Бабуковый веник

VCTolmach

Уважаемые банефилы и саунамены есть такой к вам вопросец:. Надысь видел в магазе такой девайс: веник из тонких белых прутиков закрепленный в деревянной ручке(без листьев, что сразу насторожило). Поначалу был малость удивлен, что сия приспособа для садо-мазо (другая аналогия в голову не пришла, да и никому не придет увидив он сей инструмент) делает в столь богоудоном магазе, но девочка с томными глазами доложила, что это бамбуковый веник. Ниче более подробного она не сказала, а хотелось бы знать. Так вот, может есть среди вас кто сей девайс пользует для банно/сауновских телесных ублажений? Как его нада готовить: запаривать, замачивать и т.д.
З.Ы. Понятно, что поисковик даст ответ на все вопросы, однако хотелось бы услышать ваше мнение и опыт применения на живом так сказать теле и примере.

taupin

какой то вид массажа делают такими девайсами.

брянск

У бати в сауне такой буквально на выходных видел.
Поинтересоваться ?

shanty

Это не веник!Преназначение данного девайса в том, что бы создавать внутренние вибрации для костно-мышечных тканей. Регулярное использование такого "веника"способствует регенерации костного мозга и улучшению кроветворения.
Это не я придумал. Так сказал мне товарищ, феньшуист, который посоветовал приобрести девайс. Уменя в бане их с десяток. Пользуемся 😛

------------------
Матёрый

Antti

Может, подметают им?

ex-Serviceman

Полная лажа... пользовал его несколько раз - с традиционным в никакое сравнение не идёт! ИМХО, настоящий веник удваивает эффект бани. Вообще же, настоящие парильщики очень уважают комбинированные веники - есль соединить вместе берёзовые и дубовые ветви, или добавив к ним 3-4 эвкалиптовые ветви... или в берёзовый добавляют 2-3 стебля полыни, ветки чёрной смородины. Одну-две хвойные лапки также можно добавить в дубовый или берёзовый веник.
Любой веник, какой бы не использовался в парной, выделяет фитонциды, оказывающие бактерицидное действие. Эфирные масла, содержащиеся в листьях, улучшают обмен веществ в коже, повышают её тонус.

.

shanty

Полная лажа...
Почему на петровской Руси были картофельные бунты?
Да, потому что жрали "помидорки" с ботвы вместо клубней!Расея... А куле!
Венег этот-он не для бани!Да он и не венег!
Им можно пользоваться даже не снимаю лёгкую одежду!Он для создания внутренней вибрации, массажа...

------------------
Матёрый

Antti

То веник, то не веник. Зачем быть в бане в лёгкой одежде? Это по эскимосски, что ли?

shanty

Antti
То веник, то не веник. Зачем быть в бане в лёгкой одежде? Это по эскимосски, что ли?

😀 😀 😀 На самом то деле?! 😉
Просто этой мандулой можно пользоваться в любом помещении. Его задача -создание внутренней вибрации, а не выгон пота! 😉

Antti

Внутренняя вибрация - это когда с бодуна. Лечится стаканом и длинной тёплой грелкой.

VCTolmach

У бати в сауне такой буквально на выходных видел.
Поинтересоваться ?
Буду признателен, если ченить толковое подскажете по работе с сим девайсом. Опять жеж его чередуют с обычным веником, или опосля хорошей парилки еще "вибрации" создать?

shanty

Поиск рулит! 😛

------------------
Матёрый