Расскажите мне про Дубну

urb

Имеется ввиду подмосковный город Дубна

Интересует, кто что хорошего/плохого может сказать о
Особо ценно мнение проживающих, если таковые тут есть
Любопытствую на предмет переезда

Был недавно -- правда недолго, но успело сложиться мнение: небольшой, тихий, перспективный (работающие предприятия, много строящихся жилых домов, школы и детсады в достатке)

Vlad99rus

по работе там ничего не скажу, регулярно ездим с супргой туда оттдыхать. Парк отель Дубна и ресторан Камелот рекомендую для отдыха, приличная публика и очень вкусно готовят.

У_дав

Работы в Дубне нет!!! Вернее она есть, зарплаты нет. В плане отдыха - отлично! В детсады очереди.
Единственный город в МО в котором протекает Волга! Много зелени летом и есть где покататься на лыжах зимой. Три бассейна, 11 школ, Университет, филиал МИРЭА. Надо подробней - спрашивайте!

xar

Одна моя бывшая, имея там дачу, спорила со мной мол ды та посмотри, какой тут климат! Смотри все растет само по себе, смотри какие грибы, какие помидоры огромные! На что я скромно заметил что учитывая специфику промышленности в городе, радует что эти помидоры еще не разговаривают и не кусаются 😊
Не, прикольно там, речка зачетная 😊

Vlad99rus

Ага речка прикольная, московское море называется)))

Дима Слон

А исчо там есть страшная штука - синхрофазатрон :-))

Kill_Maker

А исчо там есть страшная штука - синхрофазатрон :-))
это из-за него там саблезубые помидоры? 😀

OlegYK

Был там проездом на отдых 😊. В принципе, если не надо будет часто мотаться в Москву, то в Дубне должно быть прикольно жить.
Возле Волги комары там просто жуть - днем внаглую жрут и не подавятся.

касторка

Знакомый профессор читающий лекции в Дубне, очень расхваливал этот город, в контексте чистоты, и главное безопасности соцжития, типа зашибись там.

Prothesist

Дубна - хороший город, особенно мне нравится та часть, что на другой стороне, через плотину. Насчет работы не скажу, знаю только, что стоматологи нужны 😊 правда в гос. поликлинику 😊
Из минусов:
Если надо в Москву ездить, то это пипец, а он сегодня равен примерно 120км, причем как на своем (пробки на Дмитровке) так и на общественном транспорте (2,5 часа в электричке).
И второй: совсем нет магазинов с охотничьей, ножевой и туристической продукцией. Точнее я знаю всего один и похоже, что он действительно один 😊 Причем он типа совкового сельпо - всего понемногу и отстойного качества 😊
Так что можете смело открывать там магаз - ниша свободна 😛

Просто Серый

Был в Дубне 15 - лет назад- круто) Зелёный город - много велосипедов на улице стоят в стойках))) До Москвы - 2 часа с копейками на электричке.

SBZ

с промышленностью там хорошо, пока сохраняются преференции особых экономических зон

Dima11

рос там у бабушки, с 84 по 97 сейчас наведываюсь при наличии времени. хорошо, чисто, Волга, водохранилище.

Рыбалка хорошая, охота (утка, рябчик, хрюшка) грибы, ягоды. Рекоммендую иметь моторную лодку (лодочные гаражи стоят на дамбе) и плавать на острова водохранилища (грибы, ягоды, охота ...).

Город - разделен на две части научную (где вокзал и ОИЯИ) и заводскую, там где ближе водохранилище, вырос там. Чисто, тихо. Народ в основном ездит на велосипедах. Народ в целом тихий, спокойный. Крим обстановка - оч спокойная.

Хорошо оплачиваемой работы нет, совсем. 25 т.р. - там оч. большая зп


urb
небольшой, тихий, перспективный (работающие предприятия, много строящихся жилых домов, школы и детсады в достатке)

ну в целом да. Новостой там кирпичный, оч. достойного уровня, рекоммендую.