Опосредованные связи или к чему приводит интернет

Михайло

Сразу прошу прощения, если тема боян, или нарушу ненароком правила раздела, поскольку в разделе новичок. В первом случае - покажите где это уже есть и эту тему прихлопну. Во втором случае - ткните носом, не обижусь, буду исправляться.
Начал бы с того, что годков мне эдак уже солидно и волей неволей оглядываешься в прошлое. В памяти всплывают не только детские положительные впечатления типа первого секса, какого-то хорошего приобретения, например велосипеда, но и, чёрт возьми - негатив. Били по роже, как тогда казалось, ни за что. Ставили двойки в школе и институте за излишнюю заносчивость, а не отсутствие знаний и подготовки. Понижали по работе в результате каких-то подстав и прочее. Чёрные полосы случаются. Сам тоже не ангел, но всё же.
И вот одной из таких противных вещей в моей жизни всегда был общественный туалет. Ну не везло мне на них. В школе, где я учился тубзик был постоянно залит по шнурки ботинок канальём и ссаками, потому-что видимо кидали мы в очко не то - туалетной бумаги то не было. В таких случаях как некоторые помнят, сердобольный завхоз бросал от двери до противоположной стенки доску сороковку и все ходили по ней, аки балерины, до подмостков. Веселуха. Самое западло было если кто-то у кого-то заберёт учебник (или ещё что) и кинет в эту погань. А они тогда были в дефиците, поэтому приходилось их оттуда вытаскивать. Вообщем то ещё кино.
В частном доме на двух хозяев, где мы жили, он был вообще на улице и поэтому зимой там было ну просто не комильфо. Мало того, что холодно, так ещё и подскользнуться можно.
В спортивной секции лыжных гонок, что находилась в ПКиО он также располагался исключительно на природе и никогда не выгребался. А я человек всё-таки по натуре брезгливый и поэтому всякий поход в заведение был для меня неким психологическим сотрясом.
Список этих мест самоистязания в моей жизни можно продолжить и далее, но перейду всё-таки к самой теме.
Все эти злачные заведения располагали очень интересной особенностью. Была там разная писанина и рисунки. Ну кто из нас не знает этих виршей про: "...среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно". В обязательном порядке какой-то гадёныш изобразит там и голые раскинутые бабские ляхи, и мужской эрегированный член неимоверных размеров. И естественно находилось в них на стенках место для безбашенных объявлений типа сосу у всех, тогда-то, там-то. Были даже какие-то телефоны и тому подобная лабуда.
Во-первых меня всегда интересовал по этому поводу вопрос. Ну какой балбес попрётся в гальюн с писчим прибором, т.е. карандашом? Ведь не специально же он его туда с собой тащит. Второе, даже если случайно этот карандаш, ножик или гоздь (да мало ли ещё что) с тобой там оказался, зачем это всё писать если ты не даун? Там ведь противно и любое лишнее мнгновение по нахождению - мука адская. И ведь в школе я учился не для умственно отсталых детей.
Третье, если ты всё-таки что-то там изображаешь, пишешь, то что тобой движет, чем ты руководствуешься, что ты хочешь этим добиться? Ничего ведь не случится в принипе.
Четвёртое, надписей много, но я никогда нникого за этим не застукивал и сам не писал (честно). Откуда они вообще?
С течением времени, по мере получения образования и улучшения жилищных условий, как мне кажется, я более менее разобрался с этими вопросами.
В частности, располагаю и по своему анализирую такие факты.
- Во многих домах, практикуются в настоящее время газеты, простожурналы, порножурналы и! даже сборники кроссвордов с ручками (сам был в гостях) с такими туалетами. Т.е. даже высококультурные гомосапиенсы письмо (в широком смысле этого слова) располагают рядом со своими естественными нуждами.
- Научно доказанным фактом является то, что древние наскальные росписи находились в непосредственной близости с отхожими местами.
- Существует некий древний инстинкт изобразителя-художника, который вместе с другими в конце концов и эволюционизировал человека.
Но вот, уже в обозримом прошлом сначала ФИДОрастия, затем ИНТЕРНЕТ, в настоящее время он продвинулся настолько, что там есть ВСЁ (этот как его МУЛЬТИМЕДИАКОНТЕНТ).
И вы знаете господа. Как-то меньше стали писать в туалетах. Серьёзно. В некоторых так вообще чистые стены! Не то что раньше.
Но ведь так получается, что и сюда скоро не зайдёшь!!!
Вот такое пространное рассуждение, об этом собса и тема.

Да позволят мне модераторы, в этой теме, хотел бы видеть любые скромные диссертации типа "О влиянии музыкальных инструментов на половые органы мелкого рогатого скота". На x.я козе баян тоже принимается. Т.е., какие оригинальные изменения внес интернет в нашу жизнь. Можем и то что сейчас я написал пообсуждать.

СтреляюНаОщупь

ЗачОтнейшея тема для Тяпницы))))

Михайло

P.S. Ещё бы хотел слегка связанную тему затронуть в перспективе. Рабочее название проекта "О влиянии интернета на гопничество".

Михайло

ЗачОтнейшея тема для Тяпницы))))
Это в смысле пиво-следствие?
Честно сказать, я немного ошеломлён. Женщина в мужском разделе. Да ещё в такой моей теме?!

Шниперсон

По поводу туалетов: меня тоже всегда интересовало всё то же самое, но такого значения, как автор, я не придавал. 😊
По поводу интернета: здесь так много дерьма, что было бы вполне логично, если бы тут писали всякую джигурду. Что, собственно, и происходит.

Кстати, быдлогопники, которые пишут всякую херь в интернете, обычно обитают на специализированных сайтах типа Вконтакле "Всекте". Впрочем, нормальные люди тоже пользуются этими сайтами, как и туалетом.

И ещё появился похуизм властей и населения, который проявился в виде граффити. Теперь можно писать не только в туалете, но на любой стене, и дяденька не заругает и милиционера не позовёт.

Михайло

И ещё появился похуизм властей и населения, который проявился в виде граффити.
Вот правильно, граффити. Как это я забыл совсем. Но у нас на Сахалине это не развито практически, поэтому мне простительно.
По этому поводу опять же, что эти люди хотят сделать? Какого результата этим достичь? Какой-то след о себе оставить в моём мозгу (приходит на ум при следовании аэроэкспрессом Домодедово-Павелецкий вокзал)? Вроде бы нет. Я слишком быстро еду и всё равно не разгляжу. Самовыразиться? Вот как я красиво нарисовал?
Отчего это происходит? А может сами граффити являются порождением интернета и всяких других IT-технологий?

Однако же туалетная возня это особый вид искусства. Она ближе к древним писаниям и всяким культам фалоса. Может действительно я правильно думаю, что это в наших генах заложено от самого неолита?


alex_spb

Михайло

за постановку вопроса - зачот!

а конкретно по теме - вот вы правильно заметили:

"Т.е. даже высококультурные гомосапиенсы письмо (в широком смысле этого слова) располагают рядом со своими естественными нуждами.
- Научно доказанным фактом является то, что древние наскальные росписи находились в непосредственной близости с отхожими местами.
- Существует некий древний инстинкт изобразителя-художника, который вместе с другими в конце концов и эволюционизировал человека.
Но вот, уже в обозримом прошлом сначала ФИДОрастия, затем ИНТЕРНЕТ, в настоящее время он продвинулся настолько, что там есть ВСЁ (этот как его МУЛЬТИМЕДИАКОНТЕНТ)."

я бы предположил, что люди не только пишут где срут, но и срут где пишут, и завершил вашу логическую цепочку: "интернет" ~ "отхожее место".


Шниперсон

Михайло
Какой-то след о себе оставить в моём мозгу
Какой-то след о себе оставить в СВОЁМ мозгу.

Михайло

Какой-то след о себе оставить в СВОЁМ мозгу.
Ну тогда было бы логично изображать себя любимого. Автопортрет так сказать. Применительно для гальюна это: "здесь вася имел машу". Для граффити - это кулаки всякие (много сейчас злых людей), наименования уличных банд с их символами и пр.
Но ведь и другие темы присутвуют. Например фанатские футбольные изыски. То есть когда человек ассоциирует себя с какой-то другой сферой жизни, помимо траханья и себя в нём, как в революции.

Paranoid

У Стивена Кинга есть целый рассказ на эту тему - «Все, что ты любил когда-то, ветром унесет». А вообще, я тоже всегда удивлялся зачем люди пишут на стенах сортиров.

OlegYK

Paranoid
А вообще, я тоже всегда удивлялся зачем люди пишут на стенах сортиров.

Элементарно - руки свободны, а ничем больше заняться нельзя. 😊)))

Paranoid

Можно почитать Кинга)))

Egor_xZ

думаеться там хорошо, многими подмеченно =)

шишига

Давайте признавайтесь кто на ганзу пишет восседая в сортире с ноутбуком?))))

Lexa73

на самом деле была научна работа литературоведа -преподователя вгика
валерия мильдона "бесконнечность мгновения" где приводилась масса примеров
в которых известные писатели признавались что новые идеи и сюжеты
приходили к ним в местах типпа "деревенский сортир"
наиболее запомнился пример ярой лезбиянки туве янсон с ее муми тролем:
"По словам Софии Янссон, племянницы Туве, история появления Муми-тролля на свет такова. На острове, где семья Янссон проводила каждое лето, туалет находился не в доме, а на улице. Изнутри он был обит картоном. На этом картоне все члены семьи любили рисовать и писать, там шла очень бурная переписка, например, с братьями они размышляли о философских проблемах. Однажды брат написал там какую-то историю о Канте. Туве не могла придумать что-то ему в ответ и нарисовала какое-то существо. Тогда она сказала, что это было самое некрасивое существо, какое только она могла придумать. Это и был первый Муми-тролль..." (с)
из наших эдуард успенский создание цикла расказов о коте матроскине и дяде федоре:
"Часто утром сидя в уборной я ... и курил - размышлял о предстоящем дне.
Иногда читал оставленную соседями газету или журнал. Помню как рассматривал
статью в "литературке" о типологии литературных образов в творчестве Достоевского,
почему-то именно тогда у меня возникла идея написать расказ,
где главный герой самостоятельный мальчик -прообраз самого Федора Михайловича.
Прямо там в туалете, карандашем от кроссворда и на обратной странице
журнала я быстро набросал забавные портреты будущих кумиров
миллионов советских ребят..." (с)

alex_spb

шишига
Давайте признавайтесь кто на ганзу пишет восседая в сортире с ноутбуком?))))

в смысле "кто ЕЩЕ на ганзу пишет..."? =)))

GvozD

Вот для меня социальные сети и есть отхожее место - регнул фейка и понесся срач, есть куда выплеснуть накопившийся негатив.
Уж лучше, чем водярой на кухне заглушать.

Михайло

Lexa73.
Paranoid.
Спасибо господа. Возобновил практику читать. Да и тема оживилась.
Что-то по данной теме мне встречалось раньше и у Сергея Довлатова. Не помню где.

Шниперсон

У одного моего знакомого в туалете помещена вся домашняя библиотека.
Так что они туда заходят не пописАть, а почитать. 😊

Михайло

:D У меня кстати старший пацан - заядлый игрок в PSP. Такой: "папа можно я приставку с собой в туалет возьму?"
"Можно сынок, только помни старое мудрое правило. Не хочешь срать - не мучай жопу."

Tigger

Михайло
Как-то меньше стали писать в туалетах
Ты про лифты и подъезды забыл.

sl-62

В лифтах и подъездах тоже надписей стало меньше. Есть места, где надписей вообще нет.

alvis

думаеться там хорошо, многими подмеченно
Хрен ли там думать?!
Процесс отработан тысячелетиями (если не больше).

Видимо, Омар наш, Хайам придумал это в соответствующем месте:
"Блажен, кто вставши поутру
Имеет стул без затрудненья.
Ему и пища по нутру,
И день готовит наслажденье"
ИНтересно, он это успел записАть на стене,