть готовность проверять чеки? 😊

В целом тема хорошая. Спасибо за то, что уделили внимание мужской экипировке! 😊

Можно сказать - приняла близко к сердцу! 😊

MEVA

А у нас каждый сам себя экипирует и никаких напрягов и совместных шопингов 😊

Colonell

Лучше привести любимого в благодушное состояние (мой выбор или пиво или коньяк) и он вытерпит минут этак 40-50 шопинга. Перед шопингом проведите разведку и доразведку целей - не таскайте его по всем точкам подряд: пришли в одно место + показали одну(максимум две) вещи + померили + купили. Аллес.

Sysmin

простите не удержалсо 😀

Musket

:D

kkkkk

в целом, методика, на мой взгляд, толковая... моя жена примерно в таком же духе предпочитает вытаскивать меня на шопинг (чтобы одеть меня). Правда, бывает и такое - "джинсыхочешь?нехочешь? - дальше пошли, посмотрим тогда мне юбку 😊" Вообще, я бы предложил в качестве противоядия такую инициативу - мужественно выдержав весь шопинг, предложить супруге объехать несколько ормагов, чтобы подобрать "стильную, модную кабуру" для ее ГБ. Заодно, (естественно, требуемой кабуры не найдется 😊 прикупить себе пару пачек патронов, посмотреть весь арсенал имеющегося оружия, пообщаться с продавцами и т.п.

ASv

Хорошая статья, ее в Женский надо, чтобы учились.

Анастейша

kkkkk
Вообще, я бы предложил в качестве противоядия такую инициативу - мужественно выдержав весь шопинг, предложить супруге объехать несколько ормагов, чтобы подобрать "стильную, модную кабуру" для ее ГБ. Заодно, (естественно, требуемой кабуры не найдется прикупить себе пару пачек патронов, посмотреть весь арсенал имеющегося оружия, пообщаться с продавцами и т.п.
Я этому подвергаюсь совершенно добровольно и регулярно. При том, что кобуру мне не предлагают, т.к. у меня самодельные чехлы на обе единицы оружия.