Про мобилки

Vincent095

Сюда, в тему? 😊

Недавно прохаживался на Горбушке, интереса ради изучал витрину мобильных. Цены - аховые: раньше помню мобилка за 7 тысяч считалась дорогой и навороченой, сейчас же за такую сумму можно взять далеко не "шоколадный" гаджет. Сверкающие, хромированные и, отмечу, действительно красивые и элегантные гаджеты стоят от 10 т.р. Про всяческие Айфоны и т.д., чьи ценники переваливают за 20 т.р. - я вообще промолчу.

Фактически получается, платим только за внешний вид? Ведь никаких таких особых наворотов в них и нет. А если и есть, то ведь согласитесь, имея дорогой крутой телефон, мало кто действительно активно пользуется полным набором функций, которые они имеют. Ну да, там интернетом, органайзером и т.д., но всё же как и обычно, даже самый дорогой супермегапупер коммуникатор, используется как звонилка и смсник.

Помню год назад, купил себе Самсунг-слайдер за 9 тысяч, уж очень он мне приглянулся. А через день использования, понял что он н и ч е м не отличается от обыкновенного телефона за 1000 рублей. Чуть позже, попользовавшись среднего класса Сони-Эриксоном и Моторолой, понял, что единственная марка, у которой действительно хорошее соотношение цена/качество/функциональность - это Эриксон. Соник за 5 тысяч, будет значительно превосходить Мотор или Самсунг за 10 т.р.!

А вообще, я так думаю: в попу мобильную связь. Телефоны всегда покупал от нечего делать, через пару недель - расставался с ними, ничуточки не страдая от их отсутствия, и годами ходил без мобильного, впрочем, как и сейчас 😊

Ну а если уж и покупать мобилу, то думаю что не дороже трёх тысяч. Они почему-то и убиваются сложнее, чем дорогие и суперсовременные 😊

virgo

Ну а если уж и покупать мобилу, то думаю что не дороже трёх тысяч.
А я в полтораху наверно уложусь 😛
Заметил, что Нокия ставит ёмкие батареи больше на аппараты в бюджетном сегменте. Да и материалы там попрактичнее/крепче.
Нужных фич в трубе по пальцам пересчитать можно. Но потребитель-то прёт за понтомаркетингом всё равно.

Vincent095

Но потребитель-то прёт за понтомаркетингом всё равно.

Ага. Я вот заметил, как этот кризис начался, так все мобильные корпорации чуть ли не каждый день начали выпускать по суперновинки 😊 Даже Медведев себе Айфон купил 😀

А я в полтораху наверно уложусь

Там полюбому змейка будет, офигенный бонус, только для тех кто понимает 😊

mihasic

Сколько таскаю мобилку, пользуюсь по делу ну хорошо, если раз в пару недель - в пробке там застрял, предупредить или ещё что. А как отправить СМСку, до сих пор не знаю. И уж тем более не знаю, зачем её, СМСку, отправлять.

Alex1i

Я давно это понял, теперь выбираю с качественным корпусом и небольшими габаритами, единственное, что хотелось бы- это МП3 плеер и радио. Сейчас сонерик W880i, уже убился, а достойной замены не вижу. Конечно, хотелось бы HTC топовый, но стоит дороже, чем если по отдельности взять навигатор и телефон.

ASDER_K

Vincent095
Ведь никаких таких особых наворотов в них и нет. А если и есть, то ведь согласитесь, имея дорогой крутой телефон, мало кто действительно активно пользуется полным набором функций, которые они имеют
пользую:
фотоаппарат, мобильный инет, нафигатор (он же яндекс пропке), мп3 плеер, иногда радио.

ну и звонилка - смсилка...

Coolaz

Цены вздутые, что говорить. Тот же айфон средний американец запросто может купить за 200 баксов. Мне он обощёлся примерно в 400, заказывал почтой. Функции использую все и ставлю новые. А так да, на рынок жалко смотреть.

P.S. а я думал тема о прослушивании граждан через мобильники 😊

anton24

пользую:
фотоаппарат, мобильный инет, нафигатор (он же яндекс пропке), мп3 плеер, иногда радио.
ну и звонилка - смсилка...
аналогично. плюс переноска данных, диктофон, редактирование небольших документов и переводчик. ну и собсно одной мобилы точно мало. 2-3 вполне.

Спиннингист34

Прочность телефона - самый важный фактор.

anton24

Прочность телефона - самый важный фактор.
стальные нокиа тут очень даже неплохи. у самого такой, много раз падал и до сих пор цел.

чёрт

Vincent095
попользовавшись среднего класса Сони-Эриксоном и Моторолой, понял, что единственная марка, у которой действительно хорошее соотношение цена/качество/функциональность - это Эриксон. Соник за 5 тысяч, будет значительно превосходить Мотор или Самсунг за 10 т.р.!
лет 5 назад купил сонерик(790)-до сих пор пашет. но видать запылился, жалуюцца,что звук тихий... (он,у меня такой весь пыльный и засраный...)
на сегодня сонерик заставит откурить нокию(не говоря об оставшемся говёном сегменте производителей и их сраными брендами...).
зачотная машинка!

чёрт

virgo
Заметил, что Нокия ставит ёмкие батареи больше на аппараты в бюджетном сегменте
просто ...эти модели могут только говорить и смс... там многа не надо...)))

чёрт

anton24
стальные нокиа тут очень даже неплохи.
какую модель реально купить новой? со стальным корпусом?!
у сонериков-пластик. но выпад с руки на кафель -выдерживает. раз 5 точно!

Васёк

4 года уже последний самсунг.
Только входящими звонками пользуюсь.
Фотик отдельный есть, мр3 плеер - тоже отдельно, нафигатор - отдельно, аська - на компах и дома и на работе.
Зачем это всё в спичечный коробок пихать? 😊
Хотя доча просит мою трубку - у них в школе понты дороже денег 😊

GvozD

Купил Siemens ME45 в идеале за штуку, менять не собираюсь. По фнкционалу половину нынешних понторезок уделает. Поглядываю на HTC Nexus в качестве второго рабочего тела, только простой нетбук и жэпээсник куда дешевле и по функционалу круче.

anton24

какую модель реально купить новой? со стальным корпусом?!
8800. зачетный тел, прочный и простой - как раз тем кому только звонки и смс. уже больше трех лет юзаю. без глюков.

carmensita

Просто звонилка мне не подходит, нет черного списка чтобы избавиться от не нужных людей. И это сообщение я пишу с N97 mini, всем советую.

rawmeathunter

Если стоит вопрос прочности, можно выбрать из недорогих подобий "бронированных" топовых телефонов, таких как Vertu Constellation. Не за сильно дурные деньги есть Samsung Ego S9402.
Ключевой особенностью телефона становится использование аморфного сплава под торговой маркой Liquid Metal от одноименной компании. К основным характеристикам этого сплава относится в два раза большая прочность, чем у титана при сравнимой массе. Плюс ко всему он обладает внушительным фаршем из функций и 5Мп-камерой.
Обзор: http://www.mobile-review.com/review/samsung-s9402-ego.shtml

Shiper

Кому то и правда не нужны все эти функции, а кому то...У меня N73,так пользуюсь практически всем, что в нём есть:хорошая камера, интернет сносный, аська, органайзер с ежедневником и напоминалками, диктофон, мр3 плейер, радио, использую его как обычную флешку, и тд. 😊
И уже не представляю, что я буду делать без такого смартфона, т.к. реально удобно и как без рук без него. Я не говорю о том, что если лежать в какой нибудь больнице, то без такого телефона просто сдохнешь от скуки. (а ноутбук неудобно и оставлять страшно - вдргу сопрут.)