что то водка стала не такой

polex

народ, последнее время стал замечать что сильно пьянею от смешной для России дозы. А выпив грамм 250-300 утром плохо себя чувствую, хотя многие с такой только начинают. В принципе я всегда мало пил и часто не более одной рюмьки за процесс 😊 А последний раз даже не помню как дома очутился, хотя выпил не более 250. Смешал правда мартрель, водку и виски. Или все эти виски-мартрели в подвалах делают из синтетического спирта?

ag111

Здоровье слабое, витаминов мало, питание неправильное.

Спирт тоже сейчас плохой. Выбирать напитки надо аккуратно.

Квик

polex
выпив грамм 250-300 утром плохо себя чувствую,

Это не водка. Это печень, батенька....

ag111

Квик

Это не водка. Это печень, батенька....

Человек утверждает, что пил все-таки водку. Наверное знает ??? 😉

Шниперсон

polex
последнее время стал замечать что сильно пьянею от смешной для России дозы
Доза не у России, а у каждого конкретного человека. Причём - своя.
polex
А выпив грамм 250-300 утром плохо себя чувствую
Это не водка и не печень. Это ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ. Сигнал, что пора прекращать пить вообще и навсегда. К тому же, есть в жизни много куда больших удовольствий, чем отравлять свой организм за свой же счёт.

Для справки: лучше уже не будет. Если продолжите пить, то пороговая доза будет только уменьшаться.

Когда у Вас болит голова, это значит, что алкоголь убил десяток-другой тыщ нейронов с большим количеством ключевых связей (и нейроны и многие связи не восстановятся, т.к. делают это ну ОЧЕНЬ медленно). Если раньше после стакана Вы это не чувствовали, то теперь из-за суммы различных факторов (в т.ч. "алкогольная усталость" и возраст организма вообще), после той же дозы нейроны умирают "веселее" и связи восстанавливаются хуже.

who

срокА по кредитам заканчиваются..

polex

срокА по кредитам заканчиваются..

????

chelgun

тоже самое могу сказать про пиво... раньше и 2 по полтора мог за вечер засадить и нормально утром было, а сейчас после 2 по нольпять могу болеть...

ASDER_K

polex
сильно пьянею от смешной для России дозы.
chelgun
тоже самое могу сказать про пиво... раньше и 2 по полтора мог за вечер засадить и нормально утром было, а сейчас после 2 по нольпять могу болеть...
старость, просто старость.
А в первом случае, еслиб не малопьющесть субъекта было бы похоже на алкоголизм. но учтывая

есть возраст. когда надо перестать расчитывать на организм и насинать с ним считаться. 😊

polex
В принципе я всегда мало пил и часто не более одной рюмьки за процесс
алкоголизЬм исключается. так что прост старость и сопутствующеие заболевания.

polex

старость
какая еще старость, вы че? Я еще ого-го, полон сил и здоровья, по крайней мере на двух жен сил пока хватает 😊

Когда у Вас болит голова
голова не болит, просто мутит, может открыться тошнота чем то желтым. Ни пищу, ни еду до обеда организм не принимает 😞 Не похмеляюсь никогда, нет такой привычки.

ASDER_K

polex
какая еще старость, вы че? Я еще ого-го, полон сил и здоровья, по крайней мере на двух жен сил пока хватает
начинающаяся. я ж не зря написал.
ASDER_K
есть возраст. когда надо перестать расчитывать на организм и насинать с ним считаться.
😊

а то, что на 2 жен хватает - это прекрасно. 😛 знаяит, еще не совсем старость 😊))

polex
Я еще ого-го
опасная точка зрения. себя надо оценивать объективно.

sergo_k

polex
народ, последнее время стал замечать что сильно пьянею от смешной для России дозы. А выпив грамм 250-300 утром плохо себя чувствую, хотя многие с такой только начинают. В принципе я всегда мало пил и часто не более одной рюмьки за процесс 😊 А последний раз даже не помню как дома очутился, хотя выпил не более 250. Смешал правда мартрель, водку и виски. Или все эти виски-мартрели в подвалах делают из синтетического спирта?

Мешать вообще не рекомендуется...

Как в известном фильме "Говорил ему не мешай водку с портвейном, а он всё коктейль, коктейль" (с)

А вообще обратил внимание, что от хорошой водки и пьянеешь медленнее, и похмелья нет...

В последнее время в "Пятерочке" акция - по выходным алкоголь с 40% скидкой. Беру Русский Бриллиант за 189 руб 0,5 - дешевно идет...

AllBiBek

А вообще обратил внимание, что от хорошой водки и пьянеешь медленнее, и похмелья нет...
А все потому, что распитие хорошей водки прилагается к приличному столу, хорошему коллективу, и отличному настроению. Дешевую иначе как "нажраться для" мало кто берет.

chelgun

ASDER_K
старость, просто старость.
какая старость, еще только 34 будет 😊

Yep

и бабы стали тоже не те.
раньше моложе были

Yep

я тоже Зощенко люблю

Tigger

Шниперсон
Когда у Вас болит голова, это значит, что алкоголь убил десяток-другой тыщ нейронов
В мозгу нет болевых рецепторов. Когда болит голова - это сосуды болят.

AllBiBek

Кстати, камраден, а еще крайнее время игрушки новогодние какие-то не такие стали.. не радуют блин.

Tigger

Да и трава раньше зелненее была.

bes_demon

в 20 всю ночь пьешь-гуляешь - утром выглядишь и чувствуешь себя как будто всю ночь мирно спал.
в 30 всю ночь пьешь-гуляешь - утром выглядишь и чувствуешь себя как будто всю ночь пил-гулял.
в 40 всю ночь спишь - утром выглядишь и чувствуешь себя как будто всю ночь пил-гулял.
(с) с простором инета.

о.Сахалин

Спирт стал хреновым и подделок много. Мне всего 31... Люблю пиво (но после пробы в Сингапуре свежего сваренного Паулайнера понял, что я люблю не пиво, а хрень сваренную на спирту для более длительного хранения), хороший виски (привезенный из-за..). В хорошей компании и водку можно НО! Сразу после первой рюмки водки, если она не качественная во рту остается привкус металла. Это тоже старость? После такого продукта в не зависимости, сколько он стоил (не менее 300р) утром будет хреново. И еще одно про головные боли... Выезжая за границу отпуск или еще что не важно. Не разу не было проблем с головой и т.д.
На сборы по причинам (ДР и т.п.) пока покупаю Финляндию клюкву 0.7 стоит около 700р. После нее пока нечего не болело. Даже если на двоих (под хороший разговор и ужин)
ИМХО, Старость старостью, а качество хромает.

bes_demon

+1 за хромающее качество. реальная лотерея получается. ИМХО выигрывает в этой лотерее только трезвенники. 😞