Осторожно ТЕЩА!

Don Migel

Господа, мы тут вот многое обсуждаем, а не обсудить ли нам тесч наших?

Зло сие есть великое и неизбывное, хотя мож и везло кому, хотелось бы поделиться опытом, свой опус представлю чуть позже, если кому интересно.

Gasar

Теща - ... если тесть или теща - являются чем то вроде части жены - браку пиздец.

брянск

Мне свезло. Теща - просто золото. Тесть - тоже отличный мужик.
Простые, хорошие люди.

Gasar

В отношении мужа и сверови - то же верно.
Это мой неоспоримое имхо.

Gasar

Теща - просто золото. Тесть - тоже отличный мужик.

Тут дело не в их личных качествах - а в их влиянии на дочь.

Как говорил апостол Петр, муж отлепляется от родителей своих и прилепляется жене, а жена мужу.
Гимор - когда этот процесс где то не закончен.

ASDER_K

брянск
Мне свезло. Теща - просто золото. Тесть - тоже отличный мужик.
Простые, хорошие люди.
+1.
с небольшими особенностями... но... не странен ктож?
в общем - ярад, что они у меня такие. Хорошие люди.
Gasar
хе хе оно минимально 😊

GSR

Мне свезло. Теща - просто золото. Тесть - тоже отличный мужик
И живут, небось, черт-те-где? 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

ASDER_K

GSR
И живут, небось, черт-те-где?
у мя - 30 км от двери до двери.

Vik54

Тесть с тещей нормальные люди, на дела моей семьи влияния не имеют и участия не принимают. Хотя "давят" иногда на супругу, но она молодец держиться. Сам с ними поддерживаю вежливое и корректное общение.

пс
со дня свадьбы ни дня не жили вместе.

------------------
Фундаментальная аксиома : 'Ей-богу, правда!' (с)

Шниперсон

Мужики, а правда, что если хочешь узнать, какая у тебя будет жена, то надо посмотреть на её мать?
А то вот мне сказали тут, а я засумлевалсо... 😊

Don Migel

"Как правильно пишется слово теща?
- С большой буквы "С"!!!,
-почему?
Да потому что СУКА!!!"
Народный юмор.

plohich2

Don Migel
Да потому что СУКА
есть варианты. первая тёща: сожрала наш брак, незнаю как таких тварей земля то держит, была мною спущенна со второго этажа. вторая теща ЗОЛОТО!!!!!!! за 15 лет ничего плохого кроме спасибо сказать немогу.

OlegYK

У меня теща хорошая, как и каждый человек со своими особенностями и странностями, но такого как в анекдотах нет 😊). Живем раздельно.

-Брянск-

Gasar

Как говорил апостол Петр, муж отлепляется от родителей своих и прилепляется жене, а жена мужу.
Гимор - когда этот процесс где то не закончен.

А влияния на дочь - просто нет. В принципе. Дикость какая-то...

муж (я 😊) жену любит, зарабатывает вполне даже нихреново, живем душа в душу, за 10 лет совместной жизни поругаличь всего 6 раз, и то на один день максимум по времени. Так хуль же на мою жену влиять ? И как ? И зачем ? Если тесть с тещей души во мне не чают 😊

Живут в 11 км от нас всего 😊

n.z

В первый раз тещу отху**сил ещё до свадьбы. Потом ещё пару раз. Сейчас отношения отличные - я её терпеть не могу, она меня 😊 Но общаемся, в гости ходим, по дому там помочь, или ещё как, эт я завсегда. Главное она поняла, что влиять на меня себе дороже, потому держит нейтралитет, а мне того и надо. Ведь меня если не трогать, я человек мирный, спокойный и работяшший 😊
А тесть у меня золотой человек.

ANTkhv

Я понял, что самое лучшее это максимально устранить ее от семьи и подавлять всякую активность вмешательства в наши внутренние дела. Естественно, для начала корректно, если не помогает то нужны более жесткие меры, разругаться бояться не нужно, а то на шею могут сесть. И плюс с женой профилактика на предмет того, что не надо докладывать о каждом шаге и решении и постоянно советоваться с родителями. А вот, блин, для этого самому нужно успевать все покрывать, чтобы у нее не было нужды для обращения к родителям. Наверное, так вот

Sysmin

При упоменании ТЕШИ у меня инстинктивно рука тянется к кобуре...

forester66

Мне тоже с тещей повезло...))) А с тестем - еще больше))) Я свою иногда даже пугаю: мол нажалуюсь твоим родителям - они ведь всегда мою сторону держат...))))

SSV1981

От личности тестя и тещи зависит. В моем случае: тесть-отличный мужик, можно сказать подружились с ним. Теща-же стерва жуткая, постоянно лезла в семью (жила, сволочь, в соседнем подьезде). Жена сначала ее отшивала - все нормально было, потом спелись - и все - 3,14здец браку пришел. Заметил - чем больше общаются - тем больше жена на тещу похожа становиться, ну прям копия. Плюнул и развелся.
PS. Теща с тестем развелись несколько лет назад после 28 лет брака, так тесть теперь говорит, что самый счастливый человек.

Serjant

с тёщей проблем нет, а с тестем ахтунг полный...
сцуко, забодал своими советами..
у самого 8 классов образования, и всю жизнь сварщиком работал...
ни мозгов ни понимания...
советы на уровне возьми молоток в правую руку, мквоздь в левую. и по по пальзу не ударь... мля.. инженеру с руками и головой даёт советы на уровне школьника... нихрена сам делать не умеет. а если делает то полная жопа.. либо убого, либо криво... либо пшолнахубериграблисамсделаюбезтебя, пшолнемешайся!
а вилку надо лержать в правой руке... (мля, без тебя знаю, чтои где держать)
а провод для розетки надо протянуть потолще.. (насколько толстый, в палец? или как?? если нагрузки всего 5 кВт.., у мну папа электроинженер, дал схему и все расчеты, так это чудо прибежал советовать что провода надо раза в 2 толще. )
а ручка на дверь не нужна. надо ногой придерживать... (а сцуко за 20 лет не мог до меня прикрутить на 4 шурупа?? дверь невозможно на балкон было закрыть.)
я не пользуюсь электроинструментом и тебе не советую... а вдруг током ударит(пшолнах, бери зубило и сам долби и бетон кувалдой. и без тебя перфом всё сделаю)
мля.. так и дал бы в рог.. сцуко... радио говорящее...

ASDER_K

Serjant
с тёщей проблем нет, а с тестем ахтунг полный...
серега. сам понял, что написал??? )))))
Serjant
мля.. так и дал бы в рог.. сцуко... радио говоряще...
интеллектом дави 😊))

Serjant

понял. в том то и дело...
забодал своими "высокоинтелектульными" советами из серии а вот прошлой зимой в Кжиштове корова телёнка родила (Швейк)
у мну с ним разницы в образовании и обпыта работы на порядок...
я что ни возьмусь, так сделаю хорошо.. как он... так проще сжечьии сделат заново...
носоветами забодаит на уровне школьника...

интеллектом дави
да я предельно вежливым остаюсь.. но жене парураз высказал,, что если будет такое, получит тесть по ухо поленом за такое. .и пусть не обижается...

ASDER_K

Serjant
я что ни возьмусь, так сделаю хорошо.. как он... так проще сжечьии сделат заново...
носоветами забодаит на уровне школьника...
мнмдас. так и вижу эпитафию тестю "... не вынесла душа поэта позора мелочных обид" твоя душа имеется в виду 😊))))))
Serjant
да я предельно вежливым остаюсь.. но жене парураз высказал,, что если будет такое, получит тесть по ухо поленом за такое. .и пусть не обижается...
учись хамить вежливо. так, чтоб предъявить нечего было... а ощущение хамства не исчезало.
я вот свою тещу немного - но тока так от неких вредных привычек излечил.

Plotva24

Первая сделала все, чтобы развести и своего добилась. Жена бывшая(царствие ей небесное)на поводу у нее шла. А со второй живу уже почти 20 лет, тести далеко, за две с лишним тыщи км (что есть хорошо).А по телефону мы все хорошие. Да и правду сказать, теща-человек хороший, без тараканов. Правда,она казачка ростовская, воспитана в традициях. И жену мою так воспитала(пока муж и сыновья не накормлены, сама за стол не сядет).

ASv

Все три тёщи попались замечательные, в мою жизнь вообще не совались. Но и в дочковые тоже, а первым двум следовало бы.

Майор

Тещи нет, померла еще до брака.
Тесть хороший.
Вообще то был у меня в жизни период когда встречаясь с одной девицей с серьезными намерениями мне удавалось результативно влиять на нее через ее мать 😊
Две несостоявшиеся тещи при поздних встречах жаловались на мужей дочерей и свекровей и говорили какой мол я замечтальный и как жаль что не получилось тогда с ихними дочерями сойтись. Гм. Ну это думаю просто ритуальные фразы.

Kalash1

а у меня оба замечательные... ни каких нареканий вообще нет.

SSV1981

Kalash1
а у меня оба замечательные... ни каких нареканий вообще нет.
Повезло!!!

MasterGuns

у меня теща проявилась после свадьбы окончательно! до свадьбы, и пирожки там, и похабать готовила, жена-то ни хрена ничего не готовила нынешняя, да и сейчас я ей в этом деле не доверяю! с тещей я особо не общаюсь конечно, я просто жену выгнал к теще жить, чтобы "оно там всё это было" :-) Правда, приходит ко мне, когда надо, с ребенком... Про тещу сейчас ничего плохого не скажу, потому что не живу я с ней, не общаюсь, зато она с ребенком занимается, сидит, гуляет, из сада там, покормит, т.к. жена и я работаем, нас это устраивает. на дачу летом вывожу тещу, ребенка и собаку, они там живут! когда мы с женой приезжаем, теща уезжает. С тестем до поры до времени, и по мере общался, он мужик простой, ему всё пох, только выпить налей! старой закалки....

Don Migel

У моих тестя с тещей не то чтобы странности, скорее наоборое, странности с тещей и тестем. Люди они своеобразные настолько, что дальше наверное уже и некуда. Плюс наших взаимоотношенй в том, что за два с половиной года виделись зраза три, минус- живут суки в соседнем доме.
Приехав с супругой из свадебного путешествия обнаружили в ее, супруги, квартире только мебель-все остальное было вынесено. Супруга погоревала, но да бог с ним, через два дня окончательно разругалась с родителями, ругаться, это если говорить очень корректно, начали с момента нашего с ними знакомства.
С тех пор жизнь пошла нормально, родили ребенка, которого они до сих пор не видели, но много хорошо- тоже не хорошо, здоровичко у тещеньки моей здавать стало, а так как других детей нет и не намечается то решила она начать общаться с дочкой, да ведь и на пенсии уже, а там и тестя вышибут, так работать на даче ж некому...
Короче опять с дочкой ругаются, иначе видать не умеют.
С одной стороны пох, но с другой жену жалко.
Так вот бывает...
А забыл совсем, теща моя заради зятя "любимого" интернет освоила, и п...да старая на форуме мои речи читает так что привет Вам, Ольга свет Васильна и дай Вам Бог всего.., чего никому не дай Бог.