За ужином выпиваете? Сколько? Зачем?

po4emu4ka

За ужином упромыслил 250 грамм под картошечку с грибочками. Еще на столе была капуста квашеная, помидоры соленые, килечка прямого посола.
Хорошо сейчас. Сытно, спокойно,

А вы за ужином выпиваете? Может это не пир духа вовсе, а алкоголизм бытовой лапы протягивает?
Задумался 😊

GSR

За ужином выпиваете?
Нет.

Другое дело - если специально собрались "посидеть". Тогда да 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Termist

po4emu4ka
За ужином упромыслил 250 грамм под картошечку с грибочками.
и часто это бывает ? Каждый день пьете, не обязательно водку ? 😛 😊

HARON

упромыслил 250 грамм
мощно 😊 я , к сожалению, или к счастью, так не могу - не тянет, а через силу заливать никакого желания... ну могу пивка бутылочку пару раз в месяц опрокинуть, или те-же 250 дома в компании и по поводу - а для аппетита увы 😊

who

сытое брюхо к духу глухо

андроныч

ага, чаю стакан 😊

Yep

po4emu4ka
За ужином упромыслил 250 грамм под картошечку с грибочками. Еще на столе была капуста квашеная, помидоры соленые, килечка прямого посола.
да это мелочь, а не алкоголизм.

Nekromanger

почему именно за ужином? а за обедом? завтраком? есть разные блюда к которым непримерным отребутом для законченного букета вкуса нужны алкогольные напитки причем разные количество тоже разное пиво, вино и водка/виски вариативность 😊 большая получится! 😊

h-70

Поелику хождения в спортзал, уже месяц как с пивом завязал, а было по литру за вечер порой. А выпить порой хочется, ибо работа нервная, вот и развожу ром с колой, но не более 2-х стаканОв.

Kill_Maker

За ужином упромыслил 250 грамм под картошечку с грибочками.
если это регулярно каждый день, то вы алкаш батенька))))))))))

AllBiBek

Еще на столе была капуста квашеная, помидоры соленые, килечка прямого посола.
Не алкаш, а гурман.
От ведь народ, водку все увидели, а перечень закусок - никто почти...

DM

нет

Kill_Maker

Не алкаш, а гурман.
полбутылки каждый день? гурман? теперь это так называется?
от ведь толерантность... до добра не доводит....

AllBiBek

полбутылки каждый день?
как минимум. Черчель, Бисмарк, Сталин, и много кто еще поболее в сутки выжирали, и умерли никак не от алкоголизма. У каждого своя норма.

Kill_Maker

и много кто еще поболее в сутки выжирали
а в дурдоме валенок иб*т
и чего? тоже делать?

AllBiBek

а в дурдоме валенок иб*т
Их валенок, что хотят - то делают.
То же и про печень и прочее.

Kill_Maker

Их валенок, что хотят - то делают.
вот тут неправда ваша,
человек он такое существо, еб*т валенок, жрет синьку, не просто так
а потому что считает это нормальным и правильным,
а понятия об том что правильно а что нет, можно привить разными способами, и они в принципе известны.

а про ваши слова, тоже вспоминается фраза, что самое большое зло делается с молчаливого одобрения равнодушных (вроде как то так звучит 100% не ручаюсь).

щас он жрет по полбутылки в день, и что будет с человеком через несколько лет?

AllBiBek

самое большое зло делается с молчаливого одобрения равнодушных
Согласен.
Я только не понимаю, из-за чего сыр-бор; топикстатер не грил, что он каждый день за ужином стакан водоньки кушает, так, похвастался вчерашним, где на столе были все виды хорошей закуси к приличной водоньке.

SKAM

щас он жрет по полбутылки в день, и что будет с человеком через несколько лет?
Будет жрать больше! Или меньше... или столько же... или совсем перестанет.

По теме: есть блюда, под которые неудержимо хочется выпить... Ну я себе и не отказываю. Последние лет 25. Редко это правда бывает - раза 2-3 в месяц.

Kill_Maker

топикстатер не грил, что он каждый день за ужином стакан водоньки кушает
читаем то как озаглавлена тема,
выпиваете ли вы за ужином, большинство людей ужинает каждый день, вывод соотв.

если это изредка вот, тогда бы название было, эх а вот как хорошо, водочку да под всё вот перечисленное, что скажете мужуки. Вот это разовое употребление.

если если вопрос звучит так как поставлен, то это значит оно каждый день выпивается, а это путь к пизде*цу

Страшила мудрый

Выпиваю 1) только в выходные, 2) 1 раз в день (если выпил за обедом, за ужином уже нет), 3) совсем немного (3 рюмки водки, стакан вина, бутылка-две пива). Но - практически каждые выходные, как минимум 1 раз, иногда 2-3.

zhukow 66

За ужином 2 или 3 баночки пива(по 0.5литра).Знаю что вредно ,но ни чего с собой поделать не могу.

MorliDots

от настроения зависит... можно и 250 усосать, но лучше пару бутылок красного..

ASDER_K

изредка литр пефка вкусного за ужином. зачем - для гармонизации вкусовых очучений. ибо вкусно.

po4emu4ka

Kill_Maker
полбутылки каждый день? гурман? теперь это так называется?
от ведь толерантность... до добра не доводит....

Не каждый. Уж очень соблазнительные закуски были.
А так, грамм по 100, пару раз в неделю могу за ужином выпить. А бывает что месяц вообще не пью - не хочу

makarkharp

пиво недавно пить стал. а так коньяк могу легко выпить причем в хорошем коллективе за вечер 0.5,но в таких количествах конину неинтересно.
а посему водка под озученный топикстартером набор закуски -нше все.
могу добавить еще мариновные свинные уши разве что ,ну и кровяночки с корейской морковкой...
разумеется не каждый день, в штопор не ухожу...

ycb1

Пиво и вино перестал пить лет15 назад, только водка(парламент, путинка)
раза два -три в неделю в ужин по соточке.. вполне нормально и при гипертонии..

-T-

Yep
да это мелочь, а не алкоголизм.

конечно, не алкоголизм.
обычное бытовое пьянство.

Termist

Алкоголизмом считается, если человек в день выпивает, дозу спиртного, равную 8 бокалам шампанского 😛

Kill_Maker

Алкоголизмом считается
ага ведро
меньше не алкоголизм

rawmeathunter

Скажем так, алкоголизмом можно считать болезненную привязанность к алкоголю. Если человеку без выпивки плохо, он нервный и плохо соображает, а синдром отмены сопровождается белкой (хотя и не обязательно) - перед вами алкаш. У каждого этот порог сугубо индивидуальный, и определяется больше наследственностью, чем привычками. Одни могут пить каждый день в течение месяца, а потом с легкостью отказаться от алкоголя на год. Другим же достаточно выпивать раз в неделю чтобы пойти под откос (с увеличением дозы и частоты употребления, сопровождающихся распадом личности).

makarkharp

http://www.alcoholism.ru/
отак вот!

October

Бокальчик красного за ужином бывает, но не каждый день.

who

"Красный Октябрь"
😊

Bonce

AllBiBek
как минимум. Черчель, Бисмарк, Сталин, и много кто еще поболее в сутки выжирали, и умерли никак не от алкоголизма. У каждого своя норма.

Компания хорошая, слов нет.
Вот, вечером, за столом, обсуждали такой вопрос - XVII век, например, - утро - проснулся, позавтракал (если есть чем), стакан вина (опять же, если есть) на лошадь взгромодился (ну, если есть) и пошёл (поехал) на работу (если есть))))), а чего там точно не было, так это ДПС.....

virus-HCO

за ужином?кхм.. под такую закуску как у ТС,грех не замахнуть грамм 100,мое ИМХО, пиво не пью... фиговое оно стало особенно разливное(опять же мое ИМХО),а водка... скромно и со вкусом"зеленая марка"

Хыч

Да.
100-150.
Вкусно.

Сивутя

virus-HCO
[URL=http://img.allzip.org/g/68/orig/2724694.jpg][/URL]

Живодёр! 😀

ШЕР ХАН

чё все такие паникёры-то? я и за завтраком могу полтишёк махнуть, ато и два.
в обед - сам Бог велел! ну и за ужином слегка... и так всю сознательную жизнь. и ничё...

Сивутя

фуалкааааш

ШЕР ХАН

))) гы. вот ща пару стаканов изабеллы засветил... хорошо... и фиг с ним что:

фуалкааааш

Сивутя

Мда, Изабелла, помнится, было моим наилюбимейшим вином в студенчестве...

(если ничё не путаю, а то, знаете ли, алкоголизм сильно ухудшает память бля...)

ШЕР ХАН

нет бога кроме Аллаха и нет вина кроме Изабеллы )))

ШЕР ХАН

...под варёное мясо... с аджикой... у-у-у...пойду на кухню схожу...

Сивутя

ШЕР ХАН
нет бога кроме Аллаха и нет вина кроме Изабеллы )))

Нет, с годами психология меняется.

Теперь всё звучит по-другому: "Нет бога кроме Меня и нет вина кроме водки" 😀

ШЕР ХАН

фуалкаш? )))

Сивутя

да не то слово.

не знаю как завязать... 😊

ШЕР ХАН

э-э-э... "не с того конца" заходишь... нужно думать не "как",а "зачем".

------------------
С нами Аллах и два пулемёта!

-T-

Когда ж вы сопьетесь уже, окаянные )))))

ШЕР ХАН

наливай! ))))

-T-

низачто ))))
мучайся ))))

Отец Михаил

Сивутя
не знаю как завязать... 😊
Обратись к кузнецу.

😛

ШЕР ХАН

низачто ))))
мучайся ))))
дык у мну на кухне спиртное самый популярный продукт ))) чё мучаться-то?
ща вот пивка открыл... "Сухумское"...натуральное ))) вкусноое... у-у-у...

-T-

ШЕР ХАН
ща вот пивка открыл... "Сухумское"...натуральное ))) вкусноое... у-у-у...
спивайтесь на здоровье 😊

ШЕР ХАН

от спасиб )))

Сивутя

Отец Михаил
Обратись к кузнецу.
😛

В смысле?

Сивутя

ШЕР ХАН
э-э-э... "не с того конца" заходишь... нужно думать не "как",а "зачем".

вот это "зачем" всё и портит! 😊

kislovodsk23

На вопрос зачем вы пьете? Один великий человек ответил, а зачем вы не пьете?

Отец Михаил

Сивутя

В смысле?

В смысле - закодирует 😛

Maksimka69

Я люблю бухать вечером 😊 Особенно если делать особо нечего, отчегож не выпить? Массандровские Херес или Мадеру под фисташки и пармезан, Мартини с водкой и лимонным соком с большим количеством льда, водочку с салом или рыбкой копчёной, вискарик с яблочком вприкуску, коньячёк с шоколадкой, вина холодненького лёгкого с виноградинкой. Как в этом можно себе по вечерам отказывать?! 😀 А если ещё и фильм интересный смотреть или книгу читать? Вообще сказка!

Шуми

2-3 раза в неделю грамм 150 водочки под вкусный и красивый ужин. Может кому то не нравится , но мне зашибись. По выходным поболее. Завтрак и обед безалкогольны в силу многих причин, как то: работа, машина и прочее.

ШЕР ХАН

работа, машина
ну так ты никогда не научишься "под хмельком" ни работать, ни машину водить...

Сивутя

Отец Михаил
В смысле - закодирует 😛

А это кто? На форуме кто-то?
А я полным дураком после этого не стану? Это безвредно?

Отец Михаил

Сивутя

А это кто? На форуме кто-то?
А я полным дураком после этого не стану? Это безвредно?

Экологически безопасно и безвредно. Тока жЁпа болеть будет по первости.

Жил поживал в одном хуторе Мыкола-крестьянин, да так пил сильно, что самустал от этого, как то раз встречает он своего собутыльника, предлагаетему горилки выпить:- Ну шо говорит, давай гарилки попьем уже!?- НЕ могу Мыкола, закодировался, отвращение ко всему спиртному!!!!- ??? Как это так, я тоже хочу такое же отвращение испытывать, как ты этого добился, поделись. - Знаеш нашего кузнеца Вакулу? Ну вот он как раз от алкоголизма и кодирует!Приходит наш герой к Вакуле и говорит:- Слыш кузнец, я слышал ты от пьянства кодируеш, закодируй меня, очень хочется на мир трезвыми глазами посмотреть!- Без проблем, вот только подковку подержи возле тисков (приспособа такая для зажима если кто не знает).Взялся микола за подкову, а Вакула хвать его за обе руки и в тискизажал, снимает с него штаны и начинает наглым образом дрючить как грицатуда куда дрючить противоестественно 😊.После экзекуции над заявляет:- Все теперь ты закодирован! Еще раз выпьеш, весь хутор узнает о твоем позоре!!!!P.S.Прошло 2 трезвых месяца в жизни нашего закодированного героя. Идет онкак то как всегда трезвый по хутору, и видит, что Вакула-кузнец встельку пьяный уснул, перевешившись через плетень. Подходит к нимуМыкола, снимает штаны, делает свое грязное дело и счастливый, уходит. - Ну вот и раскодировался!!!!!!!

Сивутя

тьфу на тебя, дядя Миша 😀

Отец Михаил

Сивутя
тьфу на тебя, дядя Миша 😀

Ну если хочешь завязать, то нужно чем то жертвовать 😛

Сивутя

Отец Михаил
Ну если хочешь завязать, то нужно чем то жертвовать 😛

Не, ну нафиг, если жопой, то лучше продолжать бухать 😀

Кстати, давно не виделись...

может Вы спровоцируете очередную сходку? (в составе Вы, Анн, Алхимик, Стрела, Диего) ну и т.д. по вкусу...

ШЕР ХАН

Кстати, давно не виделись
те чо..,бухалова нехватает? более острых ощщущений захотелось? )))

Отец Михаил

Сивутя

Не, ну нафиг, если жопой, то лучше продолжать бухать 😀

Кстати, давно не виделись...

может Вы спровоцируете очередную сходку? (в составе Вы, Анн, Алхимик, Стрела, Диего) ну и т.д. по вкусу...

Это все те, кого ты хочешь попросить о кодировании тебя???? 😊
А выдюжишь????? 😊

Сивутя

Не, это все те, кого я хочу лично закодировать 😀

Отец Михаил

Сивутя
Не, это все те, кого я хочу лично закодировать 😀
"Волшебная палочка" не сломается? 😛

Сивутя

а там видно будет.

Отец Михаил

Сивутя
а там видно будет.

Ну ладно, перетрём с товарищами 😛

Охотничег

а смысл в чем бухать за ужином ? Будут бабы , драка ? Тупо садить печень ...

Сивутя

relaxation

Охотничег

а не надо напрягейшн

ШЕР ХАН

а кто сказал "бухать"?

Сивутя

я

ШЕР ХАН

оk

Сивутя

да не, ну на самом деле, конечно, разве 3-4 рюмки это бухать... 😊

ШЕР ХАН

дык... )))

Сивутя

кстати, тут посчитал...

отмерил, что в моей рюмке, если наливать по широкую линию - 50 мл. ровно.

Так вот за 3 дня из 0,5 Русского стандарта ушло 3+3+4 = 10 рюмок = 500 мл.

Не наёбывают. Ровненько! 😀

Шуми

Зачем 4-ре выпил? непорядок 😊

ШЕР ХАН

почему два дня собатировал? безобразие )))

Сивутя

ниче я не саботировал. 😊

4- очень даже порядок 😊

ШЕР ХАН

а до этого два дня кто уклонялся от четвёртой?
отвечать!
в глаза смотреть! )))

Сивутя

БОХ любит троицу! 😉

ASv

rawmeathunter
Скажем так, алкоголизмом можно считать болезненную привязанность к алкоголю. Если человеку без выпивки плохо, он нервный и плохо соображает, а синдром отмены сопровождается белкой (хотя и не обязательно) - перед вами алкаш. У каждого этот порог сугубо индивидуальный, и определяется больше наследственностью, чем привычками. Одни могут пить каждый день в течение месяца, а потом с легкостью отказаться от алкоголя на год. Другим же достаточно выпивать раз в неделю чтобы пойти под откос (с увеличением дозы и частоты употребления, сопровождающихся распадом личности).

Проходит эта стадия болезненной привязанности, но алкоголизм уже не пройдёт никогда, это как про беременность - или она есть или её ещё нет.

Какое-то время назад я каждый вечер несколько лет после рабочего дня выпивал по 250 мл водки, в выходные - гораздо больше. Потом меня стало клинить от водки, вырастало неимоверно давление (под 150) и я перешёл на коньяк в тех же количествах, стал чувствовать себя гораздо лучше. Потом стал выпивать рюмку-две конька за вечер, очень редко полную "маленькую", видимо это последняя стадия алкоголизма, когда нужно только пробку понюхать. Вот уже третью неделю не пью вообще в рабочие дни, забил тягу к алкоголю обычными семечками подсолнуха.

Пьём-то по обычной нашей россиянской манере - пока есть что-то в бутылке, нужно до дна выпить, даже если уже хватит и не очень-то хочется.
А начинается всё с обычного пива после работы.

Сивутя

ASv
Пьём-то по обычной нашей россиянской манере - пока есть что-то в бутылке, нужно до дна выпить, даже если уже хватит и не очень-то хочется.

а я не. я в меру. и по настроению.

не люблю "перепивать".

Шуми

Блин тоже ненавижу перепивать. Вот только очень тяжело дозировать это. Вроде только что еще было недо- , а утром чувствуешь что пере- 😊

button

а я не ужинаю 😊 поэтому приходиться без закуски 😊

ШЕР ХАН

закуска - это приходящее... второстепенное тасскаать.)))

Шуми

Про закусь не согласен. Хорошая закуска сама инициирует налить 😊

Узернаме

По пятницам на ужин 250гр водки. Иногда кроме пятницы ещё и по субботам 150 - 200грамм на обед. Иногда бывают "трагические срывы" (связанные с работой, пару раз в год) когда то же самое - в среду. Но так-то в среду у меня по расписанию 1литр пива. Зачем? Ни зачем. Специалисты сказали алкоголизм это у меня , 1я стадия. Вот уже 19 лет приблизительно.

Сивутя

жизнь без умеренного алкоголизма - это не жизнь 😊

ШЕР ХАН

ох и намотался я сегодня...
ненадо считать алкоголизм заболеванием. алкоголизм это черта характера, угол тасскаать зрения, способ восприятия мира...
ну,вобщем, првая пошлА...

ag111

Сегодня в самолете выпил 100 грамм перцовки. Мужик рядом похоже чуть не сдох от зависти.

псху73

Как то одно время подсел на чачу ,грамм 100-150 прийдешь домой с в-ебаными мозгами накатишь поешь и спать. Либо по дороге домой заезжаю в ресторан, там встречаемся с товарищем бутылку виски на двоих и по домам. Последнее время перестал употреблять водку. либо водка г-но либо здоровье не в п-ду после ее употребления начинается процесс бычки и.т.д.(3D)-девки драки дискотеки.

Узернаме

либо здоровье не в п-ду после ее употребления начинается процесс бычки и.т.д.(3D)-девки драки дискотеки.
Если плюсом ещё "провалы в памяти"(полные или фрагментами) -это сигнал: пора разовую дозу уменьшать. Ферментов-гормонов уже не вырабатывается достаточно для "разщепления" алкоголя и выведения токсичных продуктов его "распада".

ШЕР ХАН

псху73
псхинец?

Сивутя

Предлагаю с 01.01.2010 всем дружно завязать и создать общество неанонимных трезвенников.

чё как а?

йк...

Bylbash

Бокал пива вечерком.
Раза 3-4 в месяц.

А если в компании то можно и ведёрко залить

Шуми

могу поспорить что за завтрашним ужином выпьют почти (кто еще может конечно) 😊